Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Мусько  
    Леди Сити » Наши Дети - маленькие люди на большой планете » Досуг с детьми » Приобщаемся к прекрасному. С чего начать?
    Приобщаемся к прекрасному. С чего начать?
    ШриЛакшмиДата: Среда, 13 Апреля 2011, 11:54:54 | Сообщение # 1
    Жительница
    Сообщений: 471
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Нам три года. Дочка очень активная и общительная. Но в садике говорят, что час запросто может отсидеть и с удовольствием и вниманием наблюдать за представлением.
    Собираюсь начать с ней посещение различных публичных мероприятий. Только вот теряюсь - с чего начать? Кукольный театр? А что из их репертуара будет наиболее интересно и понятно трехлетке?
    Или лучше с чего-то другого начать? Цирк, вроде, еще рановато ей будет... Какие-то концерты, наверное, тоже...

    Вобщем, буду благодарна за любые отзывы и комментарии! ^_^

     
    ГеоргинкаДата: Среда, 13 Апреля 2011, 12:04:34 | Сообщение # 2
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (ШриЛакшми)
    Кукольный театр

    Кто сказал мяу?
    Ай, да слоненок?
    МЕдвежонок в сердечке.

    мы с этого начинали- все три спектакля проходят в малом зале и рассчитаны именно на малышей.

    наш в 3 года еще очень любил всякие "народные гуляния"- масленницу с чучелом в Лидо дете требовало на бис в течении полугода. hi-hi


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    SukkubДата: Среда, 13 Апреля 2011, 12:08:49 | Сообщение # 3
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Медвежонок в сердечке !
    Зе бест, 7 раз смотрели ( с тех пор кукольный театр не люблю)


    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    GingerДата: Среда, 13 Апреля 2011, 12:14:15 | Сообщение # 4
    Само совершенство
    Сообщений: 6120
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Quote (Георгинка)
    Кто сказал мяу?
    Ай, да слоненок?
    МЕдвежонок в сердечке.

    От меня тот же набор. Вот только 2-х из этих спектаклей в ближайшие месяцы в репертуаре нету :( Тоже хотела дочку в первый раз в театр отвезти.

     
    ChanseДата: Среда, 13 Апреля 2011, 12:16:48 | Сообщение # 5
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1777
    Награды: 7
    Статус: За городом
    Мы ходили с ребенком, когда ему было 2 года и 5 мес в кукольный театр на "Умный зубик", и в цирк на представление. Это были первые выходы в люди. Очень боялась, что мой ребенок не высидит, т.к. мы уж очень шустрые. Но все прошло хорошо, и спектакль и представление в цирке его очень заинтересовали.

    Сообщение отредактировал Chanse - Среда, 13 Апреля 2011, 12:17:25
     
    KotenaДата: Среда, 13 Апреля 2011, 12:42:43 | Сообщение # 6
    Само совершенство
    Сообщений: 7409
    Награды: 11
    Статус: За городом
    ШриЛакшми, к нам в сад приезжал кукольный тетар, сидел как зачарованый,сказали, хотя мой далеко не из спокойных деток. вот только на этих выхах ходили на Айболита в большой зал, длительность час и 45 минут с перерывом, понравилось ему очень, комментировал громко, но вёл себя ок, на перерыв уходить не хотел, хотел дальше смотреть. :) Будем ещё ходить обязательно.
    Цирком мой,например, 99%, что не проникнется, пока не понимает сложности исполняемого, для него абсолютно всё это пока не удивительно, а типа нормально и так и должно быть- мишки на задних лапах, слоны итд. Если билеты по лимонаду куплю мож попробуем летом.Пока это всё. Бредит зоопарком, в этом году ещё не были.А, моему оч нра динозавры, был бы у нас музей как в Лондоне, вот можно было бы. Можно и нашими музеями поинтересоваться в соотвествии с увлечениями детки. :)


    I Believe I Can Fly

    Сообщение отредактировал Kotena - Среда, 13 Апреля 2011, 12:43:27
     
    ШриЛакшмиДата: Среда, 13 Апреля 2011, 12:55:48 | Сообщение # 7
    Жительница
    Сообщений: 471
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Спасибо! тогда на эти спектакли и будем ориентироваться. "Мишка в сердечке" звучит многообещающе!

    Quote (Kotena)
    Можно и нашими музеями поинтересоваться

    Хм... Музей природы, к примеру? Хотя, рано еще конечно... Но я, помнится, в детстве каждые выходные туда рвалась... Правда, я чуть постарше была.

     
    FlegmaДата: Среда, 13 Апреля 2011, 15:36:01 | Сообщение # 8
    Само совершенство
    Сообщений: 9823
    Награды: 22
    Статус: За городом
    ШриЛакшми, ещё в кукольном театре про козлят спектакль годится - там меньше часа, как раз для малышей. И в большом зале - можно на нормальные места купить, а не сидеть отдельно от ребёнка.
    Цирк может понравится, если ребёнок готов сидеть и смотреть. Мой деть устаёт малость от вынужденного хорошего поведения, тем не менее в цирке раза три с двух до четырёх лет были.


    JEK261-код на скидку в 5$ в магазине Iherb.com
     
    ZuДата: Среда, 13 Апреля 2011, 16:38:36 | Сообщение # 9
    Змеюка
    Сообщений: 6126
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Quote (Kotena)
    Цирком мой,например, 99%, что не проникнется

    а вы были в цирке? или ты только думаешь, что не проникнется?
    мы были первый раз 2 недели назад (но цирк не как у нас с животными, просто клоуны/акробаты/танцы и на инглиш), так моя мадам отсидела 2 часа с перерывом 15 минут не отрываясь!
     
    ГеоргинкаДата: Среда, 13 Апреля 2011, 17:01:41 | Сообщение # 10
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Flegma)
    И в большом зале - можно на нормальные места купить, а не сидеть отдельно от ребёнка.

    в малом зале первые 2или 3 ряда только дети, потом 3 ряда дети с родителями, последние 3 ряда- только взрослые. так что сесть с ребенком при желании можно :)


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    FlegmaДата: Среда, 13 Апреля 2011, 17:23:58 | Сообщение # 11
    Само совершенство
    Сообщений: 9823
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Георгинка, да я знаю. Видно ему было с первых рядов, куда мне нельзя. А одному ему скучно, а тётки-мегеры лазить оп перилам вдоль зала не дали. А рядом со мной плохо видно.
    Ну и вообще мне очень не понравилась система в малом зале - расталкивание, бег с целью занять места...


    JEK261-код на скидку в 5$ в магазине Iherb.com
     
    ГеоргинкаДата: Среда, 13 Апреля 2011, 18:02:38 | Сообщение # 12
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Flegma)
    Ну и вообще мне очень не понравилась система в малом зале - расталкивание, бег с целью занять места...

    мне только один раз там так не повезло.
    была какая то типа нашей массовая скупка билетов- народа набилось мыслимо-немыслимо. 0:) я с пузиком и Жориком.
    я злилась, а Жоркис даже не понял, что то что он сидел на полупопии, потому как на скамейке мест не было на всех- это ненормально- дете было так заворожено спектаклем, что я простила все неудобства. sml


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    enziДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 17:03:04 | Сообщение # 13
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2724
    Награды: 6
    Статус: За городом
    у нас друг с мамой ходил в музей природы, 3 года ему вот вот исполнится, очень понравилось. но он вообще такой... книжки любит...в общем вумный очень

     
    KvestaДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 17:13:36 | Сообщение # 14
    Жительница
    Сообщений: 475
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Я ходила с трехлеткой в цирк. Дите сидело, раскрыв рот. Там же и музыка играет и огоньки разные сверкают.
    Думаю, что в музей природы тоже можно.
    В зоопарк мы ходили в два года, ребенок больше по кустам бегала, чем на зверей смотрела. sml
     
    МанкабенаДата: Пятница, 15 Апреля 2011, 10:07:23 | Сообщение # 15
    Само совершенство
    Сообщений: 7183
    Награды: 13
    Статус: За городом
    "Мышкин дом" - премьера в русской труппе театра Кукол
    http://showtime.delfi.lv/news....7996217

    Foto: Publicitātes foto rus.DELFI.lv

    17 апреля в 14:00 в русской труппе Латвийского театра Кукол состоится премьера спектакля "Мышкин дом" по мотивам сказки Яниса Ширманиса. Уже два месяца представление идёт в латышской труппе, приобретая любовь самых маленьких зрителей.

    "Мышкин дом" - история о дружбе, готовности помогать и важном значении трудолюбия. Сообразительность и находчивость храброй белой мышки Резвушки помогают ей в приключениях, а сквозь мышкин нрав забавно проглядывают человеческие черты.

    Режиссер спектакля – Паулс Антейнс, который третий раз гостит в театре Кукол как режиссер; художественное оформление создали Павилс Шенхофс и Анита Знутиня-Шеве; музыку сочинил Борис Резник, драматургия Алдиса Линэ и Паулса Антейнса; роли создали Юлия Мещерякова, Александра Брунере и Александр Ионов.

    Спектакль дополняет раздел репертуара, который предусмотрен для первых посещений театра для детей 2-х и 3-х лет, — его играют в Малом зале, где актеры находятся на небольшом расстоянии от детей, и сюжет легко воспринимается малышами. Латвийский театр Кукол советует первое посещение театра планировать в Малом зале, чтобы постепенно знакомить ребёнка со сценическим искусством.

    Распределение зрителей этого зала приодумано так, чтобы позаботиться о комфорте маленьких посетителей — для более самостоятельных детей, которые уже желают сидеть отдельно от родителей, зарезервированы передние ряды, а для тех, кто желает смотреть спектакль рядом с родителями, предусмотрена средняя часть зала. Взрослые сидят в конце зала, откуда могут наблюдать не только происходящее на сцене, но и реакцию своего ребёнка на происходящее.

    Премьера "Мышкиного дома" состоится 17 апреля в 14:00, ближайшие представления - 30 апреля, 22 мая и 18 июня. Билеты можно приобрести в местах торговли Bilešu Paradīze, в интернете и в кассе Латвийского театра Кукол.

    Чтобы проконсультироваться о более соответствующих возрасту спектаклях для самых маленьких, звоните в администрацию театра - 67285418 либо пишите info@lelluteatris.lv . Подробную информацию ищите на www.lelluteatris.lv.


    Говорите, что хотите,
    но жизнь прекрасна!


    Сообщение отредактировал Манкабена - Пятница, 15 Апреля 2011, 10:08:09
     
    apelsinchikДата: Суббота, 29 Октября 2011, 01:20:49 | Сообщение # 16
    Жительница
    Сообщений: 455
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Решила не открывать новую тему, поспрашиваю здесь!
    Нахлынули на меня воспоминания -Меня в детстве (в дошкольном возрасте) мама водила в библиотеку. Я помню- мне очень нравилось.
    Скажите, а вы имели опыт отправиться с ребетёнком в библиотеку? Ведь там, наверное и детская литература есть? или я совсем старомодна ^_^ и все теперь сидят в инете на форумах hi-hi
    Но мне кажется это весьм актуально -и экономически выгодно, и обучает, и досуг в ненастную погоду!
    Мне как-то знакомая рассказывала (встретила на улице поэтому распросить не успела) -в иманте около Супернетто есть такая (да и всю жизнь была) библиотека. Она искала там книгу для себя и видела что там есть прекрасный читальный зал и для детей столики!
     
    alentДата: Суббота, 29 Октября 2011, 10:10:58 | Сообщение # 17
    Местная
    Сообщений: 744
    Награды: 7
    Статус: За городом
    Мой сын рано начал ходить в библиотеку, лет с 4, если не раньше. Спасибо моей маме, она и меня с братом рано в библиотеку отвела, а теперь и внука. Мелкому нравится, хотя и дома книг очень много. Не устраивают его две вещи: можно брать только 5 книг и потом их надо отдавать... sml
    У нас в Елгаве есть отдельно детская библиотека - "Знайка".
     
    MamuljaДата: Суббота, 29 Октября 2011, 14:59:28 | Сообщение # 18
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    Quote (apelsinchik)
    -в иманте около Супернетто есть такая (да и всю жизнь была) библиотека. Она искала там книгу для себя и видела что там есть прекрасный читальный зал и для детей столики!

    оооо,прекрасная библиотека....мы раньше жили в иманте и в пять дочкиных лет я ее туда привела(когда она уже сама читала)

    а потом, уже в школе, она сама пошла и записалась в школьную,до сих пор туда ходит :)
     
    RozaДата: Суббота, 29 Октября 2011, 21:00:04 | Сообщение # 19
    Путешественница
    Сообщений: 98
    Награды: 2
    Статус: За городом
    вы даже не представляете как нравится детям в бибилиотеке.если б знали,то водили бы их туда каждую неделю) мы ходим лет с 4. начали возле Ригас модес. сейчас там ремонт. Сама поездка на прозрачном лифте и обзор города с высоты-это уже впечатление ) ну и там можно все книги полистать. посидеть и выбрать лучшую и сААмую большущую)) так что очень рекомендую начинать пораньше,что б привить любовь к чтению.
     
    apelsinchikДата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 00:55:51 | Сообщение # 20
    Жительница
    Сообщений: 455
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Спасибо всем за ответы. rose
    Моей дочке очень нравится читать, правда сама ещё пока не умеет. Поэтому я и задумалась на эту тему.
    Попробуем в Иманту съездить.
    Может глупый вопрос, что надо чтобы записаться в библиотеку?там какие-то взносы платить надо?

    По выходным библиотеки работают?

    Нам ещё близко Ильгюциемская библиотека, кто-нибудь там бывал?


    Сообщение отредактировал apelsinchik - Воскресенье, 30 Октября 2011, 00:57:38
     
    elenikaДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 16:42:21 | Сообщение # 21
    Само совершенство
    Сообщений: 7683
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Девочки, в тему книг и прекрасного хочу спросить: когда еще были берни в том виде, в каком их сейчас нет, читала об одной книжке по исскуству для детей. На развороте с одной стороны картина какого-нибудь знаменитого художника (например, Мона Лиза), а с другой стишок про нее детский. Никто не знает, как называется эта книга и где ее можно купить?



    To the world you may be just one person, but to one person you may be the world
     
    LenoKДата: Среда, 09 Ноября 2011, 12:59:16 | Сообщение # 22
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1581
    Награды: 15
    Статус: За городом
    Нам 3.7 года.
    Мы тоже пойдём в Кукольный театр. так сказать Первый раз выходим в люди. Со старшим я в 2.5 года пошла в Кукольный театр. и ему понравелось.
     
    SunnyДата: Среда, 09 Ноября 2011, 15:03:40 | Сообщение # 23
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Quote (apelsinchik)
    что надо чтобы записаться в библиотеку?там какие-то взносы платить надо?

    Обычно не надо. Какой-то документ с собой - имя, фамилия, адрес, персональный код.
    Очень рекомендую! Ходим с ребенком в несколько (нам одной мало hi-hi ), дочка в восторге - книг много, можно взять повторно перечитать, можно продлить по телефону. Есть книги с большими буквами и красивыми картинками - выбор очень хороший! Еще в библиотеках бывают конкурсы для детей и призы (в прошлом году за каждую книгу по жвачке давали), выставки рисунков, мастер-классы и тп.


    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    apelsinchikДата: Среда, 09 Ноября 2011, 17:38:34 | Сообщение # 24
    Жительница
    Сообщений: 455
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Sunny, а вы в какую ходите?
     
    SunnyДата: Среда, 09 Ноября 2011, 19:20:48 | Сообщение # 25
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Ходим в Центральную библиотеку и сюда Библиотека им. Н. Задорнова
    Однако первая с августа на реструктуризации (осенью еще не были). Ходили еще в ин.яз, но ее перенесли в центральную.


    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    apelsinchikДата: Среда, 09 Ноября 2011, 20:34:30 | Сообщение # 26
    Жительница
    Сообщений: 455
    Награды: 3
    Статус: За городом
    а в библиотеке Н.Задорнова есть детская литература (для маленьких)?
    надо будет туда сходить. Хотя иманта мне ближе. :)
     
    Леди Сити » Наши Дети - маленькие люди на большой планете » Досуг с детьми » Приобщаемся к прекрасному. С чего начать?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.