Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: AlterEgo, Felicitas  
    Клуб любительниц бани
    ЕфросиньяДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 16:03:55 | Сообщение # 1
    made in Latgola
    Сообщений: 1217
    Награды: 16
    Статус: За городом
    :v Кто любит баню!
    У кого она есть...кто ездит в деревенскую...кто какую любит...какие венички...в прорубь до или после...
    Короче, всё о бане :)

    О вениках

    Банные веники из березы смягчают боль и ломоту в мышцах после физических нагрузок, при наличии сыпи и гнойничков очищают кожные поры и дают телу дышать, заживляют царапины и ссадины, повышают тонус и жизненный настрой.
    Пар, нагоняемый березовым банным веником незаменим для людей, страдающих мокротой и затрудненной вентиляцией легких. Березовые листья содержат эфирные масла, витамин С, провитамин А, а также дубильные вещества. Попарившись березовым банным веником вы ощутите, как ваша кожа стала более гладкой, приятной на ощупь и более эластичной. Также настой, образующийся от березового банного веника полезен для укрепления волос и уничтожения перхоти.

    Липовые банные веники отлично устраняют головную боль, обладают мочегонным эффектом, повышают потоотделение, оказывают жаропонижающее и успокаивающее влияние, также расширяюм бронхи и помогает заживлению ран.

    Ольховый банный веник помогает при простуде, боли в суставах и мышцах в следствие больших физических нагрузок.

    Дубовый веник больше подходит для людей с жирной кожей. Он делает ее матовой и упругой, оказывает сильное противовоспалительное действие. Аромат дуба препятствует чрезмерному повышению артериального давленияв парной. Дубовый отвар используется как лечебное средство при некоторых кожных болезнях, при потливости ног.

    Пихтовым и можжевеловым банном венике содержатся смолистые вещества, раздражающие кожу, тем самым они стимулируют потоотделение, улучшают кровообращение в мышцах и внутренних органах. Такие банные веники отлично подходят для массажа. К примеру, при невралгии, радикулите, болях в пояснице и позвоночнике. Пихтовый банный веник замечательно дезинфицирует воздух и предотвращает респираторные заболевания.

    Хвойный веник необходимо замачивать в кипятке не менее 10 минут, пока он не станет мягкими. Пару хвойных ветвей будет полезно добавить к березовому или дубовому банному веникам. Хвойным настоем от банного веника можно поливать камни или использовать для омывания тела.

    Эвкалиптовый банный веник особенно хорошо он помогает при лечении насморка и боли в горле. В парилке эвкалиптовый банный веник прижимают к лицу на 4-5 минут и при этом дышат носом.

    Банные веники из пижмы и рябиновых листьев усиливают возбуждение в центральной нервной системе, таким образом, после бани вы ощущаете не расслабление, а наоборот вы готовы к работе и полны сил. Такие банные веники хорошо применять в первой половине рабочего дня.

    Крапивный банный веник применяется при неприятных ощущениях в мышцах и ломоте в суставах после длительной физической нагрузки. Этот веник является хорошим орудием для лечения подагры и радикулита. Если применять крапивный банный веник регулярно, ваше артериальное давление снизится, а нервное напряжение пойдет на убыль. Минус этого банного веника в том, что при хлестании он быстро приходит в негодность. Перед тем как идти париться, крапивный банный веник опускают в кипяток на пару секунд. Парятся свободными плавными взмахами и обязательно после разогрева тела.

    источник

    Сообщение отредактировал fisherka - Пятница, 04 Декабря 2009, 22:22:04
     
    GreenOceanДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 16:19:15 | Сообщение # 2
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    да, я хочу ею стать! :v

    в смысле её любительницей и регулярной посетительницей :)

     
    inky2Дата: Пятница, 04 Декабря 2009, 16:33:19 | Сообщение # 3
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2429
    Награды: 19
    Статус: За городом
    а в снежок?

    ,,Лучше с умным потерять ,чем с дураком найти,,
     
    GreenOceanДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 17:10:16 | Сообщение # 4
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    я как-то - в холодную бочку огромную, котора на улице стояла.... вах !!! >:)
     
    RozmarineДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 17:46:45 | Сообщение # 5
    Cherry Lady
    Сообщений: 12502
    Награды: 37
    Статус: За городом
    ;) я - хочунимагу, но не умею, не знаю.. и ваще - в гордом одиночестве.. с чего начать - не знаю..

    Все всегда заканчивается хорошо!!! Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец.
     
    ioertaДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 17:59:10 | Сообщение # 6
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Я банщица с небольшим стажем (2 года). В прошлом году прыгнула один разок в сугроб, ужаааас... сожгла себе все тело :)) Второй раз попробовала снегом обтереться -тоже самое. Красная кожа, волдыри по телу, и жутко чесалось... %) Пока ограничиваюсь только душем (холодным).
     
    RozmarineДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 18:11:52 | Сообщение # 7
    Cherry Lady
    Сообщений: 12502
    Награды: 37
    Статус: За городом
    Quote (fisherka)
    сначала найти с кем

    :'( нету с кем, частных бань тоже нету ни у кого.. в общественные - страшно.. у меня рядом - Русская баня на Деглавас.. она нормальная?


    Все всегда заканчивается хорошо!!! Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец.
     
    3mamo4kaДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 19:55:33 | Сообщение # 8
    Почётная бабушка
    Сообщений: 2352
    Награды: 23
    Статус: За городом
    Quote (fisherka)
    Кто любит баню!

    Я люблю ;)
    У нас на даче в подвале баня,муж мой главный банщик,веничком берёзовым парит.Я правда не люблю потом в холод,просто прохладный душик.Перед этим разогрев тройной,потом парилка сама с двойным заходом,а потом скрабы,пилинг,массажик и крема-красотаааа >:)
    Правда уже два месяца не была,некогда...
     
    inky2Дата: Пятница, 04 Декабря 2009, 20:42:02 | Сообщение # 9
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2429
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Quote (fisherka)
    Кто в снежок сигал?
    Поделитесь впечатлениями
    Я снежком только в спа в бане натиралась, но мячта - в прорубь...

    я в снежок прыгала-прямо в сугроб-непередаваемые ощущения
    мы в юности ездили в Псковскую область в деревню на лето и на зимние каникулы
    банька у хозяев была как в сказке-такая как из сказки про Бабку- ёжку топилась по-чёрному
    так летом мы валялись в маленьком ручье что рядом был-он был какоё-то коричневато-зелёный и пах травами
    а вот зимой-в сугроб :)
    это что-то-деревенские смотрели на нас с ужасом-они все какие-то мерзлявые


    ,,Лучше с умным потерять ,чем с дураком найти,,
     
    ferrideДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 21:17:54 | Сообщение # 10
    Гражданина
    Сообщений: 1527
    Награды: 20
    Статус: За городом
    баню люблю,особенно в деревне,посидел в жару и раз в речку! класс! веники обожаю,еловый,крапивный! :)
     
    Астра_ЗолотистаяДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 21:19:11 | Сообщение # 11
    Само совершенство
    Сообщений: 6641
    Награды: 16
    Статус: За городом
    я баню люблю, но давно не была

    лучше всего в колотиловке было :)

    там и банщик, который парить умеет, и чаёк, и все, как полагается

     
    inky2Дата: Пятница, 04 Декабря 2009, 21:30:08 | Сообщение # 12
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2429
    Награды: 19
    Статус: За городом
    а вот городской опыт мне не понравился-была в бане в Пурвциемсе-тесно, места мало.
    и в Baltais pirts- больше не пойду -почему?
    объясню-
    там какая-то бабская тусовка заядлых
    у них как вот в фильмах о тюрме-как кто-то новый приходит -начинаются стычки-здесь не сиди, выйди- нам надо парилку проветрить .
    я пришла-сразу наткнулась af
    пришла второй раз-снова
    думаю-нафиг надо деньги платить и ещё какое-то бабьё строить будет-не до удовольствия
    да и скользко


    ,,Лучше с умным потерять ,чем с дураком найти,,
     
    ГеоргинкаДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 22:10:09 | Сообщение # 13
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Астра_Золотистая)
    лучше всего в колотиловке было

    даааа, там отлично просто и баня и вообще.

    А еще нам понравилось в
    http://dubultmuiza.lv/


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.