Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Flegma  
    Леди Сити » Дела серьезные » Консультации, Обмен опытом » Грозятся анулировать вид на жительство (детям)
    Грозятся анулировать вид на жительство
    ТорилавДата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 20:43:24 | Сообщение # 1
    Местная
    Сообщений: 620
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Пришло мне три письма из ДГИ. 4 июня я подала документы на регистрацию постоянного вида на жительства, 21 должен был прийти ответ. Ладно, письма, отправленные 21.06 дошли до моего почтового ящика только вчера - это мелочи. Открываю и ужасаюсь. У меня все в порядке - приходите и ставьте штамп. А у детей - нет.

    В 2007 году мы ездили с детьми в Белоруссию. Штамп о въезде датирован концом июля 2007. В 2009 летом мы тоже ездили, но уже автобусом. Мне уже тогда показалось странным, что штамп о выезде-въезде на границе не ставили, когда мы уезжали. Когда возвращались через полтора месяца, штампы уже поставили. Теперь складывается такая ситуация - дети въехали в Латвию в июне 2007 и снова въехали в августе 2009. От меня требуется доказать, что дети не отсутствовали в Латвии в течении года непрерывно, иначе вид на жительство анулируется.

    Звонила пограничникам - они подтвердили, что в тот период они не ставили штампов, и если ДГИ пошлет официальный запрос, это подтвердится. Хотя что подтвердится? Только то, что в тот момент паспорта не штамповали. Блин.

    Завтра с утра буду пытаться выбить в школе справку, что дети обучались с 2007 по 2009 годы. Возьму в поликлинике медкарты, в которых есть записи за эти годы. Надеюсь, что пройдет.

    Далее, ДГИ будет принимать решение до 02 августа. А мне детям паспорта менять, для этого уже оформлен отпуск с 15 июля, и выезжать в Беларусь нужно не позднее 20. В общем, полная гадостность получилась.

    Может, у кого хоть похожее было?
     
    KatenoookДата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 21:15:40 | Сообщение # 2
    Путешественница
    Сообщений: 118
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Quote (Торилав)
    Звонила пограничникам - они подтвердили, что в тот период они не ставили штампов, и если ДГИ пошлет официальный запрос, это подтвердится. Хотя что подтвердится? Только то, что в тот момент паспорта не штамповали. Блин.


    не сталкивалась с PMLP, но пограничники при в въезде и выезде вносили данные в компьютер. мне кажется, что проще всего обратиться письменно в Погранохрану с просьбой письменно подтвердить факт выезда и въезда (историю пересечения границы в эти годы).


     
    ТорилавДата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 21:26:39 | Сообщение # 3
    Местная
    Сообщений: 620
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Katenoook, так в письме написано, что по данным электронной системы у них нет информации о выезде детей. Значит почему-то не внесли:(
     
    KatenoookДата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 22:18:32 | Сообщение # 4
    Путешественница
    Сообщений: 118
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Quote (Торилав)
    Значит почему-то не внесли


    странно, конечно...


     
    ГеоргинкаДата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 22:31:36 | Сообщение # 5
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Торилав)
    Значит почему-то не внесли:(

    это часто у них.
    у меня потерянный паспорт требовали как то раз. грят не аннулирован 0:)


    слушай, а то что дети посещали школу, фотки вашей жизни, походы к врачу- не является подтверждением?


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    GreenOceanДата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 22:45:46 | Сообщение # 6
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (Торилав)
    Завтра с утра буду пытаться выбить в школе справку, что дети обучались с 2007 по 2009 годы. Возьму в поликлинике медкарты, в которых есть записи за эти годы. Надеюсь, что пройдет.


    Торилав,
    это должно помочь. обязательно!

    мне один человек как-то рассказывал, что у него похожая ситуация однажды была с америкой. то ли его, то ли его жену вот так не внесли в базу при одном из пересечении границ - ошибка погранцов.... короче, он доказал, что человек был в стране используя кассовые чеки (он хранит их как фин документы), полученные при регулярном использовании платёжной банковской карты.

    удачи в разрешении проблемы!! rose
     
    ТорилавДата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 22:57:59 | Сообщение # 7
    Местная
    Сообщений: 620
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (Katenoook)
    странно, конечно...

    Да, странно. Но я, если честно, такой подставы не ожидала. Самое смешное, что я, видимо, в этой базе есть (а штампов у меня тоже нету), а детей нет.
     
    ТорилавДата: Понедельник, 04 Июля 2011, 18:36:07 | Сообщение # 8
    Местная
    Сообщений: 620
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Рассказываю продолжение. Съездили сегодня в ДГИ. Вроде бы все объяснили, показали, получили ответ, что можно явиться с детьми в четверг. Полчаса назад звонок в дверь - иммиграционная служба - предъявите детей. Одна дома была, другой на улице. Показала им документы, рассказала. 10 лет здесь живу, ни разу они не являлись... И что это было?
     
    AleksOДата: Понедельник, 04 Июля 2011, 18:38:17 | Сообщение # 9
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Торилав - афигеть... кто-то что-то забыл отметить.. а у людей теперь такие проблемы. и главное - поди ещё докажи.
    желаю удачного разрешения этой ситуёвины. rose


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    ГеоргинкаДата: Понедельник, 04 Июля 2011, 18:39:05 | Сообщение # 10
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Торилав)
    Показала им документы, рассказала. 10 лет здесь живу, ни разу они не являлись... И что это было?

    контроль. блин.
    к Гуче вона про мужа бывшего расспрашивать приходили...


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    ТорилавДата: Понедельник, 04 Июля 2011, 18:54:18 | Сообщение # 11
    Местная
    Сообщений: 620
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Я вот так задумалась - а если бы ко мне докопались, как бы я доказывала проживание в Латвии, если не работала официально? Да и не болела особо...
     
    lisaДата: Понедельник, 04 Июля 2011, 20:13:18 | Сообщение # 12
    Местная
    Сообщений: 721
    Награды: 1
    Статус: За городом
    Это теперь все документы надо хранить на всяк случай
     
    МериньяДата: Понедельник, 04 Июля 2011, 20:29:13 | Сообщение # 13
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (Торилав)
    как бы я доказывала проживание

    заявления от друзей и соседей собирала бы, что живешь, детей воспитываешь - которые тут в школу ходят.... как-то так видимо.
    А вообще - с видами на жительство - это большой дурдом...


    Сообщение отредактировал Меринья - Понедельник, 04 Июля 2011, 20:29:33
     
    ГучаДата: Понедельник, 04 Июля 2011, 21:53:12 | Сообщение # 14
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Quote (Торилав)
    И что это было?


    Банальная проверка, не волнуйся ДГИ сообщило иммиграционщикам и они должны проверить. :)

    Quote (Торилав)
    а если бы ко мне докопались, как бы я доказывала проживание в Латвии,


    Например банковскими распечатками если в магазинах расплачивалась карточкой. :)

    Quote (lisa)
    Это теперь все документы надо хранить на всяк случай


    Для верности наверное да, ну билеты если выезжали , как минимум.

    Торилав, все будет хорошо.


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    В_модной_пижамкеДата: Вторник, 05 Июля 2011, 10:36:36 | Сообщение # 15
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Торилав)
    Я вот так задумалась - а если бы ко мне докопались, как бы я доказывала проживание в Латвии, если не работала официально? Да и не болела особо...


    Свидетелей еще никто не отменял, ты же не сидела дома в запрети, наверняка ты бывала и в школе, и семейный врач детей тебя видел, да и в других местах. Так что думаю, что доказала бы, если бы понадобилось.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    GreenOceanДата: Вторник, 05 Июля 2011, 12:17:51 | Сообщение # 16
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    доказала бы, если бы понадобилось.

    тоже так думаю
    но время бы было потеряно и сам факт противен - это да
     
    NatashaДата: Вторник, 05 Июля 2011, 12:47:44 | Сообщение # 17
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Я надеюсь, что вас в этой ситуации пронесет, и все закончится хорошо. А разборки будут только в части "докажите, что дети находились в стране больше 180 дней в году". И что дальше этого ДГИ тему развивать не станет.

    Мы с визитом иммиграционной службы сталкнулись один раз много лет назад. Могу тебе сказать, что это было намного круче, чем просто визит с вежливой просьбой предъявить иностранца. :D Люди тогда были значительно проще и наглее.
     
    ТорилавДата: Вторник, 05 Июля 2011, 23:06:51 | Сообщение # 18
    Местная
    Сообщений: 620
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Natasha, мы первые 4 года семейной жизни даже не рассматривали переезд сюда, потому что муж был убежден в том, что получить вид на жительства мне практически невозможно. Вообще из этой ситуации (надеюсь, что в пятницу будут уже штампы о регистрации у детей) сделала вывод - ещё тщательнее буду наблюдать за действиями пограничных служб, и не удовлетворюсь ответом "вам штамп не нужен".
     
    GreenOceanДата: Среда, 06 Июля 2011, 00:02:18 | Сообщение # 19
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (Торилав)
    и не удовлетворюсь ответом "вам штамп не нужен".

    ну а что ты можешь сделать, если они так говорят?
    к сожалению, мы очень слабо осведомлены о своих правах. всё больше об обязанностях. и любая мелкая сошка с важным видом может сморозить любую фигню. если она на гос службе. потом ничего не доказать - всегда сам дурак. сколько таких примеров %)
     
    KatenoookДата: Суббота, 05 Ноября 2011, 19:15:28 | Сообщение # 20
    Путешественница
    Сообщений: 118
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Торилав, надеюсь, Ваша ситуация благополучно разрешилась....

    я немного в защиту... ^_^

    Quote (Торилав)
    "вам штамп не нужен".


    Quote (GreenOcean)
    и любая мелкая сошка с важным видом может сморозить любую фигню.


    штамп действительно не нужен, если иностранец является членом семьи гражданина ЕС, по сути - к этому иностранцу при пересечении границы применяется минимальный контроль, как к лицу, пользующемуся своим правом на свободное перемещение...


     
    Леди Сити » Дела серьезные » Консультации, Обмен опытом » Грозятся анулировать вид на жительство (детям)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.