Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: AlterEgo, Felicitas  
    Прививка от энцефалита
    Астра_ЗолотистаяДата: Среда, 15 Сентября 2010, 16:12:10 | Сообщение # 201
    Само совершенство
    Сообщений: 6641
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Quote
    Вот объясните мне, а если бы этот клещ был инфицированным болезнью Лайма, от которой прививки нет, тьфу, конечно, но мне непонятны эти желания сдклать прививку от одного и не уберечь от другого.

    так а что тут объяснять?

    это разные болезни

    прививка от туберкулеза не защищает от краснухи, например

    или это тоже удивительно?

     
    margo1Дата: Среда, 15 Сентября 2010, 16:13:53 | Сообщение # 202
    Жительница
    Сообщений: 289
    Награды: 2
    Статус: За городом
    17 лет сыну.
    Quote (Miwelka)
    а в сад пошли и из болезней вот уж скоро год как не вылезаем. а всё из-за чего? таки иммунитету развиться нужно.

    Ну у нас также начиналось, я начала войну с болезнями и победила, чего и Вам желаю :)
     
    margo1Дата: Среда, 15 Сентября 2010, 16:15:24 | Сообщение # 203
    Жительница
    Сообщений: 289
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Quote (Астра_Золотистая)
    это разные болезни

    Это-то я понимаю, но думаю, что усилия надо направить на то, чтобы не получить ни то, ни другое.
     
    MiwelkaДата: Среда, 15 Сентября 2010, 16:20:18 | Сообщение # 204
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    усилия - это конечно хорошо. только клещи же с...-умные и невесомые. каждый надеется, что на него то не прыгнет, а если прыгнет, то присосаться не успеет. только кто себя каждый день перед сном всего проверяет на наличие то?
    вот и весь сказ об усилиях.
     
    _kiska_Дата: Среда, 15 Сентября 2010, 16:27:18 | Сообщение # 205
    светская львица
    Сообщений: 1764
    Награды: 15
    Статус: За городом
    а я сколько себя помню, не болела...в классе из 36 человек 4 ходило, и я в том числе...и никакие особые мероприятия по поднятию моего иммунитета мама не проводила....
    я сейчас иммунитет поднимаю, как оказалось он у меня на ооочень низком уровне после 2 наркозов за 3 года...только вот странно, за эти 3 года я ниразу не болела.....что такое вирусные заболевания - я не знаю.

    после того, как у мелкой судороги были из-за всокой Т., упаси меня, гомеопатией сбивать Т. высокую или совсем не сбивать, мне жизнь ребенка все-таки дороже....

     
    ioertaДата: Среда, 15 Сентября 2010, 16:33:08 | Сообщение # 206
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    margo1, да вы уже забыли, как выглядят маленькие дети, и как они болеют, судя по всему. :D :D :D У моей старшей, все ее болячки СЕЙЧАС ограничиваются насморком, иногда горлом, редко кашлем, и без всякой гомеопатии, тоже относительно взрослый человек, 16-ть лет. А пока была маленькая, всегда температурила за 39, при этом, никакие капельки, утиный помет и прочая бурда, ее не брали. У малышей насморк, вообще за 2 часа, может перерасти в восполнение легких, хоть упейся каплями. Тема перешла не в тему.

    Относительно клещей, чтобы его не поймать, ребенка нужно осматривать КАЖДЫЕ 30 минут, самец вообще присасывается всего на 20 минут, и этого времени достаточно, чтобы человек получил вирус. Вашему, 17-ть лет, и не попадался энцефалитный клещ - вам везло, желаю и дальше здравствовать. А моего младшего в годик укусил клещ, и клещ был болен энцефалитом. После этого моя семья привилась вся, потому, что я не хочу, 21 день сидеть и держать пальцы скрещенными за спиной, лишь бы пронесло, и капать не пойми что, и не зная куда. Ну, я так понимаю, вы как бы не в теме...в дальнейшей дискуссии смысла нет, получается.

    Сообщение отредактировал ioerta - Среда, 15 Сентября 2010, 16:34:00
     
    margo1Дата: Среда, 15 Сентября 2010, 16:35:08 | Сообщение # 207
    Жительница
    Сообщений: 289
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Quote (Miwelka)
    усилия - это конечно хорошо. только клещи же с...-умные и невесомые. каждый надеется, что на него то не прыгнет, а если прыгнет, то присосаться не успеет. только кто себя каждый день перед сном всего проверяет на наличие то?
    вот и весь сказ об усилиях.

    Надо не надеяться, а делать что-то, бережёного б-г бережёт. Это только моё мнение. И я понимаю мамочек, которые слушают во всём врача, потому что боятся за своего ребёнка. Только для меня это неприемлемо. Среди врачей тоже есть профи и не очень, как во всех профессиях. Мы с этим сталкивались.
     
    margo1Дата: Среда, 15 Сентября 2010, 16:47:45 | Сообщение # 208
    Жительница
    Сообщений: 289
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Quote (ioerta)
    да вы уже забыли, как выглядят маленькие дети, и как они болеют, судя по всему.

    Что Вы хотите сказать, что я не помню болел или не болел мой сын в детстве и как болел?
    Quote (ioerta)
    16-ть лет. А пока была маленькая, всегда температурила за 39

    у нас такого не было, ну покрепче сын был, ахинацею кушал всю зиму и не только, воспаление лёгких не может возникнуть вдруг и сразу - это моё ИМХО
    Да нет никакой дискуссии, на мой взгляд. Меня пока ничто не убедило бежать и делать прививку.
    От гриппов Вы тоже делаете? В этом году планируют штук 5 - разных.
     
    MiwelkaДата: Среда, 15 Сентября 2010, 16:48:23 | Сообщение # 209
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (ioerta)
    да вы уже забыли, как выглядят маленькие дети, и как они болеют, судя по всему

    :) аха. моя мама тоже сейчас сидя все время с моим мелким дома удивляется и как она меня все время болящую но ведь таки водила в сад! или я не болела!? или я не дочка её... в общем не помнит она хоть убей! хотя я из соплей не вылезала всё детство. :)
     
    skandalizaДата: Среда, 15 Сентября 2010, 16:50:09 | Сообщение # 210
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    женщины, что вы тут орете?
    все лечится, и лайма, и орз, и энцефалит
    то что марго написала мне близко и понятно, куда уж понятней - не ждать у моря погоды, а действовать, мне каца вся наша мамская суЧность на это направлена, хотя бывают конечно исключения.
    прививаться не буду, ни за какие деньги ( мне так вообще эта прививка бесплатно), пока что я так для себя решила.
     
    MiwelkaДата: Среда, 15 Сентября 2010, 16:51:06 | Сообщение # 211
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    margo1, знаете, я таки уже убеждена, что и вирусов таких раньше не было. тот же ротовирус. я в прошлом году думала что это миф про белого бычка. ну порвало одну ночь и все бегают весёлые и здоровые. и только в тырнете рассказывают ужасы и как нужно обязательно от этого прививку делать. а как у самой ребёнок потом на месяц слёг, так сразу и поверила.
    всё-таки в своём детстве я такого не припомню.
     
    skandalizaДата: Среда, 15 Сентября 2010, 16:52:54 | Сообщение # 212
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    месяц от ротовируса? %)
     
    Астра_ЗолотистаяДата: Среда, 15 Сентября 2010, 16:55:35 | Сообщение # 213
    Само совершенство
    Сообщений: 6641
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Quote
    Это-то я понимаю, но думаю, что усилия надо направить на то, чтобы не получить ни то, ни другое.

    Усилия усилиями, но береженого бог бережет.

    Я своего клеща поймала в замке Бирини, на вечеринке - причем были крытые шатры, положен пол и все дела, по траве не ходила, а поди ж ты.

     
    skandalizaДата: Среда, 15 Сентября 2010, 16:56:48 | Сообщение # 214
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Miwelka)
    я таки уже убеждена, что и вирусов таких раньше не было

    все было. их просто не умели идентифицировать, плюс всякие стафилоккоки, херококки.
    я помню нас синей лампой лечили в садике, все раздевались и стояли перед ней в очках %)
     
    skandalizaДата: Среда, 15 Сентября 2010, 17:00:19 | Сообщение # 215
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Астра, но то ведь был лайм :)
    а ты, зная что привита, явно чувствовала себя неприкасаемой. а хрен, в этом прикол этих прививок, у нас так мужики привитые энцефалитом нахватали лайма - разделись на рыбалке по пояс. и фигли? столько денег уплОчено за прививки , зря что ли.
     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 15 Сентября 2010, 17:03:47 | Сообщение # 216
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    А чего спорите то? Делать прививку или нет? Или о том, как жить - с лекарствами или без?
    Мне кажется не надо бросаться в крайности, закалять, стараться правильно питаться и т.д., лечить там, где надо лечить, вдумчиво выбирать чем и как лечить. Лично я не сторонница лекарств, но молча наблюдать температуру в 40-ник и ждать что же будет - не стану, температуру собью лекарствами, из списка препаратов оставляю только те, которые действительно нужны для лечения, т.е. если боль не сильная, то обезболивающие принимать и давать не стану, если сильная - дам.
    Прививку пока делать не буду, но и категорично всем запрещать тоже как-то неправильно. наверное кто-то часто бывает в лесу и риск подцепить его очень высок, у кого-то этот риск мало-мальский. думаю, то нет правильных одинаковых рецептов для всех.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    skandalizaДата: Среда, 15 Сентября 2010, 17:06:46 | Сообщение # 217
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    т.е. если боль не сильная, то обезболивающие принимать и давать не стану, если сильная - дам.

    ну ты зверь :D :D у тя наверное есть и шкала по которой можно оценить боль у другого. :)
     
    Астра_ЗолотистаяДата: Среда, 15 Сентября 2010, 17:06:52 | Сообщение # 218
    Само совершенство
    Сообщений: 6641
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    а ты, зная что привита, явно чувствовала себя неприкасаемой.

    я себя прекрасно чувствовала, после двух бокалов розе %)

    просто в этом случае не было возможности выйти на природу в скафандре и осматривать себя каждые 15 минут :D

     
    skandalizaДата: Среда, 15 Сентября 2010, 17:08:59 | Сообщение # 219
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Астра_Золотистая)
    я себя прекрасно чувствовала, после двух бокалов розе
    просто в этом случае не было возможности выйти на природу в скафандре и осматривать себя каждые 15 минут

    а вот если бы ты пила водку, то ниче бы не было :) :) :) ну может репутация чуток пострадала бы. :D
     
    skandalizaДата: Среда, 15 Сентября 2010, 17:11:59 | Сообщение # 220
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    расскажу еще страшилку для мам :D


    здравствуй , садик, подумалось мне.
     
    Астра_ЗолотистаяДата: Среда, 15 Сентября 2010, 17:16:02 | Сообщение # 221
    Само совершенство
    Сообщений: 6641
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    а вот если бы ты пила водку, то ниче бы не было

    короче, альтернатива прививке найдена!!!!

    надеть скафандр и глушить водку :D

     
    ioertaДата: Среда, 15 Сентября 2010, 17:17:44 | Сообщение # 222
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    margo1, Еще скажите, что я вас пытаюсь убедить? :D Я высказала свое мнение, точнее, сожаление, что по графику, нам рано делать энцефалитную, иначе бы заинтересовалась, что за прививка, по такой цене, как минимум.. Вы же сами вступили в дискуссию со мной, написали про болезнь Лайма, наверное, даже не знаете, как она диагностируется, потом появилась прививка от гриппа. К чему она в ЭТОЙ теме-то? :D Вы изначально против всех прививок - создайте такой топик, и у вас обязательно найдутся единомышленники. Я даже знаю Кто и Где. :D Но чтобы туда влиться, придется восстанавливать ГВ. :) У вас, кстати, ребенок вообще не привит? Как-то не припомню, чтобы 17-ть лет назад было модно отказываться от прививок, чтобы молодые мамочки молились на книгу от Котока, как на священное писание. Здесь, кто во что верит, или в кого. af

    margo1, Я хочу сказать, что это нормально, что ваш ребенок болел выйдя в сад, и это логично, что он сейчас не болеет. Я не вижу в этом в вашей заслуги, ну кроме той, что вы его родили. Пришло время, иммунитет ребенка дозрел. Мальчик ваш, просто перерос все эти детские "сопли", он мог все это сделать и без капель.

    Сообщение отредактировал ioerta - Среда, 15 Сентября 2010, 17:21:05
     
    skandalizaДата: Среда, 15 Сентября 2010, 17:21:58 | Сообщение # 223
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Астра_Золотистая)
    короче, альтернатива прививке найдена!!!!

    причем любой прививке :) :)
     
    MiwelkaДата: Среда, 15 Сентября 2010, 17:23:11 | Сообщение # 224
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    месяц от ротовируса? %)

    ухук. около двух дней рвота, а потом сопли-горло-кашель-бронхит и прочее не отходя от кассы.

    это и есть ротовирус если что.

     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 15 Сентября 2010, 17:23:27 | Сообщение # 225
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    ну ты зверь :D :D у тя наверное есть и шкала по которой можно оценить боль у другого. :)

    я ехидна :D
    ну вообще-то из опытов на старшем сыне я сделала вывод, что он сам отлично знает, что терпимо, а что нет :D
    А так я все больше опыты на себе ставлю hihi Или на мне hihi
    Мне после операции врач забыл выписать обезболивающее и я, когда очнулась и поняла, что мне ничего не дали вообще, минут 40 уговаривала сестру дать мне его на свою голову, вот где я думала точно загнусь. Потом анестезиолог извинялась hihi


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 15 Сентября 2010, 17:24:09 | Сообщение # 226
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Астра_Золотистая)
    просто в этом случае не было возможности выйти на природу в скафандре и осматривать себя каждые 15 минут :D

    в следующий раз требуй маскарада!


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 15 Сентября 2010, 17:25:27 | Сообщение # 227
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    ползет сопля зелено-перламутровая %)

    зверь - это ты! >(
    Меня сейчас стошнит


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    ioertaДата: Среда, 15 Сентября 2010, 17:26:15 | Сообщение # 228
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Miwelka, после ротавируса дико падает иммунитет, потом цепляется все подряд, насморк, кашель :(
     
    skandalizaДата: Среда, 15 Сентября 2010, 17:27:45 | Сообщение # 229
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    зверь - это ты!
    Меня сейчас стошнит

    ыыы, ты бы слышала мой вопль - Вероника, домОООЙ, быстрО! :D :D :D
     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 15 Сентября 2010, 17:29:34 | Сообщение # 230
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    ыыы, ты бы слышала мой вопль - Вероника, домОООЙ, быстрО! :D :D :D

    Представляю :D



    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    margo1Дата: Среда, 15 Сентября 2010, 17:32:06 | Сообщение # 231
    Жительница
    Сообщений: 289
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Quote (ioerta)
    Я хочу сказать, что это нормально, что ваш ребенок болел выйдя в сад, и это логично, что он сейчас не болеет. Я не вижу в этом в вашей заслуги, ну кроме той, что вы его родили. Пришло время, иммунитет ребенка дозрел. Мальчик ваш, просто перерос все эти детские "сопли", он мог все это сделать и без капель.

    Про какие капли Вы говорите, не пили мы никаких капель. Я скорее в нос морковный сок закапаю, если речь о каплях.
    Вы явно не поняли, мой ребёнок не только сейчас не болеет, он с 3-х лет не болеет, что позволило ему учиться в двух школах, заниматься спортом, на курсах и иметь успехи и в том числе потому, что просто не пропускал занятия. Вы ошибаетесь, чтобы достичь такого результата, надобно труд приложить и немалый.


    Сообщение отредактировал margo1 - Среда, 15 Сентября 2010, 17:38:11
     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 15 Сентября 2010, 17:38:48 | Сообщение # 232
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (margo1)
    он с 3-х лет не болеет, что позволило ему учиться в двух школах, заниматься спортом, на курсах и иметь успехи и в том числе потому, что просто не пропускал занятия. Вы ошибаетесь, чтобы достичь такого результата, надобно труд приложить и немалый

    Зависит от ребенка тоже в большой мере, ничем особенным обще- и имунноукрепляющим я старшего не кормила, он с рождения болел у меня ровно 1 раз в год 5 дней, правда метко - с высокой температурой, и сейчас так же. А младший ходит в сад через неделю, хотя чего только мы не предпринимаем.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    margo1Дата: Среда, 15 Сентября 2010, 17:55:32 | Сообщение # 233
    Жительница
    Сообщений: 289
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Акулина, он не просто был здоров и крепок сам по себе, как некоторые подумали, родил ребёнка и более ничего делать не нужно - не болеет. Я ж говорю, труд большой укреплять организм, но для меня легче, чем лечить.
     
    margo1Дата: Среда, 15 Сентября 2010, 18:00:28 | Сообщение # 234
    Жительница
    Сообщений: 289
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Quote (Miwelka)
    margo1, знаете, я таки уже убеждена, что и вирусов таких раньше не было. тот же ротовирус. я в прошлом году думала что это миф про белого бычка. ну порвало одну ночь и все бегают весёлые и здоровые. и только в тырнете рассказывают ужасы и как нужно обязательно от этого прививку делать. а как у самой ребёнок потом на месяц слёг, так сразу и поверила.
    всё-таки в своём детстве я такого не припомню.

    Да, раньше таких не было. Но весь фокус в том, что хорошему иммунитету всё равно какой, что рото, что нерото. Враг не пройдёт :)
     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 15 Сентября 2010, 18:05:19 | Сообщение # 235
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (margo1)
    Я ж говорю, труд большой укреплять организм, но для меня легче, чем лечить.

    Ну тут каждый сам выбирает, труд действительно большой. Это в общем-то и взрослых касается, мы и для себя ленимся, и детей растим так же. Увы.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    ioertaДата: Среда, 15 Сентября 2010, 18:13:34 | Сообщение # 236
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    margo1, вы делали все то, что делает нормальная женщина, которая сама воспитывает своих детей. Я не вижу в этом подвига. Здоровье свое и близких, да труд, но здесь многие так "работают", водят в спортивные секции, в бассейн, закалка и т.п. что здесь героического-то? Ну, кроме того, что ВЫЖЕМАТЬ. :) :)
     
    margo1Дата: Среда, 15 Сентября 2010, 18:25:29 | Сообщение # 237
    Жительница
    Сообщений: 289
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Quote (ioerta)
    всегда температурила за 39, при этом, никакие капельки, утиный помет и прочая бурда, ее не брали. У малышей насморк, вообще за 2 часа, может перерасти в восполнение легких, хоть упейся

    Нет сомненья, что и Вы как всякая нормальная женщина делала всё, что нужно, только Ваша дочь в детстве болела да ещё с такой температурой, а мой сын нет. Никакого подвига, я же мать, точно также, как и Вы, только результат у нас немного разный.
     
    ioertaДата: Среда, 15 Сентября 2010, 18:25:42 | Сообщение # 238
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    А вообще настоящая ******* водить ребенка с зелеными соплями в сад >(

    У нас, сегодня, воспитательница в саду с температурой работала, до обеда...вот где подстава-подстав >(

     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 15 Сентября 2010, 18:29:27 | Сообщение # 239
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (ioerta)
    У нас, сегодня, воспитательница в саду с температурой работала, до обеда...вот где подстава-подстав >(

    капец :(

    У меня муж только что валялся с каким-то жутким вирусом, мы с мелким выдержали, не заразились, правда старались изо всех сил, я то ладно понятно чего не заболела, а вот мелкий выстоял - настоящая победа для нас. Вирусняк какой-то жуткий просто, вот не дай бог таким малышей в саду заразить :(


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    ioertaДата: Среда, 15 Сентября 2010, 19:22:31 | Сообщение # 240
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    margo1, признаться, весьма надоело участвовать в подобном словесном флуде. Конечно, если вы забыли, или не знали, что t 39 при ОРВИ, является нормальной реакцией организма и ответом иммунной системы на внедрение вируса, можете удивляться. Теперь мне не надо внедрять в слизистые ребенка морковку, подвергать ИК-излучению, пить литрами цитросепт, скупать ароматические масла цистернами, тем самым поддерживать финансирование местных аптек… насморк проходит действительно сам, и ОРВИ 5 дней. Результат действительно похожий, вот только затраты разные.
     
    ioertaДата: Среда, 15 Сентября 2010, 19:24:31 | Сообщение # 241
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Акулина, кашель/горло/температура? В нашем саду такой бушует. >(
     
    margo1Дата: Среда, 15 Сентября 2010, 20:21:36 | Сообщение # 242
    Жительница
    Сообщений: 289
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Quote (ioerta)
    признаться, весьма надоело участвовать в подобном словесном флуде.

    Ну наконец Вам надоело, чему я очень рада, поскольку Вы были его инициатором. Признаться такого отношения, как от Вас в этой теме, давно не встречала.
    Результат у нас с Вами не почти, а разный. Относительно затрат (моральных, материальных) - очень спорный вопрос. На одну чашу весов отсутствие в школе неделю (и на дополнительных занятиях), а также удар по иммунитету, на другую материальные затраты на предотвращение этого. Кому что важнее в этой жизни.


    Сообщение отредактировал margo1 - Среда, 15 Сентября 2010, 20:26:28
     
    MiwelkaДата: Среда, 15 Сентября 2010, 22:17:25 | Сообщение # 243
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    margo1, все-таки Вы были немного бездоказательны. соки-воздух-натирания. если ребёнка вирус хватает сильно и надолго, то эти все способы как припарки - ноль эффекта. и дети все раные, даже у одних родителей.
    подруга всё время вспоминает как она до 10 лет болела так что мама на рабоут почти не выходила, а при этом её младший брат не болел вообще.

    вот я сейчас из России привезла для ребёнка Анаферон и Арбидол. лекарства нового поколения. иммуностимулирующие.
    очень надеюсь на них этой зимой.

     
    margo1Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 10:30:51 | Сообщение # 244
    Жительница
    Сообщений: 289
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Quote (Miwelka)
    если ребёнка вирус хватает сильно и надолго

    да его не хватает никакой вирус, иммунная система не позволит, а вот чтобы этого добиться, надо укреплять её когда ребёнок здоров (да, у всех по-разному, потому что разная степень запущенности здоровья, могут уйти годы, особенно, если не понятно, что все усилия сходят на нет дав переболеть ребёнку 5 дней ОРВИ). Я тоже не сразу до этого дошла.
    Нам в своё время помог лимфозил, не дал ребёнку болеть, что позволило укрепить иммунную до такой степени, что ходил в сад в карантин.
     
    MiwelkaДата: Четверг, 16 Сентября 2010, 10:52:56 | Сообщение # 245
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    странное у Вас понимание работы иммунной системы...
    если бы так всё просто было, то в мире было бы столько совершенно не болеющих людей. а на практике не бывает человека, которого имунная система 100%-но защищает от любой болезни.
     
    margo1Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 11:15:15 | Сообщение # 246
    Жительница
    Сообщений: 289
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Это совсем непросто и это проверено мной на практике и именно так она и работает.

    http://www.immunity-4life.com/popul13.html

    http://www.nmedik.ru/lechenie/immunitet/elementy.html

    можете сами поискать инфу - сейчас нет недостатка информации по этой теме

    Сообщение отредактировал margo1 - Четверг, 16 Сентября 2010, 11:19:44
     
    ioertaДата: Четверг, 16 Сентября 2010, 12:13:47 | Сообщение # 247
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    margo1, Что вы мне своим 101-ым сообщением пытались доказать? У вас свой взгляд, у нас свой опыт. Я действую по-другому, и советов у вас не спрашивала. Вам нравится жевать всю химозу, которую продают в местных аптеках – на здоровье! Продолжаете и дальше повышать прибыльность аптечного бизнеса в Латвии. >:)
     
    margo1Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 12:50:28 | Сообщение # 248
    Жительница
    Сообщений: 289
    Награды: 2
    Статус: За городом
    ioerta, я вообще не для Вас пишу, у Вас мания величия и советов Вам не даю, я их вообще никому не даю. Химию не употребляю сама и тем более не даю ребёнку - она ослабляет иммунитет, а я борюсь за его укрепление, только натур-продукт использую.
     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 16 Сентября 2010, 13:18:26 | Сообщение # 249
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Miwelka)
    margo1, все-таки Вы были немного бездоказательны. соки-воздух-натирания. если ребёнка вирус хватает сильно и надолго, то эти все способы как припарки - ноль эффекта.

    Девы, хотите взгляд со стороны? Вы о разном спорите hihi

    Марго говорит о профилактике и что она делает для того, чтобы этот вирус в принципе не схватился, а вы о ликвидации последствий.
    Зря вы спорите, ей богу. Вы в обе и правы и не правы одновременно, имхо.
    Марго делала определенные шаги, чтобы иммунная система была сильной и могла бороться с болезнями сама, т.е. если вирус хватанулся где-то, то иммунная система в состоянии сама его побороть и не дать развиться, т.е. даже если он зацепился, то вирус может ею быть уничтожен сразу и на корню, либо болезнь может пройти очень быстро и с легкими симптомами. Что она для этого делала вкратце она перечислила.

    Вы правы в том что да, дети разные, гены разные, иммунная система разная, кому-то для такого эффекта можно не делать ничего, кто-то может обойтись определенными мерами, кому-то нужен тяжелый труд, много средств и усилий, и не ценить такие усилия другого на мой взгляд не правильно. Но как бы то ни было, не вес меряется деньгами, и лично если передо мной стоит выбор - дорогая профилактика и способность организма бороться с болезнями самостоятельно или с минимумом лекарств или более дешевое лечение на химпрепаратах от всего и вся и во всех случаях, то я выберу дорогую профилактику, а не дешевую травлю организма.

    У меня у самой есть знакомая, как-то она достала коробку из-под длинных сапог, полную лекарств, там были пилюли от всего, что только может прийти в голову, увидев ее у меня глаза выкатились на лоб. А потом обнаружив, что это не все и дома есть еще таких две коробки, я испугалась, что глаза обратно не вкатятся. Но это их жизнь, их право и их выбор. Мне такое не подходит.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    KotenaДата: Четверг, 16 Сентября 2010, 13:40:00 | Сообщение # 250
    Само совершенство
    Сообщений: 7409
    Награды: 11
    Статус: За городом
    А автор темки просто скинул инфу про прививку за 5 лат.. %) :)

    Девы, очень-очень надеюсь на укрепление иммунитета итд, но на практике в нашем окружении выходит, что либо сильный иммунитет либо нет, всё остальное-как укрпеление итд-да, безусловно, роль играет, но вторично, таки как гены сложатся. Я бы во главу угла поставила стресс (это по опыту своему),а потом уже всё остальное.У меня сын до сада не болел,можно сказать. Зато теперь -сопли итд итп, плюнули на всё, пошли к гомеопату, вот смотрим как пойдёт, бо аллопатия на него не действует практически, даже Т почти не сбивается (редко сбиваю, не сторонник, но когда со свечкой в попе, с 2-мя дозами нурофена Т 40.3 и ползёт вверх это жесть), капли, мази в нос что пользуй для него, что не пользуй, то же с сиропами. Насчёт схватить вначале болезь, последний раз за 20 минут Т поднялась до 39, до этого не было НИ-ЧЕ-ГО. Да, летом купается, босиком бегает, ягоды любит и ест, вечно ему жарко, аппетит отличный ттт,но пока нарабыватывает иммнунитет, надеюсь.А некоторые просто не болеют и в саду, родители ничего особенного не делают..а некоторые очень даже делают, а дети болеют..Вообще, гомеопат наша целиком за Т и не очень-то рада если болезнь пошла без Т.И я с ней вообщем-то согласна, до сада если заболевал деть, то 3 дня Т и всёооо, а сейчас в основном сопли могут без Т тянуться пока куда не уйдут и грей ты его как хошь, чаями пои и витаминами,воть.


    I Believe I Can Fly
     
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.