Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Модератор форума: В_модной_пижамке  
    Леди Сити » Семейные дела » Взаимоотношения в семье » Мучаться дальше, разводиться, и как искать компромиссы?
    Мучаться дальше, разводиться, и как искать компромиссы?
    RevivaДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 20:27:46 | Сообщение # 1
    Гостья
    Сообщений: 38
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Девочки, помогите разобраться, пжлста.
    Начну с того, что, безусловно, все мы не идеальны... как мужчины, так и женщины.
    Моя история такова....
    Брак на грани распада. 21 год вместе. Я устала.... Работаю, учусь, по-хозяйству всё на мне, и прочая рутина.
    Муж отказывается помогать по-хозяйству совершенно. Мол, не царское это дело. Не могу сказать, что он главный добытчик денег в нашей семье, тогда конечно всё было бы по-другому.. В связи с эти вынуждена пахать, как лошадь. С детьми груб (2 девочки подросткового возраста).
    Его единственная претензия ко мне-редкий секс. Пытаюсь объяснить, что сил нет. Бывают у меня приступы депрессии и плаксивости от бессилия, что не могу справиться со всем, что на себя взвалила. Прошу помогать по-хозяйству, чтобы хоть немного разгрузить меня, тогда будут силы на секс. В ответ:-Не вижу за что!!! А за что я его обслуживаю, как домработница какая-то?
    В итоге, каждый вечер наблюдаю лежащую на диване вещь в виде мужа, и просто завидую такой беззаботности. Очень обидно. Я, как белка в колесе, с утра до поздней ночи и без выходных, ложусь спать очень поздно, только потому что надо спать, и должна ещё аффигенскую любовницу из себя изображать, особенно после того, как он обращается с детьми..... Не успевая я всё. Разводиться не готова из-за материальных соображений, хотя итак в данный момент наша семья находиться в условиях финансового кризиса. Останусь одна с детьми, будет совсем плохо.
    В общем: зарабатывает мало, грубиян, по-хозяйству помощи никакой, плохо обращается с детьми и употребляет нецензурную лексику в их адрес.
    Что же делать?
     
    PoohДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 20:35:01 | Сообщение # 2
    Само совершенство
    Сообщений: 5124
    Награды: 14
    Статус: За городом
    кроме сакрального "разводись" ничего не могу сказать

    Каждый суслик у нас агроном
     
    ДиораДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 20:42:28 | Сообщение # 3
    Жительница
    Сообщений: 495
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Печально... но живем один раз!
     
    GreenOceanДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 20:59:55 | Сообщение # 4
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Reviva,
    развестись не оч сложно. не то, чтоб я против разводов, но... подумалось...
    может, если секс = камень преткновения у вас, то если он случится чуть чаще, муж помогать станет больше?

    может, ты просто на себя слишком много взяла?

    ну, к примеру.... пусть ужин приготовит. а ты к сексу приготовишься.... а дети посуду уберут, ну хрен с ним, что не так как ты хочешь. как-то так можно попробовать?

    или ты в парикмахерскую, а они все вместе - уборкой заняты... а стиралка в это время бельё стирает. пришла ты вся такая красивая, а дома чисто и бельё настирано...

    или, если даже не так уж дома чисто, ну и фиг с ним.... может, ты перфекционист по натуре? им сложно очень....

    дети вообще чем-то помогают? приучены к этому?

    а муж чего-нить делает по дому? или тока делает вид, что бабки зарабатывает? кем работает? почему мало зарабатывает? может, грубит и никрена не делает из протеста к жизни? какие есть доп возможности заработать? их использует?

    в общем, не надо пугаться развода как такового, если уж вопрос уже так стоит.... может, стоит просто обратиться спецам, пусть посчитают сколько тебе по алиментам положено? и с точки зрения финансовой посмотреть на эту проблему...

    квартира чья? в случае развода ты сама то где останешься? крыша над головой в случае развода у тебя есть?

    грубость... вот это таки очень плохо. и трудно искореняется. если уже прочно вошло в обиход.

    rose
     
    RevivaДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 21:26:29 | Сообщение # 5
    Гостья
    Сообщений: 38
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Я сама не стремлюсь к разводу, очень хочется наладить отношения.
    Я пока не знаю, что перевешивает..... Нежелание мириться с хамством, или полноценная семья. Сама росла без отца с шести лет, помню как маме было тяжело материально с 2 детьми. Но, по большому счёту, отец мне не очень нужен был, я просто его почти не помню.
    Квартира моя, в наследство досталась. Стирать, убирать и прочее ни за что не будет. Его слова: три бабы в доме, почему я должен с пылесосом бегать? А девочкам обидно, что он их бабами называет. Я ему говорю, что можно как-то по очереди с детьми, покажи пример детям, что надо маме помогать. Неа, не пробиваем. Дети помогают немножко. В выходные прошу, когда работа срочная есть (я на дому иногда могу работать за компьютером), накорми детей хоть. "Нет, у них есть мать. Почему я должен?" И ложусь я потом спать в 4 ночи.... Какой секс?
    А по поводу заработка, моё мнение, что у него хроническая лень. Считает, что зарплату приносит, работает, усё, законное право вечером на диване валяться. А ещё миллионы безработных для него тоже повод для отказа от поиска дополнительного заработка. И не сможет он с одной работы на вторую скакать, тяжело ему, мол, будет. А почему мы женщины можем? И дома ещё в 3-ю смену вкалываем.
    Или ещё вариант, я на лекциях в универе сижу, он звонит и орёт: "Едь домой, жрать готовь." А ещё ревнивец страшный, что-то вечно себе нафантазирует, и травит меня.
     
    МериньяДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 21:31:09 | Сообщение # 6
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    У вас две девочки - подростка.
    В связи с этим 2 вопроса:
    1. Почему девочки вам не помогают?
    2. До сих пор (если он папа девочек - вы давно вместе) вас все устраивало? Что изменилось? В какой момент?
     
    RevivaДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 21:44:44 | Сообщение # 7
    Гостья
    Сообщений: 38
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Девочки немножко помогают.
    Он-папа девочек.
    Вместе 21 год.
    Всё это очень давно, просто терплю много лет.
    Не люблю это рассказывать, но раньше и руку на меня поднимал. Но после пары раз обращения в медицинские учреждения и в полицию, теперь боится это делать.
    Сама не понимаю, почему терплю, чего жду. Годы уходят.
    Боюсь одиночества, возможно, боюсь что не смогу одна вырастить детей.... Также насмотрелась на тиранию моего отца в процессе развода с матерью.
    В общем, когда мне рассказывают истории разводов по инициативе женщин, и как потом у них всё хорошо, завидую этим смелым женщинам. Почему-то мне кажется, что сказка с хорошим финалом- не мой случай.
     
    МериньяДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 21:46:29 | Сообщение # 8
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Так девочки не подростки, а уже почти леди? Сколько им лет?
    Почему помогают немножко? Для них вас не тяготить прислуживать?
     
    AleksOДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 21:49:18 | Сообщение # 9
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Чем тут поможешь..
    На мой характер - я бы:
    1) послала бы в жопу на ор -
    Quote (Reviva)
    "Едь домой, жрать готовь."

    2) старалась бы подросткам дать обязанности по-дому.. а не
    Quote (Reviva)
    Дети помогают немножко.

    С мужем - мне кажется, у вас уже все очень запущенно - слишком много претензий накопилось.. Можно попробовать давать качественный секс сколько он там хочет раз и забить на время на порядок.. нууу, так и сказать - или суп или секс.

    Но.. я думаю не в этом дело, мне кажется здесь уже скорее всего только развод.

    Нууу.. развод.. в принципе .. жизнь не заканчивается, вы активная женщина..ещё и учитесь.. Зачем вам "чемодан без ручки".

    Quote (Reviva)
    или полноценная семья.

    Что под этим подразумевать? Тупо мама+папа? Если отношения так испортились - это уже не назвать полноценной семьей. Папа и мама вечно недовольны, претензии.. и ещё матюки? sml


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    RevivaДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 21:54:47 | Сообщение # 10
    Гостья
    Сообщений: 38
    Награды: 0
    Статус: За городом
    10 и 12 лет. Не такие уж и леди.
    Я просто не хочу перечислять все их обязанности. Помогают, но ведь не делают всё.
    Например, они не смогут приготовить полноценный обед. А папа наш на бутербродах не проживёт, он у нас поесть очень любит (и комплекция соответственная).
     
    RevivaДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 21:59:03 | Сообщение # 11
    Гостья
    Сообщений: 38
    Награды: 0
    Статус: За городом
    В том то и дело, что ему надо и кекс, и секс, и порядок в доме, а ещё, чтоб дети, как фарфоровые статуэтки сидели, и лишних звуков не издавали.
     
    AleksOДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 22:06:07 | Сообщение # 12
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Reviva - а вам что нужно?
    Переделать вы его не сможете.
    Что-то доказать ему или поговорить- нереально.
    Секс дать не можете и не хотите( не хотите же в основном,да?).

    Начните собирать (для себя) информацию, как вы сможете жить без его участия..
    Как советуют: разложите все по полкам - с одной стороны все +, с другой все -.

    Нет сил - расходитесь.. есть ещё силы.. терпите, ищите компромиссные решения.

    Девочки его любят? Будут очень страдать без папы, в смысле если вы разведетесь?


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    alentДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 22:09:06 | Сообщение # 13
    Местная
    Сообщений: 744
    Награды: 7
    Статус: За городом
    Quote (Reviva)
    что ему надо


    А почему Вы думаете о том, что надо ему? А что нужно Вам?
     
    SukkubДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 22:11:48 | Сообщение # 14
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Reviva, почему не могут приготовить обед ? Да, возможно в духовке фаршированную и не приготовят, но все остальное допустимо. Моей 10 лет и у меня нет такой проблему "накормить ребенка", т.к. сама может и завтрак сделать и при желании обед, а уж разогреть еду вообще не обговаривается (и стол накроет, все сделает).
    Мой совет - продумать обязанности детей, чем раньше начнут быть самостоятельными, тем проще будет в жизни.


    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    leontineДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 22:14:48 | Сообщение # 15
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2889
    Награды: 18
    Статус: За городом
    Reviva, знакомая ситуация...

    девочкам задание после школы - вещи по местам. расписание - один день одна пылесосит, вторая посуду моет и наоборот. мама совместно с детьми в субботу делает генеральную уборку. Для глажки тоже возраст уже подходит.

    я выросла с сестрой на 4 года младше, с тех пор как сестре исполнилось 10, мама занималась только ген.уборкой по субботам (нк и мы соответственно помогали) и тут дело не в муже, а просто в том, что они тебе должны быть полноценными помощницами.

    также они могут приготовить гарнир, салаты, а основые блюда делаешь сама, что разгружает.

    по поводу мужа - сложно. Если развестись останавливает ТОЛЬКО финансовое положение и нежелание воспитывать дочек без отца, то тут должна сказать, что деньги всегда можно заработать и всегда можно еще съэкономить.
    а еще неужели ты хочешь, чтобы дочки выросли с мыслью, что муж унижающий жену и детей - норма семейных отношений. в итоге они сами могут выйти замуж за какого нибудь
    , который их будет бить и унижать.

    Если не только это причина, и таки есть желание у обоих наладить отношения, то советую найти семейного психолога. так как за 21 год у вас накопилась куча претензий, которые не исчезнут без посторонней помощи.

    моим отношениям (9 лет вместе) помогла только разлука на 6 месяцев - найчился и сам стирать и убирать и копить и тратить с умом. понял как мы для него важны.
    Но у нас было желание быть вместе. Не ради детей. ради себя и друг друга.

    Думай
     
    leontineДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 22:18:19 | Сообщение # 16
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2889
    Награды: 18
    Статус: За городом
    Reviva, кстати возможно что у мужа немного депресняк... он часто так у мужчин проявляется
     
    MamuljaДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 22:22:33 | Сообщение # 17
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    Quote (Reviva)
    зарабатывает мало, грубиян, по-хозяйству помощи никакой, плохо обращается с детьми и употребляет нецензурную лексику в их адрес.


    Quote (Reviva)
    но раньше и руку на меня поднимал. Но после пары раз обращения в медицинские учреждения и в полицию, теперь боится это делать.


    о чем вообще тут можно говорить и чего вы ждете??? B)
    вы существуете рядом с человеком кот. измывается над собственными детьми
     
    SukkubДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 22:26:34 | Сообщение # 18
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Quote (leontine)
    мама занималась только ген.уборкой

    умные люди давно не делают генеральные уборки по субботам B)


    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.

    Сообщение отредактировал Sukkub - Вторник, 29 Ноября 2011, 22:30:18
     
    HaliGaliДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 22:26:47 | Сообщение # 19
    Местная
    Сообщений: 538
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (Reviva)
    Его единственная претензия ко мне-редкий секс.


    Вот и причина. Есть силы налаживай отношения,хотя по посту видно что неприязнь зашла слишком далеко.


    Услышав мои желания,рыбка сделала вид,что сдохла.
     
    HaliGaliДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 22:30:27 | Сообщение # 20
    Местная
    Сообщений: 538
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (Sukkub)
    чем раньше начнут быть самостоятельными, тем проще будет в жизни.


    Подпишусь под каждым словом :)


    Услышав мои желания,рыбка сделала вид,что сдохла.
     
    GreenOceanДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 22:43:27 | Сообщение # 21
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (Reviva)
    Я сама не стремлюсь к разводу, очень хочется наладить отношения.

    тогда выход один - поднимай самооценку
    он валяется на диване, и ты завились.... я - тоже человек и хочу отдыхать, а не пахать постоянно. давай наймём домработницу, ты оплатишь её услуги, а сами займёмся сексом, я тоже этого очень хочу!

    Quote (Reviva)
    Его слова: три бабы в доме, почему я должен с пылесосом бегать?

    1. пусть для начала покажет, где он БАБ увидел?
    если, конечно, вы себя сами бабами не считаете, то для начала я бы довела до сведения, что тут баб нет. все бабы видимо где-то рядом с ним были, за пределами вашего дома. и впредь про баб слышать не желаю. но это я бы так сделала по типу здесь и сейчас - резко и быстро.
    2. и требовала бы извинений. причём перед всеми. совершенно спокойно и серьёзно.

    Quote (Reviva)
    "Нет, у них есть мать. Почему я должен?"

    потому, что ты - отец. это необходимое и достаточное условие для того, чтобы разделить обязанности в доме. предлагаю написать на бумаге это разделение. просто для начала сделай список что делаешь ты и что делает он. и предложи сравнить.

    Quote (Reviva)
    "Едь домой, жрать готовь."

    вариант ответа - ты хорошо знаешь где я и что делаю. мне это надо для.... (не знаю где ты учишься и поддерживает ли эту идею муж. в общем, это неважно, если это надо тебе - на том и стой).

    в общем, как я вижу, тут ситуация просто вышла из-под контроля и с одной стороны присутсвует иллюзия вседозволенности, распущенность и хамство в полный рост. с другой - заниженная самооценка и неактивная позиция.
    время прошло много. образовались стереотипы, что так можно себя вести. думаю, что поправить можно, но надо над этим основательно потрудиться. можно использовать шоко-терапию - это к примеру то, что я написала в начале о том, что ты заваливаешься на диван и говоришь что-нить такое - а сегодня, милый, у нас вечеринка с мартини. хочу мартини, дуй в магазин.
    детей то есть куда пристроить на этот вечерок?
     
    SunnyДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 22:50:03 | Сообщение # 22
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Спрошу так: вы любите мужа? Есть песня у Ротару"расстаются по причине, остаются по любви". Вот вам и ответ.
    Ну и пару комментариев.
    1) судя по вашим высказываниям вы недовольны материальным положением. Работаете на 3 работах, но денег все мало. Муж тоже работает, правда на 1 работе, но денег все равно мало. Вы знаете, наверно нет ни одного человека, кто был бы доволен своим мат. положением. Денег всегда мало. Просто кому-то не хватает на хлеб, а кому-то на новую яхту.
    2) судя по вашим высказываниям вы недовольны, что все делаете вы. Ну так не делайте. Детям - объясните смену порядка (мама устала), разделите обязанности. Уборки-глажки и тп - это ВАШ выбор. Никто не стоит за спиной со списком, что вы обязанны сделать. Вы сами это решили, сами делаете.
    3) комуникации у вас нет. вы говорите о чувствах? обсуждаете мысли, книги? У вас есть общие интересы? Ревность
    в этом случае похожа на зависть вашим успехам и страх потерять квартиру с удобствами и прислугой.
    Мало верю, что сможете кардинально что-то изменить, но попытаться стоит.


    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    RevivaДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 23:23:57 | Сообщение # 23
    Гостья
    Сообщений: 38
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Пыталась вчера с ним поговорить о том, чего хочу я, о том, что нельзя растить детей в хамстве....
    А сегодня пишу здесь, потому что поговорить не получилось, и была ночь со слезами.
    Требовать извинения? Его слова, что с нами по-другому нельзя, мы по-другому не понимаем.
    Никаких обсуждений книг, событий! Телевизор-лучший друг!
    На яхту даже не замахиваемся. Ремонт сделать не можем, не на что.
    С самооценкой-нормально, мне кажется. На хамство возражаю, и посылаю.... Но это же всё по нервам. И скандалы.
    Сейчас пишу здесь, а он на меня зверем зыркает, вдруг с любовником общаюсь...
    Не могу сказать, что люблю, как тогда, вначале совместной жизни. Но и что не люблю, тоже не уверена.
    Уходил уже однажды, мне было без него плохо, но от любви ли?
    Да, сама взвалила на себя много. Понимаю. Не получается у меня рассписывать обязанности, я просто буду проигнорирована.
    Слушайте, девчёнки! А может это у него плохо с самооценкой. От этого и тирания и хамство. Потому что про своих любовников я слышу каждый день. По его мнению, я не на лекциях- я гуляю. Задерживаюсь на работе-гуляю. В магазин один раз сходила без телефона-гуляла. А смс-ки, которые шлют магазины, где я являюсь клиентом, только от любовников. Чес слово, назло загулять хочется. Только убъёт, нафиг.
     
    MamuljaДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 23:29:26 | Сообщение # 24
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    Reviva, да не выгодно ему,чтобы вы уходили от него,потому и типа ревнует,пытается контролировать....присосался как клещ

    детей жаль,что хорошего девочки с таким отцом видят??
    имхо,лучше никакого
     
    ГеоргинкаДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 23:29:47 | Сообщение # 25
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Reviva)
    Его слова, что с нами по-другому нельзя, мы по-другому не понимаем.

    а раньше он был другим?
    если был, то почему или после чего так поменялся?


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    AleksOДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 23:35:11 | Сообщение # 26
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Как дети к нему?
    Не прозвучало..


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    AdaliДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 23:39:10 | Сообщение # 27
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Пи... какой то а не муж. Детей отдайте бабушке на пару дней, и кстройте ему скандал с наездом и разборками такой, что бы долго помнил. И еще скажите, что если он не изменит хотя бы тон разговора с детьми (или что другое что вам надо), то секс он пусть как и уши свои в зеркале смотрит, а к вам даже не заикаится об этом.
     
    RevivaДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 23:46:24 | Сообщение # 28
    Гостья
    Сообщений: 38
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Как бы это лучше объяснить....
    Хамом был всегда, но в меньшей степени. Видимо, с годами, от того, что я повою, поругаюсь, но продолжаю жить с ним дальше, стал позволять себе больше грубости.
    И воспитание. Он-мужик-пуп земли. А мы, женщины, вместе с Кларой Цеткин, хотели равноправаия, поэтому и должны водить машину, вкалывать на работе, тянуть хозяйство, и гвозди закалачивать. Кстати, цитирую его слова. Я пыталась поспорить, что я не общалась с госпожой Цеткин, и равноправие подразумевает под собой несколько иное....
    Однажды в магазине обзавидовалась.... Мужчина звонит по телефону, и говорит: "Милая, что ты просила купить? Я забыл!" Бывает же....
    Моя вина, что не прекратила всё это раньше....Надо было сразу в шею гнать. Особенно после того, как в первый раз руку на меня поднял. Но я опять же испугалась. Двое малолетних детей тогда, мать больная.....
     
    HaliGaliДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 23:46:28 | Сообщение # 29
    Местная
    Сообщений: 538
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (Reviva)
    На яхту даже не замахиваемся. Ремонт сделать не можем, не на что.


    Чтооо????? Яхта вероятно должна быть не чуть не хуже, чем у Абрамовича :D


    Услышав мои желания,рыбка сделала вид,что сдохла.
     
    AleksOДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 23:47:09 | Сообщение # 30
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    Детей отдайте бабушке на пару дней, и кстройте ему скандал с наездом и разборками такой, что бы долго помнил.


    Quote (GreenOcean)
    то ты заваливаешься на диван и говоришь что-нить такое - а сегодня, милый, у нас вечеринка с мартини. хочу мартини, дуй в магазин.
    детей то есть куда пристроить на этот вечерок?


    какие разные мнения..
    Я за первый.. sml

    Неее..это не мужики..а чума 21 века..
    Хочу лежать на диване, а вы "опахайте меня,опахайте".

    Напомните ещё, что вы ему не заботливая мамочка. А работающая женщина и равноценный партнер.
    Не нравится что - то, свободен.

    Когда уходил, это вы его обратно позвали?


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    klukvo4kaДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 23:53:31 | Сообщение # 31
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Reviva, немного не по теме. Вы куда то в люди выходите? С подругами общаетесь? Может стоит немного заняться жизнью вне семьи? Вы ж не рабыня Изаура. В ж... эту готовку, приборку. Извините, но время на себя тоже надо. Дочки уж разогреть в микроволновке точно смогут, когда есть захотят.
    Пообщаетесь с людьми, развеетесь, может и на ситуацию посмотрите по другому :)
    Я противница разводов, но так случилось, что оказалась инициатором. Жалею только о том, что не сделала это раньше. Так что ничего страшного в этом нет :) Но уходить надо, когда все испробовано и нет ни капли сомнения, что это окончательно. Многие пытаются уйти что б доказать что-то, приструнить... Вот это глупо
     
    RevivaДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 23:56:43 | Сообщение # 32
    Гостья
    Сообщений: 38
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Adali, вариант хороший! Только он тогда уйдёт. И знает, что я этого боюсь. Надо мне один раз, когда взвешу все плюсы и минусы развода, так и сделать. Но я помню, как мне было плохо, когда он уходил к мамочке на две недели, после подобной сцены. Я не готова, чтобы мне было плохо, и так всё очень плохо.
    AleksO, Дети как? Младшая-не понимаю. Он её отшлёпает, а она потом - папочка-папочка. А старшая воспринимает в штыки, иногда даже открыто прогоняет. Как мне больно потом проводить с ней беседы, ведь знаю, что она права, и пытается защитить своё достоинство. Прошу её, чтобы она обсуждала с ним своё недовольство, но не орала-уходи отсюда. Это решение всё же я должна принимать.
     
    AdaliДата: Среда, 30 Ноября 2011, 00:03:46 | Сообщение # 33
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (Reviva)
    Только он тогда уйдёт. И знает, что я этого боюсь

    Quote (Reviva)
    он уходил к мамочке на две недели

    Quote (Reviva)
    не готова, чтобы мне было плохо, и так всё очень плохо


    А вы заранее настройтесь, что он уйдет и захочет вернуться. И просто отдохниет это время, а не думайте о плохом ( если уйдет конечно).
    Дайте и ему понять, что вы этого не боитесь, потому что хуже чем его поведение сейчас уже и быть не может.

    А, и Фигу а не секс бы такой получил у меня, да еще с такими разговорчиками.
     
    klukvo4kaДата: Среда, 30 Ноября 2011, 00:10:17 | Сообщение # 34
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Quote (Reviva)
    Слушайте, девчёнки! А может это у него плохо с самооценкой.


    Вот, любимая фишка. Занизить самооценку жены, что б никуда не делась. А Вам случаем не говорят- кому ты нужна с 2 детьми? Ну и переодически напоминают еще про какие то изьяны?
    Вы может это и не слушаете, но в начале темы прозвучало, что боитесь остаться одна. Одной остаться можно, если дома сидеть при закрытых дверях и прЫнца ждать, а в противном случае не удастся. Уж по этому поводу беспокоиться не стоит. Знаете после развода оказывается, что мир полон интересных людей, мужчин в том числе
     
    arishikДата: Среда, 30 Ноября 2011, 00:11:00 | Сообщение # 35
    смеется тот, кто стреляет последним
    Сообщений: 6665
    Награды: 26
    Статус: За городом
    Quote (Reviva)
    Я не готова, чтобы мне было плохо, и так всё очень плохо.


    а может наоборот-станет легче?! когда вот так "сверлить" мозг каждый день, тут не то,что секса не захочется,но и повеситься... %) вы протсо попробуйте представить эту ситуацию,не вспоминая прошлый уход его....ну и =- надо написать,чтоб трезво взглянуть.
    а вообще-никто не знает как лучше..иногда такие козлы меняются в лучшую сторону,а иногда наоборот-был замечательный,а стал дерьмом...



    Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо зарою, скромно отпраздную...
     
    GreenOceanДата: Среда, 30 Ноября 2011, 00:21:23 | Сообщение # 36
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (AleksO)
    какие разные мнения..

    какбэ это сказать помягче....
    думаю, что в варианте адали легко может случиться рукоприкладство
    а мой вариант в общем и целом нацелен на то же самое, только имеет целью дать ему то, что он хочет, но и обсудить то, что надо ей....
    я бы не решилась давать такой совет, как адали дала по прочтению того, что пишет автор выше B)
     
    RevivaДата: Среда, 30 Ноября 2011, 00:22:08 | Сообщение # 37
    Гостья
    Сообщений: 38
    Награды: 0
    Статус: За городом
    klukvo4ka, может моя самооценка покажется завышенной.... но у меня практически нет изъянов, очень за собой слежу. Знает, что уж прям совсем одна не останусь, и я знаю. Но, я всё больше думаю о том, что вряд ли захочу кого-то близко впустить в свою жизнь. Опять же девочки у меня.... В жизни случаи разные бывают...
    Так вот, боюсь остаться одна не в плане, что я не найду мужчину. А в том плане, что вряд ли какого - алибо какого, и вряд ли смогу с этим другим вместе жить.....снова обслуживать...
    А это всё же отец, который...ну может быть....образумиться.
    Сегодня нормально всё, ни скандалов, ни упрёков.....тупо спит. И может задумался, что вчера много мне всякой фигни наговорил. Но у меня же боль накапливается.
     
    GreenOceanДата: Среда, 30 Ноября 2011, 00:22:46 | Сообщение # 38
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Reviva, далеко он не уйдёт
    ему же жуть как удобно с тобой
     
    GreenOceanДата: Среда, 30 Ноября 2011, 00:24:55 | Сообщение # 39
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (Reviva)
    снова обслуживать...

    Quote (Reviva)
    Сегодня нормально всё, ни скандалов, ни упрёков.....тупо спит.

    ещё раз прочти ЧТО ТЫ ПИШЕШЬ
    тут комментировать нечего
    :(
    Quote (Reviva)
    может моя самооценка покажется завышенной....

    не может так показаться, ибо самооценка не в словах и внешнем виде, а в поступках и самочувствии человека


    Сообщение отредактировал GreenOcean - Среда, 30 Ноября 2011, 00:27:26
     
    ГеоргинкаДата: Среда, 30 Ноября 2011, 00:26:38 | Сообщение # 40
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Reviva)
    Но я помню, как мне было плохо, когда он уходил к мамочке на две недели, после подобной сцены.

    а почему вам было тогда плохо?

    из-за денег? или скучали?


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    AleksOДата: Среда, 30 Ноября 2011, 00:26:40 | Сообщение # 41
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    GreenOcean - если бояться рукоприкладства, нужны ли те компромиссы вообще.
    Адали же не советует дать ему в морду..

    Я вообще чем больше читаю тем больше офигеваю..


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    GreenOceanДата: Среда, 30 Ноября 2011, 00:29:23 | Сообщение # 42
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (AleksO)
    Адали же не советует дать ему в морду..

    дык в морду получит не он, а она. и легко
    как уже не раз бывало
    думаешь, это получалось только от того, что она в морду ему давала?
    как я поняла
     
    МестнаяДата: Среда, 30 Ноября 2011, 00:29:33 | Сообщение # 43
    Почетная жительница
    Сообщений: 1252
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Quote (Reviva)
    Он её отшлёпает

    Это я мужу не простила-бы никогда. Как можно позволить отцу поднять руку на девочку? А не говоря уже обо всём остальном.


    “нам не дано знать в чём наказание, а в чём испытание...“
     
    AdaliДата: Среда, 30 Ноября 2011, 00:29:35 | Сообщение # 44
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    далеко он не уйдёт
    ему же жуть как удобно с тобой


    Вот и я про то же.

    Вообще, в такой ситуации прямо напрашивается, что бы ему не дали, не сделали именно то, чего он больше всего хочет. Тогда и поймет.
    Quote (AleksO)
    же не советует дать ему в морду


    Будет много вытупать, подойди сзади и вылей банку сметаны на голову :D :D
     
    RevivaДата: Среда, 30 Ноября 2011, 00:30:00 | Сообщение # 45
    Гостья
    Сообщений: 38
    Награды: 0
    Статус: За городом
    AleksO, Да, тогда, когда уходил, вернула. Мне некуда было деваться, одна дочь в ясли ходила, другая грудная ещё была. Мать помочь мне не могла, в плане посидеть с детьми, если я на работу устроюсь, и материально тоже. Сейчас мамы уже нет. Вернула.....сексом. :) Но чувствовала себя, как будто унижалась.
     
    HaliGaliДата: Среда, 30 Ноября 2011, 00:30:48 | Сообщение # 46
    Местная
    Сообщений: 538
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    ещё раз прочти ЧТО ТЫ ПИШЕШЬ
    тут комментировать нечего


    И правда 0:) Автору отношение к себе менять надо.


    Услышав мои желания,рыбка сделала вид,что сдохла.
     
    AdaliДата: Среда, 30 Ноября 2011, 00:31:58 | Сообщение # 47
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    дык в морду получит не он, а она. и легко


    Жесть :o ну за такое, собрав последние силы и в нос дать так, чтобы понял, как руку поднимать. Еще в начале разговора надо дать понять, что если только дотронется, врежу так и чем нибудь, что на всю жизнь запомнит.
     
    AdaliДата: Среда, 30 Ноября 2011, 00:34:19 | Сообщение # 48
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (Reviva)
    Вернула.....сексом

    Quote (Reviva)
    Но чувствовала себя, как будто унижалась.


    Ему это и скажите, что вам с ним с тАким спать противно. Что вы априори не можете хотеть того, кто так к вам относится. А если он желает, что бы вы просто ноги раздвигали, то намекните, что тогда вы можете это с кем угодно делать, да еще и денег этим заработать.
     
    liikaДата: Среда, 30 Ноября 2011, 00:34:47 | Сообщение # 49
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    врежу так и чем нибудь, что на всю жизнь запомнит

    мужу невзначай предложить оформить страховку на жизнь....


    Моя нервная система слишком нервная.
     
    AleksOДата: Среда, 30 Ноября 2011, 00:35:48 | Сообщение # 50
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    дык в морду получит не он, а она. и легко
    как уже не раз бывало
    думаешь, это получалось только от того, что она в морду ему давала?
    как я поняла

    Ещё раз повторяю,как можно жить с человеком и бояться получить в глаз за повышенный тон или женский скандал.. Я тогда не вижу надобности наводить мосты вообще.
    Адали не советовала его провоцировать на драку,если что. Или попытка выяснить отношения с претензиями - это уже повод для рукоприкладства?


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    Леди Сити » Семейные дела » Взаимоотношения в семье » Мучаться дальше, разводиться, и как искать компромиссы?
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.