Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Леди Сити » Романтичная Леди » Сама Себе Леди » Коучинг по-нашему! (Давайте говорить друг другу комплименты!)
    Коучинг по-нашему!
    AsjaДата: Среда, 06 Августа 2014, 21:35:55 | Сообщение # 1
    Безупречная леди
    Сообщений: 3013
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Итак..неустроенная личная жизнь, нестабильный греческий климат, неполадки в организме, а также изрядно подпорченная накануне 33-ёхлетия внешность и маячащая в связи с этим на горизонте финансовая дыра заставили меня обличить, наконец, в слова, то что уже давно крутится в голове.
    Все мы, рано или поздно, впадаем в отчаяние и начинаем заниматься самоедством. Особенно если сравнение достигнутого в той или иной области не в нашу пользу. Я сейчас не говорю о материальном..
    Решающим моментом стал пост Риши о том что "вот ничем, мол, особенным я не выделяюсь..огурцы в банках-де, мой удел".. И девушки тут же нарисовали целую кучу Ришиных достоинств о которых она, либо забыла, либо не придавала им значения, поскольку не считала за достоинства! Так вот..в каждой из нас есть что-то чем можно гордиться и что можно причислить к достижениям.. Такие вещи заставляют по-другому смотреть на пройденный путь и дают силы для новых свершений.. Примерно этим и занимаются коучеры..но за деньги! А я предлагаю делать это тут..бесплатно и с пользой для нашей с вами самооценки!


    :)

    Сообщение отредактировал Asja - Среда, 06 Августа 2014, 21:36:51
     
    МериньяДата: Среда, 06 Августа 2014, 21:41:43 | Сообщение # 2
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Asja, я бы еще добавила, что мы (я так точно) часто избегаем говорить хорошее. Про себя - отметили, в слух сказать постеснялись. Имхо, полезно этот навык нарабатывать - высказывать хорошее!
     
    AsjaДата: Среда, 06 Августа 2014, 21:44:27 | Сообщение # 3
    Безупречная леди
    Сообщений: 3013
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Меринья, ты имеешь ввиду хорошее про себя или хорошее другим людям?!
    Если первое, то с этим у меня проблем нет. Я очень часто незнакомым девушкам комплименты делаю в Риге. Ну иногда просто невозможно удержаться.. ^_^ Сначала пугаются, а потом в улыбках расцветают..
    А вот со вторым у меня явные сложности..если спросить чего я добилась к 33-ём годам, то я только СЫНа назову..Да и то, огромная заслуга в этом его папки. :)


    :)
     
    МериньяДата: Среда, 06 Августа 2014, 21:45:04 | Сообщение # 4
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Asja, я и про себя, и про другим
     
    AsjaДата: Среда, 06 Августа 2014, 21:50:12 | Сообщение # 5
    Безупречная леди
    Сообщений: 3013
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Цитата Меринья ()
    я про себя

    Ну есть же в тебе что-то чем ты гордишься?!


    :)
     
    МериньяДата: Среда, 06 Августа 2014, 22:09:09 | Сообщение # 6
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Asja, что-то есть :)

    А тебе я скажу, что в чужой стране работать и жить - это нужна огромная сила и стержень! rose
     
    AsjaДата: Среда, 06 Августа 2014, 22:15:23 | Сообщение # 7
    Безупречная леди
    Сообщений: 3013
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Цитата Меринья ()
    А тебе я скажу, что в чужой стране работать и жить - это нужна огромная сила и стержень!

    Спасибо..как говорится - "жизнь заставит ещё не так вывернешься"..
    Но что-то я не вижу больше смысла в том что делаю.. :(


    :)
     
    SukkubДата: Среда, 06 Августа 2014, 22:22:14 | Сообщение # 8
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Цитата Asja ()
    Но что-то я не вижу больше смысла в том что делаю..

    это временное состояние, потерпи, переживи этот период. Меринья правильно написала - ты сильная личность, с тебя нужно брать пример.


    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    RozmarineДата: Среда, 06 Августа 2014, 22:29:21 | Сообщение # 9
    Cherry Lady
    Сообщений: 12502
    Награды: 37
    Статус: За городом
    Asja, безумно импонирует твой оптимизм ( да-да, именно так.. даже когда тебе очь плохо и одиноко - всё равно искришься и распространяешь в радиусе себя непередаваемую энергетику).
    твоя смелость ( даже не в смысле - уехать в другую страну. ты по темке про одежду посмотри - мы все по разным причинам не светимся, боимся высунуться из комфортного домика),
    драйв во всём,
    искренность,
    я ещё оформлю мысли.. разбегаются...


    Все всегда заканчивается хорошо!!! Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец.
     
    AsjaДата: Среда, 06 Августа 2014, 22:38:05 | Сообщение # 10
    Безупречная леди
    Сообщений: 3013
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Напишу тогда про девочек на форуме.

    Гуча - одной поднять на ноги двоих сыновей это огромный труд заслуживающий такого же огромного уважения! Я вообще преклоняюсь перед женщинами с мозгами.

    Георгинка - обожаю профессионалов своего дела! Будь это физик-ядерщик или дворник. А Георгинка, я считаю, настоящий профессионал своего дела! Причём дела, которое она "вырастила" сама. Котлеты на семейный ужин жарят все, а вот возвести это всё в ранг "высокой" кулинарии может не каждый!

    Азорка - самый "неблагодарный" труд. В том плане что его не видно, но он требует самых больших моральных затрат и никакой материальной компенсации. А оставаться при этом ещё и невероятной красавицей - это особый талант.

    Лена-Фериде - самое тяжёлое это не опустить руки когда у тебя, казалось бы, есть для этого все основания. И Лена смогла!


    :)

    Сообщение отредактировал Asja - Среда, 06 Августа 2014, 22:45:18
     
    OrchideaДата: Среда, 06 Августа 2014, 22:43:15 | Сообщение # 11
    Само совершенство
    Сообщений: 7224
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Asja, ты оживила наш форум! Оптимистка, зажигалка - обожаю таких людей!
    Суккуб права, просто переживи этот период, это тоже опыт, для чего то он тебе дается. rose
     
    ferideДата: Среда, 06 Августа 2014, 22:54:29 | Сообщение # 12
    Само совершенство
    Сообщений: 12163
    Награды: 20
    Статус: За городом
    Ася спасибо,,ты позитвная! Искренняя! В тебе есть та искра которая тянет к себе дригих))))

    ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ- СДЕЛАЙ ПОСЛЕЗАВТРА, И ТОГДА У ТЕБЯ ПОЯВИТСЯ ДВА СВОБОДНЫХ ДНЯ!!!))
     
    DimkinaДата: Четверг, 07 Августа 2014, 00:03:17 | Сообщение # 13
    Само совершенство
    Сообщений: 6317
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата Asja ()
    если спросить чего я добилась к 33-ём годам, то я только СЫНа назову..

    Асяяяяяяяя! послушай! Я думаю, что это "кризис среднего возраста"=переоценка жизненных ценностей. мне тоже 33 ;) и я для себя кое что переоценила уже. :)
    все временное, скоро все встанет на свои места
    Цитата Sukkub ()
    Меринья правильно написала - ты сильная личность, с тебя нужно брать пример.

    Цитата Orchidea ()
    Asja, ты оживила наш форум! Оптимистка, зажигалка - обожаю таких людей!

    полностью согласна! rose таких людей мало, сейчас все как-то больше в коконе своем сидят и не пиликают hi-hi
    а ты-если ты пишешь о Греции, то мне кажется я прям ветер оттуда ощущаю. Если о ремонте своем-то как будто я у тебя в гостях побывала sml
    ты молодец! :*


    Улыбнись и все будет зашибись. :)
     
    FelicitasДата: Четверг, 07 Августа 2014, 00:37:20 | Сообщение # 14
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Меня кризис среднего возраста накрыл сейчас
    В 33 у меня на это не было времени-учеба, две работы и сын детсадовец.
    Для себя делаю вывод-надо делать перезагрузку и нагрузку, чтобы на подобные размышления не оставалось ни времени , ни сил, ни желания.


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах

    Сообщение отредактировал Felicitas - Четверг, 07 Августа 2014, 02:04:08
     
    RozmarineДата: Четверг, 07 Августа 2014, 00:55:09 | Сообщение # 15
    Cherry Lady
    Сообщений: 12502
    Награды: 37
    Статус: За городом
    Цитата Dimkina ()
    "кризис среднего возраста"=переоценка жизненных ценностей. мне тоже 33

    ^_^ ага.. у меня тоже личностная ломка..
    благо, появилась сильная поддержка моральная.. иначе перемололо бы..

    Цитата Felicitas ()
    чтобы на подобные размышления не оставалось ни времен , и сил, ни желания

    позволю не согласиться.. проблема "заглушается", но не решается..


    Все всегда заканчивается хорошо!!! Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец.
     
    AsjaДата: Четверг, 07 Августа 2014, 00:55:47 | Сообщение # 16
    Безупречная леди
    Сообщений: 3013
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Цитата Felicitas ()
    нагрузку, чтобы на подобные размышления не оставалось ни времен , и сил, ни желания.

    С этим соглашусь полностью..скорей всего от этого меня и кроет.. "Синдром бездельницы"..


    :)
     
    МериньяДата: Четверг, 07 Августа 2014, 00:57:44 | Сообщение # 17
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Ну вы чеее!
    Мне тоже 33 sml
    Вроде не накрыло - пока sml
     
    RozmarineДата: Четверг, 07 Августа 2014, 01:03:42 | Сообщение # 18
    Cherry Lady
    Сообщений: 12502
    Награды: 37
    Статус: За городом
    Меринья, :) накрывает самоедов, я полагаю.

    здоровая самооценка - это спасательный круг.



    Все всегда заканчивается хорошо!!! Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец.
     
    FelicitasДата: Четверг, 07 Августа 2014, 01:05:35 | Сообщение # 19
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Цитата Rozmarine ()
    позволю не согласиться.. проблема "заглушается", но не решается

    знаю я
    И опять же только мне самой с этим разбираться
    Как временная мера однозначно помогает
    И мне бы 33 ^_^


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах

    Сообщение отредактировал Felicitas - Четверг, 07 Августа 2014, 01:11:37
     
    ГеоргинкаДата: Четверг, 07 Августа 2014, 01:14:19 | Сообщение # 20
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    все мы самоедки, иногда. женский пытливый ум не даст спокойно спать пока не докопается до истинного понятия счастья. имхо)
    изначально каждая рождена для того чтобы излучать счастье и свет) производить его в себе самой , светится и дарить.
    тяжко ,особенно,когда занимаемся не тем, что изначально нам надо- сейчас хочется.
    или когда теряемся в собственных желаниях и начинаем делать то что "надо", и от нас " хотят", потому что мы "должны"


    Все будет. Стоит только расхотеть.

    Сообщение отредактировал Георгинка - Четверг, 07 Августа 2014, 01:15:30
     
    OrchideaДата: Четверг, 07 Августа 2014, 01:24:43 | Сообщение # 21
    Само совершенство
    Сообщений: 7224
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата Felicitas ()
    И мне бы 33

    и мне
    где мои 17 лет sml

    Цитата Felicitas ()
    нагрузку, чтобы на подобные размышления не оставалось ни времен , и сил, ни желания.

    дадада
     
    АзоркаДата: Четверг, 07 Августа 2014, 10:23:50 | Сообщение # 22
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Цитата Asja ()
    то я только СЫНа назову

    это уже очень и очень МНОГО!
    Цитата Asja ()
    жизнь заставит ещё не так вывернешься"..

    не скажи! знаю многих, кто плывет по течению и прячет голову в песок :(
    Цитата Asja ()
    самый "неблагодарный" труд.

    счас разревусь slozki сентиментально сказала
    он благодарный, вот честно! когда они ложатся спать в спальне с нами, все трое, и нам тесно, но они такие счастливые, глаза горят и перебивая друг друга(старший и средний) рассказывают свои мысли, секреты...я понимаю, что вот она отдача. вот оно счастье. для каждого оно своё, факт, но для меня оно такое ))
    да, тяжело бывает, часто ревела от бессилия и усталости. но, я как птица феникс ))))
    А про тебя. Ты не такая, как все! Ты сильная, красивая. Такие моменты самокопания у нас у всех бывают, это пройдёт. А если уж совсем там тебе тяжко, может подумаешь о возвращении домой. Не сразу, просто составь свой "план", свою цель и иди к ней. Ты писала про педагогический. А почему нет? Я уже представляю такую воспитательницу или учителя, дети бы тебя обожали ))))


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    AsjaДата: Четверг, 07 Августа 2014, 12:32:10 | Сообщение # 23
    Безупречная леди
    Сообщений: 3013
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Девочки, спасибо всем за добрые слова..Опять какая-то тема имени меня получилась.. ^_^

    Азорка, о том чтобы вернуться в Ригу я думаю постоянно. Но, к сожалению, исходные данные у меня таковы что тут я могу сама прокормить себя и ребёнка, а в Риге нет. Я же ещё и родителям помогаю, а в Риге у меня даже угла своего нет. :(


    :)
     
    АзоркаДата: Четверг, 07 Августа 2014, 12:47:17 | Сообщение # 24
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Asja, все решаемо. Тебе надо или закрепляться получше там, ребёнка забирать насовсем(а не наездами на каникулы), школа, все дела. Или искать пути назад, стелить соломку. Да, наверно ты там много больше зарабатываешь, но люди живут и на меньшее тут. Тут важно самой для себя все решить, понять как видишь ты свою жизнь лет через 10. И идти к этой цели. Если там, значит надо отрезать
    Цитата Asja ()
    о том чтобы вернуться в Ригу я думаю постоянно

    такие мысли и жить мыслями о будущем там. смотреть уверенно вперёд, ну и конечно стремиться к лучшему.
    ты уже работаешь там, можно же оформлять вид на жительство, при желании
    а если сюда возвращаться, искать варианты
    Цитата Asja ()
    а в Риге у меня даже угла своего нет.

    значит будет. люди и снимают, и покупают со временем. такая жизнь


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    AsjaДата: Четверг, 07 Августа 2014, 13:40:27 | Сообщение # 25
    Безупречная леди
    Сообщений: 3013
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Цитата Азорка ()
    но люди живут и на меньшее тут.

    Знаю, но на меньшее я не согласна.. ^_^
    Я уже привыкла к определённому образу жизни и не хочу возвращаться к каше из топора. Тем более, как я уже сказала, на мне лежит большая ответственность за родителей. И случись что всё свалится на меня.. Поэтому так мне, пока, спокойней.. Я сейчас коплю деньги, а там видно будет..
    Вид на жительство в Греции мне не нужен. Ребёнка я сюда тоже никогда не привезу. Про школы даже говорить не хочется..всё плохо! sml Поэтому пока живём на 2 страны.. Ребёнок привык, его всё устраивает..а вот меня иногда кроет! ^_^ Что касается того как я вижу свою жизнь через 10 лет, то я так далеко не загадываю..


    :)
     
    АзоркаДата: Четверг, 07 Августа 2014, 13:58:07 | Сообщение # 26
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Цитата Asja ()
    то я так далеко не загадываю..

    все мы разные, но время летит быстро
    да, мы предполагаем, Бог располагает, но тем не менее, надо как то "видеть" на перспективу
    Цитата Asja ()
    но на меньшее я не согласна

    прекрасно! тогда продумывай под себя. если взять тот же педагогический, то там много не заработаешь, к сожалению, тогда тебе и не надо думать об этом(ты сама писала, что подумываешь). время настолько быстротечно, что терять его зря, глупо :)
    кем ты видишь себя в будущем, чтоб так же хорошо зарабатывать?
    насколько я понимаю, твоя профессия сейчас это временно, лет через 10 это не будет актуально уже. или это не так?
    просто жить одним днём конечно приятно, но....
    я не учу жизни, если что ^_^
    Цитата Asja ()
    а там видно будет..

    конечно будет. просто пока это "там" не наступило, как раз есть время все обдумать и может как то начать "действовать". та же учеба на перспективу, а не просто так


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    konfetkaNДата: Четверг, 07 Августа 2014, 14:05:24 | Сообщение # 27
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1771
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Цитата Asja ()
    Знаю, но на меньшее я не согласна..

    Золотые слова!
    Именно с этого я насчала своё житьё-бытьё.
    Я была согласна на трудности, перемены, но на меньшее чем имела нет. Вернее выбора не было. И это не только в материальном плане. Хочется быть независимой.


    Слышу, кто-то ходит в шкафу… Открываю — а там платья из моды выходят…
     
    Ri_shaДата: Четверг, 07 Августа 2014, 14:08:13 | Сообщение # 28
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Цитата Asja ()
    Опять какая-то тема имени меня получилась..

    Чичас ещё добавлю. hi-hi

    Asja, мне нравится тебя читать! Чувствуется, что ты много работаешь с людьми, и тебе это нравится! У тебя получается сразу зацепить и обличить в слова самую суть - расставить приоритеты! Веско, ёмко, но при этом от души и часто с юмором! Иногда, кажется, что можно было бы обидеться, но нет - с твоей помощью ставится «точка» и «ПОВОД» превращается в «поводик», а жизнь продолжается! :*

    33, не 33, просто «ступенька», с которой что-то стало выглядеть не так, как было и как представлялось. Со временем это называется мудростью! «Вздох глубокий, руки шире, не спешите - три-четыре!» (с)
    Носик выше, плечи расправишь, и никто «живым» от тебя не уйдёт! sml
    И сын счастлив с такой красивой, весёлой и молодой мамой! И дальше будет гордиться и любить!

    Цитата Asja ()
    Поэтому так мне, пока, спокойней..

    Вот и ответила себе. B)
    Всё остальное приложится, когда ты сама будешь готова к этому. rose

    Спасибо тебе, что внимательна! rose Я про форумчанок, и про себя лично.

    В моём понимании и ощущении - форум это ОООчень важная и нужная часть современной жизни! Вокруг много родных, знакомых, коллег, соседей. Форум же расширяет их - в обычной жизни не пересеклись бы наши дороги, и не узнали бы столько интересных и разных людей! :)
    Но форум и не «чистая монета» B) - с одной стороны есть возможность спрятаться за образом, с другой в зависимости от собственного настроения печатные слова получают «своё» звучание, свою интонацию - того, кто пишет, и кто читает - порой не просто отличную, но и противоположную.

    Каюсь ^_^ , временами на меня накатывает, что прям вот такие этакие «небожители» и всё у них как по нотам, красиво и правильно(!) - «И как я живу: не имея, не зная, не владея?» slozki Иногда нажимаю крестик в углу экрана, и стараюсь не заходить, не читать. А иногда хочется подковырнуть. Так было «с огурцами». Но, неожиданные слова поддержки и комментарии дали «соломинку на пореветь» - и получить порцию искреннего тепла. rose rose rose
    И, кстати, независимо от возраста (с детства) единичные дни рождения, когда я не плакала в этот день - от грусти, от жалости к себе, от физической боли - прям «традиция». Надеюсь, что в этом году лимит уже исчерпан. :)


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    ferideДата: Четверг, 07 Августа 2014, 15:39:45 | Сообщение # 29
    Само совершенство
    Сообщений: 12163
    Награды: 20
    Статус: За городом
    Накатывает всех,,угу,,кого больше кого меньше))

    ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ- СДЕЛАЙ ПОСЛЕЗАВТРА, И ТОГДА У ТЕБЯ ПОЯВИТСЯ ДВА СВОБОДНЫХ ДНЯ!!!))
     
    КриськаДата: Четверг, 07 Августа 2014, 15:50:24 | Сообщение # 30
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Цитата Dimkina ()
    Я думаю, что это "кризис среднего возраста"=переоценка жизненных ценностей. мне тоже 33 ;) и я для себя кое что переоценила уже.

    Цитата Rozmarine ()
    ага.. у меня тоже личностная ломка..

    так... пошла, посмотрела, что за "кризис среднего возраста" hi-hi
    цитирую:
    Цитата википедия
    Кризис среднего возраста — долговременное эмоциональное состояние (депрессия), связанное с переоценкой своего опыта в среднем возрасте (35 — 55), когда многие из возможностей, о которых человек мечтал в детстве и юности, уже безвозвратно упущены (или кажутся упущенными), а наступление собственной старости оценивается как событие с вполне реальным сроком (а не «когда-нибудь в будущем»).

    Симптомы
    Депрессия
    Жалость к себе
    Опустошенность
    Ощущение загнанности, ловушки карьеры или брака
    Чувство, что жизнь несправедлива

    дамы, вы что, серьёзно? ^_^
    мне особенно "понравилось" - а наступление собственной старости оценивается как событие с вполне реальным сроком :D
    я не верю, что это про вас rose

    Цитата Меринья ()
    Мне тоже 33 sml
    Вроде не накрыло - пока

    и меня так же sml мне ещё пока тоже 33, но лично я считаю, что в 40 мне будет ещё интереснее жить hi-hi
    все наши жизненные ощущения у нас самих в голове. надо просто изменить своё отношение ко всему происходящему, как мне кажется.

    Цитата Ri_sha ()
    33, не 33, просто «ступенька», с которой что-то стало выглядеть не так, как было и как представлялось.

    и 33 ступенька, и 34, и 35. так же, как 18, 21, 25 и 80 hi-hi
    если человек с возрастом не меняется - не становится опытнее, умнее, например, или не приобретает каких-то навыков, увлечений, взглядов на мир, то что-то с этим человеком не так..... с моей точки зрения ^_^
    меняться надо каждый миг своей жизни - приспосабливаться к миру, который меняется и сам постоянно. и, желательно, изменяться без психологических ломок, с максимальным комфортом B) надо быть проще и не париться hi-hi в идеале, конечно.

    ..или вам 33 года понравилось, потому, что считается, что это «возраст Христа»? sml


     
    FejkaДата: Четверг, 07 Августа 2014, 16:30:09 | Сообщение # 31
    Само совершенство
    Сообщений: 5071
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Криська, серьезно ;) меня вот в 35 накрыло конкретно %) и в результате появилась дочь hi-hi хотя я зарекалась что ни ни ни, никаких больше памперсов-соплей-садиков %) , а тут вдруг поняла, что у меня последний шанс дать жизнь новому человеку :) поцеловать пушистые волосики и розовые пятки.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не совсеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.
     
    FelicitasДата: Четверг, 07 Августа 2014, 16:54:57 | Сообщение # 32
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Криська,
    поговорим, когда наступят твои сорок?! B)


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    RozmarineДата: Четверг, 07 Августа 2014, 16:56:01 | Сообщение # 33
    Cherry Lady
    Сообщений: 12502
    Награды: 37
    Статус: За городом
    Цитата Криська ()
    надо просто изменить своё отношение ко всему происходящему


    :) оно же не нажатой кнопочкой меняется.

    надо.

    только как ты механически это представляешь? можно как мантру твердить - "я счаастлив.. "
    до мозолей на языке.

    ассоциативно:



    Все всегда заканчивается хорошо!!! Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец.
     
    FelicitasДата: Четверг, 07 Августа 2014, 17:02:27 | Сообщение # 34
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Цитата Криська ()
    надо просто изменить своё отношение ко всему происходящему, как мне кажется.

    не всегда это надо
    и не всегда это можно сделать
    прикинуться чебурашкой с улыбкой до ушей?

    Цитата Криська ()
    но лично я считаю, что в 40 мне будет ещё интереснее жить

    ты можешь только предполагать
    не скажу, что жить не интересно

    Цитата Криська ()
    наступление собственной старости оценивается как событие с вполне реальным сроком

    старость может быть не только физическая
    и да, в 35-37-40 и т.д. старость, как ни крути, ближе, чем в 20-25-30-33...

    Цитата Криська ()
    изменяться без психологических ломок, с максимальным комфортом B) надо быть проще и не париться hi-hi в идеале, конечно.

    похоже на "здоровый пофигизм"
    быть проще и не париться- западная установка
    без психо ломок считаю невозможно.
    т.к. фактически приходится заменять свой предыдущий опыт на "новые установки" как на картинке Розмаринки

    Итого
    "Я самая обаятельная и привлекательная!"
    https://www.youtube.com/watch?v=cBJjYQa5wAE


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах

    Сообщение отредактировал Felicitas - Четверг, 07 Августа 2014, 17:07:07
     
    Ri_shaДата: Четверг, 07 Августа 2014, 17:07:05 | Сообщение # 35
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Цитата Криська ()
    все наши жизненные ощущения у нас самих в голове.

    "Голова - предмет тёмный! Исследованию не подлежит!" (Формула любви) hi-hi

    Цитата Криська ()
    и 33 ступенька, и 34, и 35. так же, как 18, 21, 25 и 80 если человек с возрастом не меняется - не становится опытнее, умнее, например, или не приобретает каких-то навыков, увлечений, взглядов на мир, то что-то с этим человеком не так..... с моей точки зрения

    Жизнь развивается по спирали. Вот в какие-то моменты и бывают более "крутые виражи" - поэтому 33 как говорят:
    Цитата Криська ()
    ..или вам 33 года понравилось, потому, что считается, что это «возраст Христа»?

    И уже есть момент ожидания что, вот-вот произойдёт - или должно. :)
    Не происходит - Абидна. hi-hi Происходит - надо разобраться - много или мало.

    Цитата Криська ()
    меняться надо каждый миг своей жизни - приспосабливаться к миру, который меняется и сам постоянно. и, желательно, изменяться без психологических ломок, с максимальным комфортом

    Во многом оно так и происходит - постоянно, поэтому не заметно. :)
    А когда что-то дискомфортно, то мысли и чувства обостряются. А переосмысление, изменение отношений к себе, к близким, к жизни обычно связано со значимыми событиями - рождение ребёнка, свадьба, похороны, кража, неожиданное путешествие и т.д.

    Вот как раз и тема "Давайте говорить друг другу комплементы!" :)


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    Ri_shaДата: Четверг, 07 Августа 2014, 17:12:00 | Сообщение # 36
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Цитата Asja ()
    Напишу тогда про девочек на форуме.

    Присоединяюсь. :)

    Гуча - виртуоз слова, человек, умеющий относится к себе и ситуациям с юмором, всегда находит нужные слова поддержки - не даром, всем хочется (и приятно) иметь сборник Гучиных жизнеописаний. (Я в очереди, если что. ^_^ На тёхтомник! :) )

    Dimkina - всегда светлый, добрый, положительный лучик!

    LittleWitch - может и умеет высказать своё мнение, похвалить или «опустить на Землю» / «промыть мозги» - порой это много действенней и нужней, чем жалость и сочувствие.

    Rozmarine - нежная, сомневающаяся, но как стойкий оловянный солдатик - всё преодолеет, всё сможет, да ещё и с озорной улыбкой!

    МэриПоппинс - умница, с разносторонними интересами: захватывающие рассказы о путешествиях, с натуральной косметикой многих познакомила, гуру фиалок и приятная собеседница.

    Криська - очень ответственная, неконфликтующая, их «сказания» с МэриПоппинс о косметике - просто шедевры - интересно, сказочно любопытно, но «чайникам» абсолютно непонятно. И, снимаю шляпу, как Криська отнеслась к непростой ситуации после аварии - с оптимизмом! Найти положительное в трудностях - особая способность!

    feride - умница, что научилась не опускать руки, растит хорошую доченьку, открыта для помощи другим и большой души человек - выходила рыжика и не остаётся равнодушной к другим животинкам!

    viv - сейчас просто не отделима от Адика - со всеми приключениями и способностью не унывая принимать и справляться со всеми большими и маленькими сюжетами в жизни котейки и близких - из этого и состоят наши обычные, но такие разные будни.

    elenika - приятный собеседник, внимательная и увлекающая учительница, всегда готовая поделиться информацией и бескорыстно прийти на помощь, подсказать - спасибо за занятия! и помощь в выборе стиралки!

    OLECKA - зачитываюсь выпечкой и другими вкусностями - в той же АБВГДейке, школьными креативностями, и, вообще, как-то все высказывания уверенные, со знанием дела.

    Все наши леди - это наши ЛЕДИ! :) rose rose rose
    И не приживаются у нас, кто не готов к позитиву. B)


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    КриськаДата: Пятница, 08 Августа 2014, 00:32:29 | Сообщение # 37
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Цитата Felicitas ()
    поговорим, когда наступят твои сорок?!

    sml с удовольствием! не так-то много и осталось ;)

    Цитата Rozmarine ()
    оно же не нажатой кнопочкой меняется.

    кнопочкой не меняется определённо. это всё достигается упорным трудом над собой и постоянным совершенствованием. самое сложное - сломать неправильные негативные стереотипы и установки, которые тебе "подарили" твои родители и прочее окружение. и определённо необходимо поверить в себя rose

    Цитата Rozmarine ()
    ассоциативно:

    hi-hi хорошая ассоциация, да всегда надо думать правильно и логично. это ж даже ежу понятно, что мухе не дано стать слоном. разве только в обороте речи. а так - надо исходить из исходных данных и имеющихся возможностей.

    Цитата Felicitas ()
    не всегда это надо
    и не всегда это можно сделать
    прикинуться чебурашкой с улыбкой до ушей?

    а почему сразу чебурашкой? hi-hi в некоторых ситуациях очень даже выгодно прикинуться каааа-ааанретной блондинкой. сколько раз пользовалась
    а надо или не надо, можешь или не можешь - решать уже каждому конкретному человеку.
    естественно, что в жизни бывают самые разные моменты, и даже у самых "законченных" оптимистов бывают чёрные дни, когда хочется весь мир послать к чертям, забиться в уголочек и всласть прореветься.
    только совсем не обязательно эти моменты привязывать к каким-либо кризисам, как мне кажется.

    Цитата Felicitas ()
    и да, в 35-37-40 и т.д. старость, как ни крути, ближе, чем в 20-25-30-33...

    ну, мне что 33, что 35 - разница не большая. и до старости ещё больше половины жизни. уж, я-то собираюсь прожить, как минимум до 80-ти sml так, что мне не то что до старости ещё далеко - далеко и до середины этой самой жизни sml

    Цитата Felicitas ()
    похоже на "здоровый пофигизм"
    быть проще и не париться- западная установка

    не вижу ничего плохого в здоровом пофигизме. не всегда успешно, но стараюсь его почаще практиковать в своей жизни.
    этим летом столько всего было hi-hi самое ходовое "правило" было - "слава богу, что все целы, живы и здоровы. остальное просто расходы".
    про "западные установки" - я скорее как западную установку воспринимаю все эти "возрастные кризисы". не думаю, что наши родители были в курсе о 3-х летнем или 7-ми летнем кризисе hi-hi разве что подростковый "кризис" возрастной был "переходный возраст". всё остальное, физиологически не связанное с психологическим состоянием, лично я вижу скорее почти так же, как Ri_sha написала:
    Цитата Ri_sha ()
    А когда что-то дискомфортно, то мысли и чувства обостряются. А переосмысление, изменение отношений к себе, к близким, к жизни обычно связано со значимыми событиями - рождение ребёнка, свадьба, похороны, кража, неожиданное путешествие и т.д.

    скорее этот дискомфорт привязан к какому-либо событию важному для каждого человека индивидуально.

    Цитата Felicitas ()
    без психо ломок считаю невозможно

    sml каждый волен выбирать.

    Fejka, повезло тебе rose а я уже сколько лет мужа уговариваю ещё на одного, и пока безрезультатно :)

    Цитата Ri_sha ()
    И, снимаю шляпу, как Криська отнеслась к непростой ситуации после аварии - с оптимизмом! Найти положительное в трудностях - особая способность!

    rose спасибо огромное! ^_^
    я думаю, что тут ещё не обошлось без того, что меня по голове шибануло hi-hi после такого вся жизнь воспринимается по-другому.

    я про вас тоже напишу sml завтра. а то муж спать гонит уже давно hi-hi
    rose


     
    КриськаДата: Пятница, 08 Августа 2014, 00:33:32 | Сообщение # 38
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    гы... навеяло:



    hi-hi


     
    FelicitasДата: Пятница, 08 Августа 2014, 00:40:01 | Сообщение # 39
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Злые вы!
    Ухожу


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    OrchideaДата: Пятница, 08 Августа 2014, 00:49:54 | Сообщение # 40
    Само совершенство
    Сообщений: 7224
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата Felicitas ()
    Злые вы!

    та нее, они жеж молодные=дурные sml
     
    FelicitasДата: Пятница, 08 Августа 2014, 01:19:07 | Сообщение # 41
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Orchidea,
    Спасибо, Друх!
    Ты меня поняла


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    ГеоргинкаДата: Пятница, 08 Августа 2014, 01:21:12 | Сообщение # 42
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    хоть разорвись)))
    то ли мне к умным)))
    то ли к красивым))))


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    FelicitasДата: Пятница, 08 Августа 2014, 08:05:09 | Сообщение # 43
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Георгинка, беспроигрышный вариант-оставаться собой!

    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    elenikaДата: Пятница, 08 Августа 2014, 17:04:05 | Сообщение # 44
    Само совершенство
    Сообщений: 7683
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Цитата Ri_sha ()
    спасибо за занятия!

    :* спасибо большое! rose Тебе спасибо за дочку-умницу! rose

    Цитата Ri_sha ()
    увлекающая

    sml о, да! Прямо в точку! sml Спасибо! rose И не только английским - полностью увлечена лестницами - это вообще моя пламенная страсть sml да и вообще работу люблю. hi-hi и отдых hi-hi

    Девочки, девуленьки, вам всем хочу сказать огромное-преогромное спасибо за этот форум, мне тут очень комфортно с вами. Умно, информативно, конструктивно, оперативно, весело, иногда грустно, очень душевно, позитивно, всегда найдется поддержка, что крайне необходимо в наше время. Каждой из вас можно по-настоящему восхититься - вашим поступкам, позиции в жизни, обаянию, разным творческим умениям, замечательным детям, которых вы растите и воспитываете. rose

    Общение онлай мне тоже дико нравится rose очень приятное впечатление от всех, с кем имела честь познакомиться вживую rose


    To the world you may be just one person, but to one person you may be the world
     
    МериньяДата: Пятница, 08 Августа 2014, 17:32:19 | Сообщение # 45
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Rozmarine, ты такая искренняя, умеешь так радоваться, да и переживать, что тепло на душе от этого! Мне - "сухарику" - нужно у тебя учится!
    Я рада, что мы с тобой знакомы! Я тя лю!

    Потихонечку буду и про других формулировать мысли-ощущения. Но в общем скажу, что так приятно - когда встречаешься с человеком с форума, даже первый раз - и вроде первый раз видишь, а сразу - свой человечек! rose
     
    anjashaДата: Пятница, 08 Августа 2014, 19:01:36 | Сообщение # 46
    Местная
    Сообщений: 759
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Цитата "Криська"
    надо просто изменить своё отношение ко всему происходящему


    Цитата "Rozmarine"
    оно же не нажатой кнопочкой меняется.

    надо.

    только как ты механически это представляешь? можно как мантру твердить - "я счаастлив.. "
    до мозолей на языке.


    Теоретически можно :) Как раз вчера писала подруге цитату

    Цитата "Макс Фрай"
    Вместо "у меня нет работы" думать: "отлично, завтра я совершенно свободен", вместо "у меня нет денег" - "даже интересно, как мои ангелы-хранители будут выкручиваться на этот раз", вместо "ой, что теперь со мной будет" - "похоже, я обеспечил себе интересную жизнь на ближайшие годы" - и так далее. И, сама понимаешь, как только человеку удается изменить взгляд на обстоятельства, обстоятельства тоже начинают меняться, как бы сами собой - и работа находится, и деньги, соответственно, появляются, и новые приятели наперебой зовут пожить в их просторных квартирах с балованными котами, пока хозяева мотаются по свету


    ))) на что мне ответили

    Цитата
    - Главное - запомни три вещи: видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий. Цель видишь?
    - Вижу.
    - Веришь в себя?
    - Верю.
    - А препятствия?
    - Плевать я хотел на все препятствия!


     
    AsjaДата: Пятница, 08 Августа 2014, 19:28:42 | Сообщение # 47
    Безупречная леди
    Сообщений: 3013
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Я когда-нибудь отвечу на все многочисленные цитаты и "мудрые мысли", которые постоянно мелькают в Интернете..Отвечу с позиции простого обывателя, не побывавшего в Индии и не открывшего в себе ни "третий глаз" ни "истину предков".. Потому что все вот эти вот "верю в себя" и "плевать я хотел на все препятствия", как правило, очень сложно применимы на практике в обычной жизни..особенно если человек находится в тяжёлой ситуации и тем более без поддержки..
    А так, конечно, звучит красиво!

    Но раз никто не хочет делится своими "гордостями", а все только горазды хвалить других - спрошу по-другому. А что у вас сбылось из того о чём вы мечтали в детстве?!
    Я, например, хотела стать балериной..и продавщицей мороженого..Не сбылось..


    :)
     
    blondinkaДата: Пятница, 08 Августа 2014, 19:34:37 | Сообщение # 48
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2629
    Награды: 12
    Статус: За городом
    У меня желания сбываются,может не так быстро как хотелось,но сбываются.Помню ещё лет в 12 хотела уехать в Англию жить.Ничего толком не зная об этой стране я точно знала что буду жить в Англии,не смотря на то что язык я выучила только живя здесь.

    Рецепт вечной молодости: Нужно радоваться каждой мелочи и не нервничать из-за каждой сволочи.
     
    ferideДата: Пятница, 08 Августа 2014, 19:48:48 | Сообщение # 49
    Само совершенство
    Сообщений: 12163
    Награды: 20
    Статус: За городом
    В детстве тоже хотела быть балериной и волшебницой sml не получилось)))) хотя может мой рыжик думает что я волшебница изменила его жизнь,,я надеюсь на это sml а еще я мечтала о красных туфлях,,и купила их в лет 26)))) была счастлива!!

    ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ- СДЕЛАЙ ПОСЛЕЗАВТРА, И ТОГДА У ТЕБЯ ПОЯВИТСЯ ДВА СВОБОДНЫХ ДНЯ!!!))
     
    МериньяДата: Пятница, 08 Августа 2014, 19:50:46 | Сообщение # 50
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Asja, самим тоже надо хвалится? hi-hi
    Я горжусь своими детками, горжусь, что меня хватило и на бакалавра, и на магистра - с ребенком на руках.
    По поводу профессии - я поработала по профессии мечты - как говорится "наелась", но как факт - мечта сбылась sml
     
    Леди Сити » Романтичная Леди » Сама Себе Леди » Коучинг по-нашему! (Давайте говорить друг другу комплименты!)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.