Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: В_модной_пижамке  
    Леди Сити » Добро Пожаловать! » Позиции » Счета Latvenergo, налоги, etc - быть или не быть? (платить или не платить или сколько платить?)
    Счета Latvenergo, налоги, etc - быть или не быть?
    GreenOceanДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 15:37:08 | Сообщение # 1
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Прошу! rose

    Каким будет наш ответ Чемберлену?

    Мы можем (должны) платить, и платить - всем и всегда? Налоги (на недвижимость в том числе), постоянно растущие тарифы...?

    Доходов то больше не становится, а всё вокруг дорожает. Я не про то, что платить не надо - всё имеет свою цену. Но, может, можно как-то повлиять на то, чтобы так тарифы не росли? Или доказать их необоснованность?? Или просто платить меньше без криминальных последствий для себя???

    Есть ли у кого опыт в этой области?

    Что Вы думаете по этому поводу?
    -----------------------------------------------------
    итак, лёд тронулся, господа... (с)
    Латвенерго
    у нас на форуме тема -Сбор подписей против повышения тарифов Latvenergo

    как это сделали в Даугавпилсе? - Сбор подписей против повышения тарифов Latvenergo

    Сообщение отредактировал GreenOcean - Вторник, 01 Марта 2011, 21:00:35
     
    МуськоДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 18:35:56 | Сообщение # 51
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (Манкабена)
    Результаты

    очень интересные результаты. Особенно в 3 пункте. Ну и откуда, спрашивается, они взяли, что половина населения тратит не более 100 кВт в месяц? 0:)


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    tcnkДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 18:52:14 | Сообщение # 52
    Жительница
    Сообщений: 366
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    очень интересные результаты. Особенно в 3 пункте. Ну и откуда, спрашивается, они взяли, что половина населения тратит не более 100 кВт в месяц?

    Так они взяли как раз то количество электроэнергии, с которого ВСЕ будут платить по полной программе. Мне больше всего понравилось, что Регулятор сказал - ай, ай - разве можно так повышать. И.... утвердил..... Ничего нового. >:) И поднятия налогов больше не будет, сказал господин..., а другой господин поправил - разве только на недвижимость. Вот честно, достали, себе зарплаты бы лучше порезали.... >:)

    Сообщение отредактировал tcnk - Пятница, 18 Февраля 2011, 18:56:18
     
    FlegmaДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 20:32:45 | Сообщение # 53
    Само совершенство
    Сообщений: 9823
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    + электроплита

    вооот... всё, что греет, много электричества берёт. у меня газовая.
    Quote (Гуча)
    В неделю? Не в месяц же - в месяц столько нереально практически - один холодильник супер АААА режима все равно по 1 кв в сутки брать будет - это уже 30кВ.

    холодильник - обычный снайге а-класса.
    2 стирки и глажки в неделю - обязательно. иногда три. То есть 10 стирок-глажек в месяц. Глажу всё, включая постельное. А, трусы не глажу - типа экономия :)
    телевизор только вечерами, компы тоже.
    калорифером практически не пользуюсь.
    Электрочайника нет (то есть, есть, но в шкафу заныкан). Нафиг - место на столе занимает. Мне проще газом.
    У тебя ещё, как я помню, что-то для воздуха постоянно работает.
    И на это получается 90-110 в месяц. И это я ещё злюсь - раньше стабильно 90 было.


    JEK261-код на скидку в 5$ в магазине Iherb.com
     
    ГучаДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 20:41:35 | Сообщение # 54
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Quote (Flegma)
    У тебя ещё, как я помню, что-то для воздуха постоянно работает.

    У меня около 250 в месяц. Но я не экномлю.


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    FlegmaДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 20:45:25 | Сообщение # 55
    Само совершенство
    Сообщений: 9823
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (Гуча)
    Но я не экномлю.

    я пытаюсь экономить - не люблю, когда свет по всей квартире горит, а все по диванам лежат. Вот на кой кухню освещать в это время?
    да какая тут экономия... свет - фигня, у нас горячей воды по 10-13 кубометров, вот это да, расход...


    JEK261-код на скидку в 5$ в магазине Iherb.com
     
    ГучаДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 22:21:57 | Сообщение # 56
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Quote (Flegma)
    у нас горячей воды по 10-13 кубометров

    Однако я в шоколаде :)
    У меня больше 3-х на троих не бывает. Но у нас кабина - ванной нет.


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    zelenajaДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 22:41:19 | Сообщение # 57
    Почетная жительница
    Сообщений: 1359
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    населения тратит не более 100 кВт в месяц?

    У нас 220-280 получается.Но у нас электроплита,стиралка тоже много наматывает.
     
    КензокиДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 22:47:54 | Сообщение # 58
    у каждого свой пистолет за спиной
    Сообщений: 11549
    Награды: 38
    Статус: За городом
    Quote (Гуча)
    Однако я в шоколаде :)
    У меня больше 3-х на троих не бывает. Но у нас кабина - ванной нет.

    и я hi-hi
    на троих 2-3 куба воды, но у нас ванна sml


    Вообще я приличная. Но иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и раффаэлло, вместо тысячи слов…©
     
    OcsanaДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 22:51:50 | Сообщение # 59
    Кошкарова
    Сообщений: 5604
    Награды: 16
    Статус: За городом
    У меня уходит 150-180. Стиралка, посудомойка, холодильник...

    Почему нельзя было считать по количеству задекларированных в квартире и на каждого "давать" определенное количество?
    Одно дело бабулька в квартире живет, другое - семья в пять человек.


    Любить весь мир легче, чем провести одну ночь у постели больного.(с)

    Лишь в конце сделанного мы узнаем, с чего надо было начинать..©
     
    arishikДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 22:55:49 | Сообщение # 60
    смеется тот, кто стреляет последним
    Сообщений: 6665
    Награды: 26
    Статус: За городом
    а у меня и свет,и вода... %) свет в среднем 250 (чайник ,стиралка,комп,духовка,и сам свет-я не могу без света) , вода - по 7 той и другой... :(


    Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо зарою, скромно отпраздную...
     
    zelenajaДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 22:59:42 | Сообщение # 61
    Почетная жительница
    Сообщений: 1359
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Quote (arishik)
    вода - по 7 той и другой...

    У нас горячей в среднем 4,а холодной 5-7 уходит
     
    Zvezdo4kaДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 00:54:23 | Сообщение # 62
    Местная
    Сообщений: 993
    Награды: 16
    Статус: За городом
    У нас в среднем 300 киловатт. Но, у нас стиралка и плита Ц. И компа два работают круглосуточно. Плита электрическая.

    Меня бесит, даже не то что поднимают тарифы. Меня бесит, как это делают.

    А воды в среднем - 7 горячей, 2-3 холодной. Никогда не платили разницы, а тут, в этом месяца 0.5 сантим насчитали. Меня вот интересует, куда пожаловаться, что горячая вода теплая, а не горячая? %)


    Я королева Супермена :))
    Я идеальна! © ЛТ
     
    GreenOceanДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 11:58:14 | Сообщение # 63
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    может, нам подать жалобу омбудсмену?

    Сообщение отредактировал GreenOcean - Воскресенье, 20 Февраля 2011, 12:20:01
     
    GreenOceanДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 12:19:10 | Сообщение # 64
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Jagodka, а так?
    http://www.tiesibsargs.lv/rus/podat__zalobu_ombudsmenu/
     
    МуськоДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 12:19:35 | Сообщение # 65
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (Jagodka)
    не могу открыть ссылку..

    и я


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    GreenOceanДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 12:21:25 | Сообщение # 66
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    девы, я поправила, пробуйте ещё раз
     
    BubikДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 16:34:11 | Сообщение # 67
    Гостья
    Сообщений: 19
    Награды: 0
    Статус: За городом
    350-400 кв частный дом - всё на электричестве
    До 100 кв в жизни дойти не смогу %)
     
    WeledaДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 16:58:42 | Сообщение # 68
    Путешественница
    Сообщений: 109
    Награды: 1
    Статус: За городом
    У нас такой расклад= стиралка+холодильник+телек плазма+ духовка элек.+утюг + комп уходит не меньше 160-200 :( . Воды горячей 3 куба и хол. 4. Но мы дома только ребенка купаем - сами моемся на стороне ^_^ . И у кого, интересно, эти 100 выходят >:) - даже наша бабушка одна нажигает больше ...

    Оптимизм - это недостаток информации. (Фаина Раневская)
     
    CeksterДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 17:51:32 | Сообщение # 69
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Quote (Weleda)
    И у кого, интересно, эти 100 выходят

    вот именно,что практически ни у кого,в этом и вся фишка...платить практически все будут по повышенному тарифу...уроды
     
    ТорилавДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 20:06:03 | Сообщение # 70
    Местная
    Сообщений: 620
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (Weleda)
    И у кого, интересно, эти 100 выходят

    У моих жильцов (по месту работы) бывает меньше 100 киловатт в месяц. У меня так не получается - стиралка и электрическая духовка жрут ненормально.

    Кстати, о приписанных кубах воды. Люди, внимательно смотрите счета (просто ко мне были вопросы по этому поводу). Если потратили 4 куба воды по 0,72 (без ПВН), то потери на распределяются пропорционально потребленной воде, только тариф уже другой. Из моих последних тарифов на один дом. За воду - 0,72, потери - 0,19 с куба. Получается, человек потратил 4 куба и платит: 4*0,72=2,88 (холодная вода) и 4*0,19=0,76 (потери). Как правило из-за того, что на цену внимания не обращают, и возникает заблуждение (на моих 4 куба начислили ещё 4). Кстати, в нашем случае, утечки воды по вине домоуправления не было. Неожиданная проверка показала людей, которые просто сдают левые показания.

     
    TamaraДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 20:34:59 | Сообщение # 71
    Само Совершенство
    Сообщений: 7335
    Награды: 30
    Статус: За городом
    Quote (Торилав)
    У моих жильцов (по месту работы) бывает меньше 100 киловатт в месяц. У меня так не получается - стиралка и электрическая духовка жрут ненормально.

    Кстати, о приписанных кубах воды. Люди, внимательно смотрите счета (просто ко мне были вопросы по этому поводу). Если потратили 4 куба воды по 0,72 (без ПВН), то потери на распределяются пропорционально потребленной воде, только тариф уже другой. Из моих последних тарифов на один дом. За воду - 0,72, потери - 0,19 с куба. Получается, человек потратил 4 куба и платит: 4*0,72=2,88 (холодная вода) и 4*0,19=0,76 (потери). Как правило из-за того, что на цену внимания не обращают, и возникает заблуждение (на моих 4 куба начислили ещё 4). Кстати, в нашем случае, утечки воды по вине домоуправления не было. Неожиданная проверка показала людей, которые просто сдают левые показания.

    У меня у мамы в золике свои кубы и кубы потери по одной цене - 0,87 с пвн...Никаких других тарифов на потери нет. Надо короче жаловаться на них по полной программе


    «Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан.»
     
    arishikДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 20:44:07 | Сообщение # 72
    смеется тот, кто стреляет последним
    Сообщений: 6665
    Награды: 26
    Статус: За городом
    Quote (Tamara)
    У меня у мамы в золике свои кубы и кубы потери по одной цене - 0,87 с пвн...Никаких других тарифов на потери нет. Надо короче жаловаться на них по полной программе

    а толку? ну сходила в домоуправление,с бугалтером поговорила,толку 0.." у нас все по закону"...позвонила в РД-"ничего не знаем,так положено".... :(



    Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо зарою, скромно отпраздную...
     
    TamaraДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 20:57:54 | Сообщение # 73
    Само Совершенство
    Сообщений: 7335
    Награды: 30
    Статус: За городом
    Quote (arishik)
    а толку? ну сходила в домоуправление,с бугалтером поговорила,толку 0.." у нас все по закону"...позвонила в РД-"ничего не знаем,так положено".... :(

    Там Мусько выше выкладывала статью, надо в суд подавать как та женщина, чтобы не платить за соседа с магнитами...


    «Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан.»
     
    TamaraДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 20:59:17 | Сообщение # 74
    Само Совершенство
    Сообщений: 7335
    Награды: 30
    Статус: За городом
    И вообще они охреневшие там за кв м отопления 1,22 в этом месяце, а у знакомых в 2ом золике 0,98. Пишут чё хотят...

    «Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан.»
     
    ТорилавДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 21:51:56 | Сообщение # 75
    Местная
    Сообщений: 620
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Tamara,
    Quote (Tamara)
    И вообще они охреневшие там за кв м отопления 1,22 в этом месяце, а у знакомых в 2ом золике 0,98. Пишут чё хотят...

    Нет, ну реально достали такие наезды, честное слово! Тариф на отопление считается элементарно: от суммы счета Ригас Силтумс отнимается горячая вода (количество, умноженное на цену), это все делится на квадратуру дома и получаем тариф. Если дом потребил больше, это не вина домоуправления. У меня на обслуживании не один дом - везде тарифы разные. И не бухгалтеру объяснять, что разделив 6 на 3 получишь 2, не 3 и не 1.

    Я лично ничего не имею с повышения/понижения тарифов. Так же и не имеют бухгалтера в домоуправлении. Зато жалоб и наездов разгребаем ужас сколько.

     
    TamaraДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 22:15:02 | Сообщение # 76
    Само Совершенство
    Сообщений: 7335
    Награды: 30
    Статус: За городом
    Quote (Торилав)
    Нет, ну реально достали такие наезды, честное слово! Тариф на отопление считается элементарно: от суммы счета Ригас Силтумс отнимается горячая вода (количество, умноженное на цену), это все делится на квадратуру дома и получаем тариф. Если дом потребил больше, это не вина домоуправления. У меня на обслуживании не один дом - везде тарифы разные. И не бухгалтеру объяснять, что разделив 6 на 3 получишь 2, не 3 и не 1.

    Я лично ничего не имею с повышения/понижения тарифов. Так же и не имеют бухгалтера в домоуправлении. Зато жалоб и наездов разгребаем ужас сколько.

    Так они говорят, что их система регулирует автоматически температуру в каждого дома в зависимости от температуры на улке. Это получается, что вот у меня на расстоянии 10 м от дома аришика намнооого холоднее))) а дома в радиусе 500 м - там вообще ямайка получается :D :D Кста горячаяя вода у нас так же дороже,чем у остальных))) видимо дом стоит на серверном полюсе)))

    П.с. бухгалтера тут не причём. Причём тут только глючные приборы силтумса и люди в домуправлении и не слушание жильцов. Говоришь,что дома парилка - реакции 0. Хоть звони каждый день и говори - сделайте похолоднее
    :D :D :D :D :D


    «Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан.»
     
    ТорилавДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 22:30:59 | Сообщение # 77
    Местная
    Сообщений: 620
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (Tamara)
    Причём тут только глючные приборы силтумса и люди в домуправлении и не слушание жильцов. Говоришь,что дома парилка - реакции 0. Хоть звони каждый день и говори - сделайте похолоднее

    Мы и в прошлом году воевали с Силтумсом, чтобы не было парилки на 5 этаже и дубака на первом - без толку. Я, если честно, только в цифрах своих и расчетах разбираюсь - как работает теплоузел для меня темный лес. На сейчас у нас в офисе дубак страшный, сижу работаю в трех свитерах. А жильцы пятого этажа ругаются, что им жарко. Снизить температуру ещё? Так у меня и так техника глючит (это только люди могут работать в таких условиях - техника не может). А у тебя какое ДУ?
     
    TamaraДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 22:34:54 | Сообщение # 78
    Само Совершенство
    Сообщений: 7335
    Награды: 30
    Статус: За городом
    Quote (Торилав)
    Мы и в прошлом году воевали с Силтумсом, чтобы не было парилки на 5 этаже и дубака на первом - без толку. Я, если честно, только в цифрах своих и расчетах разбираюсь - как работает теплоузел для меня темный лес. На сейчас у нас в офисе дубак страшный, сижу работаю в трех свитерах. А жильцы пятого этажа ругаются, что им жарко. Снизить температуру ещё? Так у меня и так техника глючит (это только люди могут работать в таких условиях - техника не может). А у тебя какое ДУ?

    У мамы в золике Земгале, им реально всё до балды. Вот ща морозы были, а мы даже окна открывали, потому что такая духота,что капец... Этот силтумс обалдевший вконец...


    «Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан.»
     
    FelicitasДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 00:55:56 | Сообщение # 79
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    радуйтесь, что у вас тепло, за деньги

    есть квартиры в которых темпер 15-16, платят по полной и ничего нельзя сделать


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    arishikДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 07:56:51 | Сообщение # 80
    смеется тот, кто стреляет последним
    Сообщений: 6665
    Награды: 26
    Статус: За городом
    Quote (Tamara)
    У мамы в золике Земгале, им реально всё до балды. Вот ща морозы были, а мы даже окна открывали, потому что такая духота,что капец... Этот силтумс обалдевший вконец...

    это у вас парилка,у меня на 1 тепло просто...я хожу в термо-кофте и термо-носках... ^_^

    Quote (AlterEgo)
    есть квартиры в которых темпер 15-16, платят по полной и ничего нельзя сделать

    у мамы моей так-не квартира,а вытрезвитель-морозильник..с улицы с мороза заходишь,и чувствуешь,что там холоднее...и по барабану...кооператив козлячий, силтумсу начхать,что наверху половина понаставили батареи,как им вздумается (у одних чугунные стоят-они вообще все тепло на себя забирают)...а платят по полной..... %)



    Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо зарою, скромно отпраздную...
     
    SukkubДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 09:22:52 | Сообщение # 81
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Quote (arishik)
    .и по барабану...кооператив козлячий, силтумсу начхать

    правильное составленное заявление решает эту проблему. Мы когда въехали в дом, то тоже было прохладно, так 2 заявления и дело решило на долгие годы (ТТТ).


    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    GiGДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 09:45:05 | Сообщение # 82
    Гостья
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Статус: За городом
    [quote=AlterEgo]есть квартиры в которых темпер 15-16, платят по полной и ничего нельзя сделать [/quote]

    К сожалению таких много.

     
    ГучаДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 09:50:51 | Сообщение # 83
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Quote (Flegma)
    У тебя ещё, как я помню, что-то для воздуха постоянно работает.

    Посчитала в выходные от нечего делать сколько жреть ионизатор = 1,5 кВ в месяц если пашет непрерывно.

    Холодильник сожреть прим - 30-35кВ
    Телевизор почти столько же. Стиралка аналогично. Нетрудно посчитать сколько примерно сжигается за месяц. И все равно мое мнение - 100 кВ можно тратить в месяц только при условии что с 7 утра до 7 вечера в доме отсутствуют люди. В выходные аналогично. В семье с маленьким (хотя бы одним) ребенком 100кВ потратить просто невозможно.

    Для интереса узнала у соседки - однокомнатная квартира, живет одна, работает, в месяц 70-80кВ. :)

    Так, письмо писать будем в Латвенерго?


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    FlegmaДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 10:01:37 | Сообщение # 84
    Само совершенство
    Сообщений: 9823
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (Гуча)
    И все равно мое мнение - 100 кВ можно тратить в месяц только при условии что с 7 утра до 7 вечера в доме отсутствуют люди.

    видимо, в том и проблема - у нас примерно так и есть в рабочие дни (мы на работе, деть в садике).
    Если в доме школьники или пенсионеры, расход будет больше.


    JEK261-код на скидку в 5$ в магазине Iherb.com
     
    ГучаДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 10:10:09 | Сообщение # 85
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Quote (Flegma)
    в том и проблема

    Это не проблема :) это в нынешней ситуации выход из проблемы. :)


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    GeminiДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 10:18:56 | Сообщение # 86
    Жительница
    Сообщений: 298
    Награды: 0
    Статус: За городом
    письмо писать согласна, ну или подписаться.
    нас в 4 комнатной квартире 4 взрослых и 1 ребенок. выходит 230-250 кв. да, стираем часто, так свет вроде стараемся экономить, но до 100 кв вряд ли дойдем. в квартире 4 телека, конечно не смотрим все 4 сразу, за раз работает 2, 2 компа, стиралка, холодильник ну как у всех. вот и выходит что даже экономя в месяц 100 ну никак просто не получится.
    тоже считаю, что было бы правильно сделать какой то объем кв на человека, сколько за декларировано в квартире, столько и есть кв по льготному тарифу.
     
    ooshaДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 10:40:34 | Сообщение # 87
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Sukkub)
    правильное составленное заявление решает эту проблему. Мы когда въехали в дом, то тоже было прохладно, так 2 заявления и дело решило на долгие годы (ТТТ).

    это только к кооперативам относится? или к ду тоже?

    Quote (Gemini)
    нас в 4 комнатной квартире 4 взрослых и 1 ребенок. выходит 230-250 кв

    у нас та же ситуация..
    1,5 компа, 2 ТВ, посудомойка и 1-2 раза в день, стиралка 1-2 раза в неделю. глажка, чайник, аквариум :hi-hi:, холодильник А класса и микроволновка
     
    SukkubДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 10:42:58 | Сообщение # 88
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    oosha, вообще ко всем, просто указали все пункты кодексов (как жилищных, так и уголовных) и кооператив сразу признался, что "нужно поменять насос, который качает воду".

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    ooshaДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 10:49:39 | Сообщение # 89
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Sukkub, как спец по бумажным вопросам. можешь проконсультировать.
    проблему плохого отопления в доме нашли 2 квартиры при смене батарей заузили какие то там протоки. при начале сезона это обнаружилось. им силтумс прислал предписание - все поменять и вернуть как было.
    дядько-сантехник силтумовский у нас хороший. сказал - по весне не спите, а действуйте. только как не смог объяснить ^_^
    вопрос - как это проконтролировать? куда писать?
     
    В_модной_пижамкеДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 10:54:27 | Сообщение # 90
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote
    а толку? ну сходила в домоуправление,с бугалтером поговорила,толку 0.." у нас все по закону"...позвонила в РД-"ничего не знаем,так положено".... :(

    Толку и не будет. Бухгалтер считает то, что ему положено и все, ходить и ругаться с ним не только бессмысленно, но еще и не корректно по человечески.
    У же сто раз говорено, если что-то не устраивает, надо писать заявление и отправлять-отдавать его под подпись. Я неоднократно писала в то же Земгале и еще не было ни одного раза, чтобы мне не ответили, более того, я получаю не просто отписки, а достаточно подробные ответы. такой ответ является официальной позицией домоуправления, и если они не правы, то у меня на руках есть бумажно свидетельство их мнения, и если я хочу с ними спорить, то мне не надо никому доказывать, что а вот мне одна бабушка сказала. Они отлично знаю, где их кошка чужое мясо съела, поэтому на письменный грамотный вопрос они либо грамотно ответят либо пересчитают вам то, что должны.
    У моих соседей была проблема с текущей крышей. Пока они ходили плакаться в домоуправление крыша так и текла. Пока мы не сели вместе и не написали злобное письмо. Результатом этой переписки стало то, что отремонтировали не только крышу, но и сделали соседям ремонт, поклеив новые обои и постелив новый паркет за 17 Лс за кв.м.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Понедельник, 21 Февраля 2011, 10:55:25
     
    SukkubДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 10:59:07 | Сообщение # 91
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    oosha, я не спец ...у меня муж этим занимается. А кому прислали предприсание ? Есть она у тебя на руках ? Для начала пишешь официальное заявление в домоуправление предоставить тебе информацию о проверке устранения данной проблемы на основани того, что по данным адресу (твой адрес) комнатная температура не соответствует нормам. В течении 10 дней тебе должны предоставить ответ.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    ooshaДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 11:00:53 | Сообщение # 92
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Sukkub)
    А кому прислали предприсание ? Есть она у тебя на руках ?
    прислали тем 2 квартирам. со словам сантехника, обслуживающего наш дом и теплосеть
    Quote (Sukkub)
    комнатная температура не соответствует нормам

    где прописаны эти нормы?


    Сообщение отредактировал oosha - Понедельник, 21 Февраля 2011, 11:01:29
     
    SukkubДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 11:05:35 | Сообщение # 93
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    oosha, муж указывал нормы жилищного чего то там (кстати, в угловых квартирах должно быть 2 градуса выше). Честно, я особо не вкурсе. Поищу те заявления, если найду, то выставлю текст. Муж специально пошел учиться на юриста, чтобы уметь читать законы и уметь писать заявления.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    ooshaДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 11:06:46 | Сообщение # 94
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Sukkub, спасибо!
    я пока только на своем и на чужом опыте учусь.
    отвоевала мусорники (убрали их подальше от дома) ^_^
    теперь вот отопление и внешняя стена меня волнует
     
    МанкабенаДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 11:07:16 | Сообщение # 95
    Само совершенство
    Сообщений: 7183
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Калькулятор стоимости электроэнергии
    Можно посчитать:

    Калькулятор стоимости электроэнергии позволяет вычислить средние затраты на электроэнергию в вашем доме в зависимости от количества электроприборов. В вычислениях приняты средние расходы электроэнергии по каждому электроприбору, поэтому, в зависимости от класса энергоэффективности и интенсивности использования электроприборов, фактический расход электроэнергии может отличаться от расчетного. В расчетах принят тариф Т1 для населения.

    http://www.latvenergo.lv/portal....=PORTAL



    Говорите, что хотите,
    но жизнь прекрасна!
     
    ooshaДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 11:10:48 | Сообщение # 96
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Манкабена, 38 лат насчитали мне :o hi-hi да мы очень экономно живем получается
     
    SukkubДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 11:11:01 | Сообщение # 97
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    oosha, оооо, внешнюю стенку я добила этой осенью, теперь на весь дом только наша квартира заделанная hi-hi .

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    ooshaДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 11:15:02 | Сообщение # 98
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Sukkub)
    оооо, внешнюю стенку я добила этой осенью, теперь на весь дом только наша квартира заделанная

    слу... а может ты сделаешь разные темки (или одну) и отсканишь примеры заяв в ДУ по разным вопросам ^_^
    я тя разцелую за такую помощь sml
     
    SukkubДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 11:23:40 | Сообщение # 99
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    oosha, про внешнюю стенку ...текст есть, но у нас были реально факты, фотографии и поэтому проблема была только в разбирательстве с комиссией. Текст есть первый, но он специфический, конкретно для нашей ситуации. Слу ...ты есть в скайпе ? Может там поболтаем ?

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    В_модной_пижамкеДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 11:26:41 | Сообщение # 100
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    манкабена, мне калькулятор насчитал 61.18 Лс. %) :(

    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    Леди Сити » Добро Пожаловать! » Позиции » Счета Latvenergo, налоги, etc - быть или не быть? (платить или не платить или сколько платить?)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.