Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Леди Сити » Добро Пожаловать! » Поиграем? » Тест Люшера. (психологический тест, разработанный доктором Максом Люшером)
    Тест Люшера.
    ГеоргинкаДата: Пятница, 27 Мая 2011, 00:08:40 | Сообщение # 1
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote
    Цветовая диагностика Люшера позволяет измерить психофизиологическое состояние человека, его стрессоустойчивость, активность и коммуникативные способности. Тест Люшера позволяет определить причины психологического стресса, который может привести к появлению физиологических симптомов.

    Тест Люшера основан на том опытном факте, что выбор цвета отражает нередко направленность исытуемого на определенную деятельность, настроение, функциональное состояние и наиболее устойчивые черты личности. Это т.н. "глубинный" тест. Предпочтение того или иного цвета неосознанное. Значения цветов в их психологической интерпретации определялись в ходе разностороннего обследования многочисленного контингента различных испытуемых.

    Тест, размещённый на данном сайте, обладает наибольшей точностью в интерпретации результатов. Вот примеры отзывов об этом тесте:
    Не нашла опции дать feedback на тест. Однако, не могу оставаться равнодушной. Должна поделиться с кем-то результатами. Знаю тест Люшера давно. Лет 10 как минимум. Не перестаю удивляться его объективности.
    Вот и сейчас он меня удивил четкостью результатов.
    Он - как умный друг, который скажет то, что тебе не видно, но зреет и мучает изнутри.

    Спасибо, что сделали возможным приобщиться к плодам общественного сознания оnline and for free. Так и должно быть. Это право каждого человека знать о себе правду. Иначе обществу придется пожинать последствия .... не всегда желаемые ...
    Короткий тест - длинный результат. На удивление со многим даже можно согласиться.
    оч.верно кстати, особенно что касается стресса из-за желания и невозможности измеить обстоятельства
    Дядька Люшер меня поразил. Он мне рассказал именно то, что у меня сейчас варится в голове.
    Это действительно удивительно, рекомендую.
    Здравствуйте!Ну абсолютно все расскзал мне о себе самой Люшер!Действительно в напряженном ожидании объединения с теми,чьи идеалы так же высоки,как мои!И разве это плохо?А когда начинаешь говорить людям чистую правду о них-скандал на скандале!Даже с мамой постоянно ругаюсь,хотя не хочу ругаться ни с кем!Хочу дружить!

    тырц

    мое Заключение Люшера

    Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями
    Первая выборка
    Легко и быстро увлекается всем, что возбуждает. Поглощен вещами, которые способны сильно волновать, захватывать, будь то эротическое или какое-либо иное возбуждение. Хочет волновать окружающих и интересовать их как личность, не выпуская их из сферы действия своего обаяния и внушительности. Искусно пользуется различными приемами, чтобы не поставить под угрозу свои шансы на успех и не подорвать доверия к себе других людей.

    Вторая выборка совпадает с первой

    Существующее положение вещей и уместное при этом поведение
    Первая выборка
    С трудом соответствует требованиям, которые к нему предъявляются. Hаходит, что это стоит ему больших усилий и хочет, чтобы ситуация стала легче.

    Вторая выборка
    Пытается улучшить свое положение и повысить престиж. Hеудовлетворен существующим положением дел и полагает, что некоторое улучшение их существенно важно для его самоуважения.

    Сдерживаемые свойства и неуместное при этом поведение
    Первая выборка
    Взыскателен в своих эмоциональных требованиях и очень привередлив в выборе партнера. Желание эмоциональной независимости делает невозможной какую-либо глубокую "вовлеченность".

    Вторая выборка
    Эмоционально заторможен. Чувствует себя вынужденным идти на компромиссы и поэтому ему трудно сохранить уступчивую эмоциональную привязанность.

    Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства
    Первая выборка
    Физиологическая интерпретация
    Выражена восприимчивость к внешним раздражителям (в 7/8 поз., но главным образом, когда есть пометка "тревога").

    Психологическая интерпретация
    Хочет преодолеть ощущение пустоты и отъединенности от других. Полагает, что жизнь может предложить еще гораздо больше и что он может упустить свою долю жизненного опыта, если не будет наилучшим образом использовать каждый случай. Поэтому он преследует свои цели с неистовой напряженностью и легко становится "глубоко вовлеченным". Чем бы он не занимался, считает себя вполне компетентным в этой области, иногда другие находят его надоедливым и назойливым.

    Коротко
    Hапряженная вовлеченность.

    Вторая выборка
    Физиологическая интерпретация
    Стресс, вызванный подавлением физических или сексуальных желаний и недостатком внимания к потребностям организма (только в 7/8 поз., и особенно, когда есть пометка "тревога".

    Психологическая интерпретация
    Существующая ситуация неприятна. Имеет неудовлетворенную потребность объединения с людьми, чьи стандарты так же высоки, как и его. Хочет выделяться из толпы. Контроль над сексуальными инстинктами ограничивает его способность отдавать себя, но изоляция, к которой это приводит, вызывает у него желание сдатся и позволить себе слиться с другими. Это его беспокоит, т.к. подобные инстинкты он рассматривает как слабость, которую нужно преодолеть, считает, что только сохраняя умение владеть собой, он может надеяться сохранить свое превосходство как личности. Хочет, чтобы его любили и восхищались им бескорыстно, ради него самого; нуждается во внимании и уважении.

    Коротко
    Требует уважения к себе как исключительной личности.

    Актуальная проблема или поведение, вызванное стрессом
    Первая выборка
    Опасается, что ему могут помешать достичь того, что он хочет. Это заставляет его, когда он имеет дело с другими, пускать в ход сильное личное обаяние, надеясь, что ему так будет легче достичь своих целей.

    Вторая выборка совпадает с первой


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    ИолантаДата: Пятница, 27 Мая 2011, 00:30:47 | Сообщение # 2
    Почетная жительница
    Сообщений: 1309
    Награды: 15
    Статус: За городом
    здравствуйте , не удержалась от комментария (как психолог). На самом деле тест Люшера - очень многоуровневый и серьезный по своим функциональным возможностям. но порой выставленные версии в интернете дают крайне не корректную интерпретацию. как и с любой другой профессиональной психологической диагностической методикой (а данный тест относится к разряду таковых, а не к играм) следует быть крайне осторожными. удачи при диагностике

    Сообщение отредактировал Иоланта - Пятница, 27 Мая 2011, 00:31:26
     
    ГеоргинкаДата: Пятница, 27 Мая 2011, 00:37:39 | Сообщение # 3
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Иоланта, ну, я честно говоря воспринимаю его как игру- разгадает меня или нет- разгадал во многом...
    не знаю- могут ли результаты теста нанести какую нибудь псих травму.
    а тот вариант что я выставила- насколько корректен ? чисто по вашему мнению.


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    ИолантаДата: Пятница, 27 Мая 2011, 00:53:13 | Сообщение # 4
    Почетная жительница
    Сообщений: 1309
    Награды: 15
    Статус: За городом
    Георгинка, любая интерпретация сделанная компьютером, это лишь различная комбинация фраз, заложенных в программу и не более того. я не говорю о психо травме, а говорю о том, что серьезный инструмент (как в любой другой профессии) используется вульгарно. я не имею ввиду, что Вы его так используете, а то, что вообще все это стало из уровня проф инструмента переводится в разряд игр в интернете. лично я видела, как этот тест (вкупе с другими методиками) работал и в диагностике преступников и в диагностике детей переживших настоящую травму. мне довелось работать в 89-ом с детьми в ожоговом московском центре после катастрофы поезда под уфой (взрыв газопровода в момент прохождения пассажирского поезда). и эту методику мы тоже использовали. и она помогала очень. ладно, не принципиально все это. :)
     
    ИолантаДата: Пятница, 27 Мая 2011, 00:55:04 | Сообщение # 5
    Почетная жительница
    Сообщений: 1309
    Награды: 15
    Статус: За городом
    и извините за этот может "не прикольный" подход
     
    arishikДата: Пятница, 27 Мая 2011, 01:07:04 | Сообщение # 6
    смеется тот, кто стреляет последним
    Сообщений: 6665
    Награды: 26
    Статус: За городом


    что-то в этом есть....



    Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо зарою, скромно отпраздную...
     
    ГеоргинкаДата: Пятница, 27 Мая 2011, 01:36:06 | Сообщение # 7
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Иоланта)
    , а говорю о том, что серьезный инструмент (как в любой другой профессии) используется вульгарно. я не имею ввиду, что Вы его так используете, а то, что вообще все это стало из уровня проф инструмента переводится в разряд игр в интернете.

    ээмм. се ля ви.
    мы многое утрируем и используем не по прямому назначению.

    и это не плохо и не хорошо. просто так есть.
    То что это серьезная вещь в руках умелого психолога- верю-даже не сомневаясь.
    НЕ зря Люшер получил нобелевку.




    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    МуськоДата: Пятница, 27 Мая 2011, 10:26:50 | Сообщение # 8
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Весьма и весьма :)



    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.

    Сообщение отредактировал Мусько - Пятница, 27 Мая 2011, 10:27:12
     
    В_модной_пижамкеДата: Пятница, 27 Мая 2011, 10:47:21 | Сообщение # 9
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Иоланта)
    я не имею ввиду, что Вы его так используете, а то, что вообще все это стало из уровня проф инструмента переводится в разряд игр в интернете.





    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    ILonikaДата: Пятница, 27 Мая 2011, 11:48:12 | Сообщение # 10
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1912
    Награды: 14
    Статус: За городом
    Очень точно отражает мое состояние.

    Заключение Люшера:



    GOV118 - код для скидки в 5$ на iherb.com
     
    LenoKДата: Вторник, 31 Мая 2011, 15:46:31 | Сообщение # 11
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1581
    Награды: 15
    Статус: За городом
    интересный тест


     
    Леди Сити » Добро Пожаловать! » Поиграем? » Тест Люшера. (психологический тест, разработанный доктором Максом Люшером)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.