Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: Flegma  
    Леди Сити » Дела серьезные » Консультации, Обмен опытом » Юридическая помощь. (Информация.Вопросы.Ответы.)
    Юридическая помощь.
    enziДата: Пятница, 19 Марта 2010, 13:36:46 | Сообщение # 51
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2724
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Девочки, помогите разобраться. Муж купил гараж в декабре прошлого года. Сейчас с этим кооперативом решил заключить договор на апсаймниекошану, чтобы получить пропуск на вьезд. Вчера заключил договор, сегодня сказали приехать за пропуском. Сегодня подьехал, а ему говорят-мы вам пропуск не дадим. Прежний владелец не заплатил за 2008 год 60лс. И теперь пока не оплатите, не дадим. Имеют они право так делать?

     
    AleksOДата: Пятница, 19 Марта 2010, 14:28:49 | Сообщение # 52
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    enzi - думаю нужно спросить договор у старого владельца. Может он все оплатил. И чеки есть, например.Сейчас можно много чего говорить. Да и причем здесь вы. Пусть судятся со старым владельцем.
    Вообще нужно было заранее о долгах поинтересоваться.
    На сколько я знаю всегда пишут в таких случаях официальное письмо как оно называется - заказное? - и ждать что они ответят официально. Так как устно такие вопросы все равно не решают.
    Будет официальный ответ с ним и можно идти к юристу или действовать по ответу.


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    enziДата: Пятница, 19 Марта 2010, 17:34:38 | Сообщение # 53
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2724
    Награды: 6
    Статус: За городом
    AleksO, так уже созванивались со старым владельцем, он сказал, что все оплатил, но квитанций у него уже нет...да и вроде до этого на проходной спрашивали, этот гараж среди должников не числился, а тут вдруг вылезло

     
    AleksOДата: Пятница, 19 Марта 2010, 19:06:45 | Сообщение # 54
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    enzi - я не юрист, конечно. но мой отчим в похожей ситуации написал письменную претензию с юристом, и с ней пришел в инстанцию разбираться.
    Думаю нужно узнать юридический адрес и написать письмо, с просьбой объяснить причину отказа выдать пропуск.
    Потом с ответом если что можно уже к юристу.
    Но письмо должно быть заказное, на него в течении (не знаю точно сколько ) дней должен быть такой же официальный ответ.
    Может посоветуйся на оне у Голди или Деви. Они же юристы по-моему.


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    OljcikДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 14:38:09 | Сообщение # 55
    Жительница
    Сообщений: 192
    Награды: 1
    Статус: За городом
    В законе есть такой пункт

    105.pants. Kolektīvā atlaišana

    (1) Kolektīvā atlaišana ir tāda darbinieku skaita samazināšana, ja atlaižamo darbinieku skaits 30 dienu laikā ir:

    1) vismaz pieci darbinieki, ja darba devējs uzņēmumā parasti nodarbina vairāk nekā 20, bet mazāk nekā 50 darbiniekus;

    А если увольняют 14 из 18 работников, это тоже самое?

     
    MoonlightДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 14:49:55 | Сообщение # 56
    Гостья
    Сообщений: 22
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Здравствуйте,
    Нигде на просторах интернета не смогла найти ответ на интересующий меня вопрос: наследуются ли задолжености после смерти должника?
    Ситуация следующая: в 2006 году моя бабуля отказалась от услуг Lattelekoma. 23.03.2010- она умерла.
    Вчера на адрес соседки (а это соседний хутор)пришло письмо от кредитной компании о том, что если не будет оплачено 2 долга то дело будет передано в суд.
    1-й: долг + % по задолжености перед Lattelekomg на общую сумму 73,82 LVL.
    2-й: перед какой-то компанией Master Telecom, с которой у нее якобы был заключен договор на мобильные услуги в 2006 году. Сумма долга + % по задолжености состовляет 91,45 LVL. Но я не представляю как 70 летняя бабушка, живущая в лесу на хуторе могла заключать какие-то договора, особенно если учесть что я самолично подключила ей мобильную связь LMT, а следовательно она не нуждалась в каких либо еще услугах по мобильной связи.
    Не подскажете, могут ли МЕНЯ обязать покрыть эти долги, при условии что ни бабуля, а уж тем более ни я (т.к. мы проживали в разных городах) не пользовались этими услугами?
    Заранее огромное спасибо за ответ.
     
    В_модной_пижамкеДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 15:10:10 | Сообщение # 57
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Moonlight, насколько я знаю, то либо наследники перенимают имущество вместе с долговыми обязательствами, либо они отказываются и от одного и от другого. Следовательно, если вы являетесь наследницей и получили по наследству имущество от бабули, то и долги вроде как ваши.

    посмотрите гражданский закон в части наследства



    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Вторник, 30 Ноября 2010, 15:11:01
     
    ПыШшДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 15:14:45 | Сообщение # 58
    Почетная жительница
    Сообщений: 1456
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    Следовательно, если вы являетесь наследницей и получили по наследству имущество от бабули, то и долги вроде как ваши.

    Именно так.
    Что касается этого
    Quote (Moonlight)
    могут ли МЕНЯ обязать покрыть эти долги, при условии что ни бабуля, а уж тем более ни я (т.к. мы проживали в разных городах) не пользовались этими услугами?

    то собирайте документы и разбирайтесь с компаниями. латтелеком вообще грешит такими вещами, похоже.
     
    МолекулаДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 15:24:57 | Сообщение # 59
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Moonlight, правильно выше Вам ответили.Если наследство с долгом то долг с Вас и потребуют.Единственное можете что сделать это подъехать в эти компании и поднять договора и там увидете чё имя фамилие и чья подпись.Если имя фамилия совподают с бабушкиной то проверте хорошо подпись.Если подпись кажется не соответствуйщей то пишите заявление что подделка подписи и пусть разбираются хотя будет сложно т.к бабушки уже нет и дактолоскопию не сделать.Ну или платите задолжность и спите спакойно.

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    MoonlightДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 15:46:48 | Сообщение # 60
    Гостья
    Сообщений: 22
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Я в наследство ничего не получала (ну кроме швейной машинки и ее личных вещей)
    На дом оформлена дарственая еще в 2003 году, а землю вокруг дома я покупала в 2008, но сама на себя.
    А телефонная линия (которая могла бы считаться наследственной, если бы она работала и ею пользовались) отрезана в 2006.
    Девочки, если бы телефон в доме был- то не вопрос ясно, чтоб не отключили надо оплатить, но его уже 4 года нету...
    Как быть в этой ситуации?
     
    В_модной_пижамкеДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 15:57:47 | Сообщение # 61
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Moonlight, тогда я сомневаюсь, что вас кто-то обяжет, даже швейную машинку фиг докажешь, что она не ваша.
    Потом позвонила бы и то же самое сказала в Латтелекоме и про то, что линия отрезана давно, и Мастер телекоме, ну и послушала бы чего мне сказали. Причем позвонила бы не со своего телефона просто так, на всякий случай. далее по ситуации. :)
    Если я правильно поняла, то эти компании передали свое право требования какому-то вышибальщику долгов? Ему позвонила бы в последнюю очередь.
    В общем я бы поинтересовалась их реакцией на отсутствие наследников.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    MoonlightДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 16:05:46 | Сообщение # 62
    Гостья
    Сообщений: 22
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Quote (Молекула)
    Единственное можете что сделать это подъехать в эти компании и поднять договора и там увидете чё имя фамилие и чья подпись.Если имя фамилия совподают с бабушкиной то проверте хорошо подпись.....Ну или платите задолжность и спите спакойно.

    Платить почти 200 латов не понятно за что- как-то очень накладно (я думаю сейчас ни у кого нету лишних денег)
    Насчет договоров... даже не знаю... стационарный телефон у бабули с тех времен когда в номере телефона было всего 3 цифры :) , так что я не знаю перезаключал ли Латтелеком договора со старыми пользователями, если да то подпись будет бабулина 100%.
    Здесь проблема заключается в следующем: когда я по ее просьбе ходила отказываться от их услуг, то прежде надо было иметь "чистую совесть", т.е. оплатить все счета и только после этого нас отключили.... Поэтому не понятно откуда взялся долг.... естественно счета и чеки об оплате я не сохранила... нафига мне хлам 4-х летней давности с уже не существующим (для меня) поставщиком услуг... 0:)

    А второй долг... я вообще об этой фирме только вчера из письма и узнала... и естественно лично я не пользовалась их услугами, почему тогда я должна их оплачивать? :(

     
    MoonlightДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 16:09:17 | Сообщение # 63
    Гостья
    Сообщений: 22
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    Moonlight, тогда я сомневаюсь, что вас кто-то обяжет, даже швейную машинку фиг докажешь, что она не ваша.
    Потом позвонила бы и то же самое сказала в Латтелекоме и про то, что линия отрезана давно, и Мастер телекоме, ну и послушала бы чего мне сказали. Причем позвонила бы не со своего телефона просто так, на всякий случай. далее по ситуации. :)
    Если я правильно поняла, то эти компании передали свое право требования какому-то вышибальщику долгов LINDORFF
    Ему позвонила бы в последнюю очередь.
    В общем я бы поинтересовалась их реакцией на отсутствие наследников.

    Спасибо за совет, я уже этим занимаюсь... просто хотела удостовериться, что меня не могут никчему обязать... Чтоб в разговоре чувствовать себя уверенней :)

     
    MoonlightДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 16:14:53 | Сообщение # 64
    Гостья
    Сообщений: 22
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    то эти компании передали свое право требования какому-то вышибальщику долгов

    ^_^ Кстати, давно хотела узнать, но как-то не было повода... А что значит "передали свое право требования"?
    Т.е. эта фирма покрыла задолженность клиентов (отдала долг) и теперь требует деньги для себя? Или это работает как-то по другому ^_^

     
    ПыШшДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 16:19:16 | Сообщение # 65
    Почетная жительница
    Сообщений: 1456
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Quote (Moonlight)
    эта фирма покрыла задолженность клиентов (отдала долг) и теперь требует деньги для себя

    Нет. Эти вышибальщики так не работают - им просто переданы документы, чтобы они с вами "пообщались" ;)
     
    В_модной_пижамкеДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 16:27:05 | Сообщение # 66
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Moonlight, ну черт его знает, как в этом случае, могут быть варианты по идее.

    1. Мне кто-то должен, я этот долг, вернее мое право его требовать, продаю другой компании по договору цессии например за полцены или вообще за 1 лат, если считаю, что он невыбиваемый и просто, чтобы должнику жизнь попортить, тогда да, все, право требования полностью переходит к новой компании, все, что они выбьют из должника они заберут себе.

    2. Я нанимаю кого-то по договору на услугу по выбиванию долга и плачу им какую-то оговоренную сумму по исполнению обязательств, как плату за услугу, например 10% от полученной суммы.

    По таким делам можно еще и бодаться долго и нудно - требовать от компании предоставить все документы, которые подтверждают, что они имеют право просить долг вместо того же латтелекома - договор цессии, доверенность и т.п. Если они вдруг пришлют копию какой-нить доверенности, что редкость, то опять же можно полоскать им мозги на тему, что просто ксерокопия - филькина грамота, пришлите как положено заверенную должностным лицом, они могут начать отсылать к латтелекому, то можно отказываться это делать, ибо у вас-то к латтелекому вопросов нет, а вопросы у них в кам, вот пусть они и обращаются, потом эту бумагу, если что-то пришлют, можно проверять у латтелекома - правда ли это. Если вдруг они скажут, что это цессия, то там еще много всяких интересностей, потому что кто-то называет цессией то, что ею на самом деле не является и как выше сказала Пыш, как правило действительно не является :)


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Вторник, 30 Ноября 2010, 16:29:08
     
    MoonlightДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 22:48:51 | Сообщение # 67
    Гостья
    Сообщений: 22
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Вот какой ответ я получила от юридической фирмы JurTec:
    "Наследством считается то, что Вы официально унаследовали через нотариуса. Т.е. то, что было указано в mantojuma apliecība. Если Вы не вступали в наследство, то считается, что не высказали желания принять наследства, а значит и долговых обязательств."
    Т.е. я со спокойной совестью могу не оплачивать этот долг.

    Кстати фирма Master Telecom, как только я сказала что бабуля уже почти 9 мес как умерла, сама сказала что так как я не являлась получателем услуги, то платить не обязана. И попросила лишь прислать копию свидетельства о смерти...
    Зато Латтелекомовцы развели дискуссию на 40 минут, со все различными переключениями "на конкретных людей, занимающихся такими вопросами". В итоге мне вроде как сказали что отзовут свои претензии, но посмотрим как все будет...

    Спасибо вам всем за участие и советы :)

     
    KaroedkaДата: Пятница, 03 Декабря 2010, 14:01:09 | Сообщение # 68
    Жительница
    Сообщений: 435
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Бухгалтера подскажите или кинте закон где оговаривается как применять необлагаемый минимум (35 латей) если человек находился в tēva atvaļinajume. Применять за весь месяц или 10 дней исключить? :(

     
    AurelijaДата: Суббота, 08 Января 2011, 16:55:52 | Сообщение # 69
    Гостья
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Помогите советом! Ситуация такая что незнаю куда идти и к кому обращатся.Квартира принадлежит родителям. Мама смертельно больна, отец пьёт безпробудно месяцами, боюсь как бы он не потерял эту квартиру, дружков-собутыльников появилось масса. Посторонние в квартире были пару раз. Как сделать чтобы он не мог самостоятельно квартиру продать или сделать чтолибо ещё. Отец является владельцем квартиры. К нотариусам пойти категорически отказывается. Появилась идея - фикс что мы хотим его выселить, а на самом деле боюсь что сам останется на улице
     
    МолекулаДата: Суббота, 08 Января 2011, 17:05:23 | Сообщение # 70
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Aurelija, в этой ситуации к сожалению Вы можете только с папой договориться и чтоб он дарственную на Вас оформил(в чём я очень сомневаюсь что он на это согласится).Ну и если у Вас мама больна то может попробовать опекунство оформить если она не дееспасобна.Опять же поднимут вопрос о том что отец может за ней присматривать,тогда опять же доказать что отец сам не трезв постоянно и никак ухаживать не может.Это сложнее.Можно только пойти на хитрость и найти хорошего натариуса...он подготавливает документы о дарственности...папа напивается..звоните нотариусу..он приезжает и папа подписывает в пьяном угаре не зная что.

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    AurelijaДата: Суббота, 08 Января 2011, 17:09:38 | Сообщение # 71
    Гостья
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Да мы думали пойти на вариант подписи в слепую только кто из нотариусов на ето пойдёт?
     
    SukkubДата: Суббота, 08 Января 2011, 17:10:15 | Сообщение # 72
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Если мама передаст свою долю Вам, то отец без Вашего разрешения не сможет ни чего сделать. Проще всего пригласить нотариуса к маме, оформить полную доверенность на Вас, а потом уже заниматься переписыванием части квартиры. Кстати, а в земельной книге записаны оба родителя ?

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    SukkubДата: Суббота, 08 Января 2011, 17:11:24 | Сообщение # 73
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Aurelija, а кому из нотариусов это надо ? Такая услуга может оценена по стоимости квартиры B) .

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    AurelijaДата: Суббота, 08 Января 2011, 17:12:48 | Сообщение # 74
    Гостья
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Статус: За городом
    В документах только отец фигурирует, но квартира приобретена во время брака
     
    SukkubДата: Суббота, 08 Января 2011, 17:19:57 | Сообщение # 75
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Aurelija, тогда Ваша мама должна сейчас написать, что ее все имущество наследуете тролько Вы. В суде, конечно это можно оспорить, но вряд ли Ваш отец будет возиться с заявлениями и с оплатой госполшлины. В любом случае, тогда у Вас будет больший % от квартиры. Но даже без завещания Вы имеете право на % от квартиры после смерти мамы. Для этого нужно сразу после смерти идти к нотариусу, они размещают объявление и от Вашего имени сразу готовят документы на право на наследство. Вот только потом я не знаю, как вносят вас в земельную книгу, но нормальный нотариус все знает. Могу дать координаты хорошего нотариуса, но домой он (точнее она) не поедет, у нее практика большая.
    А вообще ...если нормальные отношения с родителями, то рекомендую всем оформить полную доверенность, т.к. избавит вас от многих проблем. Не таких уж больших денег это стоит.


    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    МолекулаДата: Суббота, 08 Января 2011, 17:20:24 | Сообщение # 76
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Aurelija, если во время брака то при смерти папы она наследуется мамой,а если папа переживёт то наглым мошенникам собутыльникам.И они кстати явно подпись будут брать у папы на дарственную или купят за копейки у явно пьяного папы.Кто из нотариусов пойдёт?Да все кушать хотят.Только стоить будет вместо 30 лат например 100 лат.Но сделка того стоит.Это не такой уж криминал.Папа сам подписывает...всё равно в каком состоянии..а если подделать его подпись тогда конечно ни один нотариус не пойдёт...вернее честный нотариус не пойдёт.

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    SukkubДата: Суббота, 08 Января 2011, 17:22:07 | Сообщение # 77
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Молекула, не путай человека ...дети тоже имеют право на наследование имущества своих родителей.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    МолекулаДата: Суббота, 08 Января 2011, 17:23:29 | Сообщение # 78
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (Sukkub)
    больший % от квартиры

    что значит больший?Она поровну будет поделене и конечно же ни папа ни дочь не смогут продать свою часть квартиры не согласованно.А дочь как понимаю хоче всю квартиру себе и чтоб друзья-мошенники-алкоголики не захапали себе.


    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    SukkubДата: Суббота, 08 Января 2011, 17:28:00 | Сообщение # 79
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Молекула, вот ты хоть раз сталкивалась с этим ? Дети наследуют % после смерти каждого родителя в зависимости от количества наследников, очередности и наличие завещания. В любом случае она получит часть квартиры, а отец уже не сможет ни продать квартиру полностью.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    AurelijaДата: Суббота, 08 Января 2011, 17:28:31 | Сообщение # 80
    Гостья
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Нет девочки не хочу квартиру себе, она папина. Главное чтоб собутыльникам за бутылку как говорится не отдал и не остался в итоге на улице.
     
    МолекулаДата: Суббота, 08 Января 2011, 17:29:35 | Сообщение # 81
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Sukkub, дети имеют,но больший % имеет вторая половина и меньший % дети,а после смерти детям остаётся вся квартира,и бывает что вдруг выясняется что ещё и ребёнок не один оказался...ну и делим опять квартиру на все части.А если дарственная составлена хозяином который записан в земельной книге то вся квартира остаётя только тому на кого оформленна дарственая и можно судиться до потери пулься и ничего не изменишь.

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    SukkubДата: Суббота, 08 Января 2011, 17:31:15 | Сообщение # 82
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Aurelija, тогда я уже расписала как действовать. Все зависит от того какой % от квартиры ты хочешь получить и хочешь получить сейчас или потом. Это влечет за собой расходы по налогам, разделения счетов по оплате за квартиру (т.е. ты как наследник-владелец) должна оплачивать, сам нотариус сейчас. Кстати, наследуется не только имущество, но и долги.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    SukkubДата: Суббота, 08 Января 2011, 17:32:42 | Сообщение # 83
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Молекула, ты почитай, что хочет человек, а потом советуй. Мне объяснять не надо, я уже (и муж в том числе) проходили в той или иной степени разные варианты наследования и написания доверенности.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    МолекулаДата: Суббота, 08 Января 2011, 17:32:47 | Сообщение # 84
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (Sukkub)
    ты хоть раз сталкивалась с этим ?

    судя по тому что нас четверо у родителей и папа умер и у мамы своя квартира и с папиной воевали думаю что сталкивалась правда с папиной квартирой 15 лет назад,но с маминой решали в августе прошлого года...закон особо не изменился.
    Quote (Aurelija)
    не остался в итоге на улице

    это зависит от собутыльников насколько цепки будут.


    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    МолекулаДата: Суббота, 08 Января 2011, 17:34:50 | Сообщение # 85
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (Sukkub)
    Все зависит от того какой % от квартиры ты хочешь получить и хочешь получить сейчас или потом.

    Quote (Sukkub)
    почитай, что хочет человек, а потом советуй

    так...просто...судим по постам насколько кто что понял.
    Quote (Aurelija)
    не хочу квартиру себе, она папина


    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    SukkubДата: Суббота, 08 Января 2011, 17:37:31 | Сообщение # 86
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    ндааа, без комментариев ....кто то понимает "хочу родительскую квартиру полностью", а кто то читает "не хочу, чтобы папа оказался на улице".

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    AurelijaДата: Суббота, 08 Января 2011, 17:42:47 | Сообщение # 87
    Гостья
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Не спорьте пожалуйсто :( Спасибо за советы будем значит вызывать нотариуса к маме
     
    МолекулаДата: Суббота, 08 Января 2011, 17:45:07 | Сообщение # 88
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Sukkub, ты меня не правильно поняла.Девушка не хочет квартиру,но не хочет что папа её потерял.Поэтому я и писала что только если папа оформит дарственную на неё то папа не сможет продать её без её согласия.Вот о чём речь.При чём тут наследство?Все живы здоровы славу богу.А мама не может написать дарственную т.к не является хозяйкой,а папа сам не собирается в трезвом уме.

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    МуськоДата: Суббота, 08 Января 2011, 18:00:50 | Сообщение # 89
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    я не знаю как тут, в Латвии, но в похожей ситуации в Росси мы оформляли договор опекунства. В договоре было прописано, что я обязуюсь всячески материально содержать, лечить и похоронить, а после смерти наследую квартиру. Причем человек, с которым этот договор был заключен не был признан недееспособным - просто весьма престарелая родственница.
    Aurelija, вы узнайте у юриста возможно ли у нас такое. И папу не надо признавать недееспособным, и он будет уверен, что Вы его не выселите, и Вам спокойно, что квартира не уйдет.

    В идеале, конечно, от папы дарственную получить. Кстати, а может такое быть, что подарок (квартиру) получаешь тока после смерти дарителя? (дарителю спокойнее, что никто его не выселит)

    Ну и от мамы завещание...


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    МолекулаДата: Суббота, 08 Января 2011, 18:27:24 | Сообщение # 90
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    В идеале, конечно, от папы дарственную получить

    вот и я о том же.
    Quote (Мусько)
    что подарок (квартиру) получаешь тока после смерти дарителя?

    так поэтому и дарственная...там и пишешь когда ты хочешь чтоб получили папа пишет что после его смерти и всё...оба спакойны.Дочка и так получит если что.Но разговор о другом!!!!Дочке не надо квартиру,Дочке нужна гарантия что у папы по пьяни не выманят квартиру!!!Причём тут наследство то?Наследство только после смперти бывает если оно осталось конечно.


    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    klukvo4kaДата: Суббота, 08 Января 2011, 18:44:47 | Сообщение # 91
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    В дарственной можно указать, что ничего с ней нельзя делать без согласия дарителя. Закладывать, продавать... Ну и конечно, что даритель в квартире проживает до своей смерти. Не помню точный формулировки, но любой нотариус это знает
     
    МериньяДата: Суббота, 08 Января 2011, 19:02:42 | Сообщение # 92
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (klukvo4ka)
    В дарственной можно указать, что ничего с ней нельзя делать без согласия дарителя. Закладывать, продавать... Ну и конечно, что даритель в квартире проживает до своей смерти. Не помню точный формулировки, но любой нотариус это знает

    вроде даритель и забрать подарок обратно может - аннулировать дарственную
     
    AurelijaДата: Суббота, 08 Января 2011, 19:31:28 | Сообщение # 93
    Гостья
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Млин, надо значит ждать когда он будет во вменяемом состоянии :(
     
    МолекулаДата: Суббота, 08 Января 2011, 19:34:39 | Сообщение # 94
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Aurelija, я бы в место Вас распринтовала из компа тэзис что есть дарственная и о чём там речь и какие возможны варианты дописи и тогда показала бы трезвому папе с обяснениями что хочу сохранить для тебя же дурака квартиру.

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    АзоркаДата: Суббота, 08 Января 2011, 19:37:05 | Сообщение # 95
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Quote (Меринья)
    вроде даритель и забрать подарок обратно может - аннулировать дарственную

    Хм, разве? Каким образом? Если тот, кому подарили, в земельной уже есть. Неужели можно как то отозвать?


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    AurelijaДата: Суббота, 08 Января 2011, 19:38:32 | Сообщение # 96
    Гостья
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Статус: За городом
    А от куда можно распечатать не подскажете
     
    МолекулаДата: Суббота, 08 Января 2011, 19:39:18 | Сообщение # 97
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (Азорка)
    кому подарили, в земельной уже есть. Неужели можно как то отозвать

    к сожалению нельзя.


    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    МериньяДата: Суббота, 08 Января 2011, 19:40:54 | Сообщение # 98
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (Азорка)
    Неужели можно как то отозвать?

    нужно у юристов уточнить, но вроде есть такая возможность. Типо, когда получатель оказывается недостоин дара
     
    АзоркаДата: Суббота, 08 Января 2011, 19:43:53 | Сообщение # 99
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Quote (Молекула)
    к сожалению нельзя.

    Ну почему же к сожалению. Наоборот хорошо - дарёному коню в зубы не смотрят (с)
    sml
    Quote (Меринья)
    Типо, когда получатель оказывается недостоин дара

    Интересный момент и как критерии смотрят? sml По моему самое главное, что налог оплачивается.


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    МериньяДата: Суббота, 08 Января 2011, 19:45:01 | Сообщение # 100
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (Азорка)
    что налог оплачивается.

    hi-hi hi-hi hi-hi hi-hi
    самое главное для кого?
     
    Леди Сити » Дела серьезные » Консультации, Обмен опытом » Юридическая помощь. (Информация.Вопросы.Ответы.)
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.