Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Мусько  
    Леди Сити » Наши Дети - маленькие люди на большой планете » Воспитание Детей » Борьба с горшком.
    Борьба с горшком.
    КензокиДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 21:28:07 | Сообщение # 1
    у каждого свой пистолет за спиной
    Сообщений: 11549
    Награды: 38
    Статус: За городом
    Уже не знаю, что делать. С горшком дружить ну никак не хочет. Дочке год и 10.
    Дома ходит в трусах, может часа 3 не писать вообще. Высаживаю на горшок каждые 20 минут, у нее истерика, сидеть не хочет. Но как только одеваю памперс на дневной-ночной сон или на прогулку, сразу писает. Уже и по плохому и по хорошему...
    И понимает, что туда надо "кака" и бывает, конечно, что ходит в горшок, но это после сидения на нем минут 10.
    Короче я уже скоро повешусь. durak


    Вообще я приличная. Но иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и раффаэлло, вместо тысячи слов…©
     
    enziДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 21:30:49 | Сообщение # 2
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2724
    Награды: 6
    Статус: За городом
    У меня мелкому год и 7мес. и все тоже самое. Такой крик начинается, когда пытаюсь его на горшок посадить и сразу вскакивает с него

     
    _kiska_Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 21:31:53 | Сообщение # 3
    светская львица
    Сообщений: 1764
    Награды: 15
    Статус: За городом
    Мы в 2.1 года только вообще сели на горшок, до этого даже слышать о горшке не хотела, вернее у ребенка была просто истерика даже при упоминании. Теперь сидим, но ничего не делаем туда, ходим до сих пор в памперсах. Меня это не напрягает, все детки разные, да и всему свое время.
     
    КензокиДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 21:34:00 | Сообщение # 4
    у каждого свой пистолет за спиной
    Сообщений: 11549
    Награды: 38
    Статус: За городом
    вот сейчас... посадила - пописала сразу.. но до этого часа 3 не писала вообще и сидела на горшке раза 4.. может все таки потихоньку переборим %)

    Вообще я приличная. Но иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и раффаэлло, вместо тысячи слов…©
     
    АзоркаДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 21:35:21 | Сообщение # 5
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    У меня стал сидеть хоть, на рекламе hihi Ну хоть так, для начала - знакомства, до этого ни в какую, ор и выгибался :o
    Но дела свои туда не делает
    Может опытные мамочки что подскажут :v Как наладить взаимоотношения с горшком :o


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    КензокиДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 21:36:31 | Сообщение # 6
    у каждого свой пистолет за спиной
    Сообщений: 11549
    Награды: 38
    Статус: За городом
    Quote (_kiska_)
    вернее у ребенка была просто истерика даже при упоминании.

    вот и у нас так же было.. я горшок убирала на недели 2, потом опять достала.. и так раз 10 :)
    но на этот раз решила, что надо идти до конца, так как хочу, чтобы летом не парить попу в памперсах..


    Вообще я приличная. Но иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и раффаэлло, вместо тысячи слов…©
     
    МуськоДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 21:38:35 | Сообщение # 7
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Сын пошел на горшок только в 3 года. Хотя воспитательную работу по приучению я начала в год. При виде горшка у ребятёнка начиналась истерика. Изредка соглашался посидеть на унитазе, но за все 2 года, что я его уговаривала, писнУл туда пару раз. А так ныкался по углам, как щенок.В 3 года и начал писать сразу в унитаз. К горшу даже не подошел.
    Доча пошла на горшок в полтора года. Начала приучать её тоже в год. Она по началу - ни в какую. Я убрала горшок на время. Достала месяца через 3-4 и дочка сразу пошла на него.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    TalilaДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 21:57:22 | Сообщение # 8
    Жительница
    Сообщений: 189
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Как то потихоньку стал на горшок сын ходить в 1,5, но вот в саду уже все устаканилось совсем, там ведь усаживают всех вместе, так сказать за компанию >:)
     
    КензокиДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 21:58:44 | Сообщение # 9
    у каждого свой пистолет за спиной
    Сообщений: 11549
    Награды: 38
    Статус: За городом
    Quote (Talila)
    Как то потихоньку стал на горшок сын ходить в 1,5, но вот в саду уже все устаканилось совсем, там ведь усаживают всех вместе, так сказать за компанию

    это хорошо, потому что подруге в сад сказали принести памперсы... а у нее мелкий уже как пол года без них.. а тут начал писаться..


    Вообще я приличная. Но иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и раффаэлло, вместо тысячи слов…©
     
    lukrecijaДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 22:06:34 | Сообщение # 10
    Искусительница
    Сообщений: 1124
    Награды: 12
    Статус: За городом
    каждому ребенку надо свое время. Эти детки не настолько глупы, они сами знают когда они могут писать в штаны и когда в горшок. Мы тоже не дружили с горшком , тоже была истерика, ноя не когда на сильно не садила. Мы сели только в 2 года. Я ему купила пласмасовый стульчак, нам он не понравился. Пришлось купить мягкое детское сиденье, стульчак . И просто посадить на туалет . Потом обьяснила что в туалет надо наливать водичку.Так потихоньку стал просить, наливать водичку, хотя иногда и случались аварии. Потом стала приучать что и какашку в водичку тоже надо туда делать. НА все приучение ушло 2 недели. Хорошо что было лето, стали ходить без памперсов на прогулку , и всегда просился полить кустики.Спать днем тоже без пампера, иногда правда плавали, но в основном просыпался и просился. Бывает иногда сейчас что проситься не на туалет а на горшок :D , принесет и писает туда
     
    MuljaДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 22:34:52 | Сообщение # 11
    Местная
    Сообщений: 865
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Quote (Азорка)
    Может опытные мамочки что подскажут

    Всё от ребёнка зависит.Кто-то быстро сам понимает,кто-то позже,попортив родителям нервы :) У меня мелкий в баночку писал для начала.Понравилось,стали в горшок.Правда ещё пришлось музыкальный прикупить,который через час использования заглючил и пел ещё часа 2 ,пока папа неаш не пришёл с работы и не сломал его :D А какать начал в горшок после того,как стоя на табуретке голым попом обкакалься .И увидев всё это безобразие понял,что ногами это месить неприятно. :D С этого момента мы всё в горшок


     
    МуськоДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 22:36:29 | Сообщение # 12
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (Mulja)
    голым попом обкакалься .И увидев всё это безобразие понял,что ногами это месить неприятно.

    ой, оборжака :D


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    MuljaДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 22:46:05 | Сообщение # 13
    Местная
    Сообщений: 865
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Мусько, он ещё и кричал при этом.Слезть с табуретки ещё не умел.Какал,кричал,ногами топал :D Мне и тогда смешно было дико :D

     
    FlegmaДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 15:01:07 | Сообщение # 14
    Само совершенство
    Сообщений: 9823
    Награды: 22
    Статус: За городом
    видимо, я пофигистка - только уже после двух лет стала заморачиваться этим вопросом. До этого предлагала сесть на горшок, мелкий отказывался. ну и фиг с ним.
    А после двух как-то быстро пошло, только в основном на унитаз, горшок так и недолюбливает. На ночь памперс надеваю пока, так как к утру полный, а мне лениво ночью с мокрыми одеялами скакать :)
    Какал долго в памперс, прям ждал, когда надену. Ему, видите ли, приятнее какать в позе "кверху каком", а не сидя. Но тоже привык.


    JEK261-код на скидку в 5$ в магазине Iherb.com
     
    В_модной_пижамкеДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 15:32:30 | Сообщение # 15
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Flegma, аналогично, нам 3,2 - спим еще в памперсе, правда мы туда уже не писаем, так, на всякий случай. А утром деть встает, бежит писать на горшок, а сухой памперс сам в тумбочку кладет :)

    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    arelavijaДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 15:36:27 | Сообщение # 16
    Alius et idem
    Сообщений: 3560
    Награды: 41
    Статус: За городом
    Quote (Flegma)
    видимо, я пофигистка

    Видимо я тоже.Решила до 2ух лет не парится.В 1 и 9 ребёнок сам проявил интерес к горшку. Отказ от памперсов , даже на сон, прошёл за 3 дня.
     
    alentДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 16:54:49 | Сообщение # 17
    Местная
    Сообщений: 744
    Награды: 7
    Статус: За городом
    А у меня мелкий какал в горшок с 7 месяцев, как сидеть стал! Но мне было несложно приучить, поскольку какал он 1 раз в день, с утра, как просыпался. Глазки откроет, кх-кх-кх и я, раааз, и на горшок. После 1 года памперсы одевали на улку и спать. Да он у меня, вообще, горшок обожал! Пока, однажды ночью " не прилетела злая волшебница Гингема " и не унесла его... :D
     
    LolikДата: Среда, 11 Ноября 2009, 09:12:31 | Сообщение # 18
    Жительница
    Сообщений: 336
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (alent)
    у меня мелкий какал в горшок с 7 месяцев, как сидеть стал! Но мне было несложно приучить, поскольку какал он 1 раз в день, с утра, как просыпался. Глазки откроет, кх-кх-кх и я, раааз, и на горшок. После 1 года памперсы одевали на улку и спать. Да он у меня, вообще, горшок обожал! Пока, однажды ночью " не прилетела злая волшебница Гингема " и не унесла его...

    Вот и у нас также со старшей и с младшим сейчас. Памперс только спать (а днем сухой снимаю после сна) и на прогулку. Дома так скачет. На 80 % успеваем все делать на горшок, а какаем только на горшок. С ервого дня полюбили посиделки на горшке и как большой читает книжки и кряхтит. :D


     
    XrustikДата: Среда, 11 Ноября 2009, 12:10:52 | Сообщение # 19
    Жительница
    Сообщений: 230
    Награды: 2
    Статус: За городом
    А я Комарова начиталась что ребенок к етому придет сам , ну вот наш момент осознанного похода на горшок настал в 1.9 ,я сразу и на ночь перестала одевать памперсы ( у нас совпало с тем что дочурке нравилось бегать по дому голой попой, а когда я ей одевала труси и колготки ,мy в них так и садились на горшок не снимая :D , потом несколько дней ушло что бы ребенок понял что надо и труси с колготками с нимать), и есле прокол ночю был то 1-2 раза за месяц. Нам уже 3.7 . Кстати горшок всегда присуствовал в комнате под видом игрушки



    Сообщение отредактировал Xrustik - Среда, 11 Ноября 2009, 12:15:47
     
    КензокиДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 11:59:46 | Сообщение # 20
    у каждого свой пистолет за спиной
    Сообщений: 11549
    Награды: 38
    Статус: За городом
    так, напишу и сюда :)
    мы довели это дело до конца %) мелкая 3-тий день ходит на горшок, сама просится ^_^ с ночи и с дневного сна просыпается с сухим памперсом и сразу на горшок идет :)
    технология проста оказалась - провела беседу основательно, один раз написала на кухне, легко поругала ее.. на следующий день тоже самое, только теперь она писала и орала, что она КАКА hihi пока мыла, снова провела беседу, что большие девочки писают на горшок :) на следующий день она сама стала проситься на горшок, а мои слова "писать в трусы нельзя вообще" восприняла основательно :) раз даже в памперс перестала писать, хотя раньше, как только снимала ей трусики и одевала его, сразу туда писала :)
    вообщем, у нас счастье >:) %)


    Вообще я приличная. Но иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и раффаэлло, вместо тысячи слов…©
     
    KasanjutaДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 12:42:10 | Сообщение # 21
    Почетная жительница
    Сообщений: 1342
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Кензоки поздравляю вас с успехами!
    мы (1 и 8) еще с переменным успехом, по большому периодически. Причем горшка не боится и даже любит на нем посидеть, но результата нет :v Я вот тоже жду когда ребенок сам к этому придет ^_^


    Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
     
    КензокиДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 14:27:27 | Сообщение # 22
    у каждого свой пистолет за спиной
    Сообщений: 11549
    Награды: 38
    Статус: За городом
    Kasanjuta, спасибо! ;)
    она теперь даже пукать на горшок садиться :D


    Вообще я приличная. Но иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и раффаэлло, вместо тысячи слов…©
     
    АзоркаДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 10:15:17 | Сообщение # 23
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    А у нас никак :'(
    Раньше хоть сидел иногда, а сейчас если сажаю, такой ор сразу и ноги держит прямо, не даёт посадить, сильный стал :o
    Что мне делать?????
    1.5 будет скоро.


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    furijaДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 10:22:57 | Сообщение # 24
    Безупречная леди
    Сообщений: 4277
    Награды: 17
    Статус: За городом
    Азорка, не переживай в колу в памперсах не пойдёт ;) моему сейчас 1.8 сидеть то сидит на горшке, но вот дела свои туда не делает >( хотя прекрасно понимает для чего нужен горшок.

     
    АзоркаДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 10:30:10 | Сообщение # 25
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    furija, надеюсь :)
    Вот сейчас я кофе пью, смотрю бежит мимо все свои игрухи куда то таскает, в горшок пытается сложить hihi
    Может пока убрать его вообще, чтоб не игрался с ним? >(


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))

    Сообщение отредактировал Азорка - Суббота, 13 Февраля 2010, 10:30:43
     
    oljka12Дата: Суббота, 13 Февраля 2010, 10:41:53 | Сообщение # 26
    Жительница
    Сообщений: 198
    Награды: 7
    Статус: За городом
    Quote (Азорка)
    Что мне делать????? 1.5 будет скоро.

    Ждать.Я тож со своим возилась,а пока сам не понял не начал садиться.А случилост это в 2.5 :o А по большому не садился,пришлось ещё ждать 2 месяца когда созреет :'(
    Доча уже в 10 мес.была без памперсов,а с ним пришлось помучаться %)
    Я всегда спрашивала,хочет писать или нет,давай на горшочек сядем и.д.И в один прекрасный день,он сказал да.Сел,сделал дело и таааакой довольный был >:) Каждый раз после сделаного дела,хлопал в ладоши,ну и мы тоже.У всех же праздник был :)
    В общем Надюш жди ;)


     
    АзоркаДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 10:46:40 | Сообщение # 27
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Quote (oljka12)
    У всех же праздник был :)

    :D :D
    Торт пекли, подарки несли :)


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    ГеоргинкаДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 10:46:52 | Сообщение # 28
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Азорка)
    Может пока убрать его вообще, чтоб не игрался с ним?

    убрать- убрать- однозначно.
    у меня племянница горшок исключительно как шляпу воспринимала.
    пришлось родителям искать покупать другой по цвету-конфигурации. hihi


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    OljcikДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 10:48:25 | Сообщение # 29
    Жительница
    Сообщений: 192
    Награды: 1
    Статус: За городом
    Нам 7, хочу уже купить горшок. С чего начать? Киньте ссылочкой какой если есть.

    Племянник тоже ни в какую с горшком не дружил. Когда было ему 2 пришли друзья с мелким немного постарше и тот просился на горшок, наш увидил и с того самого момента подружился он с горшком всё таки. >:)

     
    КензокиДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 12:19:29 | Сообщение # 30
    у каждого свой пистолет за спиной
    Сообщений: 11549
    Награды: 38
    Статус: За городом
    мы покупали высокий такой, чтобы было удобно сидеть, в виде унитаза :) там внутри такой лоточек, его выбирать можно, чтобы мыть ;)

    сейчас уже на горшок не ходим, только утром, чтобы не бежать в туалет, а так на унитаз такой круг детский кладем ;)


    Вообще я приличная. Но иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и раффаэлло, вместо тысячи слов…©
     
    mamolaДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 13:16:47 | Сообщение # 31
    Путешественница
    Сообщений: 87
    Награды: 0
    Статус: За городом
    До 1,5 даже не пыталась,потом стала давать много пить и периодически садить на гаршок если всё получалось то очень хвалила >:) на всё ушло 3-4 дня сейчас нам 1,8 бывают конечно проколы когда заиграется ,но с горшком дружим,вот только по большому никак нравится ему в штанишки потом обязательно попробует что сзади что-то торчит и бежит в ванну, зная что его сейчас будут мыть :D дети очень хитрые и умные ;)

    AVON ORIFLAME(15%скидка)Откуда взяться гармонии между душой и телом, если душа всегда готова спасти себя ценой тела?
     
    КензокиДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 15:35:52 | Сообщение # 32
    у каждого свой пистолет за спиной
    Сообщений: 11549
    Награды: 38
    Статус: За городом
    кстати, через 3 дня, как стала ходить на горшок, я перестала одевать памперсы на ночь и на дневной сон, за 3 месяца ни разу не написала ^_^

    Вообще я приличная. Но иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и раффаэлло, вместо тысячи слов…©
     
    GreenOceanДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 16:14:23 | Сообщение # 33
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Kenzoki, поздравляю!! rose
    в каждом возрасте свои победы. и все они серьёзные!!! >:)
    :)
     
    КензокиДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 16:19:04 | Сообщение # 34
    у каждого свой пистолет за спиной
    Сообщений: 11549
    Награды: 38
    Статус: За городом
    GreenOcean, спасибо! rose
    Это точно %)
    Но на улицу я одевала пам... до тех пор, пока папа перед новым годом, когда уезжал с мелкой в магазин забыл его одеть :) и после этого на улицу тоже не одеваем ^_^


    Вообще я приличная. Но иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и раффаэлло, вместо тысячи слов…©
     
    GreenOceanДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 16:23:47 | Сообщение # 35
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Kenzoki, никада не знаешь что и как повлияет на то, что в результате хочешь получить ;)

    самое лучшее иной раз расслабиться и дать ситуации развиться самой. так и тут... забыли одеть и всё получилсоь как нать! :)

     
    КензокиДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 16:33:07 | Сообщение # 36
    у каждого свой пистолет за спиной
    Сообщений: 11549
    Награды: 38
    Статус: За городом
    GreenOcean, правду говоришь! :) я на самом деле очень заморачивалась по этому поводу.. так хотела к лету, чтобы уже без памперса ходить и ура! ура! чего и всем желаю rose %)

    Вообще я приличная. Но иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и раффаэлло, вместо тысячи слов…©
     
    oljka12Дата: Суббота, 13 Февраля 2010, 18:16:14 | Сообщение # 37
    Жительница
    Сообщений: 198
    Награды: 7
    Статус: За городом
    Quote (Азорка)
    Торт пекли, подарки несли

    Хороводы водили :)


     
    ЛанаДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 00:05:59 | Сообщение # 38
    Жительница
    Сообщений: 291
    Награды: 3
    Статус: За городом
    У меня дочка с 1.8 писала только в ванную и стоя,горшок не хотела никак признавать.Могла пол-часа на нем сидеть и ничего,а потом сразу в ванную бегом писать.Но как только стала контролировать себя,так сразу перестала писать в дневной сон и ночной,с прогулки тоже сухая приходила.Я упорно пыталась усадить ее на горшок...вообщем,заканчивалось все ее слезами и моими психами.И вот недели две назад она сама подошла к горшку и говорит пись-пись,а я ей"давй горшочек посмотрит как Владочка писает".Она села и сразу пописала в него.Конечно были бурные аплодисменты и все такое
    Всему свое время однозначно...у кого-то раньше,у кого-то позже.Ребенок сядет тогда,когда у него в голове соображалка начнет работать,а не тогда,когда мама этого хочет


     
    oljka12Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 10:23:06 | Сообщение # 39
    Жительница
    Сообщений: 198
    Награды: 7
    Статус: За городом
    Quote (Jagodka)
    а мы его,горшок собсна,на голову седня одели...после пописа





    Сообщение отредактировал oljka12 - Воскресенье, 14 Февраля 2010, 10:27:08
     
    _kiska_Дата: Суббота, 20 Февраля 2010, 20:30:17 | Сообщение # 40
    светская львица
    Сообщений: 1764
    Награды: 15
    Статус: За городом
    дайте мне сил справиться с этим кошмаром!!! у мелкой реальная зависимость от памперсов...я так понимаю...вообщем, решила что пора ее уже и к горшку приучать, нам 2,5...2 дня вроде еще на горшок садилась, писала...правда периодически хватала памперс, бежала ко мне и просила одеть...а сегодня устроила такую истерику, что моя нервная система просто этого не выдержала...одела ей памперс, ребенка как подменили, ходит и играется...ничего ее не беспокоит, не плачет...что делать???? еще не время??? ну сколько можно??? или стоит перебороть? но мне жалко, она ж не писает и не какает в трусы...терпит...
     
    ГеоргинкаДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 20:45:40 | Сообщение # 41
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    _kiska_, а если купить ей пупса этого писающего ( ну или просто кукулу какую) и торжественно ему памперсы передарить?

    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    _kiska_Дата: Суббота, 20 Февраля 2010, 20:51:13 | Сообщение # 42
    светская львица
    Сообщений: 1764
    Награды: 15
    Статус: За городом
    Георгинка, понимаешь, у нее реальная зависимость...вот как от соски...картина один в один...она мне сегодня истерику на 2 часа устроила, просила памперс...сплошные слезы и что самое главное, она терпит, ничего в трусы не делает, и на горшке просто сидит....
    мне жалко ее...терпеть то особо нельзя....не знаю...или еще подождать, может потом до нее дойдет, что делать надо.
    пыталась на унитаз усадить, так столько крику было...
    в садике смотрит на всех, сидит со всеми на горшке и ничего туда не делает...вот что у нее там в голове за пунктик....
     
    MiwelkaДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 21:07:37 | Сообщение # 43
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    ток не воспринимайте в штыки! :) но чтобы не было проблем с горшком лучше начинать приучать с рождения. ну если не с рождения, то месяцев с 3. высаживание, оно самое. :)
    моя мама говорила "что ты делаешь! он же ничего не понимает!"
    а мне и не нужно было чтобы понимал. главное чтобы приучился на "пис-пис" писать. уже не помню точно что и когда (дневник читать нужно). но когда в 6 месяцев купили горшок, то часто и тогда свои дела в него делал. а с года так просился сам по утрам какать в него. "пописы мимо" случались конечно. но в основной массе ребенок ПОНИМАЛ что и где нужно делать, проситься не всегда успевал. сейчас в год и 8 месяцев мне даже трудно представить чтобы он накакал в штаны :o

    но если уже не было сделано это в 3 месяца, то конечно нужно искать способы приучить сейчас. насильно наверное сажать на горшок не нужно - только антипатию вызовет.
    а вот может как способ многих мамочек - ставить горшок в туалете и сажать ребёнка когда сама в туалет идешь. вроде многие дети следуют примеру.

     
    MiwelkaДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 21:09:50 | Сообщение # 44
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    _kiska_, а к вам детки приходят в гости? такие, что могли бы на горшок свои дела сделать - тут пример других очень важен. и в садике дети часто "за компанию" начинают на горшок все свои дела делать. ну и можно убрать памперсы, спрятать и показать дочке что они ушли к маленьким деткам. типа такого что-то...
     
    _kiska_Дата: Суббота, 20 Февраля 2010, 21:14:33 | Сообщение # 45
    светская львица
    Сообщений: 1764
    Награды: 15
    Статус: За городом
    Miwelka, в гости приходят, на горшок садятся - моей все равно
    в садик мы уже с сентября ходим....на всех смотрит, сидит, но ничего не делает
    памперся спрятала, сказала ворона деткам унесла (в свое время соску отдали вороне), истерика на 2 часа, терпит...но ничего в трусы не делает...я не думаю, что это хорошо
     
    ГеоргинкаДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 21:16:12 | Сообщение # 46
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    _kiska_, ой, сорри.
    туго доходит.
    Так мелкая у вас вообще никак кроме как в памперс?
    Я бы личным примером.
    мои как то так и привыкли.
    Вместе рядом на унитазе один на горшке другой.
    Страший с папой, младший с папой или братом.


    Все будет. Стоит только расхотеть.

    Сообщение отредактировал Георгинка - Суббота, 20 Февраля 2010, 21:25:21
     
    MiwelkaДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 21:17:29 | Сообщение # 47
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    ухук, не хорошо... нуна литературу какую вумную читать. может чем-то памперс пытаться заменять... менее впитываемым. может прокладку в трусики женскую положить. написает на неё, не все же впитается. а потечет - поймет что неприятно... нинаю даже... а на унитаз сажать? типа как мама с папой? а воспитатели что говорят?
     
    _kiska_Дата: Суббота, 20 Февраля 2010, 21:23:05 | Сообщение # 48
    светская львица
    Сообщений: 1764
    Награды: 15
    Статус: За городом
    Георгинка, она знает где они лежат, сама достает....так я уже их перепрятала...подарить ...она все равно будет требовать обратно
    Miwelka, с прокладкой идея :D надо попробывать
    воспитатели делают недовольную мину, типо им лишняя работа памперс менять, ну по крайней мере одна
    вся загвоздка в том, что она терпит...вот где не есть хорошо....если бы сразу дула в трусы, я б не переживала...меняла бы их и ждала пока созреет
     
    ГеоргинкаДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 21:27:19 | Сообщение # 49
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    _kiska_, - раз она терпит, значит уже созрела.
    Надо ее как то просто переключить с памперса на горшок. Как большую , красивую и умную девочку.


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    NatalySДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 21:33:35 | Сообщение # 50
    Жительница
    Сообщений: 393
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Quote (Miwelka)
    чтобы не было проблем с горшком лучше начинать приучать с рождения. ну если не с рождения, то месяцев с 3. высаживание, оно самое.

    Не соглашусь. Подруга высаживала дочку месяцев с полутора, все было замечательно. А потом в какой-то момент (что-то около года, если не ошибаюсь), она напрочь отказалась от горшка. В итоге после полутора она приучала её к горшку заново, как-раз вместе с ровесниками.
    У меня двое детей, ни одного ни второго не высаживала в столь юном возрасте, тем не менее где-то к году и 10 месяцам оба отлично дружили с горшком, сына "приучила" ровно за 3 дня, дочку подольше, но тоже без особых проблем.
     
    Леди Сити » Наши Дети - маленькие люди на большой планете » Воспитание Детей » Борьба с горшком.
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.