Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

  • Модератор форума: Мусько  
    Леди Сити » Наши Дети - маленькие люди на большой планете » Воспитание Детей » Ложь детская, взрослая, во благо... (Когда можно и можно ли вообще? Как бороться и надо ли?)
    Ложь детская, взрослая, во благо...
    skandalizaДата: Среда, 21 Ноября 2012, 12:17:23 | Сообщение # 51
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (МэриПоппинс)

    ей все равно..
    накажешь.. ну и ладно. мульты не дашь - ну и подумаешь. они мне и не нужны..

    очень много таких детей, они сейчас в основном такие.
     
    SunnyДата: Среда, 21 Ноября 2012, 12:18:36 | Сообщение # 52
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Quote (ioerta)
    младшие дети способны развить в себе огромные амбиции, за счет того, что стараются догнать (обогнать) старших.

    да!!!


    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    SunnyДата: Среда, 21 Ноября 2012, 12:20:41 | Сообщение # 53
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    очень много таких детей, они сейчас в основном такие.

    угрозы не действуют. а вот реально наказать ребенка и оставить без мультов-компа на 2 месяца - не каждый родитель выдержит. B)
    имхо конечно.


    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    МэриПоппинсДата: Среда, 21 Ноября 2012, 12:27:57 | Сообщение # 54
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Sunny, слово в слово повторяется ребенку.. даже цитировать нет смысла твой пост.
    ведь родители, по сути, одно и тоже детям пытаеются донести. в общих чертах.

    максимум, что я применяла пока - я расстроена, разочарована и тыды. я, как родитель, обязана только кормить (чтобы был сытый, а не конфетми и мороженным), одевать (чтобы был одетый, а не красивые платья и туфли). в школу собрать (простой рюкзак, а не барби-шмарли). вс еостальное, только потому, что мне хочется тебя радовать. а раз ты меня не радуешь, а расстраиваешь то и получчать будешь только то, что родители должны давать и никаких бонусов.
    вот это единственное, наверное, что пока более или менее срабатывает. но не исключает на 100% хитрости с ее стороны. мне даже это враньк называть не хочется. хитрит, юлит..
     
    МэриПоппинсДата: Среда, 21 Ноября 2012, 12:30:46 | Сообщение # 55
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    они сейчас в основном такие

    тренируем амбиции на танцах. чтобы удержаться в верхах, нужно постоянно работать.
    но у нее задатки (хотя она очень умная девочка. у нее везде есть задатки)
    и получается очень хоршо. не известно чтобы было, если бы не получилалось
    и лень и ай и так сойдет
    Quote (Sunny)
    оставить без мультов-компа на 2 месяца - не каждый родитель выдержит.

    я злая. я выдержу hi-hi
    а она будет спойно ходить и невозмутимо считать сколько дней осталось до
     
    Ri_shaДата: Среда, 21 Ноября 2012, 12:35:39 | Сообщение # 56
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    Не любит напрягаться вообще, если что с первого-второго раза не получается - забивает сразу.

    У нашей барышни тоже такое наблюдается.
    Но ещё и реакция. Очень переживает, если не получилось или оценка ниже, чем она думала. "Крокодильи" слёзы в три ручья. Очень близко слёзы.
    Если что с первого-второго раза не получилось, причём не получилось чуть ли не лучше, чем у других, то это занятие не её, или учитель нехорош. %)

    На счёт вранья. Наверное сейчас звёзды не в той позе.
    Последние неделю-полторы не могу понять толком, то ли гормоны шалят, то ли враньё это её попытка защититься от "мира". :( Раньше такого не было...
    Разговаривала всегда и сейчас разговариваю, вероятнее гормоны (настроение и самочувствие скачут по несколько раз за день), но "червячок" сомнения сидит в душе.


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    SunnyДата: Среда, 21 Ноября 2012, 13:04:10 | Сообщение # 57
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Quote (МэриПоппинс)
    родители должны давать

    Quote (МэриПоппинс)
    я, как родитель, обязана только кормить

    А я сказала hi-hi что ничего никому не должна и не обязана.
    Хочешь барби-шмарли - покупай на свои. B) Пока, опять-таки сработало. А я все делаю по желанию. По своему собственному. Есть желание - делаю, нет желания - не делаю. 0:)

    Quote (МэриПоппинс)
    чтобы был сытый, а не конфетми и мороженным

    Не хочешь борщ? Напиши мне список супов, которые тебе нравятся, будем их готовить, приходи помогать. Суп будет всегда. Это закон. Это изменить невозможно. 0:) Нет супа - нет мороженого. B) Опять-таки сложнее выдержать карантин и не дать, глядя в эти честные-пречестные грустные-прегрустные глаза, конфету-мороженое и тп.


    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    SunnyДата: Среда, 21 Ноября 2012, 14:08:04 | Сообщение # 58
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Quote (В_модной_пижамке)
    Считаю, что просто позволять не делать ребенку то, что ему не хочется и от чего он пытается отмазаться враньем, не правильно. Это может и избавит его от необходимости врать по какому-то конкретному случаю и поводу, но это моментально научит его, что через вранье можно добиться отмены того, что не хочется, что еще хуже, на мой взгляд.

    Интересное мнение. Возможно даже правильное. Но. sml Ты сама делаешь что-то, что тебе не нравится? Я стараюсь не делать. Я не пойду на спорт, который мне не нравится. Я не буду печь пирог, который не люблю, и вообще не буду готовить, если не хочу.
    Поэтому расширяем рамки - ок, понятно, ты сочиняешь, что у тебя что-то болит, тк не хочешь ходить на танцы. Но спорт в твоей жизни должен быть. Это закон. Поэтому, если ты однозначно принял решение на танцы не ходить, выбирай другой спорт. Пока ты в процессе выбора, ты ходишь на танцы. Выберешь - опробуешь новый спорт, тогда решим, что лучше танцы или новый спорт.
    Если танцы - это один из обязательных уроков в школе, то это не обсуждается. Ну да, сейчас на танцы не пойдем, завтра на математику, потом даже в дврники не возьмут - может, сразу в бомжи идти? Файн.
    Кроме того для мотивации надо, и ох как надо поддерживать интерес. Ну как прошла тренировка, чего нового, как получалось, не надо ли дома потренироваться, и дай-ка я тоже так попробую - это само собой. Кстати, я так находила проблему на ранней стадии - типо болела, пропустила, теперь не получается= ходить не хочу. Ок, тренируемся дома, и я в том числе. Помогало.
    Какие-то разговоры между прочим, без участия ребенка - это сложнее, но очень действует

    Ну и еще что-то - какие-то примеры из жизни, положительные. Как моя мама говорила, знания (=умение) лишними не бывают! Золотые слова, я вам скажу. :)


    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    АзоркаДата: Среда, 21 Ноября 2012, 14:13:33 | Сообщение # 59
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Quote (Sunny)
    и вообще не буду готовить, если не хочу

    ну это если одна дома. а если семья есть хочет?
    я как раз таки объясняю детю, что в семье у каждого есть обязанности. папа зарабатывает деньги-чистит гараж-вешает полочки, мама суп варит-гладит бельё, он ходит в сад-на тренировку и убирает игрушки...ну в общем это для примера, но суть ясна :))


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))

    Сообщение отредактировал Азорка - Среда, 21 Ноября 2012, 14:15:11
     
    SunnyДата: Среда, 21 Ноября 2012, 14:23:39 | Сообщение # 60
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Quote (Азорка)
    а если семья есть хочет

    ну так у папы есть руки. sml и голова. и остальные части тела. sml
    Я готовлю, потому что хочу вас порадовать, мне нравится о вас заботиться. Вкусное блюдо получится только тогда, когда у меня хорошее настроение=хочу готовить. Если я расстроена, я и сама к плите не подойду. B)
    Как правило дома всегда что-то есть, что можно элементарно разогреть.
    Обязанности - да, я согласна, наверно это верно... Как-то ^_^ мне подумать надо, мы редко это слово дома употребляем... Хм.


    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.

    Сообщение отредактировал Sunny - Среда, 21 Ноября 2012, 14:24:10
     
    SunnyДата: Среда, 21 Ноября 2012, 14:35:43 | Сообщение # 61
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Quote (В_модной_пижамке)
    малыша без еды

    Не, я не про малыша. Покормить малыша - это святое. У меня уже восьмилетний малыш, способный сам добыть себе пищу. :) Но малыша я кормлю с мыслью - что хочу, а не что долг выполняю.
    Quote (В_модной_пижамке)
    Т.е. я буду стараться искать то, что ребенку понравится, и могу сменить одно на другое, но это 100% никогда не будет так: сегодня я отмазался болью в животе и завтра на карате больше не идем. Это скорее всего случится, но не моментально, я однозначно постараюсь разорвать связь больной живот и больше мы туда не ходим. Так что в общем мое мнение наверное не противоречит твоему

    Да, именно так. Думаем одинаково, но разными словами. hi-hi
    Рамки должны быть. Без границ - хлопот не оберешься.


    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    АзоркаДата: Среда, 21 Ноября 2012, 14:49:41 | Сообщение # 62
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Quote (Sunny)
    мы редко это слово дома употребляем... Хм.

    ну и мы не так часто )) но таки обязанности есть у каждого в семье. просто отношение к ним скорее приятное. так же, как к слову - должна/должен. многие современные люди, так его не любят sml чуть что - я что тебе должен/должна, что ли?! я никому ничего не должен/не должна....ну и тип такого )))
    конечно, а как же иначе то sml
    как ветер в поле что ли живём, никому ничего не должны? в семье всё таки по другому всё ))


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    МэриПоппинсДата: Среда, 21 Ноября 2012, 14:51:34 | Сообщение # 63
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (В_модной_пижамке)
    Но как-то для меня это неприемлемо.

    вот я тоже не могу не готовить
    ну в смысле не кормить вообще
    все таки родила их Я. т.е Я сама и добровольно взяла на себя обязанность по взращиванию и воспитани. и до сознательной жизни обязана довести (тоже наверное мои издержки воспитания. но вот по другому не могу)
    так вот про готовку..конечно, если у меня нет настроения или расстроена, то разносолов не будет.. да и муж приготовить и покормить нас всех может.. но..им же нравится когда я изголяюсь на кухне (да и мне нравится, что говорить)поэтому у нас в пятницу поступают заказы - одна лазанью, вторая пельмени
    Quote (Sunny)
    Ты сама делаешь что-то, что тебе не нравится?

    да, потому что жизнь не всегда конфетка. и если ты хочешь ее сделать для себя конфеткой. то надо постараться и очень хорошо и долго и нудно.
    как говорила моя бывшая начальница в журналистике - сначала ты полжизни работаешь на фамилию, а только потом фамилия начинает работать на тебя.
    и да у тебя есть возможност не общаться с людьми, которые тебе не нравятся
    не есть то, что ты не хочешь
    не работать там, где тебе не комфортно
    но все это потом, когда ты наработаешь для себя базу и сможешь сам себе это позволить.базу, на которой сможешь сидеть и свесить ножки. и эта база будет твоя собственная, а не чьи то хрупкие плечи.


    Сообщение отредактировал МэриПоппинс - Среда, 21 Ноября 2012, 14:55:23
     
    SunnyДата: Среда, 21 Ноября 2012, 15:09:13 | Сообщение # 64
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Quote (МэриПоппинс)
    да, потому что жизнь не всегда конфетка. и если ты хочешь ее сделать для себя конфеткой. то надо постараться и очень хорошо и долго и нудно.

    а ведь никогда не знаешь, :( доживешь ли...
    поэтому "жить нужно в кайф"(с) sml

    Quote (Азорка)
    как ветер в поле что ли живём, никому ничего не должны?

    не, не как ветер. sml Наверно я просто все по возможности заменяю "желанием" - с более положительным звучанием. И далее - мотивирую, чтобы желание было. :) Ну и "законы". Закон спорта, закон супа, закон сна... ^_^


    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    АзоркаДата: Среда, 21 Ноября 2012, 15:11:44 | Сообщение # 65
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Quote (Sunny)
    Ну и "законы". Закон спорта, закон супа, закон сна... ^_^

    hi-hi в каждой избушке свои погремушки )))
    я до законов ещё не дошла, точнее они у нас по умолчанию как то сами существуют sml
    нет супа(обеда), нет конфет. нет убранных игрух, нет вечерних мультов, ну и т.д... sml
    тут я непреклонна, факт ^_^


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    GingerДата: Среда, 21 Ноября 2012, 15:22:55 | Сообщение # 66
    Само совершенство
    Сообщений: 6120
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Плавание хоть и полезный спорт, но вес сбросить не поможет.

    На вранье сына однажды поймала. Прочитала лекцию, что ты соврешь однажды, а люди перестанут тебе верить всегда. Больше не замечала. Но может он просто не склонен к вранью.
     
    МэриПоппинсДата: Среда, 21 Ноября 2012, 15:27:27 | Сообщение # 67
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (Sunny)
    поэтому "жить нужно в кайф"(с)

    однозначно, но не по головам.. чужим и не в ущерб.. себе
     
    AleksOДата: Среда, 21 Ноября 2012, 15:37:33 | Сообщение # 68
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Оййй. так вс сложно и у каждого свой опыт.. детства.. родительства. дети такие разные.
    Мой очень похож на Мусиного..но есть некоторые кардинальные отличия.
    Мой редко пока врет - но припирается теперь постоянно, торгуется, умничает, высказывает свою точку зрения на наши требования и воспитания.. сто слов в ответ.. Неет вот вы мне обоснуйте почему вот вам можно.. а мне нельзя.. ну и что вы мне сделаете - если я не буду этого делать.. ааааааыыыыыуууууууууу.
    Часто дипломатия и такт уходит на задний план у меня.
    Со мной мама договаривалась всегда.. и я не помню чтобы она как-то ..принуждала. Иллюзия права выбора у меня сохранилась до сих пор.Как-то она доносила до меня позицию свою - что вот это нужно потому что.. вот так и так.. ты ,конечно,можешь этого не делать - но вот тогда будет так и так.
    Учиться надо хорошо, обязанности по дому вот такие. Четкие рамки были оговорены, остальное на выбор.
    Как и дополнительные занятия всякие - хочешь танцуй - хошь пой.Твое дело - благо в доме пионеров я перепробовала все что можно.

    По подругиным рассказам у неё все было гораздо строже - без права выбора - мы сказали будешь играть на пианино и точка, я хочу на танцы - НЕТ!какие ещё танцы, с твоей фигурой и телосложением?пианино!
    с ремнём за провинности и обман.
    Но зато она привыкла (если нужно) что-то делать через нехочу и добиваться результатов.
    У меня нет терпения и настоичивости.. может это характер - может воспитание.. теперь - не знаю даже.

    Мне кажется Мусе нужно понять.. это просто нежелание напрягаться.. тогда проявить настоичивость.
    Или там что-то более глубокое - может эти неловкие танцы (или физ-ра) его очень морально угнетают.. ну дык..поискать что-то другое. нам важны танцы или ребенок свой-родной.
    сейчас дети часто очень ранимы..каждому ребенку нужен индивидуальный подход.


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    МуськоДата: Среда, 21 Ноября 2012, 15:53:22 | Сообщение # 69
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (AleksO)
    Мусе нужно понять..

    Муся понимает, что это именно нежелание напрягаться. И право выбора у него всегда есть. Шахматы или флейта? Ок, флейта. Тренажеры или бассик? Ок, тренажеры. Суп или рис с овощами, ну и тыды. Всегда договариваемся, всегда объясняю почему так, а не иначе, какие могут быть последствия принятия того или иного решения. Я его даже учиться не особо заставляю. У него есть выбор - учиться и получить высокооплачиваемую работу. Или не учиться и работать дворником. "Решай сам, это твоя жизнь. Если тебе достаточно тарелки пустого супа и комнаты в коммуналке - это твое право. Но если ты хочешь крутой комп и собственный дом с камином - учись. А я приму любой твой выбор и буду тебя любить не смотря ни на что" Учится, не отличник - да, но учится хорошо.
    И про последствия вранья я тоже объяснила именно так, что, во-первых, не будут верить дальше. Во-вторых, в какой то ситуации не оказанная своевременно помощь может привести к печальным последствиям. И все это на жизненных примерах.
    Не врал он до этого никогда. А тут вот :( Вчера обговорили, посмотрим %)


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    AleksOДата: Среда, 21 Ноября 2012, 16:04:11 | Сообщение # 70
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Мусько -я не очень понимаю эти разговоры о "глобальном".. дворники-бизнесмены.
    И мне кажется таким детям.. это как-то не понятно..пока.
    но в целом..мне кажется всё правильно.. я бы так и действовала. Здоровье ещё проверить.. на всякий случай.
    Ещё я по себе заметила,что на такие события как первое вранье ,я реагирую слишком эмоционально..
    Потом.. стоп-стоп.. без паники.. вспоминаю свое детство.. ну было и такое..


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    МуськоДата: Среда, 21 Ноября 2012, 16:23:07 | Сообщение # 71
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (AleksO)
    я не очень понимаю эти разговоры о "глобальном".. дворники-бизнесмены.

    ну я же детским языком :)
    Ты можешь не учится, но тогда мало шансов, что у тебя появится высокооплачиваемая работа. Скорее всего придется работать физически, например на стройке или грузчиком в магазине или уборщиком, или курьером по доставке. И денежек тебе будет хватать только на покушать (причем очень простую еду, без всяких няшек) и на самое дешевое жилье. На машину, дорогой телефон и крутой комп тебе просто не хватит. Но человек вполне может быть счастлив и доволен жизнью и без айфонов с мазератти. Каждому свое, все профессии важны и нужны.
    Если хочешь жить богато, то придется очень много работать и учиться. И чем больше ты хочешь всяких няшек и бонусов, тем больше ради этого надо напрягаться.
    И я никогда не говорю и не даю понять, что дворник - это плохо, а бизнесмен - хорошо. Наоборот, говорю, что главное для меня - чтобы рос здоровым и счастливым. А счастье оно субъективно. Есть счастливые водители трамвая и до фига несчастливых банкиров.
    Вот такая я не амбициозная мама.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    АзоркаДата: Среда, 21 Ноября 2012, 16:28:59 | Сообщение # 72
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    ну я же детским языком

    Мусь, они явно не в теме пока ))
    Когда у племяшки был "бум" на взрослость, забросила учёбу, одни гулянки в голове стали(16 лет), я пыталась вернуть к уму-разуму(хотя бы к учёбе) вот такими же примерами. Я начала втирать и просто вижу, что она не слышит-не понимает-совершенно на др. планете %) В юном возрасте все это по другому видится или вообще не видится %)
    Через год сама образумилась, учёба снова на ура, вернулся в семью покладистый ребёнок sml


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    МуськоДата: Среда, 21 Ноября 2012, 16:32:07 | Сообщение # 73
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (Азорка)
    они явно не в теме пока ))

    я понимаю. Но капля камень точит. И лучше я сейчас начну нудеть на эту тему, чем лет через пять придется *опу рвать. А так, глядишь и к 15-16 годам уже что то и отложится в голове.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    ГеоргинкаДата: Среда, 21 Ноября 2012, 16:38:08 | Сообщение # 74
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    А так, глядишь и к 15-16 годам уже что то и отложится в голове.

    или не отложится.

    привыкнет к постоянному капанью - фон- шум ветра , плеск воды- мамины слова ....


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    МэриПоппинсДата: Среда, 21 Ноября 2012, 16:38:27 | Сообщение # 75
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    я понимаю. Но капля камень точит.

    как все похоже
    по другой тебе но.. капаю, капаю.. как в пустоту.. а потом.. лет через пару выстреливает та же мыслЯ, но в прямой речи.. "я же..."
    но пока дождешься этой прямой речи, можно в дурку загреметь
     
    arishikДата: Среда, 21 Ноября 2012, 16:49:00 | Сообщение # 76
    смеется тот, кто стреляет последним
    Сообщений: 6665
    Награды: 26
    Статус: За городом
    Quote (Азорка)
    они явно не в теме пока ))


    hi-hi смотря как объяснять,я умею так красочно расписать ужасы будущего,если не слушать маму...и про дворника говрили,сначала тоже- "а подумаешь,буду дворником"...вперед! в 5 утра подъем и иди вон,помогай дворнику говно убирать..сразу как-то запал прошел,и в школу так потянуло,так потянуло sml с мотивацией тоже проблемы,как у Муси,хочется быть первым,но не хочется напрягаться....но я мать злобная, с дзюдо ушли( не по желанию,а в силу обстоятельств),с карате по времени не вышло, но бассейн- это святое ( и нервы лечит,и псих выплеснуть можно,и для здоровья однозначно) ...как сказал тренер "на тренировку можно не прийти в одном случае- если ты умер!" sml
    по поводу "живот болит",у нас тож самое, только не врет он,но любые эмоциональные всплески -сразу живот болит..уже объясняла,что "нельзя бежать в медпункт,если ты пукнуть еще не успел",попей воды и успокойся,потом пойдешь( а то больница его не пугает,ему там ничего никогда не делали)..было тут правда,неделю его скручивало в школе,в итоге поехали в больницу посреди уроков( я уже перепугалась не на шутку,надеялась они там проверят,анализы возьмут,желание страдать отббют),фигли, померили тем-ру,спросили что ел,и все... ничего больше....сказали- растет быстро,нервы...



    Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо зарою, скромно отпраздную...
     
    МуськоДата: Среда, 21 Ноября 2012, 16:51:58 | Сообщение # 77
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (Георгинка)
    привыкнет к постоянному капанью

    ну, во-первых оно не столько капанье, сколько диалог при удобном случае. А не - приволок двойку, садись буду мораль читать. Далеко не так. Просто разговариваем, когда едем в машине или когда ждем где то что то, обмениваемся мнениями и мировоззрениями.
    Во-вторых, и что? Пустить на самотек? Орать и пиздить ругать и наказывать? Ну так и к ругани/наказаниям привыкают, только до кучи еще и врут, боясь наказания.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    skandalizaДата: Среда, 21 Ноября 2012, 17:11:10 | Сообщение # 78
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    только до кучи еще и врут, боясь наказания.

    у подруги сейчас выделывается 14летняя дочь, а она хочет всегда быть такой понимающей, такой подруженцией, потому как чуть наорешь, сразу ай-ай-ай прячется в раковину.
    а я сразу сказала - бить надо, пусть боится, но подруга уже сама понимает, что свернула не туда. Эта коза пришла и говорит ей - ты говорила, что если я захочу выпить-покурить, мы это сделаем вместе. Давай курить.... взяли у бабушки 2 сигареты и курили (у подруги конечно инфаркт микарда , но грит, продержалась)
    нет авторитета, папа далеко, с мамы можно веревки вить.
    они будут врать, потому что все врут (с) и делать из этого истерику не надо. Но за враньем должно идти наказание - всыпала так, чтоб на жопу не сел. и все урок усвоен, а так язык сотрешь, а результата ноль.
    И опять же - где папа? или если папе пофиг, то чего тут распинаться.
     
    AleksOДата: Среда, 21 Ноября 2012, 17:20:12 | Сообщение # 79
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    взяли у бабушки 2 сигареты

    :D
    У бабушки.. прикол.. моя бабушка в 70 курила в печку прячась от соседки-подруги.. приличные женщины - не курят. по её мнению.
    Мама курила,бабушка.. ну и я .. ессесно. попробовала рано..как-то странно ругать ребенка за курение - когда сам смолишь.. как паравоз.
    Или курить можно только как сам заработаешь?

    Мне тоже советуют лупить..чуть что.. ну ..нинаюю.

    skandaliza - ты свою то побьешь? Если не будет слушаться-наврет?


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    FelicitasДата: Среда, 21 Ноября 2012, 17:23:37 | Сообщение # 80
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    skandaliza,
    ты, как всегда в своём репертуаре
    сверхкатегорична
    ты свою лупишь за проступки? эффективно?
    врут все@
    ты свою будешь бить?!? не верю!

    наш врёт
    я не бъю
    папе не пофигу, но он не всегда рядом
    что делать?
    разговоры говорить? говорили и говорим
    лишать чего-то?
    как уже отмечали - "да и не надо"
    и нельзя бесконечно лишать всего

    да,
    со временем ложь становится всё более изящной и изощрённой


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    ГеоргинкаДата: Среда, 21 Ноября 2012, 17:35:28 | Сообщение # 81
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    Во-вторых, и что? Пустить на самотек? Орать и пиздить ругать и наказывать? Ну так и к ругани/наказаниям привыкают, только до кучи еще и врут, боясь наказания.

    а вот Муся- хвз. врут все равно все-как оказывается.
    кто то больше- кто то меньше.



    реально мы воспитываем исходя из своего опыта, из детства того же, а вот чем и как этот наш опыт на нашем же ребенке отразится- неизвестно.

    а я вот так- а я вот так--да-да только у основной массы дети дай бог , чтобы до старшего класса довоспитаны. И что он тебе потом в 20-30 лет про твое воспитание говорить будет и чем все наши лучше побуждения отразятся- покрыто сумраком и мраком.



    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    skandalizaДата: Среда, 21 Ноября 2012, 17:37:01 | Сообщение # 82
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (AleksO)
    как-то странно ругать ребенка за курение - когда сам смолишь.. как паравоз.

    подруга не курит, для нее это шок.
    Quote (AleksO)
    skandaliza - ты свою то побьешь? Если не будет слушаться-наврет?

    Quote (AlterEgo)
    ты свою лупишь за проступки? эффективно?

    вы не сравнивайте меня - нервенную принципиальную особу с мамой, которая сидит дома, делает котлеты на пару, заглядывает детям в рот и жалеет свое 60кг мовое 10 летнее завравшееся дитЕ. Мы разные категории. совершенно.
    Моя заврется, возьму ремень и буду лупить из за любви к ней же. чтобы в 30 лет, уже имея своих детей, она мне сказала - спасибо, мама. Как показывает практика, бывает достаточно пару раз. И это не значит что я буду это делать постоянно.
     
    FelicitasДата: Среда, 21 Ноября 2012, 17:43:02 | Сообщение # 83
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    Как показывает практика, бывает достаточно пару раз.

    твоя практика?
    и я задала вопрос тебе прямой, без скидки на принципиально депрессивно нервенную особу и т.д.

    и, если
    Quote (skandaliza)
    мамой, которая сидит дома
    сидит дома, о это не значит, что она не занята
    или ничего не делает
    или её дети из другого теста, чем твоя

    если бы, да кабы...

    Quote (skandaliza)
    Моя заврется, возьму ремень и буду лупить из за любви к ней же.

    хороша любовь, нЕчего добавить


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    ГеоргинкаДата: Среда, 21 Ноября 2012, 17:43:38 | Сообщение # 84
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    Моя заврется, возьму ремень и буду лупить из за любви к ней же. чтобы в 30 лет, уже имея своих детей, она мне сказала - спасибо, мама. Как показывает практика, бывает достаточно пару раз. И это не значит что я буду это делать постоянно.

    вариант- скажет не спасибо- а забьет наглухо на нервную с принципами не рассматривается?

    Мусе, кста за паровую котлету тоже может спасибо сказать. :) и "спасибо" за то что не лупила. я б "такому" дал бы. Басом так.


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    skandalizaДата: Среда, 21 Ноября 2012, 17:44:31 | Сообщение # 85
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (AleksO)
    Мне тоже советуют лупить..чуть что

    я не об этом, и я не за то, чтобы чуть что лупить.
    у родителей должен быть авторитет и упускать это ни в коем случае нельзя.
     
    skandalizaДата: Среда, 21 Ноября 2012, 17:46:02 | Сообщение # 86
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (AlterEgo)
    хороша любовь, нЕчего добавить

    а я перед тобой не в ответе . ты люби своего, потом через надцать лет спишемся.
     
    FelicitasДата: Среда, 21 Ноября 2012, 17:46:36 | Сообщение # 87
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    у родителей должен быть авторитет

    несомненно
    Quote (skandaliza)
    упускать это ни в коем случае нельзя.

    тоже верно

    только не битьём


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    skandalizaДата: Среда, 21 Ноября 2012, 17:48:52 | Сообщение # 88
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Георгинка)
    Мусе, кста за паровую котлету тоже может спасибо сказать. и "спасибо" за то что не лупила

    посмотрим.
    и на мунуточку, я не говорила, что какая то мама лучше, а какая то хуже, я уточнила что мы совершенно разные, и это не значит что кого то кто то меньше любит.


    Сообщение отредактировал skandaliza - Среда, 21 Ноября 2012, 17:49:41
     
    ferideДата: Среда, 21 Ноября 2012, 17:50:59 | Сообщение # 89
    Само совершенство
    Сообщений: 12163
    Награды: 20
    Статус: За городом
    skandaliza, кстати с выпороть осторожно...деть может пожаловаться и могут быть разборки о жестокости в семье 0:) B)

    ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ- СДЕЛАЙ ПОСЛЕЗАВТРА, И ТОГДА У ТЕБЯ ПОЯВИТСЯ ДВА СВОБОДНЫХ ДНЯ!!!))
     
    GingerДата: Среда, 21 Ноября 2012, 17:51:01 | Сообщение # 90
    Само совершенство
    Сообщений: 6120
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Если лупить, то будет не понимание, а забитость. И потом будет поступать не как учили, а так как хочется, но чтобы никто не узнал.
     
    ГеоргинкаДата: Среда, 21 Ноября 2012, 17:51:05 | Сообщение # 91
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    в этом же месте, ровно через 15 лет . Бум смотреть:)

    кстати- реально интересно, что мамы нынешних 7-10 леток будут говорить в их 17-20. и в 30...


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    GingerДата: Среда, 21 Ноября 2012, 17:52:44 | Сообщение # 92
    Само совершенство
    Сообщений: 6120
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Quote (Георгинка)
    реально интересно, что мамы нынешних 7-10 леток будут говорить в их 17-20. и в 30

    Это просто - спросить наших мам hi-hi
     
    skandalizaДата: Среда, 21 Ноября 2012, 17:54:29 | Сообщение # 93
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (AlterEgo)
    да,
    со временем ложь становится всё более изящной и изощрённой

    а ты как думала, аппетит приходит во время еды.

    Quote (Ginger)
    Если лупить, то будет не понимание, а забитость

    много таких детей видела? я как то больше наглых аппатичных и хамоватых залюбленных так сказать.
     
    ГеоргинкаДата: Среда, 21 Ноября 2012, 17:54:44 | Сообщение # 94
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Ginger)
    Это просто - спросить наших мам

    у моей какое то перманетное чувство вины- причем , с учетом того, что я реально ничего плохого не помню- все что было- ясно откуда ноги растут, уж точно не из мамы.
    так что объективности- опять ноль.
    она говорит, что вела бы себя по другому- как раз таки терпимее и мудрее.
    пысы- меня не лупили. 0:) было пару раз- причем реально я бы тоже дала бы, за такое.


    Все будет. Стоит только расхотеть.

    Сообщение отредактировал Георгинка - Среда, 21 Ноября 2012, 17:55:55
     
    FelicitasДата: Среда, 21 Ноября 2012, 17:54:48 | Сообщение # 95
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Quote (Ginger)
    Это просто - спросить наших мам

    совсем не просто
    наш ребёнок не такой как я или его папа
    совсем не такой


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    МуськоДата: Среда, 21 Ноября 2012, 17:55:14 | Сообщение # 96
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    чтобы в 30 лет, уже имея своих детей, она мне сказала - спасибо, мама.

    я НЕ сказала. Остальное даже комментировать не буду, чтобы не скатиться до уровня...
    Ты это, корону главное не урони hi-hi


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    GingerДата: Среда, 21 Ноября 2012, 17:56:05 | Сообщение # 97
    Само совершенство
    Сообщений: 6120
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    много таких детей видела?

    Как минимум за одним наблюдаю - самый агрессивный мальчик у сына в классе. Его постоянно лупят.
     
    skandalizaДата: Среда, 21 Ноября 2012, 17:56:41 | Сообщение # 98
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    я поняла. удаляюсь. любви вам и взаимопонимания.
     
    GingerДата: Среда, 21 Ноября 2012, 17:58:06 | Сообщение # 99
    Само совершенство
    Сообщений: 6120
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Quote (AlterEgo)
    наш ребёнок не такой как я или его папа

    Я не про то, чтобы спросить какие наши дети будут в 17 лет .а про
    Quote (Георгинка)
    что мамы нынешних 7-10 леток будут говорить в их 17-20.
     
    FelicitasДата: Среда, 21 Ноября 2012, 18:00:53 | Сообщение # 100
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Ginger,
    проблемы коммуникации

    я про то, что мы и наши дети =разные люди, представители разных поколений
    и сравнивать высказывания наших мам и наши лет через 10 не совсем корректно


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    Леди Сити » Наши Дети - маленькие люди на большой планете » Воспитание Детей » Ложь детская, взрослая, во благо... (Когда можно и можно ли вообще? Как бороться и надо ли?)
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.