Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Модератор форума: AlterEgo, Felicitas  
    Прививка от энцефалита
    МанкабенаДата: Четверг, 16 Сентября 2010, 15:09:39 | Сообщение # 251
    Само совершенство
    Сообщений: 7183
    Награды: 13
    Статус: За городом
    А у меня дочка, ещё годика не было, спала в коляске с сеткой и закрытая во дворе ( за забором лес), причем не долго, меньше часа была и я, к своем ужасу, обнаружила на 1 её веке штук 6-7 мини-клещиков! Ну и, конечно, были выходные вдобавок, всё почти закрыто...

    А мама недавно встретила соседку - у неё дочка (взрослая уже женщина) обнаружила на себе клеща, отвезли в больницу, там сказали, раз симптомов нет - всё хорошо, если заметите - приезжайте. И всё было хорошо, без симптомов, а через почти месяц онемела половина тела, пропала речь и лежит уже месяц в таком состоянии в больнице с диагнозом энцефалит.

     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 16 Сентября 2010, 15:13:03 | Сообщение # 252
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Манкабена, жуть какая, вот и думай что делать, где и как рисковать.
    Мне в лет 12 делали эти прививки, помню нас проверяли перед ней и всем температуру мерили, и у меня на проверке при второй прививке было 36,9 и мне ее отложили на неделю, а потом я после укола в обморок зачем-то грохнулась. Но все кончилось хорошо, и клещи меня в Карелии не покусали.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    В_модной_пижамкеДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 10:05:10 | Сообщение # 253
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Может надо тему поделить на две?
    Одну оставить как акцию и прививки от клещей, а другую про иммунитет и мнения о нем.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    ГучаДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 10:52:34 | Сообщение # 254
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Quote (Miwelka)
    ну это уже вроде как совсем другая тема

    Тогда предлагаю открыть темку под названием "Иммунитет - иммунитету рознь" и перенести дисскуссию тудой. Тут то вроде как про прививки было. :)


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    ГучаДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 10:53:08 | Сообщение # 255
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    А еще можно "Иммунитеты разные нужны, иммунитеты разные важны" :)

    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    В_модной_пижамкеДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 10:59:28 | Сообщение # 256
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Miwelka)
    мне таки тоже ближе всего именно такое мнение :)

    но я считаю, что его можно и укрепить разными методами, в том числе и теми, о чем писала марго :D
    Т.е. в общем мое мнение таково, что
    1) не надо создавать стерильности вокруг, чтобы организм адаптировался жить там, где он живет.
    2) правильно кормить, закалять, витаминизировать, спортиризировать, сокировать и всячески лелеять то, что помогает организму противостоять инфекциям. Но опять же в разумных пределах, т.е. например полоскать нос для профилактики каждый день и после всяких скоплений народных буду, пить курсами биодобавки и витамины и прочие натуральные штуик буду, сейчас пью Хо-фи, потом куплю сок алоэ и т.д., а вот каждый вечер парить ноги, ставить клизмы, пить заранее лекарства и делать прочие лечебные процедуры не стану.
    3) избегать ситуации, где высок риск подхватить какую-то бяку, против которой у организма не вырабатывается постоянный иммунитет, т.е. если в автобусе везут вирусных больных на осмотр, то хрен я туда полезу или кого-то из своих пущу для закалки, хватит и так всего чего там, где мы бываем. так что в лес за грибами я оденусь максимально закрыто от клещей, испытывать судьбу я не собираюсь.
    4) бояться и переживать, что вот-вот сейчас заболею или кто-то заболеет не буду.
    5) и желательно побольше радоваться и смеяться :)

    А, и если иммунитет есть, то угробить его вполне возможно, что ничего уже с ним не станется ни при каких обстоятельствах имхо не верно в корне. Можно его вообще полностью уничтожить, например облучением. И как быстро и насколько он восстановится зависит лично от человека и его усилий.
    Я отношусь к иммунитету как колонии неких домашних животных, которых можно любить, кормить, но не баловать, или можно просто ни них начхать и подождать, пока сами сдохнут. Вот как-то так.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Пятница, 17 Сентября 2010, 11:03:27
     
    skandalizaДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 11:02:50 | Сообщение # 257
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Акулина для меня полоскать нос и клизма примерно на одной ступени :) :) :)
     
    В_модной_пижамкеДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 11:08:01 | Сообщение # 258
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    Акулина для меня полоскать нос и клизма примерно на одной ступени :) :) :)

    Для меня на разных однозначно.
    Могу объяснить почему. В нос залетает всякая хрень, которую я могу попробовать выполоскать. В кишечнике же живет целая колония тех, кто меня охраняет и бережет, постоянно их выполаскивать я не готова, и потом проверено на личном опыте, так уж получилось, пока меня по больницам таскали еще до начала лечения, постоянная чистка кишечника - настоящий удар по организму - стали сухими и безжизненными волосы, выпадали чуть ли не клоками, плюс на улицу выйти было нельзя - сразу простуда тук как тут :) После полоскания носа в периоды эпидемий таких реакций не наблюдалось.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    margo1Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 11:14:16 | Сообщение # 259
    Жительница
    Сообщений: 289
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    Акулина для меня полоскать нос и клизма примерно на одной ступени

    Это так и есть :) обе процедуры очищают, только разные места
    Что касается положительного настроя на здоровье - это действительно помогает быть здоровым, я тоже это заметила и применяю.
    На иммунитет влияет так много факторов, что очень сложно определить где прокололся, где неусмотрел и почему заболел. И наоборот, ничего не делал, а перестал болеть. Врач не всегда Вам скажет причину болезни-здоровья только из-за того, что у него нет всей информации, даже сам человек не всегда может определить.
    Я, например, точно знаю, что на иммунитет влияет режим сна и отдыха. Всякого рода недосып может ослабить иммунитет настолько, что поймать очередной вирус - без проблем, даже если до этого был силён и крепок и вёл здоровый образ жизни.


    Сообщение отредактировал margo1 - Пятница, 17 Сентября 2010, 11:15:51
     
    ioertaДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 11:14:41 | Сообщение # 260
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    да наверное чтобы заранее подготовится к следующему сезону

    энцефалитную прививку делают февраль-март, пока клещи еще не активны, делать ее осень опасно, так же как и летом, в том плане, что подхватить клеща есть вероятность.
     
    margo1Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 11:20:35 | Сообщение # 261
    Жительница
    Сообщений: 289
    Награды: 2
    Статус: За городом
    про клизмы :)

    http://nashezdorowwe.blogspot.com/2010/06/blog-post_22.html

    Очищение организма через кишечник

    Посему многие лекари называют клизму лечебным средством номер один от основной массы заболеваний и при этом шутят - * Если что то болит поставьте клизму, а если не поможет, поставьте вторую клизму*.

     
    В_модной_пижамкеДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 11:23:22 | Сообщение # 262
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (margo1)
    Очищение организма через кишечник

    Посему многие лекари называют клизму лечебным средством номер один от основной массы заболеваний и при этом шутят - * Если что то болит поставьте клизму, а если не поможет, поставьте вторую клизму*.

    Ага, только делать это нужно осторожно и правильно и видимо не всем подряд.
    Для меня лично клизма чуть ли ни смерти подобна, но есть и другие методы очищения организма.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.