Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Flegma  
    Не выбранный отпуск.
    МолекулаДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 19:38:57 | Сообщение # 1
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Девочки бухгалтеры или кто сталкивался с этим подскажите.
    Работаю в фирме с января прошлого года т.е 15 месяцев.За всё это время никак не смогла выбрать отпуск.Деньгами не выплачивают только отпуском+деньгами.Наш бухгалтер сказала что надо СРОЧНО в июне выбирать отпуск иначе сгорит.Немного не поняла её как это?Типо вышел какой то закон что через 18 месяцев сгорает и не компенсируется отпуск который не выбрал работник.Но ответить сколько недель сгораемых мне надо выбрать так и не смогла.Гугл мне отвечает что нет закона такого.Хочу убедиться где правда.Я посчитала что бухгалтер не правильно считала.Работаю с 27.01.10 значит 18 месяцев 27.07.11 и вроде 2 сгораевыемаи недели т.е я ДОЛЖНА чтоб не потерять отпускные деньги пойти на 2 недели в июле.Правильно или не так считают?Мне сказали что я должна с мая до Лиго выбрать отпуск.А мне хочется в июле. :(


    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    ГучаДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 09:48:08 | Сообщение # 2
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Молекула, что-то ты написала много - а понять тебя трудно.

    Закон о труде.

    ...Раздел 35. Отпуска
    Статья 149. Ежегодный оплачиваемый отпуск

    (1) Каждый работник имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Данный отпуск не может быть менее четырех календарных недель, не включая праздничные дни. Лицам младше 18 лет предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью один месяц.

    (2) По соглашению работника и работодателя ежегодный оплачиваемый отпуск в очередном году может быть предоставлен по частям, однако одна из частей отпуска в очередном году не может быть менее двух непрерывных календарных недель.

    (3) В исключительных случаях, когда предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работнику в полном объеме в очередном году может неблагоприятно повлиять на обычный ход работы предприятия, с письменного согласия работника допускается перенос части отпуска на будущий год. В подобном случае часть отпуска в очередном календарном году не может быть менее двух непрерывных календарных недель. Перенесенная часть отпуска по возможности присоединяется к отпуску за будущий год. Часть отпуска может быть перенесена только на один год.

    (4) Положения части третьей настоящей статьи не применяются к лицам младше 18 лет, беременным и женщинам в послеродовой период до одного года, а если женщина кормит ребенка грудью - весь период кормления.

    (5) Компенсация ежегодного оплачиваемого отпуска деньгами не допускается, за исключением случаев, когда трудовые правовые отношения расторгаются и работник ежегодный оплачиваемый отпуск не использовал.

    (6) После ежегодного оплачиваемого отпуска работник имеет право на такие улучшения условий труда и условий занятости, на которые у него было бы право, если бы он не находился в отпуске. Данное положение распространяется также на упомянутые в статьях 151, 153, 154, 155, 156 и 157 настоящего Закона отпуска, а также на период нетрудоспособности работника или период невыполнения работы по другим уважительным причинам.

    (часть введена законом от 07.05.2004)

    Статья 150. Порядок предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска

    (1) Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется ежегодно в установленное время в соответствии с соглашением работодателя и работника или графиком отпусков, составляемым работодателем после консультаций с представителями работников. С графиком отпусков и изменениями в нем знакомятся все работники, и он должен быть доступен каждому работнику.

    (2) Работодатель обязан при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска по возможности принимать во внимание пожелания работника.

    (3) Работник может требовать предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы, если он непрерывно задействован у работодателя не менее шести месяцев. Работодатель обязан предоставить данный отпуск в полном объеме.

    (4) Женщине по ее требованию ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него независимо от времени занятости женщины у соответствующего работодателя.

    (5) Работнику младше 18 лет и работнику, имеющему ребенка в возрасте до трех лет или ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется летом или по его желанию в любое иное время. Если работник младше 18 лет продолжает получение образования, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по возможности с согласованием с каникулами в учебном заведении.

    (часть с изменениями с 25.10.2006)

    (6) Ежегодный оплачиваемый отпуск переносится или продлевается в случае временной нетрудоспособности работника.

    Статья 151. Дополнительный отпуск

    (1) Ежегодный оплачиваемый дополнительный отпуск предоставляется:

    1) работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет или ребенка-инвалида до 18 лет, - три рабочих дня;

    (пункт с изменениями с 25.03.2010)

    2) для работников, работа которых связана с особым риском, - не менее трех рабочих дней.

    (пункт с изменениями с 25.03.2010)

    (2) Коллективным трудовым договором или трудовым договором могут быть определены другие случаи (ночная работа, посменная работа, многолетняя работа и пр.), когда работникам предоставляется ежегодный оплачиваемый дополнительный отпуск.

    Статья 152. Время, дающее право на ежегодный оплачиваемый отпуск

    (1) Во время, дающее право на ежегодный оплачиваемый отпуск, засчитывается время, когда работник был фактически задействован у соответствующего работодателя, и время, когда работник не выполнял работу по уважительным причинам, включая:

    1) срок временной нетрудоспособности;

    2) время по беременности и родового отпуска;

    (пункт с изменениями с 25.03.2010)

    3) время кратковременного отсутствия;

    4) время принудительного пропуска работы, если работник противоправно уволен с работы и восстановлен на прежней работе;

    5) упомянутый в статье 155 срок отпуска.

    (пункт введен с 25.03.2010)

    (2) В срок, который упомянут в первой части этой статьи, не включается срок отпуска по уходу за ребенком и отпуска без сохранения оплаты труда, который не дольше четырех недель в течение одного года.

    (часть в новой редакции с 25.03.2010)

    Quote (Молекула)
    Работаю с 27.01.10

    Значит по 26/01/11 тебе полагается 28 КАЛЕНДАРНЫХ дней отпуска, отними то что ты отгуляла останется остаток. К нему прибавь те дни что тебе уже положены с 27/01/11. Это примерно 28 дней раздели на 12 месяцев - получишь 2,33 дня за каждый полный отработанный месяц.

    Quote (Молекула)
    Типо вышел какой то закон что через 18 месяцев сгорает

    Типо, у нас один закон - трудовой, он вышей ойёёёёйёййё как давно, и в последнее время таких кардинальных изменений я не читала.
    Ничего никуда не сгорает, попроси у буха ссылочку на статью закона - мне тоже будет интересно ее почитать.


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    OLECKAДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 09:57:30 | Сообщение # 3
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Гуча, Ой как актуально ,я тут спросила про не использованный отпуск ,на меня так .... посмотрели
    По твоему совету пыталась посчитать ,запуталась :(


    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская

    Сообщение отредактировал OLECKA - Вторник, 26 Апреля 2011, 09:57:49
     
    SunnyДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 11:43:55 | Сообщение # 4
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Сейчас не скажу точно, но в прошлом году рассматривалось одно дело об отпусках в суде. Так вот, по решению суда последней инстанции было решено, не оплачивать отпуск уволенному работнику более чем 28+14 дней.
    То есть если работник не может доказать, что в отпуск его действительно не пускали (он писал заяву, на которой работодатель писал отказ), то работадель не должен ему оплачивать весь накопленный отпуск при увольнении.
    Поэтому сердечно рекомендую не накапливать отпуск, а его использовать.
    В отделе кадров (если таковой имеется) должен вестись учет, и они могут сказать сколько дней отпуска у вас есть. Напишите - когда начали работать и когда ходили в отпуск, посчитать легко.
    А насчет самого отпуска советую писать заявление и идти договариваться с руководством - бухгалтер выполняет распоряжение начальника, а не принимает решение о том, кому когда идти в отпуск.


    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    В_модной_пижамкеДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 12:54:57 | Сообщение # 5
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    В_модной_пижамкеДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 13:04:15 | Сообщение # 6
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Молекула)
    Типо вышел какой то закон что через 18 месяцев сгорает и не компенсируется отпуск который не выбрал работник.

    Ты за каждый год должна идти в отпуск на 4 недели. Ты можешь взять его по частям, но обязательно должна выбрать 2 недели. Вторые две недели ты можешь присоединить к отпуску за следующий год. Если ты не отгуляла вовремя первые две недели, то можешь про них забыть навсегда. У тебя останется 2 недели за прошлый год и 4 недели положенных сейчас. Как-то так. Никаких денег вместо отпуска получить нельзя, если только ты не увольняешься и тогда положена компенсация за неотгулянный отпуск (2 недели) и тогда максимум что тебе могут компенировать это 2 (неотгулянные)+4 (текущие) недели.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Вторник, 26 Апреля 2011, 13:05:21
     
    ГучаДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 13:18:05 | Сообщение # 7
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Ну да, судя по всему бухгалтер Молекулы слышала звон, да не поняла про что он. Это решение Сената я читала (оно относится к конкретному иску и конкретной ситуации), мало того есть случаи с обратным результатом.

    - прося ссылочку я имела в виду изменения в трудовом законе. :) А их нет, и посему решение суда в каждом конкретном случае может быть разным.


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    liikaДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 16:47:55 | Сообщение # 8
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    Quote (Гуча)
    Данный отпуск не может быть менее четырех календарных недель, не включая праздничные дни.

    Quote (Гуча)
    может быть предоставлен по частям, однако одна из частей отпуска в очередном году не может быть менее дву

    завидоваю


    Моя нервная система слишком нервная.
     
    KvestaДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 17:20:50 | Сообщение # 9
    Жительница
    Сообщений: 475
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Quote (liika)
    завидоваю

    Почему?
     
    ГучаДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 17:23:20 | Сообщение # 10
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Вероятно в большой стране так жирно отпуска не предоставляют. :)

    Quote (liika)
    завидоваю

    Лиик, у нас так красиво только на бумаге, мало кто из работодателей так педантично соблюдает ТЗ. Особенно в частном секторе.


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    liikaДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 17:30:09 | Сообщение # 11
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    Quote (Kvesta)
    Почему?
    вот поэтому
    Quote (Гуча)
    Вероятно в большой стране так жирно отпуска не предоставляют. :)

    да, у нас начинают с 1-2х недель в году. года так с 5ого, получаешь 3ую неделю. а после 10 лет - 4ую.
    при чем что б взять две недели подряд, надо спец разрешение просить. вот.

    а на больничные у нас выделенно 3 дня в год.... ну только если там не что то серьезное, где в больнице надо лежать. тогда могут подольше дать.


    Моя нервная система слишком нервная.
     
    KvestaДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 17:32:15 | Сообщение # 12
    Жительница
    Сообщений: 475
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Quote (liika)
    вот поэтому

    Обалдеть. Я просто не знаю, где Вы живете. :o
     
    liikaДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 17:35:30 | Сообщение # 13
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    Quote (Kvesta)
    Я просто не знаю, где Вы живете.

    США


    Моя нервная система слишком нервная.
     
    AleksOДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 17:39:14 | Сообщение # 14
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    liika - дааа. уж. наслышана.. И декретный отпуск себе позволить может далеко не каждый. 0:)

    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    KvestaДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 17:40:06 | Сообщение # 15
    Жительница
    Сообщений: 475
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Quote (liika)
    США

    А, понятно. Нет, не поеду к вам))
     
    liikaДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 17:41:03 | Сообщение # 16
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    Quote (AleksO)
    И декретный отпуск себе позволить может далеко не каждый

    нет. законом у всех он есть. минимум 6 недель тебе обязанны предоставить. 8 если кесарево. если компания побольше, то 12 недель (14 на кесарево).


    Моя нервная система слишком нервная.
     
    liikaДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 17:42:14 | Сообщение # 17
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    Quote (Kvesta)
    А, понятно. Нет, не поеду к вам))

    hi-hi
    надеюсь это не единственная причина почему


    Моя нервная система слишком нервная.
     
    KvestaДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 17:43:20 | Сообщение # 18
    Жительница
    Сообщений: 475
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Quote (liika)
    надеюсь это не единственная причина почему

    Ага, не единственная)) Далековато. Но моя начальница прошлым летом там была, не видели? sml
     
    AleksOДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 17:44:04 | Сообщение # 19
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (liika)
    минимум 6 недель

    А ДО родов?

    А максимум? Как договоришься? sml

    Сколько слышала от свекрови - с работы рожать едут и в 2 месяца (ребенкиных)уже опять на работе.


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    liikaДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 17:49:37 | Сообщение # 20
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    Quote (Kvesta)
    Но моя начальница прошлым летом там была, не видели?

    аааа...так это ваша начальница была???!!! :D

    Quote (AleksO)
    А ДО родов?

    а че "до" родов??? ну используй свои 2 недели отпуска если так уж не втерпеж... ;)

    Quote (AleksO)
    А максимум? Как договоришься?

    ну могут , если ну оооооооочень попросить, и на хорошем счету пол года дать (за свой счет... те 6 или 12 недель платят от 60% до 100% в зависимости от компании) с сохранением места и зарплаты. (но медицинская страховка отменяется сразу (если она через работодателя)) а если больше хочешь, то ради бога... досвидос, приходите снова на собеседование, будет место - возьмем.

    Quote (AleksO)
    Сколько слышала от свекрови - с работы рожать едут и в 2 месяца (ребенкиных)уже опять на работе.

    да, как то так.


    Моя нервная система слишком нервная.
     
    SukkubДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 18:30:57 | Сообщение # 21
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    liika, не хочешь к нам hi-hi ?

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    liikaДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 18:34:38 | Сообщение # 22
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    Quote (Sukkub)
    liika, не хочешь к нам

    а какие плюсы кроме отпуска? B)


    Моя нервная система слишком нервная.
     
    SukkubДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 18:36:03 | Сообщение # 23
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    liika, нуууу ...девушки с форума в реале :p

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    liikaДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 18:39:19 | Сообщение # 24
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    Quote (Sukkub)
    iika, нуууу ...девушки с форума в реале

    ушла за билетом 0:)


    Моя нервная система слишком нервная.
     
    AleksOДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 18:39:59 | Сообщение # 25
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (liika)
    а че "до" родов??? ну используй свои 2 недели отпуска если так уж не втерпеж... ;)

    УжОсть. hi-hi


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    liikaДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 18:41:34 | Сообщение # 26
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    Quote (AleksO)
    УжОсть.

    да лаааанна... какая разница где штаны протирать дома на диване, или на стуле в оффисе ;)


    Моя нервная система слишком нервная.
     
    В_модной_пижамкеДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 19:32:13 | Сообщение # 27
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (liika)
    завидоваю

    не завидуй, я вот работаю уже 15 лет на одном месте и что... я последние 3 года отпуска не видела нисколько ни 4 ни 2 недели, а сегодня я поняла, что и весь май он тоже мне не светит ни в каком виде >:) При чем бумажно и по-бухгалтерски я все отпуска отгуляла в полном объеме, потому что бухгалтера у нас вумные и глупых ошибок делать не станут hi-hi

    Так что бумага она и есть бумага. Мне часто смешно, когда говорят - то-то и то-то вам гарантирует такой-то закон. Ага, сейчас. Все личные данные у нас тоже защищены законом, и что? Регулярно сливаются безвозмездно. И так во многом. В законах часто написано, ЧТО гарантируется, только почему-то регулярно не указано КАК и ЧЕМ конкретно и вполне осязаемо. По сути пустыми словами, или чем-то таким, что проще забить, чем доказать.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Вторник, 26 Апреля 2011, 19:33:50
     
    В_модной_пижамкеДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 19:48:54 | Сообщение # 28
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Гуча)
    - прося ссылочку я имела в виду изменения в трудовом законе. :) А их нет, и посему решение суда в каждом конкретном случае может быть разным.

    Да нет никаких изменений, насколько я знаю.
    Я так понимаю, что решения суда в конкретных случаях могут быть разными и это действительно зависит от самом случая, но если брать общий обычный мирный вариант, когда никто никаких спецбумаг не оформляет, как у нас чаще всего и бывает, то увы, ничем больше поживиться не получится. Во всех других случаях нужно оформлять дополнительные либо соглашения с работодателем, либо успеть написать претензию и получить письменный отказ и т.п. Т.е. если работнику удается вовремя оформить правильные документы о том, что он не был в отпуске не по своей вине, воле и т.д., а по требованию, просьбе или самопроизволу работодателя, то тогда есть возможность получить недополученное. Еще понятно, когда дело касается компенсации при увольнении, а вот если работать дальше, то наверное нужно быть незаменимым и весьма ценным, чтобы начальство терпела что-то такое.

    В реальной же жизни очень часто происходит так - тебя нагло не пускают, но никто при этом ничего тебе оформлять не спешит, а работник ходит, просит, звонит, опять ходит и т.д., как многие у нас ходят в домоуправление, в надежде, что как-то получится устно мирно решить вопрос. Потом эти хождения есс-но никаким доказательствами не являются, а по бумагам он просто тупо не был в отпуске и все, ну и сам виноват.
    Либо в каких-то структурах можно нагло обложиться бумагами - писать заявления, отдавать их под подпись и получать то, что положено. Где-то это работает, наверное в госструктурах например, больших предприятиях, где-то в каких-то частных фирмах таким образом можно испортить отношения. И в части фирм все куда как проще - бухгалтер тихо мирно оформляет все как положено, а в отпуск ходят как придется и насколько получится или как решит начальство, и все здорово, пока не случилось никакого конфликта.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Вторник, 26 Апреля 2011, 19:52:20
     
    ГучаДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 20:34:46 | Сообщение # 29
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    В реальной же жизни очень часто происходит так - тебя нагло не пускают, но никто при этом ничего тебе оформлять не спешит, а работник ходит, просит, звонит, опять ходит и т.д., как многие у нас ходят в домоуправление, в надежде, что как-то получится устно мирно решить вопрос. Потом эти хождения есс-но никаким доказательствами не являются, а по бумагам он просто тупо не был в отпуске и все, ну и сам виноват.

    Согласна с каждым словом. Правда знаю ситуации, когда работников гонят у отпуск а они не идут. Вот не идут и все. :)


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    ГеоргинкаДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 20:42:47 | Сообщение # 30
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    примажусь к теме.
    если отправляю второй год в отпуск за свой счет вместо очередного- помимо того что не писать-подписывать заявление, скромно принести на подпись начальству заявляние на очередной и потребовать письменный отказ? 0:)


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    ГеоргинкаДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 20:54:45 | Сообщение # 31
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Jagodka)
    но ты же сама понимаешь,что так он не очнеь расположит к себе начальника

    ясен пень.
    мы усиленно ищем вариант шоб нам было сраааааааааать на того начальника. 0:)


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    ГучаДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 21:49:41 | Сообщение # 32
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Quote (Jagodka)
    поможет

    Без сомнений. :)

    Quote (Jagodka)
    умная она

    Не всегда, я законы читаю как бухгалтер - однобоко, но у меня есть такой умница-юрист, всем умницам-умница, что если что...то выход найдем. :)


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    OLECKAДата: Среда, 27 Апреля 2011, 10:27:21 | Сообщение # 33
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Гуча, А я могу взять у бухгалтера справку за все 6 лет ,что я отработала ,когда и сколько я была в отпуске ,хотя провал в памяти у меня за последнии 3 года ?
    И в этом году план отпусков нам не давали ,всегда в январе подписывали ,а в этом -мимо


    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    ГучаДата: Среда, 27 Апреля 2011, 10:44:32 | Сообщение # 34
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Конечно можешь, если бухгалтер не зверь то она обязательно даст. На каждого работника на предприятии ведется карточка, в которой фиксируются все кадровые перемещения и начисления. Она вполне тебе может дать копию такой карточки или распечатать ее с программы. Я бы дала - это не запретная информация.

    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    OLECKAДата: Среда, 27 Апреля 2011, 10:54:21 | Сообщение # 35
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Гуча, Да у нас за это время столько бух поменялось , и сейчас постоянного нет

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 27 Апреля 2011, 11:08:20 | Сообщение # 36
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Jagodka)
    пришлось предъявить проплаченный тур..отвязались

    хех... у меня в конце прошлого года тоже был проплачен билет на часть маршрута и невозвращаемый аванс за тур, но и это мне не прогарантировало отпуска, мне тупо вернули мои убытки :(


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    OLECKAДата: Среда, 27 Апреля 2011, 11:18:31 | Сообщение # 37
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    у нас вообще заявили ,что не будут оплачивать отпуск >:) Сначала сказали , что только 2 недели оплатят ,а теперь и вообще -фигушки

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 27 Апреля 2011, 12:06:17 | Сообщение # 38
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    OLECKA, ну в основном все зависит только от намерений, планов и выбора работника.
    Как правило есть варианты либо заставить работодателя объявить свою позицию официально и, соответственно, дать отпуск, или не дать, но засветить себя как причину отказа и отсутствия отпуска, или выплатить полагающиеся деньги и т.п. и, скорей всего как следствие распрощаться с этой работой, или принять и играть по правилам работодателя.
    Наверное все зависит от того, кто кому нужнее в каждом конкретном случае.



    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    FlegmaДата: Среда, 27 Апреля 2011, 14:14:23 | Сообщение # 39
    Само совершенство
    Сообщений: 9823
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (Jagodka)
    а сейчас..неее,мой отпуск -это святое..хотели правда подвинуть по срокам,пришлось предъявить проплаченный тур..отвязались hi-hi

    Quote (Акулина)
    хех... у меня в конце прошлого года тоже был проплачен билет на часть маршрута и невозвращаемый аванс за тур, но и это мне не прогарантировало отпуска, мне тупо вернули мои убытки

    вот и моё заявление сейчас держат - не подписывают, хотя у нас уже отдых оплачен, не говоря уже о том, что с мужем даты друг под друга подогнали и в январе в графике отпусков зафиксировали... бесит...


    JEK261-код на скидку в 5$ в магазине Iherb.com
     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 27 Апреля 2011, 14:25:31 | Сообщение # 40
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Flegma)
    бесит...

    Бесит-то бесит, и еще как наверное, хотя я за годы научилась не переживать, когда нет возможности отдыхать на лиго, пасху и т.п., но есть видимо нечто, что заставляет нас это принимать и не беситься или беситься молча, значит есть другие бонусы это покрывающие :)


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    FlegmaДата: Среда, 27 Апреля 2011, 14:41:03 | Сообщение # 41
    Само совершенство
    Сообщений: 9823
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    Бесит-то бесит, и еще как наверное, хотя я за годы научилась не переживать, когда нет возможности отдыхать на лиго, пасху и т.п., но есть видимо нечто, что заставляет нас это принимать и не беситься или беситься молча, значит есть другие бонусы это покрывающие

    ну на лиго-пасху и прочие местные праздники мы традиционно работаем... Это ладно, меня устраивает.
    Но когда согласовываешь время своего отпуска с кучей людей (а с тобой нифига не согласовывают), и всё равно остаёшься козой отпущения, из-за того что кто-то не смог решить кадровые вопросы... ай, пойду сивишку освежать.


    JEK261-код на скидку в 5$ в магазине Iherb.com
     
    OLECKAДата: Среда, 27 Апреля 2011, 22:44:51 | Сообщение # 42
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Акулина,


    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    МолекулаДата: Четверг, 28 Апреля 2011, 15:49:01 | Сообщение # 43
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (Гуча)
    не может быть менее двух непрерывных календарных недель.

    Quote (Гуча)
    Часть отпуска может быть перенесена только на один год.

    вот..значит всё же правильно она сказала что только на год!!!

    Quote (Гуча)
    Ежегодный оплачиваемый дополнительный отпуск предоставляется:
    1) работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет

    класный закон...вот только явно не для нашей страны.

    Quote (Гуча)
    Значит по 26/01/11 тебе полагается 28 КАЛЕНДАРНЫХ дней отпуска, отними то что ты отгуляла останется остаток. К нему прибавь те дни что тебе уже положены с 27/01/11.

    так я про это и пишу...я вообще ещё НИЧЕГО не выбрала..даже денёчек не выбрала...у нас тут не особо как понимаю законы соблюдают насчёт болезни так боюсь и с отпусками та же фигня..положенно летом-не дают..зимой гонят...вот опять на лето настроилась..пока воюем..дадут или придётся ногой топать.


    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    МолекулаДата: Четверг, 28 Апреля 2011, 15:52:59 | Сообщение # 44
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    . Если ты не отгуляла вовремя первые две недели, то можешь про них забыть навсегда.

    Quote (Гуча)
    Ничего никуда не сгорает,

    девочки кто прав?Опять запутали. slozki


    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    МолекулаДата: Четверг, 28 Апреля 2011, 16:01:31 | Сообщение # 45
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (liika)
    а на больничные у нас выделенно 3 дня в год

    круто..прям как у нас в фирме. :D

    Quote (Акулина)
    3 года отпуска не видела нисколько

    Quote (Акулина)
    При чем бумажно и по-бухгалтерски я все отпуска отгуляла в полном объеме

    а это как?Не думаю что ты так просто с царского плеча разрешила забрать отпускные.

    Quote (Гуча)
    Вот не идут и все.

    нет ну если было у меня положенно в июле прошлого года и мне обещали что пустят,а потом закинули в два магазина работать т.к уволили одну коллеги и работать не кому..обещали взять другую так и конец сентября наступил..потом зима..в феврале сказали иди в отпуск,а накера он мне зимой то?Я летом хочу.


    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 28 Апреля 2011, 16:54:13 | Сообщение # 46
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Молекула)
    а это как?Не думаю что ты так просто с царского плеча разрешила забрать отпускные.

    Долго думала что ты имела ввиду - кажется поняла, это деньги, которые мне должны были бы дать за время, пока я не работала, а была бы в отпуске. hi-hi



    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Четверг, 28 Апреля 2011, 16:54:45
     
    МолекулаДата: Пятница, 29 Апреля 2011, 08:28:31 | Сообщение # 47
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Акулина,
    нет ну тогда понятно,мне когда пришлось работать на 2 магазина то они тоже закрывали глаза на сданную выручку мне оплачивалась полностью двойная зп и т.к я в то время нуждалась в деньгах то и ничего против не имела что работая месяц имела только 2 выходных.Вот только не нра мне тут что с больничными и отпуском какой то гемор.Помню как моя коллега взяла больничный на 1 неделю т.к ребёночка в больницу пришлось вести так её потом уволили при выходе с больничного.Сама неделю больная отходила покупатели шарахались.У них видимо ум не работает что больной человек не может нормально обслужить.Теперь ещё сталкнулась с отпуском.В прошлом году обещали что за взаимовыручку весь июль смогу без проблем отгулять.Теперь гонят в мае типо устала наверно.А мне не надо сейчас...я в июле хочу как и обещали,а мне в ответ ну тогда вон дверь иди гуляй.Им нужны люди которые забывают что им тяжело,есть семьи,есть свои дела и планы.Могу спакойно поменять график не спросив можешь ты или нет.Могут перед фактом поставить что завтра ты переходишь в другой магазин работать.Впервые сталкнулась с таким не человеческим отношением.


    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    В_модной_пижамкеДата: Пятница, 29 Апреля 2011, 12:44:40 | Сообщение # 48
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Молекула,


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.