Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Flegma  
    Леди Сити » Дела серьезные » Консультации, Обмен опытом » Временный вид на жительство (супруге гражданина Латвии)
    Временный вид на жительство
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 02 Мая 2012, 11:27:54 | Сообщение # 1
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Ситуация следующая:

    Гражданин Латвии собирается жениться на гражданке Украины.
    Я так понимаю, что для проживания супруги в Латвии необходим вид на жительство. Может кто оформлял? Какова процедура?

    И появились некоторые нюансы - имеет ли значение где заключен брак (возможен вариант вне Латвии), и молодому мужу светит работа в Англии, что нужно будет супруге, чтобы проживать вместе с ним в Англии?

    Может у нас есть кто проходил подобное - поделитесь опытом, пожалуйста.

    Я конечно и сама почитаю в соответствующих сайтах информацию, но нет ничего бесценнее личного опыта. Буду весьма признательна.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    АзоркаДата: Среда, 02 Мая 2012, 11:46:11 | Сообщение # 2
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Quote (В_модной_пижамке)
    Я так понимаю, что для проживания супруги в Латвии необходим вид на жительство. Может кто оформлял? Какова процедура?

    да, до пяти лет будет временный(продлевать каждый год), потом можно сдать экзамен на гос. язык и получить постоянный
    Гражданину ЛВ надо идти на Чиекуркалнс, там где у нас паспорта делают, взять номерок Вид на жительство и сделать вызов. Потом гражданка Украины туда едет и всё оформляет. Нужна ещё страховка и справка с банка о наличии необходимых средств для проживания тут. Это кажется было 200 лс в месяц, т е на год надо, чтобы на счету было 2400 лс.


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))

    Сообщение отредактировал Азорка - Среда, 02 Мая 2012, 11:47:01
     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 02 Мая 2012, 18:46:22 | Сообщение # 3
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Азорка, спасибо :)

    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    NatalySДата: Среда, 02 Мая 2012, 22:44:55 | Сообщение # 4
    Жительница
    Сообщений: 393
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Дополню Азорку - сначала заключается брак, а потом уже на основании свидетельства о браке, оформляется временный вид на жительство.
    Боюсь ошибиться, но первый раз вид на жительство оформляется не в Латвии, а в стране проживания, в посольстве Латвии.
    Не помню, что там с деньгами было, мы вроде всегда обходились справкой о моей зарплате (вид на жительство у мужа).
    Страховка нужна в последний момент - когда уже на руках бумага о присвоении вида на жительство, тогда оформляется страховка, и уже с ней идут получать вклейку в паспорт.
    Когда первый вид на жительство будет получен, в дальнейшем он продлевается на Чиекуркална 1 линии, но там всё по предварительной записи (т.67829750).
    Если есть ещё вопросы - спрашивай. Я в этом "варюсь" уже почти 7 лет - муж все никак не может получить постоянный вид...


    Сообщение отредактировал NatalyS - Среда, 02 Мая 2012, 22:47:13
     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 03 Мая 2012, 00:30:29 | Сообщение # 5
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    NatalyS, спасибо огромное!

    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    PeLeNeДата: Четверг, 03 Мая 2012, 08:51:37 | Сообщение # 6
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2349
    Награды: 5
    Статус: За городом
    В_модной_пижамке, надо добавить, что вот тут http://www.pmlp.gov.lv/ru/pakalpojumi/uzturesanas.html есть списки стран - от этого зависит, какие надо собрать документы - и анкета.
    NatalyS, мой муж уже 9 лет на временном :)
     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 03 Мая 2012, 09:45:39 | Сообщение # 7
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    NatalyS, PeLeNe, а почему не получают постоянный?

    А куда с этим ВВЖ можно выезжать?

    Блин, сколько всякой мутаты. Пошла искать где берется справка о том, что гражданин Украины незамужем.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал В_модной_пижамке - Четверг, 03 Мая 2012, 10:22:52
     
    PeLeNeДата: Четверг, 03 Мая 2012, 12:28:39 | Сообщение # 8
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2349
    Награды: 5
    Статус: За городом
    В_модной_пижамке, надо сдавать экзамен по латышскому языку, чтобы получить постоянный. Мой муж пока не готов его сдавать.

    Справка такая вроде должна выдаваться МВД, под какой организацией у них там ЗАГСы?
    И в нашем случае надо было ставить апостиль на документы - на справку об отсутствии судимости точно ставил муж в МВД у себя, плюс тут переводили на латышский.

    Вот не скажу, влияет ли ВВЖ на выезд, так как при выезде все-таки смотрится страна принадлежности - скажем, у нас папе с ВВЖ не надо визу в Россию (смотрится не по ВВЖ, а по гражданству, а Россия и Израиль отменили визовый режим). Нукактотак :) Да и кстати выезжать можно не больше, чем на 90 дней что ли из Латвии - точно я не помню , надо уточнять - так как каждый год при перерегистрации в имиграционку тащим копии всех страниц паспорта, где они видят печати выезда и въезда из страны. В противном случае могут не дать ВВЖ, мол, нафиг он вам нужен - если вас нет в стране.


    Сообщение отредактировал PeLeNe - Четверг, 03 Мая 2012, 12:30:38
     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 03 Мая 2012, 15:51:34 | Сообщение # 9
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (PeLeNe)
    В противном случае могут не дать ВВЖ, мол, нафиг он вам нужен - если вас нет в стране.

    О, спасибо, что обратили внимание, это буду проверять обязательно, для меня это важно, а то кажись жить они тут особо не планируют.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    NatashaДата: Четверг, 03 Мая 2012, 16:42:11 | Сообщение # 10
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Имиграционный закон внимательно читать надо.

    Кое-где в интернете есть инфа, что отменили норму, что иностранцам с временным видом на жительство необходимо находиться в Латвии не менее 180 дней в году. Но возможно, это касается только "вкладчиков".
     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 03 Мая 2012, 18:36:50 | Сообщение # 11
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Natasha, да, я уже голову сломала как оно на самом деле, но пока точно выяснила, что если расчитывать потом на постоянный вид на жительство, то за 5 лет нельзя покидать Латвию более чем на 6 месяцев за раз и или более чем на 1 год с перерывами. Иначе постоянный точно не дадут.
    Про временный - вроде как норма не относится для супруга, если в баке есть дети. Ну это я закон почитала, но это еще буду перепроверять.
    У нас хоть что-то можно найти, по Украине вообще какая-то задница с информацией. С легализацией документов тоже до конца так и не поняла что нужно и что нет.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    NatashaДата: Четверг, 03 Мая 2012, 18:59:59 | Сообщение # 12
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    В_модной_пижамке, я, к сожалению, ничего не подскажу. Мы оформляли мужу вид на жительство еще в те времена, "когда трава зеленее была, а воробьи жирнее" :)
    Так как муж страну не покидал, налоги платил, детей родил, то у нас проблем не было. Временный в постоянный в свое время превратился строго по закону.
     
    PeLeNeДата: Четверг, 03 Мая 2012, 20:16:18 | Сообщение # 13
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2349
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Quote (Natasha)
    Временный в постоянный в свое время превратился строго по закону.

    Сдал экзамен по латышскому? Трудно?

    Мой муж вот тоже платит налоги исправно этой стране 9 лет, детей троих воспитывает. Но каждый год я ему делаю вызов, чтобы получить новую наклейку в паспорт. И семейного врача он не может иметь. А так у нас тоже нет проблем :)


    Сообщение отредактировал PeLeNe - Четверг, 03 Мая 2012, 20:19:54
     
    NatashaДата: Четверг, 03 Мая 2012, 23:08:59 | Сообщение # 14
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    У мужа "видовый" стаж больше, и вызов я уже не помню, когда оформляла. Если не ошибаюсь, то в самом начале раза два. Наклейки каждый год не переклеивают.
    Семейный у нас есть, и за последнего ребенка муж даже оформлял оплаченный отцовский отпуск.
    "Когда трава была зеленее", латышский сдавать сразу не надо было.
    Муж сдал только год или два назад, сильно не заморачивался, без курсов какую-то среднюю категорию получил сразу, какую-то книженцию до этого листал. Но он на латышском весьма сносно объясниться может, моя помощь ему в этом деле уже давно не требуется.
     
    бархатная_осеньДата: Четверг, 03 Мая 2012, 23:22:48 | Сообщение # 15
    Безупречная леди
    Сообщений: 3934
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Quote (В_модной_пижамке)
    Пошла искать где берется справка о том, что гражданин Украины незамужем

    в посольстве такое дают :)
    прошла все этапы от временного до постоянного жителя.


    Счастье – это всего лишь умение не портить настроение себе и не давать это делать другим ©
     
    leontineДата: Четверг, 03 Мая 2012, 23:28:40 | Сообщение # 16
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2889
    Награды: 18
    Статус: За городом
    В_модной_пижамке, насчет англии. на основании заключения брака (желательно в стране ЕУ), гражданин Латвии проживающий в ЮК делает приглашение жене на воссоединение и она сначала получает визу на 6 месяцев, далее по обстоятельствам (максимальный срок 5 лет), через 5 лет она может получить вид на жительство в ЮК.

    для того чтобы вызвать, надо приглашение, письмо с адресом, последние 5 зарплатных листов, выписку счета за последние 6 месяцев, справку с работы или договор о работе
     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 03 Мая 2012, 23:55:03 | Сообщение # 17
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (бархатная_осень)
    в посольстве такое дают :)


    да, нашла :) в посольстве на следующий день после подачи заявления, там же и перевод делают :)

    Ты тоже Украинка? Теперь ищу, где справку о несудимости взять :) В посольстве отправили на консультацию к самому консулу :) На Украине в вроде как в МВД их дают :) У меня сложность в том, что человек сейчас не находится на Украине и пока туда я так понимаю и не собирается :) Учится в Англии.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 03 Мая 2012, 23:56:47 | Сообщение # 18
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    leontine, О, спасибо! Да, он сейчас там проживает и работает, правда не знаю, там что-то нужно делать, чтобы там легализоваться гражданину Латвии? Но он там работает легально это точно.

    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    leontineДата: Пятница, 04 Мая 2012, 01:02:54 | Сообщение # 19
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2889
    Награды: 18
    Статус: За городом
    В_модной_пижамке, в смысле легализоваться. Если он гражданин Латвии, имеет британский адрес, работу и счет в банке, он почти резидент... Ну в смысле, что можно конечно и статус резидента получить, но обычно люди не запариваются.

    я мужу (негражданину) делала визу семейную (он с ней даже работать там имеет право), а у подруги муж Украинец, она ему визу делала, сейчас у него уже виза на 5 лет последняя была и они уже готовят документы на гражданство ЮК
     
    NatalySДата: Пятница, 04 Мая 2012, 01:41:31 | Сообщение # 20
    Жительница
    Сообщений: 393
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Quote (В_модной_пижамке)
    NatalyS, PeLeNe, а почему не получают постоянный?

    Та же история, что и у PeLeNe - латышский. Летом ездил попробовать, что такое есть экзамен, но сдавал на первую (раньше было достаточно первой категории для получения постоянного вида), а уже сдав выяснили, что нужна вторая. На неё пока не готов сдавать.
    Natasha, так твоему мужу наклейки не переклеивают каждый год потому что у него постоянный. А с временным каждый год добро пожаловать на Чиекуркална. И семейный врач тоже только с постоянным положен.
    И вызов я тоже каждый год делаю. Сейчас его даже бесплатно делают, если супруг гражданин Латвии hi-hi

    Кстати про врачей - раньше платили за все визиты дороже, а один раз муж паспорт забыл, дал права - а там то не написано, что у него вид на жительство. Взяли по обычном тарифу, как с местных ^_^ :D
     
    PeLeNeДата: Пятница, 04 Мая 2012, 10:32:35 | Сообщение # 21
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2349
    Награды: 5
    Статус: За городом
    NatalyS, ваш муж специальные курсы по подготовке какие-то посещал?
     
    NatalySДата: Суббота, 05 Мая 2012, 23:04:20 | Сообщение # 22
    Жительница
    Сообщений: 393
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Quote (PeLeNe)
    NatalyS, ваш муж специальные курсы по подготовке какие-то посещал?

    Он ходил на курсы для тех, у кого временный вид на жительство (бесплатные, два раза в неделю).
     
    PeLeNeДата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 10:05:15 | Сообщение # 23
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2349
    Награды: 5
    Статус: За городом
    NatalyS, а где такие курсы? И есть ли еще такие?
     
    ТорилавДата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 19:00:01 | Сообщение # 24
    Местная
    Сообщений: 620
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Мне оформляли вид на жительство 11 лет назад. Брак заключался в Беларуси. Сначала по гостевой визе приехала в Ригу. Оформлял все муж, заполняла документы дома. Сначала выдали вид на жительство на год, потом - на четыре, потом уже постоянный. На категорию я сдавала раньше, второй хватило. Когда вид на жительство был временный, отмечалась каждый год. Теперь - раз в пять лет.
     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 10 Мая 2012, 13:28:45 | Сообщение # 25
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Слушайте, а если у меня есть свидетельство о браке, который заключен на Украине, я могу его как-то тут в посольстве Украины легализовать с переводом на латышский, чтобы оно тут потом в Латвии считалось действительным документом? Или мне прямо там на Украине что-то с ним делать надо? Вот головная боль, не сталкивалась раньше с этой фигней межгосударственной.

    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    PeLeNeДата: Четверг, 10 Мая 2012, 15:54:21 | Сообщение # 26
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2349
    Награды: 5
    Статус: За городом
    В_модной_пижамке, лучше уточнить в посольстве Украины, могут ли они заверить его. Сам перевод на латышский с нотариальным заверением идет.
     
    AlenaCVДата: Четверг, 07 Июня 2012, 11:10:46 | Сообщение # 27
    Жительница
    Сообщений: 168
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Quote (В_модной_пижамке)
    есть свидетельство о браке, который заключен на Украине

    Свидетельство можно перевести и нотариально заверить прямо тут, влюбой конторе, занимающейся переводом и нот. заверением.
    Я сама тут с временным ВНЖ - уже 4 года. Женились на Украине. Там, получив свидетельство о браке, сделали копию с нот. заверением. Оригинал остался мне - для оформления ВНЖ, а заверенную копию увез в Латвию - переводить и заверять перевод, ему тут тоже нужен был экземпляр.
    Что касается экзамена - для получения постоянного ВНЖ надо прожить 5 лет тут и надо сдать на А2 уровень (это не вторая категори, а первая, скажем так - вторая степень сложности минимального уровня знаний).
    Я училась в Латвияс Таутас Скола (училась платно, но иногда там и бесплатные курсы бывают) - очень довольна,действительно качественное обучение.
    А процедуру вам, В Модной Пижамке, описали в целом верно:
    1. Гражданин ЛР делает в ПМЛП (на Чиекуркална) приглашение (причем, надо будет каждый год его делать, даже когда супруг рядом с вами уже живет). Требуют обязательно: анкету; обеспечение местом проживания - копию земельной книги и разрешение от владельца жилья на проживание иностранного гражданина; обеспечение финансами (либо чтоб зарплаты супруга хватало по 200 лс в месяц каждому члену семьи, либо чтоб у иностранца было 2400 на счету); свидетельство о браке; справку о несудимости (в милиции надо брать, а лучше по ускоренном тарифу заказывать - иначе замучаетесь ждать), и справку о госпошлине.
    2. Гражданин Украины подает необходимые документы только (!) в стране своего проживания, т.е. в Украине, ожидает решения и потом уже возвращается.
    Обратите внимание, что Латвийское посольство в Украине не принимает документы на укр. языке - т.е. надо перевести или на латышский, или хотя бы на русский.
    На Украине человеку дается так называемая виза Д - только для приезда в Латвию (срок действия - месяц). Чтоб получить ВНЖ нужно завершить процедуру здесь (поехать на Чиекуркална и зарегистрироваться, что супруг-иностранец тут, с какими документами - убейте, не помню).
    С ВНЖ можно путешествовать по Евросоюзу и Шенгену без доп. виз. В Россию и Белоруссию украинец ездит без виз как гражданин Украины.
    3. Через год процедура повторяется, только уже гражданин Украины может оформлять все тут, в ПМЛП. Дается 4х-летний ВНЖ, но его все равно каждый год надо продлевать: местному супругу делать приглашение, иностранцу - подавать заявление, справку о доходах (о зарплате или из банка - 2400 лс на год), страховку. Но анкеты и прочее уже не надо.
    4. Прожив 5 лет и сдав латышский на А2 категорию можно получить постоянный ВНЖ
     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 07 Июня 2012, 14:49:22 | Сообщение # 28
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    AlenaCV, спасибо!

    Quote (AlenaCV)
    4. Прожив 5 лет и сдав латышский на А2 категорию можно получить постоянный ВНЖ

    Я так поняла из документов, что жить нужно обязательно тут. Но вроде как моя гр.Укр. тут жить пока не сильно хочет, а планирует жить с супругом в Англии, похоже, что вид на жительство ей получить будет сложнее - сам супруг тут тоже не живет более 6 месяцев в году. Правда не знаю, каком образом они это проверяют.

    Quote (AlenaCV)
    Гражданин Украины подает необходимые документы только (!) в стране своего проживания


    Тут у меня тоже сюрприз, у моей гр. Украины есть временный вид на жительство на Мальте, т.е. как я поняла, она может подавать документы и на Украине и на Мальте и похоже, что в Риге тоже.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    AlenaCVДата: Четверг, 07 Июня 2012, 15:06:44 | Сообщение # 29
    Жительница
    Сообщений: 168
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Quote (В_модной_пижамке)
    моя гр.Укр. тут жить пока не сильно хочет, а планирует жить с супругом в Англии, похоже, что вид на жительство ей получить будет сложнее - сам супруг тут тоже не живет более 6 месяцев в году. Правда не знаю, каком образом они это проверяют.

    вот тут не подскажу. мне тоже не очень понятно как проверят - я ж так понимаю, при перелете туда-сюда, отметки в Евросоюзе не ставятся?
    Quote (В_модной_пижамке)
    подавать документы и на Украине и на Мальте и похоже, что в Риге тоже

    насчет Мальты не знаю, все может быть. А вот насчет в Риге - точно нет. недавно моя золовка вышла замуж за гр. Украины, он здесь по визе. им по инфотелефону какая-то "умная" сказала, что можно прям здесь поменять визу на ВНЖ. пришли в ПМЛП - фиг вам, едьте на Украину. и только так!
    а вообще в каждой конкретной ситуации нужно узнавать всю инфу из первоисточника. причем, как показывает практика, не по инфотелефону, а лично, на приеме у специалиста ПМЛП.
     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 07 Июня 2012, 17:21:36 | Сообщение # 30
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (AlenaCV)
    А вот насчет в Риге - точно нет.


    4. Ārzemnieks ir tiesīgs iesniegt pārvaldē šajos noteikumos minētos dokumentus uzturēšanās atļaujas pieprasīšanai, ja:
    4.6. viņam ir derīga citā Šengenas līguma valstī izsniegta uzturēšanās atļauja.
    http://www.likumi.lv/doc.php?id=212441

    В Управление по делам гражданства и миграции (далее - Управление), иностранец может подать документы для запроса вида на жительство, если у него имеется действительный вид на жительство, выданный в другой стране Шенгенского договора.

    Но я тоже уже столкнусь с тем, что звонить бесполезно - никто за информацию ответственности не несет и лепят что попало :( Надо идти и при этом видимо еще и записывать данные тех, кто это говорит, а еще лучше требовать чуь ли не письменно :(


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    AlenaCVДата: Четверг, 07 Июня 2012, 17:34:04 | Сообщение # 31
    Жительница
    Сообщений: 168
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Quote (В_модной_пижамке)
    если у него имеется действительный вид на жительство, выданный в другой стране Шенгенского договора.

    ааа! вон оно чё! я такого и не знала! хотя была уверена, что про ВНЖ - профи. у меня муж и его сестра женились на хохлах :D ну то есть на мне и на зяте моёйном
     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 07 Июня 2012, 17:50:26 | Сообщение # 32
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (AlenaCV)
    у меня муж и его сестра женились на хохлах :D ну то есть на мне и на зяте моёйном


    hi-hi hi-hi hi-hi


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    koteykaДата: Четверг, 05 Октября 2017, 14:18:30 | Сообщение # 33
    Гостья
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Как по мне, то сейчас все возможно сделать. Существует ряд компаний, которые с радостью пойдут к вам на встречу и помогут оформить постоянный внж. Поймите, лазейки в законе есть. Говорю это потому что, еще не знаю всё ли у вас в порядке с документами.

    Временный вид на жительство в Украине - vidnazhitelstvo.com/vremennyj-vid-na-zhitelstvo-v-ukraine-dlya-inostrantsev
     
    Леди Сити » Дела серьезные » Консультации, Обмен опытом » Временный вид на жительство (супруге гражданина Латвии)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.