Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Flegma  
    Леди Сити » Дела серьезные » Путешествия и Поездки » Ай дид ит ((ну года то не прошло же :)))
    Ай дид ит
    ГучаДата: Четверг, 04 Июня 2015, 00:16:02 | Сообщение # 1
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Как нормальная девочка, имея на руках билеты аж за три месяца до вылета, чемодан я собирала в последний день. sml Периодически вынимая из чемодана котов, всех трех по очереди, я туда чтонить клала, потом туда укладывался кот, предварительно выкидывая то, что я туда положила, потом я забывала что положила, потом звонил телефон, и так по кругу, чемодан маленький но красивенький, лететь нужно было только с ним и ни с чем больше...потом один юноша, заработался и решил вероятно что мама с красивеньким чемоданом может напрямик через поле и сама в аэропорт притопать....короче к чему это я? в аэропорт я опоздала hi-hi не критично конечно, но Асю поволноваться заставила.

    Выдав последние наставления тому самому юноше, который забыл про маму, на предмет - храните квартиру в целлости и сохранности, кормите животных два раз в день, носки уносите в ванную, посуду мойте хотя бы раз в три дня и теде и тепе, мама нежно поцеловав юношу в пупок пошла в сторону самолетов.

    Какое же увлекательное занятие проходить через рамку :D сначала зазвенел ремень, потом ботинки, потом браслет, потом зазвенело хезе что. Незабываемое ощущение, когда тебя обыскивают. Короче поставили меня буквой Т и начали искать пулеметные ленты, пакетики с героином и антиквариат не задекларированный перед вылетом. Я было пискнула "а может это зубные протезы звенят"..но по взгляду которым меня окинули поняла, что лучше заткнуться иначе сейчас будет полная диспансеризация. Лучше бы меня мужик обыскивал, а бы точно молчала и пыхтела от удовольствия. Вообщем ничего полезного во мне нашли, отпустили с миром, и одев обратно ботинки, ремень и прочие аксесуары мы пошли в ДФ, Ася медитировать на уходовые средства а я красить губы всеми имеющимися там пробниками. :D :D

    Долетели мы нормально, вовремя и что самое поразительное туда куда и летели. В Афины. Вероятно вселенная на рамке выдохлась и решила больше сегодня меня ничем не удивлять. Афины необычный город. Город ковер, расстеленны по горам. Двух и трех этажные здания, выше нет (из за сейсмичности региона) бело-красно-зеленого цвета. Белые дома, красные крыши и зеленые оливковые деревья. Но поскольку мы приехали весной, то цвело там все – просто феерически бурно и красиво. Алые (именно алые) маки там повсюду. И сочная свежая зелень.



    Первый вечер в Афинах был отмечен отменным ужином и бутылкой розового греческого. Вот это была вещььььь...это я о вине. Гостиница как и обещал букинг была практически на берегу моря, о обдном букинг скромно умолчал, о школе через дорогу. Не знаю что греческим школьникам по утрам говорят в громкоговоритель, но я ощутила себя «петровым и васечкиным» когда в восемь утра услышала громкоговоритель. Вообщем то если бы не Ася, я бы и дальше спала, но перспектива остаться голодной меня не прельщала.

    Однако как я писала выше, собиралась я как настоящая девочка, и собираясь на завтрак не обнаружила в чемодане что??? Расческу...вот что. Привет Афины – я иду, не бойтесь я хорошая, только не причесанная. Зато план на день принял вполне конкретные очертания. Магазин расчесок- поесть-развалины-поесть-выпить кофе и можно еще раз развалины.



    Не есть в греции невозможно, потому что на каждом углу продается нереально вкусный фаст-фуд, фрукты, каштаны и сладости. Если бы не план по развалинам и расческа, то я бы ходила от гироса до гироса и обратно. Но смену караула в помпончиках я видела (видео у Аси), до Акрополя мы не доползли, потому что это нереально высоко и как оказалось паровозик туда не едет, внутренний голос мне сказал что после такого кол-ва съеденного я не поднимусь даже на десять ступенек, поэтому развалины были осмотрены поверхностно.



    То есть только те, которые стояли на доступной поверхности. И в который раз меня начал мучать вопрос. Каааааааак, почти три тысячи лет назад строили ЭТО при помощи кувалды, топора и чьейто матери, и это стоит, не падает, и даже не собирается падать, и ПОЧЕМУУУУУУ сейчас со всеми немыслимыми технологиями строят так, что через пару лет все складывается как карточный домик. Кажется что все таки обезьяна произойдет от человека. Ну да я отвлеклась. Афины прекрасны, честно пионерское.

    На следующий день мы сели в автобус и поехали на Западное побережье Греции в сторону Лефкады.

    С одной стороны море, с другой скалы, отличные дороги, замечательный водитель, пять часов без туалета в автобусе и мы наконец то дома.

    Войница – удивительное место.
    Цитата
    Воница как поселение возникло не ранее V – VI вв. к юго-востоку от древнего, к тому времени уже оставленного жителями Анактория – города, основанный коринфянами в 630 г. до н.э.
    С основанием в 28 г. до н.э. Никополя, жителей Анактория, как и многие других соседникх городов, заставили оставить родные места и переселиться на новое место.
    В Средние века окрестные территории принадлежала Византии и на господствующем над Воницей холме в XIV в. была воздвигнута первая крепость. В период XVII – XVIII вв. крепостью владели венецианцы, а позже – французы и турки. В 1832 г. Воница вошла в состав Греции.
    Достопримечательности
    * Византийско-венецианская крепость (XV – XVIII вв.).
    * Античный Анакторий (VII – I вв. до н.э.), к западу от Воницы.
    * Руины раннехристианских базилик на острове Кефалос (II – VII вв.).
    * Византийская базилика Панагии Алихниотиссас (в 3-х км к юго-востоку от Воницы), XIV в.
    * Монастырь и церковь Св. Параскевы в Миртари (XVI – XVIII вв.).
    * Церковь Вознесения (XVI – XVIII вв.) на территории венецианской крепости. Сохранились фрески.
    * Церковь Вознесения в Панагуле (в 5 км от Воницы) XVI – XVIII вв. Сохранились фрески и закладная надпись.
    * Церковь Св. Софии (XVI – XVIII вв.) на территории венецианской крепости.
    * Пещерная церковь Св. Спиридона (по дороге в Амфилохию) XIX в.
    * Церковь Св. Георгия (по дороге в Акций) XIX в. 23 апреля и на Пасху здесь проводятся празднества с конными состязаниями.


    Древняя венецианская крепость на горе, бирюзовое море, яхты у причала, пальмы на набережно, оливки, маки и горы. Несмотря на уверения местных жителей, что погода "гавно", погода была расчудесная, тепло, почти безветренно, и 20-22 градуса. Огромный Асин балкон, вид на крепость, лимонное дерево во дворе, апельсины, клубника, домашнее вино, и светлячки по ночам. Ася правда на комаров ругалась, меня как приезжую они не кусали.

    Греки потрясающие люди – улыбчивые, открытые и очень добрые. Они улыбаются, витамин Д у них выше нормы, еда есть, курить тоже, мы между прочим пришли к выводу что в прошлой жизни я была гречанка. Я все время пью кофе, курю где попало и люблю ничего не делать.


    Мне показали столько красивейших мест, что в каждом из них я наверное осталась бы жить.
    Лефкада,
    Цитата
    Лефкада («белый») получил свое название благодаря белым отвесным скалам, которые стоят почти по всему западному побережью острова. Согласно преданию, именно здесь бросилась в море великая поэтесса Сафо, покончив с собой из-за несчастной любви к Фаону. Восточное побережье острова густо покрыто растительностью, со множеством живописных заливов. Один из которых, Сивота, столь соответствует описаниям гомеровской «Одиссеи», что немецкий археолог Дерпфельд утверждает, будто гомеровская Итака и есть Лефкада.
    К Лефкаде также относятся маленькие соседние островки Меганиси, Мадурис, Скорпиос, Спарта, Кастос и др


    И там тоже есть венецианская крепость, сказочные пляжи - место паломничества кайтингистов, бесчисленно колличество яхт, вкусная еда, узкие улочки и восхитительное море.

    Превеза,
    Город совсем не похожий на остальные. Он итальянский, с наьережной видно дельфинов, крепость тоже есть.
    К слову крепости там на каждом шагу. Для любителей лазить по развалинам - там просто рай.

    Палерос,


    праздник первомая, и монастырь Фанеромени на самой вершине горы.

    Цитата
    История монастыря уходит в глубь веков, возводя его основание ко временам апостолов. По преданию, монастырь был воздвигнут на месте, где изначально существовал величественный языческий храм, посвящённый Артемиде. Предание гласит, что икона Божией Матери Фанеромени была написана в V веке иеромонахом Каллистом священником и гимнографом из храма Святой Софии в Константинополе. Когда иеромонах приступил к написанию иконы, образ, по преданию, сам проступил из доски и ему осталось лишь раскрасить её, добавив надписание «нерукотворная



    Изумительной красоты Агия Никита


    Я познакомилась с замечательными людьми. Наелась просто бесподобной гречекой выпечки, напилась кофе, загорела и уезжала оооочень грустная. Но я очень надеюсь туда вернуться. Потому что мне там хорошо, у меня там замечательная подруга, там самый классный в мире балкон, кофе и мороженное с вареньем из вишни.
    :)
    Спасибо Асюнь за сказочный отдых, незабываемые впечатления, новых друзей и место куда хочется вернуться. rose rose rose


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    FelicitasДата: Четверг, 04 Июня 2015, 00:23:35 | Сообщение # 2
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Просто сказочно!
    И убедительно, что мечты сбываются, и сказка-быль!


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    OrchideaДата: Четверг, 04 Июня 2015, 05:59:30 | Сообщение # 3
    Само совершенство
    Сообщений: 7224
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Ждали-ждали отчета! ;)
    А где про парней, приносящих кофе?
     
    ГеоргинкаДата: Четверг, 04 Июня 2015, 07:31:50 | Сообщение # 4
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Какая Ты там довольная сидишь:))))))

    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    AsjaДата: Четверг, 04 Июня 2015, 07:40:50 | Сообщение # 5
    Безупречная леди
    Сообщений: 3013
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Цитата Гуча ()
    Двух и трех этажные здания, выше нет (из за сейсмичности региона)

    То есть то что мы жили в гостинице на четвёртом этаже, а над нами были ещё этажи, для тебя не аргумент?! hi-hi
    На самом деле и 5-и и даже 9-и этажные здания есть в Афинах. Последних, конечно, не много, но есть. А так в основном маломерки, да. Вот в Лефкаде и у нас "на раЁне" больше трёх не видела, да. :)

    Цитата Гуча ()
    место куда хочется вернуться.

    Ну у тебя же будет отпуск на перспективной работе, а? А?? B)
    Мы ещё не везде были, а на балкон я шезлонг купила!


    :)
     
    ГучаДата: Четверг, 04 Июня 2015, 08:41:00 | Сообщение # 6
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Цитата Asja ()
    мы жили в гостинице на четвёртом этаже,


    Даааааа??? :o вот это даааа :)

    Цитата Orchidea ()
    А где про парней, приносящих кофе?


    Орхидеюшка, там такие парни просто россыпью, красавцы, с белозубой улыбкой, никакого кофе не надо, лишь бы приехал, их всегда Ася встречала, я боялась за свою моральную целлостность. hi-hi hi-hi
    Блин, да там сантехникииии...это сказка а не сантехники. Нашего дядюпетю вспомнишь с гаечным ключом и греческому хочется руку и сердце не задумываясь предложить. hi-hi hi-hi Я затаив дыхание любовалась когда он посудомойку ремонтировал.

    У меня не очень много фотографий, потому что делая выбор что держать в руках - фотоаппарат или пироженку...правильно я держала пироженку. :)


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    OLECKAДата: Четверг, 04 Июня 2015, 08:48:32 | Сообщение # 7
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Гуча, надо тебя ещё куда нить отправить . Сижу , читаю и улыбюсь . Спасибочки за утренний позитив . rose

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    МериньяДата: Четверг, 04 Июня 2015, 08:52:06 | Сообщение # 8
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Здорово!
    Давно мечтаю съездить в Грецию и сейчас убедилась, что не зря :)
     
    New__CalipsoДата: Четверг, 04 Июня 2015, 09:08:10 | Сообщение # 9
    Начинающая стерва
    Сообщений: 7390
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Как же приятно почитать с утра такой позитив и полюбоваться на красоту!

    Утро доброе бывает только тогда, когда это утро днём.
     
    Ri_shaДата: Четверг, 04 Июня 2015, 09:08:56 | Сообщение # 10
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Гуча, рассказ, фото и ты - фантастические! :)
    Спасибо! rose rose rose

    Просто сооблазнила! :o Какой Лондон, лучше по твоим стопам. :)


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    AsjaДата: Четверг, 04 Июня 2015, 09:31:57 | Сообщение # 11
    Безупречная леди
    Сообщений: 3013
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Цитата Гуча ()
    делая выбор что держать в руках - фотоаппарат или пироженку...я держала пироженку.

    И поэтому ты обзавелась личным фотографом! :D
    Фотосессия в стиле "её все хотят"..300 фотграфий в минуту! :D


    :)
     
    ГучаДата: Четверг, 04 Июня 2015, 09:51:26 | Сообщение # 12
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Цитата Asja ()
    "её все хотят"..300 фотграфий в минуту!


    Так только благодаря ему, у меня и есть фотографии. hi-hi


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    КриськаДата: Четверг, 04 Июня 2015, 10:11:56 | Сообщение # 13
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Гуча, замечательный рассказ sml rose
    самое главное, что ты съездила, отдохнула и тебе понравилось ;)


     
    blondinkaДата: Четверг, 04 Июня 2015, 10:18:53 | Сообщение # 14
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2629
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Как же это красиво,тепло и уютно,прям по домашнему rose rose rose rose

    Рецепт вечной молодости: Нужно радоваться каждой мелочи и не нервничать из-за каждой сволочи.
     
    AleksOДата: Четверг, 04 Июня 2015, 11:01:35 | Сообщение # 15
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Какая красота!!!!

    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    elenikaДата: Четверг, 04 Июня 2015, 11:13:14 | Сообщение # 16
    Само совершенство
    Сообщений: 7683
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Гуча, отличный фотоотчет, очень позитивно! rose

    не понятно, в какой из этих красот живет таки Ася, но где бы это ни было - везде супер. Места удивительные.


    To the world you may be just one person, but to one person you may be the world
     
    ГучаДата: Четверг, 04 Июня 2015, 11:20:27 | Сообщение # 17
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Цитата elenika ()
    в какой из этих красот живет таки Ася


    elenika, в Войнице. :)


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    elenikaДата: Четверг, 04 Июня 2015, 11:32:50 | Сообщение # 18
    Само совершенство
    Сообщений: 7683
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Гуча, ясно :) А гыде фотки Войницы? sml где балкон, море с фонарями и Ася в босоножках на танкетке? sml

    To the world you may be just one person, but to one person you may be the world
     
    ГучаДата: Четверг, 04 Июня 2015, 11:51:21 | Сообщение # 19
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Вечером поставлю. :)

    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    RozmarineДата: Четверг, 04 Июня 2015, 12:36:17 | Сообщение # 20
    Cherry Lady
    Сообщений: 12502
    Награды: 37
    Статус: За городом
    Гуча, Софьюшка, спасибо!
    я как будто сама в отпуске побывала :) и почти отдохнула. окунулась в мечтания-желания и прочее.

    хоть так, раз уж нормально, не-жизненно не светит :)
    нет, действительно :) 10 минут медитации самой настоящей :) текст чудесный, фотографии замечательные, радостно за тебя такую цветущую там :)

    rose


    Все всегда заканчивается хорошо!!! Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец.
     
    DimkinaДата: Четверг, 04 Июня 2015, 12:40:20 | Сообщение # 21
    Само совершенство
    Сообщений: 6317
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата Гуча ()
    мы между прочим пришли к выводу что в прошлой жизни я была гречанка. Я все время пью кофе, курю где попало и люблю ничего не делать.

    ты меня понимаешь! я Асе тоже как-то говорила, что чувствую Грецию своей. домом прям sml
    Цитата Asja ()
    То есть то что мы жили в гостинице на четвёртом этаже, а над нами были ещё этажи, для тебя не аргумент?!

    Цитата Гуча ()
    Даааааа???

    неее, не пироженку ты держала в руках! :D

    Цитата elenika ()
    фотки Войницы

    Цитата Гуча ()
    поставлю

    ЖДУУУ!!! :)

    а по теме-красота и вы, девочки, просто умнички! :*


    Улыбнись и все будет зашибись. :)
     
    DimkinaДата: Четверг, 04 Июня 2015, 12:46:50 | Сообщение # 22
    Само совершенство
    Сообщений: 6317
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата Rozmarine ()
    хоть так, раз уж нормально, не-жизненно не светит

    я тебе Щас билет куплю и пинка волшебного дам! :*


    Улыбнись и все будет зашибись. :)
     
    RozmarineДата: Четверг, 04 Июня 2015, 13:47:27 | Сообщение # 23
    Cherry Lady
    Сообщений: 12502
    Награды: 37
    Статус: За городом
    Dimkina, hi-hi и чур обратный я потеряю :)

    Все всегда заканчивается хорошо!!! Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец.
     
    DimkinaДата: Четверг, 04 Июня 2015, 13:49:49 | Сообщение # 24
    Само совершенство
    Сообщений: 6317
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Rozmarine, sml
    просто ты так обреченно написала ^_^


    Улыбнись и все будет зашибись. :)
     
    МэриПоппинсДата: Четверг, 04 Июня 2015, 14:00:18 | Сообщение # 25
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Rozmarine, привет!!
    как жизнь, гдн пропадаешь?
     
    FelicitasДата: Четверг, 04 Июня 2015, 16:23:04 | Сообщение # 26
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Гуча,
    А есть фото фотографа?


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    ГучаДата: Четверг, 04 Июня 2015, 16:32:42 | Сообщение # 27
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Меня??? hi-hi
    Я там на ступеньках сижу же.


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    TurtleДата: Четверг, 04 Июня 2015, 17:14:15 | Сообщение # 28
    Скорпион
    Сообщений: 3277
    Награды: 13
    Статус: За городом
    какая красота!
    тоже хочу в Грецию
     
    RozmarineДата: Четверг, 04 Июня 2015, 17:55:10 | Сообщение # 29
    Cherry Lady
    Сообщений: 12502
    Награды: 37
    Статус: За городом
    Цитата МэриПоппинс ()
    как жизнь, гдн пропадаешь?

    :* привет!


    Все всегда заканчивается хорошо!!! Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец.
     
    anjashaДата: Пятница, 05 Июня 2015, 18:08:52 | Сообщение # 30
    Местная
    Сообщений: 759
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Гучечка, как всегда - великолепно!!! :) rose

     
    PoohДата: Пятница, 05 Июня 2015, 22:37:12 | Сообщение # 31
    Само совершенство
    Сообщений: 5124
    Награды: 14
    Статус: За городом
    Как я вовремя зашла , Гуча , Асенька , хорошо отдыхаете , как бы я хотела в вашей компании на отдыхе оказаться.
    Дамы , всех люблю и всех помню


    Каждый суслик у нас агроном
     
    MilaДата: Пятница, 28 Августа 2015, 17:41:18 | Сообщение # 32
    Гостья
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Статус: За городом
    А как беженцы? Они там были уже в июне?
     
    Eva5635Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 00:21:54 | Сообщение # 33
    Гостья
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Также наслышана о красотах Греции. В этом году там побывала моя начальника, за чашкой кофе делилась со мной и прочими коллегами впечатлениями. Рассказывала, что у греков очень размеренный темп жизни :)
    Я же сама побывала в Болгарии. Понравилась Варна, побывала в старом Несебыре - красота. А вот удивили мужчины на пляжах - у многих были выбриты ноги (наверное лучше чем у меня самой), было немного дико :)


    Здесь поездка в индонезию начинается для Вас.
     
    Леди Сити » Дела серьезные » Путешествия и Поездки » Ай дид ит ((ну года то не прошло же :)))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.