Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

  • Модератор форума: В_модной_пижамке  
    Я читаю...
    LittleWitchДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 12:47:08 | Сообщение # 151
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (ЯпонаЛеди)

    Очень рекомендую

    Книга ЛиттлН.
    Рейтинг-5.5

    Quote
    Королевна.
    Эта книга напоминает сборник смешных коротких мультфильмов. Каждый из них хочется пересказать друзьям, как свежий анекдот. Эти мультяшные и совершенно правдивые истории рассказывает питерская девчонка Аня, она же Литтл N. Глупейшие ситуации, романтические и хулиганские похождения, странности мужчин и женщин, уморительные рассказы о своих лав сториз, о брате Феде, о маме и подружке Кристине. Литтл N. покоряет своим юмором и искренностью, и открыв книгу наугад на любой странице, невозможно удержаться от улыбки, усмешки или приступа хохота. Эту книгу будут с огромным удовольствием читать те, кто любил мультики про Масяню. Те, ранние, "непричесанные", хулиганские и самые смешные.

    из отзывов
    Таинственную Литтл N хорошо знают в ЖЖ. Истории про юную хулиганку, не устающую испытывать терпение родителей и учителей, в Интеренете буквально всенародной славой! Неудивительно, что “Королевна” быстренько сменила электронный формат на бумажный. Литтл N с одинаковым удовольствием описывает стычки с братом, разговоры с мамой, отношения с друзьями и бойфрендами. А проиллюстрировала эту книгу столь же юная Полина Смирнова, благодаря которй главная героиня обрела образ колко, ершистой, но очень обаятельно девчонки без царя в голове

    безусловно. У Девушки,которая играла с огнем рейтинг тоже не 10,а .всего 8.11,у той,которая с татуировкой дракона 8.23,рейтинги вещь ненадежная.но все же..на него можно ориентироваться.

    На Озоне эта книга представлена в категории Зарубежная литература для детей...


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?


    Сообщение отредактировал banja - Пятница, 12 Февраля 2010, 12:48:57
     
    LittleWitchДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 12:55:53 | Сообщение # 152
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом

    Тринадцатая сказка.
    "Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд - признанный шедевр современной английской прозы, книга, открывшая для широкой публики жанр "неоготики" и заставившая англо-американских критиков заговорить о возвращении золотого века британского романа, овеянного именами Шарлотты и Эмили Бронте и Дафны Дюморье. Дебютный роман скромной учительницы, права на который были куплены за небывалые для начинающего автора деньги (800 тысяч фунтов за британское издание, миллион долларов - за американское), обогнал по продажам бестселлеры последних лет, был моментально переведен на несколько десятков языков и удостоился от рецензентов почетного имени "новой "Джейн Эйр".
    Маргарет Ли работает в букинистической лавке своего отца. Современности она предпочитает Диккенса и сестер Бронте. Тем больше удивление Маргарет, когда она получает от самой знаменитой писательницы наших дней Виды Винтер предложение стать ее биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что еще не сказала ни одному интервьюеру ни слова правды. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного, населенного призраками прошлого особняка, разворачивается в буквальном смысле слова готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с ее личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие поколения читателей, - тайне "Тринадцатой сказки"…

    тем,кто не любит английскую прозу-можно пропустить
    или наоборот-прочесть,чтобы укрепить или изменить мнение:)


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    LittleWitchДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 13:26:35 | Сообщение # 153
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    по поводу Вирджинии Эндрюс.
    если я правильно разобралась.есть три саги
    Цветы на Чердаке
    Хевен
    Руби

    Последняя сага не закончена.
    Автор прожила сложную жизнь.в результате медицинской ошибки она в детстве стала калекой и всю жизнь провела в инвалидном кресле.закончила школу.университет.
    Скончалась не так давно.


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    inky2Дата: Пятница, 12 Февраля 2010, 14:07:03 | Сообщение # 154
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2429
    Награды: 19
    Статус: За городом
    быть может Набоков не подходит для развлекательного чтения...
    я прежде чем купить ,,Лауру,,полистаю в магазине
    ,,Лолиту,, читала давно-мне было интересно(это подходящая мне литература)
    мне много ближе мужской стиль изложения
    не знаю-не читаю дамские романы немного приторно для меня
    как-то попалась книга Тургрима Эггена ,, Декоратор,, ("Книга вещности")достаточно любопытно-но на любителя
    немного вторит ,,Парфюмеру,,


    ,,Лучше с умным потерять ,чем с дураком найти,,
     
    LittleWitchДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 14:18:55 | Сообщение # 155
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (inky2)
    быть может Набоков не подходит для развлекательного чтения...

    Нуу,вряд ли кто-то читает Машеньку или Приглашение на казнь для развлечения..
    В этом Набоков.
    Он многослоен,иногда сложен,иногда требует отойти от книги и потом опять вернутьтся.
    Я о Лауре говорю,потому что читала собрание сочинений и ждала чего-то в том же духе,вернее подобного качества.
    Отсюда-моё личное разочарование именно относительно Лауры,а не Набокова
    Мне кажется опубликовать Лауру-как опубликовать майлы(если приравнивать к сегодняшним реальям)
    есть и неверно составленные предложения и прочие ляпы,которых не было бы в готовом произведении.На суд читателей вынесено то,что может быть им и не предназначалось.
    во всяком случае в том виде.в каком опубликовано
    опять же-ИМХО


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    inky2Дата: Пятница, 12 Февраля 2010, 14:26:52 | Сообщение # 156
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2429
    Награды: 19
    Статус: За городом
    спорить не буду тк ,,Лауру,, пока не читала
    кстати ,Вы не читали записки-дневники раннего Льва Толстого?
    вроде и рядом не стоит с ,,Война и Мир,,- с этой масштабностью ,но тем не менее мне было очень интересно
    наверняка эти записки -дневники тоже не предназначались для глаза читателя


    ,,Лучше с умным потерять ,чем с дураком найти,,
     
    LittleWitchДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 14:42:33 | Сообщение # 157
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (inky2)
    кстати ,Вы не читали записки-дневники раннего Льва Толстого? вроде и рядом не стоит с ,,Война и Мир,,- с этой масштабностью ,но тем не менее мне было очень интересно наверняка эти записки -дневники тоже не предназначались для глаза читателя

    нет,не читала.

    насчет предназначалось-Толстой тоже просил их сжечь?

    вообщем,я с нетерпением буду ждать,когда Вы прочтете Лауру.
    Тогда разговор-не спор,по-моему в данный момент мы не спорим-пойдет на равных


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    inky2Дата: Пятница, 12 Февраля 2010, 14:59:25 | Сообщение # 158
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2429
    Награды: 19
    Статус: За городом
    зачем сразу жечь
    дневник на то и есть дневник что бы его не читали
    ну раз так случилось что издали наброски-есть возможность полюбопытствовать
    авторская ,,кухня,, так же может быть очень интересна читателю-открыть ещё какие-то грани

    а мы и есть все не равных ;) но при прочтении возможен диалог


    ,,Лучше с умным потерять ,чем с дураком найти,,
     
    LittleWitchДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 15:59:55 | Сообщение # 159
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Инки-так суть в том.что Лауру было велено сжечь.
    что Набоков в таком виде не планировал показать её.


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    В_модной_пижамкеДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 16:36:23 | Сообщение # 160
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (banja)
    Инки-так суть в том.что Лауру было велено сжечь.
    что Набоков в таком виде не планировал показать её.

    Лауру не читала, но вот появилась мысль, зато вот такое изложение может что-то может сказать и об авторе?

    Меня вот какой вопрос заинтересовал: имеет ли для вас какое-то значение - каким человеком был автор? Или вы воспринимаете произведение отдельно, автора отдельно. Понятно конечно, что про всех авторов знать невозможно, да и не нужно, но вот если такая возможность представилась, то влияют ли полученные вами сведения и факты о жизни автора, его характере, на ваше восприятие произведения? :)


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Пятница, 12 Февраля 2010, 16:37:29
     
    LittleWitchДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 17:37:09 | Сообщение # 161
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    Лауру не читала, но вот появилась мысль, зато вот такое изложение может что-то может сказать и об авторе?

    понимаешь.Лаура написана на английском.
    Нам представлен вариант-в переводе.
    и многие вещи-от переводчика.
    ну например
    идет речь о дочке.в оригинале имя-Дейзи.
    Переводчик пишет-когда перевел флоральное имя,оказалось оно не очень звучит по-русски.поэтому я заменил его на более звучащее-Далия.
    Почему было не оставить просто Дейзи?Ведь имя собственное не стоило бы переводить вообще.

    понимаешь,переводчик постарался перевести на русский так,как если бы сам Набоков написал это на русском.
    Однако,первый роман Набокова,Машенька,был написан в 29 году(могу ошибиться.можно погуглить)а Лаура-в 1975,то есть прогнозировать,как бы выглядело произведение,каким именно русским языком оно могло бы быть написано сложно,ведь с момента начала творчества прошло слава Богу почти 50 лет.

    Quote (Акулина)
    Меня вот какой вопрос заинтересовал: имеет ли для вас какое-то значение - каким человеком был автор?

    В общем.глобально-нет.
    Но иногда.книга настолько задевает за живое.что появляется интерес к тому.кто написал.
    Та же самая Вирджиния Эндрюс..кем надо быть.чтобы так ярко изложить?Где-то мне попадалась её биография и я вижу-там.в её жизни было нечто такое.почему книга появилась и именно такая.Откуда красной нитью через все книги проходит тема кровосмешения..
    Еще всегда интересно-пережил ли автор хоть часть того.что заставил пережить своих героев?

    если книга понравилась,а потом я узнаю,что автор нехороший человек-меня это не трогает.это тот случай.когда книга отдельно.а личность-отдельно

    иногда.узнав об авторе нечто ДО прочтения книги-чуть иначе отношусь к изложенному.
    узнав.что какое-то произведение написано человеклом уже при смерти или в состоянии тяжелой болезни-отношусь терпимее к содержанию.


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    В_модной_пижамкеДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 17:45:29 | Сообщение # 162
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    banja, а меня как раз вчера нечто необъяснимое подвигло что-то поискать из биографии русских светил - Пушкина, Достоевского, Толстого :) А в школе пичкали явно каким-то биографическим бредом :)
    Честно признаюсь, я совершенно не воспринимаю, например, Евгения Онегина (тут видимо меня сейчас закидают тапками и обвинят в невежестве, назвав не читающей особой :p ). Ну вот Руслан и Людмила на мою душу ложится, а Онегин - бредятина, и сюжет банальный, и стихи на мой вкус - бееееее. А народ балдеет. И чего-то захотелось покопаться в его биографии. В общих чертах я конечно знаю про его похождения, но все -равно интересно. ну гляну, что мне попадется :)


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    В_модной_пижамкеДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 17:50:30 | Сообщение # 163
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    нечто необъяснимое подвигло

    Хотя нет, не необъяснимое.
    Увидела пару недель назад на сарафане: дамы обсуждали две цитаты - Достоевского и Моэма о страданиях, так вот я все не читала, но дамы обсуждали эти страдания в рамках контекста цитат как самих по себе, но не в контексте жизни и характеров людей, которые эти цитаты изрекли.
    Мне тогда подумалось, что вот вырванная цитат из контекста жизни конкретного человека может иметь совершенно иной смысл, чем цитата сама по себе. Вот вчера видимо это в башке и всплыло :)


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Пятница, 12 Февраля 2010, 17:51:11
     
    LittleWitchДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 19:33:24 | Сообщение # 164
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    Мне тогда подумалось, что вот вырванная цитат из контекста жизни конкретного человека может иметь совершенно иной смысл, чем цитата сама по себе. Вот вчера видимо это в башке и всплыло

    ты знаешь,я думаю не только вырванная из контекста жизни,но и из произведения как такового.Это было сказано к чему-то,для частного случая,не обязательно для повсеместного применения.
    То есть не всегда такие цитаты можно примерять на себя,свою жизнь или свои проблемы.

    Руслана и Людмилу обожаю.Больше всего,уже с детства, радовало то,что Людмила там не кисейная барышня,способная только в обмороки падать:)


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    FreyjaДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 14:36:17 | Сообщение # 165
    Den första av Valkyrie
    Сообщений: 9132
    Награды: 31
    Статус: За городом
    Ольга Григорьева "Берсерк"

    Роман Ольги Григорьевой повествует о судьбе словенской девушки, не по своей воле затянутой в круговорот невероятных событий. Размеренная жизнь Дары была в одночасье разрушена. Викинги сожгли родное Приболотье, убили мать Дары, а ее саму превратили в рабыню. Русские князья и варяжские конунги, воины Одина и слуги Морены, любовь и ненависть играют ее жизнью. Но она находит в себе силы вступить в неравную схватку и выйти из нее победителем.

    Восторг! Я ее уже читала - Ладогу. Видимо теперь просто перечитаю все что она написала. Очень качественное славянское фентези. Невероятно качетвенное! Очень хорошо и полно прорисованный мир. А еще она любит урман ;)Вообщем славянофилам рекомендуется


    - Ты кто?
    - Добрая фея
    - А почему с топором?
    - Да настроение нe очень.


    Сообщение отредактировал Freyja - Понедельник, 15 Февраля 2010, 14:41:43
     
    LittleWitchДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 22:33:33 | Сообщение # 166
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом

    Ледяная королева.
    Однажды снежной ночью одна маленькая девочка высказала вслух свое желание, и оно исполнилось. Желание было жестоким, и это изменило всю ее жизнь. Она выросла с льдинкой вместо сердца и с твердым убеждением, что с желаниями нужно быть поосторожнее и никогда не произносить их вслух, а не то они исполняются, и еще неизвестно, к добру ли это. Как-то раз она стояла у окна во время грозы, и в нее ударила молния. Но не убила, а опять круто переменила ее жизнь. Однако удалось ли молнии растопить льдинку в сердце?
    Элис Хоффман - признанный мастер тонкого психологического романа. Общий тираж ее книг составляет более 50 миллионов экземпляров. Роман "Практическая магия" экранизирован (в главных ролях - Николь Кидман и Сандра Баллок).

    Никак.
    пресно как-то.


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    LittleWitchДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 10:24:57 | Сообщение # 167
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом

    Кукольник: Роман.
    Жизнь - театр, и люди в нем актеры. И лучшие актеры, как считает Джоонатан Лоуренс, те, кто уже мертв. У него нет недостатка в таких актерах. Людей вокруг много - выбор огромен. В его труппе будут играть лучшие из лучших. Они воплотят его замысел в совершенстве. Его спектакль потрясет мир.

    Потрясающе.
    однако,ощущение похожести на Парфюмера не делает это произведение предсказуемым или не стоящим прочтений.
    Скорее наоборот.
    но слабонервным и беременным читать не стоит.


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    В_модной_пижамкеДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 15:53:12 | Сообщение # 168
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    banja, слушай, ты это... в тебя встроен какой-то механизм по скорочтению? :o %)

    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    LittleWitchДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 16:02:36 | Сообщение # 169
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    в тебя встроен какой-то механизм по скорочтению?

    нет,он не встроен,он приобретен:)
    серьезно:)
    и потом,я не сразу вывешиваю тут свежепрочиатнную книгу.я её перевариваю,проходит какое-то время,потом оптом выставляю:)

    хотя,в среднем в день полторы книги..
    вчера вот Лихорадку прочла.четвертую книгу,но её долго читала,потому что с кампа.
    некоторые книги и два дня,такие как Бездна..она тоолстая..и Девочка с татуировкой и Девушка.которая с огнем..а вот Девочка со спичками которая любила играть или Лаура таких можно в день штук 10 прочесть:)обьем маленький,это просто рассказики.
    Амели Нотомб тоже,поэтому в тот день две сьела.
    Вот Эдинек,хоть и тооненькая,но идет так,как будто по воде идешь по пояс..вроде и легко и просто,но есть там нечто,что притормаживает сам процесс.


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?


    Сообщение отредактировал banja - Суббота, 20 Февраля 2010, 16:05:16
     
    В_модной_пижамкеДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 16:05:09 | Сообщение # 170
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (banja)
    хотя,в среднем в день полторы книги..

    умереть не встать, блин, я так могу только всякие законы и спецлитературу читать, по диагонали и выцепляя главное, а художку читаю медленно :)


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    В_модной_пижамкеДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 16:05:44 | Сообщение # 171
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Jagodka)
    она их,как удав кролика,целиком глотает :)

    :D
    и ведь не давится же :)


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    LittleWitchДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 16:12:55 | Сообщение # 172
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    когда училась и работала так же и законы и учебники,угу,причем на латышском..это все от практики зависит только.

    Начни читать много художественной-так само будет :)


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    В_модной_пижамкеДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 16:14:34 | Сообщение # 173
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (banja)
    Начни читать много художественной-так само будет :)

    ага, было бы когда, я как начинаю уставать от всех на меня навешанных дел - с чтением труба начинается, я просто засыпаю через пару страниц, даже не засыпаю, а просто вырубаюсь :)


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    LittleWitchДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 16:18:16 | Сообщение # 174
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    тоже верно..иногда лучше поспать пораньше лечь и полноценно отдохнуть.

    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    В_модной_пижамкеДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 16:21:50 | Сообщение # 175
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (banja)
    тоже верно..иногда лучше поспать пораньше лечь и полноценно отдохнуть.

    kiss


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    OlijaДата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 03:37:04 | Сообщение # 176
    Жительница
    Сообщений: 171
    Награды: 4
    Статус: За городом

    прочитала книгу - Суад. Сожженная заживо.....
    я до сих пор под впечатлением :'( ........надо "переварить", обдумать.......
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B0%D0%B4


    Сообщение отредактировал Olija - Воскресенье, 28 Февраля 2010, 03:40:37
     
    LittleWitchДата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 10:03:52 | Сообщение # 177
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Олия
    а на этой волне не хочешь еще почитать о жизни восточных женщин?



    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    OlijaДата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 11:02:50 | Сообщение # 178
    Жительница
    Сообщений: 171
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Quote (banja)
    Олия
    а на этой волне не хочешь еще почитать о жизни восточных женщин?

    я думаю, что почитаю, только сделаю перерыв......чтобы не загрузится
     
    LittleWitchДата: Вторник, 02 Марта 2010, 10:54:36 | Сообщение # 179
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом

    Шестнадцатилетняя героиня этой книги только начинает жить, и ей так много хочется успеть. Поэтому она пишет список всех своих желаний и берется за дело. Не все в нем так невинно, как у ее сверстников. Но лишь потому, что она во многом на них не похожа. А еще потому, что ей нужно успеть все сейчас! "Пока я жива" - честный, смелый и невероятно жизнеутверждающий роман. Он в полном смысле слова останавливает время, напоминая о том, что нужно ценить главное, ловить момент, быть смелее в желаниях и наслаждаться приключениями, которые нам дарит каждый день.

    подросткам читать обязательно!
    деткам,кому от 12-14 лет...

    взрослым-тоже.дабы ,когда маяться начнут от кризиса да депрессух-вспомнить и понять-ради чего все это.

    спустя какое-то время вернулась к этой книге.
    В смысле,вернулась,чтобы на спокойную голову высказать свои ощущения.
    Начну с того,что читала я его долго.
    Буквально по странице в день.
    Потому,что било.Било больно и по самому незащищенному.
    Оказывается,как много мы имеем!У нас бездна времени на то,чтобы совершить ошибки и исправить их.Чтобы сделать все по уму,а если не получиться-начать сначала.У нас куча времени,чтобы любюить и ненавидеть.Чтобы успеть сто раз поссориться и помириться и забыть.Всего этого у Тессы нет.
    нет времени,но есть желание попробовать,успеть,испытать.
    кто-то скажет,рано читать тем,кому 12..НО!
    у вас,у взрослых,есть шанс показать ребенку и обьяснить.что он имеет время,что ему не стоит подражать,что можно успеть получить самое светлое и самое лучшее,даже если времени мало.Что секс-это прекрасно,если это вовремя.
    учит ли эта книга?Не могу сказать..просто вокникает ощущение.что проживаешь укороченную версию жизни..от и до.


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?


    Сообщение отредактировал Serenissima - Четверг, 03 Июня 2010, 22:52:53
     
    FreyjaДата: Вторник, 02 Марта 2010, 12:56:38 | Сообщение # 180
    Den första av Valkyrie
    Сообщений: 9132
    Награды: 31
    Статус: За городом
    Ольга Григорьева "Колдун"


    В этой удивительной книге автор предлагает фантастическую версию исторических событий, предшествующих крещению Древней Руси. Знают бессмертные Жрецы Белеса, что князь Владимир собирается призвать на Русь новую веру. Гневается Скотий Бог на своих слуг, требует смерти князю – чтобы не воссияло над Киевом Красное Солнышко. Но приходит герой – молодой знахарь из Приболотья – и заступает дорогу честолюбивым воеводам и коварной нежити, ограждает князя от занесенного над ним меча.

    Ээээхххх... слишком много христианства :( Но очень достойно. Понравилось. праавда меньше Берсерка или Ладоги


    - Ты кто?
    - Добрая фея
    - А почему с топором?
    - Да настроение нe очень.


    Сообщение отредактировал Freyja - Вторник, 02 Марта 2010, 12:59:05
     
    FreyjaДата: Вторник, 02 Марта 2010, 12:58:33 | Сообщение # 181
    Den första av Valkyrie
    Сообщений: 9132
    Награды: 31
    Статус: За городом
    Ольга Григорьева "Найдена"

    Имя Ольги Григорьевой стало известно после выхода в свет ее исторических романов «Ладога», «Колдун», «Берсерк». Новая книга писательницы посвящена временам междоусобной распри между сыновьями князя Владимира Красное Солнышко. Льется кровь, плетутся дворцовые интриги. Участниками всех событий этой смутной поры оказываются главные герои – певунья – сказительница Нейдёна и воин – наемник Горясер.

    Христинаства еще больше. Это не нра. НО в целом - душевно.. хорошо так...


    - Ты кто?
    - Добрая фея
    - А почему с топором?
    - Да настроение нe очень.


    Сообщение отредактировал Freyja - Вторник, 02 Марта 2010, 12:58:47
     
    FreyjaДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 12:01:20 | Сообщение # 182
    Den första av Valkyrie
    Сообщений: 9132
    Награды: 31
    Статус: За городом
    Ольга Григорьева "Стая"

    Это случилось в незапамятные времена, когда по воле богов дети князей становились рабами, а великие ярды склоняли мечи перед дикарками из южных земель. Айша обрела жизнь, чтобы стать смертью для последнего могучего воина Севера. Но она еще не знает своего предназначения, она просто ищет любви...
    Славянские мифы, скандинавские саги, судьбы людей, власть богов, зов плоти и преданность крови — все это причудливо переплелось в новом историческом романе Ольги Григорьевой.

    Закончилось :( Вся остальная Григор;ьева есть только бумажная, и в продаже я ее не видела :'( :'( :'( Как дальше жить?!
    я в восторге с этого автора. Если хочется почитать качетсвенной славянской фентези, мои рекомендации!


    - Ты кто?
    - Добрая фея
    - А почему с топором?
    - Да настроение нe очень.


    Сообщение отредактировал Freyja - Понедельник, 08 Марта 2010, 12:01:38
     
    ChanseДата: Пятница, 12 Марта 2010, 11:45:45 | Сообщение # 183
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1777
    Награды: 7
    Статус: За городом
    Quote (banja)

    Гаетан Суси. Девочка, которая любила играть со спичками.
    Эта книга - пронзительная, шокирующая, жестокая и удивительно трогательная исповедь девочки, выросшей в поместье своего обезумевшего отца - богатого аристократа.

    необычно,чем-то по ощущениям похоже на Цветы на чердаке.
    сюжет иной,ощущения похожи
    книга обсуждалась уже,но я добралась до неё тоько теперь

    Хотела прочитать эту книгу, потому как очень много о ней слышала. Слишком уж ее хвалили. Не понравилась вообще. Да, необычно. Больше ничего хорошего не скажу. Мне показалось, что автор сам нездоров. Столько грязи описано с таким смаком. Может я просто не доросла до такой "высокой" литературы.
    Мне показалось, что книга только завлекает (шокирует) описаниями грязи (отец - больгой на голову, мазохист, садист, сын - идиот, дочь тоже не особо умная, а может и слишком умная, описание инцеста).

    Сообщение отредактировал Chanse - Пятница, 12 Марта 2010, 11:53:56
     
    LittleWitchДата: Пятница, 12 Марта 2010, 12:31:15 | Сообщение # 184
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (Chanse)
    Хотела прочитать эту книгу, потому как очень много о ней слышала. Слишком уж ее хвалили. Не понравилась вообще. Да, необычно. Больше ничего хорошего не скажу. Мне показалось, что автор сам нездоров. Столько грязи описано с таким смаком. Может я просто не доросла до такой "высокой" литературы.

    Ну,мне тоже было интересно знать-что вызвало такой ажиотаж:)

    Необычно.
    больше сказать ничего не могу:)
    хотя..грязи не нашла....


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    LittleWitchДата: Пятница, 12 Марта 2010, 12:37:09 | Сообщение # 185
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом

    Часовщик: Роман.
    Во всем Арагоне, во всей Кастилии нет часовщика искуснее Бруно Гугенота. Он настолько преуспел в своем мастерстве, что дерзнул бросить вызов самому Создателю, решив взять и повернуть ход времени. И немудрено, время действительно неспокойное: повсюду рыщут шпионы, вынюхивая очередного еретика, чтобы оттащить его на костер.
    Время, считает Бруно, течет в какие-то совсем уж мрачные дебри. Надо чуть-чуть подправить: поменять шестерни, затянуть пружину, перевести стрелки. И вот уже пошло другое время - полегче, повеселее...
    Но, увы, не менее кровожадное, чем прежнее. И Бруно предстоит очень скоро убедиться в этом.

    ооочень интересна личность самого автора,книги изданы в серии-Родриго Кортес-самый загажочный автор современности
    Очень мне нравяися его произведения..

    немного о нем самом
    Это оставлено около книги кукольник,именно с неё я начала свое знакомство с Кортесом,выше есть о ней.



    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    FreyjaДата: Пятница, 12 Марта 2010, 13:02:35 | Сообщение # 186
    Den första av Valkyrie
    Сообщений: 9132
    Награды: 31
    Статус: За городом
    Quote (Chanse)
    Хотела прочитать эту книгу, потому как очень много о ней слышала. Слишком уж ее хвалили. Не понравилась вообще. Да, необычно. Больше ничего хорошего не скажу. Мне показалось, что автор сам нездоров. Столько грязи описано с таким смаком. Может я просто не доросла до такой "высокой" литературы.
    Мне показалось, что книга только завлекает (шокирует) описаниями грязи (отец - больгой на голову, мазохист, садист, сын - идиот, дочь тоже не особо умная, а может и слишком умная, описание инцеста).

    чудестный отзыв. спасибо!
    читать точно не буду.
    итак гумна хватает, что б еще о нем читать.
    Я пару лет назад, поддавшись мейнстриму _послушала_ Парфюмера. Хорошо не читала. Меня еще неделю мутило от этой гадости.


    - Ты кто?
    - Добрая фея
    - А почему с топором?
    - Да настроение нe очень.
     
    LittleWitchДата: Пятница, 12 Марта 2010, 13:17:56 | Сообщение # 187
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Фрея,эта книга вызывает категорически противоположные мнения.
    То есть середнячка нет,если или да или нет
    Вероятно еще зависит от того,кем мнение высказано,насколько я помню,хвалить эту книга стала Габка,человек много читающий и с достаточно развитым вкусом.
    И потом,по её рекомендации или с её подачи началось тотальное прочтение

    Отзывов восторженных примерно столько же,сколько и негативных

    Я не могу назвать книгу говном.
    Есть книги мои или не мои.
    Эта книга, по-своему, интересна

    понять-почему она нравится или нет-не могу
    сначала думала,мжет я не доросла?
    прочли мои родители...тогда я подумала-таки все дело в том,что я читала более яркие,более захватывающие книги и поэтому не испытываю восторга

    однако,скажу честно,если есть книги,которые можно читать или нет основываясь на чьем-то опыте,то есть книги о которых можно сложить свое мнение после прочтения.
    и которые можно или нужно прочесть именно для того,чтобы иметь свое мнение.

    что касается Девочки..нет там грязи,с моей точки зрения.
    Там нет мата-как в Духлесе
    там нет откровенных сцен-как в куче книг
    нет кровавых сцен
    нет пошлости

    есть загадка,есть некое жаление понятьтак что же случилось,почему произошло,многие вещи надо придумать самостоятельно,а что это да как?Вот тут фантазия работает на полную-у читателя.
    полунамеки,полутона

    есть наивность,возведенная в ненормальную степень.

    прочтение осложняется передаваемой автором косностью языка рассказчика
    Примерно такой прием использует Элинек в Любовницах

    я не могу сказать однозначно-понравилось или нет,запомнилось-да,заинтриговало-да.
    перечитывать-может быть буду
    рекомендовать-хм..наверное,потому как интересна реакция на неё.
    Интересно сравнить восприятие.



    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    FreyjaДата: Пятница, 12 Марта 2010, 13:25:24 | Сообщение # 188
    Den första av Valkyrie
    Сообщений: 9132
    Награды: 31
    Статус: За городом
    banja, может быть, когда нибудь... сейчас мне такое читать не хочется. совсем.

    мне сейчас чтот нить типо Донны Флор :) душевное :)


    - Ты кто?
    - Добрая фея
    - А почему с топором?
    - Да настроение нe очень.
     
    LittleWitchДата: Пятница, 12 Марта 2010, 13:28:07 | Сообщение # 189
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (Freyja)
    banja, может быть, когда нибудь... сейчас мне такое читать не хочется. совсем. мне сейчас чтот нить типо Донны Флор душевное

    ну это понятно,книги-под настроение:)


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    ChanseДата: Пятница, 12 Марта 2010, 14:19:55 | Сообщение # 190
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1777
    Награды: 7
    Статус: За городом
    Quote (banja)
    что касается Девочки..нет там грязи,с моей точки зрения.

    Мата там нет, грязные сцены тоже не описываются. Но какое-то гадкое ощущение сопровождает на каждой странице. "Опухлости", "сосиска" - так почти на каждой странице органы человека описаны. Описание того, как отец приковывал себя цепями и заставлял детей своих себя бить, описание инцеста - лично мне это никакого удовольсвия не доставило.
    Почитать, наверное, стоит, чтобы свое отношение к этой книге понять.
     
    дянаДата: Пятница, 12 Марта 2010, 14:28:38 | Сообщение # 191
    Жительница
    Сообщений: 266
    Награды: 3
    Статус: За городом
    сейчас читаю Философия Энди Уорхола

    Аннотация
    Книга самого известного американского художника-авангардиста, суперзвезды андеграунда 60-70х годов, в которой он размышляет о себе, своем искусстве, о простых и сложных жизненных проблемах, о людях и вещах, окружавших его.

    Художник — это человек, создающий то, в чем у людей нет необходимости, но — по какой-то причине — как он считает, это следует им дать.
    Энди Уорхол

    Хорошие сапоги %)

     
    LittleWitchДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 22:45:21 | Сообщение # 192
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом

    В западно-германской литературе XX века особое место занимает реалистическое творчество известного прозаика и драматурга Леонгарда Франка (1882-1961). Пришедший к власти в Германии с 1933 г. нацистский режим оказался несовместимым со свободой личности художника За несколько лет покинуло страну большинство известных писателей, в том числе и Леонгард Франк. Послевоенный роман "Ученики Иисуса" пронизан переживаниями автора за судьбы немецкой молодежи, страны в целом, подверженной опасности возврата фашизма.

    такая аннотация мало что скажет...

    книга пронзительная,тонкая и как птица раненая.
    Ученики Иисуса...в русском варианте можно приравнять их к Тимуру и его команде,цели примерно такие же,мотивация и политическая подоплека иная.
    Книга о всепрощении,о сострадании и понимании.О любви.
    и желании и возможности забыть ад войны
    О новой жизни.о желании начать её,о тех детях,которые волею судьбы стали взрослыми раньше времени.
    читается легко и со слезами.причем и алко и сострадаешь и умиляешься,испытываешь весь спектр эмоция.
    Читала первый раз в 12-15 лет,теперь перечитала...несмотря на то,что прошло много времениизменилась и психология и время-однако восприятие осталось тем же.

    рекомендую


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    KofemankaДата: Понедельник, 15 Марта 2010, 02:14:41 | Сообщение # 193
    Жительница
    Сообщений: 438
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Прочитала Вербера - "Отец наших отцов"
    Научная фантастика о происхождении человека.
    Мне понравилось. Глубокомысленно и легко в то же время.
    Вербер пишет о сложном простым языком. Ты не чувствуешь себя идиотом, когда чего-то не знаешь, а он тебе об этом рассказывает. Так бывает у талантливых учителей.

    И его же "Империя ангелов".
    Об ангелах, реинкарнациях, неприкаянных душах, космосе - простым языком с захватывающим сюжетом, философскими отступлениями.
    Когда читаешь - ощущение, что, как-будто, на самом деле это всё существует....или оно всё-таки существует. Ангелы, например...
    Мне казалось, что я не сильно люблю фантастику, ан нет!
    Кто ещё читал, поделитесь мнениями....или я одна зафанатела

     
    LittleWitchДата: Четверг, 18 Марта 2010, 10:56:22 | Сообщение # 194
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом

    Мумия, или Рамзес Проклятый.
    Однажды выпив эликсир бессмертия, он превратился в вечного странника и вот уже на протяжении тысячелетий вынужден скитаться по земле, не в силах обрести покой и утолить неуемный голод желаний. То погружаясь в спасительный сон, то вновь возвращаясь в мир живых, он становится свидетелем драматических событий новых эпох. Но ни одно из них не способно затмить воспоминания о том, что довелось ему пережить прежде. Ибо он - правитель Древнего египта. И имя ему - Рамзес Проклятый.

    Ну.могу сказать лишь одно-именно с этой книги началось мое знакомство с творчеством Энн Райс.
    примерно неделюходила под впечатлением.
    Книга ушла.вот теперь получила новый экземпляр,перечитала с огромным удовольствием.


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    LittleWitchДата: Четверг, 18 Марта 2010, 10:59:18 | Сообщение # 195
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом

    Ключ Судного дня.
    В Риме в соборе Святого Петра погибает от взрыва археолог из Ватикана. Перед смертью он успевает спрятать среди реликвий собора древний кожаный мешочек, в котором, как он надеется, заключено спасение человечества…
    В лаборатории Принстонского университета убит известный ученый-генетик…
    В Африке в лагере Красного Креста застрелен сын американского сенатора…
    Три убийства на трех континентах, и все три жертвы помечены выжженным на их плоти древним друидическим крестом. Коммандеру Грею Пирсону и его соратникам из спецотряда "Сигма" предстоит выяснить, что связывало этих людей, и попытаться спасти человечество от приближающегося Армагеддона.

    Айсберг.
    Ледовая станция "Грендель", заключенная в гигантский айсберг, дрейфующий неподалеку от берегов Аляски, остается в заброшенном состоянии вот уже более семидесяти лет. Извращенное детище изощреннейших умов, эта станция была создана неприступной и невидимой для взора. Она упорно хранит свои мрачные тайны. Но однажды слишком близко от нее случайно проплывает американская научно-исследовательская подлодка, и ее приборы фиксируют в глубине ледяной глыбы какое-то движение. Неужели вопреки всем законам природы внутри существует жизнь? Ученые приступают к исследованиям. Они и не подозревают, что создатели станции уже послали к айсбергу команду уничтожения, которую возглавляет фанатик, преследующий собственную цель - отомстить всему человечеству за гибель своего отца.

    Амазония.
    В джунглях Амазонии находят белого человека с отрезанным языком. Он умирает, успев передать миссионеру жетон с именем Джеральда Кларка, спецназовца армии США. Джеральд Кларк был агентом разведки и пропал в Бразилии четыре года назад вместе с экспедицией, организованной специалистом по тропическим растениям Карлом Рэндом. Какие тайны хранит в своих девственных лесах эта самая загадочная область земного шара? Где находился Кларк целых четыре года? И какая судьба постигла остальных членов экспедиции?

    ну,начав однажды-уже сложно остановиться!
    рекомендую всем тем,кто любит приключения-динамику-загадки-экшн


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?


    Сообщение отредактировал banja - Четверг, 18 Марта 2010, 11:05:03
     
    LittleWitchДата: Четверг, 18 Марта 2010, 11:03:20 | Сообщение # 196
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом

    Возвращение.
    Роман Бернхарда Шлинка "Возвращение", как и полюбившиеся читателям книги "Чтец" и "Другой мужчина", говорит о любви и предательстве, добре и зле, справедливости и правосудии. Но главная тема романа - возвращение героя домой. Что, как не мечта о доме поддерживает человека во время бесконечных странствий, полных опасных приключений, фантастических перевоплощений и ловкого обмана? Однако герою не дано знать, что ждет его после всех испытаний у родного порога, верна ли ему красавица-жена или место его давно занято двойником-самозванцем? Зачитываясь гомеровской "Одиссеей" и романом безымянного автора о побеге немецкого солдата из сибирского плена, юный Петер Дебауер еще не догадывается, что судьба дает ему ту ниточку, потянув за которую он, может быть, сумеет распутать клубок былей и небылиц, связанных с судьбой его не то пропавшего без вести, не то погибшего на войне отца. Удастся ли Петеру раскрыть тайну автора и узнать, кто послужил прототипом героя-солдата, удастся ли разыскать отца и понять, какой он на самом деле, и как изменится после всех перипетий и шокирующих открытий жизнь Петера? Обретет ли он сам любовь и дом?

    Это тоже послевоенная Германия...

    тема интересная и неоднозначная.


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    ChanseДата: Понедельник, 22 Марта 2010, 13:01:10 | Сообщение # 197
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1777
    Награды: 7
    Статус: За городом
    Quote (Есения)
    Барбара Вуд. Улица Райских Дев.
    Один из отзывов об этой книге:Это повествование о судьбах женщин нескольких поколений одной египетской семьи. Очень не просто складываются их жизни, часто самые близкие и родные люди ранят очень больно и предают вместо того, чтобы поддержать в трудную минуту. Конечно сильно вличние религии и местого уклада жизни. Многие вещи для нас просто не приемлемы, а для египтян - образ жизни и мировосприятия. Очень тяжела жизнь женщины на Востоке, где ее с детства не считают человеком, а мужчины мечтают только о сыновьях. Книга вызывает противоречивые чувства, но думаю ее нужно читать.

    Одна из любимых книг.

    Никак. По мне эта книга смесь "Санта - Барбары" и романов Барбары Картленд.

     
    inky2Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 17:52:11 | Сообщение # 198
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2429
    Награды: 19
    Статус: За городом

    «Наивно. Супер» (1996), переведенный на дюжину языков, сочетает черты мемуарного жанра, комедии, философской притчи, романа воспитания. Молодой рассказчик, сомневающийся в себе и в окружающем мире, переживает драму духовной жизни. Роман захватывает остроумностью, иронической сдержанностью повествовательной манеры.

    читаю и отдыхаю душой
    забавно ,просто, трогательно, с юмором
    без излишнего литературного ,,рококо,, -о важном и со вкусом
    очень хорошо rose


    ,,Лучше с умным потерять ,чем с дураком найти,,

    Сообщение отредактировал inky2 - Суббота, 01 Мая 2010, 17:52:54
     
    LittleWitchДата: Пятница, 14 Мая 2010, 23:26:45 | Сообщение # 199
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом

    Британские критики называли опубликованную в 2008 году "Дафну" самым ярким неоготическим романом со времен "Тринадцатой сказки". И если Диана Сеттерфилд лишь ассоциативно отсылала читателя к классике английской литературы XIX-XX веков, к произведениям сестер Бронте и Дафны Дюморье, то Жюстин Пикарди делает их своими главными героями, со всеми их навязчивыми идеями и страстями. Здесь Дафна Дюморье, покупая сомнительного происхождения рукописи у маниакального коллекционера, пишет биографию Бренуэлла Бронте - презренного и опозоренного брата прославленных Шарлотты и Эмили, а молодая выпускница Кембриджа, наша современница, собирая материал для диссертации по Дафне, начинает чувствовать себя героиней знаменитой "Ребекки". Подобно "Ребекке", "Джейн Эйр" или "Грозовому перевалу", "Дафна" - это роман о том дремучем и непознанном, что живет в каждом человеке и не поддается ни пониманию, ни контролю. А уж семейных тайн, мрачных особняков и зловещих призраков прошлого тут просто не перечесть.

    занятно,только вот аннотация,в очередной раз мимо:(


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?


    Сообщение отредактировал Serenissima - Пятница, 14 Мая 2010, 23:27:55
     
    JersyДата: Пятница, 14 Мая 2010, 23:41:51 | Сообщение # 200
    Почетная жительница
    Сообщений: 1454
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Quote (inky2)
    «Наивно. Супер» (1996), переведенный на дюжину языков, сочетает черты мемуарного жанра, комедии, философской притчи, романа воспитания. Молодой рассказчик, сомневающийся в себе и в окружающем мире, переживает драму духовной жизни. Роман захватывает остроумностью, иронической сдержанностью повествовательной манеры.

    читаю и отдыхаю душой
    забавно ,просто, трогательно, с юмором
    без излишнего литературного ,,рококо,, -о важном и со вкусом
    очень хорош


    Мне у него больше всего понравился "Мулей". Но "Наивно. Супер" тоже классная. "Во власти женщины" еще супер.


    Сообщение отредактировал Jersy - Пятница, 14 Мая 2010, 23:42:39
     
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.