Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: AlterEgo, Felicitas  
    Красивые зубки у деток.
    МолекулаДата: Среда, 19 Мая 2010, 21:26:06 | Сообщение # 1
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Не нашла такую темку,но думаю ещё и полезна будет кому то.Кто сталкивался расскажите что лучше,в каком возрасте,какие цены?
    У ребёнка в 4 года не заметили как зашатался зуб,потом ждали когда выпадет сам,долго не выпадал,начал расти новый.Вот теперь зубки кривые.Хочеться чтоб у девочки красивенькие были.Помню в Советское время мне стоматолог говорил что пластинку можно было до 13 лет только ставить.А мне было уже 17 и сказали поздно.Сейчас всё прогресирует.Делимся что да как.


    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    ДобраяФеяДата: Среда, 19 Мая 2010, 21:33:53 | Сообщение # 2
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2519
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Привет :v
    Так сходи к стоматологу .Он посмотрит и скажет надо ей пластинку или нет.Если надо то по любому ставить надо .А то что она выпрямляет зубы это точно.Я думаю что в детской поликлинике делают это бесплатно но могу и ошибаться .


     
    НадеяДата: Среда, 19 Мая 2010, 21:34:36 | Сообщение # 3
    Paní profesorka
    Сообщений: 1440
    Награды: 8
    Статус: За городом
    У моей дочи кривые зубки из-за того, что палец долго сосала, никак не могли отучить. Были у ортодонта в стом. институте, нам тоже сказали, что 12-13 лет самый ранний срок, когда пластину ставят.

    Идеальный мужчина - это вирус, нападающий на рациональность женщины, если женская рациональность вообще существует :)
     
    3mamo4kaДата: Среда, 19 Мая 2010, 21:43:38 | Сообщение # 4
    Почётная бабушка
    Сообщений: 2352
    Награды: 23
    Статус: За городом
    Quote (ДобраяФея)
    Я думаю что в детской поликлинике делают это бесплатно но могу и ошибаться .

    ДобраяФея, ещё как ошибаетесь,даже в советское время пластина денег стоила,правда копеечных,по сравнению с настоящими.
     
    3mamo4kaДата: Среда, 19 Мая 2010, 21:45:04 | Сообщение # 5
    Почётная бабушка
    Сообщений: 2352
    Награды: 23
    Статус: За городом
    Quote (Надея)
    что 12-13 лет самый ранний срок, когда пластину ставят.

    неправда,нам в 6 лет ставили-младшей дочке.В институте стоматологии,в 1997-1998 году платила за пластину 35 лат.Может речь шла о брекетах?


    Сообщение отредактировал 3mamo4ka - Среда, 19 Мая 2010, 21:45:30
     
    3mamo4kaДата: Среда, 19 Мая 2010, 21:49:55 | Сообщение # 6
    Почётная бабушка
    Сообщений: 2352
    Награды: 23
    Статус: За городом
    Молекула, иди с деткой в институт,запишись только предварительно к ортодонту детскому и пусть специалист смотрит,тут тебе диагноз не поставят ;)
     
    НадеяДата: Среда, 19 Мая 2010, 21:50:00 | Сообщение # 7
    Paní profesorka
    Сообщений: 1440
    Награды: 8
    Статус: За городом
    3mamo4ka, да брекеты

    а пластину точно можно с 6 лет, нам сказали прийти, как 6 лет будет

    а бесплатно уже ничего нет, тем более, что это область ортодонтии, а она у нас в разделе "красота", зубы то выросли, хоть и кривые :) лечить нечего соответственно


    Идеальный мужчина - это вирус, нападающий на рациональность женщины, если женская рациональность вообще существует :)
     
    navaniДата: Среда, 19 Мая 2010, 23:16:57 | Сообщение # 8
    Безупречная леди
    Сообщений: 3202
    Награды: 14
    Статус: За городом
    Quote (ДобраяФея)
    Так сходи к стоматологу

    к ортодонту надо идти,на Стабу 9,есть доктор Крейле(её советую),есть еще Гертнере и есть Ванадзиня(грубовата в общении).
    Quote (Надея)
    самый ранний срок, когда пластину ставят.

    не правда,если зубы начали меняться,будь то в 5 или 6 или 7 лет и они криво растут,сразу идите на консультацию к ортодонту.
    Quote (ДобраяФея)
    в детской поликлинике делают это бесплатно

    Деткам бесплатно только лечение и гигиена у тех,у кого гос.договор.Хотя вот и на Стабу,как уже известно гигиена будет за деньги.В железнодорожной пока бесплатно.А ортодонтические пластинки,а уж тем более брекеты-за деньги.
     
    МолекулаДата: Четверг, 20 Мая 2010, 12:57:35 | Сообщение # 9
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Ага...всё поняла...теперь знаю куда идти.А то у нас стоматолог в поликниннике говорит можно,но после 12 лет только.А я помню что мне самой говорили что поздно уже.Вот и засомневалась.Особенно после того как она сказала сами то с кривыми живёте ну зачем ребёнка мучить?Типо какие есть такие есть. :o

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    TurtleДата: Четверг, 20 Мая 2010, 13:11:04 | Сообщение # 10
    Скорпион
    Сообщений: 3277
    Награды: 13
    Статус: За городом
    у нас нижний зубик шел криво, наша пелиатр сказала пока рано что-то делать и посоветовала языком массировать по 4 раза в день этот зубик, сказала что выравняется, так и случилось, теперь зубки ровные
     
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.