Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: Мусько  
    Леди Сити » Наши Дети - маленькие люди на большой планете » Воспитание Детей » общение с подростком 11+ (Секреты общения с подростком)
    общение с подростком 11+
    SunnyДата: Понедельник, 23 Мая 2016, 21:10:10 | Сообщение # 101
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Не знаю, поймет ли меня кто... Но я объясняю детям не то, что ногти красить плохо. А то, что ходить с ободранным лаком и обкусанными- грязными ногтями - просто отвратительно. Поэтому а)хочешь красить- крась. Но б) ногти должны быть аккуратными. Вопрос отпадает сам (я мать ленивица, да). Но если мать может отследить ногти дочки- накрасить, подстричь, чистить и тп, то это для меня часть игры. Мы же даем (я лично) детям скалку- катать тесто, тряпку- мыть пол. За мытье зеркал и окон у меня почти драка. hi-hi И первую красную помаду дочке купила в ее пять лет. Да. По ее просьбе. Потому что считаю, что стилю, светотипу и другим навыкам надо учить с детства. Она играла дома, повторюсь, учила краситься, подбирала себе цвет. Лучше со мной, чем без меня. И вообще, я хочу научить детей всему, что я умею. Ибо знания лишними не бывают, а совместная учеба сближает! И про то, как предохраняться и откуда дети берутся уже тоже все рассказала. Потому что в таком обилии информации надо учить фильтровать и иметь доверительный источник знаний. Ну как-то так. sml

    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    AsjaДата: Понедельник, 23 Мая 2016, 21:51:57 | Сообщение # 102
    Безупречная леди
    Сообщений: 3013
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Цитата Sunny ()
    Asja, милая, ты никого не слушаешь. И видишь только то, что хочешь видеть. тебе сложно что-то объяснить.

    Никогда бы не подумала. Но со стороны, наверное, виднее.
    То что у меня есть своё мнение, а у тебя своё - не значит что я никого не слушаешь. Я же не навязываю тебе свою точку зрения, но всегда готова выслушать твою или чью-то другу. Выслушать, но не принять. Или принять, если эта точка зрения мне близка.
    Как-то так..


    :)
     
    ГеоргинкаДата: Понедельник, 23 Мая 2016, 22:17:08 | Сообщение # 103
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Девы, о чем спорите то???:)
    У кого дети правильнее воспитываются?:)
    Самое смешное, как бы мы не старались, им все равно будет что рассказать своему психоаналитику про их детство.

    Аськина строгость видимая мне непонятна . Не факт что все именно так как Ася тут пишет будет через пару лет. Ну да и ладно:)
    Ее дети- как хочет так и воспитывает. Ее тараканы и ее вера.
    Мне своих хватает:) с лихвой.
    Пришел жорик- грит мне яся ( сестра двоюродная на 3 годастврше)на инстрарамме зарегила. Пароль, грит, мама такой же как на фб ты мне придумала. Имхо- это лучше чем он втихоря от меня бч где то лазал.
    И у него , повтоьюсь, оч мало времени на дурь. Оооочень мало.
    Но оно все равно находится.


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    SukkubДата: Понедельник, 23 Мая 2016, 22:18:38 | Сообщение # 104
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Sunny, как я тебя понимаю ...сама разрешила дочке прогулять 2 дня школы (включая годовую контрольную) ради учебы по мейкапу. Считаю это полезнее.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    SunnyДата: Понедельник, 23 Мая 2016, 22:33:25 | Сообщение # 105
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Sukkub, ;)

    Цитата Asja ()
    Никогда бы не подумала.

    Не обижайся. ^_^

    Цитата Георгинка ()
    Девы, о чем спорите то

    Мы не спорим. Смысл ищем. hi-hi

    Помнится, училка в классе втором на собрании возмущалась, что девочки с накрашенными ногтями ходят. И что??? Как что, им еще рано!!! Я спросила, а когда пора? Когда можно??? Не про мою дочь шла речь. Я и сама редко крашу. Но меня поражает эта категоричность. С какого возраста можно красить ногти? В три рано. В восемь рано. Когда? А губы когда можно? А глаза? А почему?
     
    ГеоргинкаДата: Понедельник, 23 Мая 2016, 22:36:59 | Сообщение # 106
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Sunny, моя подружка разрешила покрасить волосы. Дочке третьекласснице.
    Кончики. В красный цвет.
    Мама сама отвела в парикмахерскую
    Через неделю они идут на др и какая то просто мамашка- не щнакомая- начинает спрашивать мою подругу- а зачем вы это сделали 0:) блин. Типа как будто покурить дала :D причем не сигареты.


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    AsjaДата: Понедельник, 23 Мая 2016, 22:48:47 | Сообщение # 107
    Безупречная леди
    Сообщений: 3013
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Цитата Sunny ()
    Не обижайся.

    :* Не обижаюсь, правда. Просто очень часто получается что я своим поведением или какими-то высказываниями, сама того не желая, раздражаю, или что ещё хуже, обижаю других людей. :o А я совсем и не это имела ввиду. hi-hi
    Я не считаю что красить ногти малышкам это плохо. Я просто искренне не понимаю ЗАЧЕМ? B) Так же как я не понимаю зачем детям аккаунты в социальных сетях. Ни у моего сына, ни у кого из его друзей и одноклассников с кем он общается нет ни одного аккаунта ни в одной из соц.сетей. Мой даже не знает что такое Инстаграмм. Про фэйсбук он в курсе, потому что мама там торчит целыми днями! ^_^ sml
    Но это я и мой ребёнок. И я вполне допускаю что у других людей\родителей всё может быть по-другому. И это их право.


    :)
     
    AsjaДата: Понедельник, 23 Мая 2016, 22:51:25 | Сообщение # 108
    Безупречная леди
    Сообщений: 3013
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Я, кстати, сама впервые губы накрасила на выпускной в 9-ом классе. ^_^ Хорошо это или плохо - не знаю. Просто факт. B)

    :)
     
    FejkaДата: Понедельник, 23 Мая 2016, 22:58:45 | Сообщение # 109
    Само совершенство
    Сообщений: 5071
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Цитата Sunny ()
    Мы не спорим. Смысл ищем
    вот это тема-размышление и только. Поиск разных путей,дабы в отношениях не напортачить уж совсем.
    Asja, просто иногда кажется, что ты не только выслушиваешь другую точку зрения, но и начинаешь рьяно доказывать обратное ;) возможно это всего лишь иллюзия из за того, что общаемся мы здесь письменно, не видя глаз друг друга и не слыша интонаций, с которыми разные слова сказаны. Это опять таки к вопросу об общении в интернете ;)
    Так, девы, помаду я вчера своей красоте купила уже тоже ^_^ про цветотип не подумала ^_^


    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не совсеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.
     
    FejkaДата: Понедельник, 23 Мая 2016, 23:00:44 | Сообщение # 110
    Само совершенство
    Сообщений: 5071
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Asja, это не хорошо и не плохо :)
    а ты что до этого елочными игрушками не натиралась? А перламутровых советских голубых теней у тебя тоже не было? :)


    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не совсеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.
     
    FlegmaДата: Понедельник, 23 Мая 2016, 23:10:09 | Сообщение # 111
    Само совершенство
    Сообщений: 9823
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Цитата Sunny ()
    училка в классе втором на собрании возмущалась, что девочки с накрашенными ногтями ходят

    Цитата Георгинка ()
    моя подружка разрешила покрасить волосы. Дочке третьекласснице.
    Кончики. В красный цвет.

    о, как раз вчера на школьном пикнике офигевала, сколько девочек (третий класс) с крашеными волосами... причём не мелками цветными, а всерьёз. нафига портить волосы так рано???
    Особенно с одной удивилась - у тёмной шатенки на половине длины такой недоблонд... и при этом девочка за год, что я её не видела, очень сильно пополнелаю там родители миниатюрные, девочка была как воробушек, а сейчас туника на толстеньких бочках в складочки проваливается... вот лучше бы в эту сторону над красотой работали!
    но я молчала, я воспитанная :)


    JEK261-код на скидку в 5$ в магазине Iherb.com
     
    ГеоргинкаДата: Понедельник, 23 Мая 2016, 23:13:45 | Сообщение # 112
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Flegma, там чисто кончики. Именно чтобы сама полголовы не уродовала- раз:)
    А во вторых- вот точно- воспитанный промолчит.даже если ему непонятно- зачем.



    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    AsjaДата: Понедельник, 23 Мая 2016, 23:15:27 | Сообщение # 113
    Безупречная леди
    Сообщений: 3013
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Цитата Fejka ()
    а ты что до этого елочными игрушками не натиралась? А перламутровых советских голубых теней у тебя тоже не было?

    Нет! sml
    Я и "Игры престолов" не смотрела. hi-hi

    Цитата Fejka ()
    Asja, просто иногда кажется, что ты не только выслушиваешь другую точку зрения, но и начинаешь рьяно доказывать обратное

    Кажется. hi-hi
    Опять же ЗАЧЕМ мне кому-то что-то доказывать? Тем более в Интернете. Мы все взрослые люди. 0:) Я вообще очень часто руководствуюсь именно этим вопросом - зачем? Для чего? Если ответа на него нет, значит "оно" и не надо. B)


    :)
     
    FejkaДата: Понедельник, 23 Мая 2016, 23:16:35 | Сообщение # 114
    Само совершенство
    Сообщений: 5071
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Что вы про девочек то, у нас в лат потоке в первом классе мальчик с розовым ирокезом был и с этими туннелями в ушах, пару человек с каменьями, а вы девочки....
    Я в 3 классе себе челку ровняла помню- красота была неописуемая hi-hi


    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не совсеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.
     
    FejkaДата: Понедельник, 23 Мая 2016, 23:19:50 | Сообщение # 115
    Само совершенство
    Сообщений: 5071
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Цитата Asja ()
    "Игры престолов" не смотрела.
    я тоже ;)
    Цитата Asja ()
    Кажется.
    вот она- вся сущнось интернета, думаешь одно, а на самом деле все иначе.



    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не совсеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.
     
    AsjaДата: Понедельник, 23 Мая 2016, 23:26:48 | Сообщение # 116
    Безупречная леди
    Сообщений: 3013
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Цитата Fejka ()
    мальчик с розовым ирокезом был и с этими туннелями в ушах, пару человек с каменьями.

    То что мир давно сошёл с ума - это факт. Но это не должно становится нормой.
    Опять же - это моё большое, личное ИМХО! А то опять поймут не правильно.. hi-hi


    :)
     
    МериньяДата: Вторник, 24 Мая 2016, 00:08:54 | Сообщение # 117
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Почитала вас слегка - узнала, что ужаснейшая мать: уже дважды красила дочери ногти.
    Пойду лучше отсюда slozki
    sml
     
    SunnyДата: Вторник, 24 Мая 2016, 06:44:15 | Сообщение # 118
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Цитата Меринья ()
    Пойду лучше отсюда

    Стой!!! Не уходи!!! hi-hi Объясни, ЗАЧЕМ ты это сделала? sml


    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    SunnyДата: Вторник, 24 Мая 2016, 07:01:11 | Сообщение # 119
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    И вот снова про соц.сети
    Цитата
    большинство юных пользователей скрывают от родителей подробности своей интернет-активности. Согласно этим данным, среди детей 8–10 лет так поступают 45%, в категории 14–16-летних — и вовсе 65%.

    "Как правило, подростки стараются скрыть свои действия в социальных сетях. Для них интернет — это возможность для дополнительного самовыражения, естественное продолжение своего внутреннего мира. Что порой может вызвать недопонимание или даже осуждение со стороны взрослых",

    Отсюда


    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.

    Сообщение отредактировал Sunny - Вторник, 24 Мая 2016, 07:01:46
     
    МериньяДата: Вторник, 24 Мая 2016, 07:10:33 | Сообщение # 120
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Sunny, само получилось ^_^
    Она увидела бутылочку с лаком, притащила и потребовала.
    Я считаю, что не стоит подогревать интерес запретом.
    Вот и накрасила.
    Накрасила один раз, через пару недель - второй. И ей больше не интересно.

    Надо вообще ей свой лак купить. И другую косметику.А то она уже очень активно интересуется маминой тушью и духами hi-hi
     
    AleksOДата: Вторник, 24 Мая 2016, 10:33:41 | Сообщение # 121
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    ииииууу какие дебаты..

    я сама не красилась почти в подростковом возрасте, что меня зачастую и выделяло среди других)) и сейчас редко.. но мои подругииииииии....эти наборы разноцветных теней но 100 штук,помните? hi-hi

    Цитата Sunny ()
    то, что ходить с ободранным лаком и обкусанными- грязными ногтями - просто отвратительно.

    вот-вот.. меня немного покоробило фото подругиной дочи где облезлый черный лак на ногтях.. sml но я знаю как тяжело бывает подростка заставить его снять.."да-да,сейчас,потом,так сойдет чётакого"... т.е. нужно завалить и снять самой,видимо :D


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    AleksOДата: Вторник, 24 Мая 2016, 10:40:16 | Сообщение # 122
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Цитата Fejka ()
    Цитата Asja ()
    "Игры престолов" не смотрела.
    я тоже

    а я смотрюююю и буду смотреть, если не затянут уже до полного абсурда.

    сейчас еще раз вчерашнюю серию пересмотрю :p


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    SukkubДата: Вторник, 24 Мая 2016, 11:39:55 | Сообщение # 123
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Хотите я расскажу, почему за то, чтобы дочка красилась ? В смысле мейкап. Потому что сейчас я могу на нее повлиять, чтобы это был умеренный мейк ап, а не боевая раскраска ацтеков. Второе - чтобы когда пришло время "уже можно и нужно краситься" она уже умела краситься и знала особенности своего лица. Почему ? Да просто столько девушек ...да что говорить ...теток, котрые красятся "страх божий".
    Вредно или не вредно ...не вредно, если это правильная косметика, без химии и то, что она с детства заботится о своем лице. А то мы учим своих детей красиво одеваться, но забываем их учить про эпиляцию некоторых мест, про крема от солнца весь год, про оформление бровей и т.д.
    Да, я потратила сейчас 150 евро, но купила ей ( и себе) косметику без химии. Знаю, что тональный крем или тени абсолютно чистые и в кровь нам не добавят разную гадость. И теперь от пару мазков теней в углах глаз сразу преображают ее внешность. В чем проблема, что ребенок знает как себя подать ?


    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    SukkubДата: Вторник, 24 Мая 2016, 11:48:07 | Сообщение # 124
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Кстати, моя не красит ногти по одной причине - нужно постоянно следить за лаком. У нее на это нет времени ...пока нет.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    SunnyДата: Вторник, 24 Мая 2016, 12:19:20 | Сообщение # 125
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Sukkub, вот абсолютно согласна! :*

    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    SukkubДата: Вторник, 24 Мая 2016, 12:38:10 | Сообщение # 126
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Знаете, мы многое забываем чему нужно научить деток. У нас этого не было, многое мы сами выучили уже в сознательном возрасте. Про интимную гигиену мы знаем, а то, что нужно пользоваться интимным мылом ...я знаю реальные случаи, когда мамы не учили своих дочек и были разные проблемы. Део вспоминаем когда ребенок вступает в подростковый возраст. Пусть будут крашенные кончики, пусть будет побритые затылки ...в красивом, чистом облике детей.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    SukkubДата: Вторник, 24 Мая 2016, 12:48:23 | Сообщение # 127
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Кстати ... я еще сейчас планирую тусовку для дочки и ее подружек, на которую приглашу визажиста. Пусть научит как краситься и ухаживать за кожей. Сейчас буду готовить пригласительные.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    FejkaДата: Среда, 01 Июня 2016, 22:40:20 | Сообщение # 128
    Само совершенство
    Сообщений: 5071
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Отличная статья Мы так боимся....

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не совсеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.
     
    AleksOДата: Четверг, 02 Июня 2016, 10:40:24 | Сообщение # 129
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Цитата Fejka ()
    Отличная статья Мы так боимся....

    вот- вот.. очень-очень согласна, по всем пунктам.
    и истерия некоторых родителей только доказала на сколько они сами не стабильны и внушаемы!

    а вот за это отдельное спасибо.

    Цитата
    Или того хуже – начитавшись мадам-траумелей, с тем же хамством и категоричностью начинают транслировать дочерям ненависть и презрение к их телу.


    ну и как отмечала другой психиатр -все таки крути не крути а...

    Цитата
    Понятно, что родным погибшего обычно проще смириться с обстоятельством непреодолимой силы – зомбированием через Сеть, — чем с мыслью о том, что ребенку и прежде было плохо. Но в подавляющем большинстве случаев то, что дети состояли в суицидальных сообществах, было следствием их состояния, а не причиной.


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    МанкабенаДата: Четверг, 31 Августа 2017, 16:05:57 | Сообщение # 130
    Само совершенство
    Сообщений: 7183
    Награды: 13
    Статус: За городом
    В Мамкафе устраивают курсы CAP
    Programma vecākiem “Ceļvedis audzinot pusaudzi” (CAP)
    Инфа на Фейсбуке


    Говорите, что хотите,
    но жизнь прекрасна!
     
    МанкабенаДата: Пятница, 15 Сентября 2017, 09:09:04 | Сообщение # 131
    Само совершенство
    Сообщений: 7183
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Сорри, все места уже, оказались , заняты

    Бесплатные курсы для родителей по воспитанию детей и подростков
    https://www.riga.lv/ru....v?11947

    Департамент благосостояния Рижской думы в сотрудничестве с Латвийской ассоциацией детских поселков SOS, Департаментом образования, культуры и спорта приглашает родителей записаться на бесплатный курс «Усиление родительской компетенции в воспитании детей и подростков».

    Если вы хотите улучшить навыки воспитания детей, лучше понимать себя и своего ребенка, уметь поддерживать их в трудных ситуациях и чувствовать себя увереннее в роли мамы или папы, то эти занятия именно для вас!

    Место проведения – Рижский центр SOS по поддержке семей: пл. Земитана, 5, Рига (Rīgas SOS Ģimeņu atbalsta centrs).

    Лекции будут проходить по субботам: 7 и 21 октября, 4 и 11 ноября, с 10:00 до 16:00.

    На занятиях рассмотрят и закрепят практическими заданиями следующие темы:

    Эффективное общение с ребенком и подростком;
    Навыки разрешения конфликтов;
    Положительные методы детской дисциплины;
    Надежное взаимодействие в отношениях, как продвигать его;
    Роль родителей, осознание и укрепление своих ресурсов.

    Теоретические знания, преподаваемые на занятиях, будут объединены с практическими упражнениями и домашними заданиями.

    Занятия проведут Даце Бенаре (Mg.psych) и Байба Грищук (Mg.psych).

    Заявки на участие в обучении следует отправлять на iveta.gravite@riga.lv .

    Заявки могут подавать задекларированные в Риге родители, которые готовы отдать свои четыре субботы в октябре и ноябре занятиям, чтобы стать еще более лучшими родителями! Просьба записаться заранее, так как количество мест ограничено.


    Сообщение отредактировал Манкабена - Пятница, 15 Сентября 2017, 10:29:20
     
    МанкабенаДата: Пятница, 15 Сентября 2017, 10:28:52 | Сообщение # 132
    Само совершенство
    Сообщений: 7183
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Кстати, нам на курсах советовали, если ребёнок будет угрожать самоубийством, то лучшая реакция родителя - "Я не знаю, как я буду без тебя жить"

    А вообще у подростков (8-21 год) очень часто хотя бы раз в день проскакивает мысль о самоубийстве и, при этом, они считают себя бессмертными, от того и безшабашны
     
    Леди Сити » Наши Дети - маленькие люди на большой планете » Воспитание Детей » общение с подростком 11+ (Секреты общения с подростком)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.