Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Георгинка  
    Леди Сити » Домашний очаг » Кухня » "Ешь, пока рот свеж, а завянет - и сам не станет" (Флеш-Моб № 12)
    "Ешь, пока рот свеж, а завянет - и сам не станет"
    МуськоДата: Среда, 28 Июля 2010, 13:03:58 | Сообщение # 1
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    "Ешь, пока рот свеж, а завянет - и сам не станет" - любимая поговорка моего дедушки :) Мудро и точно. Поэтому и начнем с коронного блюда моего деда

    Окрошка на квасе

    Готовится из расчета на 3 л кастрюлю

    Два пучка укропа и пучок зеленого лука мелко покрошить в кастрюлю и толкушкой хорошенько растереть с 2 ч.л. соли (чтобы зелень сок пустила) Редиску (7-8 шт) мелко покрошить, огурцы ( 4-5 шт) мелко покрошить, яйца вареные (3-4 шт) мелко покрошить, колбасу докторскую (300 г) мелко покрошить. Залить все квасом(примерно 2 литра), добавить 200 г сметаны, хорошо перемешать. Попробовать, по вкусу добавить соли или сахара. Подавать с горячей отварной картошкой вприкуску.

    Квас в идеале домашний. Можно и бочковой, но при покупке надо пробовать - квас не должен быть сладким, должен быть кисло-сладкий, легко газированный. Квас из бутылки не подходит. На крайний случай, можно залить минералкой газированной (если сильно газированная, то часть газов предварительно выпустить), но тогда в окрошку надо будет добавлять сахар и лимонный сок (или лимонную кислоту)

    Довга - холодный суп из Азербайджанской кухни. Этим рецептом со мной поделилась подруга, которая долгое врема работала поваром в азербайджанском ресторане. Супчик вкусный и очень освежающий. (фото не мое, забыла сфоткать :blush:)

    1 литр кефира (простокваши, йогурта)
    1 литр воды (вкуснее пол-литра куриного бульона, пол-литра воды)
    3 ст.л. с горкой сырого риса
    2 сырых яйца
    свежая зелень - кинза, укроп, порей, мята, чеснок. (зелень можно брать любую, но ее должно быть много!)

    Зелень мелко нарубить. Порей порезать и отдельно отложить. Промыть рис, переложить его в кастрюлю, добавить яйца и взбить как следует. Добавить кефир, потом бульон вперемешку с водой, и как следует перемешайте. Поставить на плиту на средний огонь. При постоянном перемешивание (очень важно, т.к. кефир может свернуться) довести смесь до закипания.
    Пока кипит, перемешивать 1-2 минуты, потом перестать. Подождать, пока рис не свариться. Потом в первую очередь добавить порей и чеснок. Дать покипеть минуты 2-3. Добавить в конце оставшуюся зелень и выключить плиту.
    Солить по вкусы когда остынет, иначе кефир свернется!
    Подавать холодным. Впрочем, горячий тоже вкусно :)

    Жюльены в булочках

    1- 2 куриные филейки - мелко-мелко изрубить
    ~ 300г грибов - мелко изрубить (зимой делаю с шампиньонами, летом с лисичками. Если куриный бюст один, то грибов больше, если грудки 2, то грибов меньше)
    1 средняя луковица (репчатая) - мелко изрубить
    1 пачка 250мл 35% сливок
    ~200мл воды или молока
    чуток (ст.ложка) муки для загустения
    сыр - потереть
    8 круглых белых булочек (я беру Ханзас бургеру, по 4 булки в пачке)

    В кастрюльку налить молоко и сливки, поставить на огонь. Одновременно на сковороде обжарить грибы так, чтобы выпустили всю воду. Обжаренные грибы выложить в кастрюлю с молоком/сливками.
    Обжарить курицу и лук - добавить к грибам/сливкам. Тушить на маленьком огне минут 15. Пока соус тушится, у булок срезаем самую верхушечку и аккуратно выковыриваем мякиш, чтобы получилась как бы чашечка. Приготовленные булочки выставляем на противень. (Духовку включили? Ага, на 200 градусов примерно)
    Возвращаемся к соусу. Загустить его мукой. Посолить по вкусу. Я соль не кладу, предпочитаю соевый соус - он отлично сочетается с курицей и сливками.
    Соус должен получиться как густая сметана. Раскладываем его ложкой по булочкам (до верха) сверху присыпаем тертым сыром. В духовку на 15 минут.
    Если греть потом, то тоже в духовку, ибо в микроволновке они размякают

    вне конкурса hihi

    Паштет из печени

    0,5кг печени (куриная или телячья)
    2 средние луковицы
    100 г сливок 35%

    Печень зачищаем от пленок и протоков (телячью) нарезаем кусками примерно 5*5 см заливаем холодной водой и ставим варить. Как закипит, огонь уменьшить до слабого кипения и варить минут 10-15. Я проветяю готовность печени так- вылавливаю кусочек и разрезаю, если внутри кусок НЕ розовый, значит готово. Печень главное не переварить - будет сухая и жесткая.

    Пока печень варится, нарезаю лук полукольцами и обжариваю до золотистого цвета. Жарю на медленном огне.

    Сварившуюся печенку провернуть на мясорубке (я делаю в чоппере) с жареным луком 2 раза. В готовый паштет, добавить сливки + специи (вегета или соль, перец) Желательно взбить блендером.

    Не надо бояться, если поначалу паштет покажется жидковатым - он потом застынет в холодильнике.

    Пирог с баклажанами


    Тесто:
    Мука - 2 стакана
    Разрыхлитель 1/2 пакета (можно полчайной ложки соды погасить уксусом)
    Соль 1/2 ч.л.
    Масло сливочное 150-180 г (мягкое, пусть постоит часик при комнатной тем-ре)
    Яйца - 2шт.
    Сметана - 3 ст.л.
    Начинка:
    баклажаны - 3шт (ага, пирог большой получится)
    чеснок 4-8 долек
    сыр - 200 г
    помидор - 1
    майонез (немного)
    Муку просеять, добавить соль, разрыхлитель и размягченное масло. Порубить ножом в мелкую крошку. Добавить яйца и сметану, вымесить тесто. Тесто получается мягкое и приятное. Убрать его в холодильник.
    Тем временем порезать баклажаны кубиками, посыпать двумя чайными ложками соли, хорошенько перемешать и оставить, чтобы баклажаны пустили сок (на полчасика хватит. Пока они стоят, я их периодически руками перемешиваю)
    Баклажаны отжать хорошенько руками и переложить на сковороду с небольшим количеством масла. Жарить помешивая.
    Пока баклажаны жарятся, почистить и измельчить чеснок, натереть сыр.
    Готовые баклажаны переложить в посудину для остывания. К остывшим (слегка теплым) баклажанам добавить чеснок и сыр, перемешать.
    Тесто выложить в форму, придавая форму чаши с бортиками. В тесто выложить баклажаны. Сверху выложить дольками порезанный
    помидор, полить майонезом (маленько)
    Выпекать первые 15 минут при тем-ре 200 (духовку предварительно разогреть), остальные 40-50 (от духовки зависит) при тем-ре 170

    Кабачки жареные

    Кабачки - 2 средних
    сыр - 200 г
    укроп - пучок
    чеснок - 4-5 долек
    панировачные сухари
    соль
    Кабачки нарезаем колечками. Смешиваем панировку и соль, сыр натираем, чеснок давим, укром режем мелко. Готовим блюдо, в котором кабачки будем подавать.
    На сковороду наливаем масло, колечки кабачков обваливаем в панировке, обжариваем с двух сторон.


    Снимаем со сковороды и кладем на бумажное полотенце, чтобы впиталось лишнее масло. На сковороду кладем следующую порцию кабачков. Пока она жарится, первую партию снимаем с салфетки и укладываем аккуратным слоем в блюдо. На каждое колечко кладем маленько чеснока, весь слой посыпаем укропом и сыром. И так слоями. Все делается очень быстро. Сыр и чеснок надо класть на горячие кабачки.

    Ну и на десерт второе коронное блюдо моего деда Вареники с ягодами

    Немного лирики. Когда дедушка затевал вареники, он всех выгонял из кухни, плотно закрывал дверь и там Творил.. Каких только вареников мы не ели - и с картошкой, шкварками и луком, и с творогом, и с грибами, с капустой, с маком и с паречками (красная сморода), и с вишнями.
    А обрезки теста просто варились в подсоленой воде и подавались с растопленным сливочным маслом - это было мое любимое блюдо в детстве.

    ну, вернемся к делу
    тесто:
    1 яйцо
    стакан воды
    чуть-чуть соли
    мука (сколько уйдет - зависит от муки, главное, чтобы тесто не липло к рукам, но и не было слишком крутым, я всегда оринетируюсь на собственные ощущения)

    Тесто очень хорошо, тщательно вымесить, потом на 30 минут положить в полиэтиленовый пакет - от этого оно становится более эластичным.

    Ягоду (у меня черника) перемешать с сахаром по вкусу.
    Тесто ракатать не очень тонко , стаканом вырезать кружочки, на которые чайной ложкой выкладывать начинку, защипать хорошенько. Опускать в кипящую воду, когда всплывут, поварить еще пару минут и вынимать.

    Иногда делаю из блинной муки
    На 1 кг. блинной муки 1 стакан теплого молока и немножко воды, точно не скажу т.к. надо смотреть по тесту.
    1 яйцо. Вымешиваю тесто не очень крутое.
    И леплю варенники.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.

    Сообщение отредактировал Мусько - Среда, 28 Июля 2010, 13:10:20
     
    AleksOДата: Среда, 28 Июля 2010, 13:14:05 | Сообщение # 2
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Аааа, окрошечка. Ела в детстве из бочкового кваса, в Сибири - вещь. >:)
    Можно же попробовать квас, который разливают, а?

    Пирог с баклажанами - однозначно готовлю.

    Жульены - тоже.

    Вареники муж требует уже полгода. :)


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    ElizaДата: Среда, 28 Июля 2010, 13:14:57 | Сообщение # 3
    Само совершенство
    Сообщений: 6859
    Награды: 97
    Статус: За городом
    Как хорошо, что я поела. Мусько, ну нельзя так издеваться. Вкуснотища какая! rose rose rose

    фотоцаца
     
    МуськоДата: Среда, 28 Июля 2010, 13:20:54 | Сообщение # 4
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (AleksO)
    Можно же попробовать квас, который разливают, а?

    да, я из такого и делаю. Тока пробовать его надо предварительно. Иной раз бывает продают недобродивший.

    Quote (Eliza)
    нельзя так издеваться

    :p


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    Ri_shaДата: Среда, 28 Июля 2010, 13:24:17 | Сообщение # 5
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Мусько, >:)
    Булочки помню. hihi ВкуснААААААААА!
    Пирог с баклажанами готовлю (только ещё моцареллу добавляю ;) ). Баклажаны не отличить по вкусу от грибов. Очень-Очень вкусное блюдо! :)

    Мне совершенно незнаком Довга. Почитаю.

    Quote (AleksO)
    Можно же попробовать квас, который разливают, а?

    Если пробовать, то с разливным Ильгуциема квас. (Не Иесала, не Портер и иже с ними). Просто квас. Но лучше домашний на ржаном хлебе. ;)


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    AleksOДата: Среда, 28 Июля 2010, 13:34:51 | Сообщение # 6
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (Ri_sha)
    Но лучше домашний на ржаном хлебе. ;)

    Как-то там всё сложно было - нет? Раньше продавался финский квас, порошочки засыпал и готово через время. :)


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    inky2Дата: Среда, 28 Июля 2010, 13:38:43 | Сообщение # 7
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2429
    Награды: 19
    Статус: За городом
    даааа!
    вареники давно собираюсь научиться делать-уж мне ,как девушке с Украины -стыдно blush
    что-то есть интересное в пироге с баклажанами-сочно выглядит
    ну окрошка-обязательное летнее блюдо детства моего-помню по улице возили бочки и кричали -Кому квас! кому квас!
    дед тоже делал бооольшую кастрюлю и всегда окрошку мы ели ,сидя во дворе в тени деревьев
    эх...
    я как-то всё нарубила для окроши и отправила мужа за квасом-он обошёл все магазины ,а квас -то сладкий
    4 бутыли купил разного :o


    ,,Лучше с умным потерять ,чем с дураком найти,,
     
    AleksOДата: Среда, 28 Июля 2010, 13:43:48 | Сообщение # 8
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    inky2 - ну да, натуральный то квас долго не может храниться. Теперь такого и не делают.

    А мне тут муж свекрови посоветовал вареники с картошкой и творогом. Говорит, что у них в Украине так делали. :)


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    Ri_shaДата: Среда, 28 Июля 2010, 13:44:07 | Сообщение # 9
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    AleksO, написать сложнее, чем один раз сделать. ;)
    О том, как делаю писала много раз, например здесь http://ladycity.lv/forum/25-2195-1 .
    Рискни попробовать приготовить. :)


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    LaBambaДата: Среда, 28 Июля 2010, 13:47:56 | Сообщение # 10
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2039
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    ну, вернемся к делу
    тесто:
    1 яйцо
    стакан воды
    чуть-чуть соли
    мука (сколько уйдет - зависит от муки, главное, чтобы тесто не липло к рукам, но и не было слишком крутым, я всегда оринетируюсь на собственные ощущения)

    На сколько вареников +/-. И сколько муки примерно в стаканах?
     
    inky2Дата: Среда, 28 Июля 2010, 13:47:58 | Сообщение # 11
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2429
    Награды: 19
    Статус: За городом
    AleksO, да
    мама и с творогом делала и с картошкой +поджареным луком
    но я любила с черешнями-ням
    в масле и сметане :)


    ,,Лучше с умным потерять ,чем с дураком найти,,
     
    AleksOДата: Среда, 28 Июля 2010, 13:51:49 | Сообщение # 12
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    inky2 - так нет, Картошка и творог вместе. В одном варенике+зелень. :)

    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    Ri_shaДата: Среда, 28 Июля 2010, 13:53:24 | Сообщение # 13
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    LaBamba, количество вареников не знаю, а на стакан воды+яйцо обычно не меньше 3 стаканов муки получается.

    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    MusencijaДата: Среда, 28 Июля 2010, 14:07:21 | Сообщение # 14
    Жительница
    Сообщений: 410
    Награды: 1
    Статус: За городом
    [б]Мусько[/б],
    Искусительницааааа!!!!
    Как же я хочу схомякать твой фирменный жюльенчик и закусить вареничком!!!!!!!!
    Ну а за пирог вапче пол царства!!!!!


    Мебель от "А" до "Я" - www.sv-mebeles.lv
     
    МуськоДата: Среда, 28 Июля 2010, 14:11:40 | Сообщение # 15
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (LaBamba)
    На сколько вареников +/-. И сколько муки примерно в стаканах?

    ну штук 20 немаленьких вареников, с полладошки. Я меряю не стаканами, а ситом. Оно у меня на 250 мл. Где то 2,5 сита уходит
    Quote (Musencija)
    закусить вареничком!!

    тока что доела последние 4 вареника blush


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    MusencijaДата: Среда, 28 Июля 2010, 14:16:51 | Сообщение # 16
    Жительница
    Сообщений: 410
    Награды: 1
    Статус: За городом
    Ну вооот,я так не играааааю. %)

    Мебель от "А" до "Я" - www.sv-mebeles.lv
     
    LaBambaДата: Среда, 28 Июля 2010, 14:25:57 | Сообщение # 17
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2039
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Ок. Спасибо! Пошла делать! kiss
     
    MiwelkaДата: Среда, 28 Июля 2010, 14:27:38 | Сообщение # 18
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    Квас в идеале домашний.

    а нету рецепта домашнего кваса от деда? blush

    потому как окрошка (кус помню из детства) на домашнем квасе - ммммм. никакой покупной в сравнение не идет.

     
    ШриЛакшмиДата: Среда, 28 Июля 2010, 14:31:15 | Сообщение # 19
    Жительница
    Сообщений: 471
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (Miwelka)
    а нету рецепта домашнего кваса от деда? blush

    потому как окрошка (кус помню из детства) на домашнем квасе - ммммм. никакой покупной в сравнение не идет.

    +1

    Буду за тобой в очереди на хороший рецепт кваса. А то пробовала что-то такое на корках, изюме и сахаре - получилась какая-то мутная брага. Все выкинула. blush

     
    НадеяДата: Среда, 28 Июля 2010, 14:45:54 | Сообщение # 20
    Paní profesorka
    Сообщений: 1440
    Награды: 8
    Статус: За городом
    я покупала концентрат, КОК вроде, и просто сахара в 2 раза меньше клала, отлично получалось для окрошки

    Идеальный мужчина - это вирус, нападающий на рациональность женщины, если женская рациональность вообще существует :)
     
    МуськоДата: Среда, 28 Июля 2010, 15:15:57 | Сообщение # 21
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (ШриЛакшми)
    что-то такое на корках, изюме и сахаре - получилась какая-то мутная брага.

    дык и дед так делал
    Черный хлеб (кирпич) порезать на ломтики и поджарить в духовке до темной корочки (но не пережарить! а то горчить будет) так, чтобы сверху была корочка, а внутри чуть мягонько, взять две 3х литровых банки и засыпать сухари поровну, получится по полбуханки на банку Насыпать туда по 2 ст. ложки (не с горочкой) дрожжей и по 4 ст. ложки сахара. Засыпать на каждую банку по 15 шт. изюма черного и залить все это теплой водой. Поставьте банки (не накрывая крышкой)в темное сухое место и подложите под них тряпочку или поднос, так, как при брожении вода может пролиться на пол. Через двое-трое суток можете процедить квас через марлю, сложенную несколько раз. Тогда квас не будет мутным. Процеживать без хлеба. Хранить в холодильнике. А, ну и через 2-3 дня брожения, после того как процедите квас - сахара добавить по вкусу (около полстакана на 3 л банку)


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    UnrealДата: Среда, 28 Июля 2010, 18:34:33 | Сообщение # 22
    Анти - кризис
    Сообщений: 1493
    Награды: 25
    Статус: За городом
    Приготовила кабачки >:)
    Отличное летнее блюдо ;)



    Все в жизни взаимосвязано : Живешь - хочется выпить, Выпил - хочется жить...
     
    FlegmaДата: Среда, 28 Июля 2010, 18:53:22 | Сообщение # 23
    Само совершенство
    Сообщений: 9823
    Награды: 22
    Статус: За городом
    а такие кабачки холодными едят? Или пока не остыли надо?

    JEK261-код на скидку в 5$ в магазине Iherb.com
     
    ШриЛакшмиДата: Среда, 28 Июля 2010, 18:59:01 | Сообщение # 24
    Жительница
    Сообщений: 471
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Мусько, пасибки! Сразу вопрос: а какой хлеб использовать? А то у нас и кирпичиков приличных не осталось...
     
    ZuДата: Среда, 28 Июля 2010, 19:09:21 | Сообщение # 25
    Змеюка
    Сообщений: 6126
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Мусько, ммм шикарно и так по деревенски >:)
    хочу научиться делать вареники, а то всегда ягоды вытекали :'(
    окрошку на квасе никогда не ели blush тоже давно хотим... вот и случай... спасибо за рецепты!
    вопрос - мы купили как раз квас в пачках, сами делаем впервые, думаю такой пойдёт, он ведь не должен быть сладким?
     
    LaBambaДата: Среда, 28 Июля 2010, 19:17:00 | Сообщение # 26
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2039
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Сделала вареники! Вкусно!
     
    МуськоДата: Среда, 28 Июля 2010, 20:53:20 | Сообщение # 27
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Unreal, красотень!

    Quote (Flegma)
    а такие кабачки холодными едят?

    еще как едят :) Правда когда остынут они уже не такие хрустящие, но все равно вкусно
    Quote (ШриЛакшми)
    а какой хлеб использовать?

    аПсолютно любой кирпич. Самый вкусный квас получается с бородинского хлеба hihi
    Quote (Zu)
    а то всегда ягоды вытекали

    тесто раскатывать не тонко и очень хорошо защипывать. Можно края кружка теста смазать маленько водой и потом защипывать.
    Quote (Zu)
    мы купили как раз квас в пачках

    не знаю, никогда не покупала blush Поделись потом опытом, плизз
    LaBamba, маладца! Рада, что понравилось rose


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    ILonikaДата: Среда, 28 Июля 2010, 21:30:34 | Сообщение # 28
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1912
    Награды: 14
    Статус: За городом
    Вкусные рецепты >:)

    Хочу жюльены сделать и пирог с баклажанами. Кабачки мимо и так у меня каждый день то жареные кабачки, то кабачковые блинчики :) С вами тут похудеешь :D


    GOV118 - код для скидки в 5$ на iherb.com
     
    МуськоДата: Среда, 28 Июля 2010, 21:57:03 | Сообщение # 29
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    ILonika, ждёмс >:)

    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    furijaДата: Четверг, 29 Июля 2010, 00:29:47 | Сообщение # 30
    Безупречная леди
    Сообщений: 4277
    Награды: 17
    Статус: За городом
    Мусько, спасибо за рецептики, обязательно приготовлю жульены в булочках, кабачки и квас, остальное если будет время.

     
    Ксюша_21Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 00:54:19 | Сообщение # 31
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1644
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Мусько, спасибо тебе большое за то, что научила делать жульен в булочках!!! rose
    Я его теперь часто делаю. Съедается у нас на ура! Я и сейчас сижу и ем последнюю булочку :D
     
    AlmasДата: Четверг, 29 Июля 2010, 00:59:22 | Сообщение # 32
    Почетная жительница
    Сообщений: 1385
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Каааакие вкусняшки
    Довгу обожаю
    варенике на фото будто сама лепила hihi
    Всё что я очень люблю
    Спасибо за хорошие рецепты rose rose rose


    JEV625 код на скидку 5$ при первом заказе с Iherb.com
     
    LaBambaДата: Четверг, 29 Июля 2010, 01:32:28 | Сообщение # 33
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2039
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Quote (Almas)
    варенике на фото будто сама лепила

    У меня не получились красивые защипы. :'(

     
    МуськоДата: Четверг, 29 Июля 2010, 10:36:29 | Сообщение # 34
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (furija)
    обязательно приготовлю жульены в булочках, кабачки и квас

    ждем отчета rose
    Quote (Ксюша_21)
    спасибо тебе большое за то, что научила делать жульен в булочках!!! rose
    Я его теперь часто делаю. Съедается у нас на ура! Я и сейчас сижу и ем последнюю булочку

    я рада, что прижился рецепт rose А чего это ты доедаешь, а где отчет?
    Quote (Almas)
    варенике на фото будто сама лепила

    это ты пошутила, да? %)
    Quote (LaBamba)
    У меня не получились красивые защипы.

    не боись, долгие годы тренировки... :) Я вареники начала лепить лет в 7-8, меня бабушка учила. Так что уже почти 30 лет практики hihi


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    inky2Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 12:24:12 | Сообщение # 35
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2429
    Награды: 19
    Статус: За городом
    я тоже вчера впервые делала вареники-последствия до сих пор на кухне :) -надо всё перемыть
    тут просто лёгкой рукой не обойтись-нужен опыт
    но на вкус было очень хорошо :) -моивсё слопали
    наверное надо что-то прикупить для раскатывания теста-подложку и скалку-кажется у таперра я видела такое
    а то пришлось термосом раскатывать :D


    ,,Лучше с умным потерять ,чем с дураком найти,,
     
    МуськоДата: Четверг, 29 Июля 2010, 12:49:50 | Сообщение # 36
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (inky2)
    на вкус было очень хорошо

    это не может не радовать :) А гиде фото?

    Quote (inky2)
    надо что-то прикупить для раскатывания теста-подложку и скалку-кажется у таперра я видела такое

    надо всенепременно! Я именно таппером все и делала hihi


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    inky2Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 13:22:30 | Сообщение # 37
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2429
    Награды: 19
    Статус: За городом
    вот фото :)
    защипы конечно слоновые и вишни-черешни выпирают blush
    в следующей партии я их пополам разодрала


    ,,Лучше с умным потерять ,чем с дураком найти,,
     
    МуськоДата: Четверг, 29 Июля 2010, 13:53:49 | Сообщение # 38
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    inky2, я аж слюну проглотила :D Вкусно выглядит

    А то что вишни выпирают, так они всегда выпирают %) И защипы отличные, а вовсе даже не слоновьи - главное, что ягодки не повыпадали и сок не вытек.



    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    GreenOceanДата: Четверг, 29 Июля 2010, 13:57:23 | Сообщение # 39
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (inky2)
    вишни-черешни выпирают

    ошшень эротишно blush

    выглядит так, что аж слюну сглотнула %)

     
    GreenOceanДата: Четверг, 29 Июля 2010, 13:58:48 | Сообщение # 40
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Мусько, ну низя же так....

    глазы разбежались...

    ну, хорошо хоть 2 кабачка томятся в холодильнике (как тот самый рояль в кустах) и панировка выдана :D

     
    МуськоДата: Четверг, 29 Июля 2010, 14:01:06 | Сообщение # 41
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    что аж слюну сглотнула

    УГУ, ВОТ И Я ПРО ТО, упс blush Даже подумала - а не сгонять ли за вишней :D

    Quote (GreenOcean)
    и панировка выдана

    ждем результата :)


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    GreenOceanДата: Четверг, 29 Июля 2010, 14:02:50 | Сообщение # 42
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    а не сгонять ли за вишней

    гыгыгы..... :D :D :D
     
    inky2Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 14:06:42 | Сообщение # 43
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2429
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Мусько, а косточки ковырять кто будет? :D
    я чуть Новую волну не пропустила пока разобралась :)


    ,,Лучше с умным потерять ,чем с дураком найти,,
     
    МуськоДата: Четверг, 29 Июля 2010, 14:09:54 | Сообщение # 44
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (inky2)
    а косточки ковырять кто будет?

    а у меня машинка специЯльная. :p Этой машинкой еще мой дед косточки ковырял :)

    Quote (GreenOcean)
    про меня не забудь,

    буду вечером трясти Олега за бороду hihi
    Чего б такого замутить вкууусного, чтобы мужа задобрить %)


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    МуськоДата: Четверг, 29 Июля 2010, 14:10:33 | Сообщение # 45
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (inky2)
    я чуть Новую волну не пропустила

    песня про трусы есть в соседней теме :D


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    inky2Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 14:20:17 | Сообщение # 46
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2429
    Награды: 19
    Статус: За городом
    а я шпилькой ковыряла
    всё -раз моим понравилось-пускаем на конвеер -один тесто раскатывает другой косточки выковыривает :)
    сколько тапперовское добро для теста стоит и где берётся?-можно в лс rose


    ,,Лучше с умным потерять ,чем с дураком найти,,
     
    AleksOДата: Четверг, 29 Июля 2010, 14:27:07 | Сообщение # 47
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    той машинкой еще мой дед косточки ковырял :)

    Каой золотой дед у вас был.
    И рецепты и ковырялку. А Мудрость то какая - название темы об этом говорит.
    >:)
    >:) >:)


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    Ri_shaДата: Четверг, 29 Июля 2010, 14:32:23 | Сообщение # 48
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    Чего б такого замутить вкууусного, чтобы мужа задобрить

    Крылышки в медово-соевом соусе из 1 флеш-моба
    Мясо в пиве из 6-го
    Конвертики из лаваша с зеленью и сыром из 8-го
    Или ещё чего из любого. :)


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    GreenOceanДата: Четверг, 29 Июля 2010, 14:32:51 | Сообщение # 49
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (inky2)
    сколько тапперовское добро для теста стоит и где берётся?-можно в лс

    уже пишу лс :)
     
    МуськоДата: Четверг, 29 Июля 2010, 14:34:30 | Сообщение # 50
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (Ri_sha)
    Мясо в пиве из 6-го

    во, точно! И еще пива на закуску %)


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    Леди Сити » Домашний очаг » Кухня » "Ешь, пока рот свеж, а завянет - и сам не станет" (Флеш-Моб № 12)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.