Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Мусько  
    Леди Сити » Наши Дети - маленькие люди на большой планете » Воспитание Детей » дома, в садике, с няней?
    дома, в садике, с няней?
    arelavijaДата: Суббота, 13 Марта 2010, 01:16:49 | Сообщение # 1
    Alius et idem
    Сообщений: 3560
    Награды: 41
    Статус: За городом
    Если есть возможность выбирать. Выбор основывается исключительно на пользе для ребёнка, что бы вы предпочли в воспитании ребёнка до школы:
    1) водить его в детский сад;
    2) заниматься с ребенком одному из родителей;
    3) нанимать няню;
    4) другие варианты,

    Почему и для чего именно так?

     
    ДобраяФеяДата: Суббота, 13 Марта 2010, 01:32:25 | Сообщение # 2
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2519
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (arelavija)
    1) водить его в детский сад;

    Я бы выбрала т.к ребенку нужно общение с другими детьми .В коллективе интересней,веселей и воспитатели чему нибудь научат .Все таки пед.образование.
    Я живу в час.доме.Детей мы видим редко из за этого ребенку нужно общение с детьми .
    Дет.сад надеюсь нам будет на пользу!!! >:)


     
    ГеоргинкаДата: Суббота, 13 Марта 2010, 01:51:09 | Сообщение # 3
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    По мне оптимально- до трех лет - с мамой, да няню в помощь в идеале, изредко.
    После трех и до школы- сад!- надо общение , надо учится жить в коллективе, учится ссорится, дружить, делиться. ТОлько опять же в идеале- ребенок не ходит в сад с соплями, и только отошедший от простуды, и имеет возможность посидеть с мамой дома, потому что просто"заскучал".

    И первый- второй класс с няней-гувернаткой после школы. Которая и заберет и уроки поможет сделать, и на танцы, рисование, фехтование отведет...



    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    LittleWitchДата: Суббота, 13 Марта 2010, 09:51:38 | Сообщение # 4
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (arelavija)
    Если есть возможность выбирать. Выбор основывается исключительно на пользе для ребёнка, что бы вы предпочли в воспитании ребёнка до школы: 1) водить его в детский сад; 2) заниматься с ребенком одному из родителей; 3) нанимать няню; 4) другие варианты, Почему и для чего именно так?

    до трех лет-няня

    И болеет ребенок меньше и присмотр нужен ему и он еще не готов делить человека,к нему приближенного с другими детками

    далее-садик-социализация.навыки общения
    дополнительные занятия у специалиство(кружки там всякие) и няня.колторая будет его водить бо родители работают

    вечером-родители-не для занятий,а для общения.обьятйй и любви


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    BettyДата: Суббота, 13 Марта 2010, 10:06:41 | Сообщение # 5
    Жительница
    Сообщений: 243
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Как большинство-в дошкольном возрасте: садик
    после -школа. до прихода родителей-няня
     
    alentДата: Суббота, 13 Марта 2010, 12:21:47 | Сообщение # 6
    Местная
    Сообщений: 744
    Награды: 7
    Статус: За городом
    Я своего в сад не отдала, т.к. работаю 6 суток в месяц, проблемы, что не с кем оставить, не было. Куча кружков, разв. занятий, муз. школа, секции... Вроде и занят все время, с детьми общается, но, все-таки это не то. Чем ближе к школе, тем больше начинаю думать, что нужно было в садик отправлять!
     
    FlegmaДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 23:36:43 | Сообщение # 7
    Само совершенство
    Сообщений: 9823
    Награды: 22
    Статус: За городом
    мой с сентября (с двух с половиной лет) в садике. Несмотря на все болезни понимаю, что сад - это то, что моему ребёнку нужно. Резкий скачок в развитии, совсем другие навыки, начинает работать аналитика в головке...

    JEK261-код на скидку в 5$ в магазине Iherb.com
     
    В_модной_пижамкеДата: Понедельник, 15 Марта 2010, 11:40:59 | Сообщение # 8
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    У нас получилось так: с 0 до 5 месяцев мама и папа. С 5 месяцев до трех лет няня, мама и папа. В сад с трех, обожает садик, но болеем, неделю-две в садике, потом неделю-две дома, когда дома, то няня до обеда, с обеда папа, вечером мама. Несмотря на то, что мы болеем, вот сейчас опять дома с кашлем :(, все-равно я за садик после трех лет.

    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Понедельник, 15 Марта 2010, 11:41:57
     
    LolikДата: Понедельник, 15 Марта 2010, 12:07:19 | Сообщение # 9
    Жительница
    Сообщений: 336
    Награды: 3
    Статус: За городом
    В идеале до 3-х лет дома с мамой-няней-папой-бабушкой, с 3-х в саду.

     
    ПыШшДата: Понедельник, 15 Марта 2010, 12:24:20 | Сообщение # 10
    Почетная жительница
    Сообщений: 1456
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Все зависит от ребенка, нет общей формулы. До 3-х лет дома, с няней или мамой - это от семьи зависит. А потом, не знаю. Я не сторонник дет.сада, но мой ребенок без него не сможет, это я уже вижу - ему нужно общение и постоянное. В плане развития, ходим 2-й год, я не заметила ничего особенного, основное развитие он все равно получает дома. Причем, я не грешу на сад, сад и группа очень хорошие, но в группе 25 детей, развитие очень разное, скорее подтягиваются те, с кем дома вообще не занимались. Остальные просто идут в потоке.
    Есть дети, которым сад не сильно нужен, и от общения они устают, и сидят в углу, тихо занимаясь своими делами. При таком раскладе, учитывая доступность групп развития и неработающую маму, например, я смысла в саду не вижу. Для меня сад в первую очередь место, куда пристроить ребенка, т.к. сама с ним сидеть не могу (да и не хочу, если уж быть предельно откровенной) + бешенная энергия моего дитя там выплескивается, это факт.
     
    ooshaДата: Понедельник, 15 Марта 2010, 12:27:03 | Сообщение # 11
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Обе до 2 дом и мама, с 2 садик . не пожалела об этом. да болели. Но пользы от сада имхо намного больше, чем минусов. не только для детей, но и для меня (не умею, не хочу дома сидеть).

    Сообщение отредактировал oosha - Понедельник, 15 Марта 2010, 12:36:32
     
    В_модной_пижамкеДата: Понедельник, 15 Марта 2010, 12:48:11 | Сообщение # 12
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (ПыШш)
    Все зависит от ребенка, нет общей формулы.

    +1


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    KotenaДата: Понедельник, 15 Марта 2010, 12:52:57 | Сообщение # 13
    Само совершенство
    Сообщений: 7409
    Награды: 11
    Статус: За городом
    я бы выбрала до 3-х лет с детем дома мама, посещая студии развития.После 3-х лет сад, если не идёт, то няня или мама + студии развития. После 4.5-5 сад обязательно.После 3-х лет не считаю, что ребёнку лучше дома, но дети есть разные. Сама бы я посидела с детем до 3-х лет дома, дальше уже нет. В реальности вышла на работу в мелкого год и 8, пока с ним бабушка, в год и 11 пойдёт в сад частный, даже не представляю как пойдёт, но будем пробовать,дома сынке хорошо, но он мается с бабушкой, если б няня поэнергичнее, то до 3-х был бы с няней, но как-то няня такая нам не подворачивается.

    I Believe I Can Fly
     
    ChanseДата: Понедельник, 15 Марта 2010, 13:00:48 | Сообщение # 14
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1777
    Награды: 7
    Статус: За городом
    Мы пошли в частный сад в 1 год и 7 месяцев. В связи с тем, что мне надо на работу было выходить - бабушки все работают, няня хорошая не подвернулась. Да и я сама дома не собиралась сидеть - не могу, не привыкла и не хочу. Моему ребенку нужно общение, его тянуло в коллектив всегда. Дома он иногда не знает, куда себя деть. Хотя я постоянно с ним занималась, придумывала что-то новое. В саду на занятиях занимается с большим удовольствием. Я вижу, что садик нам на пользу пошел.

    Сообщение отредактировал Chanse - Понедельник, 15 Марта 2010, 13:01:32
     
    В_модной_пижамкеДата: Понедельник, 15 Марта 2010, 13:11:20 | Сообщение # 15
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Подумала, что я почему-то против бабушек ^_^
    Первого бабушка помогала смотреть очень активно, второго не даем, т.е. иногда погулять и провести вместе время - всегда пожалуйста, а так чтобы смотреть - фиг :)


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    KotenaДата: Понедельник, 15 Марта 2010, 13:47:40 | Сообщение # 16
    Само совершенство
    Сообщений: 7409
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Акулина, бабушки это отдельный разговор af .. мы за эти пару месяцев тоже помучались, но у меня с работой всё на волоске висело, не мучать же детя привыканием к саду/няне на 2 месяца.. сейчас всё так же непонятно, в принципе, но выяснится должно в конце мая, это уже срок :) ..

    I Believe I Can Fly
     
    ГеоргинкаДата: Понедельник, 15 Марта 2010, 15:31:03 | Сообщение # 17
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    я почему-то против бабушек

    и я против. так- на выходных в гости, можно даже с ночевкой, но не системно- типа мама на работе, бабуля с детем.
    на меня обижаются за это- жуууууууть.


    Все будет. Стоит только расхотеть.

    Сообщение отредактировал Георгинка - Понедельник, 15 Марта 2010, 15:37:54
     
    ChanseДата: Понедельник, 15 Марта 2010, 15:41:52 | Сообщение # 18
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1777
    Награды: 7
    Статус: За городом
    Quote (Георгинка)
    и я против. так- на выходных в гости, можно даже с ночевкой, но не системно- типа мама на работе, бабуля с детем.
    на меня обижаются за это- жуууууууть.

    А у нас бабушка сама не захотела. Ей лучше работать. Но это и правильно - это мой ребенок и я его себе рожала. Зато потом обиды не будет - как воспитали и кто в этом виноват.
     
    liikaДата: Понедельник, 15 Марта 2010, 15:43:29 | Сообщение # 19
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    В идеале для ребенка, детский сад. общение, навыки, друзья.
    Можно через день или по пол дня каждый день, но что б было.


    Моя нервная система слишком нервная.
     
    Ri_shaДата: Понедельник, 15 Марта 2010, 16:42:59 | Сообщение # 20
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Наверное лучше до 3-х лет дома с мамой, потом садик. Студии развития неплохо, но в саду больше разнообразия. Не в смысле занятий, но и общения, дружбы, даже ссор, утренников - в общем, разных ситуаций.

    Конечно детки разные. И всё же среди наших знакомых, у которых дети большее время провели с мамой - сложнее относятся к чужим, боятся остаться и на занятиях. А парочка старших с трудом нашли друзей в классе, и заявляют "детей не люблю - общаться можно только со взрослыми".

    Quote (Акулина)
    Подумала, что я почему-то против бабушек

    Бывали такие мысли. Но бабушки, дедушки и тётя участвовали активно. Я вышла на работу в дочкиных 10 месяцев (чтобы не потерять место, да и домохозяйкой быть не собиралась).
    У нас был график - с кем остаётся дочка, т.к. не все были на пенсии. Наверное в этом был свой смысл. Сразу оговорила со всеми, чего я не желаю. И практически не было взаимного недовольства. ;)
    А детка вела себя с каждым по разному. hihi

    Да, в садик пошла в 2года 8 месяцев.


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!


    Сообщение отредактировал Ri_sha - Понедельник, 15 Марта 2010, 16:43:38
     
    Леди Сити » Наши Дети - маленькие люди на большой планете » Воспитание Детей » дома, в садике, с няней?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.