Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Flegma  
    Леди Сити » Дела серьезные » Путешествия и Поездки » Турфирмы
    Турфирмы
    АзоркаДата: Четверг, 22 Апреля 2010, 09:52:10 | Сообщение # 1
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Вот:)
    Какие у нас турфирмы хорошие?
    Хочу мужу подарок сделать, на наш мини юбилей свадьбы.
    Куда обратиться лучше?


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))

    Сообщение отредактировал Азорка - Четверг, 22 Апреля 2010, 09:55:05
     
    МестнаяДата: Четверг, 22 Апреля 2010, 09:58:17 | Сообщение # 2
    Почетная жительница
    Сообщений: 1252
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Азорка,
    Покупали поездку на днях. Самые лучшие скидки дали в magictravel.


    “нам не дано знать в чём наказание, а в чём испытание...“
     
    ГучаДата: Четверг, 22 Апреля 2010, 10:05:24 | Сообщение # 3
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Quote (Азорка)
    Куда обратиться лучше?

    К Милене (это ник такой), мы с ребенком от ее фирмы в Бремен ездили. Все было сууупер.
    А фирма называется - Никос тревел.
    http://www.nikostravel.lv/


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    АзоркаДата: Четверг, 22 Апреля 2010, 10:06:19 | Сообщение # 4
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Местная, спасиб. Это их сайт, да? http://magictravel.lv/?a=1&id=&k=&v=&l=2
    Расскажи потом, как и что. Ну меня волнуют вопросы организации, чтоб всё оки было, с самолёта встретили - в гостиницу отвезли, чтоб там никаких накладок не было и т.п..


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    АзоркаДата: Четверг, 22 Апреля 2010, 10:08:53 | Сообщение # 5
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Гуча, спасиб, пошла изучать ;)

    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    МестнаяДата: Четверг, 22 Апреля 2010, 10:10:26 | Сообщение # 6
    Почетная жительница
    Сообщений: 1252
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Азорка, Мы у них брали поездку 2 года назад,остались очень довольны. Придя к ним снова,нас помнили. %)
    Мы ходим на Дунтес в Скае,там на 2 этаже. Но хорошие цены даёт почему-то только Анете. hihi


    “нам не дано знать в чём наказание, а в чём испытание...“
     
    lukrecijaДата: Четверг, 22 Апреля 2010, 15:19:17 | Сообщение # 7
    Искусительница
    Сообщений: 1124
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Я могу посоветовать Sibus
     
    cheremissДата: Среда, 18 Августа 2010, 15:51:47 | Сообщение # 8
    Путешественница
    Сообщений: 143
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Quote (Азорка)
    Вот:)
    Какие у нас турфирмы хорошие?
    Хочу мужу подарок сделать, на наш мини юбилей свадьбы.
    Куда обратиться лучше?

    вот тоже стало актуально! ;) может еще посоветует кто? :v


    Estrés? Conozco sólo el strass, estas pequeñoas piedras brillantes pequeñas de Swarowski.
     
    КриськаДата: Среда, 18 Августа 2010, 20:00:38 | Сообщение # 9
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Quote (lukrecija)
    Я могу посоветовать Sibus

    оооо.... помню я Сибус %)

    Азорка, а в каком направлении вы хотите ехать? По Европе или на курорт какой? Потому что, от этого и нужно отталкиваться. Есть некоторые фирмы, которые сами отправляют отсюда (у них свои контакты со встречающей стороной), а есть такие, которые работают не сами, а через рижские фирмы с контактами за рубежом :) если курорты, то нужно знать фирмы, которые могут дать хорошую скидку. в смысле самых больших скидок обескураживающе лидирует Бегония, потому что они умудряются давать скидки, больше тех, что предоставляют операторы (ТезТур, Новатур, Алида, etc.).


     
    dianaДата: Среда, 18 Августа 2010, 22:40:43 | Сообщение # 10
    Жительница
    Сообщений: 497
    Награды: 2
    Статус: За городом
    А есть ли туры по Скандинавии,очень нужно? blush

    ARIANE 8
     
    KofemankaДата: Четверг, 19 Августа 2010, 01:55:05 | Сообщение # 11
    Жительница
    Сообщений: 438
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Quote (Криська)
    если курорты, то нужно знать фирмы, которые могут дать хорошую скидку. в смысле самых больших скидок обескураживающе лидирует Бегония, потому что они умудряются давать скидки, больше тех, что предоставляют операторы (ТезТур, Новатур, Алида, etc.).

    У меня большой опыт работы в турфирме.
    Могу пояснить - есть агентства, имеющие бОльший процент от оператора (ТЕЗ, например) за счёт предыдущих больших продаж или спец. договор с этим же оператором на своих условиях. Поэтому они имеют возможность дать больший процент скидки.
    Если нужен стандартный пакет - перелёт чартерным рейсом + трансфер + отель + экскурсии - можно ознакомиться на сайтах операторов и пойти в агентство, указанное в разделе "где купить". Здесь за сервис в большей мере несёт ответственность оператор.
    Если нужен индивидуальный тур, например, перелёт регулярным рейсом (куда доберётся ваша фантазия) + машина (или инд. трансфер) + отель (вилла, апартаменты, etc) + экскурсии (индивидуальные или присоединение к русско-. англо- и др. говорящей группе) + посещение концерта, спортивного мероприятия (Здесь можно совместить две-три страны. найдя удобную стыковку) - то вам к опытным профессионалам. Таких фирм у нас много. Практически все крупные известные турагентства могут предложить индивидуальный тур в любую точку земного шара.


    Сообщение отредактировал Kofemanka - Четверг, 19 Августа 2010, 01:55:50
     
    KofemankaДата: Четверг, 19 Августа 2010, 02:03:02 | Сообщение # 12
    Жительница
    Сообщений: 438
    Награды: 5
    Статус: За городом
    diana, есть крупная известная фирма www.ftb.lv. Они занимаются всеми направлениями, но одной из их сильных сторон всегда была Скандинавия.
     
    dianaДата: Четверг, 19 Августа 2010, 09:53:37 | Сообщение # 13
    Жительница
    Сообщений: 497
    Награды: 2
    Статус: За городом
    [qуоте=Кофеманка]диана, есть крупная известная фирма щщщ.фтб.лв. Они занимаются всеми направлениями, но одной из их сильных сторон всегда была Скандинавия. [/qуоте]

    Спасибо за информацию rose


    ARIANE 8
     
    cheremissДата: Четверг, 19 Августа 2010, 10:21:48 | Сообщение # 14
    Путешественница
    Сообщений: 143
    Награды: 0
    Статус: За городом
    так а я наверно потопаю в Бегонию а может еще кто мне посоветует там толкового специалиста? :v

    Estrés? Conozco sólo el strass, estas pequeñoas piedras brillantes pequeñas de Swarowski.
     
    КриськаДата: Четверг, 19 Августа 2010, 13:55:20 | Сообщение # 15
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Kofemanka, у меня тоже есть кое-какой опыт работе в турагентстве, я всё это знаю. ;) Про Бегонию рассказываю со слов работников ТезТура, которые удивляются тому, что иногда Бегония работает в ущерб себе, так как таких скидок, как дает некоторым клиентам Бегония, они НЕ предоставляют. Операторы тоже ж не намерены работать в ущерб себе. Им же тоже надо и аренду выплачивать, и работникам платить, и прочие расходы покрывать.

     
    КриськаДата: Четверг, 19 Августа 2010, 14:02:08 | Сообщение # 16
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Quote (Kofemanka)
    Если нужен индивидуальный тур, например, перелёт регулярным рейсом (куда доберётся ваша фантазия) + машина (или инд. трансфер) + отель (вилла, апартаменты, etc) + экскурсии (индивидуальные или присоединение к русско-. англо- и др. говорящей группе) + посещение концерта, спортивного мероприятия (Здесь можно совместить две-три страны. найдя удобную стыковку) - то вам к опытным профессионалам. Таких фирм у нас много. Практически все крупные известные турагентства могут предложить индивидуальный тур в любую точку земного шара.

    Это все тоже верно, как верно и то, что индивидуальный тур практически всегда будет дороже, чем турпакет на курорт, куда отправляют "пачками". Так как, все мы знаем, если берешь "оптом", то цена сразу снижается hihi То, что надо брать в солидных турфирмах - тоже правда, потому, что у таких фирм обычно партнеры в принимающих странах более надежные и дают большую скидку на индивидуальный тур - через большую солидную фирму проходит больший поток туристов, поэтому и цены для туристов у них обычно ниже. Про индивидуальный тур - если хочешь цену ниже, в любом случае, думаю, что ничего не потеряешь, если поинтересуешься ценами на тур в нескольких турфирмах. А так же, стоит поискать информацию о турфирме (отзывы туристов).


     
    KofemankaДата: Четверг, 19 Августа 2010, 16:34:39 | Сообщение # 17
    Жительница
    Сообщений: 438
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Криська, о, коллеги!
    Я свой опус писала для туриста-обывателя, чтобы было понятнее ценообразование на туристическом рынке.
    Да не будет Бегония себе в ущерб работать. Значит кто-то что-то не договаривает, или перераспределение доходов от продаж. На Турции потратились на скидки, а на Египте, предположим, заработали. ИМХО.
    Иногда, если своя чартерная цепочка, народ не набирается, а лететь нужно в любом случае - можно и дешевле себестоимости продать. То есть сработать в ноль или с меньшими потерями. По разному выкручивались. (Это я из своего опыта.)
     
    КриськаДата: Четверг, 19 Августа 2010, 20:54:46 | Сообщение # 18
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Kofemanka, я уже год как не коллега blush но всю эту кухню ещё ооочень хорошо помню ;) успехов в работе rose

     
    KofemankaДата: Пятница, 20 Августа 2010, 00:22:27 | Сообщение # 19
    Жительница
    Сообщений: 438
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Криська, ну, по духу-то, коллега! Я тоже два года не работала, сейчас только возобновляю деятельность, а как-будто вчера ещё билеты бронировала
     
    RozmarineДата: Пятница, 20 Августа 2010, 10:44:12 | Сообщение # 20
    Cherry Lady
    Сообщений: 12502
    Награды: 37
    Статус: За городом
    Quote (Kofemanka)
    а как-будто вчера ещё билеты бронировала



    Все всегда заканчивается хорошо!!! Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец.
     
    КриськаДата: Пятница, 20 Августа 2010, 11:36:28 | Сообщение # 21
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Kofemanka, ну по духу - да ;) теперь мне в радость самой себе туры подешевле через интернет выискивать :)
    Rozmarine, привет, ещё одна коллега hihi эх... Амадеус, Амадеус.... я не могу сказать, что мне его не хватает :)


     
    AlmazikДата: Вторник, 24 Августа 2010, 10:07:39 | Сообщение # 22
    Гостья
    Сообщений: 22
    Награды: 1
    Статус: За городом
    Мы покупали несколько поездок у Vanilla Travel.
    Очень довольны! Толковые девочки работают!
     
    KofemankaДата: Среда, 25 Августа 2010, 02:13:22 | Сообщение # 23
    Жительница
    Сообщений: 438
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Almazik, поддерживаю. Vanilla - бывшее TUI надёжное агентство с многолетним опытом.
     
    RaeckaДата: Четверг, 26 Августа 2010, 13:23:58 | Сообщение # 24
    Путешественница
    Сообщений: 136
    Награды: 1
    Статус: За городом
    Колумбс тоже не плохая фирма, предлагают наиболее дешевые вылеты из Литвы , Германии, Талина, всегда откровенно о нюансах курортов и отелей расскажут.

     
    DimkinaДата: Пятница, 27 Августа 2010, 11:35:29 | Сообщение # 25
    Само совершенство
    Сообщений: 6317
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (Raecka)
    всегда откровенно о нюансах курортов и отелей расскажут.

    ну, значит не все сотрудники там такие. сейчас как раз покупала турпакет в Колумбс-е, так все, что я узнала про отель, я узнала из интернета.Девушка мне любезно предложила каталог полистать %)


    Улыбнись и все будет зашибись. :)
     
    KofemankaДата: Суббота, 28 Августа 2010, 03:42:57 | Сообщение # 26
    Жительница
    Сообщений: 438
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Quote (Dimkina)
    ну, значит не все сотрудники там такие. сейчас как раз покупала турпакет в Колумбс-е, так все, что я узнала про отель, я узнала из интернета.Девушка мне любезно предложила каталог полистать

    Почему же вы тогда не ушли, а купили у них?
    Вот, я, например, бывало, расскажу всё в стихах и красках, советов бесплатных надаю, а потенциальный турист перебежит через дорогу и купит на пару латов дешевле. :'(
     
    КриськаДата: Суббота, 28 Августа 2010, 11:17:13 | Сообщение # 27
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом


     
    KofemankaДата: Суббота, 28 Августа 2010, 15:27:32 | Сообщение # 28
    Жительница
    Сообщений: 438
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Криська, некоторые фирмы поэтому берут деньги за консультацию. 5-10 латов. [
    [/spoiler]
     
    DimkinaДата: Суббота, 28 Августа 2010, 23:15:48 | Сообщение # 29
    Само совершенство
    Сообщений: 6317
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (Kofemanka)
    Почему же вы тогда не ушли, а купили у них?

    Kofemanka, все очень банально-у меня маленький ребенок, а они сидят в Альфе, что мне очень рядом+ я на машине могу подъехать. А в центре с паркингом сами знаете. >(
    НО! Я шла и сама знала, куда и когда мне надо. Человек я такой-все сама в нете найду, 100 раз проверю, отзывы почитаю и тогда еду.


    Улыбнись и все будет зашибись. :)
     
    DimkinaДата: Суббота, 28 Августа 2010, 23:17:47 | Сообщение # 30
    Само совершенство
    Сообщений: 6317
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (Kofemanka)
    некоторые фирмы поэтому берут деньги за консультацию. 5-10 латов

    может и неплохой вариант, но не для нашей страны. У нас тогда весь туризм накроется медным тазом. Хотя, с другой стороны-это ведь ваша работа-стараться продать тур. Стараться путем раздачи консультаций на счет него. ;)


    Улыбнись и все будет зашибись. :)
     
    KofemankaДата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 02:57:04 | Сообщение # 31
    Жительница
    Сообщений: 438
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Dimkina, понятно теперь, почему вы не ушли!
    Quote (Dimkina)
    Хотя, с другой стороны-это ведь ваша работа-стараться продать тур. Стараться путем раздачи консультаций на счет него.

    Но честнее будет со стороны покупателя тура сказать сразу - я хочу скидку.
    Если я тереблю до изнеможения специалиста по отдалённым продажам, то у него же и покупаю.
     
    КриськаДата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 11:34:50 | Сообщение # 32
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Quote (Kofemanka)
    Но честнее будет со стороны покупателя тура сказать сразу - я хочу скидку.
    Если я тереблю до изнеможения специалиста по отдалённым продажам, то у него же и покупаю.

    эх... скажу банальность, но покупателю обычно не до наших стараний... это ж, типа, работа консультанта. зато шума всегда много, когда информации "не додашь" hihi се ля ви.... что-то тут изменить нереально.


     
    DimkinaДата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 12:07:26 | Сообщение # 33
    Само совершенство
    Сообщений: 6317
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (Kofemanka)
    Но честнее будет со стороны покупателя тура сказать сразу - я хочу скидку.

    Kofemanka, а есть что-то еще, чем можно заманить покупателя? :D Это должно быть вашим козырем. Просто у нас многие (ни в коем случае не имею ввиду вас) работают не на количество проданного, а наибольшую наценку. >(


    Улыбнись и все будет зашибись. :)

    Сообщение отредактировал Dimkina - Воскресенье, 29 Августа 2010, 12:09:04
     
    DimkinaДата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 12:12:18 | Сообщение # 34
    Само совершенство
    Сообщений: 6317
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (Криська)
    зато шума всегда много, когда информации "не додашь"

    Криська, как турист, считаю неправельным полагаться только на работника турфирмы. Не потому, что он может оказаться не компетентным, не потому что, он может просто о чем-то умолчать сознательно, а просто потому, что одному человеку какая-то деталь в выборе не покажется важной, а другому это станет решающим фактором.


    Улыбнись и все будет зашибись. :)
     
    KofemankaДата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 16:23:12 | Сообщение # 35
    Жительница
    Сообщений: 438
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Quote (Dimkina)
    а есть что-то еще, чем можно заманить покупателя?

    Можно! Гарантией надёжности. Я стараюсь гнаться за качеством, чтобы человек ко мне пришёл во второй и в третий раз. Не всегда хорошая скидка этому помогает.
    Я стараюсь выручить, если у человека случаются непредвиденные обстоятельства как до поездки, так и во время неё. Могу поднять трубку в любое время суток.
    Если появляются проблемы на отдыхе - от заболевшего ребёнка до плохого номера в отеле - буду стараться - теребить оператора или партнёра, могу позвонить в отель и настойчиво попросить разобраться с проблемами МОЕГО клиента.
    Я себя не рекламирую, пожалуйста, не поймите превратно.
    Знаю, что многие мои коллеги так и поступают.
     
    DimkinaДата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 16:40:46 | Сообщение # 36
    Само совершенство
    Сообщений: 6317
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (Kofemanka)
    Я стараюсь гнаться за качеством, чтобы человек ко мне пришёл во второй и в третий раз. Не всегда хорошая скидка этому помогает.

    Если вы о том, что предоставив полную консультацию по все вопросам, турист уходит туда, где дешевле, то это увы да, так и есть. А вот если у вас будет не только более информативно, но и по цене приятно, то будут к вам ходить все помногу раз и знакомых посылать. И наличие-отсутствие парковки никому не помешает. Сарафанное радио hihi , знаете ли, вещь просто безграничная.
    Quote (Kofemanka)
    Могу поднять трубку в любое время суток.
    Если появляются проблемы на отдыхе - от заболевшего ребёнка до плохого номера в отеле - буду стараться - теребить оператора или партнёра, могу позвонить в отель и настойчиво попросить разобраться с проблемами МОЕГО клиента.

    Kofemanka, браво! >:) Но честно, не встречала таких...


    Улыбнись и все будет зашибись. :)
     
    KofemankaДата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 17:05:52 | Сообщение # 37
    Жительница
    Сообщений: 438
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Quote (Dimkina)
    А вот если у вас будет не только более информативно, но и по цене приятно,

    А сколько % для вас приятно - 5% от операторской устраивает?
    Могу ещё страховку подарить постоянному клиенту.
    Больше не могу физически - оператор ТЕЗ, например, не позволяет демпинговать.
     
    DimkinaДата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 17:28:44 | Сообщение # 38
    Само совершенство
    Сообщений: 6317
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Kofemanka, просто вы писали, что вот, мол, из-за трех латов разницы ушел через дорогу. Значит там ему смогли эти 3 лата скинуть. Я понимаю, что ниже какого-то % скидку не дадут (если не акция и тд), но и про 5% знаю, что скидывают, если попросить.
    Я может не точно выразила свою мысль blush Скажем так, стараться продать дороже можно (ИМХО) только НЕстандартный тур. Там вы клиенту предложите все свои знания, консультации и он, радостный и удовлетворенный сервисом не посмотрит, сколько это стоит рядом. ИМХО, Турцию-Египет ищут где дешевле. Да и многие ездят в одни и те же отели помногу раз.


    Улыбнись и все будет зашибись. :)
     
    KofemankaДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 03:35:09 | Сообщение # 39
    Жительница
    Сообщений: 438
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Quote (Dimkina)
    Скажем так, стараться продать дороже можно (ИМХО) только НЕстандартный тур.

    На таком туре есть возможность заработать, если у тебя есть хорошая цена на отель, к примеру, а публичная намного выше. Предлагаешь, конечно же ниже публичной, все довольны!
    По-моему так в любом бизнесе.
     
    DimkinaДата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 00:31:32 | Сообщение # 40
    Само совершенство
    Сообщений: 6317
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Kofemanka, мда, повезло вам, что не у вас я купила в этот раз путешествие! :D (шучу) Как Новатурс летел в Анталию через Киев наверное слышали? Так вот, это был наш рейс! >( Теперь пишу претензию, сказали, рассмотрят. %)

    Улыбнись и все будет зашибись. :)
     
    KofemankaДата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 20:07:43 | Сообщение # 41
    Жительница
    Сообщений: 438
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Dimkina, у меня бы Вы, скорее всего, путёвку от Новавтурс не купили. Но, только, если бы очень настаивали.
    Сочувствую. Искренне.
    В наше кризисное время каждый выживает как может. Некоторым не удаётся сохранить лицо....
    Ещё важный момент - накладки бывают у многих фирм, только, главное, как фирма избавляется от них.
    Бывало, что люди прилетели на курорт на дней 10, а их не везут в отель, мол, не оплачен он...
    Или того хуже - приехали люди в аэропорт, на отдых лететь, а их рейс совсем в другую страну ...
    Или в отеле уже, расположились - а тут письмо приносят - не выпустим вас из страны, мол, ваш оператор всем должен....
    Если рассматривать с этих позиций, то вам ещё повезло.
    Удачи вам! Просите в претензии хорошую скидку на следующее путешествие.В моей практике бывало, что просили и получали.
     
    DimkinaДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 18:06:09 | Сообщение # 42
    Само совершенство
    Сообщений: 6317
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (Kofemanka)
    у меня бы Вы, скорее всего, путёвку от Новавтурс не купили.

    а что, все так страшно у них? %) Уже 4 раза летали, все нормально. И ничем от ТЕЗа не отличается.
    А накладки-так то авиакомпания от этого никто не застрахован, ИМХО. Вот только, да, как они решат вопрос. Но я звонила, они сами сказали, пишите все как было, везите, будем посмотреть. Написала, отвезла сегодня. Ждемс. hihi
    Quote (Kofemanka)
    Бывало, что люди прилетели на курорт на дней 10, а их не везут в отель, мол, не оплачен он...
    Или того хуже - приехали люди в аэропорт, на отдых лететь, а их рейс совсем в другую страну ...
    Или в отеле уже, расположились - а тут письмо приносят - не выпустим вас из страны, мол, ваш оператор всем должен....

    Это и у нас бывает? Или только в РФ? Я не про тот случай с фирмой, где "я сам продаю, и сам же оператор" Не помню название. blush Вроде дело на них завели.

    Да и если б мы без мелкого были, плюнула бы я на все, ей Богу! Они же там на месте экскурсиями "откупались". Но вот то, что 1.5 годовас сидел 8 часов в аэропорту и ел бутики сомнительного качества, не спал, я за это их порву если надо будет. >(


    Улыбнись и все будет зашибись. :)

    Сообщение отредактировал Dimkina - Понедельник, 13 Сентября 2010, 18:08:46
     
    RozmarineДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 18:46:36 | Сообщение # 43
    Cherry Lady
    Сообщений: 12502
    Награды: 37
    Статус: За городом
    Quote (Dimkina)
    Не помню название.

    Роялтур = Планета ?


    Все всегда заканчивается хорошо!!! Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец.
     
    DimkinaДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 22:49:24 | Сообщение # 44
    Само совершенство
    Сообщений: 6317
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (Rozmarine)
    Роялтур = Планета ?

    да, да, они.


    Улыбнись и все будет зашибись. :)
     
    KofemankaДата: Вторник, 14 Сентября 2010, 02:45:42 | Сообщение # 45
    Жительница
    Сообщений: 438
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Quote (Dimkina)
    что, все так страшно у них? Уже 4 раза летали, все нормально. И ничем от ТЕЗа не отличается.

    По большому счёту, ничего страшного.
    С моими клиентами была большая проблема на курорте. Пути решения меня совершенно не устроили.
    Ещё мне не внушает доверия теперешний руководитель. Ещё с давних времён. С ними менее удобно работать.
    А у ТЕЗа по всему пост-советскому пространству большие обороты. Поэтому они и полетят и прилетят и поселят в любом случае. Не будут рейс отменять или переносить в другую страну.
    Смена даты вылета - это да и у них бывает.

    Quote (Rozmarine)
    Роялтур = Планета
    А, ведь, были люди, которые говорили, что много раз с ними летали и ничего страшного....

    Я сама не полечу с Новатурасом и близких постараюсь отговорить.

     
    arishikДата: Вторник, 14 Сентября 2010, 08:02:27 | Сообщение # 46
    смеется тот, кто стреляет последним
    Сообщений: 6665
    Награды: 26
    Статус: За городом
    Quote (Kofemanka)
    Я сама не полечу с Новатурасом и близких постараюсь отговорить.

    ну тут уж кому как повезет...у меня куча друзей/родственников летают с новатурсом- все отлично. а мы вот полетели с тез-туром- паршиво.



    Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо зарою, скромно отпраздную...
     
    DimkinaДата: Вторник, 14 Сентября 2010, 18:12:59 | Сообщение # 47
    Само совершенство
    Сообщений: 6317
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (Kofemanka)
    Поэтому они и полетят и прилетят и поселят в любом случае. Не будут рейс отменять или переносить в другую страну.
    Смена даты вылета - это да и у них бывает.

    так и мы вылетели-полетели, но сломались. Недавно ведь и Аирбалтик из Вильнюса, кажется, не мог вылететь из-за поломки.
    Quote (Kofemanka)
    Я сама не полечу с Новатурасом и близких постараюсь отговорить.

    Справедливости ради, замечу, что с нами "до Киеву" :) прилетели еще и клиенты Алиды. Так что, увы, никто не застрахован.
    О решении нашего вопроса я потом отпишусь. ;)


    Улыбнись и все будет зашибись. :)
     
    KofemankaДата: Среда, 15 Сентября 2010, 02:55:50 | Сообщение # 48
    Жительница
    Сообщений: 438
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Я пытаюсь сказать, что проблема может быть у любого оператора. Главное - как он её решает.
    Это понятно, что Алида с Новатурсом в одном самолёте.
    Честно - мне Алида больше Новатурса нравится. Они надёжнее.
     
    FlegmaДата: Среда, 15 Сентября 2010, 16:03:20 | Сообщение # 49
    Само совершенство
    Сообщений: 9823
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (Kofemanka)
    А, ведь, были люди, которые говорили, что много раз с ними летали и ничего страшного....

    ну я с планетой 3 раза летала. 2 из 3 - очень довольна. Один - за неделю до вылета пришлось страну менять, так что меня уже всё не устраивало, даже при приемлемых условиях :)

    А новатурс вызывает неприятие после поездки в тунис. Технически всё безупречно, но идиотка-принимающий гид подпортила впечатление настолько, что я посылала гневное заказное письмо в новатурс. На которое мне не ответили, что уважения не прибавило.


    JEK261-код на скидку в 5$ в магазине Iherb.com
     
    DimkinaДата: Среда, 15 Сентября 2010, 17:34:00 | Сообщение # 50
    Само совершенство
    Сообщений: 6317
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Не пужайте меня! %) я еще надеюсь.

    Улыбнись и все будет зашибись. :)
     
    Леди Сити » Дела серьезные » Путешествия и Поездки » Турфирмы
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.