Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Мусько  
    Леди Сити » Наши Дети - маленькие люди на большой планете » Воспитание Детей » общение с подростком 11+ (Секреты общения с подростком)
    общение с подростком 11+
    blondinkaДата: Суббота, 12 Января 2013, 21:15:33 | Сообщение # 1
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2629
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Давно у меня созревали мысли на эту тему.
    Ситуация наша такова :Дочке моей совсем скоро 12 лет .Она тихая,спокойная,я бы сказала больше даже домашний ребёнок .В школе отличница и проблем особых нет.Но я чувствую что нам с ней говорить как то не о чем .Как дела ,да и что нового за день было вот пожалуй и всё.Ответы,дела нормально,в школе ничего нового и это всё что она может сказать ,иногда вытягиваю по пару предложений ,а так она сидит в комнате,читает книги и как то вся в себе.
    И ещё поделитесь что ваши дети делают по дому ,именно делают как обязанность,а не могут сделать.Моя например может сделать многое,но по дому не делает совершенно ничего.Вот не видит ни кружку в раковине ,ни пятно на полу что сама и налила.
    Я ей замечание делаю,мы не кричим на неё ,но она как будто в своём мире,не слышит,не видит. Могу её лишить поездки куда то или вот новый телефон не купила,а у неё отношения нет и не надо.Апатия прямо к жизни.
    Честно не знаю как себя вести с ней,не хочу навредить ,ну и всё на самотёк пустить тоже не хочу чтоб так и продолжалась .надо что то предпринять ,только вот с чего начать мне.
    Спасибо всем кто прочитал и даст советы и поделится мыслями . rose


    Рецепт вечной молодости: Нужно радоваться каждой мелочи и не нервничать из-за каждой сволочи.
     
    NatashaДата: Суббота, 12 Января 2013, 21:26:28 | Сообщение # 2
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    У нас, наоборот, общение на итальянский манер. 0:) Бурный такой пубертат. Уж и не знаю, что лучше.
     
    ferideДата: Суббота, 12 Января 2013, 22:02:39 | Сообщение # 3
    Само совершенство
    Сообщений: 12163
    Награды: 20
    Статус: За городом
    blondinka, мож про вкусы музыки узнай актеров..

    ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ- СДЕЛАЙ ПОСЛЕЗАВТРА, И ТОГДА У ТЕБЯ ПОЯВИТСЯ ДВА СВОБОДНЫХ ДНЯ!!!))
     
    MamuljaДата: Суббота, 12 Января 2013, 22:11:31 | Сообщение # 4
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    blondinka, главная обязанность ученика -хорошо и отлично учиться,имхо конечно....

    с этим она блестяще справляется

    ты просто подумай о том,что у девочки сейчас бурные гормональные перестройки ,ей и так нелегко, и смысл ее напрягать
    с немытыми чашками 0:)
     
    NatashaДата: Суббота, 12 Января 2013, 22:15:27 | Сообщение # 5
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата (Mamulja)
    главная обязанность ученика -хорошо и отлично учиться,имхо конечно....


    это не должно быть самоцелью, имхо.
     
    RozmarineДата: Суббота, 12 Января 2013, 22:29:47 | Сообщение # 6
    Cherry Lady
    Сообщений: 12502
    Награды: 37
    Статус: За городом
    blondinka, читала, как про себя в юности..

    я тоже тихая, домашняя и вся в себе была .. с домохозяйством - то же самое было..
    не то,чтобы не видела.. как-то да, не замечалось ничего вокруг.. да и, честно говоря, как бы выразиться.. причастности к семье, дому, "общему" не было..
    но у меня это объяснялось тем, что семья - у нас понятие условное было.. как единица общества.. и всё..



    Все всегда заканчивается хорошо!!! Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец.
     
    blondinkaДата: Суббота, 12 Января 2013, 22:31:30 | Сообщение # 7
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2629
    Награды: 12
    Статус: За городом
    У неё сейчас такая "проблема"ей стало тяжело высказать мысли на русском языке,вообще когда говорит много запинается и переводит мысленно предложения.Она стала забывать русский,кругом английский и испанский .дома мы только на русском говорим.
    Про муз.группы и интересы мы говорим,но мне кажется 2-3 предложения и всё тема иссякла.
    тут пришла после школы в слезах(любовь там у неё ) поговорили ,разобрались и всё.
    Скажем так я для неё хочу быть как мама- подруга ,чтоб делилась и доверяла,а не молчала до последнего.
    про обязанности это второстепенно.


    Рецепт вечной молодости: Нужно радоваться каждой мелочи и не нервничать из-за каждой сволочи.
     
    MamuljaДата: Суббота, 12 Января 2013, 22:43:09 | Сообщение # 8
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    Цитата (blondinka)
    говорит много запинается и переводит мысленно предложения

    :D вчера шли с дочкой по магазину,я ей перчатки купить хотела ..увидела красивые беленькие,ей показываю,
    а она со мной как про цимдини начала говорить :o

    у них оч.большая нагрузка в школе языковая

    у вас английский давит
     
    ГеоргинкаДата: Суббота, 12 Января 2013, 23:12:39 | Сообщение # 9
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    blondinka, а раньше вы были близки? она делилась своими детскими снами-переживаниями?

    просто у меня один уже подросток- такой с детства отстраненный был- не любил спать в обнимку- вообще такой- пухлячок-здоровичок-мужичок был не терпящий телячьих нежностей.. так вот сейчас ему 13- и я с ним отношение строю на дружбе-он мне рассказывает про девочек- мальчиков выдал многие тайны- и знает что дальше моих ушей это не уйдет... я оч ценю и радуюсь, что при всей моей -мама-италиана-вечно с воплями- он с абсолютно другим характером и настроем ...
    про уборку и дом занятия- вы меня конечно извините- но я не знаю ни одного подростка который бы маниакально навмывал чашки и изображал домохозяйку- не те мысли- чувства в 12-16 лет. у нас есть дом обязанности у каждого в семье- которые я распределила и зорко слежу за выполнением. :)


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    MamuljaДата: Суббота, 12 Января 2013, 23:15:44 | Сообщение # 10
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    а еще наступает такой момент,когда им более важно и интересно мнение друзей,
    общение с ними

    тоже нужно пережить


    Сообщение отредактировал Mamulja - Суббота, 12 Января 2013, 23:17:09
     
    blondinkaДата: Суббота, 12 Января 2013, 23:38:24 | Сообщение # 11
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2629
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Раньше как то ближе были ,может дать ей время и не трогать её 0:)
    А про уборку ,у неё есть обязанности ,которые она сама выбрала и распределила что и по каким дням делать будет,но она этого сама же и не соблюдает,всё откладывает .Могу несколько раз в день повторить,а она всё потом .Мне иногда кажется если ей не напоминать,то она зарастёт мусором .


    Рецепт вечной молодости: Нужно радоваться каждой мелочи и не нервничать из-за каждой сволочи.
     
    EvgenijaДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 01:37:16 | Сообщение # 12
    Жительница
    Сообщений: 196
    Награды: 2
    Статус: За городом
    blondinka, Как можно чаще говорите ей,что Вы ее очень любите,всегда поддержите и поможете делом и советом,если понадобится.Понятно,что для нас мам это естественно,но подросткам это очень важно слышать.


    Старшей сестре Елене 22 годa
     
    OrchideaДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 13:39:06 | Сообщение # 13
    Само совершенство
    Сообщений: 7224
    Награды: 8
    Статус: За городом
    blondinka, ваш пост прямо про нас 0:)
    Моей 13, но все в точности также. Все что скажешь, сделает, но инициативы никакой.
    Муж давно обвинил во всем менталитет 0:)
     
    ДиораДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 16:27:54 | Сообщение # 14
    Жительница
    Сообщений: 495
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Напишу про себя. У меня с мамой были всегда близкие отношения, но вот где-то к 13 годам меня перекрыло sml Не хотелось ей ничего рассказывать, в лишний раз болтать. И сейчас прекрасно помню, какие мысли меня посещали :o sml Но мама как-то во время взяла ситуацию в свои руки. Брала меня с собой по магазинам, кафешкам, на какие-то мероприятия... крч не давала мне часто закрываться в своей комнате наедине со своими мыслями... за что я ей очень благодарна! Мне сейчас правда только 24 и подружек много, но такая подруга как МАМА у меня одна :)

    Попробуйте найти как-то общее увлечение, занятие... Съездите вместе куда-то, чтобы потом было что обсудить.
    P.s Единственное, что мне хотелось бы изменить... так это то что в том возрасте, меня так же не просили помыть чашку, не заставили заинтересоваться в готовке... и и до сих пор не заинтересовалась этим sml муж готовит...
     
    KofemankaДата: Понедельник, 14 Января 2013, 15:08:29 | Сообщение # 15
    Жительница
    Сообщений: 438
    Награды: 5
    Статус: За городом
    blondinka, мне помогло в подобной ситуации - делиться своими переживаниями и проблемами. Правда, мальчику...думаю, с девочкой даже интереснее...Рассказывала ребёнку о себе. Спрашивала совет, интересовалась мнением. Например, как ты считаешь, покупать мне это платье...или, вот, что ты думаешь, приготовить на обед...курицу или рыбу...Я всегда рассказываю, как у меня прошёл день, придумываю, то, что ребёнку могло бы быть интересно, всякие "приколы" из своей каждодневной жизни. Например, ты представляешь, я прочитала в новостях, что.....(не важно, что)....Конечно, на вопрос, как дела в школе почти всегда получаю ответ, нормально. Когда начинаю лезть с подробными расспросами, получаю вялый ответ, или банальное "отстань". Если фантазия на тему "каждодневных приколов" иссякает, могу внезапно начать обсуждать планы на отдых (даже если нет никаких у меня планов). О! Ещё я делюсь с сыном "сплетнями" что знаем только я и он. Могу рассказать "тайны" из жизни наших взрослых друзей.
     
    MaryKДата: Пятница, 25 Января 2013, 16:55:54 | Сообщение # 16
    Путешественница
    Сообщений: 73
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Да, возраст интересный. Я пока особых трудностей в общении не испытываю. С детьми (12 и 10) стараюсь много разговаривать, примерно как blondinka всякие мелочи обсуждать. С дочкой - старшей договорились, что может меня спросить обо всем абсолютно. Спрашивает - отвечаю. Очень люблю их "нежить" - обнимать-целовать. Когда-то прочитала, что ребенку в день необходимо 15 минут тактильного контакта, стараюсь выполнять. И, кстати, мальчику больше нравится и хочется ко мне поприжиматься. В общем у меня пока (тьфу-тьфу-тьфу) с подростающим поколением проблем нет, правда в классический подростковый возраст они еще не вошли. Но, к примеру, моя старшая не разрешает мне "заглядывать" в ее сумку, портфель, карманы...кричит: "я сама тебе все достану!"

    Глядя на мир, нельзя не удивляться...
     
    GreenOceanДата: Суббота, 02 Февраля 2013, 18:55:57 | Сообщение # 17
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Pasakufeja.lv aicina vecākus uz ATTIECĪBU SKOLU!

    Kā saprast pusaudža emocijas? Kā ar viņu runāt? Kā rīkoties pusaudža uzvedības problēmu gadījumā? Vecākiem ir dota vienreizēja iespēja sekot līdzi, kā bērns kļūst par pieaugušo. Šajā laikā notiek ne mazums pārvērtību, kuras reizēm šķiet neizprotamas un brīžiem šķiet, ka vajadzīgs padoms no malas.

    Lai palīdzētu vecākiem izprast savus mīļos pusaudžus, www.pasakufeja.lv un RSU Psihosomatikas klīnika aicina uz Attiecību skolu – lekcijām, kurās saņemsiet atbildes uz daudziem būtiskiem jautājumiem, piemēram: Kā ar savu pusaudzi veidot emocionāli veselīgas attiecības? Kā vecākiem rīkoties, redzot, ka bērnu vilina riskanta uzvedība?.

    Pirmā Attiecību skolas lekcija vecākiem ciklā par pusaudzi notiks jau 7.februārī plkst. 18`30 – 20`30.

    Plašāka informācija par Attiecību skolu un iespējām pieteikties: www.psihosomatika.lv, info@psihosomatika.lv , 67625655.

    Uzmanību! Piesakoties uz pilnu lekciju ciklu saņemsiet 10% atlaidi, ja teiksiet, ka informāciju saņēmāt no www.pasakufeja.lv.

    --
    Ar sveicieniem,
    Pasakufeja.lv klientu konsultants
    Adrese: Kuģu iela 11-411, Rīga, LV 1048
    Web: http://www.pasakufeja.lv
    Mob.t. 27870707
    Skype: Pasakufeja.lv
     
    FelicitasДата: Вторник, 20 Августа 2013, 19:02:29 | Сообщение # 18
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Прошу сюда же добавлять названия книг и прочию информацию
    Об общении и мирном сосуществовании с подростками, которые уже не дети, но ещё не взрослые


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    SukkubДата: Вторник, 20 Августа 2013, 19:45:02 | Сообщение # 19
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    AlterEgo, книг много, но я поняла, что нужно некоторые вещи давать и ребенку читать. Он послушается тебя ? Прочтет ?

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    oljka12Дата: Среда, 21 Августа 2013, 21:10:19 | Сообщение # 20
    Жительница
    Сообщений: 198
    Награды: 7
    Статус: За городом
    Цитата (blondinka)
    Могу несколько раз в день повторить,а она всё потом

    Вот вот,а у нас-ща %)


     
    LittleWitchДата: Среда, 21 Августа 2013, 21:39:01 | Сообщение # 21
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    секреты просты
    первый и самый главный-любите его
    второй-поймите,он считает себя взрослым,а вы еще не готовы,для васм он ребенок
    В нем внутренний конфликт
    он уже ушел от ребенка,но не пришел в взрослому
    помогите ему

    это как революция,низы не могут,верхи не хотят
    будете хотеть-все сложится.

    книги...да нет единого руководства,как понять именно ВАШЕГО ребенка.
    кроме вашего сердца и терпения-ничто не поможет.


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    АзоркаДата: Пятница, 23 Августа 2013, 16:18:13 | Сообщение # 22
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    сижу пью мятный чай, никого не трогаю ))
    слышу бешеные крики с улицы, подошла к окну, вижу соседский двор. мама и два сына, старший подросток лет 13-15 и младший лет 10, копаются в огороде. мама орёт на старшего, он там что то не хочет делать, а он в ответ маму на три буквы посылает, сплёвывает сквозь зубы и швыряет со все силы мяч, пока не в маму 0:)
    вроде потом помирились, копают грядки дальше sml
    чёта мне уже страшно %) sml


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    LittleWitchДата: Пятница, 23 Августа 2013, 16:20:11 | Сообщение # 23
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Цитата (Азорка)
    чёта мне уже страшно


    видишь ли,некоторые дети никогда не пошлют своих родителей. НИКОГДА.

    вот и все.

    и твои дети-99 процентно в их числе.


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    АзоркаДата: Пятница, 23 Августа 2013, 16:22:04 | Сообщение # 24
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Цитата (Serenissima)
    и твои дети-99 процентно в их числе.

    Serenissima, пасиб на добром слове ^_^ но кто его знает
    но если честно, между нами, не могу пока представить как отреагировала бы на такое, если бы кто то из моих послал бы меня тудой. как минимум послала бы туда же ^_^ sml


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    FejkaДата: Пятница, 23 Августа 2013, 16:28:19 | Сообщение # 25
    Само совершенство
    Сообщений: 5071
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Азорка, у меня сосед в 6 летнем возрасте сказал- я свою мать НЕНАВИЖУ! Сейчас ему 12- общаются матом, но там и семейка его видимо мама тоже не сильно вниманием своим баловала. Мальчик с малолетства предоставлен сам себе, делает, что хочет.
    Может быть это тоже влияет? Я
    уверена, что в твоей семье все совсем не так :) И даже когда возникнут разногласия, они будут выражаться не в такой форме.


    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не совсеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.
     
    LittleWitchДата: Пятница, 23 Августа 2013, 16:31:51 | Сообщение # 26
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Цитата (Азорка)
    Serenissima, пасиб на добром слове но кто его знает
    но если честно, между нами, не могу пока представить как отреагировала бы на такое, если бы кто то из моих послал бы меня тудой. как минимум послала бы туда же


    на то,кто его знает,я оставила один процент:)))))
    но...ничего не происходит само по себе..и ребенок просто так не посылает
    он любит маму..его мама-свет в окошке
    как надо довести ребенка,чтобы он возненавидел и послал??

    вот и думай..только действие рождает противодействие..не иначе


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    oljka12Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 21:52:29 | Сообщение # 27
    Жительница
    Сообщений: 198
    Награды: 7
    Статус: За городом
    Азорка у меня есть одноклассница,ты бы слышала как доча с ней разговаривает Но доче сейчас 16.А началось это всё с мамы.Я как то давно была у них в гостях,когда девочке было лет 6.Так она нечаянно пролила колу на диван.Что я услышала в адрес этой девочки Даже у меня уши в трубочку свернулись.Ну а теперь мама пожинает свои плоды.Так что Надюш,не переживай.Тебя это вряд ли ждёт.Зная тебя,ты себе такого никогда не позволишь и соответственно мальчишки будут твои воспитанными ;)

     
    MamuljaДата: Пятница, 23 Августа 2013, 22:10:43 | Сообщение # 28
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    Цитата (Serenissima)
    на то,кто его знает,я оставила один процент:))))) но...ничего не происходит само по себе..и ребенок просто так не посылает он любит маму..его мама-свет в окошке как надо довести ребенка,чтобы он возненавидел и послал??

    для того,чтобы "послать"не обязательно ненавидеть
    эти понятия не связаны между собой,тем более у подростков...
     
    OrchideaДата: Пятница, 23 Августа 2013, 22:55:49 | Сообщение # 29
    Само совершенство
    Сообщений: 7224
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Mamulja, +1
     
    LittleWitchДата: Суббота, 24 Августа 2013, 09:47:28 | Сообщение # 30
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Цитата (Mamulja)
    для того,чтобы "послать"не обязательно ненавидеть


    чтобы послать маму,степень любви должна оказаться ниже степени внезапно возникшей ненависти и раздражения и черте чего.

    чтобы послать весь мир-можно относиться к нему без ненависти

    именно для того,чтобы послать маму,должно быть что-то очень мощное в груди.


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    AkvareljДата: Суббота, 24 Августа 2013, 13:36:29 | Сообщение # 31
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1792
    Награды: 1
    Статус: За городом
    Цитата (Serenissima)
    нет единого руководства,как понять именно ВАШЕГО ребенка.
    кроме вашего сердца и терпения-ничто не поможет.


    Очень точно, одного рецепта нет и быть не может.


    "Всё сбудется, стоит только расхотеть"-Фаина Раневская

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...(Фаина Раневская)
     
    LuninaДата: Пятница, 06 Сентября 2013, 00:09:35 | Сообщение # 32
    Безупречная леди
    Сообщений: 3126
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Есть группа на русском языке

    Aicina vecākus piedalīties programmā „Vecāku efektivitātes kurss”

    Latvijas SOS Bērnu ciematu asociācija, Rīgas domes Labklājības departaments un Rīgas domes Izglītības, kultūras un sporta departaments organizē un aicina vecākus piedalīties programmā „Vecāku efektivitātes kurss”. Programma paredzēta visu vecumu bērnu vecākiem, kuri vēlas labāk saprast un iepazīt savus bērnus, mainīt audzināšanas pieeju un uzlabot attiecības ar bērniem.

    Pateicoties Rīgas domes Labklājības departamenta finansējumam, dalība grupā ir bez maksas.

    Vairāk informācijas par programmu variet lasīt pievienotajā bukletā.

    Grupas dalībnieki personīgai lietošanai saņems Dr.Tomasa Gordona vecāku efektivitātes kursa darba burtnīcas, grāmatu un sertifikātu par piedalīšanos nodarbībās.

    Nodarbību ilgums kopā ir 24 stundas (8 nodarbības pa 3 stundām katra). Grupas lielums 15-18 vecāki.

    Piedāvājam izvēlēties dalību vienā no šīm grupām:

    1. grupa Gunta Jakovela

    Trešdienās 15.00-18.00
    no 25.septembra
    K. Barona ielā 136 c latviešu

    2. grupa Tatjana Kutuzova

    Piektdienās 9.30-12.30
    no 27.septembra
    K. Barona ielā 136 c krievu

    3. grupa Dace Čibl

    Trešdienās 18.00-21.00
    no 9. oktobra
    Kaņiera iela 15, 206. telpa latviešu

    Pieteikties pie Rīgas domes Izglītības, kultūras un sporta departamenta Izglītības pārvaldes Izglītības atbalsta nodaļas galvenās speciālistes Ivetas Grāvītes pa tālr. 67037321 vai e-pastu iveta.gravite@riga.lv

    Aicinām piedalīties apmācībā!
     
    LuninaДата: Пятница, 06 Сентября 2013, 00:10:12 | Сообщение # 33
    Безупречная леди
    Сообщений: 3126
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Есть группа на русском языке

    Aicina vecākus piedalīties programmā „Vecāku efektivitātes kurss”

    Latvijas SOS Bērnu ciematu asociācija, Rīgas domes Labklājības departaments un Rīgas domes Izglītības, kultūras un sporta departaments organizē un aicina vecākus piedalīties programmā „Vecāku efektivitātes kurss”. Programma paredzēta visu vecumu bērnu vecākiem, kuri vēlas labāk saprast un iepazīt savus bērnus, mainīt audzināšanas pieeju un uzlabot attiecības ar bērniem.

    Pateicoties Rīgas domes Labklājības departamenta finansējumam, dalība grupā ir bez maksas.

    Vairāk informācijas par programmu variet lasīt pievienotajā bukletā.

    Grupas dalībnieki personīgai lietošanai saņems Dr.Tomasa Gordona vecāku efektivitātes kursa darba burtnīcas, grāmatu un sertifikātu par piedalīšanos nodarbībās.

    Nodarbību ilgums kopā ir 24 stundas (8 nodarbības pa 3 stundām katra). Grupas lielums 15-18 vecāki.

    Piedāvājam izvēlēties dalību vienā no šīm grupām:

    1. grupa Gunta Jakovela

    Trešdienās 15.00-18.00
    no 25.septembra
    K. Barona ielā 136 c latviešu

    2. grupa Tatjana Kutuzova

    Piektdienās 9.30-12.30
    no 27.septembra
    K. Barona ielā 136 c krievu

    3. grupa Dace Čibl

    Trešdienās 18.00-21.00
    no 9. oktobra
    Kaņiera iela 15, 206. telpa latviešu

    Pieteikties pie Rīgas domes Izglītības, kultūras un sporta departamenta Izglītības pārvaldes Izglītības atbalsta nodaļas galvenās speciālistes Ivetas Grāvītes pa tālr. 67037321 vai e-pastu iveta.gravite@riga.lv

    Aicinām piedalīties apmācībā!
     
    LittleWitchДата: Пятница, 06 Сентября 2013, 08:21:29 | Сообщение # 34
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Цитата (Lunina)
    un sertifikātu par piedalīšanos nodarbībās.


    после чего им будет разрешено беременеть и рожать детей.


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    LittleWitchДата: Пятница, 06 Сентября 2013, 08:30:37 | Сообщение # 35
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Цитата (AlterEgo)
    Прошу сюда же добавлять названия книг и прочию информацию
    Об общении и мирном сосуществовании с подростками, которые уже не дети, но ещё не взрослые


    Януша Корчака ты читала?
    Сказку о короле Маттиуше Первом...
    и его книги о детях...
    сказку можешь прочесть сама и дать ребенку..вместе потом обсудите..обрати внимание.на чем твой ребенок остановился.что запомнил и что его поразило..
    расскажи о том,что задело тебя.
    переводи в вашу жизнь....


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    anjashaДата: Четверг, 09 Января 2014, 22:51:04 | Сообщение # 36
    Местная
    Сообщений: 759
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Пубертат - жж, интересно мама рассказывает о своих отношениях с сыном подростком.

     
    zukaДата: Среда, 22 Января 2014, 12:54:32 | Сообщение # 37
    Жительница
    Сообщений: 156
    Награды: 0
    Статус: За городом
    anjasha, спасибо за ссылку,так все знакомо
     
    FelicitasДата: Пятница, 06 Марта 2015, 11:04:58 | Сообщение # 38
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Автор - А.Лопатина, М.Скребцова
    Вершины мудрости. 50 уроков о смысле жизни. Для занятий с детьми среднего и старшего школьного возраста


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах

    Сообщение отредактировал Felicitas - Пятница, 06 Марта 2015, 11:10:17
     
    FejkaДата: Пятница, 06 Марта 2015, 12:12:42 | Сообщение # 39
    Само совершенство
    Сообщений: 5071
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Вроде неплохая книжка "про ЭТО"


    КНИГА


    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не совсеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.
     
    FejkaДата: Пятница, 06 Марта 2015, 12:20:35 | Сообщение # 40
    Само совершенство
    Сообщений: 5071
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Вот это еще скорее всего куплю, ее можно купить в эл. виде

    Самооценка у детей и подростков. Книга для родителей»
    Гюру Эйестад



    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не совсеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.

    Сообщение отредактировал Fejka - Пятница, 06 Марта 2015, 12:21:51
     
    FelicitasДата: Четверг, 26 Марта 2015, 17:57:13 | Сообщение # 41
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    вот здесь

    есть некоторые книги Лопатиной, Скребцовой в различных форматах


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    AleksOДата: Четверг, 26 Марта 2015, 17:59:29 | Сообщение # 42
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Цитата Fejka ()
    Вроде неплохая книжка "про ЭТО"

    я такую купила на озоне... как-то... эээээ. не знаю..в общем я своему её дала..пусть посмотрит.
    и она все таки 13+


    Нет. Ничего. Невозможного.

    Сообщение отредактировал AleksO - Четверг, 26 Марта 2015, 18:00:23
     
    FelicitasДата: Четверг, 26 Марта 2015, 18:03:29 | Сообщение # 43
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Цитата AleksO ()
    я такую купила на озоне

    я такую полистала в книжном в Питере-не понравилась подача материала


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    FejkaДата: Четверг, 26 Марта 2015, 22:04:54 | Сообщение # 44
    Само совершенство
    Сообщений: 5071
    Награды: 10
    Статус: За городом
    AleksO, Felicitas, понятно, спасибо :)
    Felicitas, спасибки за ссылку rose


    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не совсеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.
     
    FejkaДата: Воскресенье, 19 Апреля 2015, 17:24:16 | Сообщение # 45
    Само совершенство
    Сообщений: 5071
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Полезный ресурс с вебинарами :) вебинары для родителей

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не совсеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.
     
    FejkaДата: Среда, 05 Августа 2015, 14:56:28 | Сообщение # 46
    Само совершенство
    Сообщений: 5071
    Награды: 10
    Статус: За городом
    У кого-нибудь есть уже такая книжка?( наверное закажу B) )

    уже не ребенок


    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не совсеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.

    Сообщение отредактировал Fejka - Среда, 05 Августа 2015, 14:57:13
     
    SukkubДата: Среда, 05 Августа 2015, 15:06:52 | Сообщение # 47
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Fejka, оооо, интересно, не читала :)

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    FejkaДата: Среда, 05 Августа 2015, 15:14:59 | Сообщение # 48
    Само совершенство
    Сообщений: 5071
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Sukkub, я так понимаю-это новинка. В эл. виде наверное нету еще.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не совсеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.
     
    SukkubДата: Среда, 05 Августа 2015, 15:24:58 | Сообщение # 49
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Fejka, вот на кой ты мне ее показала ? я уже столько присмотрела 0:)

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    FejkaДата: Среда, 05 Августа 2015, 21:45:46 | Сообщение # 50
    Само совершенство
    Сообщений: 5071
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Sukkub, не виноватая я (с) ^_^

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не совсеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.
     
    Леди Сити » Наши Дети - маленькие люди на большой планете » Воспитание Детей » общение с подростком 11+ (Секреты общения с подростком)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.