Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Георгинка  
    Леди Сити » Домашний очаг » Кухня » Около диетические рецепты лентяйки (Кулинарный флеш моб 2016)
    Около диетические рецепты лентяйки
    AleksOДата: Четверг, 14 Июля 2016, 12:45:22 | Сообщение # 1
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Привет, добро пожаловать в мой Флеш-Моб на кулинарную тему.
    Не судите строго, готовить не люблю, хочется оригинальных -вкусных но быстрых блюд.
    По этому рецепты подбирала под себя.
    Что-то делала и понравилось, что-то хочу попробовать и лежит рецепт в папочке "попробовать", буду пробовать!
    Если Вы это блюдо делали или делаете уже -жду комментария,может что-то можно добавить-убавить-улучшить.

    Начну с овощей!

    Шницели из капусты


    Ингредиенты:

    кочан молодой капусты — 1 кг,
    яйца — 3 шт.,
    панировочные сухари,
    соль,
    перец по вкусу,
    подсолнечное масло для жарки

    Приготовление:

    Главное правильно нарезать капустный качан. Разрезаем так, чтобы осталась кочерыжка, иначе капустные листья просто развалятся во время приготовления. Срезаем только выступающую часть кочерыжки, кочан нарезаем дольками.
    Бланшируем капусту в кипящей подсоленной воде в течение 5 минут.
    В миске взбиваем яйца, солим и перчим по вкусу. Во вторую миску насыпаем панировочные сухари. Обмакиваем каждый капустный ломтик в яйце, затем в сухарях, потом снова в яйце и отправляем на сковороду с разогретым маслом.
    Жарь на горячем масле до зарумянивания с каждой стороны.
    Подавайте с зеленью и сметанным соусом с чесноком.

    http://coocook.me/10930

    Кабачковые палочки с сыром

    Молодые кабачки или цукини
    100гр сыра
    1/2 стакана сухарей
    50гр муки
    2 яйца, соль и приправы по вкусу

    Кабачки порезать дольками-палочками посыпать солью и через время слить лишнюю воду.
    Сыр натереть на терке и смешать с приправами,мукой .
    Яйца взбиваем.

    Обмакиваем дольки кабачка в яйце, потом в сыре с приправами и сухарях, выкладываем на противень на пекарскую бумагу и отправляем в духовку под 200гр на 15-20 минут!

    Кушать с соусом!
    http://laiki.lv/kabacu-nujinas-ar-sieru/

    Это вы наверное уже видели а может и делали, но я еще нет.

    Гриссини — хлебные палочки родом из Италии. Они очень хорошо подходят к супу, чаю или даже просто кофе. Вариаций гриссини — масса! Мы предлагаем приготовить гриссини “Маргарита”.

    тесто слоёное — 1 лист;
    соус для пиццы — 3 столовые ложки;
    сыр моцарелла натертый — 1 чашка (120 грамм);
    зелень петрушки.

    Приготовление:
    Слоёное тесто развернуть на посыпанном мукой столе. Cмазать половину листа cоусом для пиццы, посыпать натёртым сыром моцарелла и нарезанной зеленью. Накрыть второй половиной теста, прижать и равномерно раскатать. Затем нарезать полосками толщиной 1 сантиметр. Каждую полоску закрутить в спираль.
    Переложить закрученное тесто на лист для выпечки, покрытый пергаментом. Выпекать 20–25 минут при температуре 190°С/375°F.
    https://marketium.ru/grissini-margarita/

    в комментариях правда многие пишут,что так красиво не получается, то сыр прилипает то ещё что - советую не с моцареллой ,а с обычным.


    Далее к мясу!

    Это блюдо простое, но любимое моими детьми за похожесть на шашлык, а мной за простоту исполнения!
    Я беру Цалю Филе.

    Индейка в соусе гуакамоле.
    рудка индейки — 250 г
    Паприка сладкая (молотая) — 1 столовая ложка
    Натуральный йогурт — 2 столовые ложки
    Томаты черри — 6 шт.
    Авокадо — ½ шт.
    Помидор — ½ шт.
    Лук красный (нарезанный) — 1 столовая ложка
    Горчица зернистая — 1 чайная ложка
    Оливковое масло — 2 столовые ложки
    Лайм — ½ шт.
    Соль — ½ чайной ложки
    Перец черный молотый — ¼ чайной ложки
    Рубленая зелень (петрушка, базилик зелёный, кинза)

    Лайм,горчица зернистая и пр ,заменяется более простыми продуктами,если есть необходимость)

    Грудку индейки нарезать на куски (1,5 х 1,5 см), положить в миску.
    К мясу добавить йогурт, горчицу, паприку, оливковое масло (1 столовую ложку), соль и перец. Перемешать и оставить мариноваться на 30 минут при комнатной температуре.
    Нанизать индейку и томаты черри на шпажку. Запекать 20 минут при температуре 190°С/375°F.
    Тем временем мякоть авокадо размять вилкой в пюре, добавить нарезанный мелкими кубиками помидор, горчицу, сок лайма, 1 столовую ложку оливкового масла, соль и перец. Перемешать.
    Гуакамоле выложить в небольшой соусник и подавать с индейкой на шпажке.

    Приятного аппетита!
    https://marketium.ru/indejka-s-guakamole/


    Куриная грудка, фаршированная вялеными томатами, моцареллой и базиликом

    к сожалению нет фото рецепта,только видео. но наиболее похожий этот рецепт.

    На 4 порции
    4 филе куриной грудки
    8 листиков базилика*
    4 кусочка моццареллы (сулугуни, любого другого сыра)
    2 цуккини (молоденьких кабачка**)
    помидоры (несколько штук для фаршировки, порезать кружочками)***
    2 столовых ложки лимонного сока
    немного перца и соль

    Приготовление:
    - Нагреть духовку до 180С.

    - Мясо вымыть, обсушить и разрезать аккуратно вдоль почти пополам, но не до самого конца, чтобы получился кармашек, который мы нафаршируем. Мясо посолить, поперчить и вложить в него по кусочку сыра, помидора и пару листиков базилика, скрепить по краю деревянной палочкой

    - Цуккини вымыть, очистить, разрезать вдоль на 8 ломтиков толщиной 4 мм. Уложить ломтики цуккини в смазанную жиром форму для запекания, сверху выложить филе и сбрызнуть все лимонным соком. Накрыть фольгой и 30 минут выпекать в духовке.
    Подавать грудку на кусочках цуккини (палочки предварительно вынуть). На гарнир можно отварить пасту, картофель или рис.

    Примечания:
    * нет базилика? Берём лист шпината. Нет шпината? Берём лист петрушки или веточку укропа. Хорошо с куриным мясом сочетается эстрагон.
    **факультативно, можно опустить. На первом фото видно, что в этот раз подавалось блюдо просто с салатом.
    *** как вариант, можно использовать печёные помидоры или вяленые. Вяленые можно использовать консервированные в масле либо обычные. Вяленые предварительно размочить в небольшом количестве воды и нарезать полосками.
    А здесь у меня на фото не с моцареллой, а с другим итальянским сыром Taleggio. Корочку я не срезаю.
    Орегано вместо базилика. И вяленые томаты!

    https://www.facebook.com/1496488543973837/videos/1725877527701603/

    Картофель, запеченный с мясом и сливками

    Картофель с мясными рулетиками из свинины — необычный способ подать привычное блюдо. Благодаря тому, что мясо перед запеканием хорошенько отбивают молоточком, оно получается мягким, сочным и нежным.
    Ценный совет: запаситесь любимыми пряностями. Это может быть розмарин, асафетида, паприка, лавровый лист или смесь прованских трав. В сочетании с нежными сливками специи отлично раскрывают свой аромат. В летний сезон используйте свежий укроп, который, между прочим, можно вырастить и зимой на подоконнике.
    Ингредиенты

    Свинина — 500 г
    Сливки — 200 мл
    Картофель — 8 шт.
    Чеснок — 3 зуб.
    Сливочное масло — 100 г
    Укроп — 0,5 пуч.
    Подсолнечное масло — 1 ст. л.
    Черный перец (молотый) — по вкусу
    Соль — по вкусу
    Приготовление

    Смешайте соль, черный перец и 1 зубчик чеснока, пропущенный через пресс. Этой смесью хорошо натрите кусочки отбитого мяса. Сверните их рулетиками.
    Картофель очистите, нарежьте тонкими кружками. Если добавляете дополнительные специи по вкусу, то смешайте их с картофелем.
    Форму для запекания смажьте подсолнечным маслом, выложите мясо и картофель, посолите.
    Запекайте в течение 20 минут при температуре 200 градусов, затем достаньте форму и залейте ее содержимое сливками, запекайте еще 30 минут.
    Размягчите сливочное масло, добавьте укроп, измельченный оставшийся чеснок. Готовый картофель подавайте с этим соусом.
    Нежный картофель с мясом подавайте горячим. Такое блюдо отлично сочетается с овощным салатом — прекрасная идея для летнего ужина! А рецептом делитесь с друзьями, пусть и они попробуют приготовить таким образом!

    http://ukusi.com/2016/07/12/kartofel-zapechennyj-s-myasom-i-slivkami/

    И на десерт!


    Ленивый штрудель с вишней и орехами

    И не нужно стоять часами у плиты!
    Ингредиенты:

    слоеное бездрожжевое тесто (покупное) – 500 гр.
    вишня (можно замороженную) без косточек – 500 гр.
    грецкие орехи – 80 гр.
    панировочные сухари – 80 гр.
    сливочное масло -1 ст.л.
    сахарный песок – 100 гр.
    яйцо – 1 шт.
    кукурузный крахмал – 1 ст.л.
    Приготовление:

    Тесто достать с морозилки и пока вы готовите остальные ингредиенты — оно разморозится при комнатной температуре. Рабочую поверхность присыпаем мукой и раскатываем тесто скалкой в очень тонкий пласт.

    Сливочное масло растопить, и смазать им раскатанное тесто. Присыпаем панировочными сухарями и мелко рубленными орехами, отступая пару см от краев теста.

    С вишни слить сок, добавить ложку кукурузного крахмала (без верха) и перемешать.

    Выложить вишню на наше тесто и присыпать сахарным песком. Свернуть рулетом, как можно плотнее.

    Выложить на противень, застеленный пергаментом. Накалываем вилкой и смазываем взбитым яйцом. Выпекаем в разогретой духовке до 200 градусов минут на 15 до образования золотистой корочки. Вынуть из духовки, присыпать сахарной пудрой.

    http://ukusi.com/2016/07/13/lenivyj-shtrudel-s-vishnej-i-orexami/



    Почти мороженое из творога и фруктов

    У этого десерта калорийность заметно меньше, чем у обычного мороженного (стограммовая порция = 160 ккал). Ну а продукты, используемые для приготовления лакомства говорят сами за себя — здесь только полезные составляющие!
    Состав:

    творог 1 пачка
    любые фрукты
    мед по вкусу
    какао для присыпки
    сухофрукты, орехи по вкусу
    для любителей — корица
    Приготовление:

    1. Перетереть через сетчатый дуршлаг (сито) творог. Вместе с медом хорошенько размешать до гладкости и однородности.
    2. Застелить судочек пленкой (пищевой) и положить сверху половину творожно-медовой смеси.
    3. Порезать фрукты на кубики и положить сверху вторым слоем, а затем — остаток творога с медом. Плотно поприжимать.
    4. Накрыть судок и отправить в морозильное отделение часа на 4.
    5. Вытащив из морозильного отделения, судок на минутку погрузить в горячую воду. Теперь при переворачивании масса легко выпадет на плоскую тарелку.
    6. Убрать сверху пленку, присыпать топингами: кунжутом, корицей, какао-порошком, сухофруктами и измельченными орешками.


    http://v-i-p.org/669-pochti-morozhenoe-iz-tvoroga-i-fruktov.html


    Нет. Ничего. Невозможного.

    Сообщение отредактировал AleksO - Четверг, 14 Июля 2016, 13:04:43
     
    AleksOДата: Четверг, 14 Июля 2016, 12:46:16 | Сообщение # 2
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    у меня не так красиво оформленно -амсорри)) и не везде фотки цепляются, но я дала ссылки на источник.
    да и как-то не совсем диетически, но у меня мужики и на одной зелени далеко не уедешь.
    в общем -Милости прошу, пробовать!

    и я тоже за исключением одного блюда, хочу все попробовать!


    Нет. Ничего. Невозможного.

    Сообщение отредактировал AleksO - Четверг, 14 Июля 2016, 13:07:30
     
    SukkubДата: Четверг, 14 Июля 2016, 15:18:29 | Сообщение # 3
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Ооо .. рецепты такие интересные, что предлагаю этот марафон на 2 недели. А то сразу все рецепты не успею сделать ^_^ .

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    AleksOДата: Четверг, 14 Июля 2016, 15:29:43 | Сообщение # 4
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Цитата Sukkub ()
    Ооо .. рецепты такие интересные, что предлагаю этот марафон на 2 недели. А то сразу все рецепты не успею сделать

    спасибо, да, я думаю 2 недели, предыдущий вроде бы тоже почти 2 недели был.
    в Общем 27- назначается следующий (если будет активность).


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    Ri_shaДата: Четверг, 14 Июля 2016, 15:31:29 | Сообщение # 5
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    AleksO, замечательно! rose

    Сооблазнили шницели из капусты и картофельно-мясная запеканка. :)
    В целом всё вкусно, только я не очень с сыром дружу, поэтому надо присмотреться, что придётся ко двору. ^_^

    Цитата Sukkub ()
    предлагаю этот марафон на 2 недели

    Поддерживаю!


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!


    Сообщение отредактировал Ri_sha - Четверг, 14 Июля 2016, 15:33:53
     
    FlegmaДата: Четверг, 14 Июля 2016, 22:27:58 | Сообщение # 6
    Само совершенство
    Сообщений: 9823
    Награды: 22
    Статус: За городом
    обязательно что-нибудь попробую! жаль, что мне вишню нельзя. Может, с черникой штрудель попробовать?..

    JEK261-код на скидку в 5$ в магазине Iherb.com
     
    OrchideaДата: Пятница, 15 Июля 2016, 01:39:08 | Сообщение # 7
    Само совершенство
    Сообщений: 7224
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Я с вами!
    Капустные шницели только мимо, а все остальное интересно.
    Штрудель очень хочу попробовать, и мясо с картошкой.
     
    SukkubДата: Пятница, 15 Июля 2016, 07:03:45 | Сообщение # 8
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Flegma, я как раз с черникой и буду делать ;) .

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    Ri_shaДата: Пятница, 15 Июля 2016, 08:38:08 | Сообщение # 9
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Цитата AleksO ()
    Картофель, запеченный с мясом и сливками

    Отчитываюсь. :)
    На вчера по плану было готовить говядину, но AleksO предложила симпатичный рецепт. :*

    Итак. Говядину (окорок) поредала пластинками, отбила и замариновала на 25 минут в 300 мл газированной минералки с соком трети лимона. Потом слила, посыпала с одной стороны солью и смесью "чесночный перец" от СантаМарии - это был внутренний слой рулетиков.
    Картофель почистила, помыла, порезала, смешала в форме с растительным маслом, солью, молотым чёрным и красным перцем.
    Потом "построила" картофель и выложила рулетики.
    В духовке готовила по рецепту.
    Только мои 8 картошек наверное были в два раза больше, чем по рецепту. Соответственно больше объём (форма почти размером с противень) и сливок я использовала 500 мл. Но дочка сказала, что соуса всё равно мало. ^_^

    Результат:


    Заключение: AleksO, СПАСИБО! rose rose rose
    Очень вкусно! По пятибальной системе твёрдая 7! sml
    Говядина за время, предусмотренное для свинины, была готова - мягкая. Я на пол дороги рулетики перевернула, чтобы в соусе побывали со всех сторон.

    Единственное всё же много трудозатрат. ^_^ Как домашнее блюдо разве что для небольшого праздника.
    Рука набита для чуток другого варианта: порезанные кусочки свиных рёбрышек или куриные запчасти на решётке, а под ними картофель целый или половинками в противне с теми же специями: соль/перец/масло.
    Можно в картофель плюхнуть сливок. :)
    Прикрепления: 0213769.jpg (150.1 Kb)


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    МэриПоппинсДата: Пятница, 15 Июля 2016, 09:25:27 | Сообщение # 10
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    спасибо за классные рецепты!!!
    все готовить не буду.. негде и нет времени :(
    кое что испробую обязательно!!

    из предыдущего капуста с грибами пошла на ура!

    немного добавлю
    капусту я готовлю еще ленивее sml

    молодая капуста запеченная с сыром и тмином

    режем так же. чем тоньше сегменты, тем более пропеченая капуста
    выкладываю капусту на бочек на противень. сверху посыпаю сыром (лучше со вкусом, а не нейтральный.. можно даже твердых сортов), сверху присыпаю чутку тмином. на 15-20 минут в духовку (зависит от размеров капусты и желаемого результата. я люблю, чтобы капуста чуть хрустела)

    получается примерно так:
     
    AleksOДата: Пятница, 15 Июля 2016, 10:27:17 | Сообщение # 11
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Цитата МэриПоппинс ()
    получается примерно так:

    я тоже похожее делаю, очень полюбился рецепт.
    http://www.ilovehobby.club/2016....-%D0%BA

    Цитата Ri_sha ()
    Заключение: AleksO, СПАСИБО!

    на здоровье,но мне кажется ты его так доработала, что это уже заслуга не только моего рецепта! выглядит очень вкусно. :)

    у меня голова забита совсем другим
    , по этому я тоже делала утром свинину, но как так можно было читать 10-раз рецепт и сделать все совершенно по-другому, мне нипаняяяятна.
    в общем я все залила сливками и только потом поняла -что сливки не сразу то нужно. балда,короче. потом сливки выплескались на поддон духовки и все еще это стало дымить.."цирк на дроте", как выражалась моя бабушка.
    на фото свинину не найти ,но она там есть))))

    порцию не сфотала, так как это не мне,готовила утром, попробую вечером сфотать.

    Orchidea, Flegma, очень рада,что каждый хоть что-то нашел для себя в этих рецептах.

    я ещё хотела овощную лазанью поставить - но красивый рецепт опять только на видео.

    Риша не увидит(

    https://www.facebook.com/1496488543973837/videos/1722952597994096/
    Прикрепления: 3516169.jpg (232.6 Kb) · 0822004.jpg (257.6 Kb)


    Нет. Ничего. Невозможного.

    Сообщение отредактировал AleksO - Пятница, 15 Июля 2016, 10:55:48
     
    МэриПоппинсДата: Пятница, 15 Июля 2016, 11:07:42 | Сообщение # 12
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата AleksO ()
    Риша не увидит(

    я без фейса, но вижу rose
     
    AleksOДата: Пятница, 15 Июля 2016, 11:09:55 | Сообщение # 13
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Цитата МэриПоппинс ()
    я без фейса, но вижу

    ааа. отлично тогда)!


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    Ri_shaДата: Пятница, 15 Июля 2016, 12:45:46 | Сообщение # 14
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Цитата AleksO ()
    но мне кажется ты его так доработала, что это уже заслуга не только моего рецепта! выглядит очень вкусно. :)

    Спасибо! rose
    Я просто не умею следовать рецептам добуквенно/дограммно. ^_^

    Цитата AleksO ()
    я ещё хотела овощную лазанью поставить - но красивый рецепт опять только на видео.
    Риша не увидит(

    Цитата МэриПоппинс ()
    я без фейса, но вижу

    Я тоже вижу. :)
    Выглядит симпатично, ярко и наверное вкусно, но я лазанью не люблю и не готовлю. ^_^
    У нас с макаронными изделиями как-то семейно не очень. Дочка есть отваренные макароны с сыром, я со сливочным маслом (редко с томатным соусом). И два раза в год молочный и куриный суп с макарошками. Муж может съесть в разных сочетаниях, и канелони всякие, но мы не участвуем.


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    DimkinaДата: Пятница, 15 Июля 2016, 13:45:25 | Сообщение # 15
    Само совершенство
    Сообщений: 6317
    Награды: 8
    Статус: За городом
    AleksO, я буду делать кабачки палочками и картошку со свининой. Возможно, еще гриссини. Но мне кажется, в покупное тесто много всякого г добавляют ^_^



    Улыбнись и все будет зашибись. :)
     
    AleksOДата: Пятница, 15 Июля 2016, 13:50:24 | Сообщение # 16
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Dimkina, не забудь рассказать ,если сделаешь.
    про тесто не знаю -но сама его делать я точно не буду.



    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    DimkinaДата: Пятница, 15 Июля 2016, 19:25:27 | Сообщение # 17
    Само совершенство
    Сообщений: 6317
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Рассказую! sml
    Кабачки sml
    Прикрепления: 8752116.jpg (135.7 Kb)


    Улыбнись и все будет зашибись. :)
     
    AleksOДата: Пятница, 15 Июля 2016, 20:10:48 | Сообщение # 18
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Dimkina, спасибо за фото, я такое люблю! и какой комментарий? Я попробовала свинину, наверное я давно не ела картошку, но ооочень мне было вкусно, но сливки буду брать не жирные в сл. Раз)

    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    DimkinaДата: Пятница, 15 Июля 2016, 20:48:47 | Сообщение # 19
    Само совершенство
    Сообщений: 6317
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Комментарий- пока не кончится, не остановиться! sml я ем кабачки в любом виде, но эти- ммм!!!
    Я не оч поняла про муку и сухари, в итоге в яйца я добавила специи, а в сыр сухари. Валяла в яйце, в сыре и на лист. Сначала показалось, что долго и того не стоит, но они получились, как в сырном тесте! Попробую в следующий раз обмакнуть в яйце, выложить на противень и посыпать сверху сырно-сухарной смесью. Чтоб быстрее и равномернее была "шуба"

    Но очень вкусно!!! rose


    Улыбнись и все будет зашибись. :)
     
    AleksOДата: Пятница, 15 Июля 2016, 20:51:47 | Сообщение # 20
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Цитата Dimkina ()
    Но очень вкусно!!!

    супер :) , а то я не поняла - понравилось или нет.


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    OrchideaДата: Пятница, 15 Июля 2016, 21:21:50 | Сообщение # 21
    Само совершенство
    Сообщений: 7224
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Делала штрудель



    Только он внутри оказался сырой 0:) допекала еще минут 30 на темп.170, все равно внутри сырое тесто :(
     
    AleksOДата: Суббота, 16 Июля 2016, 10:44:27 | Сообщение # 22
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Orchidea, странно, жаль, выглядит по фото очень аппетитным!

    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    AleksOДата: Суббота, 16 Июля 2016, 14:45:08 | Сообщение # 23
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Сделала сегодня капустный шницель, очень понравился, особенно когда сразу со сковороды и корочка от сухарей еще хрустит.
    Мужу очень понравился тоже.



    Нет. Ничего. Невозможного.

    Сообщение отредактировал AleksO - Суббота, 16 Июля 2016, 14:46:10
     
    AleksOДата: Вторник, 19 Июля 2016, 12:14:23 | Сообщение # 24
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Привет.
    Попробовала сегодня Грассини.
    Немного передержала и одна порция чуть подгорела, понимаю почему в комментах много жалоб, нельзя с начинкой тесто раскатать - все лезет во все стороны. но вкусно, и с одной пачки мацареллы и пачки теста два противня, это огромная гора получилась, соуса тоже много не нужно.
    Тесто я брала листами а не целиком.


    Еще попробовала нафаршировать грудку. пока фото полуфабриката - остальное в духовке.

    Прикрепления: 9291300.jpg (200.6 Kb) · 8645578.jpg (160.5 Kb)


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    AleksOДата: Вторник, 19 Июля 2016, 12:43:14 | Сообщение # 25
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    пришел муж по-раньше, так что кормила и фотала.
    Очень ароматное филе получилось, базилик тааак пахнет, вроде не сухое. но подушка из кабачков дала очень много воды.Не буду добавлять,наверное, больше.
    Очень простое и вкусное блюдо. Однозначно в копилку, вместо базилика можно что-то другое положить или сушеный.



    Грассини - как семечки.


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    Ri_shaДата: Среда, 20 Июля 2016, 08:18:37 | Сообщение # 26
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Цитата AleksO ()
    Шницели из капусты

    Вчера попробовали. Вкусно!
    AleksO, спасибо за капустные вариации! rose



    Сделали пару кусочков на пробу.
    Была разогретая духовка. Готовили нагетсы из курицы. И дочка предложила отправить в духовку половину оставшейся капусты по "старому" рецепту, но посыпать панировочными сухарями.
    Получилось ОООчень вкусно. Правда фотосессия не вышла.

    Цитата AleksO ()
    очень понравилась капустка по этому рецепту, я еще и перцы с цукини заодно тушу +брынзу наверх. http://www.ilovehobby.club/2016....-%D0%BA

    Вот по этому рецепту + панировка сверху.
    Меньше масла при готовке получается, чем жарить.

    AleksO,
    Прикрепления: 5726899.jpg (172.2 Kb)


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!


    Сообщение отредактировал Ri_sha - Среда, 20 Июля 2016, 10:34:11
     
    AleksOДата: Среда, 20 Июля 2016, 09:36:29 | Сообщение # 27
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Ri_sha, спасибо за пробу и отчёт с комментарием! Я тоже считаю что шницель жирноватС, попробую как ты написала в любимый рецепт добавить чуть сухарей!

    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    AleksOДата: Среда, 20 Июля 2016, 12:17:17 | Сообщение # 28
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    попробовала кабачки с сыром. переборщила я с сухарями. получилось что-то непонятное и совсем не как у Димкиной. sml
    Все отдельно, кабачок нужно было бы по крупнее резать, яйца больше а сухарей меньше. Но похрустеть все равно не плохо.
    Прикрепления: 9421007.jpg (249.6 Kb) · 5670904.jpg (172.5 Kb)


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    AleksOДата: Понедельник, 25 Июля 2016, 22:41:20 | Сообщение # 29
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Попробовала штрудель, ставила сразу на 30 минут.

    Мне очень понравился и хоть тесто тоже внутри выглядит недопеченным, но сколько я пробовала штруделей в кафе, мне кажется у них у всех такая серединка.

    Еще положила в морозилку творожное моржО. вместо меда перетертая малина с сахаром, завтра попробую.
    Фотки не цепляются. блин
    Прикрепления: 0246141.jpg (0.0 Kb)


    Нет. Ничего. Невозможного.

    Сообщение отредактировал AleksO - Понедельник, 25 Июля 2016, 22:54:11
     
    AleksOДата: Понедельник, 25 Июля 2016, 22:54:11 | Сообщение # 30
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    фотки более одной не прикладываются %)




    Нет. Ничего. Невозможного.

    Сообщение отредактировал AleksO - Понедельник, 25 Июля 2016, 22:57:57
     
    Ri_shaДата: Вторник, 26 Июля 2016, 09:15:28 | Сообщение # 31
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    AleksO, штрудель выглядит вкусно.

    А вишни в рецепте не слишком много?


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    AleksOДата: Вторник, 26 Июля 2016, 10:13:49 | Сообщение # 32
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Ri_sha, спасибо, про вишню не скажу, не знаю, когда делала мне показалось её даже мало, а в штруделе в самый раз. Вкусно!

    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    AleksOДата: Вторник, 26 Июля 2016, 10:15:33 | Сообщение # 33
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    И тесто одним пластом я так и не нашла, минимально это два , по этому и два штруделя)

    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    AleksOДата: Вторник, 26 Июля 2016, 10:33:01 | Сообщение # 34
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Творог замёрз намертво ))) в принципе я так и предполагала))) отломить просто невозможно, теперь часа 2 будет размораживаться))))) хрень , а не рецепт!

    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    Ri_shaДата: Вторник, 26 Июля 2016, 11:28:49 | Сообщение # 35
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Цитата AleksO ()
    Творог замёрз намертво ))) в принципе я так и предполагала))) отломить просто невозможно, теперь часа 2 будет размораживаться))))) хрень , а не рецепт!

    Что-то с десертами происходит. hi-hi

    Подобный торт-мороженое был в моём давнем флеш-мобе. ^_^
    Но там ещё была сгущёнка. И как варианты предлагалось не замораживая, а охлаждая, творог со сливочным маслом или желантином.
    Если кому будет любопытно, то можно полистать отзывы http://ladycity.lv/forum/25-3185-1

    AleksO, надеюсь мой комментарий тебя не обидит. rose


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    AleksOДата: Вторник, 26 Июля 2016, 22:59:10 | Сообщение # 36
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Ri_sha, не обидят, конечно! Спасибо! Сьела размороженный творог, обычный творог с вареньем и фруктами )))

    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    AleksOДата: Среда, 27 Июля 2016, 10:41:38 | Сообщение # 37
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Ну что,две недели прошли , я очень рада что попробовала рецепты, фаршированное филе, свинина- однозначно остаются у меня в меню, грамссини скорее всего тоже! активность низкая, не знаю есть ли смысл продолжать? Но я лично не против пробовать новые рецепты и дальше, так что Риша! Если есть желание и рецепты, с удовольствием продолжу!!!! Спасибо девочки, кто попробовал что то приготовить из предложенного! Далее эстафета, по моему мнению, переходит опять к Рмше!!!! Урррааааа! rose rose rose

    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    Ri_shaДата: Среда, 27 Июля 2016, 11:18:39 | Сообщение # 38
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    AleksO, спасибо за нотки разнообразия знакомых продуктов! rose rose rose

    Спасибо за доверие! :) Я подумаю. ^_^


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    AleksOДата: Среда, 27 Июля 2016, 11:21:49 | Сообщение # 39
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Ri_sha, спасибо! Подумай) rose

    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    SukkubДата: Среда, 27 Июля 2016, 13:00:35 | Сообщение # 40
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    AleksO, солнце ... спасибо за рецепты. Уезжала, не смогла приготовить, некоторые опробую в ближайшие дни.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    AleksOДата: Среда, 27 Июля 2016, 22:46:35 | Сообщение # 41
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Sukkub, о, спасибо, буду рада если что- то придётся по вкусу! rose

    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    DimkinaДата: Среда, 27 Июля 2016, 23:00:02 | Сообщение # 42
    Само совершенство
    Сообщений: 6317
    Награды: 8
    Статус: За городом
    AleksO, я тоже, как обещала, свинину приготовлю. Сейчас чет кризис жанра у меня. Устала и все лень... 0:)

    Улыбнись и все будет зашибись. :)
     
    AleksOДата: Четверг, 28 Июля 2016, 12:11:37 | Сообщение # 43
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Dimkina, буду ждать, сделаешь- расскажешь, все равно у всех по разному получается, мне ещё одна девушка кабачки хвалила, видимо это у меня что то не вышло)

    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    elenikaДата: Четверг, 28 Июля 2016, 12:47:57 | Сообщение # 44
    Само совершенство
    Сообщений: 7683
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Сейчас залезла в ваши рецепты, все такое вкусное!!! И 2 недели прошли, я даже не заметила, что вы марафонились sml я сделаю кабачки, я их очень люблю.

    To the world you may be just one person, but to one person you may be the world
     
    MamuljaДата: Четверг, 28 Июля 2016, 18:15:34 | Сообщение # 45
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    AleksO, очень аппетитно :)

    капустные шницели, я их правда все-равно блинчиками называю hi-hi готовлю часто
    у нас все оч. любят капусту

    за палочки из кабачка отдельный лиелс палдиес...на днях приготовлю))
     
    elenikaДата: Пятница, 29 Июля 2016, 11:07:55 | Сообщение # 46
    Само совершенство
    Сообщений: 7683
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Цитата AleksO ()
    Картофель, запеченный с мясом и сливками

    Не внимательно читала рецепт - нарезала более толстыми кусочками картофель и залила сразу сливками. В итоге, мясо получилось очень нежное, а картошка была немного сыровата внутри как бы. Буду пробывать еще.

    Цитата AleksO ()
    Кабачковые палочки с сыром

    не получились. У меня не было панирововчных сухарей, поэтому (может быть поэтому) сыр никак не прилипал к палочкам. В духавке просто расплавился как в мясе по-француски. Но сами кабачки я первый раз готовила в духовке, до этого только жарила, очень понравилось, палочки такие сочные!!! МММ, Попробую еще раз, когда куплю сухари. Или может быть сухари и сыр сразу смешивать с яйцом и мукой, а потом уже в это массу обмауивать палочки?


    To the world you may be just one person, but to one person you may be the world

    Сообщение отредактировал elenika - Пятница, 29 Июля 2016, 11:08:42
     
    AleksOДата: Пятница, 29 Июля 2016, 11:59:07 | Сообщение # 47
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Mamulja, спасибо, про капустные шницели удивила)

    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    AleksOДата: Пятница, 29 Июля 2016, 12:02:25 | Сообщение # 48
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    elenika, у меня картошка была тонко порезана , приготовилась! Наверное по этому в рецепте картошку до сливок ещё в духовке держат, попробуй по тоньше, наверное. Кабачки у меня, я считаю, не получились вообще))) ничего не посоветую! И вообще, я заметила, во многих рецептах просто перепощены чужие картинки и рецепт. Буду брать те рецепты, где автор от и до его опробовал!

    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    elenikaДата: Пятница, 29 Июля 2016, 13:01:13 | Сообщение # 49
    Само совершенство
    Сообщений: 7683
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Цитата Dimkina ()
    Валяла в яйце, в сыре и на лист

    а у Тебя хорошо прилипало? На фото отличные палочки получились!
    Цитата AleksO ()
    у меня картошка была тонко порезана

    я так и сделаю в следующий раз!


    To the world you may be just one person, but to one person you may be the world
     
    LuninaДата: Пятница, 29 Июля 2016, 13:26:03 | Сообщение # 50
    Безупречная леди
    Сообщений: 3126
    Награды: 6
    Статус: За городом
    AleksO, О! мои любимые чашечки с блюдцами - синенькие :)
     
    Леди Сити » Домашний очаг » Кухня » Около диетические рецепты лентяйки (Кулинарный флеш моб 2016)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.