Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Мусько  
    Леди Сити » Наши Дети - маленькие люди на большой планете » Воспитание Детей » Как ваш ребёнок отреагировал на мамин новый брак? (как себя вести?)
    Как ваш ребёнок отреагировал на мамин новый брак?
    ДиораДата: Понедельник, 28 Марта 2011, 15:50:17 | Сообщение # 1
    Жительница
    Сообщений: 495
    Награды: 3
    Статус: За городом
    У меня сын. Ему через пару месяцев будет 6 лет. С его отцом разошлись 3,5 года назад, но остались в дружеских отношениях. Сын часто гостит у папы.
    У меня новые отношения почти 3 года. Сын общался с МЧ очень хорошо, ездили без меня по разным "пацанским" делам, игрались и т.д
    Последние пол года, мы решили жить вместе и я с сыном переехала к МЧ. И вот тут начались проблемы. У ребёнка проснулась дикая ревность - МЧ больше ему не друг, он для него строгий ( да он его воспитывает, но на многое закрывает глаза и строгим я бы его не назвала), в садик за ним пусть мама приходит одна и т.д
    Услышал про свадьбу - ревел весь день, потому что мама может выйти замуж только за него самого... Вообщем, и я с сыном говорила, и бабушка и дедушка... мимо ушей.
    Когда все делается по его желанию, всё спокойно, но если МЧ скажет ему, например, ложиться спать, когда уже реально поздно - скандал! Сын сразу плачет, что не хочет жить с МЧ, а хочет обратно к бабушке с дедушкой.
    Устала! И так стараемся сделать как можно лучше для ребёнка...
     
    arelavijaДата: Понедельник, 28 Марта 2011, 15:54:38 | Сообщение # 2
    Alius et idem
    Сообщений: 3560
    Награды: 41
    Статус: За городом
    Quote (Диора)
    потому что мама может выйти замуж только за него самого...

    Тут не новый мамин брак виноват. Чаще можно услышать, что мама может выйти замуж только за папу. Вот тогда да, ребёнок не воспринимает мамину новую семью.
    А в вашем случае просто детский эгоизм. Многие дети и к родным то родителям ревнуют...
    Quote (Диора)
    Сын сразу плачет, что не хочет жить с МЧ, а хочет обратно к бабушке с дедушкой.

    А бабушка с дедушкой его очень балуют? Не наказывают, не говорят,что пора спать, и пр... ?
     
    blondinkaДата: Понедельник, 28 Марта 2011, 16:01:10 | Сообщение # 3
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2629
    Награды: 12
    Статус: За городом
    когда я начала жить с МЧ дочке было 3 года,она его папой называла,через год решили расписаться и вот на самой свадьбе в загсе у дочки началась истерика, что мама с папой поженились и она нам больше не нужна (тогда ей было 4.5 лет)на следующий день она поняла что ничего не изменилось,а так ни какие слова не помогали %)

    Рецепт вечной молодости: Нужно радоваться каждой мелочи и не нервничать из-за каждой сволочи.
     
    ДиораДата: Понедельник, 28 Марта 2011, 16:01:59 | Сообщение # 4
    Жительница
    Сообщений: 495
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (arelavija)
    Тут не новый мамин брак виноват. Чаще можно услышать, что мама может выйти замуж только за папу. Вот тогда да, ребёнок не воспринимает мамину новую семью.

    Да про папу, тоже пару раз говорил... Сказал, что мама будет жить с папой, но когда я сказала, что папа тоже не один живет ведь - на этом темя закрылась.

    Quote (arelavija)
    А бабушка с дедушкой его очень балуют? Не наказывают, не говорят,что пора спать, и пр... ?

    Наказывают, но не строго. Обосновывают, что редко видят его и очень скучают.

     
    KvestaДата: Понедельник, 28 Марта 2011, 16:50:44 | Сообщение # 5
    Жительница
    Сообщений: 475
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Нужно разговаривать. Объяснить, что для него самого ничего не изменилось, что ребенка любят как и прежде. Может быть сходить к психологу и посоветоваться, как лучше поступить в подобной ситуации.
     
    Леди Сити » Наши Дети - маленькие люди на большой планете » Воспитание Детей » Как ваш ребёнок отреагировал на мамин новый брак? (как себя вести?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.