Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 19
    • 1
    • 2
    • 3
    • 18
    • 19
    • »
    Модератор форума: Flegma  
    Леди Сити » Дела серьезные » Путешествия и Поездки » Ryanair, AirBaltiс и иже с ними (Всё, что связано с перелётами)
    Ryanair, AirBaltiс и иже с ними
    МуськоДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 22:30:57 | Сообщение # 1
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Правила перевозки жидкостей в ручной клади

    Жидкости и гели, такие как, например, туалетные принадлежности и косметические средства, можно
    провозить в ручной клади только в случае обеспечения соответствия нижеприведенным
    требованиям:
    * Объем емкостей, содержащих жидкости и иные аналогичные продукты, не должен превышать
    100 мл (максимальный объем, указанный на емкости)
    * Все емкости должны храниться в одной закрывающейся прозрачной пластиковой упаковке
    (например, небольшая сумка с молнией для косметики). Совокупная емкость не должна
    превышать 1 л.
    * Каждый пассажир имеет право провозить только одну такую упаковку.
    * Упаковку с емкостями, содержащими жидкости, необходимо отдельно предъявить на стойке
    контроля службы безопасности.

    Медикаменты и специальные виды питания (например, жидкое детское
    питание)
    , которые могут понадобиться во время полета, можно не
    помещать в пластиковую упаковку. В то же время, эти предметы также
    необходимо предъявить на стойке контроля службы безопасности.

    Предметы и виды упаковки, не соответствующие вышеуказанным требованиям, запрещены к
    провозу в салоне самолета. Аналогичные правила действуют в отношении прямых
    рейсов/стыковочных рейсов, вылетающих в США.

    Предметы, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли в
    аэропортах стран ЕС, а также на борту самолетов авиакомпаний из стран
    ЕС (например, Lufthansa), разрешается провозить в запечатанном пакете.
    При этом пассажиры должны иметь чек или иной документ,
    подтверждающий покупку, датированный тем же днем (данное правило
    не распространяется на рейсы, выполняемые в рамках код-шеринговых
    соглашений). Пакеты должны запечатываться в месте покупки.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    МуськоДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 22:34:34 | Сообщение # 2
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Детские коляски
    Коляска провозится бесплатно, если в бронировании есть младенец (до 2-х лет). Складная коляска не включается в общую норму багажа. Т.е. младенцы могут бесплатно провозить 1 место сдаваемого багажа весом до 10 кг и 1 полностью складную коляску.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    МуськоДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 22:35:59 | Сообщение # 3
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Порядок пересечения государственной границы детьми

    Пересечение границы вместе с родителем/-ями

    На несовершеннолетних детей (постоянно проживающих в Латвийской Республике и имеющих государственную принадлежность ЛР) при пересечении границы в сопровождении одного или обоих родителей в месте пересечения государственной границы необходимо предъявить действительный проездной документ – паспорт. В паспорте родителя должна быть отметка о родстве ребенка с родителем, который сопровождает ребенка. Если в паспорте родителя нет такой отметки, дополнительно при пересечении границы необходимо предъявить свидетельство о рождении ребенка или его нотариально заверенную копию.

    Самостоятельное пересечение границы страны ребенком

    При пересечении ребенком границы самостоятельно у него должен быть с собой действительный проездной документ – паспорт и нотариально заверенное разрешение на самостоятельное пересечение границы ребенком, по крайней мере, одного из родителей или опекунов, а также свидетельство о рождении ребенка или его нотариально заверенная копия.

    Пересечение границы страны ребенком в сопровождении доверенного лица

    Ребенок, путешествующий в сопровождении доверенного должен иметь с собой действительный паспорт, нотариально заверенную родителями или опекунами доверенность на пересечение границы ребенком вместе с доверенным лицом, а также свидетельство о рождении ребенка или его нотариально заверенную копию. В случае если один из родителей ребенка иностранец или лицо без гражданства, для пересечения государственной границы необходимо нотариально заверенное разрешение второго родителя (подданного Латвии) на пересечение границы или доверенность на выезд ребенка из страны в сопровождении уполномоченного лица.

    Без нотариально заверенной доверенности родителей дети могут направляться на экскурсии в группе школьников образовательного учреждения. У учителя, сопровождающего группу, должен быть с собой список путешествующих установленной формы для экскурсий образовательных учреждений Европейского Союза, выданный соответствующим образовательным учреждением и утвержденный Управлением по делам гражданства и миграции. Это заменяет нотариально заверенное согласие родителей или опекунов на путешествие ребенка в любую страну-участницу Европейского Союза и означает, что не надо оформлять документы у нотариуса: доверенность родителей на путешествие за границу подтверждается упомянутым списком.

    Информация о порядке, в котором лица пересекают государственную границу Латвийской Республики, в том числе, информация о порядке пересечения государственной границы детьми, доступна на домашней странице Государственной погранохраны www.rs.gov.lv, а также по телефону (+371) 67075616.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    КриськаДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 22:42:11 | Сообщение # 4
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Акция в Айрбалтике:

    Quote (www.airbaltic.ru)
    200 000 дешевых авиабилетов из Латвии!

    Только в течение недели с 12 ноября по 18 ноября мы выпускаем в продаже 200 000 невероятно дешевых билетов. Возможности и новые впечатления бесконечны – мы предлагаем 58 маршрутов на полеты в период с 23 ноября по 28 марта.
    Рига

    Берген, Берлин, Биллунд, Гетеборг, Гамбург, Гановер, Хельсинки, Каунас, Куопио, Лаппеенранта, Алесунд, Осло, Оулу, Паланга, Ставангер, Стокгольм, Тампере, Варшава, Вильнюс, Таллинн, Тарту, Турку - от EUR 38

    Амстердам, Брюссель, Кишинев, Копенгаген, Дюссельдорф, Дублин, Женева, Франкфурт, Стамбул, Лондон, Милан, Мюнхен, Париж, Псков, Рим, Вена, Цюрих - от EUR 43

    Барселона, Калининград, Киев, Минск, Москва, Санкт-Петербург, Тбилиси - от EUR 72

    Дубаи, Душанбе, Ташкент, Тель-Авив - от EUR 140

    Неуказанные выше направления и цены, пожалуйста, смотрите в системе бронирования.

    Условия тарифов:

    * Период продажи: 12 ноября - 18 ноября 23:59, 2009.
    * Период перелета: 23 ноября, 2009 - 28 марта, 2010.
    * В цену включены все сборы и плата за бронирование в интернете.
    * десерт – особое интернет предложение, доступное только на www.airbaltic.ru!
    * В случае транзитного перелета - пожалуйста примите во внимание, что вы должны пролететь оба сектора полета. В ином случае - вам могут отказать в посадке на следующий рейс.
    * Тарифы применимы на рейсах, выполняемых airBaltic, к билетам в один конец в экономическом классе. Количество мест по указанным тарифам ограничено. В случае отсутствия мест, по указанным тарифам, в выбранную вами дату, пожалуйста, выбeрите другую дату полета.

    Особые условия. Билеты к возврату не принимаются, но могут быть заменены не позднее, чем за 24 часа до полета, указанного в билете, или запланированного полета (если новый полет планируется на более раннюю дату). Стоимость замены даты/времени полета EUR 75/ LVL 50/ LTL 250/ EEK 1175 за каждый сегмент перелета. В случае, когда замена даты/времени влечет за собой замену класса бронирования (если на выбранную Вами дату/время тот же самый класс бронирования недоступен), Вам также будет необходимо доплатить разницу тарифов. Для того чтобы сделать заявку на изменения, воспользуйтесь интернет-формой.

    Примите во внимание!
    Информация и цены, опубликованные ранее, считаются недействительными. airBaltic оставляет за собой право вносить изменения или отменять предлагаемые цены в любой момент в одностороннем порядке.



     
    МуськоДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 22:42:30 | Сообщение # 5
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Список государств, в которые граждане и жители Латвии могут въезжать без визы

    можно посмотреть ЗДЕСЬ


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    КриськаДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 22:46:24 | Сообщение # 6
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Акции от ryanair



     
    _kiska_Дата: Среда, 18 Ноября 2009, 20:48:45 | Сообщение # 7
    светская львица
    Сообщений: 1764
    Награды: 15
    Статус: За городом
    Кто часто на ренэйре летает...хочу на Новый год в Шотландию слетать, посмотрела билет - туда/обратно 65 лат. Вот сижу и думаю, брать или еще подождать, вдруг совсем скидки хорошие будут ^_^
    Я так мужу билет купила, а через неделю цены уже были 3 лата да еще и без таксов всех...
    как думаете, подождать? или не светит на праздники такие скидки?
     
    ФлоксДата: Среда, 18 Ноября 2009, 20:55:28 | Сообщение # 8
    Графиня
    Сообщений: 329
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Кто знает, сколько багажа можно брать на человека,и считается ли человеком ребенок 6-ти лет?
     
    _kiska_Дата: Среда, 18 Ноября 2009, 21:00:40 | Сообщение # 9
    светская львица
    Сообщений: 1764
    Награды: 15
    Статус: За городом
    15 кг - багаж и ручная кладь 10 кг.
    Про ручную кладь знаю точно, что на ребенка 10 кг можно брать...а за багаж - платить надо, как и всем.
     
    МуськоДата: Среда, 18 Ноября 2009, 21:04:24 | Сообщение # 10
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    GrDiffusor, Смотря какой авиакомпанией летите. В айрболтике - ручная 8 кг и 20 кг сдаваемый. смотреть здесь В райнэйре - 10 + 15 соответственно. багаж в кабину и сдаваемый багаж 6-тилетний деть считается за полноценного человека hihi Так как и билет Вы ему покупали полный, по той же цене, что и взрослому.

    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    МуськоДата: Среда, 18 Ноября 2009, 21:06:26 | Сообщение # 11
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    _kiska_, трудно тут советовать. По моему опыту - чем ближе дата вылета, тем дороже билеты. Опять же - 65 Лс это regular fare или это по акции?
    Я бы не стала рисковать.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    _kiska_Дата: Среда, 18 Ноября 2009, 21:36:25 | Сообщение # 12
    светская львица
    Сообщений: 1764
    Награды: 15
    Статус: За городом
    Мусько, это уже с 20% от цены...хочу 28 декабря туда и 2 января обратно...
    но вчера еще была 15% скидка
    поэтому теперь я в раздумье, брать или не брать
     
    МуськоДата: Среда, 18 Ноября 2009, 21:39:24 | Сообщение # 13
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    _kiska_, не знаю.... Я бы не стала рисковать.
    Хотя, у меня по жизни есть золотое правило: сомневаешься - не делай! :)


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    OGNIJAДата: Среда, 18 Ноября 2009, 22:19:32 | Сообщение # 14
    Местная
    Сообщений: 861
    Награды: 10
    Статус: За городом
    8 кг , конечно маразм. Сам чемоданчик весит около трех кг.
    Я в последнее время тяжести вытаскивала, в карманы пихала. ну и книжки тоже в руках держала или в сумке холщовой на плечо. У нас книги каждая по 700 граммов. Дети набрали.. А там уже прошла контроль, все в чемодан запихала.
    Компьторная сумка + женская. Там тоже можно еще докидать.
    Хотя писали, что на Рейнере можно вообще только одну ручную кладь и все-все хотят в чемоданчик, что бы влазило. А чемодан, должен быть не выше, не толще их размеров. Нас реально мерили.
    У меня облегченный самсонайт чемодан. Так он полупустой на 8 кг веса.

    Кстати. НА Айрболтике мы покупали билет для второго чемодана на сдачу в багаж. 15 латов и вперед. А это еще 20 кг.

    Да еще правило по багажу. Если у вас единый билет из Риги в США. А там на транконтинентальные рейсы 2 багажа по 23 кг+ 1 или 2 ручная кладь. То в Айрболтике доплачивать не надо за багаж.
    Если бизнес класс, то 35 кг в багаж...

     
    МуськоДата: Среда, 18 Ноября 2009, 22:26:15 | Сообщение # 15
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    В райнэйре всё очень строго - ручная кладь только одно наименование. Если идешь с чемоданом - никаких тебе сумочек. Сейчас очень строго у них. Даже купленное в таксфри должен упаковать в чемодан и не превысить допустимые 10 кг. С аирболтиком проще.

    Я последнее время летаю с сумками. Т.к. чемодан и правда весит минимум 2,5кг. В ручную кладь беру спортивный рюкзак - и руки свободны и напихать можно больше, чем в чемодан.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    ФлоксДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 00:47:29 | Сообщение # 16
    Графиня
    Сообщений: 329
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Лечу Райнэйром. Где можно купить максимально легкие сумки для багажа и для ручной клади? Для багажа,наверное,можно такие, в которые на центральном базаре товар упаковывают. А для ручной вообще непонятно.Еще и размеры им подавай.
     
    OGNIJAДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 01:48:38 | Сообщение # 17
    Местная
    Сообщений: 861
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Quote (GrDiffusor)
    . Даже купленное в таксфри должен упаковать в чемодан и не превысить допустимые 10 кг.

    Да. Но у нас зима. И в куртке в салон ни кто не идет.
    Куртку я упаковываю в тряпичную сумку. +шаль+шапку+журналы+покупки в таксфри...

    Но летать в общем становится все тяжелее и тяжелее..

     
    ФлоксДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 08:14:43 | Сообщение # 18
    Графиня
    Сообщений: 329
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Quote (OGNIJA)
    И в куртке в салон ни кто не идет.

    Да?!?

    Неужели в самом деле нельзя? Когда я Эйрболтиком летала,все в куртках и пальто перлись внутрь.

     
    _kiska_Дата: Четверг, 19 Ноября 2009, 08:55:03 | Сообщение # 19
    светская львица
    Сообщений: 1764
    Награды: 15
    Статус: За городом
    Quote (GrDiffusor)
    Для багажа,наверное,можно такие, в которые на центральном базаре товар упаковывают.

    с учетом того, как они швыряют багаж в аэропорту,боюсь порвется такая сумка... для ручной клади мы, как и Мусько, просто берем большой спортивный рюкзак...
     
    КриськаДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 08:58:56 | Сообщение # 20
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Quote (OGNIJA)
    Да. Но у нас зима. И в куртке в салон ни кто не идет.

    С этим я бы поспорила. Как, скажите, на милость, идти в салон без верхней одежды пешком от терминала к самолёту, даже, если самолёт недалеко? Сколько раз я зимой летала (за последние 3-4 года) все и всегда до самолёта топали в верхней одежде. А уже в салоне народ раздевался.


     
    SheДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 09:23:23 | Сообщение # 21
    Владычица Ночи
    Сообщений: 3291
    Награды: 38
    Статус: За городом
    Quote (OGNIJA)
    а. Но у нас зима. И в куртке в салон ни кто не идет.

    летели ранаером, в феврале, шли в куртках, у нас с собой только ручная кладь была.


    В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, пусть знают - я гораздо хуже!
     
    SheДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 09:26:33 | Сообщение # 22
    Владычица Ночи
    Сообщений: 3291
    Награды: 38
    Статус: За городом
    Quote (_kiska_)
    .хочу 28 декабря туда и 2 января обратно...

    на эти даты я много чего смотрела, и цены наоборот выше, всё же праздник


    В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, пусть знают - я гораздо хуже!
     
    МуськоДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 11:16:18 | Сообщение # 23
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Девочки,что за чушь - да хоть в шубе идите в салон. Никто не заставляет раздеваться. Тем более ни аирболтик, ни тем более райнэйр, в нашем аэропорту не подают к рукаву - надо идти до самолета по полю.

    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    МуськоДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 11:32:10 | Сообщение # 24
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    fisherka, райнэйр? Подают? И арболтик? Последний раз летала 2 недели обратно Рига-Москва-Рига - не подавали. Может, летели другой авиакомпанией? Или они на какие то рейсы подают, а на какие то - нет. Я летаю по маршрутам: Рига-Дублин, Рига-Брюссель, Рига-Лондон, Рига-Глазго и Рига-Москва - на эти маршруты за последние 3 года ни разу не подали к рукаву :(
    Я говорю конкретно об этих двух авиакомпаниях. Аэрофлот - подают в рукав обычно.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    ВикаДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 11:46:52 | Сообщение # 25
    Жительница
    Сообщений: 158
    Награды: 2
    Статус: За городом
    только в понидельник прилетела, ринайр, шла в самолет в пальто +шарф, там разделась и засунула на вверх. сумки,да попросили дамскую засунуть в ручную кладь,что было трудновато на обратном пути af
     
    OGNIJAДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 17:29:29 | Сообщение # 26
    Местная
    Сообщений: 861
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Quote (Криська)
    С этим я бы поспорила. Как, скажите, на милость, идти в салон без верхней одежды пешком от терминала к самолёту, даже, если самолёт недалеко? Сколько раз я зимой летала (за последние 3-4 года) все и всегда до самолёта топали в верхней одежде. А уже в салоне народ раздевался.

    Quote (Мусько)
    Девочки,что за чушь - да хоть в шубе идите в салон. Никто не заставляет раздеваться. Тем более ни аирболтик, ни тем более райнэйр, в нашем аэропорту не подают к рукаву - надо идти до самолета по полю.

    О. какие осудительные-))
    Я вообще то другое имела в виду.

    Можно конечно хоть в скафандре идти в самолет. Но в качестве совета, я предложила, во избежание нервных обьяснений перед заходом в самолет, куртку+ воду(купленную в дютифри)+книги, журналы+шали, перчатки -запаковать в матерчатую сумку...
    Иначе, как писали выше все в ручную кладь, которую проверяют на вес и обьем. Запихивают в специальный, проверочный ящик. Выше, шире -проблемы..
    Из Милана летели Рейнайром, там итальянцы бутылки из дютифри по карманам курток разложили. И пошли помахивая ручной кладью в салон налегке.

    У нас на 4 см был чемодан выше, заставили покупать билет на него. Айрболтик.

    Кстати. Насче регистрации на рейс большие изменения. Только через инет. Рейнайр.
    Еще есть вещи, которые надо знать насчет страховок. И краж из багажа. Тоже свои ньюансы.
    Летом выбила из страховщиколв за драные чемоданы полную стоимость.

     
    МуськоДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 17:32:57 | Сообщение # 27
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (OGNIJA)
    во избежание нервных обьяснений перед заходом в самолет, куртку+

    как это связано? То есть Вас просили давать объяснения - почему Вы идете в самолет в куртке?


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    OGNIJAДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 17:51:40 | Сообщение # 28
    Местная
    Сообщений: 861
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    во избежание нервных обьяснений перед заходом в самолет, куртку+
    как это связано? То есть Вас просили давать объяснения - почему Вы идете в самолет в куртке?

    Это связанно только с ручной кладью. С обьемом. С возможностью маскировки, дополнительного багажа.
    Куртка
    Пальто
    Шуба
    Накидка
    Плащ
    Пиджак
    и другая верхняя одежда
    с проходом, с проникновением, в самолет не связана.

    Млин. уже сто раз пожалела, что вообще начала эту тему...-))

     
    SheДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 21:13:36 | Сообщение # 29
    Владычица Ночи
    Сообщений: 3291
    Награды: 38
    Статус: За городом
    Quote (fisherka)
    Как не подают? Шли по рукаву...

    это у них когда как и так и так было.
    Quote (OGNIJA)
    Из Милана летели Рейнайром, там итальянцы бутылки из дютифри по карманам курток разложили. И пошли помахивая ручной кладью в салон налегке.

    Кстати, в некоторых аэропортах, как например в Антальи, шмон на воду перед самолётом, после дьютифри, алкоголь упаковывают в спец мешки, которые открывать нельзя, иначе заставят выкинуть, воды нет совсем.
    В нашем же аэропорту можно воду с дьютифри нести в самолёт,потому что проверка на воду,до дьютифри, ребёнок полтора литра воды заносил в руках в самолёт.


    В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, пусть знают - я гораздо хуже!
     
    OGNIJAДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 22:16:46 | Сообщение # 30
    Местная
    Сообщений: 861
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Quote (She)
    в некоторых аэропортах, как например в Антальи, шмон на воду перед самолётом

    А какой компанией летели?
    Если чартером или другой, где в цене билета, вода и еда, то могут не пустить на борт с водой.
    А наши бюджетные, вода только в мини бутылках за деньги. Может поэтому у нас можно с водой.

    Самый большой шмон на вылет в США. Там и просвечивают два раза и обыскивают. Меня несколько раз проверяли каком то апаратом с рамкой. То ли на радиацию, то ли на наркоту..
    Все компы , телефоны, разобрать, обувь снять. ножи, вилки, ложки выбросят. Насчет ложки я не поняла. наверное за компанию к ножам.
    Так, что наши рижские порядки еще мягкие-)

     
    SheДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 22:58:38 | Сообщение # 31
    Владычица Ночи
    Сообщений: 3291
    Награды: 38
    Статус: За городом
    Quote (OGNIJA)
    Если чартером или другой, где в цене билета, вода и еда, то могут не пустить на борт с водой.
    А наши бюджетные, вода только в мини бутылках за деньги. Может поэтому у нас можно с водой.

    Летали от нас с едой и питьём включено и без, доча всегда бутылку несёт, у неё это как святое :)

    Quote (OGNIJA)
    ам и просвечивают два раза и обыскивают. Меня несколько раз проверяли каком то апаратом с рамкой. То ли на радиацию, то ли на наркоту..
    Все компы , телефоны, разобрать, обувь снять. ножи, вилки, ложки выбросят. Насчет ложки я не поняла. наверное за компанию к ножам.
    Так, что наши рижские порядки еще мягкие-)

    Нас так же в Англии шмонали, и босыми ногами иди, пока обувь едет через ренген , и обыск в кабинке.
    Да и тут нас по прилёту с Турции "встречали" с собакой , подводили к мужу и нашему чемодану ему на обнюхать,лица у нас наверное не те :)


    В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, пусть знают - я гораздо хуже!
     
    OGNIJAДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 23:05:03 | Сообщение # 32
    Местная
    Сообщений: 861
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Quote (She)
    доча всегда бутылку несёт, у неё это как святое

    дочки тоже всегда с собой несут яблоки+вода. В самолете есть не могут. А пить хотят прямо на взлете.
    Поэтому вопрос веса и обьема багажа , нас сильно всегда волнует-)

    Quote (She)
    подводили к мужу и нашему чемодану ему на обнюхать,лица у нас наверное не те

    Да там наверное по счету. Вы наверное попали в каждый десятый.
    Я работала в аэропорту раньше. Если нет особых тревожных примет, то осматривают по счету.
     
    SheДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 23:14:18 | Сообщение # 33
    Владычица Ночи
    Сообщений: 3291
    Награды: 38
    Статус: За городом
    полезла на сайт ранайра и раздразнилась :'(

    В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, пусть знают - я гораздо хуже!
     
    OGNIJAДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 23:16:14 | Сообщение # 34
    Местная
    Сообщений: 861
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Quote (She)
    полезла на сайт ранайра и раздразнилась :'(

    аналогично-)

    Улететь бы сейчас хоть куда-)

    Но улететь вон можно почти даром. А жить ТАМ довольно дорого.

     
    _kiska_Дата: Пятница, 20 Ноября 2009, 00:31:00 | Сообщение # 35
    светская львица
    Сообщений: 1764
    Награды: 15
    Статус: За городом
    а я все-таки купила себе билеты в Скотланд на Новый год... :p
    не дай ... скидки начнуться, повэшУсь
     
    SheДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 09:25:44 | Сообщение # 36
    Владычица Ночи
    Сообщений: 3291
    Награды: 38
    Статус: За городом
    Quote (_kiska_)
    а я все-таки купила себе билеты в Скотланд на Новый год... :p

    молодца >:)
    Quote (_kiska_)
    не дай ... скидки начнуться, повэшУсь

    а как же новый год? :o :)


    В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, пусть знают - я гораздо хуже!
     
    _kiska_Дата: Пятница, 20 Ноября 2009, 09:27:57 | Сообщение # 37
    светская львица
    Сообщений: 1764
    Награды: 15
    Статус: За городом
    Quote (She)
    а как же новый год? :o :)

    ай, и без меня обойдутся :)
     
    _kiska_Дата: Пятница, 20 Ноября 2009, 09:31:39 | Сообщение # 38
    светская львица
    Сообщений: 1764
    Награды: 15
    Статус: За городом
    fisherka, В багаже могут находиться, любые вещи, за исключением веществ и предметов, классифицируемых согласно международным нормам, как "опасные".

    Опасные предметы:

    * сжатые и сжиженные газы
    * воспламеняющиеся жидкости и твердые вещества
    * боеприпасы
    * оружие
    * легко воспламеняющиеся материалы материалы, обладающие магнитными свойствами
    * ртуть
    * яды

     
    _kiska_Дата: Пятница, 20 Ноября 2009, 10:10:47 | Сообщение # 39
    светская львица
    Сообщений: 1764
    Награды: 15
    Статус: За городом
    я в багаже все перевожу, колбасы, хлеб, копчености, кильку, копченую рыбу...по возможности упаковываю в вакуум.
    еще здесь почитать можно:
    http://www.airbaltic.ru/public/perevozka_bagazha.html
     
    OGNIJAДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 18:34:46 | Сообщение # 40
    Местная
    Сообщений: 861
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Ryanair
    Регистрация онлайн обязательна на резервации, сделанные после 21 мая сего года.
    За регистрацию в аэропорту надо платить - Euro 40/ GBP 40.
    Плюс такой момент: All Non EEA/EU passengers MUST present their online boarding pass and passport at the Visa/Document Check Desk (irrespective of their visa requirements) for validation BEFORE going through security or travel will be refused. The Visa/Document Check Desk closes strictly 40 minutes prior to the scheduled flight departure.
    http://www.ryanair.com/site....k-in-GB


    Сообщение отредактировал OGNIJA - Суббота, 21 Ноября 2009, 18:38:50
     
    KasanjutaДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 20:28:49 | Сообщение # 41
    Почетная жительница
    Сообщений: 1342
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Девушки, кто регулярно летает, подскажите вы страховку покупаете, если да, то где. первый раз лете в июне покупала в Бане, сейчас полечу в Дублин на 4 дня, в раздумьях брать или не брать.

    Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
     
    МуськоДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 20:57:29 | Сообщение # 42
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Kasanjuta, мы покупаем в Балта. На четверых стоило что то в районе 10 Лс

    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    _kiska_Дата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 21:00:25 | Сообщение # 43
    светская львица
    Сообщений: 1764
    Награды: 15
    Статус: За городом
    ну все, я в расстройстве...билеты таки подешевели... :'(
     
    KasanjutaДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 21:01:43 | Сообщение # 44
    Почетная жительница
    Сообщений: 1342
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    Kasanjuta, мы покупаем в Балта. На четверых стоило что то в районе 10 Лс

    считаете что надо так понимаю? Отмену рейса вообще страхуют?


    Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

    Сообщение отредактировал Kasanjuta - Понедельник, 23 Ноября 2009, 21:08:59
     
    МуськоДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 21:09:33 | Сообщение # 45
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Kasanjuta, летаю часто, но реально был один только страховой случай за несколько лет. Но он таки был. Заходите в ближайший офис страховой компании - там Вам всё разъяснят, страховок полно.
    Я когда одна лечу, не всегда страхуюсь. Но с детьми - всегда.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    KasanjutaДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 21:20:22 | Сообщение # 46
    Почетная жительница
    Сообщений: 1342
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Мусько спасибо за ответ, 7 лс за страховку не так страшно, но с ней надежней.

    Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
     
    BarbariskaДата: Четверг, 26 Ноября 2009, 22:25:46 | Сообщение # 47
    Гостья
    Сообщений: 27
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Девушки, первый раз полечу с райнеером. Лечу ТОЛЬКО с ручной кладью. Про жидкости поняла. А как с едой? Ничего нельзя? ПРосто сестра просит наших сырочком, колбасы конкретного сорта... НЕльзя, да? А какое-то печенье, бананы, яблоки можно в ручную кладь? ПРосто я с дитем лечу, чтоб погрызла в полете. Летала Айрболтиком в январе - было без проблемм, и бутылка с молоком была с собой, и фруктики... А сейчас дочке уже 2,8, уже наверное строже будут относится. Хотя вроде рейсы на ЛОндон всегда довольно строго проверяют. Всегда просят снять верхнюю одежду и обувь и на конвеер положить.
     
    ВикаДата: Четверг, 26 Ноября 2009, 22:30:30 | Сообщение # 48
    Жительница
    Сообщений: 158
    Награды: 2
    Статус: За городом
    мне вручную кладь разрешили селедку,курицу(в вакууме), нельзя консервы это точно.думаю если в вакууме косбаса то можно

    Сообщение отредактировал Вика - Четверг, 26 Ноября 2009, 22:32:18
     
    МуськоДата: Четверг, 26 Ноября 2009, 22:43:34 | Сообщение # 49
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Колбасу в вакууме можно. Печенье, хлеб можно. Фрукты для детя тоже.

    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    BarbariskaДата: Пятница, 27 Ноября 2009, 16:44:33 | Сообщение # 50
    Гостья
    Сообщений: 27
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Вика, Мусько, Спасибо! Завтра вылетаем. Надеюсь первый опыт полета с Райнеером не разочарует.
     
    Леди Сити » Дела серьезные » Путешествия и Поездки » Ryanair, AirBaltiс и иже с ними (Всё, что связано с перелётами)
    • Страница 1 из 19
    • 1
    • 2
    • 3
    • 18
    • 19
    • »
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.