Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Flegma  
    Леди Сити » Дела серьезные » Финансы » Тарифы электричества
    Тарифы электричества
    МанкабенаДата: Среда, 26 Февраля 2014, 01:23:48 | Сообщение # 1
    Само совершенство
    Сообщений: 7183
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Калькулятор:
    http://www.manasfinanses.lv/2014/02/19/elektribas-cenu-kalkulators/
     
    FelicitasДата: Среда, 26 Февраля 2014, 10:17:01 | Сообщение # 2
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Это шо?
    По 18 евроцентов кватт!?
    Хорошенькая либерализация рынка! Бинго!


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    FreyjaДата: Среда, 26 Февраля 2014, 12:10:12 | Сообщение # 3
    Den första av Valkyrie
    Сообщений: 9132
    Награды: 31
    Статус: За городом
    Цитата AlterEgo ()
    По 18 евроцентов кватт!?
    Хорошенькая либерализация рынка! Бинго!


    ты прям как маленькая... посмотри, что случилось у эстонцев когда открыкли рынок электричества - там цены взлетели просто


    - Ты кто?
    - Добрая фея
    - А почему с топором?
    - Да настроение нe очень.
     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 26 Февраля 2014, 14:51:24 | Сообщение # 4
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Латвэнерго сегодня прислал специально для меня рассчитанное предложение, 95 евро в месяц и 30 евро за досрочное расторжение договора. Разница с классическим в два евро, офигеть, дайте два. При этом цена фиксирована частично, эти долбанные обязательные компоненты (очень модное нонче слово) могут меняться в зависимости от чьего-то там недое-та.

    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    elenikaДата: Среда, 26 Февраля 2014, 14:53:10 | Сообщение # 5
    Само совершенство
    Сообщений: 7683
    Награды: 5
    Статус: За городом
    В_модной_пижамке, а ты просила их прислать Тебе предложение?

    To the world you may be just one person, but to one person you may be the world
     
    МериньяДата: Среда, 26 Февраля 2014, 14:58:05 | Сообщение # 6
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Рано пока выбирать. Из 4-х фирм, что сейчас есть на рынке - 2 еще не определились с ценами.
    https://www.latvenergo.lv/lat/tirgus/elektroenergijas_tirgotaji/
     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 26 Февраля 2014, 14:59:45 | Сообщение # 7
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    elenika, неа, ниче я у них не просила, сами прислали, и ниче я до 29 марта подписывать не собираюсь, менять поставщика я тоже не буду, менчть наверное есть смысл тем, у кого пакеты балткома есть дома.

    Латвэнерго посчитало средний месячный расход и прислала сравнительную табличку по пакетам и договор на подходящий расход, у нас это от 200 до 600.
    У кого до 300 - самое выгодное подключиться через интернет на экономвариант наверное. Но опять же колебания там в пределах пары евро в месяц. Из серии купите авто и мы подарим вам кепку, а если потом передумаете в течение года, то и кепку заберем и заставим купить еще десяток кепок другим.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    AleksOДата: Среда, 26 Февраля 2014, 15:01:53 | Сообщение # 8
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    мы по почте конверт получили... так пока не рассмотрела, чё там. :(

    что-то выведено среднее за прошлый год и исходя из него предложено.


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 26 Февраля 2014, 15:03:38 | Сообщение # 9
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    AleksO, ну так это оно и есть, там пакет с расчетом, договором с приложением на самый по их мнению подходящий пакет. Видимо всем будет.

    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    AleksOДата: Среда, 26 Февраля 2014, 15:06:43 | Сообщение # 10
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Цитата В_модной_пижамке ()
    AleksO, ну так это оно и есть, там пакет с расчетом, договором с приложением на самый по их мнению подходящий пакет. Видимо всем будет.

    я так и поняла.
    но вот мы хотим вникнуть... нам по одной квартире заключать или можно как-то... коллективно.
    адрес один - счетчика 3. sml потребление большое. может "оптом" как-то... надо разбираться.. а сил и желания нет вообще.
    :(


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 26 Февраля 2014, 15:07:18 | Сообщение # 11
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Из того, что я для себя выудила, то теперь показания счетчика нужно подавать каждый месяц, если не подать, то счет все-равно придет из расчета среднего за последние 12 месяцев. Мы просто раньше сдавали один раз в квартал и так и платили, теперь это не прокатит. И ввели пени за просрочку платежа, на которую раньше мы в общем не попадали, потому что не определить было, что что-то просрочено, теперь оплатить нужно будет до 20 числа, а после включится счетчик.

    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 26 Февраля 2014, 15:22:10 | Сообщение # 12
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    AleksO, можно объединять и выбирать более выгодный тариф, так можно объединить даже все счетчики в многоквартирном доме, просто нужно понимать, что тот, кто будет отвечать за платежи, отвечать будет за оплату по всем счетчикам. Т.е. Если это все твои счетчики, то ясный пень можешь их вбить в один договор и выбрать подходящий пакет.

    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    ГучаДата: Среда, 26 Февраля 2014, 15:29:40 | Сообщение # 13
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Цитата В_модной_пижамке ()
    ниче я до 29 марта подписывать не собираюсь, менять поставщика я тоже не буду,


    И я, предложение их ушло в мусорник. Как платила по старому сама через инет за факт, так и дальше буду платить. Пошли они куда подальше со своими расчетами и авансами.

    Балтком же только 100 кв обещают? Не? Мне их вариант не подходит. :)


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    ГучаДата: Среда, 26 Февраля 2014, 15:32:32 | Сообщение # 14
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Цитата Меринья ()
    2 еще не определились с ценами.


    А они типа определятся по-дешевле? :D :D
    Есть такое слово "совет по конкуренции" и "закон об электроенергии". И яйца будут те же и цена та же, ну можно предположить что 1-1,5 сантима будут гулять, ну так они кепку подороже продадут. hi-hi


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    FreyjaДата: Среда, 26 Февраля 2014, 15:36:28 | Сообщение # 15
    Den första av Valkyrie
    Сообщений: 9132
    Награды: 31
    Статус: За городом
    Цитата Меринья ()
    Рано пока выбирать. Из 4-х фирм, что сейчас есть на рынке - 2 еще не определились с ценами.


    Девы... вы кажется упускаете, одну маааааааааленькую детальку.

    Поставщиков может быть сколько угодно. НО Аугшсприедуму тииклс (который реально распределяет электричество по домашним хозяйства, но по чьим проводам течет ток) - один, единственный.
    И хоть формально это не часть Латвэнерго..... ключевое тут - формально.

    Еще, что-то объяснять надо?


    - Ты кто?
    - Добрая фея
    - А почему с топором?
    - Да настроение нe очень.
     
    МериньяДата: Среда, 26 Февраля 2014, 15:42:28 | Сообщение # 16
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Freyja, а гиде я писала что-то другое?
    Я просто к тому что, если кто-то хочет выискивать для себя лучший вариант - надо дождаться все предложения. Я даже не писала, что сама собираюсь что-то искать или менять поставщика :)
    Если рассмотреть предложение от Латвенерго - там как раз очень четко видно, что весь тариф будет состоять из кучи условий. А уж кто как скомбинирует - надо смотреть.
     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 26 Февраля 2014, 16:02:42 | Сообщение # 17
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Гуча, я не вникала особо про балтком, где то читала, что они вроде выгодны тем, у кого их пакет интернет, телевидение и телефон, чет такое было.

    Латвэнерго не просит аванс, оно предлагает из расчета твоего среднего выбрать один из пакетов, дальше сдаешь показания в конце месяца, они тебе счет и платишь по факту за то что использовала. Если не сдашь показания, то получишь счет по среднему. В следующем месяце сможешь опять сдать и заплатить по факту. Или платить по выровненному платежу и потом в конце года сделают сверку. Ну и там есть ньюансы по пакетам по минимальному платежу от 0 до 3 евро в месяц и штраф за досрочное прекращение договора 15 или 30 евро, договор на год. Есть еще вариант платить не фиксированно, а по биржевой ставке. Ай, все равно поимеют, вопрос просто в какой позе :)


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    МериньяДата: Среда, 26 Февраля 2014, 16:05:37 | Сообщение # 18
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Балтком:
    http://www.baltcom.lv/ru....pisanie

    Но, если они с электричеством будут работать также, как с интернетом - даже ради экономии соваться к ним НЕ стоит. Имхо.
     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 26 Февраля 2014, 16:10:04 | Сообщение # 19
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Гуча, совет по конкуренции это ооооо :) месяц назад эта контора ворвалась ко мне в офис 4 человека, в том числе полиция, разве что наручники не надели, ну и обошлось без обыска потому что я сказала, а что, типа есть выбор? Берите и смотрите что хотите :) протоколы, копирование мейла, перешерстили накладные, искали сговор, что мол не заключили ли мы соглашение о регулировании цены на рынке с другими такими же. Я все вкурить не могла с какого перепугу, основанием оказалась бамажка от 2004 года, завалявшаяся у нас на сайте где то глубоко, с рекомендуемыми ассоциацией одной ценами. Так что с их подачи конкуренция должна быть свободной, а цены падать. Только что толку, если все одно все берут товар из одного и того же ведра.

    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    FantacyДата: Среда, 26 Февраля 2014, 16:20:08 | Сообщение # 20
    Местная
    Сообщений: 564
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Девушки, обратите внимание - там в новом договоре от Латвэнерго, который они всем присылают, маленькими буквами приписочка есть интереснаая.
    Новый договор вступает в силу автоматически и годен без подписи, если вы не проинформировали их о том, что вы не согласны и т.п.


    Forgive your enemies, but never, never forget their names.
    @ John F. Kennedy
     
    ГучаДата: Среда, 26 Февраля 2014, 16:32:28 | Сообщение # 21
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Цитата Меринья ()
    как с интернетом


    А что у них с интернетом? У меня уже давно их полный пакет, вообще никаких нареканий нет. У них своего интернета кстати нет, от их имени его обеспечивает Балтиком. Но договор с Балткомом.


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 26 Февраля 2014, 16:42:23 | Сообщение # 22
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Fantacy, не вижу, где? И не может такого быть. И это каким образом они докажут, что вообще мне присылали что-то? Сомневаюсь.

    А Вот что универсальный-классической врубят, это похоже на правду, ведь что-то автоматом они должны врубить. Ааааа, это может такая приписка у тех, кто вписывается в универсальный, я не вписываюсь и у меня пакет от 200 до 600, не смогут они его автоматом без моего согласия включить. Да и не надо оно им.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    FantacyДата: Среда, 26 Февраля 2014, 16:48:12 | Сообщение # 23
    Местная
    Сообщений: 564
    Награды: 2
    Статус: За городом
    В_модной_пижамке, да, мы вроде в универсальный вписываемся. Муж тоже прифигел с такой приписки - типо мы вас и спрашивать не будем, главное не забудьте оплатить. 0:)

    Forgive your enemies, but never, never forget their names.
    @ John F. Kennedy
     
    OLECKAДата: Среда, 26 Февраля 2014, 17:34:53 | Сообщение # 24
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Цитата Fantacy ()
    Новый договор вступает в силу автоматически и годен без подписи, если вы не проинформировали их о том, что вы не согласны и т.п.

    Первый лист, который виден из конверта . С фамилией и адресом.


    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 26 Февраля 2014, 17:36:03 | Сообщение # 25
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Fantacy, я так понимаю, что универсальный включится у всех автоматически, кто не подпишется ни на что другое.

    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    МанкабенаДата: Среда, 26 Февраля 2014, 17:40:36 | Сообщение # 26
    Само совершенство
    Сообщений: 7183
    Награды: 13
    Статус: За городом
    В том экселе можно посчитать, сколько будет в месяц, вписывая расход
    Пока есть Латвенерго и Балтком, обещали обновлять

    У меня в среднем 180 квт в месяц, разница небольшая.


    Говорите, что хотите,
    но жизнь прекрасна!
     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 26 Февраля 2014, 19:08:04 | Сообщение # 27
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Цитата
    Чтобы новый тарифный план вступил в силу с 1 апреля, потребителям нужно оформить его у поставщика до 15 марта. Однако делать это необязательно. Тем, кто не определится с новым тарифом, электроэнергию в качестве так называемой универсальной услуги продолжит поставлять Latvenergo (в калькуляторе – поставщик Latvenergo Elektrum, тариф Klasiskais/Universālais). Потребители могут выбрать нового поставщика или тарифный план и после 1 апреля.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    OLECKAДата: Среда, 26 Февраля 2014, 19:12:02 | Сообщение # 28
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    у меня низкое потребление до 200, так я буду платить + 10евро, если сравнить с теперешним . умножить на 12, то не хило я переплачу :(

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    NatashaДата: Среда, 26 Февраля 2014, 21:58:27 | Сообщение # 29
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата Freyja ()
    НО Аугшсприедуму тииклс (который реально распределяет электричество по домашним хозяйства, но по чьим проводам течет ток) - один, единственный.


    Ага, и счетчики - собственность Латвэнерго, если что. И провода до счетчика тоже.
     
    NatashaДата: Среда, 26 Февраля 2014, 22:03:49 | Сообщение # 30
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Я экспериментировать со сменой поставщика не буду. Хотя мне электричество значительно дороже встанет.
    Я поупражнялась с калькулятором и похоже, что из расчета 600 киловатт нет никакого резона объединять два счетчика в один договор. никакой экономии там не получается.

    Пока мне еще совсем непонятно предложение дифференцированной цены для потребления ночью или в выходные. Ночью я сплю и электричество не жгу, а вот белье стираю и сушу практически только по выходным.
     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 26 Февраля 2014, 22:25:50 | Сообщение # 31
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Natasha, сам латвэнерго пояснял, что на этот тариф имеет смысл смотреть только если потребление делится хотя бы 50 на 50 днем и ночью, иначе экономии не будет либо будут копейки совсем.

    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    vivДата: Среда, 05 Марта 2014, 18:40:26 | Сообщение # 32
    Само совершенство
    Сообщений: 5673
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Благодарим всех наших клиентов, кто уже выбрал какой-либо из продуктов электроэнергии Elektrum. В связи с тем, что открытие рынка электроэнергии в Латвии откладывается, сообщаем, что, руководствуясь интересами наших клиентов, все отправленные Latvenergo предложения продуктов Elektrum и подтвержденные договора отменены. Все платежи в дальнейшем нужно совершать в прежнем порядке - согласно действующим тарифам на электроэнергию.

    Самое тяжёлое в жизни – это синий кит. Всё остальное – пустяки.
     
    RozmarineДата: Среда, 05 Марта 2014, 19:11:16 | Сообщение # 33
    Cherry Lady
    Сообщений: 12502
    Награды: 37
    Статус: За городом
    Цитата viv ()
    все отправленные Latvenergo предложения продуктов Elektrum и подтвержденные договора отменены

    аллилуйя..
    я в каком-то бреду нажала у них на сайте кнопочку "заключить" на Экономный тариф на днях..


    Все всегда заканчивается хорошо!!! Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец.
     
    vivДата: Среда, 05 Марта 2014, 19:34:27 | Сообщение # 34
    Само совершенство
    Сообщений: 5673
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Rozmarine, :) раслабься.. всё анулировано rose

    Самое тяжёлое в жизни – это синий кит. Всё остальное – пустяки.
     
    RozmarineДата: Среда, 05 Марта 2014, 19:39:08 | Сообщение # 35
    Cherry Lady
    Сообщений: 12502
    Награды: 37
    Статус: За городом
    меня просто смутила фраза, что если вы себе не выберете другой, то присланный договор автоматом вступает в силу.

    короче, туплю я во всех этих делах :(


    Все всегда заканчивается хорошо!!! Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец.
     
    Zvezdo4kaДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 12:50:06 | Сообщение # 36
    Местная
    Сообщений: 993
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Я так понимаю, к концу года тема, опять приобретает актуальность ) Какие предпочтения? :*

    Я королева Супермена :))
    Я идеальна! © ЛТ
     
    КриськаДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 12:58:52 | Сообщение # 37
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    ага, опять рассылают "письма счастья" с договорами и расчетами 0:)

     
    Zvezdo4kaДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 13:57:45 | Сообщение # 38
    Местная
    Сообщений: 993
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Нам Латвенерго, прислал, да.. Но, средний платеж получается около 30 евро в месяц. А так, мы сейчас платим примерно 18.. Дорого, не?

    Я королева Супермена :))
    Я идеальна! © ЛТ
     
    FelicitasДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 14:02:19 | Сообщение # 39
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Цитата Zvezdo4ka ()
    Дорого, не?

    а есть альтернатива?


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    Zvezdo4kaДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 14:23:22 | Сообщение # 40
    Местная
    Сообщений: 993
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Я слышала, что Балтком, что-то предлагает ) Может еще есть у кого какая информация?

    Я королева Супермена :))
    Я идеальна! © ЛТ
     
    КриськаДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 15:03:35 | Сообщение # 41
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Zvezdo4ka, у моих бабули с дедулей средней потребление электричества - 58 киловатт. сейчас они по 3 с небольшим лата платят в месяц. Им предложение прислали - выровненный платеж, по 9 с лишним евро в месяц %) это практически в 3 раза дороже. вы меня простите, но это чисто грабёж.... :(

     
    ГучаДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 15:25:12 | Сообщение # 42
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Цитата Zvezdo4ka ()
    Дорого, не?


    Дорого. Как то они странно считают, у меня при среднем сейчас около 30 евро, прислали предложение около 34 евро. В моем случае это нормально, даже трепыхаться не буду.

    Цитата Zvezdo4ka ()
    Балтком, что-то предлагает


    Только 100 киловатт в месяц. Если вписываетесь в этот лимит тогда считайте. Но мне кажется они електричество только в комплекте с ТВ или интернетом предлагают.
    http://www.baltcom.lv/ru....pisanie


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    МериньяДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 15:27:28 | Сообщение # 43
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Закину сюда ссылочку про рынок электроэнергии
    http://www.sadalestikls.lv/lat/tirgus/tirgus_majsaimniecibam/
     
    Zvezdo4kaДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 18:42:21 | Сообщение # 44
    Местная
    Сообщений: 993
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Спасибо, девочки, буду читать )

    Я королева Супермена :))
    Я идеальна! © ЛТ
     
    navaniДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 18:52:56 | Сообщение # 45
    Безупречная леди
    Сообщений: 3202
    Награды: 14
    Статус: За городом
    А я вот не хочу выровненный ,хочу и дальше по счетчику платить по факту. Вроде -это классический тарифный план.
     
    FlegmaДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 20:42:07 | Сообщение # 46
    Само совершенство
    Сообщений: 9823
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Выровненный ни мне, ни родителям не годится. Буду, видимо, экономичный выбирать - как и сейчас на их сайте платить по факту

    JEK261-код на скидку в 5$ в магазине Iherb.com
     
    OLECKAДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 20:45:21 | Сообщение # 47
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Цитата Flegma ()
    как и сейчас на их сайте платить по факту

    и я


    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    ANYTAДата: Пятница, 14 Ноября 2014, 22:58:59 | Сообщение # 48
    Местная
    Сообщений: 672
    Награды: 1
    Статус: За городом
    А где выбирать то по факту платить -не могу найти :(

    Скидка 5% на весь заказ по коду KOV921 на iHerb.com.
     
    navaniДата: Пятница, 14 Ноября 2014, 23:16:28 | Сообщение # 49
    Безупречная леди
    Сообщений: 3202
    Награды: 14
    Статус: За городом
    ANYTA,
    https://www.e-latvenergo.lv/ru/private/produkty/#EKO_1
    ELEKTRUM KLASISKAIS
    Если вы потребляете менее 200 кВтч электроэнергии в месяц, и вы хотите платить за электричество ровно столько, сколько было израсходовано, вам подойдет Elektrum Klasiskais.

    Выгодная цена, если потребление в месяц – до 200 кВтч
    Гарантированная неизменная цена на 12 месяцев
    Простые расчеты по электронному или обычному счету
    Возможность выбрать другое предложение без платы за расторжение договора

    Подробнее Заключить договор

    Цена
    Описание
    Условия

    Ваш ежемесячный платеж за электроэнергию состоит из нескольких частей: цена электроэнергии, компоненты обязательной закупки, затраты на распределение и поставку электричества и НДС. Подробнее о том, как формируется цена на электроэнергию.
    Показать цены с НДС без НДС
    Цена электроэнергии Цена за единицу
    Цена электроэнергии 0.06834 EUR/kWh
    Компоненты обязательной закупки Цена за единицу
    от производителей электроэнергии, использующих возобновляемые энергоресурсы 0.0114 EUR/kWh
    от производителей электроэнергии в когенерации 0.02102 EUR/kWh
    Услуги распределения и доставки электроэнергии Цена за единицу
    Распределение и доставка электричества 0.06824 EUR/kWh
     
    ANYTAДата: Суббота, 15 Ноября 2014, 09:35:29 | Сообщение # 50
    Местная
    Сообщений: 672
    Награды: 1
    Статус: За городом
    спасибочки rose

    Скидка 5% на весь заказ по коду KOV921 на iHerb.com.
     
    Леди Сити » Дела серьезные » Финансы » Тарифы электричества
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.