Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Мусько  
    Леди Сити » Наши Дети - маленькие люди на большой планете » Воспитание Детей » Посоветуйте, как лучше реагировать?
    Посоветуйте, как лучше реагировать?
    elchikaДата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 20:35:13 | Сообщение # 1
    Гостья
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Посоветуйте, как лучше реагировать? Короче, пошла я со своей мелкой (ей 5 лет) в парк гулять, там мы встретили нашу подружку, которая мою мелкую старше на 2 года - она была со своими подружками из школы. Она к нам подходит, весело здоровается, зовет мою иргать. Моя мелкая подходит к их компании, но стесняется, поворачивается и отходит в сторону. Ее окружают эти "подруги" и спрашивают, что с тобой, кто тебя обидел, моя еше больше почему то уходит в себя и бежит ко мне. В след одна из девочек ей говорит - да ну ее , она чекнутая, ну просто сумасшедшая. :о Я думаю, надо помочь своей, подзываю девочек, говорю, давайте знакомится, как вас зовут и.т.д. предводитель этой компании говорит - НЕТ, девочки мы с ней дружить не будем, она странная какая то. Далее поворачивается к нашей подружке и говорит ей - не дружи с ней, ладно? Моя мелкая в слезы, рядом сидят мамы этих девочек и с интересом на меня смотрят. К своему великомы стыду, я просто взяла в охапку свою дочь и мы оттуда ушли. Мне жутко стыдно, надо было наверное засшитить своего ребенка, честно, я не знаю как реагировать на такие ситуации. Ворде вмешиватся не правильно, т.к. она должна учиться за себя постоять - ведь в школе меня рядом не будет. С другой стороны, она у меня действительно очень чуствительная и довольно таки обидчивая - это я стараюсь в ней как то менять, но не получается. В садике у нас проблем нету, говорят она обшительная, у нас много подружек... НО как научить ребенка за себя постоять и правильно реагировать на такие сутуации? Как помочь ей быть менее стеснительной? Заранее спасибо за советы.
     
    zelenajaДата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 20:57:04 | Сообщение # 2
    Почетная жительница
    Сообщений: 1359
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Жизни вашего ребёнка ничего не угрожало,от чего вы должны были его защитить?Я думаю,что вы поступили правильно,что сначала попытались с девочками побеседовать,а когда нечего не вышло забрали дочь и ушли.Ну не отвечать же вам грубостью на детскую глупость.В школе,между ребятами,ещё не то бывает.Я вмешивалась,только в крайнем случае,когда конфликт начинал заходить уже далеко.
     
    KofemankaДата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 20:58:41 | Сообщение # 3
    Жительница
    Сообщений: 438
    Награды: 5
    Статус: За городом
    elchika, А как ваша дочь отреагировала - вы не пишете.
     
    LittleWitchДата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 21:22:56 | Сообщение # 4
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    все верно и закономерно.
    пусть Ваш ребенок дружит с детишками своего возраста.
    А через такое многие прошли,дети старше-не всегда понимают малышей,судят их по себе и не делают скидку на возраст.
    Самый лучший выход-дружить с одногодками.
    а защищать в этой ситуации-нет от кого и нет причин.
    ничего не случилось.


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    elchikaДата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 21:32:29 | Сообщение # 5
    Гостья
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Статус: За городом
    [б]Кофеманка[/б], моя мелкая расплакалась :(, потом всe время спрашивала - почему они со мной не хотели дружить...да, наверное я просто очень близко к сердцу приняла ету ситуцацию...
     
    karameljkaДата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 21:41:46 | Сообщение # 6
    Путешественница
    Сообщений: 99
    Награды: 0
    Статус: За городом
    я бы наверное свою дочку в такой ситуации защитила бы... не орала бы и не ругалась конечно, но точно бы этим девочкам объяснила, что так обзываться и обижать нельзя, особенно младших и тем более в присутствии их родителей. Все таки в 7 лет уже достаточно взрослые и должны понимать.

    Косметолог, массаж, ваксинг. Центр.
    http://indira.ucoz.lv
     
    zelenajaДата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 22:17:05 | Сообщение # 7
    Почетная жительница
    Сообщений: 1359
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Девочки,наверно,сами обидились на дочку elchiki.Ведь они подошли к ней,пригласили играть.А она подошла и сразу развернулась и отошла от них.Непонимая,что она может просто стесняться,они наверно восприняли это как то,что они недостаточно хороши для неё.И то что они её обозвали было как защитная реакция.
     
    GreenOceanДата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 23:52:20 | Сообщение # 8
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    другим детям ничего объяснять бы не стала
    тем более - их родителям

    но своей дочери объяснила бы (и объясняю) то, что другие люди (дети в том числе) могут по-разному реагировать на одно и тоже (других людей, события ..... )

    попыталась бы объяснить, что ничего личного не случилось (на мой взгляд это очень важно)
    но хорошо воспитанными этих людей (детей и их родителей) назвать трудно

    детям свойственно делать скоропалительные выводы
    ну, а уж эффект компании всё сильно приумножает.... кто же с этим не знаком?

     
    0kaДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 00:57:56 | Сообщение # 9
    Тусомама
    Сообщений: 587
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    своей дочери объяснила бы (и объясняю) то, что другие люди (дети в том числе) могут по-разному реагировать на одно и тоже (других людей, события ..... )

    +1

    мы с моей 5тилеткой постоянно разбираем различные ситуации - она сама пытается понять, почему и отчего.

    Да, есть причины, есть следствия, есть закономерности.

    Младенцы плачут практически по любой причине, так как не могут изъясниться по-другому. А школьники часто переходят на агрессию, если не понимают мотивов ребенка.

    Время до школы еще есть, ваша девочка, автор, разберется.

     
    0kaДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 01:05:49 | Сообщение # 10
    Тусомама
    Сообщений: 587
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Добавлю, что, мне показалось, что автор переживает не из-за дочкиной стеснительности,а из-за своей нерешительности в данной ситуации. ;)
     
    GreenOceanДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 01:09:04 | Сообщение # 11
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    0ka, мне кажется 50 на 50 ;)
    и то, и другое - предмет для переживаний
    знакомо, ага
     
    0kaДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 14:58:13 | Сообщение # 12
    Тусомама
    Сообщений: 587
    Награды: 12
    Статус: За городом
    GreenOcean, перечитай, как названа тема ;)

     
    Леди Сити » Наши Дети - маленькие люди на большой планете » Воспитание Детей » Посоветуйте, как лучше реагировать?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.