Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Flegma  
    Леди Сити » Дела серьезные » Карьера и Работа » хочется что-то поменять в жизни. почему бы не работу?! (делимся позитивом)
    хочется что-то поменять в жизни. почему бы не работу?!
    MiwelkaДата: Четверг, 05 Января 2012, 12:41:04 | Сообщение # 1
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    наверное у каждого бывали в жизни моменты, когда на работе что-то доставало. или сама работа, или обстановка...
    и в голову приходила мысль: "а не поменять ли всё?! тем более давно хотелось заняться ..." (тем-то и тем-то)

    расскажите пожалуйста, кто так менял жизнь. что из этого вышло. ну в общем хочется позитивных историй, как людям в жизни вхатало смелости и удачи :)

    шоб как в фильмах американских!
     
    FantacyДата: Четверг, 05 Января 2012, 13:00:36 | Сообщение # 2
    Местная
    Сообщений: 564
    Награды: 2
    Статус: За городом
    У меня сестра такую кардинальную перемену в жизни сделала около месяца назад - сменила место жительства, семейное положение и работу. Пока довольна - трудно, но интересно.
    Но о глобальных результатах говорить пока рано.


    Forgive your enemies, but never, never forget their names.
    @ John F. Kennedy
     
    MiwelkaДата: Четверг, 05 Января 2012, 13:06:31 | Сообщение # 3
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (Fantacy)
    сменила место жительства, семейное положение и работу

    ну тут скорее всего что-то в семье не устраивало..
    а вот когда ситуация, что кажется что на работе становится всё хуже. и интерес уже потерян. и чувствовал ты всю жизнь. что к другому тянет...
    ну типа такого :)
     
    skandalizaДата: Четверг, 05 Января 2012, 13:13:36 | Сообщение # 4
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    соскочить хотите... впринципе это никогда не поздно сделать.
    псЫ. Только не говорите, что вас потянуло делать бусики и вязать макроме.
     
    MiwelkaДата: Четверг, 05 Января 2012, 13:20:16 | Сообщение # 5
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    псЫ. Только не говорите, что вас потянуло делать бусики и вязать макроме.


    :D да периодически тянет. только я не увлекающаяся, мне хватает одну пару бусиков сделать и отпускает :)

    Quote (skandaliza)
    соскочить хотите...

    пока не активно. думаю - мож забеременеть? :) тоже вариант хороший. смелости не хватает. с первым легче было :)
     
    ooshaДата: Четверг, 05 Января 2012, 13:38:33 | Сообщение # 6
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    забеременела ушла декрет и не вернулась
    вышла на новую работу совершенно противоположную той, что была.
    из за Б это все было плавно и последовательно, а не гоп и поменял
    сейчас не факт что решусь на такое уже hi-hi
     
    FantacyДата: Четверг, 05 Января 2012, 13:45:28 | Сообщение # 7
    Местная
    Сообщений: 564
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Quote (Miwelka)
    ну тут скорее всего что-то в семье не устраивало..

    Да там все вместе было.
    Но фактор работы был определяющим, как ни странно. Работа надоела - начала планомерно искать новую (лучшую/интересную), подвернулся очень хороший вариант, но в другом городе - так она двух зайцев одним выстрелом убила (место жительства и сменила).


    Forgive your enemies, but never, never forget their names.
    @ John F. Kennedy
     
    MarinaДата: Четверг, 05 Января 2012, 13:53:28 | Сообщение # 8
    Путешественница
    Сообщений: 106
    Награды: 1
    Статус: За городом
    Здрасте. Вот я так и сделала ушла с работы. Поискать что-то лудшее. Дома уже 6 дней пока нахожусь в подвешанноом состоянии. Незнаю что будет в будущем, но настроена на позитив B)
     
    MiwelkaДата: Четверг, 05 Января 2012, 13:55:18 | Сообщение # 9
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    oosha, я так с мелким думала. казалось, что декрет - это так долго и можно столько всего успеть. успелось только заниматься мелким. там кризис наступил глубочайший и я поняла, что таки люблю свою работу. вышла после отдыха полная сил.
    а сейчас всё так некрасиво меняется, что снова не уверена, что люблю...
     
    ooshaДата: Четверг, 05 Января 2012, 13:57:43 | Сообщение # 10
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    я тоже ту работу любила, но понимала, что с дитем она мне больше не годится, хоть и нравится. и до последнего в общем думала туда возвращаться. но передумала hi-hi
     
    MiwelkaДата: Четверг, 05 Января 2012, 14:01:31 | Сообщение # 11
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    это с первым дитём? со второй же врде ты туда же вернулась?
     
    ooshaДата: Четверг, 05 Января 2012, 14:04:39 | Сообщение # 12
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Miwelka)
    это с первым дитём?

    угу с первым
     
    MiwelkaДата: Четверг, 05 Января 2012, 14:07:43 | Сообщение # 13
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    вот и я думаю... куда в Елгавке устроится... и шоб нравилось до кучи.
    вот тут шальной мыслью подумала - мож в думу елгавускую написать :) т.е. кроме ругательного письма на елгавский транспорт ещё и СV послать им :)
     
    ooshaДата: Четверг, 05 Января 2012, 14:14:05 | Сообщение # 14
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    сейчас я как то не сторонник уходить в никуда (даже если ты супер-профи). тыл должен быть очень сильный. ну или настрой и возможность сидеть дома, если не удастся что то найти.

    пока работается - работай.
    паралельно можешь другим заниматься..
    хочешь искать что то новое - ищи..
    хочешь беременеть - беременей..

    если из хотелок что то решится, то и с работой автоматически сложится..


    Сообщение отредактировал oosha - Четверг, 05 Января 2012, 14:37:32
     
    AleksOДата: Четверг, 05 Января 2012, 14:46:32 | Сообщение # 15
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Оййй.. я тожу уходила.. в никуда..так как все достало.. и видно было, что на работе будет только хуже.
    Хошь.. подстраивайся.. не хочешь или не можешь..лучше уйти.
    Держал долго материальный вопрос.. но ...но.. И про второго ребенка была мысль.. даже не мысль.. а пришло время.
    Я же хотела разницу в 5-ть лет..
    Можно было-бы потерпеть и уйти в декрет.. но не было больше никаких моральных сил ходить на работу.
    Ушла.. хоть многие крутили пальцем у виска.. Но не жалею вообще ни капельки. До сих пор с содраганием вспоминаю..
    Видимо это был предел.

    Ушла.. отдохнула полгода, забеременела.. Вышла на совсем другую работу.. да, деньги мне платят далеко не те.. но зато и мозги никто не трахает.
    С двумя детьми как-то уже и на график работы, на больничный, на объем работы смотришь по -другому.


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    MiwelkaДата: Четверг, 05 Января 2012, 15:17:16 | Сообщение # 16
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    не-не. не так всё плохо, чтобы уходить в никуда. но человеку ж свойственно мечтать и хотеть лучшего :)
     
    AleksOДата: Четверг, 05 Января 2012, 15:38:36 | Сообщение # 17
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (Miwelka)
    но человеку ж свойственно мечтать и хотеть лучшего

    Искать можно( а говорят даже и нужно) всегда.. особенно если есть тенденция к ухудшению на работе.
    Но мне кажется, тебе самой нужно всё разложить по полочкам в голове - что бы тебе хотелось. Вот действительно - хочется. Не минутная слабость из-за ПМС (например).. Я помню как впервые задумалась уйти с работы.. сама испугалсь :D А потом прислушалась сама к себе.. да.. я хочу, едрён батон, уволиться из этого дурдома..хочу и точка. hi-hi


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    KotenaДата: Четверг, 05 Января 2012, 16:24:49 | Сообщение # 18
    Само совершенство
    Сообщений: 7409
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Мишелька, если нужен опыт- то я так ушла ещё до декрета, достало всё-рутина, начальство итд. Работу искала ещё работая, месяц искала, в мае нашла, прошла собеседование, работа в старой Риге поначалу была новая и в Огре на месте потом, суупер. Через 2 месяца кризис, фирма была по недвижимости, нос по ветру, уволили почти всех, меня в том числе,естессна. я в таком шоке была 0:) , но не жалела ни грамма всё-равно, что ушла с нелюбимой той первой работы. :) Потом вышло так, что отдохнула за лето и нашла работую другую, причём предложений было много, это было последнее собеседование, ехала на расслабоне, другая работа была в кармане уже, но перетянуло, пошла на эту вот.Чуть не сразу узнала о беременности, опять шок sml , но коллеги ок всё восприняли.Доработала до декрета, но выходить было некуда уже, уволили оочень много народа, меня собирались, я справочку о ГВ- сказать нечего.. но я сама была в диком напряге, если меня возвращали, то уволили бы вместо меня коллегу-подругу практически..пошла и начальнику о своих метания рассказала, начальство нашло выход, териториально я осталась там же, но работа только на проекте, по договору..да, больше работы, да, нет постоянства и стабильности, да, это максимум ещё на год, но я люблю свою работу, у меня хорошие коллеги, свободный график, зарплата нормуль, ттт на всё, я даже не думала, что на работу можно ехать реально с удовольствием :) , отсидка совсем не для меня, мне по душе сделал дело- гуляй... я всё к чему- жалею только о том, что раньше не ушла с той первой работы..
    если ты можешь, то лучше бы искать другую работу работая и фють или же ,если созрела, то декрет.Просто терпеть и идти как на каторгу не дело.Конечно, финансовый вопрос важен не то слово, но что-то делать надо, искать работу, идти на курсы, в декрет sml . Потому как тяжко терпеть 8-9 часов в день, даи у тебя уже будет цель, будет легче сразу.Удачи! :) rose
    ПС вообще, жалею, что как-то вот не любимого дела-хобби, как-то не срослось, не нашлось, а есть же люди -собак там дрессируют, маникюр делают- любимое дело и работа, класс. Хотела-то я врачом быть, но остановили годы учёбы, тааак жалею, хотя понимаю и сейчас, что это нереально было..ты кем работать хотела бы? :)


    I Believe I Can Fly

    Сообщение отредактировал Kotena - Четверг, 05 Января 2012, 16:26:57
     
    MiwelkaДата: Четверг, 05 Января 2012, 16:43:03 | Сообщение # 19
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (Kotena)
    Хотела-то я врачом быть, но остановили годы учёбы, тааак жалею, хотя понимаю и сейчас, что это нереально было..

    это ещё и нереально тяжело, чтобы такого себе хотеть :)

    у меня настолько знания спицфические, что мне тяжело на что-то претендовать преподнося свои знания. а вот просто как хорошего и умненького человечка вряд ли кто захочет к себе взять. кааааанешна же мечтается о чём-нить романтично-творческом :D
     
    Леди Сити » Дела серьезные » Карьера и Работа » хочется что-то поменять в жизни. почему бы не работу?! (делимся позитивом)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.