Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: AlterEgo, Felicitas  
    Когда старость не в радость (?)
    ferrideДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 12:07:50 | Сообщение # 51
    Гражданина
    Сообщений: 1527
    Награды: 20
    Статус: За городом
    знакомая ситуация,у меня бабуля уже лежачая,правда пампес не одеваем пока,поднимаем и усаживам сделать дела.маме моей уже немолодой и больной тоже трудно все время ухаживать за ней ,вот и мотаюсь я в латгалию часто,чтоб помыть бабушку,ногти постричь и просто поболтать.тетя тоже туда ездит она сейчас на пенсию вышла но тоже уже немолода сил былых нет.хотели бабулю привезти в ригу но,неполучилось нет надлежащей машины для транспортировки.тяжело это,не то что физически а морально..бабуля сама уже устала от этого,постоянно говорит что зажилась она,но она же наша бабуля и нам нужна.обижают такие слова...но если подумать ее понять можно.

    Сообщение отредактировал feride - Воскресенье, 18 Апреля 2010, 12:13:29
     
    LittleWitchДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 12:10:47 | Сообщение # 52
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Адали,ты не права
    Ты считаешь,что у тебя ЕСТЬ право не ухаживать за кем-либо,а у кого-то его нет
    Почему?

    дай Бог нам за самих себя ответитиь,когда время придет,а другие-пусть сами разбираются.
    Не наше это дело.в чужую жизнь лезть и указания давать
    и осуждать-не будучи в подобной ситуации


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    AdaliДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 12:17:54 | Сообщение # 53
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote
    К чему эти возмущения. Мы все разные и у каждого будет свой отчет... там

    Все так.
    Согласна.

    Не согласна что это (не ухаживать за родителем при возможности) нормально.
    Все же большинство догм и моральных устоев сказали бы об обратном.
    А если это так, то почему человек не видит явного?
    Каким " человеком" надо быть чтобы смотреть на белое и говорить что это черное?

    Считаю нормой также что многие из нас не хотят быть в тяжесть своим детям, это норма.

     
    AdaliДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 12:19:47 | Сообщение # 54
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote
    Адали,ты не права
    Ты считаешь,что у тебя ЕСТЬ право не ухаживать за кем-либо,а у кого-то его нет
    Почему?

    У меня есть право не ухаживать за всеми кроме родителей, детей и мужа.
    Разве за кем то еще я должна?

     
    ferrideДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 12:30:34 | Сообщение # 55
    Гражданина
    Сообщений: 1527
    Награды: 20
    Статус: За городом
    а вообще страшно все это,у нас тут была соседка снимала комнату,с сыном была молодая совсем 23 года мама ее к ней приходила помогала ей,и с сыном сидела а как один раз с летницы упала позвоночник повредила,так все ненужна стала.и нам говорила нафиг я буду молодость гробить на нее,вот так.
     
    AdaliДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 12:30:37 | Сообщение # 56
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote
    знакомая ситуация,у меня бабуля уже лежачая,правда пампес не одеваем пока,поднимаем и усаживам сделать дела.маме моей уже немолодой и больной тоже трудно все время ухаживать за ней ,вот и мотаюсь ....

    Вооот. Это похоже на идеал.
    А тут маразм. Легче что бы спала, легче что бы лежала.
    Объясняю, что дальже будет хуже. Сначали пролежни, проблемы с кожей и потом куча еще всего. Говорю надо сажать, надо ходить с палочкой если хочет (доходила до кухни сама она).
    Если уже тяжело памперс поменять, то как потом с пролежнями всеми будете бороться и чистить все говорю? Отвечают - ай, ну Ника, я совсем устала ( 2 НЕДЕЛИ ВСЕГО ЕЩЕ!!) мне так сейчас легче, что будет потом видно будет.

    Я Вас поняла вообщем, радует что мыслю я правильно. И сделать надо следующее - отстраниться мне.
    Но человек маниакально просит советов. Мне просто мягко отстраниться не получится, надо как то объяснить почему я не хочу больше разговаривать на эту тему. А я не хочу повторять то, что слышать не хотят. И не хочу и не буду говорить, что человек прав и ему да, тяжело.

     
    ferrideДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 12:36:32 | Сообщение # 57
    Гражданина
    Сообщений: 1527
    Награды: 20
    Статус: За городом
    Adali, не все так идеально,у мамы часто истерики бывают так как когда нас нет там на ней все висит и хозяйство и бабуля,бабуля тоже устает от этого бывает капризит,мы ей в прокате берем коляску ивалидную чтоб можно было посадить и хотябы новости посмотреть отвезти или когда тепло в сад.когда полина там бабуля цветет поля ей покоя недает,танцует стихи расказывает,живое общение ей. :)
     
    CeksterДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 13:37:34 | Сообщение # 58
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Адали,я,если честно,не понимаю...вот ты говоришь,что за свекровью бы не ухаживала,пусть муж наймет сиделку и т.д...а давай поговорим сейчас как раз о том,о чем ты говоришь сейчас...почему сразу не должна?А если муж работает с утра до вечера,денег на сиделку нет,например...ты,например,дома с детьми сидишь...кто будет этим заниматься?с моральной точки зрения,ты помощница своему мужу,ты просто должна ему помочь с его мамой...разве нет?или о чем мы тогда вообще сейчас говорим?о каком долге?
     
    AdaliДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 13:50:52 | Сообщение # 59
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Чекс, для меня есть разница в том, моя это мама или нет.
    Я не буду просить помощи у своего мужа для моих родителей, если поможет сам, скажу спасибо.
    И ему не помогу. Вот такая я, да. Если только стечение всех вместе обстоятельств вдруг произойдет, и денег нет и я не очень занята при этом с детьми, т.е. время реально есть, то я или выйду на работу и помогу мужу найти денег на сиделку или если невозможно найти работу и есть время, то помогу сама.
    Но, если муж в состоянии нанять сиделку, если у меня дети не ходят в сад или болеют, то я не считаю себя обязанной расставить приоритеты в сторону свекрови.
     
    FelicitasДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 13:56:39 | Сообщение # 60
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Adali,
    если такие приоритеты, зачем вмешиваетесь в чужую жизнь?

    хотим помочь, помогаем молча, не ожидая похвалы

    не хотим - не помогаем, и не ищем оправданий своим действиям

    если нельзя не помочь по любым соображениям - ищем варианты:
    - помощники
    - сиделки
    - пансионат

    или сами


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    FelicitasДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 13:59:56 | Сообщение # 61
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    на данный момент я уверена, что своих родителей, в т.ч. свекровь, мы присмотрим, когда и если в этом будет необходимость

    моя мама мне несомненно ближе,
    но и свекровь - мама моего мужа, с которым мы делим всё, " и в радости, и в печали"

    и с сыном и разговариваем, и своим примером показываем, как нужно относится к своим родителям, и привлекаем его посильно заботиться о бабушках=дедушках


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах

    Сообщение отредактировал AlterEgo - Воскресенье, 18 Апреля 2010, 14:02:12
     
    AdaliДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 14:03:11 | Сообщение # 62
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote
    если такие приоритеты, зачем вмешиваетесь в чужую жизнь?

    Не приоритеты это.

    Можно не вмешиваться, это да. Но как бы просят. И советы даю дельные.

    Нет понятия почему в этих вопросах люди такие разные? Понять хочу.
    И честно, использую эту ситуацию только с точки зрения опыта психологического. Набираюсь опыта, но опыт дает много вопросов, ответы на которые просто вопят во мне о несправедливости.

     
    FelicitasДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 14:08:53 | Сообщение # 63
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    У меня есть право не ухаживать за всеми кроме родителей, детей и мужа. Разве за кем то еще я должна?

    Quote (Adali)
    Не приоритеты это.

    Quote (Adali)
    Можно не вмешиваться, это да.

    и не вмешивайтесь, найдите способ отстраниться

    Quote (Adali)
    почему в этих вопросах люди такие разные? Понять хочу

    потому что, люди разные во всём, не только в этих вопросах

    Quote (Adali)
    опыт дает много вопросов, ответы на которые просто вопят во мне о несправедливости.

    а это ваше личное
    в мире много несправедливости, и докапываться до её истоков себе дороже


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    AleksOДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 14:09:58 | Сообщение # 64
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Ну а нет ли здесь скрытых мотивов.
    Вот положив руку на сердце - возмущает вас ещё и то, что вам хочется остаться "хорошей", но при этом, чтобы вас и вашу семью оставили в покое. Хочется красиво выйти из ситуации - и раздражает, что так не получится.
    Поэтому такое неприятие действий дочери.
    Придется или ставить её на место - отказываясь менять памперс или менять его таки, всем вместе.

    Все ищут для себя оправдания и объяснения и это сущность человеческая.

    Только в глубине души мы понимаем - "откуда ноги растут" у нашего возмущения.

    Не обвиняю, не подумайте - сама такая. af


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    AdaliДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 17:04:39 | Сообщение # 65
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote
    Все ищут для себя оправдания и объяснения и это сущность человеческая.

    Только в глубине души мы понимаем - "откуда ноги растут" у нашего возмущения.

    Не обвиняю, не подумайте - сама такая

    Нет, чуть не так. Я не в том уже возрасте и положении, что бы задумываться о том, что о бо мне подумают.
    Мне надо только одно, жить в гармонии с собой и своей совестью. Моя совесть в этой ситуации не при чем совсем. Да и зная меня и мое отношение к чужой лени, врятли меня попросят о физической помощи напрямую.

    Quote
    Хочется красиво выйти из ситуации

    Наоборот, хочется не красиво, а так что бы честно между людьми все было. А честно в этой ситуации только одно, и мне это очевидно - делать дочке самой, что возможно.
    Когда требуется вмешательство специалистов, когда это боль от болезни, когда это буйство, вот тогда и нужны будут пансионаты, врачи и и другое.

     
    AdaliДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 17:22:54 | Сообщение # 66
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Хорошо, дайте прямой совет. Как мне засунуть обостренное чувство справедливости себе куда подальше?
    Как и где этому научиться?
     
    klukvo4kaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 21:37:16 | Сообщение # 67
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Я всю тему не читала. Никого осуждать не собираюсь, пототому что жить с тяжелобольным человеком очень тяжело.
    Можете кидаться на меня, но своему старшему сыну я сказала, что если не дай бог со мной случится что-то подобное, то пусть запомнит раз и навсегда - отправить меня в пансионат, что б не били, кормили и дети меня навещали пару раз в месяц. Не хочу я, что б дети мне памперсы меняли. И не обязаны они это делать.
     
    AdaliДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 22:09:23 | Сообщение # 68
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (klukvo4ka)
    Я всю тему не читала. Никого осуждать не собираюсь, пототому что жить с тяжелобольным человеком очень тяжело.
    Можете кидаться на меня, но своему старшему сыну я сказала, что если не дай бог со мной случится что-то подобное, то пусть запомнит раз и навсегда - отправить меня в пансионат, что б не били, кормили и дети меня навещали пару раз в месяц. Не хочу я, что б дети мне памперсы меняли. И не обязаны они это делать.

    Да, и эти ваши слова также нормальны. И мне так сказали мои. Но но но .... я это сделаю только в самом крайнем случае, если сама не смогу справиться, даже через немогу.

    (к слову, пансионат даже сегодня стоит 350 лат плюс не попасть, дети еще должны это тянуть материально)

     
    klukvo4kaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 22:24:33 | Сообщение # 69
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    Да, и эти ваши слова также нормальны. И мне так сказали мои. Но но но .... я это сделаю только в самом крайнем случае, если сама не смогу справиться, даже через немогу. (к слову, пансионат даже сегодня стоит 350 лат плюс не попасть, дети еще должны это тянуть материально)

    Значит буду начинать на него копить сейчас и бронировать место :) Но если серьезно, то очень надеюсь, что моих детей не коснутся эти проблемы.

     
    Астра_ЗолотистаяДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 22:31:49 | Сообщение # 70
    Само совершенство
    Сообщений: 6641
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    Хорошо, дайте прямой совет. Как мне засунуть обостренное чувство справедливости себе куда подальше?
    Как и где этому научиться?

    просто

    это не твое дело и нарушение чужого личного пространства - от этого и плясать

     
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.