Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 11
    • 1
    • 2
    • 3
    • 10
    • 11
    • »
    Модератор форума: Мусько  
    Леди Сити » Наши Дети - маленькие люди на большой планете » Воспитание Детей » Ложь детская, взрослая, во благо... (Когда можно и можно ли вообще? Как бороться и надо ли?)
    Ложь детская, взрослая, во благо...
    МуськоДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 19:19:28 | Сообщение # 1
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Ребенок в 10 лет наконец научился врать :( Один раз я подозревала, что наврал о том, что болит живот (не хочет заниматься спортом, наврал, чтобы не идти на треньку) Сели, поговорили. Я попросила сказать правду, мол, не буду ругать. Признался. Сейчас вот опять :( Звонит с треньки типа живот болит, "мама, у меня еще в школе болел, меня к доктору водили, таблетку давали, понос был...." Звоню училке, та не подтверждает, медсестра тоже говорит, что Сашу не видела.
    В школе перед нелюбимым уроком танцев (ненавидит лютой ненавистью) тоже частенько жалуется на живот или головную боль. К слову сказать, в классе есть мальчик, который частенько практикует "ой, болит голова-попа-*пятка" Ну и мой, видать, взял пример :(

    Что делать, дорогая редакция? Как реагировать? Ругать/наказывать? Читать нотации?


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.

    Сообщение отредактировал Мусько - Пятница, 23 Ноября 2012, 19:37:08
     
    MamuljaДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 19:26:55 | Сообщение # 2
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    вчера переваривала вранье своей шестилетки :(
    все когда то бывает в первый раз,вот и до нас докатилось...грохнула свою игру электронную на пол,а мне сказала,что книжку уронила -и смотрит такими честными-честными глазами

    ну,я то по звуку догадалась,что не книжка шлепнулась...поговорили

    сказала,чтобы не случилось,всегда говорить мне правду.всегда
    (я не ругала,думаю это и не поможет,а вот что действительно может помочь кроме разговоров,я не знаю)
     
    ГеоргинкаДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 19:28:28 | Сообщение # 3
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    Звоню училке, та не подтверждает, медсестра тоже говорит, что Сашу не видела

    дать понять , что поймали на вранье. в этот раз заставить заниматься- именно за вранье.

    а вообще надо искать, то что понравится - он же именно от спорта косить пытается всяко-разными способами....


    слу, а ты в детстве не врала, чтобы не делать того, что не хочется?


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    MamuljaДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 19:30:59 | Сообщение # 4
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    В школе перед нелюбимым уроком танцев (ненавидит лютой ненавистью) тоже частенько жалуется на живот или головную боль

    а может тогда не водить?

    я пишу по своему примеру с малой -мы вот полтора года ходили на хор,сейчас не ходим,бо она сказала,
    что эта учительница ей не нра. и ходить она к ней не хочет (учителя поменяли)

    я не стала настаивать...
     
    SunnyДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 19:32:18 | Сообщение # 5
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Хм. А мне наша врач сказала, что с мальчиками проще. hi-hi
    Кстати в нашем случае "рецепт" был один - не заставлять ребенка делать то, что не нравится, а то он может довести себя до реальных проблем со здоровьем. Сила мысли или мысли матереализуются.
    Мусько, возможно, он не врет. Он реально себя чувствует больным в тот момент (а потом - о чудо, все проходит).


    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    MamuljaДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 19:32:57 | Сообщение # 6
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    Мусько, возьми справку и не води по состоянию здоровья
     
    ioertaДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 19:33:15 | Сообщение # 7
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    может быть, что он и правда испытывает дискомфорт в животе? Дети часто и остро реагируют симптомами живота на неприятные моменты, обычная психосоматическая реакция.
     
    МуськоДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 19:40:28 | Сообщение # 8
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (Георгинка)
    а ты в детстве не врала,

    честно - не помню. Врала навернео. Че я, верблюд чтоле hi-hi
    Quote (Mamulja)
    а может тогда не водить?


    Quote (Sunny)
    не заставлять ребенка делать то, что не нравится,


    главная проблема в том, что ему ничего не нравится. Он ничем не хочет заниматься. А, ну в комп играть хочет. Да кто же даст то? 0:) Мало того, кушать он любит много, часто и вкусно. И соответственно вес тоже ползет вверх. При своих 155 см он весит на минуточку 60 кило. В апреле было 55 кг :( Мне уже сейчас на него трудно найти одежду. На здороваье лишний вес тоже не самым благоприятным образом влияет.

    Само собой, что дам ему понять, что ложь открылась. Я не пойму - а дальше то что? Ругать? Наказывать?


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    МуськоДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 19:42:36 | Сообщение # 9
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (ioerta)
    Дети часто и остро реагируют симптомами живота на неприятные моменты

    иииии? .... Дать ему возможность тупить в комп? :( Ну это же не выход :(
    Он ничем не хочет заниматься, вообще. Нет никаких интересов. Ну на кухне может пастись часами, ага hi-hi В смысле готовить что то. Но тоже не абы что, картоху он чистить не любит hi-hi


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    MamuljaДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 19:44:07 | Сообщение # 10
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    Мусько, тогда меню корректируй,пирогов чтоли пеки меньше
    про макдаки не упоминаю...глянула тут фильм Москва 2017,чуть на изнанку не вывернуло %)
     
    MamuljaДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 19:46:02 | Сообщение # 11
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    В смысле готовить что то. Но тоже не абы что, картоху он чистить не любит

    а может он поваром в будущем станет,а?
    они,кстати, почти все такие приятно упитанные
     
    ГеоргинкаДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 19:48:36 | Сообщение # 12
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    . Я не пойму - а дальше то что? Ругать? Наказывать?

    ну, некоторых ругай не ругай- не помогает.
    моим помогает -дать понять, что я оочень расстроена и обижена именно их враньем. но это если я успеваю не разозлится на вранье и не начать орать. 0:)


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    ioertaДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 19:49:56 | Сообщение # 13
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    иииии? .... Дать ему возможность тупить в комп? :( Ну это же не выход :(

    согласна.

    а вид спорта ему только определенный подходит, что-то новое попробовать не получается?

    если объяснить, что ему занятия спортом необходимы для здоровья?
    еще, я скажу, что когда у детей происходит гормональная перестройка организма, они реально усталые...
     
    МуськоДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 19:52:35 | Сообщение # 14
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (Mamulja)
    меню корректируй,

    уже давно откорректировано. МакДаки пару раз в год. Лимонадов-чипсов-сладостей нихт. После 19,00 не жрать, максимум - яблоко или йогурт маложирынй, хлеб нихт, масло тоже, сосиски раз в месяц, если котлета - то с овощами, хочешь пюре - тоже только с овощами, но никак не котлета с картошкой/рисом/макаронами. Анализы все сдадены, на гормоны тоже - здоровый ребенок. Только вес растет :(


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    SukkubДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 19:56:59 | Сообщение # 15
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Мусько, слу ...знаешь что пришло мне в голову ...понимаю, что безумная идея, но ...целикалия. При ней тоже вес растет, мне врачи говорили. Проверялись на это ?

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    AleksOДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 19:57:18 | Сообщение # 16
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    У моего весь первый класс на нервной почве болел живот.
    Проверились.. на всякий пожарный.. но это чисто эмоциональная реакция была.
    Освоился - прошло. Сейчас бывает.. если не хочется в школу идти.
    Не беру во внимание.
    Так и говорю - что это от нежелания идти.. Болит на столько,что едем в больницу и ложимся на обследование или терпимо?
    Обычно - терпимо. Или я уже вижу по реакции - что реально болит. с хитростью не спутать.

    Про вранье - ну все бывает в первый раз.. здесь ,мне кажется,еще не криминальный случай.
    Я своему сказала - что у него есть выбор между 3 видами спорта.. заниматься будешь хдить куда-то по любасу.
    Можешь просто выбрать.
    Выбрал - плаванье.

    Может ему там оооочень не нравится. Ну вот тошнит прям? Пойти на компромисс,например физ-ра обязательно.. а танцы меняем на что-то другое?

    Я своего поймала на вранье - что друга домой привел.. Хотя я строго-настрого запретила. Поговрили,почему нельзя, долго объясняла, и наказала по стандартной программе. На комп и телевизор..
    Пока помогло.


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    МуськоДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 19:57:20 | Сообщение # 17
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (ioerta)
    вид спорта ему только определенный подходит

    очень мало что подходит. У него проблема с ногами, поэтому пожходят только или плавание, или типа силовые виды (штанги-тренажеры-гантели) Нельзя давать нагрузгу на ступни.
    Quote (ioerta)
    объяснить, что ему занятия спортом необходимы для здоровья?

    да объясняли уже, у нас папа как пример - в молодости занимался серьезно спортом, потом забросил, результат + 30 кг (за 13 лет) и диабет 0:) Папа же ему и втолковывает, и ходят они вместе. Может муж прессует слишком... хз. Говорит, что вроде не давит, не ругает, не заставляет делать больше, чем тот может сам. Да и какбэ папа наш сам в прошлом тренером оттарабанил, и у детей тоже.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    МуськоДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 19:58:20 | Сообщение # 18
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (Sukkub)
    целикалия.

    мне уже тоже эта идея пришла в голову :( Не проверялись. Надо наверное.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    МуськоДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 20:01:11 | Сообщение # 19
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (AleksO)
    физ-ра обязательно.. а танцы

    физ-ра и танцы у нас в школе в програмной сетке. Помимо этого еще три раза в неделю по полтора часа в тренажерке-фитнесе с папой. Ну там гантели, пресс, дорожка, велик, малюююсенькая штанга hi-hi


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    SukkubДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 20:01:12 | Сообщение # 20
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Мусько, тогда делай так ...как только заболит живот, то сразу ноги в руки и на Виенибас, там возьмут анализы в течении пару дней. Главное, ты поговори с врачом о том, что тебя беспокоит, а то могут потянуть, назначая другие анализы. Отделение там хорошее, после ремонта, все супер.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    ioertaДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 20:02:22 | Сообщение # 21
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Мусько, а что ребенок говорит, по поводу папы-тренера? Вы же к соревнованиям не готовитесь? Или готовитесь? Сбавьте немного обороты...
     
    ioertaДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 20:03:36 | Сообщение # 22
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    Помимо этого еще три раза в неделю по полтора часа в тренажерке-фитнесе с папой. Ну там гантели, пресс, дорожка, велик, малюююсенькая штанга hi-hi


    это к вашему бассейну??? :o
     
    SukkubДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 20:04:22 | Сообщение # 23
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Мусько, и еще ... пока забей на вранье, пока не проверитесь ;) . А потом я тебе одну вумную книжку посоветую, там практические советы.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.

    Сообщение отредактировал Sukkub - Вторник, 20 Ноября 2012, 20:05:09
     
    МуськоДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 20:12:14 | Сообщение # 24
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    ioerta, нет, бассика нет. Только тренажерка, ну и школьные 2 физ-ры+2 танцев по 40 минут.

    Quote (Sukkub)
    книжку посоветую

    посоветуй.

    Но как жеж забить на вранье? Врать плохо (с) А маме врать вообще нельзя никогданиприкакихобстоятельствах. Я жеж даже не про спорт сейчас. Я не пойму как на его вранье реагировать. Это сейчас он наврал, так как заниматься не хотел, потом наврет из за контрольной, потом еще из за какой то фигни. Это не дело :(
    Если ему дать жить так, как он хочет, то он очень сговорчивый мальчик - и уберет, и помоет, и уроки поделает, и поможет. Но только чтобы остальное время его не трогали. Вообще. Учится, кстати, не плохо. Но если бы не ленился, был бы отличником. Вообще какое то пофигистическое отношение ко всему.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    ioertaДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 20:13:55 | Сообщение # 25
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    нет, бассика нет.


    вот, а если попробовать бассик, зачем вам эта штанга, пожалейте спину ребенка :)
     
    МуськоДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 20:15:49 | Сообщение # 26
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    ioerta, два года отходили. Сказал, что больше не хочет. Сам просился в тренажерку с папой. Еле нашли клуб, в который пускают детей. А как понял, что там надо работать, напрягаться - сразу сник. Не любит напрягаться вообще, если что с первого-второго раза не получается - забивает сразу.

    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    ioertaДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 20:20:29 | Сообщение # 27
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Мусько, . Я бы не ругала, своего, тоже, пару раз отлавлива на лжи, рассказывала, как мне неприятно и больно (ну реально, же больно) от его обмана. Он пока реагирует на слова, и вижу, переживает сам... Со старшей сложнее, я знаю, она меня может обмануть, смотрю на это философски :)) Могу даже не раскрыть ее обман, но мы оба понимаем, что он был.

    Сообщение отредактировал ioerta - Вторник, 20 Ноября 2012, 20:21:49
     
    MamuljaДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 20:21:06 | Сообщение # 28
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    Но если бы не ленился, был бы отличником. Вообще какое то пофигистическое отношение ко всему.

    думаю,что он по психофизике флегматик...учится хорошо а это уже не мало

    ну не хочет он танцев,не нужно заставлять,
    я думаю,что все,что через силу не приносит результатов
     
    ioertaДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 20:25:47 | Сообщение # 29
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    Не любит напрягаться вообще


    покажите мне ребенка который любит "труд" ...очень мало...вокруг столько соблазнов :)
    все тренера жалуются, что дети сейчас ленивы, тренируются не в полную силу. К учебе это тоже относится. Мой младший (1 класс) в отличники не рвется, он в другом месте удовлетворяет свои амбиции. Но и в неуспевающие себе не позволяет опуститься, учится нормально и слава богу! rose


    Сообщение отредактировал ioerta - Вторник, 20 Ноября 2012, 20:26:25
     
    МуськоДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 20:30:20 | Сообщение # 30
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (ioerta)
    удовлетворяет свои амбиции.

    вооот! А у моего ваще никаких амбиций. Вернее они есть. Но если надо хоть чуточку напрячься, то фигу - ай, мне все, равно, мне не надо, не интересно, нехочу и тыпы. То есть он радуется, когда что то удается. Но и не расстраивается, если не получается. Хочет новый телефон. Говорю - займешь призовое место на олимпиаде, в тот же день подарю телефон. Ха, он даже не помнит когда у него олимпиада и по какому предмету - пофикк ему. Телефон хочу-напрягаться не хочу=обойдусь без телефона.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    ioertaДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 20:34:23 | Сообщение # 31
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Мусько, мой товарищ, особо из кожи вон не лезет, себя жалеет, очень много происходит только на словах. Но видимо, ему хватает тех результатов, которые у него имееются. Я ему пыталась поднимать планку выше - нифига не происходит, хотя потенциал есть, но лееееень.. :)
     
    FlegmaДата: Среда, 21 Ноября 2012, 01:28:10 | Сообщение # 32
    Само совершенство
    Сообщений: 9823
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    Не любит напрягаться вообще, если что с первого-второго раза не получается - забивает сразу.

    узнаю себя :) что скажу... это не лечитсяю
    меня лет с пяти пихали на спорт (упитанный ребёнок, желающий, чтобы его оставили с книжкой)... вызвали только жёсткое неприятие... и верю, что сыну реально плохо от перспективы нелюбимого занятия, на котором он неловкий, неумелый...
    что подсказать - не знаю... я аэробики уже намного позже полюбила, годам к пятнадцати.


    JEK261-код на скидку в 5$ в магазине Iherb.com
     
    МуськоДата: Среда, 21 Ноября 2012, 10:20:52 | Сообщение # 33
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (Flegma)
    сыну реально плохо от перспективы нелюбимого занятия, на котором он неловкий, неумелый...

    и я верю, что реально плохо. И что? Пусть и остается неловким? Ну это же не дело :(
    Вчера поговорили, на словах вроде как понял, что в спорт его пихают не для того, чтобы поизмываться, а здоровья для. Привела в пример папу с диабетом, себя с повышенным давлением. Папа занимается спортом, мама очень сократила объемы потребляемой пищи. Выбирай, сынок. Подумал и выбрал спорт. На долго ли - не знаю.
    По поводу вранья тоже не ругала и не наказывала. Объяснила, что сильно меня расстроил, что я сама не знаю что теперь делать. Сказал сам, что за вранье надо наказывать, например - лишить телека и компа hi-hi Но давай не в этот раз, я все понял, я больше не буду и тыпы. Выяснили причину вранья (а то я сама не знаю, ага), договорились, что папа будет давать меньше нагрузку. Объяснила, что родителям врать не надо, что с ними всегда можно договориться и найти компромисс и тыпы. Ну как то так. Поглядим....


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    SunnyДата: Среда, 21 Ноября 2012, 10:25:58 | Сообщение # 34
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    А у моего ваще никаких амбиций

    А как у мамы, у папы? Есть амбиции? Вы о них говорите, дома проявляете при разговоре о себе с сыном?

    Quote (Мусько)
    Я не пойму как на его вранье реагировать

    Мусь, он реально мог в этой ситуации и не врать. При психосоматике ты можешь испытывать реальные боли. У меня так было.


    Quote (AleksO)
    Болит на столько,что едем в больницу и ложимся на обследование или терпимо?

    Вот я тоже так спрашиваю. С озадаченным лицом. И добавляю, что волнуюсь и хочу, чтобы ты была здорова. :)

    Quote (AleksO)
    что у него есть выбор между 3 видами спорта.. заниматься будешь ходить куда-то по любасу.
    Можешь просто выбрать.

    И так же сделала, только предложила совершенно любой спорт, как минимум два раза в неделю. Можно два спорта, можно четыре раза в неделю, но спорт в твоей жизни будет. B) У ребенка должен быть выбор. hi-hi
    Определяем нравится- не нравится по первым двум занятиям, потом, если начала ходить, то минимум на полгода. Отговорки не принимаются. Пока срабатывает.


    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    SunnyДата: Среда, 21 Ноября 2012, 10:29:28 | Сообщение # 35
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    Привела в пример папу с диабетом, себя с повышенным давлением.

    Может нужны другие примеры, в смысле - как полученные навыки помогли кому-то где-то - ну не знаю, перенести невесту через мосты, дрова рубить. Я так в детстве не понимала ничего ни про диабет, ни про давление (ну и?).


    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    МуськоДата: Среда, 21 Ноября 2012, 10:48:10 | Сообщение # 36
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Sunny, а и не надо ему понимать нюансы. Достаточно того, что он видит - папа постоянно колет себе палец и периодически живот, постоянно ходит в поликлинику сдавать анализы крови. А положительные примеры он видит среди своих одноклассников, а еще у него есть младшая сестра, которая Сане даст фору сто очков вперед - ни один мальчишка ее не может догнать и на дерево она взбирается, как кошка, про подраться с девочкой вдвое страше себя я и вовсе молчу (Суккуб, привет дочке hi-hi ) И он прекрасно чувствует свою неловкость.

    Эх, почему у нас нет секций спортивной стрельбы для мальчиков :( Стреляет Саня отлично. По крайней мере лазером hi-hi


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    FlegmaДата: Среда, 21 Ноября 2012, 10:55:58 | Сообщение # 37
    Само совершенство
    Сообщений: 9823
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Мусько, думаю вот... попробуйте ориентироваться на спорт без сверстников, в компании которых он плохо смотрится. Если танцы в школе обязательны, ходить придётся, но не давите с результатами. Если не обязательны, пускай не позорится (я сейчас о себе - абсолютно нетанцующий человек, непластичный, выгляжу, скажем, на танцевальной аэробике идиотски). Спорт с папой - прекрасно, но поменьше понуканий, просто дать понять, что это неотвратимо и работать таки придётся :)
    КАК ЖЕ Я НЕНАВИДЕЛА ФИЗРУ!!!!!!!!!!! и с каким удовольствием потом ходила в спортклуб, пока семья не съёла свободное время :)

    А вот ребёнок у меня очень подвижный и спортивный. Тем не менее, сборы на дзюдо каждый раз с рыданиями: "зачем вы купили мне этот спорт!" :)


    JEK261-код на скидку в 5$ в магазине Iherb.com
     
    SukkubДата: Среда, 21 Ноября 2012, 10:56:11 | Сообщение # 38
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Мусько, о дааа, моя ее помнит hi-hi . Но между нами говоря, я рада, что моя взглянула на себя со стороны :D .

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    ferideДата: Среда, 21 Ноября 2012, 10:56:50 | Сообщение # 39
    Само совершенство
    Сообщений: 12163
    Награды: 20
    Статус: За городом
    моя врет ибо боится реакции.думает что будут бить( а я могу только по попе дать) с чего она взяла я незнаю.но обясняю что некрасиво и нельзя.и что мне обидно.сказку про волка показала.

    ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ- СДЕЛАЙ ПОСЛЕЗАВТРА, И ТОГДА У ТЕБЯ ПОЯВИТСЯ ДВА СВОБОДНЫХ ДНЯ!!!))
     
    SunnyДата: Среда, 21 Ноября 2012, 11:06:51 | Сообщение # 40
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    Достаточно того, что он видит

    Так может это его и не пугает - обычная картина дома. Не мотивирует.

    Quote (Мусько)
    спортивной стрельбы для мальчиков

    А какой-нибудь биатлон-триатлон? Или нельзя?


    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    ioertaДата: Среда, 21 Ноября 2012, 11:09:03 | Сообщение # 41
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    Подумал и выбрал спорт. На долго ли - не знаю.


    проводи периодически беседы на тему спорта и здоровья. Так, ненавязчиво, как бы между собой и мужем...чтобы ребенок пассивно слушал. :)

    Quote (Мусько)
    Эх, почему у нас нет секций спортивной стрельбы для мальчиков :( Стреляет Саня отлично. По крайней мере лазером hi-hi


    у нас есть стрельба из лука :) Правда, ортопеды ее не рекомендуют, ну или постоянно менять руки, чтобы сколиоз не заработать.
     
    МуськоДата: Среда, 21 Ноября 2012, 11:19:38 | Сообщение # 42
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (Flegma)
    ориентироваться на спорт без сверстников

    ну так и ходит же без сверстников, с папой. С папой уже договорились, что тот маленько снизит прессинг.
    Quote (Flegma)
    не давите с результатами.

    вот вообще не давлю, совершенно. Я его и за оценки совершенно не ругаю, иногда только говорю "можешь лучше"


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    МуськоДата: Среда, 21 Ноября 2012, 11:20:50 | Сообщение # 43
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (Sunny)
    биатлон-триатлон? Или нельзя?

    там же еще и бег-лыжи. Низзя нам :(


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    МэриПоппинсДата: Среда, 21 Ноября 2012, 11:29:38 | Сообщение # 44
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    больной вопрос и у нас
    причем меня выводит не столько сам факт вранья.
    а что врет даже там, где это совершенно не нужно.
    т.е. даже если ругать не будут 100%..
    расстраиваюсь, объясняю, наказываю, разговариваю
    говорю, что ко мне можно с любой проблемой прийти. и даже если ругаться буду от расстройства, то все равно помогу справиться
    и что на любое действие будет реакция. не моя, так чья та.
    про увлечения - есть обязательное и есть по желанию. менять увлечения можно не чаще, чем раз в год. кроме основных занятий. тут без вариантов.

    и все равно делает как хочет, что хочет и все действия скрывает :(
     
    SunnyДата: Среда, 21 Ноября 2012, 11:36:14 | Сообщение # 45
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Quote (МэриПоппинс)
    и все равно делает как хочет, что хочет и все действия скрывает

    лииичность.
    Quote (МэриПоппинс)
    а что врет даже там, где это совершенно не нужно.

    учится, тренируется, проверяет границы. Фантазирует (выдает желаемое за действительное). А может, писателем будет?!


    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    МэриПоппинсДата: Среда, 21 Ноября 2012, 11:44:07 | Сообщение # 46
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (Sunny)
    лииичность.

    не, там что то другое
    она одновременно и флегма и мотор
    личность - это к младшей
    Quote (Sunny)
    учится, тренируется, проверяет границы.

    с фантазией плохо. задатки есть. но не вау
    границы.. а как пресечь?
    наругать?
    ругала
    расстроиться?
    расстраивалась
    объяснть?
    объясняла
    давала понять, что вижу, понимаю и скрывать бесполезно. просто перестаю ей верить.
    а пофиг..
    вот как у Мусько.
    ей все равно..
    накажешь.. ну и ладно. мульты не дашь - ну и подумаешь. они мне и не нужны.. где то глубоко задевает , конечно все это.
     
    МуськоДата: Среда, 21 Ноября 2012, 12:02:34 | Сообщение # 47
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (МэриПоппинс)
    личность - это к младшей

    Олеськи они такие sml
    Quote (МэриПоппинс)
    а пофиг..
    вот как у Мусько.

    у нас явно дети где то рядом на облачке сидели hi-hi


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    МэриПоппинсДата: Среда, 21 Ноября 2012, 12:11:09 | Сообщение # 48
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Мусько,
     
    ioertaДата: Среда, 21 Ноября 2012, 12:14:48 | Сообщение # 49
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    Олеськи они такие sml


    все таки, я замечаю, что младшие дети способны развить в себе огромные амбиции, за счет того, что стараются догнать (обогнать) старших. В соперничестве со старшими братьями и сестрами здорово вырабатывается характер :)


    Сообщение отредактировал ioerta - Среда, 21 Ноября 2012, 12:15:21
     
    SunnyДата: Среда, 21 Ноября 2012, 12:15:52 | Сообщение # 50
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Quote (МэриПоппинс)
    ей все равно..

    ей не все равно, ей обидно, но она этого не показывает.
    хм... а если... проиграть ситуацию - давай поменяемся местами, чтобы ты сделал(а) на моем месте в этом случае?
    не пофиг, сто пунктов не пофиг... не верю я, что пофиг. Это защитная реакция на внешний раздражитель в надежде, что само отвалится.

    Quote (МэриПоппинс)
    границы.. а как пресечь?

    Знал бы прикуп-жил бы в Сочи. sml
    Правила? Живешь с нами, живешь по нашим правилам. У нас правило такое - не врать. Представь, я тебе позвоню, скажу, что купила тебе (ну чем там дети увлекаются, такое, чтобы огого) к примеру hi-hi - киндерсюрприз, скоро буду. Приду и ничего не принесу. Нет киндера, я все выдумала. Как ты себя будешь чувствтовать? Приятно? B)
    Ну как-то так.
    На мою еще подействовало, что если что-то случилось и я об этом узнаю как можно раньше (ну да расстроюсь, ну да, может и покричу, я ж нервная), но возможно ситуацию можно исправить!!! Я тебе помогу!!! А если я не буду знать, или узнаю позже, когда исправить нельзя, то будет еще хуже.
    А вообще - всегда думаой ДО того как делать, КАК будешь отвечать за свои поступки.
    И тут Остапа понесло (с) :D


    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    Леди Сити » Наши Дети - маленькие люди на большой планете » Воспитание Детей » Ложь детская, взрослая, во благо... (Когда можно и можно ли вообще? Как бороться и надо ли?)
    • Страница 1 из 11
    • 1
    • 2
    • 3
    • 10
    • 11
    • »
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.