Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Модератор форума: В_модной_пижамке  
    Леди Сити » Добро Пожаловать! » Позиции » Счета Latvenergo, налоги, etc - быть или не быть? (платить или не платить или сколько платить?)
    Счета Latvenergo, налоги, etc - быть или не быть?
    GreenOceanДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 15:37:08 | Сообщение # 1
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Прошу! rose

    Каким будет наш ответ Чемберлену?

    Мы можем (должны) платить, и платить - всем и всегда? Налоги (на недвижимость в том числе), постоянно растущие тарифы...?

    Доходов то больше не становится, а всё вокруг дорожает. Я не про то, что платить не надо - всё имеет свою цену. Но, может, можно как-то повлиять на то, чтобы так тарифы не росли? Или доказать их необоснованность?? Или просто платить меньше без криминальных последствий для себя???

    Есть ли у кого опыт в этой области?

    Что Вы думаете по этому поводу?
    -----------------------------------------------------
    итак, лёд тронулся, господа... (с)
    Латвенерго
    у нас на форуме тема -Сбор подписей против повышения тарифов Latvenergo

    как это сделали в Даугавпилсе? - Сбор подписей против повышения тарифов Latvenergo

    Сообщение отредактировал GreenOcean - Вторник, 01 Марта 2011, 21:00:35
     
    ooshaДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 10:28:03 | Сообщение # 151
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    А кррекцию воды прямо в счете так и пишут - вода столько то, коррекция столько то? А? У меня просто графа есть за воду. Про коррекцию не слова. Это значит, что мы не платим коррекцию?

    у нас пишут так
    вода ------ 7 лат
    в том числе:
    потребенная вода 6 лат
    коррекция 1 лат

    все естесственно с тарифами и расчетами

     
    ooshaДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 10:46:41 | Сообщение # 152
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Гуча)
    Вооот, уж есть движение

    Организатор сбора подписей – газета «Резекненские вести».

    из коментов на дельфях:
    Я ходил подписываться в магазин на Кр.Барона 16, было собрано там много подписей, не знаю, те это подписи или нет

    зайдите в магазин Blow и спросите. Он находится напротив библиотеки на углу Кр. Барона и Элизабетес- вход с Элизабетес

    там буду только завтра вечером :(

    Сообщение отредактировал oosha - Четверг, 24 Февраля 2011, 10:51:22
     
    SumerДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 10:54:13 | Сообщение # 153
    Жительница
    Сообщений: 226
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Подпишусь против повышения тарифов Латвэнерго где угодно, будь то жалоба, письмо или исковое заявление в суд.
    У нас на четверых меньше 300 кв не выходит в месяц.
    Квартира две комнаты, плита газовая.
    Экономим и переодически подозреваем соседей, что они подключены к нам... sml


     
    MuljaДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 10:55:35 | Сообщение # 154
    Местная
    Сообщений: 865
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    А кррекцию воды прямо в счете так и пишут - вода столько то, коррекция столько то? А? У меня просто графа есть за воду. Про коррекцию не слова. Это значит, что мы не платим коррекцию?

    У меня тоже ни слова о корекции.Циркуляция,горячая,холодная.Внизу есть правда udens apretinat ar koeficientu.Это для холодной.А вот цена на горячую скачет как хочет.Видимо там и коректируют.Потому что не верю,что в июль месяц горячая могла стоить 5 лат :(


     
    ChanseДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 11:05:03 | Сообщение # 155
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1777
    Награды: 7
    Статус: За городом
    А у нас коррекцию за воду нигде не указывают. Зато цена за куб горячей воды, к примеру, каждый месяц разная - то 4,37 лата, то 5,87 лата. Вот и коррекция!!! sml
     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 11:28:05 | Сообщение # 156
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Mulja, Chanse, коррекция - это учет разницы между суммой показаний всех личных счетчиков в доме и показанием общего счетчика.
    Обычно вода считается так:
    1) Холодная вода (это сумма показаний счетчиков на холодную и горячую воду вместе, то есть это вся вода, которую вы потратили), и она стоит 0,720 Лс за куб.м. без НДС и 0,878 Лс за куб.м. с НДС.
    2) Нагрев горячей воды (это сумма денег, которая ушла на то, что учтенную выше воду по счетчику горячей воды нагреть).
    3) доля от общего перерасхода (коррекция), которая полагается на ваш личный расход и обычно указывается либо в деньгах либо в кубах.
    Т.е. теоретически трудно представить как коррекцию законно в нагрев горячей воды засунуть, потому что вода учитывается отдельно, а ее нагрев, т.е. потребление тепла – отдельно. Вряд ли возможно, что ваш дом перерасходует именно горячую воду. Нужно внимательно посмотреть, как называются статьи расхода и что у вас там намудрили. Если ее учитывают как-то иначе, то это большой вопрос к домоуправлению – как и почему, возможно ее назвали и засунули куда-то, чтобы лишний раз не раздражать жителей, только это называется простым русским словом – подлог и введение в заблуждение. Насколько я знаю, сейчас коррекцию нельзя списать так же и из общих денег на обслуживание дома.

    ЗЫ Нагрев горячей воды меняется, это логично, он рассчитывается каждый месяц отдельно в зависимости от того, сколько тепла было на это затрачено, что зависит от температуры на улице и т.п. Летом может стоить и дорого, так как идет отдельный нагрев воды без отопления.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Четверг, 24 Февраля 2011, 11:34:16
     
    OLECKAДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 11:36:01 | Сообщение # 157
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Собирай , не собирай подписи в этой стране раз сказали поднять тарифы - будь уверен так и будет >:)

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 11:43:34 | Сообщение # 158
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (OLECKA)
    Собирай , не собирай подписи в этой стране раз сказали поднять тарифы - будь уверен так и будет >:)

    У нас есть выбор не собирать и тогда 100% результат известен, или собрать и попробовать что-то сделать с каким-то процентом вероятности на успех.
    В свое время работающие пенсионеры точно так же могли никуда не идти и не получать своих пенсий и сейчас. Однако они обратились в суд и сейчас свои пенсии получают.
    Каждый сам выбирает как ему поступить и имеет то, что заслуживает.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    MuljaДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 11:44:05 | Сообщение # 159
    Местная
    Сообщений: 865
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    Нагрев горячей воды меняется, это логично, он рассчитывается каждый месяц отдельно в зависимости от того, сколько тепла было на это затрачено, что зависит от температуры на улице и т.п. Летом может стоить и дорого, так как идет отдельный нагрев воды без отопления.

    Летом всегда была горячая дешевле.Я с того времени,как начали жить отдельно всегда следила.Но этим летом горячая у нас больше 5 лат :( Спросила у дворничихи,почему так,может знает.Она сказала,только ,что много должников в доме...и хитро улыбнулась(или мне так показалось ^_^ )


     
    OLECKAДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 11:45:36 | Сообщение # 160
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Акулина,
    Quote (Акулина)
    Каждый сам выбирает как ему поступить и имеет то, что заслуживает.

    Полностью согласна , но считаю что лучше бы ВСЕМ не заплатить по счетам ,хотя бы месяц - вот это акция


    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    MuljaДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 11:45:56 | Сообщение # 161
    Местная
    Сообщений: 865
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    У нас есть выбор не собирать и тогда 100% результат известен, или собрать и попробовать что-то сделать с каким-то процентом вероятности на успех.

    согласна.лучше жалеть о том ,что сделал,чем о том что не сделал,если и мизерный шанс хоть есть....Правда на барикады я ни за что не пойду :D


     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 11:49:14 | Сообщение # 162
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Mulja)
    Она сказала,только ,что много должников в доме...и хитро улыбнулась(или мне так показалось ^_^ )

    Это повод задать вопросы домоуправлению.

    Надо наверное собрать отдельно информацию - как проверить счета домоуправления, как и что должно быть посчитано. Понятно, что там сидят не дураки и все мудрено и хитро запрятано и на первый взгляд будет похоже на правду, однако если знать где и что искать, то многое можно найти.
    Для начала следует понять что и как считается. После этого каждая исходная цифра должна быть проверена и тогда есть большая доля вероятности, что что-то можно будет найти, хотя и понятно, что легко не будет и никто на блюде этого не принесет, более того, постарается туда, куда не следует не пустить. так что опять же есть выбор - можно просто платить, или можно попробовать разобраться, но это потребует усилий и времени.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    MuljaДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 11:53:10 | Сообщение # 163
    Местная
    Сообщений: 865
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Акулина, я в этом вообще не разбираюсь.Я про документы всякие.Да и всё по латышски.Уж точно не пойму :( ...надо бы соседку заслать,она любит нашей домоуправши мозги подолбать :D

     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 11:57:32 | Сообщение # 164
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (OLECKA)
    Полностью согласна, но считаю что лучше бы ВСЕМ не заплатить по счетам ,хотя бы месяц - вот это акция

    Теоретически да, но как правило все обставлено законом. Т.е. можно пойти что-то погромить, но надо помнить, что у каждого действия есть последствие, и погром к примеру уголовно наказуем по закону. В общем всем по акции просто не платить мне кажется является и утопией по возможностям реализации и шантажом по форме. Т.е. более вероятно, что в акции будет участвовать только какая-то часть населения, по отношению к которой шантажируемая сторона будет иметь право во-первых, оставить их без электричества, и во-вторых, обратиться в суд, ибо законно их действия никто не оспаривал. Рассчитывать, что такие меры кажется невероятными и приняты не будут можно, но стоит ли оно того? В Москве тоже никто не верил, что снесут под корень целый поселок дорогих коттеджей. Однако снесли.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Четверг, 24 Февраля 2011, 12:01:41
     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 11:59:23 | Сообщение # 165
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Mulja)
    ...надо бы соседку заслать,она любит нашей домоуправши мозги подолбать :D

    хм... я не общаюсь с ними устно, не вижу смысла тратить время на разговоры за жизнь и как тяжело, не справедливо и т.п., только письменно и заказным письмом.
    Не скажу, чтобы я там особо разбиралась, так, просто почитала немного, систему не знаю, то вот подумываю, что может и заняться да разобраться.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    GreenOceanДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 12:45:51 | Сообщение # 166
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    Каждый сам выбирает как ему поступить и имеет то, что заслуживает.

    +1

    Quote (OLECKA)
    ВСЕМ не заплатить по счетам ,хотя бы месяц - вот это акция

    утопия. имхо

    о, как интересно...
    оказывается именно Нил Ушков сподвигает предприятия на адюльтер B)

    Uzdod Rīgas domes uzņēmumiem vērtēt iespēju nepirkt elektrību no 'Latvenergo' (40)
    www.DELFI.lv |
    21. februāris 2011 10:33

    Uzdod Rīgas domes uzņēmumiem vērtēt iespēju nepirkt elektrību no 'Latvenergo'

    Rīgas mērs Nils Ušakovs (SC) uzdevis pašvaldības uzņēmumiem izvērtēt iespēju iegādāties elektroenerģiju no alternatīvajiem piegādātajiem, kas piedāvā zemākus tarifus nekā valsts energokoncerns AS "Latvenergo", informē mēra preses pārstāve Anna Kononova.

    ""Latvenergo" tarifu politika ved pie tā, ka var ciest visi rīdzinieki, un ir jāmeklē iespēja iepirkt lētāku elektroenerģiju. Pirmām kārtām tas attiecas uz uzņēmumiem "Rīgas satiksme", kas nodrošina tramvaju un trolejbusu pārvadājumus, un "Rīgas gaisma", kas nodrošina apgaismojumu pilsētā," norāda Ušakovs.

    Saskaņā ar Rīgas domes Labklājības departamenta datiem, elektroenerģijas tarifu kāpums ietekmēs arī daudzus trūcīgos rīdziniekus, un papildus sociālajiem pabalstiem pašvaldībai būs jāpiešķir līdz pat 300 000 latu.

    Kononova atgādina, ka Rīgas pašvaldības AS "Rīgas centrāltirgus" jau kopš pagājušā gada iegādājas elektrību no Igaunijas valsts energokoncerna "Eesti Energia" meitasuzņēmuma Latvijā "Enefit", kas uzvarēja konkursā un piegādā par 10% lētāku elektroenerģiju.

    Jau vēstīts, ka sabiedrisko pakalpojumu regulators februāra vidū apstiprināja jaunos Ļatvenergo" tarifus, kas paredz, ka "Latvenergo" elektroenerģijas gala tarifs patērētājiem no 1.aprīļa pieaugs par 21%. Uzņēmums gan sola, ka jaunie tarifi neskars 61% "Latvenergo" klientu, jo tos piemēros klientiem, kas gadā patērē vairāk par 1200 kilovatstundām (kWh). No 1.aprīļa visām mājsaimniecībām par pirmajām 1200 kWh būs jāmaksā līdzšinējais starta tarifs – 0,0825 lati (Ls)/kWh. Savukārt no 1201 kWh tiks piemērots pamata tarifs - 0,1074 Ls/kWh.

    Savukārt juridiskām personām tarifa izmaiņas ir atkarīgas no vairākiem faktoriem - pieslēguma sprieguma pakāpes, izvēlētā tarifa un patēriņa.

    Pēdējo reizi elektrības tarifi Latvijā mainījās 2008.gada 1.aprīlī, elektrībai iedzīvotājiem sadārdzinoties par 39,2%, bet uzņēmumiem - vidēji par 36%. Pašreiz iedzīvotājiem elektrības tarifs ir 8,25 santīmi par kilovatstundu.

     
    OLECKAДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 12:50:03 | Сообщение # 167
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Акулина, Я громить не предлагала , а вообще за порядок и дисциплину , ну а если месяц просрочу счета - не думаю что будут санкции B)

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 12:58:19 | Сообщение # 168
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (OLECKA)
    ну а если месяц просрочу счета - не думаю что будут санкции B)

    А смысл? Я плачу их один раз в 3-4 месяца, никто меня по этому поводу никогда не трогал. Они даже не поймут, что в какой-то акции участвую :D


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    OLECKAДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 13:03:50 | Сообщение # 169
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Акулина, Я стараюсь каждый месяц платить , но последнее время не получается :(

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 13:08:04 | Сообщение # 170
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (OLECKA)
    Акулина, Я стараюсь каждый месяц платить , но последнее время не получается :(

    Я разговаривала с одним инспектором, правда по другому делу, но он сказал, что обычно три месяца если не оплачено, то они не трогают, но потом могут прийти и проверить счетчики и прислать уведомлением типа оплатите до такого-то, а то отключим. Так что в пределах трех месяцев особых проблем быть не должно. Просто опять же если копить, то потом приходится платить сразу большими суммами, что не всем удобно. Мне удобно именно так, мы обычно платим раз в три месяца накопившийся долг + столько же вперед, если есть возможность. Один раз погрозили пальчиком, но я на это внимания не обращаю, мне оно жить как мне удобно не мешает :)


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    ChanseДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 13:08:26 | Сообщение # 171
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1777
    Награды: 7
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    Mulja, Chanse, коррекция - это учет разницы между суммой показаний всех личных счетчиков в доме и показанием общего счетчика.

    Я знаю, что такое коррекция. Ходила в ДУ, мне там так и объяснили, что цена на горячую воду зависит от подогрева и от разницы между счетчиками. За холодную воду цена тоже каждый месяц разная (ДУ объяснило опять же разницей между счетчиками).
     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 13:14:55 | Сообщение # 172
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Chanse)
    За холодную воду цена тоже каждый месяц разная (ДУ объяснило опять же разницей между счетчиками).

    Тогда можно посчитать на сколько ее скорректировали, так как стоимость воды у поставщика известна и является постоянной, количество личных кубов тоже известно, все, что лишнее - коррекция. Так?

    По горячей воде надо будет спросить у Торилав, она у нас знает подноготную более глубоко.
    Мне кажется, что все можно рассчитать - что по какой позиции детально начислено, чем в счете указано, если они там что-то соединили. Вот проверить сложнее, так как тогда нужны данные за тепло и воду на весь дом, показания счетчиков обхищ, квадратура и т.п.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    Ri_shaДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 14:58:19 | Сообщение # 173
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Quote
    Чтобы оперативно сообщать клиентам о внезапном прерывании подачи электроэнергии, Latvenergo с 23 февраля вводит уведомление жителей посредством SMS. Рассылка сообщений будет производиться в тех случаях, когда произошли сбои из-за стихийных бедствий или по другим причинам, сообщает пресс-служба предприятия.

    Чтобы получать SMS, клиенты должны внести номер своего мобильного телефона в базу данных Latvenergo. Рассылка будет производиться в течение 5-20 минут с момента фиксации в системе повреждений, чтобы у каждого была возможность оперативно оценить ситуацию, поясняет компания.

    Предприятие уже рассылает некоторым клиентам SMS о запланированных отключениях для ремонта.

    Сообщить компании свою контактную информацию можно, позвонив по бесплатному номеру 80 200 400.


    http://rus.delfi.lv/news....7000159


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    GreenOceanДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 14:58:38 | Сообщение # 174
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    а в партии центра согласия видимо обедают
    телефон не берут sml
     
    MuljaДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 15:03:59 | Сообщение # 175
    Местная
    Сообщений: 865
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    потом могут прийти и проверить счетчики

    я имею право просто ни кого в квартиру не пускать.И хоть убейся они показания не снимут :D


     
    ГучаДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 15:11:36 | Сообщение # 176
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    sml

    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.

    Сообщение отредактировал Гуча - Четверг, 24 Февраля 2011, 15:12:03
     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 15:18:33 | Сообщение # 177
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Mulja)
    я имею право просто ни кого в квартиру не пускать.И хоть убейся они показания не снимут :D

    Ну если вы не платите, то составят акт и отключат. Я бы так и сделала, и идите судитесь и доказывайте в течение 7 лет, что вы не виноваты и типа не пользуетесь и не живете, но подключение вам необходимо, причем поставщика услуги разрешите откровенно посылать, мол не его дело сколько чего я у него взяла, а раз он этого не знает, то значит я не брала, то и платить не буду, но заставьте его меня обратно подключить :D

    Конечно ваше право :) По договору вы обязаны платить раз в месяц. Не платите - живите без услуги. И они будут правы. ;)

    У меня счетчик на лестничной площадке, у меня и спрашивать никто не будет.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    MuljaДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 15:34:32 | Сообщение # 178
    Местная
    Сообщений: 865
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Я плачу,когда мне удобно,а не раз в месяц.За квартиру раз в 2 месяца.За то что мне реально могут отрубить (интернет,телек)вовремя.За электричество когда приходят письма от них,раньше раз в полгода,сейчас раз в 3-4 месяца :D

     
    OLECKAДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 15:37:47 | Сообщение # 179
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Я за прошлый месяц не заплатила за латтелеком ,а уже следущий пришёл ,прислали письмо :
    - если у Вас проблемы позвоните , разделим платёжку


    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    ChanseДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 15:38:16 | Сообщение # 180
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1777
    Награды: 7
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    Тогда можно посчитать на сколько ее скорректировали, так как стоимость воды у поставщика известна и является постоянной, количество личных кубов тоже известно, все, что лишнее - коррекция. Так?

    Так-то оно так. Но когда я начала возмущаться - мне начали объяснять, что все законно и т.д. и т.п. начали какие-то законы и выдержки из них показывать. А еще сказали, что всегда найдется кто-либо, кому права покачать хочется.
     
    GreenOceanДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 15:39:15 | Сообщение # 181
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    девочки!
    у меня есть новости - ща открою тему про сбор подписей против повышения тарифофф латвенерго :)
     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 15:45:40 | Сообщение # 182
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Chanse)
    Так-то оно так. Но когда я начала возмущаться - мне начали объяснять, что все законно и т.д. и т.п. начали какие-то законы и выдержки из них показывать. А еще сказали, что всегда найдется кто-либо, кому права покачать хочется.

    Так я и говорю, свои нервы дороже, поэтому я к ним никогда и не хожу и не возмущаюсь - это бессмысленно, и что сказано, то завтра забыто. Я просто пишу письма с вопросами и вопросиками, требованиями, пожеланиями и получаю ответы. Вот если там есть подвох, то сказать, что все правильно - это одно, а написать на бумаге - это совсем другое. Слова потом нигде не используете, а написанное... прежде чем написать они подумают, что им выгоднее - пересчитать, если неправильно, или зафиксировать что-то неверное на бумаге. Я уже где-то говорила, что мне так воду списали за несколько лет, а по тому тарифу это было около 600-700 латов.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Четверг, 24 Февраля 2011, 15:46:03
     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 15:58:00 | Сообщение # 183
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    GreenOcean, давай :)

    вот тут тоже есть информация и бланки
    http://www.grani.lv/latvia....ge.html

    http://www.grani.lv/sbor_po....go.html


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Четверг, 24 Февраля 2011, 16:01:09
     
    GreenOceanДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 16:57:38 | Сообщение # 184
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Акулина, да, супер!! :)

    прошу! rose
    про латвенерго - сюда

     
    Леди Сити » Добро Пожаловать! » Позиции » Счета Latvenergo, налоги, etc - быть или не быть? (платить или не платить или сколько платить?)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.