Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Flegma  
    Леди Сити » Дела серьезные » Путешествия и Поездки » ЛОНДОН - Ты прекрасен! Только дома лучше! (первое впечатление)
    ЛОНДОН - Ты прекрасен! Только дома лучше!
    Ri_shaДата: Среда, 06 Мая 2015, 14:02:33 | Сообщение # 1
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом


    Что такое Лондон? Это праздник!
    И туман, рассеявшийся утром.
    Мир огней, желаний и фантазий,
    О которых буду помнить смутно.

    Что такое Лондон? Королевство -
    Неприступно, призрачно и гордо.

    Это миф из жизни и из детства:
    Королева, принцы, графы, лорды.

    Что такое Лондон? Это мюзикл.
    Это песня, музыка и танцы,
    Призрак восхитительных иллюзий,
    С кем навеки хочется остаться.

    Что такое Лондон? Это Старбакс,
    Это кофе, сэндвичи и булки,
    И людей здесь очень много странных,
    И туристы в каждом переулке.


    Что такое Лондон? Лондон - это
    Царство современных технологий.
    День дождя и девять дней из света,
    Десять дней, где я была голодной.

    Что такое Лондон? Взгляд украдкой,
    Лучик солнца через небо в тучах.
    Ты навек останешься загадкой.
    Ты прекрасен! Только дома лучше.

    /Екатерина Райз/
    Прикрепления: 8805530.jpg (178.6 Kb)


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!


    Сообщение отредактировал Ri_sha - Понедельник, 11 Мая 2015, 14:35:40
     
    Ri_shaДата: Среда, 06 Мая 2015, 14:02:55 | Сообщение # 2
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    В мае 2015 года состоялась наша первая с дочкой туристическая поездка. :)
    То есть именно с "группой товарищей".
    Здесь и ниже мои впечатления. :) Вероятно они ошибочны. ^_^

    Путешествовали с ручной кладью, поэтому требовалось взять самое необходимое, уместить в определённые размеры, вес, требования безопастности.
    В общем нас перепугали. И вместо два по 8 кг было 6 и 4,5 (с учётом чёрного хлеба и колбасок в вакууме). hi-hi
    Скажу сразу - угадали! И даже смогли поделиться тёплыми вещами для "спасения жизней тех, кто верил, что Лондон много южнее Риги". sml
    Лишняя пара перчаток и тонкий, но большой и тёплый шарф - палочка-выручалочка во многих ситуациях. B)

    1 мая

    Уехали из дома в 7:10. Летели АйрБалтиком в Гатвик. Большой аэропорт (оказывается соревнуется с Хитроу за величину пассажиропотока :) ). Пока промаршировали до паспортного контроля, притомились, но посчитали за плюс - неплохая разминка после сидения в самолёте. sml В очереди на контроль люди шли потоком - кажется тысячами. :o Мы минут 40 стояли.

    Нас встретила гид. Она была с нами три дня. Она из Питера, в Англии 10 лет, историк по образованию, сертификат гида с жетоном и т.д. Поэтому имеет право заводить группы на объекты с группового входа, а не стоять в очереди по три часа…

    Погрузили нас в автобус и стали «загружать» информацией. Замок Виндзор по пути в Лондон от аэропорта Гатвик. Не теряя время и расстояние сразу на экскурсию.

    Виндзор – любимая загородная резиденция действующей королевы Елизаветы II. В нём проводятся многие приёмы. Тогда замок закрыт для посещений. Впрочем часть замка закрыта всегда – личные покои Елизаветы II.

    Замок очень красивый, на возвышенности. Особенно на фоне уже пышной, но ещё очень свежей зелени в лучах майского солнца.
    Было красиво и приятно.



    Дворцовая часть по содержанию примерно как и в Рундальском дворце (зал приёмов, для танцев, покои, будуары короля и королевы, портреты, посуда, доспехи и…). Только больше и много значительней.
    Лично меня это всё утомляет – давит золото, парча, ковры… http://allcastle.info/europe/england/001

    Очень понравилась Капелла Святого Георга.

    Потом поели мороженое в кафе - вкусно! Кто любит кофе, сказали, что кофе АбАлденный! :)

    Далее была многочасовая автобусная экскурсия по Лондону с центром, район Лондон Сити, проехали 4 моста, мэрия и многое другое.
    Не моё. ^_^ Здесь фото Лондона и Виндзора – почти всё мы видели http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=207006

    В гостиницу привезли в 19-ть по местному (с Ригой минус 2 часа). Поселились. Сходили в ближайший супермаркет. Докупили воды/травы. Мясо и хлеб были с собой.

    Гостиница смешная. Вся прелесть в хорошем местоположении. Чем и берёт. Номера маленькие. Постельное бельё и полотенца белые, чистые. Туалет/душ тоже чистые. Убирали и полотенца меняли каждый день.
    Завтрак "европейский": хлопья с молоком, отваренный яйца, сливочное масло, мёд, джем, белый и серый хлеб для тостов, белые и серые булочки, круассаны, апельсиновый и мультик соки, чай, кофе.
    http://www.victoriastationhotel.co.uk/
    Прикрепления: 0580731.jpg (320.4 Kb)


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!


    Сообщение отредактировал Ri_sha - Пятница, 08 Мая 2015, 09:28:34
     
    Ri_shaДата: Среда, 06 Мая 2015, 14:03:09 | Сообщение # 3
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    2 мая

    Несмотря на то, что накануне легли достаточно поздно, в неполных 7-мь (по нашему 9) уже встали. В гостиницу около 8:40 приехал муж, привёз угощение на вечер. :)
    В 9:00 вместе с нами и гидом пошёл на пешеходную экскурсию по центру Лондона. Пришлось приложить определённые актёрские способности, чтобы утихомирить и обойтись без исправления "ошибок" или "сказок" гида. hi-hi
    Пробираясь сквозь туристов и весело гуляющих компаний местных жителей и болельщиков сделали весьма почётный круг по центру Лондона: Вестминстерское аббатство, памятник Черчелю, Парламент с Биг-Беном, королевские конюшни, Трафальгарская площать, парк Сент Джеймс, Букингемский дворец и т.д.



    По плану был ланч, потом посещение Вестминстерского аббатства с гидом и кто хотел, самостоятельная пробежка по Парламенту.

    А мы пошли через Темзу на колесо обозрения «Лондонский глас» - 135 м высшая точка.
    https://www.londoneye.com/

    Чтобы попасть на колесо в кассу за билетами минут 30, потом очередь минут 30-40 на входе. Оборот колеса около 30 минут. 32 кабинки по 25 человек (в целом 800). Кабинки полностью закрытые – застеклённый. Немного пошатывало от ветра, но не страшно. Поросячьего восторга не было ни у кого – прокатились и прокатились. Точно - "машинка по деланью денег". 0:)

    Хотели побаловать глазки рыбками, черепахами, пингвинами и прочими морскими красотами в океанариуме – отказались из-за сумасшедшей очереди, духоты и воплей малышей. Денег стоит много, ещё и толком не подойти и вопеж… %)
    https://www.visitsealife.com/london/

    Для информации - билеты на колесо и в океанариум можно купить в интернете - дешевле и без очереди. ;)

    И, вообще, количество людей такое, что даже по мосту идти невозможно. Очень многие с колясками, и с двойными/тройными, в которых дети маленькие, но разного возраста :o . Туристы с чемоданами и в музей, и на колесо :o . Фанаты с флагами. Какие-то пикеты - не знаю "за" или "против"...

    Даже дочка сказала, что теперь согласна с Задорновым, что те, кто делает селфи (особенно с палками) просто больные люди – и их тьма. %)

    На метро проехались в торговый центр Вестфилд. http://uk.westfield.com/london/
    2 часа шоппинга пролетело… Были в принципе в двух с половиной магазинах – выбор в целом не так широк. :o

    Вечером в гостинице отметили встречу на английской земле sml и рождение принцессы Шарлотты Елизаветы Дианы (на тот момент - просто принцессы) :) .
    Прикрепления: 0624263.jpg (177.3 Kb)


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!


    Сообщение отредактировал Ri_sha - Понедельник, 11 Мая 2015, 14:41:18
     
    Ri_shaДата: Среда, 06 Мая 2015, 14:03:18 | Сообщение # 4
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    3 мая

    Подъём, завтрак и снова старт в 9:00.
    На метро до Тауэра. Ночью был дождь. И с утра нас тоже маленько помочило, но не критично.
    Обошли часть территории. Поднялись в королевские покои 11-13 веков. Посмотрели оружие, одеяния – латы. Знаменитые вОроны не удостоили нас красивой фотосессии. Было пасмурно, плюс строительная техника…
    http://phototravelguide.ru/dvorcy-zamki-kreposti/londonskiy-tauer/

    Потом очередь минут на 20 и минут 20 (сильно задерживаться не дают) залы с королевскими регалиями: скипетр, держава, короны. Бриллианты, золото, гранаты и снова бриллианты. В Тауэре хранится (она же выставлена для просмотра) действующая корона Британской империи, которую отвозят Елизавете II для официальных выступлений. Например, ежегодное открытие Парламента.



    Потом на красном двухэтажном рейсовом автобусе поехали в сторону Британского исторического музея. На кой ляд, не понятно. Минут 10 проехали, потом сайгаками неслись по улицам. От метро было бы минут 7. Дали минут 40 на перекус. Но мне, например, взмыленной кроме попить ничего не хотелось. Впрочем и дети тоже от всего отказывались. Уболтала на микс фруктов в маленькой коробочке. Потом съели мороженое и разделили стаканчик арахиса в сахаре.

    И снова забег с первого на третий, с третьего на первый этаж и по диагонали, от жителей острова Пасхи, древних греков до древних кельтов и первых англичан. Мумии, остатки фресок Парфенона (наберите в Гугле «древнегреческий Парфенон британский музей фото»). И всё это за час 45 минут…

    Потом снова в метро и на Пикадилли – Вайкуле напела «Я вышла на Пикадилли» - и всем надо было проверить. hi-hi
    Плюсом гид разрекламировала самый-самый лучший чай, который поставляется к королевскому столу и продаётся в фирменном магазине на Пикадилли – Fortnum&Mason http://fortnumandmason.london/
    В чайничках можно понюхать аромат чая.
    Потом купить в разных расфасовках.

    Нам до закрытия на чай-шоппинг оставалось минут 45. Чай купить успели, сладости рассмотреть не удалось.
    И вот время уже почти 18:00 воскресенья. Магазины закрыты. Потопали до гостиницы через два парка.

    Наша пол группы в 10 человек, которые шли вместе, – как оказалось ни в одном городе мира (в том числе и в Риге) не сидели и не лежали в городских парках. hi-hi Пришлось восполнить пробел. Минут на 10-15 приземлились в Грин-парке. Пару человек перекурили. Я пошлялась по траве босиком (ноги к концу третьего дня отваливались, хотя обувь была хорошо проверенная и кожанная…). К тому же «у нас с собою было» - коньяк по кругу… sml

    Потом малый круг по парку Сент Джеймс.

    В итоге от чая до гостиницы чуть больше часа.
    Притопали, поели, оставили детей играть в дурака и ушли в паб.

    Увы, к 20:15 воскресенья весь разрекламированный эль (и пиво) были в пабе уже выпиты, и выпиты не нами :( , – два вида попробовали , но названия не запомнили. Два часа пролетело незаметно. sml


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!


    Сообщение отредактировал Ri_sha - Понедельник, 11 Мая 2015, 14:42:00
     
    Ri_shaДата: Среда, 06 Мая 2015, 14:03:30 | Сообщение # 5
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    4 мая

    "Покой нам только снится!" sml
    Приехал муж, сдали номера, сумки в комнату хранения.
    В 8:50 ушли из гостиницы. На метро доехали до Бейкер Стрит. Посещение музея Шерлока Холмса было обязательным пожеланием дочери.



    Я сама не пошла. Посидела на лавочке, позвонила родителям. Остальные обскакали музей.

    Крайняя поездка на метро (сдали удостоверения устрицы hi-hi - Oyster Card - проездные для общественного транспорта, получили залоговую сумму и остаток денег - в целом удобно для использования).
    Примерно с расстояние одной станции прошлись - закрепили, так сказать, маршрут. sml
    И у нас оставалось примерно полтора часа. Купили магнитики. Зашли в ближайший магазин Марк-энд-Спенсер, где дочка узрела пиджачок из серии: «Что тебе больше всего понравилось в Лондоне?» - «Сбылась моя мечта! Купили пиджак!» hi-hi
    Другие тоже прикупили по тряпочке - шоппинг последней минуты. sml
    Зашли в Кларкс, посмотрели обувь - не вдохновились. :o
    За пол часа слопали куриные нагетсы с картошкой фри в Макдональдсе. Почти "родная" еда. hi-hi

    10 минут до гостиницы, сумки/чемоданы в автобус и прости/прощай Лондон. В 13:00 повезли нас в аэропорт Станстенд…

    Рига встретила в 21:55.

    P.S.: На птиц, зверей, цветы смотреть нравится всё больше :) , чем на знаменитые вещи эпох. ^_^ Если спросите, то ещё бы с удовольствием побывала бы в Виндзоре. :)
    Центр Лондона обходила бы стороной. ^_^
    Мне не то что не нравится столпотворение, я нервничаю и безумно устаю, поэтому после 4 дней в Лондоне и хотелось спрятаться от всех.
    Рига это ТАК мило! ТАК уютно! И ТАК тихо! ;) :)
    Прикрепления: 0599093.jpg (180.8 Kb)


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!


    Сообщение отредактировал Ri_sha - Понедельник, 11 Мая 2015, 14:44:21
     
    AleksOДата: Среда, 06 Мая 2015, 16:08:24 | Сообщение # 6
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Ri_sha, очень красиво! по ссылкам прошлась,нравятся мне эти старинные здания и интерьеры .. странно ,конечно,выглядят старинные здания среди стекла и бетона, но масштабы впечатляют.

    Но вот у меня такие же впечатления от мест с массой народу.. угнетающее..не мое видимо.
    дома хорошо у нас,согласна на все 100!
    тяжело им с таким кол-вом туристов,но,наверное,привыкаешь со временем.

    а вот это вообще круть
    Бейкер Стрит. Посещение музея Шерлока Холмса :)


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    elenikaДата: Среда, 06 Мая 2015, 16:20:19 | Сообщение # 7
    Само совершенство
    Сообщений: 7683
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Риша, отлично написано, (про пиджак и про у нас с собой было - круть rose ) все прочитала, покомментирую завтра, сегодня уже убегаю! Поездка здоровская у вас получилась! rose

    To the world you may be just one person, but to one person you may be the world
     
    Ri_shaДата: Среда, 06 Мая 2015, 16:31:32 | Сообщение # 8
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Если будет интересно - королевские вОроны Тауэра http://www.liveinternet.ru/community/geo_club/post256722711/

    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    KotenaДата: Среда, 06 Мая 2015, 21:07:15 | Сообщение # 9
    Само совершенство
    Сообщений: 7409
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Риша, спасибо, прочитала с интересом! :) Ведь несмотря на усталость поездка удалось,да? :) Мне кажется, что поскольку всё было немного "галопом", поэтому может именно самим Лондоном, духом его не было ммм времени проникнуться. rose Мы когда были, то вроде как нам казалось, с программой "максимум", но по сравнению с вашей программой, наша была для ленивцев sml - то есть мы погуляли по центру-на траве полежали-дальше потопали, все тех же странных личностей поразглядывали, нас всюду моя подружка водила, она "местная", поэтому всё было с толком, но без фанатизма, она выслушала куда мы хотим и водила нас куда нам нужно было, в общественном транспорте она опять же хорошо ориентируется- проехали 2 остановки-вышли итд.
    Вообще хорошее впечатление для меня лично создавали люди- с нашим ребёнком все почему-то пытались заговорить, уже не знаю почему, официант в кафЭшке пытался сына, тогда 2-х летнего, научить инглишу быстренько sml , у Лондон ай деточка наш молниеносно кинулся к шапке с деньгами у фигуры (той, которой денежку кидаешь и она двигается), "фигура" на чистом русском смеясь попросила его так не делать hi-hi и всяко-разно другое. Ну вот как-то мне там как дома было, даже удивительно. :) Больше всего меня поражали, конечно, полуголые дети в колясках с синими пятками, а родители в куртках. Или же манера носить пальто со шлёпками. 0:) sml


    I Believe I Can Fly

    Сообщение отредактировал Kotena - Среда, 06 Мая 2015, 21:08:19
     
    AsjaДата: Среда, 06 Мая 2015, 23:24:07 | Сообщение # 10
    Безупречная леди
    Сообщений: 3013
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Риша, очень интересно написано!
    У меня ребенок хочет в Лондон..не знаю, с чего вдруг ему приспичило! А мне в Лондон виза нужна. Папашка же его сказал что он туда больше не поедет, даже если ему заплатят! hi-hi У меня в Лондоне много друзей и знакомых, но не могу сказать что прям мечтаю туда поехать.
    Я правильно поняла из рассказа что ваш папа живет в Лондоне? А почему, если не секрет? ^_^


    :)
     
    OrchideaДата: Четверг, 07 Мая 2015, 07:00:57 | Сообщение # 11
    Само совершенство
    Сообщений: 7224
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Ri_sha, спасибо! rose Хорошая поездка. Все эти столичные экскурсии, видимо одинаковые sml Мне напомнило, как мы по Парижу бегали, в Лувре я просто носилась одна по всем этажам, хотела побольше посмотреть, а там галереи 15 км sml
    Хочу в Лондон!
     
    МериньяДата: Четверг, 07 Мая 2015, 08:05:01 | Сообщение # 12
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Спасибо за рассказ! Многовато, конечно: "усталость, галопом, шумно" и т.д. Но, наверное, каждому свое.
    Мы тоже жили в гостинице рядом с Викториястайшен. Гуляли сами, так как сын маленький был. Брали только билеты на красный двухэтажный автобус. Впечатлило, что там много бесплатных музеев - по ним и ходили. Колесо тоже брали - там еще фото лиц на высоте делают, но мы не попали в кадр. В общем мне очень понравилось. И суеты особой не ощутила. Хочу еще!
     
    Ri_shaДата: Четверг, 07 Мая 2015, 09:05:30 | Сообщение # 13
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Цитата elenika ()
    Поездка здоровская у вас получилась!

    Надеюсь, что со временем "шелуха" призабудется и воспоминания останутся только на "пять с плюсом". :)

    Цитата Kotena ()
    Больше всего меня поражали, конечно, полуголые дети в колясках с синими пятками, а родители в куртках. Или же манера носить пальто со шлёпками.

    На улице +7+10, холодный ветер. По сравнению с англичанами ощущали себя "змерзшими маугли". hi-hi
    Не только дети в гольфиках, но и взрослые в майках/рубашках и бриджах. :o

    Цитата Asja ()
    Я правильно поняла

    Да.
    ЛС

    Цитата Orchidea ()
    Все эти столичные экскурсии, видимо одинаковые

    Мы-то были первый раз. Коллеги говорили, что а вот там-то было ещё эгегейней! 0:)

    Цитата Меринья ()
    Многовато, конечно: "усталость, галопом, шумно" и т.д. Но, наверное, каждому свое.

    Вот в принципе и не моё.
    Вернее, сам визуальный ряд и километры пешком в целом не страшны. :)
    Но количество людей и пересыщение историческими персоналиями и датами - мимо. ^_^


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    elenikaДата: Четверг, 07 Мая 2015, 13:58:04 | Сообщение # 14
    Само совершенство
    Сообщений: 7683
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Цитата Ri_sha ()
    Здесь и ниже мои впечатления. Вероятно они ошибочны.

    hi-hi ОРиша, Ты в своем репертуаре, ну как впечатления могут быть ошибочными? sml

    Что хотела сказать... Про большое количество людей... Их много только в исторических местах, потому что англичане умеют хранить свою историю, а потом умеют ее правильно продать. Поэтому столько людей, толпы разноцветных народов. В колесе обозрения нет ничего удивительного, но все хотят, и все идут hi-hi и мы тоже sml

    Думаю в Лондон, как и во многие другие города, надо ехать без экскурсии, чтобы на каждый день по 1 достопримечательности, чтобы было достаточно времени насладиться увиденным, побродить, и обсудить, и закрепить. Чтобы было достаточно времени пожить как лондонцы, ощутить себя частью его, а не иностранцем, пробегающим мимо. Конечно, в этом случае, многого не увидешь за несколько дней, зато проникнешься атмосферой.

    Но зато огромнейший плюс экскурсий, что эксуксовод в курсе дела hi-hi он знает такие подробности, такую информацию, в которой эта достопримечательность всегда преподносится в выигрышном свете. Здорово, что у вас экскурсовод была из Питера, она, наверняка, сопоставляла города. Супер.

    Супер, что вы столько посмотрели, в замок Виндзор теперь хочу! Я вообще замки очень люблю!

    А где ваши собственные фотки, это тоже очень интересно.

    Чай, кстати, этот ооочень вкусный, я тоже из Лондона его везла! Выбор огроменный! :)

    Цитата Asja ()
    ваш папа живет в Лондоне?

    Цитата Ri_sha ()
    Да.

    да???? sml Риша, мы как раз в активном поиске заказчиков английских, а чем он занимается?


    To the world you may be just one person, but to one person you may be the world

    Сообщение отредактировал elenika - Четверг, 07 Мая 2015, 16:44:57
     
    FelicitasДата: Четверг, 07 Мая 2015, 16:38:27 | Сообщение # 15
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Ri_sha,
    Спасибо за обзор!
    Теперь я тоже хочу в ЛандОн!


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    ferideДата: Четверг, 07 Мая 2015, 20:49:30 | Сообщение # 16
    Само совершенство
    Сообщений: 12163
    Награды: 20
    Статус: За городом
    дааа там классно! хотим еще!
    Прикрепления: 9852120.jpg (215.4 Kb)


    ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ- СДЕЛАЙ ПОСЛЕЗАВТРА, И ТОГДА У ТЕБЯ ПОЯВИТСЯ ДВА СВОБОДНЫХ ДНЯ!!!))
     
    elenikaДата: Четверг, 07 Мая 2015, 20:57:47 | Сообщение # 17
    Само совершенство
    Сообщений: 7683
    Награды: 5
    Статус: За городом
    feride, здоровское фото! Очень позитивное! rose

    To the world you may be just one person, but to one person you may be the world
     
    ferideДата: Четверг, 07 Мая 2015, 21:07:17 | Сообщение # 18
    Само совершенство
    Сообщений: 12163
    Награды: 20
    Статус: За городом
    elenika, спасибо польке там понравилось очень

    ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ- СДЕЛАЙ ПОСЛЕЗАВТРА, И ТОГДА У ТЕБЯ ПОЯВИТСЯ ДВА СВОБОДНЫХ ДНЯ!!!))
     
    Ri_shaДата: Четверг, 07 Мая 2015, 22:41:10 | Сообщение # 19
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    elenika, прикрепленные фото наши
    И в болталке тоже ^_^


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    ГучаДата: Четверг, 07 Мая 2015, 23:24:38 | Сообщение # 20
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Замечательная у вас получилась поездка. :) За такой короткий срок столько положительных эмоций и новых впечатлений.

    Цитата Ri_sha ()
    оказывается соревнуется с Хартвиком за величину пассажиропотока )


    Аэропорт с колбасным магазином соревнуется? :o :o


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    AsjaДата: Четверг, 07 Мая 2015, 23:27:45 | Сообщение # 21
    Безупречная леди
    Сообщений: 3013
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Цитата Felicitas ()
    Теперь я тоже хочу в ЛандОн!

    А мне чаю захотелось! :)


    :)
     
    MamuljaДата: Пятница, 08 Мая 2015, 08:36:20 | Сообщение # 22
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    Риш,какие вы молодцы...много успели посмотреть :)

    Цитата Ri_sha ()
    Рига это ТАК мило! ТАК уютно! И ТАК тихо!

    вооот,и чтобы это лишний раз оценить нужные такие 'встрясочные" поездки
    это мое имхоприимхо hi-hi
     
    Ri_shaДата: Пятница, 08 Мая 2015, 09:33:31 | Сообщение # 23
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Цитата Гуча ()
    Аэропорт с колбасным магазином соревнуется?

    Ты забыла? :o В очереди за колбасой не стояла что-ли? hi-hi
    Хитроу.
    Исправила. ^_^
    На "Х" же. hi-hi

    Гуча, спасибо! rose

    Цитата Asja ()
    А мне чаю захотелось!

    Сколько вариантов зелёного чая пробовала. И с Китая. Но никак не нравится.
    А тут взяла на раздачу зелёный с яблоком - Очень вкусный! :)
    Дочка сказала: "Мам,а тут вкус яблока не химический!" :o

    Цитата Mamulja ()
    вооот,и чтобы это лишний раз оценить нужные такие 'встрясочные" поездки

    Точно! :)


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    elenikaДата: Пятница, 08 Мая 2015, 10:17:07 | Сообщение # 24
    Само совершенство
    Сообщений: 7683
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Цитата Ri_sha ()
    прикрепленные фото наши

    сорри rose у меня создалось впечатления, что рекламные - на фото нет толпы людей hi-hi
    Знаешь, как в рекламных проспектах отелей турецких - все супер сфоткано, пляж, лежаки, бассейн, все дела, на на месте - нет ни единого кусочка места, чтобы в ракурс не попали незнакомые Тебе люди...


    To the world you may be just one person, but to one person you may be the world
     
    Ri_shaДата: Пятница, 08 Мая 2015, 10:33:08 | Сообщение # 25
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Цитата elenika ()
    у меня создалось впечатления, что рекламные - на фото нет толпы людей hi-hi

    Спасибо за мнения о наших способностях. rose sml

    Выбирала красивые фото, сделанные "через забор" - куда нас, туристов, не пускают. hi-hi



    Это спокойный вечер перед Букингемским дворцом. 0:)
    Днём в 12 было раз в 10 больше.
    А когда смена караула, "яблоку негде упасть"...


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!


    Сообщение отредактировал Ri_sha - Понедельник, 11 Мая 2015, 14:37:14
     
    elenikaДата: Пятница, 08 Мая 2015, 10:40:39 | Сообщение # 26
    Само совершенство
    Сообщений: 7683
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Цитата Ri_sha ()
    Выбирала красивые фото

    у Тебя это здорово получилось! rose
    Цитата Ri_sha ()
    Это спокойный вечер

    да-да-да, вот она лондонская жизнь :) rose


    To the world you may be just one person, but to one person you may be the world
     
    КриськаДата: Воскресенье, 10 Мая 2015, 18:55:31 | Сообщение # 27
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    привет :)
    и я вставлю свои 5 копеек sml

    это первый день был:


    Патни бридж. Мост через Темзу в районе Патни




    Туристы по дороге к монументу и национальной галерее :)










    sml












    а это вход в 5-ти этажный магазин игрушек Хэмлиз








    а это вид со второго этажа Лондонского даблдекера sml двухэтажного автобуса, если по-русски hi-hi


     
    КриськаДата: Воскресенье, 10 Мая 2015, 19:04:10 | Сообщение # 28
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    День второй. Сходили в музей истории и науки. Они там рядом. Ri_sha, вы там в воскресенье были? :)


    к нам тоже белочки покушать приходили sml


    Очень красивое здание музея истории. Очень :) И внутри, и снаружи.
























    а это уже музей науки. детям ооочень понравилось :)




















    частный сад в центре Лондона



     
    КриськаДата: Воскресенье, 10 Мая 2015, 21:47:35 | Сообщение # 29
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    День третий. Прогулялись по набережной Темзы от колеса обозрения Лондон ай до корабля-музея Белфаст. Полазили с детьми по этому кораблю, потом поиграли в пин-понг на набережной, перекусили, прошлись по Тауэрскому мосту до самого Тауэра. Пройти мимо Тауэра, как хотели вначале, не смогли - там перекрыли около него набережную - стреляли из пушек в честь новорожденной принцессы sml Завернули там в метро, прокатились до Биг-Бена sml а потом опять завернули в метро и поехали за сувенирами на Оксфорд стрит. Посидели в кафешке, закупились и "домой" завалились практически "без задних ног" hi-hi










































































    метро :)

    с погодой в тот день повезло sml


     
    КриськаДата: Воскресенье, 10 Мая 2015, 21:58:35 | Сообщение # 30
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    На четвертый день мы были в Леголенде в Виндзоре. Сам Виндзорский замок не посещали, детям это не так актуально hi-hi
    Фотки у меня с того дня только с телефона - я успешно лоханулась, и взяла зарядку от мужниного фотоаппарата :D а они отличаются... я, правда, всё-таки исхитрилась и мужниной зарядкой зарядить аккумулятор своего фотика, но это было уже в другой день...
    Покажу, поэтому, пятый день. На пятый день мы опять поехали в музей истории, т.к. в первый раз было море народу, и локтями работать не хотелось, к динозаврам и на экспозицию по строению земли мы не попали sml
    А потом мы ещё раз сходили в музей науки, потому что детям понравились там разные эксперименты :)
    Вот:



















    в тот день было везде много групп со школьниками. но всё равно, их было не так много, как в воскресенье.

    в общем, съездили хорошо, была очень насыщенная программа. но очень радовались, когда наконец-то вернулись домой hi-hi все, как в названии темки :D


     
    МанкабенаДата: Воскресенье, 10 Мая 2015, 23:01:03 | Сообщение # 31
    Само совершенство
    Сообщений: 7183
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Молодцы, девочки, спасибо за отчёты rose , прикоснулась к Лондону.
     
    elenikaДата: Воскресенье, 10 Мая 2015, 23:14:03 | Сообщение # 32
    Само совершенство
    Сообщений: 7683
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Криська, отчет просто суперический!
    Расскажи поподробнее про леголенд и про землю в музее истории. Куда вы это едете?

    Интересный музей науки. Не знала про него.


    To the world you may be just one person, but to one person you may be the world
     
    elenikaДата: Воскресенье, 10 Мая 2015, 23:16:47 | Сообщение # 33
    Само совершенство
    Сообщений: 7683
    Награды: 5
    Статус: За городом
    И как мим в воздухе парит? Его сзади эти 2 чела держат?

    To the world you may be just one person, but to one person you may be the world
     
    OrchideaДата: Понедельник, 11 Мая 2015, 08:47:16 | Сообщение # 34
    Само совершенство
    Сообщений: 7224
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Криська, какие фотки! :) спасибо!
     
    КриськаДата: Понедельник, 11 Мая 2015, 09:51:07 | Сообщение # 35
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    sml всем спасибо rose

    elenika, Лондонский музей истории (вернее, правильно "Естествознания") и музей науки с бесплатным входом. там, правда, предлагают пожертвовать 5 фунтов на "развитие и поддержание" музеев (обоих), что по сравнению с платой за вход на тот же корабль "Белфаст" (16 фунтов за взрослого), совсем не много.
    И, что хорошо, эти два музея стоят рядом друг к дружке, практически дверь-в-дверь :) И ещё там рядом музей Виктории и Альберта, но т.к. нашим детям было интереснее кое-что другое, да и объять необъятное всё-таки сложно, мы туда не пошли... может быть, как-нибудь в другой раз sml

    Цитата elenika ()
    И как мим в воздухе парит? Его сзади эти 2 чела держат?

    как мне рассказали, там целая сложная конструкция sml эта палка,за которую он "держится", прикручивается к земле. к ней прикреплено место, на котором он сидит, но всё это скрыто под толстой одеждой. я, кстати, видела с утра, как эту палку прикручивали к тротуару hi-hi

    Цитата elenika ()
    Расскажи поподробнее про леголенд

    Мы в принципе, ради леголенда туда и ехали. у моих племянников дни рождения были - одному 10, другому 5, вот решили с сестрой таким образом отметить их даты. и, чтобы им всем было весело. что до моего ребенка - ему поездка ооочень понравилась, чему я очень рада.
    леголенд там довольно большой - мы один круг по нему, учитывая, что катались не на всех аттракционах, сделали за 4 часа с лишним. дети, конечно же, хотели прокатиться на всём, что видели hi-hi там есть некоторые аттракционы, на которых лучше всего кататься летом, в жару - после них надо сушиться, а то промокаешь hi-hi поэтому, наверное, лучше всего туда ехать летом, когда пожарче. и надо планировать, что проведешь там весь день, особенно, если останавливаться не в Виндзоре.
    а ещё, мы там застряли на "американских горках" в Замке рыцарей hi-hi (тут есть видео, как этот аттракцион выглядит) нас оттуда "эвакуировали". было совсем не страшно, а мелким так вообще - целое приключение.

    Цитата elenika ()
    и про землю в музее истории.

    там очень впечатляющий вход, на эту экспозицию sml это та картинка, где эскалатор вверх идет через макет земного шара. особенно красиво, когда подсвечивается по-разному.
    там в экспозиции можно посмотреть про то, как образуются вулканы, есть интерактивные табло, где можно "построить" свой вулкан.
    ещё есть экспозиция, где воспроизводится момент землетрясения в Кобе :) пол там трясется, но как-то совсем не страшно hi-hi
    и ещё там всякие минералы-камни выставлены.
    в общем, если народу в музее немного, и есть свободное время, то там довольно много интересных экспозиций. очень напоминает наш музей природы hi-hi только размах там совсем другой.


     
    Ri_shaДата: Понедельник, 11 Мая 2015, 10:00:21 | Сообщение # 36
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Цитата Криська ()
    вы там в воскресенье были?

    Вы были в Музее естественной истории ;) http://tonkosti.ru/Музей_естественной_истории_в_Лондоне
    Он был частью Британского музея, но в 1866 г. был отделен от Британского музея и стал независимым музеем естественной истории. :)

    А мы в самом Британском музее http://tonkosti.ru/Британский_музей_в_Лондоне

    Британский музей — центральный историко-археологический музей Великобритании и один из крупнейших музеев мира. Он был основан в 1753 году с разрешения британского парламента.

    Криська, шикарные фото!

    Цитата Криська ()
    в общем, съездили хорошо, была очень насыщенная программа. но очень радовались, когда наконец-то вернулись домой hi-hi все, как в названии темки :D


    Уф, есть люди в латвийских селеньях! sml


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    КриськаДата: Понедельник, 11 Мая 2015, 10:13:25 | Сообщение # 37
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Ri_sha, сорри, у меня уже они вместе слились hi-hi что-то я подумала, что вы там же, где и мы были :)
    Главное, что всем было интересно ;)
    надо будет и в сам Британский музей сходить как-нибудь в следующий раз. и, когда людей будет поменьше hi-hi


     
    elenikaДата: Понедельник, 11 Мая 2015, 10:22:37 | Сообщение # 38
    Само совершенство
    Сообщений: 7683
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Криська, в Музее Виктории и Альберта я была когда-то, давно, правда, примерно представляю где это, а вот эти 2 музея реально стоящая вещь!

    В музей естествознания я знала, что надо идти в рабочий день, лучше всего во вторник.
    В Лего ленд тогда обязательно пойдем следующим летом! Ты знешь их официальный сайт?
    Про мима очень интересно :)
    Пиши еще.


    To the world you may be just one person, but to one person you may be the world
     
    vivДата: Понедельник, 11 Мая 2015, 10:33:15 | Сообщение # 39
    Само совершенство
    Сообщений: 5673
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Цитата Криська ()
    а ещё, мы там застряли на "американских горках" в Замке рыцарей hi-hi (тут есть видео, как этот аттракцион выглядит) нас оттуда "эвакуировали". было совсем не страшно, а мелким так вообще - целое приключение.

    %) %) %) надеюсь, где то невысоко застряли?


    Самое тяжёлое в жизни – это синий кит. Всё остальное – пустяки.
     
    Ri_shaДата: Понедельник, 11 Мая 2015, 10:34:02 | Сообщение # 40
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Цитата Криська ()
    Главное, что всем было интересно ;)

    У вас скелеты динозавров, у нас мумии и древнегреческие боги. sml

    Британский музей тоже бесплатный. Бывает ли там поменьше...

    На слух упала перекличка японцев ^_^ : "Като, Саито, Кудо, Ато, Датито, Морито, Хосито..." sml - это не точь-в-точь, по звучанию - как-будто все родственники. hi-hi


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!


    Сообщение отредактировал Ri_sha - Понедельник, 11 Мая 2015, 10:35:18
     
    КриськаДата: Понедельник, 11 Мая 2015, 13:16:19 | Сообщение # 41
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Цитата viv ()
    надеюсь, где то невысоко застряли?

    застряли почти перед самым въездом к выходу. каких метров 5 не хватило до полной остановки. так, что было совсем не страшно ;)

    Цитата elenika ()
    Криська, в Музее Виктории и Альберта я была когда-то, давно, правда, примерно представляю где это, а вот эти 2 музея реально стоящая вещь!

    Эти два музея буквально за музеем Альберта и Виктории! смотри:


    Цитата elenika ()
    В Лего ленд тогда обязательно пойдем следующим летом! Ты знешь их официальный сайт?

    Официальный сайт леголенда тут sml
    Покупать билет туда онлайн дешевле, чем на кассе на месте. А у нас вышли билеты ещё дешевле, т.к. мы использовали спецпредложение от железнодорожной компании, где 2 билета по цене одного. Вот такое предложение было. Мы взяли на станции буклетик с ваучерами, и прошли дешевле sml По деньгам получилось на 12 фунтов дешевле, чем если бы я брала заранее билет онлайн.

    В следующий раз, когда поедем, хотим посетить с детьми Чессингтон :) Правда, судя по фоткам, это явно парк для более взрослых детей, чем леголенд.


     
    КриськаДата: Понедельник, 11 Мая 2015, 13:17:01 | Сообщение # 42
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Цитата Ri_sha ()
    У вас скелеты динозавров, у нас мумии и древнегреческие боги.

    оо, мумии это тоже здорово! надо будет и туда сходить обязательно sml


     
    vivДата: Понедельник, 11 Мая 2015, 13:22:04 | Сообщение # 43
    Само совершенство
    Сообщений: 5673
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Спасибо, девушки, за темку, за фото! Надеюсь, когда нибудь и мы соберёмся в Англию и нам темка ооочень пригодится! rose

    Самое тяжёлое в жизни – это синий кит. Всё остальное – пустяки.
     
    КриськаДата: Понедельник, 11 Мая 2015, 13:56:47 | Сообщение # 44
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    viv, я думаю, что если вы туда соберётесь, то не пожалеете sml

    кстати, о "птичках". фотки не мои, но, вот таких товарищей видела из окна на дереве рядом с домом hi-hi



    и видела, как они над головой летают hi-hi
    а Лондонские лесные голуби это вообще отдельная песня... раза в 2 больше наших обычных, толстые, как бройлеры. не представляю, как они ещё летают! hi-hi
    а вообще, там сейчас было очень красиво - все цветёт и пахнет. из-за того, что мы всё бегом-бегом, я даже толком не пофоткала, всё, что хотела ^_^ и птиц разных, и животных там тоже очень много. у нас столько нету... :(


     
    Ri_shaДата: Понедельник, 11 Мая 2015, 14:57:57 | Сообщение # 45
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Цитата Криська ()
    и птиц разных

    Парк Сент Джеймс


















    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    ПыШшДата: Понедельник, 11 Мая 2015, 15:03:15 | Сообщение # 46
    Почетная жительница
    Сообщений: 1456
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Белка на пятой фотке :D Так бежала, так бежала, что аж споткнулась hi-hi
     
    Ri_shaДата: Понедельник, 11 Мая 2015, 15:08:10 | Сообщение # 47
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Бывшие обитатели зоопарка Тауэра







    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    elenikaДата: Понедельник, 11 Мая 2015, 15:18:11 | Сообщение # 48
    Само совершенство
    Сообщений: 7683
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Цитата ПыШш ()
    Так бежала, так бежала, что аж споткнулась

    :D :D :D


    To the world you may be just one person, but to one person you may be the world
     
    Ri_shaДата: Понедельник, 11 Мая 2015, 16:12:09 | Сообщение # 49
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Цитата ПыШш ()
    Так бежала, так бежала, что аж споткнулась


    :D


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    КриськаДата: Понедельник, 11 Мая 2015, 17:43:16 | Сообщение # 50
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Ri_sha, красавцы какие! sml

    Цитата ПыШш ()
    Так бежала, так бежала, что аж споткнулась

    hi-hi да, выглядит прикольно


     
    Леди Сити » Дела серьезные » Путешествия и Поездки » ЛОНДОН - Ты прекрасен! Только дома лучше! (первое впечатление)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.