Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

  • Модератор форума: Flegma  
    Очень нужна помощь и совет,Англия-переезд на пмж семьёй.
    _kiska_Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 19:05:11 | Сообщение # 151
    светская львица
    Сообщений: 1764
    Награды: 15
    Статус: За городом
    MayBee, так они ж проверят, прилетели твои детки того числа, когда ты указала или нет ;)
    скажи, скажи... А добрые соседи всю правду расскажут. :D
    Не знаю, сколько я видела, строго там очень. Да и поляки подпортили много, теперь поэтому всех и перепроверяют.
     
    MayBeeДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 19:15:19 | Сообщение # 152
    Местная
    Сообщений: 646
    Награды: 6
    Статус: За городом
    _kiska_, фу, какие. еще вопрос - есть ли там какие-то детские или там молодежные лагеря? Дочку б на лето забрала с собой (14 лет) - пусть там потусуется, язык подучит заодно, поьом, в сентябре вернется, 9 класс тут окончит, потом ко мне - и там в колледж уже...

    www.maybee.ucoz.ru
     
    _kiska_Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 19:20:28 | Сообщение # 153
    светская львица
    Сообщений: 1764
    Награды: 15
    Статус: За городом
    MayBee, про лагеря не знаю...но там и каникул таких нет как у нас...они месяца 1,5 за все лето отдыхают...можно посмотреть по интернету, что есть в городе...та куда, кстати, летишь?
     
    LaBambaДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 20:58:27 | Сообщение # 154
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2039
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Quote (MayBee)
    _kiska_, а как они проверят? допустим, я скажу - через неделю??

    MayBee,

    У них там все элементарно проверяется по базам данных при регистрации, когда прилетаешь или приезжаешь. У них паспортний контроль, и если например ты безработный на пособии, только поробуй выехать за границу.

     
    MayBeeДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 22:13:38 | Сообщение # 155
    Местная
    Сообщений: 646
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Quote (_kiska_)
    та куда, кстати, летишь?

    wallingford - маленький городишко, 20 мин от Оксфорда...


    www.maybee.ucoz.ru
     
    _kiska_Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 23:33:02 | Сообщение # 156
    светская львица
    Сообщений: 1764
    Награды: 15
    Статус: За городом
    MayBee, школы
    расписание учебного года
    наверное летний лагерь
     
    3mamo4kaДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 00:07:40 | Сообщение # 157
    Почётная бабушка
    Сообщений: 2352
    Награды: 23
    Статус: За городом
    Quote (_kiska_)
    3mamo4ka, да не нужен там такой перфект английский, как здесь все думают...

    Ну не знаю-не знаю,а как понять тогда,что тебе заказали?Пусть не совсем перфектный,но достаточно разговорный должен быть.Правда зная Илонку,она договорится с любым :D
     
    MayBeeДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 00:26:12 | Сообщение # 158
    Местная
    Сообщений: 646
    Награды: 6
    Статус: За городом
    А то! Главное - вступить в контакт))) %)

    www.maybee.ucoz.ru
     
    _kiska_Дата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 00:42:18 | Сообщение # 159
    светская львица
    Сообщений: 1764
    Награды: 15
    Статус: За городом
    3mamo4ka, какой бы не был перфект английский здесь, там все равно придется переучтваться разговаривать. Нас здесь не учат и не учили именно английскому, который в Англии. Очень много там и акцентов и так сказать диалектов. У меня был очень хороший английский, когда я уехала туда, но я мало что понимала из разговора именно англичан. А на НГ в Шотландию летала, так там местные разговаривают на диалектах, причем в каждом городке свой и ничего не понятно.
    MayBee, там проще относятся к тому, что ты что-то не понимаешь. Не поймешь в разговоре, нарисуют на бумажке :)
     
    _kiska_Дата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 00:44:51 | Сообщение # 160
    светская львица
    Сообщений: 1764
    Награды: 15
    Статус: За городом
    Вспомнила случай. Шеф повар мой вообще на английском не разговаривал, делаю ему заказ:jacked potato with cheese, когда вернулась за заказом, ржала минут 15, потому что он сделал мне печеную картошку, утыканную картошкой фри(chips). Такого ежика мне сделал :D
     
    MayBeeДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 00:46:31 | Сообщение # 161
    Местная
    Сообщений: 646
    Награды: 6
    Статус: За городом
    ну эт я поняла) сыром нао было утыкивать)))

    www.maybee.ucoz.ru
     
    MayBeeДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 23:44:01 | Сообщение # 162
    Местная
    Сообщений: 646
    Награды: 6
    Статус: За городом
    самое сложное для меня оставить тут 2х мелких.... уже обревелась вся... сколько высылать домой-то... голова кругом :o

    www.maybee.ucoz.ru
     
    klukvo4kaДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 00:44:17 | Сообщение # 163
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    У меня всегда было ощущение, что наш английский только для общения между собой. Я когда попала на конвесейшн клаб к носителю языка, то тихо офигевала - а на каком это языке он говорит? Это, конечно, шутка, но в целом могу сказать, что понятно было максимум 10 процентов его речи.
     
    klukvo4kaДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 00:51:36 | Сообщение # 164
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Quote (MayBee)
    самое сложное для меня оставить тут 2х мелких.... уже обревелась вся... сколько высылать домой-то... голова кругом

    А если подумать, что дети приедут потом уже на все готовое и им легче будет адатироваться. Мама то первопроходец. Молодец вы.
    А высылать? Псчитайте чисто арифметически. Напишите на бумажке. Зарплата мужа - минус кварплата, комунальные, кружки... В зависимости от нужности и приоритетов. Вот что не хватает, то и пришлете. Только не впадайте в край - ввиде расходов на игрушки- одежду-развлечения в размере трех значных чисел. Вот из расчета сколько сейчас тратите, так и считайте.
    Я бы первым делом интернет с веб камерой, что б хоть как то видеть и слышать

     
    MayBeeДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 00:58:58 | Сообщение # 165
    Местная
    Сообщений: 646
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Quote (klukvo4ka)
    Я бы первым делом интернет с веб камерой, что б хоть как то видеть и слышать

    это там есть - я сейчас общаюсь с девочкой. на чье место еду - по скайпу... с собой ноутбук беру... камера есть) буду виртуальной мамой...
    я не смелая... я знаешь как боюсь??? просто тут совсем плохо - у нас долг за квартиру уже 180 лс - зимой большие счета были - по 150 лат (4 комнаты) , у меня фирма на ладан дышит, у мужа тоже...


    www.maybee.ucoz.ru
     
    klukvo4kaДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 01:20:00 | Сообщение # 166
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Quote (MayBee)
    я не смелая... я знаешь как боюсь???

    Смелая, смелая... Вот завидую тебе, чессло. Мне если, что случится, так мелких не с кем оставить. Вообще не с кем. И помимо счетов за 4х комнатную еще и кредит в наследство от бывшего мужа. И страшно ужасно. Но у меня программа минимум - старшего надо вытянуть до окончания техникума. Так что я робот-мама. Запрограммировалась.
    МайБии, дерзай и все у вас получится. А сидя на попе и причитая, так и можно остаться ни с чем. По мне так лучше попытаться, что б потом корить себя, что отказалась. А детки они при папе остаются, который их любит. Ну может не столь хорошо разбирается в приготовлении пищи и в стирке-уборке. Ну так по интернету все доступно, было бы желание. Мне старший в прошлом году торт сделал на 8 марта, благодаря всемирной паутине и Максиме

     
    MayBeeДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 01:27:02 | Сообщение # 167
    Местная
    Сообщений: 646
    Награды: 6
    Статус: За городом
    и у нас кредит... дочка уже почти самостоятельная - 14 лет, деловая... поддерживает меня... я осмотрюсь - и ее сразу заберу - хоть на лето...
    сынка маленький... как я без него??? :o


    www.maybee.ucoz.ru
     
    ИриСкаДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 10:30:42 | Сообщение # 168
    WebGirl
    Сообщений: 2124
    Награды: 13
    Статус: За городом
    MayBee, я вот тоже в июле...малых тут на бабушку на 2 месяца ( оочень надеюсь, что она ещё продержиться до этого времени :( ) . Поживу там, поосвоюсь. Если почувствую, что не идёт, вернусь. А если всё будет оки, то малых к себе в сентябре. Тоже получаюсь мамой -одиночкой. Боюсь. Креплюсь .

    I'm a soul that has a visible part called body
     
    MayBeeДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 11:09:06 | Сообщение # 169
    Местная
    Сообщений: 646
    Награды: 6
    Статус: За городом
    ИриСка, куда ты? есть место? какой город?

    www.maybee.ucoz.ru
     
    ИриСкаДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 11:21:26 | Сообщение # 170
    WebGirl
    Сообщений: 2124
    Награды: 13
    Статус: За городом
    MayBee, я пока ещё точно не знаю. есть несколько вариантов. Точнее буду знать в конце мая.
    как у тебя с англиком? У меня очень средненько ^_^ . надеюсь в этом месяце на повышеную зп и тогда на курсы ещё сбегаю


    I'm a soul that has a visible part called body
     
    MayBeeДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 12:00:23 | Сообщение # 171
    Местная
    Сообщений: 646
    Награды: 6
    Статус: За городом
    тоже средненько. надеюсь - там всплывет)

    www.maybee.ucoz.ru
     
    ИриСкаДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 12:23:17 | Сообщение # 172
    WebGirl
    Сообщений: 2124
    Награды: 13
    Статус: За городом
    MayBee, от шока? :D
    мне чем ближе дата, тем я больше начинаю дёргаться в нервном тике. :'(


    I'm a soul that has a visible part called body
     
    _kiska_Дата: Вторник, 06 Апреля 2010, 12:25:36 | Сообщение # 173
    светская львица
    Сообщений: 1764
    Награды: 15
    Статус: За городом
    MayBee, ИриСка, как бы Вы не выучили здесь английский, по приезду туда все равно шок будет...понимать 100%, да даже и 50% будет тяжело...
    я в Шотландии была на Новый год, так я и 30% их разговоров не понимала...там и английским не пахнет %) вообще настоящие ЮК акценты нам сложно понять...зато приезжих очень легко, особенно индусов
     
    ИриСкаДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 12:27:50 | Сообщение # 174
    WebGirl
    Сообщений: 2124
    Награды: 13
    Статус: За городом
    _kiska_, я в обмороке. И что делать-то, а? Ааааа??? :o

    I'm a soul that has a visible part called body
     
    _kiska_Дата: Вторник, 06 Апреля 2010, 12:31:22 | Сообщение # 175
    светская львица
    Сообщений: 1764
    Награды: 15
    Статус: За городом
    ИриСка, английский учи...ведь тебе надо и объясняться будет, и спрашивать, и в магазин ходить...но там все равно переучивать будешь, и доучивать :) а если попадешь в чисто англиЦкую среду, то месяц два и начнешь калякать....я даже сны на аглийском смотрела ^_^ не боись, там пальцем в тебя тыкать никто не будет, что не понимаешь...народ нормальный...не поняла с 1 раза, переспроси и попроси говорить медленнее...они тогда начинают правильно говорить, не проглатывая звуков
     
    ИриСкаДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 12:34:12 | Сообщение # 176
    WebGirl
    Сообщений: 2124
    Награды: 13
    Статус: За городом
    _kiska_, лаби. спасибо.

    I'm a soul that has a visible part called body
     
    MayBeeДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 12:40:40 | Сообщение # 177
    Местная
    Сообщений: 646
    Награды: 6
    Статус: За городом
    ИриСка, расслабься) заговоришь... Это я сама себя успокаиваю)))

    www.maybee.ucoz.ru
     
    3mamo4kaДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 12:41:47 | Сообщение # 178
    Почётная бабушка
    Сообщений: 2352
    Награды: 23
    Статус: За городом
    MayBee, держись,лучше попробовать и потом,если не получится-вернуться,чем корить себя за неиспользованную предоставленную возможность,ведь не на пустое место едешь,а за подругу по уже проторенной и проверенной дорожке,не ссыкуй давай-поезжай обязательно.если бы ты на пустое место собралась,я бы сразу сказала-не дури,не рискуй так,а тут ехать нужно однозначно! ;)
     
    MayBeeДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 15:48:42 | Сообщение # 179
    Местная
    Сообщений: 646
    Награды: 6
    Статус: За городом
    3mamo4ka, Спасибо, Ларисочка))) Надо мыслить шире и жить проще) Я себе представляю - типа это как до Даугавпилса, даже ближе - 3 часа и ты там. Дорога - 40 лат (в 1 сторону). Запросто! Бац - и я тут, бац - и дочка ко мне в гости на каникулы прилетела))) Просто все, были б бабки. Я их там и заработаю... 600 фунтов - 200 домой отсылать буду наверное, Дочке - еще немного отдельно - на карманные, чтоб не надо было у отчима клянчить (он скупой ужасно).Ну как-то так...

    www.maybee.ucoz.ru
     
    ИриСкаДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 15:52:05 | Сообщение # 180
    WebGirl
    Сообщений: 2124
    Награды: 13
    Статус: За городом
    MayBee, всё будет оки. на самом деле, ты же едешь на "насиженое " место :)

    I'm a soul that has a visible part called body
     
    3mamo4kaДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 16:06:35 | Сообщение # 181
    Почётная бабушка
    Сообщений: 2352
    Награды: 23
    Статус: За городом
    MayBee, вот и умничка,всё правильно решила,удачи тебе! rose
     
    MayBeeДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 16:33:17 | Сообщение # 182
    Местная
    Сообщений: 646
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Блин, мама рвет мне сердце.... вон какое письмо прислала...
    У тебя высшее образование и профессия нормальна есть. Неужели ты до конца твоей трудовой жизни согласна делать черную и тяжелую работу? Ты никогда этого не делала и не знаешь, что это такое.

    У тебя Алиска в 5 лет потеряла отца. Это травма на всю жизнь. Теперь то же самое будет с Дениской, он останется без матери. Он не поймет, куда вдруг уехала мама. Дети в таких случаях думают, что они плохие и поэтому отец или мать их бросили. При таком , в итальянском ресторане у югославов ты языку нормально не научишься. А значит, лучшей работы не получишь. Там иммигранты - второй сорт, ты работница у иммигрантов - это уже третий сорт. Не сравнивай себя с 18 летней девочкой, которая немного поработала, чтобы накопить деньги на учебу.

    Алиска и так после окончания школы могла бы учиться хоть в Англии, хоть где. Только сейчас надо усиленно учить язык.

    Если вам там не понравится с Игорем, то куда вы потом вернетесь, точно уже здесь не будет работы для вас с учетом вашего возраста. А между тем здась дела понемногу налаживаются. Безработица начала немного падать и цены на жилье пошли наверх. Все уехать не могут, для кого-то работа найдется и здесь


    www.maybee.ucoz.ru
     
    ИриСкаДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 16:38:14 | Сообщение # 183
    WebGirl
    Сообщений: 2124
    Награды: 13
    Статус: За городом
    MayBee, млин...

    млин...

    вот я своей ещё тоже не говорила даже... я знаю, что будут примерно такие же слова. Сестре заикнулась, она фыркнула, что нечего мол ехать проституцией ( :o ) заниматься... сиди и тащи тут , как можешь.

    MayBee, постарайся поговорить с мамой, объяснить,что детей ты не бросаешь, что это очень временно.


    I'm a soul that has a visible part called body
     
    _kiska_Дата: Вторник, 06 Апреля 2010, 17:15:12 | Сообщение # 184
    светская львица
    Сообщений: 1764
    Награды: 15
    Статус: За городом
    MayBee, у меня сестра 2юродная уехала в 45...правда уже к детям туда...зарабатывает себе пенсию, ей осталось лет 7 еще и радуется жизни...
    муж у меня уехал простым рабочим, до этого очень мягенько сидел в чиновниках почти 17 лет по евроденьгам и никуда не хотел ехать...прошло 6 месяцев, сюда возвращаться он уже и не хочет...
    не знаю, когда и что у нас здесь наладится...впереди еще приянтие бюджета на 2011...
    Quote (MayBee)
    Там иммигранты - второй сорт, ты работница у иммигрантов - это уже третий сорт.

    а здесь все зависит от тебя, насколько быстро ты там оклемаешься и будешь идти вперед к цели...там есть возможности, главное желание, умение, хватка...а все это у тебя есть...
    Quote (MayBee)
    Теперь то же самое будет с Дениской,

    вот это тяжело...но если все будет, как ты пишешь...то и мелкого сможешь побыстрее забрать и устроить в садик...не такая это и проблема....
    тебе решать...
     
    MiracleДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 17:46:19 | Сообщение # 185
    Местная
    Сообщений: 904
    Награды: 3
    Статус: За городом
    девочки,почитала я вас..
    и хочу поддержать..молодцы вы!!
     
    КриськаДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 19:11:29 | Сообщение # 186
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    вставлю свои 5 копеек, если вы не против...

    Quote (MayBee)
    У тебя высшее образование и профессия нормальна есть. Неужели ты до конца твоей трудовой жизни согласна делать черную и тяжелую работу?

    MayBee, в наше время ни высшее образование, ни профессия нормальная пользы не принесут, если нет реального рабочего места. как я поняла - фирма разваливается, и новую работу найти не так легко, не правда ли?
    а работа, когда она есть, хорошА любая. я, правда, против проституции hihi а так - любая хороша, если за неё ты получаешь деньги, к тому же, соответствующие приложенным усилиям. не как у нас - пашешь за минималку, платят не во время - задерживают, или не платят за тебя налоги, а ты не знаешь, короче - у нас тут страна невиданных контрастов и чудес относительно того, что касается зрЯплаты.

    Quote (MayBee)
    У тебя Алиска в 5 лет потеряла отца. Это травма на всю жизнь. Теперь то же самое будет с Дениской, он останется без матери. Он не поймет, куда вдруг уехала мама.

    сильно на жалость давит мама. честно говоря, я не понимаю, как такое может писать взрослый здравомыслящий человек, имхо. простите... мама уезжает не на всегда, есть телефон, скайп, куча других возможностей встретиться-увидится-пообщаться. в крайнем случае, сесть на самолет на денёк-два слетать домой реально. зачем до крайностей доводить-то ситуацию?? не хочет от себя отпускать - это более вероятно.

    Quote (MayBee)
    При таком , в итальянском ресторане у югославов ты языку нормально не научишься. А значит, лучшей работы не получишь. Там иммигранты - второй сорт, ты работница у иммигрантов - это уже третий сорт.

    не понравится у югославов, раз уж будешь там, и все документы будут сделаны и в порядке, то можно и другую работу подыскать. я лично не вижу разницы, работать у югославов или ещё кого - сейчас в Англии "родных" англичан столько же, если не меньше, чем эмигрантов (тех же поляков, индусов, русских, украинцев, испанце-португальцев-китайцев). кроме того, кто как ни они понимают эмигрантов? (допускаю, конечно, что могу и ошибаться) а второй сорт людей, третий - зачем такая делёжка? ты ж едешь деньги зарабатывать, а не вращаться в великосветских кругах. какая разница?

    Quote (MayBee)
    Алиска и так после окончания школы могла бы учиться хоть в Англии, хоть где. Только сейчас надо усиленно учить язык.

    Молоденькой девушке, на мой взгляд, 100% будет лучше поехать туда учиться к родной матери уже работающей там, чем на пустое место, где никого не знаешь, не знаешь что делать, как делать и прочее.
    Хотя, конечно, можно и бросить девочку на волю судьбы и собственного благоразумия, и послать туда одну... типа, пусть учится жизни?

    Quote (MayBee)
    Если вам там не понравится с Игорем, то куда вы потом вернетесь, точно уже здесь не будет работы для вас с учетом вашего возраста.

    здесь по-любому скоро нормальной работы не будет не зависимо от того останетесь вы тут или нет. Лучше уж там попытаться, чем тут копейки собирать, и ждать заплатят зарплату или нет... не знаю как кто, но я в этом отношении пессимистка (относительно рабочего рынка, экономической стабильности и возможностей нашей страны).

    Quote (MayBee)
    А между тем здась дела понемногу налаживаются. Безработица начала немного падать и цены на жилье пошли наверх.

    Ага... все делается искусственно для отвода глаз, и поддержки "розовых" оптимистов. Безработица все так же растёт, а цены на жилье поднимают для тог, чтобы те, у кого ещё остались деньги и кто ждет окончательного спада цен, скинули эти деньги сейчас. Уж насколько я всегда была оптимисткой во всем, уже реалисткой стала.

    MayBee, извиняюсь, если мое мнение не понравится, но я за тех, кто собирается уезжать. Латвия уже в глубокой *опе, но ещё не окончательно. Ещё есть куда падать. Лучше уже не будет. Ещё очень долго, судя по прогнозам экономистов. Не латвийских, конечно. Достаточно нам тут мозги пудрят.


     
    klukvo4kaДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 20:17:42 | Сообщение # 187
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Давайте внесу еще ложечку оптимизма.
    Коллега ездила на неделю в Англию. Муж там работает. Работает недавно, получает минималку. Коллега относится (вернее относилась) к тому меньшенству, которое считает, что жить надо на родине. Неважно как, но на родине. Так приехала с горящими глазами и с полностью измененым мнением. А до этого ее просто не возможно было убедить, что люди правы когда уезжают отсюда.
    MayBee, Мамы тоже бывают эгоистичны по своему. Может она просто не хочет, что б Вы уезжали. Хочет, что б Вы были рядом. Вот и пытатеся уговорить всеми доступными способами.
    Не верю, я что здесь что-то наладиться. Да, конечно, у отдельно взятых людей. Но в общем и целом так и будем прыгать, как на сковороде. Чуть лучше, а потом опять большая глубокая, длиная ж...
    Насчет иммгрантов. Лично я себя здесь на своей родине совсем чужой ощущаю. Причем это ощущение последние несколько лет. Ощущение стойкое и с каждым днем все усиливается. С работой у меня все отлично. Но все равно учу английский и хочу все бросить к ... Не вижу я здесь будущего своим детям. И пусть лучше мне там будет тяжело, чем они поедут и начнут все с нуля.
     
    КриськаДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 20:29:34 | Сообщение # 188
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    klukvo4ka, у меня такие же ощущения в "родной" стране....

     
    klukvo4kaДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 20:41:25 | Сообщение # 189
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Криська, друзья уезжают, причем на ПМЖ. И не одна семья. И с каждым таким отъездом чувство, что здесь никто никому не нужен растет. Меня здесь пока только держит работа, которую я люблю. Там я точно по специальности работать не смогу.
     
    КриськаДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 21:08:03 | Сообщение # 190
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    klukvo4ka, у меня ситуация почти такая же. только я мужа жду, который ещё на что-то тут рассчитывает. хотя, и тоже понимает, что тут уже все...

     
    peliteДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 22:35:09 | Сообщение # 191
    Путешественница
    Сообщений: 63
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Девочки, я вот тоже читаю вас...мысленно с вами... сама уже одной ногой ТАМ, но КАК окончательно решиьтся на этот шаг??? муж просто купил нам билеты в ОДИН конец на июль месяц... и все...а мне ТАК СТРАШНО... у меня двое малышей - 3 и 7 лет, летим к нему....у него минималкаи съемные 2 комнатушки с общей кухней и санузлом...
     
    3mamo4kaДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 22:45:02 | Сообщение # 192
    Почётная бабушка
    Сообщений: 2352
    Награды: 23
    Статус: За городом
    MayBee, я своё мнение сказала,тебе решать.А мамы они все одинаковые-переживают, её понять можно.Если тебе там не подойдёт работа или не понравится.всегда вернёшься,да тяжелее всего расстаться с детьми,но ведь не на вечно,а только временно.Пока там сама будешь,найдёшь работу мужу и перетащишь всех.Было бы желание. ;)
     
    MayBeeДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 23:21:24 | Сообщение # 193
    Местная
    Сообщений: 646
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Написала примерно все это мам 9она живет в соседнем доме, но мне писать легче, ей тоже, иначе - разговор проходит на повышенных тонах) Вот ее ответ
    Что значит - нет будущего у детей?. Алиска ходит в школу, на рисование, фитнес. Дениска в садик и на дзюдо. И то , и другое по божеским ценам. Там кукольных театров и цирков не будет. Провинция - она и в Англии провинция. Ты очень хорошая мать, но вот там, когда у тебя будет всего несколько свободных часов днем, а потом снова нужно будет идти на работу до 10 вечера, то у тебя на них времени просто не будет. А Если Дениска приболеет, кто с ним сидеть будет? А выходные там хоть будут? Ресторан наверняка в выходные тоже работает.
    А вот последнее пиьмо (всего их за сегодня было 18(!!!)
    Хотя бы поговори с хозяином, убедись, что он тебя берет. А то только здя съездишь, потратишь деньги и потеряешь работу здесь. Если ты твердо решила ехать и все мои уговоры напрасны, то буквально с сегодняшенего дня садись учить английский, срочно!!! И Алиска пусть тоже срочно учит.

    Кстати , узнай когда там начинается учебный год, во многих странах, например, в Швеции он начинается 21 августа.

    Йес!!! мы победили)))) Она ДОПУСТИЛА для себя это)))


    www.maybee.ucoz.ru
     
    MayBeeДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 23:23:09 | Сообщение # 194
    Местная
    Сообщений: 646
    Награды: 6
    Статус: За городом
    вопрос на засыпку - где за 2 недели подтянуть английский??? за деньги, естесственно??? ^_^

    www.maybee.ucoz.ru
     
    peliteДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 23:28:08 | Сообщение # 195
    Путешественница
    Сообщений: 63
    Награды: 0
    Статус: За городом
    слушать новости на англ. яз, я прикупила в секонд-хенде книжек (правда, детских) на англ.языке, учу слова из словаря и пользуюсь "реаниматором англ. языка от Драгункина. Скачала слова на англ яз. -они звучат - я из запоминаю. Я считаю, что сейчас словарный запал надо расширить, а все остальное придет по обстоятельствам...
     
    MayBeeДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 23:33:24 | Сообщение # 196
    Местная
    Сообщений: 646
    Награды: 6
    Статус: За городом
    ко мне дети, иначе уже, как - HI, TEREZA! не обращаются)) (слушаю в наушниках - лессон намбер ван))))

    www.maybee.ucoz.ru
     
    klukvo4kaДата: Среда, 07 Апреля 2010, 00:24:51 | Сообщение # 197
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Не, девчонки, книги и радио это все фигня. Там, конечно, носители языка говорят, но язык правильный, произношение поставлено отлично. Это лучше, чем ничего. Книги лучше брать адаптированые, по уровням. Комплект аудио книга + печатная. Я все это на торрентах качала. Но можно записаться в библиотеку в доме когрессов и взять там все бесплатно.
    Для меня шоковой терапией был просмотр фильма на английском ( после конверсейшн с англичанином). Я ни фига из фильма не поняла. Отдельные слова только. Фильмы идеально смотреть на аншлийском с английскими субтитрами. Но 2 недели слишком мало. Для меня по крайней мере
     
    _kiska_Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 07:40:19 | Сообщение # 198
    светская львица
    Сообщений: 1764
    Награды: 15
    Статус: За городом
    MayBee, надо искать англичанина на 2недели и усилино с ним общаться. ;) Поищи курсы, где преподаватель иностранец. На мой взгляд, это 1 вырисет, который может дать результат.

    Сообщение отредактировал _kiska_ - Среда, 07 Апреля 2010, 07:43:50
     
    MayBeeДата: Среда, 07 Апреля 2010, 11:34:39 | Сообщение # 199
    Местная
    Сообщений: 646
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Договорилась с училкой одной - немного погоняет меня...

    www.maybee.ucoz.ru
     
    ИриСкаДата: Среда, 07 Апреля 2010, 11:42:10 | Сообщение # 200
    WebGirl
    Сообщений: 2124
    Награды: 13
    Статус: За городом
    MayBee, я ещё иногда по сайпу переписываюсь в англиками - подтягивает хорошо разговорный . Вот вчера пришлось вспомнить всё, что учила :) - Аллиллуя, я была понЯта %) значит не всё так плохо у меня

    Ты детям уже сказала? Они знают?


    I'm a soul that has a visible part called body
     
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.