Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: В_модной_пижамке  
    Леди Сити » Семейные дела » Взаимоотношения в семье » Детство-самая незабываемая пора. (Интереснo :))
    Детство-самая незабываемая пора.
    Zvezdo4kaДата: Суббота, 31 Октября 2009, 21:45:49 | Сообщение # 1
    Местная
    Сообщений: 993
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Все мы родом из детства... :v
    Детство-самая незабываемая пора...Это ступенька,которую проходит каждый человек...
    Я хочу чтобы в этой темке мы выставляли воспоминания о нашем прекрасном детстве...Интересные и смешные случаи!! Может кому то что то рассказывали родители,или же есть какой то обрывок своих воспоминаний??? >:)
    Итак,прошу... kiss


    Я королева Супермена :))
    Я идеальна! © ЛТ
     
    FelicitasДата: Суббота, 31 Октября 2009, 21:57:37 | Сообщение # 2
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Quote (Zvezdo4ka)
    Итак,прошу...

    ты первая!


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    АзоркаДата: Суббота, 31 Октября 2009, 22:55:56 | Сообщение # 3
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    помню каждое воскресенье мама давала мне 2 рубля.
    на 1 рубль - я каталась на всех качелях и атракционах в Межапарке(мы там жили)
    а на 2-ой рубль, я покупала жвачку - Дональдс
    и жевала его всю неделю потом ^_^ до след. воскесенья. вот жили то. а вспоминаю, так здорово было всё таки....хоть бы на денёк вернуться в детство


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))

    Сообщение отредактировал Азорка - Суббота, 31 Октября 2009, 23:01:31
     
    АзоркаДата: Суббота, 31 Октября 2009, 23:01:12 | Сообщение # 4
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Quote (fisherka)
    так, я ж её жевала с песком неделю... :D

    а я с сахаром
    утром макала и в школу шла ^_^ :D
    классное время всё таки было. ну что вот такого наши дети будут вспоминать?! hihi интернет что ли?
    а мы без мобильников жили, зато в гости бегали к друг другу, во дворах носились, игры всякие....эх....


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    АзоркаДата: Суббота, 31 Октября 2009, 23:04:44 | Сообщение # 5
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Quote (fisherka)
    а мы на стройке в охотников за приведениями играли...

    о! и мы.
    а ещё на крышах домов сидели, пили сок томатный с банки, сухарики из чёрного хлеба и прохожих пугали ^_^
    :D


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    AlijaДата: Суббота, 31 Октября 2009, 23:17:04 | Сообщение # 6
    Местная
    Сообщений: 665
    Награды: 11
    Статус: За городом
    По недостройкам лазили...

    Строили из книг домики - многоэтажки для маленьких человечков (это насмотревшись всяких мультов типа Мишки гамми, куколки - малышки).

    А....щас думаю тупость такая... :D
    на асфальте рисовали себе квартиры, комнаты - мебель - и ещё спать на такие нарисованные кровати ложились!!! :D :D :D

    а ещё - стыдно ^_^ ^_^ ^_^
    это мне родители рассказали!
    года 3-4 мне было - гостила у бабушки
    не шла спать, ждала Спокойной ночи малыши, а тут объявляют что по тех причинам не будет сегодня
    Иду на кухню и тааак выразительно говорю

    hihi hihi hihi ^_^
    Бабушка чуть со стула не рухнула! ^_^


    Я девушка творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю (с)
     
    AlijaДата: Суббота, 31 Октября 2009, 23:20:23 | Сообщение # 7
    Местная
    Сообщений: 665
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Смолу с деревьев ели...

    Ходили по квартирам, звонили в двери и убегали!

    Потом с подружками - романы писали - всё правда на детском уровне, но всё же...всякие фотки знаменитостей туды вклеивали - чтобы интереснее было...щас перечитываю - такой бред!!! :D

    уххх - хорошая темка - прям так вспомнилось!!!
    хорошее детство было!


    Я девушка творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю (с)
     
    slonyaДата: Суббота, 31 Октября 2009, 23:48:17 | Сообщение # 8
    Сама по себе
    Сообщений: 851
    Награды: 6
    Статус: За городом
    а мы петушки делали (чупа-чупсы по новому hihi ) ... втихаря
    сколько ложек было утеряно безвозвратно %)


    в мире только две важные вещи - хрен и жаба.
    Один всё знает, другая всех душит.
     
    inky2Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 00:51:59 | Сообщение # 9
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2429
    Награды: 19
    Статус: За городом
    и гоголь-моголь делали,
    и телефонным баловством занимались. :)
    а ещё мне нравилось летом идти в в сарай ,где дед хранил всякие коробки и открывать ящик c новогодними игрушками-доставала их из ваты, рассматривала-такие красивые
    Кстати до сих пор они у меня на ёлке каждый год ^_^


    ,,Лучше с умным потерять ,чем с дураком найти,,
     
    АзоркаДата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 00:57:14 | Сообщение # 10
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Quote (inky2)
    и телефонным баловством занимались. :)

    ой, вот вспомнила как раз
    звонили наугад и говорили - Америка вызывает ^_^ попали на дядечку одного
    - мы: Алло, вам из Америки звонят
    - он: Сразу крик бешенный - я не буду платить
    - мы: Всё оплачено
    - он: Знаю я ваше всё оплачено, я не буду платить
    - мы: Не надо вам платить, за вас заплатили
    - он: Я не буду платить за то, что за меня заплатили, я ни за что не буду платить
    - мы: Успокойтесь, платить не надо, всё оплачено!
    и т.д.
    пока он нас матом не обругал ^_^ hihi


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    KofemankaДата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 04:15:35 | Сообщение # 11
    Жительница
    Сообщений: 438
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Первомайская демонстрация - очень было здорово! Надували шары всей семьёй, покупали красные флажки. Мой папа и его коллеги обычно шли в колонне и толкали транспаранты с вождями. А я сидела на этом транспаранте. Как было весело! Особенно орать "Ура!" во всё горло, проходя мимо правительственных трибун. Я была настоящим советским ребёнком.
    А ещё я очень любила диафильмы. Мама читала, в комнате темно. Картинка на всю стену. Полное ощущение сказки. У меня их и сейчас большая коллекция осталась. И диапроектор, вроде, работает.
    Ещё - фотографии печатали с мамой - ощущение причастности к тайне. Вначале смешивали, потом проявляли, а потом в пластмассовой ванночке на белой бумажке в воде появлялась ты! И всё это на кухне, ночью, окно зашторено, горит красная лампа. А тебе лет 5 всего...А потом гордо - это я печатала!
     
    LubovjДата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 09:41:15 | Сообщение # 12
    Киноманка
    Сообщений: 2447
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Детство...
    По поводу жевачек, я как и многие жевала до последнего..обычно все они были белые, мой брат придумал как сделать их цветными, мы всместе с жевачкой разжовывали кусочек цветного карандаша, и оля-ля жевачка другого цвета - было круто тогда :D
    Каждое лето в гостях у бабушек( настольжи kiss ), смолу ели, насились как угореллые, во что только мы не играли..
    Звонили по телефону, из-за окна кидали всякое ^_^
    Лазили по стройкам, прятки по всему району, сивки-бурки, квадраты,крыши, подвалы, бутылочки,дочки матери...еххх
    карусели >:)
    спокойный ночи, а потом каждое воскресенье смотрели мульты как закон, там всякие утинные истории, алладин и т.д, при чем смотрела уже до внушительного возраста...
    Новогодние елки с конфетами, дед мороз hihi
    а еще как мы бежали смотреть типо прикляченния Эликтроников, Алиса и милафон , сказки..
    Мамины пироги kiss
    всякие дневники, анкеты, разрисовывали..
    еще помню продавали бабушки всякие семечки по стакану во дворах и мы вот как верблюды на лавочках ели их...
    экскурссии, походы это вообще супер... >:)
    из садика помню в кармане носила кусочки банана, которые слипались и просто мама выкидывала, а мне было так жалко есть, ведь тогда тяжело было такое достать.
    всего не вспомнишь.. :o
    эхх вернуть бы детство, а тогда хотелось быть такой взрослой..


    Сообщение отредактировал Lubovj - Воскресенье, 01 Ноября 2009, 09:42:40
     
    MamuljaДата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 23:01:53 | Сообщение # 13
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    морожко лимонное по 7копеек
    булочки по 3 копейки
    автоматы с газировкой
    "секретики"из листиков-цветочков под стеклом
    классики
    казаки-разбойники.......
     
    enziДата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 23:10:06 | Сообщение # 14
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2724
    Награды: 6
    Статус: За городом
    А я помню маленькая еще совсем была, пошла вечером к телику смотреть "спокойной ночи малыши", а их нет, вместо них идет футбол. Я так сильно расстроилась :'(
    Из воспоминаний постарше-штабик мы делали за гаражами, даже тайное название ему дали НАКОЭ(по первым буквам наших имен), нашли помню каких то котят с мамашей в коробке, притащили в штабик. Пошли в аптеку за пипеткой и с пипетки их кормили, хотя они прекрасно у мамаши своей сиську сосали :D Потом ходили на мусорники, искали всякие шкафчики, столы, ковры и все тащили в штабик. А потом пацаны наш штаб обнароужили и все сломали :'(
    А еще помню, как бутылки ходили и собирали, потом на полученные деньги покупали пленку в фотик и фоткались и так все лето %) У меня из за этого столько фоток :D


     
    МуськоДата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 23:12:54 | Сообщение # 15
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Резииииночки
    Хоспидя, сколько резинки я дома извела на это, мама так ругалась!
    А соки из треугольных конусов? Я обожала томатный. И ложка чайная гнутая в стакане с солью...
    Автоматы с газировкой - кидаешь три копейки, наливаешь полстакана, потом еще троячок - получался с двойным сиропом
    Колготки вечно бубликом на коленках или щиколотках. И дополнительная резинка сверху, чтобы эти колготки совсем не свалились..
    На жевачку выдавливали пасту из ручки, чтобы жевачка стала синяя, красная или зелёная.
    Собирала открытки и календарики
    Вместо теней для глаз и румян - мелки для рисования...


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    LubovjДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 09:54:15 | Сообщение # 16
    Киноманка
    Сообщений: 2447
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    Резииииночки

    о да резенички, точно!

    Quote (Мусько)
    Собирала открытки и календарики

    до сих пор где-то есть, еще марки собирали

    Да помню кефир в треуголниках, еще мама заставляли есть сметану в майонезной баночке и сырочки вместо мороженного.

     
    AlijaДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 10:02:55 | Сообщение # 17
    Местная
    Сообщений: 665
    Награды: 11
    Статус: За городом
    А я собирала - на конвертах раньше были рисуночки разные - так вот их вырезала!!

    Я девушка творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю (с)
     
    МуськоДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 11:23:42 | Сообщение # 18
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (Lubovj)
    сметану в майонезной баночке

    ой, а сметана в таких высоких баночках с узким горлышком? Даже ложка была специальная, на длинной ручке, чтобы достать сметану из банки hihi
    Ага, и молоко в треугольных пакетах, которые постоянно протекали.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    CeksterДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 12:39:28 | Сообщение # 19
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Мама мне рассказывала,стоим мы с ней возле киоска,а там журналы и на них фото с женщинами,не голыми,ничего такого,я стою,смотрю,а потом так серьезно:
    -эх,эротика,везде эротика...просто бардак в стране...
    все там ржали %)
     
    CeksterДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 12:42:40 | Сообщение # 20
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Quote (Lady_N)
    Когда была совсем маленькая, не было года
    Мама рассказывала: я голопопила и обкакалась, она приходит, а я сижу и пробую свои какашки на вкус. И довольная такая.
    До сих пор родственники ржут. :)

    :D я так однажды блинчик попробовала :D коровкин :p
    мама говорит,что не поморщилась,а просто сказала-ничего так ^_^ :D

     
    МуськоДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 12:47:13 | Сообщение # 21
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    А меня мама 2-ух летнюю вытолкала во двор гулять (не, ну оффца же hihi ) а я с подружкой прыгала на решетке канализационной. Мы траву рвали, клали на решетку и прыгали, утрамбовывая. И я провалилась :o Подружка испугалась и убежала, а я каким то чудом зацепилась за скобы металические и висела орала "спасите-помогите". И видела же, что во дворе какие то бабки сидят на скамейке и хоть бы одна подошла и вытащила меня
    Млиин, до сих пор помню как пальцы немели и ноги соскальзывали с этих скоб. Короче, выбралась сама. Пришла домой вся перемазанная в какашках каких то.... Нда...
    Потом тоже в том же дворе лежала поленница дров, сложенная как то пирамидой; и вот мы с той же подружкой решили поиграть там в домик. Я залезла наверх и спрыгнула внуть, а вылезти - никак. Тоже, помню, орала "спасите". Правда, как оттуда выбралась - не помню.
    Жили мы тогда в Лиепае, в доме без удобств - туалет на лестнице, вода в колонке за углом. Мама ходила с ведрами за водой. И помню - зимой приносила 2 ведра воды, а руки покрыты коркой льда. Вода выплескивалась из ведер на руки, холод стоял такой, что вода моментально замерзала....
    4 года мне было, когда мы уехали оттуда в Ригу... А столько воспоминаний...


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    CeksterДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 12:48:48 | Сообщение # 22
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    из садика...
    был у нас мальчик,так он во время тихого часа забирался ко мне в кровать и мы с ним исследовали друг друга,однажды мы были застуканы,это был полный звиздец :D вот такая я была маленькая шалунья af

    а во время обеда я часто поднимала ноги на стол и говорила-добавки!!!!!!!!
    мама говорит,что я в садике была такой шалуньей,но меня все очень любили %)

     
    МуськоДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 13:02:44 | Сообщение # 23
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Еще помню в детстве обожала рыться по шкафам. Вот чего я там искала - не поняяятно. Но вечно перекапывала все шуфлядки и шкафы, мама очень ругалась hihi
    И к бабушке приезжала на лето и тоже - первым делом рыться в шкафах :) Бабушка потом гоняла меня полотенцем по попе


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    alentДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 13:36:10 | Сообщение # 24
    Местная
    Сообщений: 744
    Награды: 7
    Статус: За городом
    А у меня в садике был один мальчик, который предлагал девочкам повисеть на турнике, а сам быстро им трусы снимал. А самое главное, ВСЕ ЗНАЛИ, что он будет делать, и все равно шли! :D :D :D
     
    CeksterДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 13:36:56 | Сообщение # 25
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    а я мелкая тайком сгущенку пила...у мамы в шкафу всегда была сгущенка,я делала малюсенькую дырочку и из нее пила ее...одна баночка закончится,вторую...мама что-то собирается делать,открывает одну-пусто,открывает другую-тоже самое,какое у нее лицо,наверное,было при этом :D но это сейчас смешно,а тогда попадало мне за это ^_^
     
    МуськоДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 13:41:54 | Сообщение # 26
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Принесла как то мама коробку конфет лаймовских. Я аккуратно целофан отклеила, коробку открыла и из всех конфет повылизывала начинку, а шоколадки сами обратно склеила. И целофан потом так же аккуратненько заклеила.... Мама потом эту коробку подарила кому то... Представляю выражение лица того, кто открывал конфеты. Все конфетки в своих гнездышках, только без начинки :D

    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    CeksterДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 13:43:43 | Сообщение # 27
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    а как я 3-х литровую банку соленых огурцов стрескала,до сих пор не понимаю,как я умудрилась...мама ушла,а на кухне на столе открытая банка стояла и я ее всю и слопала...мама приходит,а я лежу на диване,рядом пустая банка,держу руками живот и говорю-огурцы вкусные были...вскоре я уже лежала в больнице %)
     
    enziДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 17:20:52 | Сообщение # 28
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2724
    Награды: 6
    Статус: За городом
    А мне помню в детсве часто хотелось соли, так я подходила, немного мочила палец, сувала его в соль, а потом облизывала
    В младших классах отличницей была. Помню как то пришла мама за мной в школу, идем с ней по дороге домой, а я плачу говорю-получила по лит-ре 4 за стих. Мама говорит, что мол как же так, ты же его учила. А я плачу, иду дальше, переживаю. Потом немного успокоилась и говорю-ну может это не так плохо за стих 8 получить. У мамы глаза круглые, говорит ты же про 4 говорила?А я ей-ну да 4, это по 5ти бальной системе, а так у меня 8! :D


     
    enziДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 17:26:10 | Сообщение # 29
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2724
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Еще прикол, ну это я мелкая была. Залезла к маме в ящик с украшениями, достала бусы. Там были застежки с камушками, я камушки повыкавыривала себе. Бусы порвала и потом взяла нитки, на каждую нитку по бусинке нацепила и понесла дарить маме :D Вот она злая была
    Потом уже чуть постарше, купила мне мама штуку такую-лизун называется. Зеленого цвета, ужасно противный. А я давай его в стенку швырять, а он то жирный, короче пришел капец обоям :D


     
    В_модной_пижамкеДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 17:35:09 | Сообщение # 30
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Когда я была маленькая и мы жили в Саратове - я помню ветер, который не пускал меня домой, он сбивал меня с ног и я никак не могла преодолеть 5 метров до двери подъезда.

    А еще я помню, как меня взяла тетя с собой на работу на субботник, а потом за мной пришла бабушка забрать меня домой, а я не хотела и шла и орала всю дорогу. Бабушка меня повела в кафе, купила булочку и сок, а я все равно продолжала орать, тогда она вывела меня из кафе, подошла к дереву, сорвала ветку и сказала, что сейчас мне достанется, я перестала орать, но сказала, что сейчас достанется ей, т.к. обрывать ветки с деревьев на газонах нельзя.

    А еще у меня были валенки с калошами, и я научилась их снимать на ходу, и нас вечно догоняли всякие люди и отдавали потерявшуюся калошу. А однажды я ее сняла на остановке и нам пришлось выходить на следующей остановке и возвращаться за калошей.

    А еще мы жили в Москве в общаге и у соседей возле двери были выставлены вакса сапожная прочие принадлежности. ну я ими и поигралась. А потом я пошла на кухню, общую, на 24 комнаты. Все увидели маленького негра и смеялись. Потом ползуны выбросили, а меня два часа отмывали хозяйственным мылом.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Понедельник, 02 Ноября 2009, 17:37:11
     
    ferrideДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 17:45:38 | Сообщение # 31
    Гражданина
    Сообщений: 1527
    Награды: 20
    Статус: За городом
    самые воспоминания это в деревне,как с братом играли в пухов,строили им как людям домики,телеги огороды делали,комиксы рисовали,вот интерестно было! доводила бабушку когда убегала к сестрам играть(она не разрешала) или в лес,и целый день в лесу была,исследовала все,и белок кормила,и много другой живности видела. в садике...эх...было и снимание трусиков(куда только смотрели воспиталки?) и нянечка любимая которая всегда мне дополнительный компот наливала. а во дворе на чердаке делали кошачий фонд,тащили туда стулья,и старые диваны,потом подбирали котят бездомных и кошек беременных,кормили их та,мыли,ходили по квартирам собирали деньги на них и давали ведь потом на эти деньги водили больный котят к ветеринару,лечили а потом пристраивали их.
     
    ferrideДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 17:48:04 | Сообщение # 32
    Гражданина
    Сообщений: 1527
    Награды: 20
    Статус: За городом
    еще помню как бабушка за нами с братом с розгой гонялась,мы хотели лука нарвать и оборвали весь,ну и досталось нам!!! а еще помню бабушкины пироги,и грибной суп,вкуснющий был! помню теленка,как носила ему в ведре смесь.много всего помню,но больше связано с деревней.там я была счастлива.
     
    ferrideДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 18:07:55 | Сообщение # 33
    Гражданина
    Сообщений: 1527
    Награды: 20
    Статус: За городом
    помню как увидела как коння кастрируют(не все конечно) как я ревела что лошадку убили,и сколько радости было когда его живого в поле увидела!!! %)
     
    ШпилькаДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 19:43:43 | Сообщение # 34
    Жительница
    Сообщений: 419
    Награды: 7
    Статус: За городом
    А у меня воспоминание из детства( мне было года 4), и жили мы с родителями на Югле, недалеко от кольца 6 трамвая. Мы с папой как-то пошли гулять, и увидели,что трамвай сошёл с рельс, а там люди- в крови :o И папа меня быстренько увёл оттуда. Неприятное воспоминание...

    Мужчины, как обувь! Хочется купить сапожки на шпильке....а попадаются одни валенки!
     
    rain11Дата: Суббота, 07 Ноября 2009, 16:24:05 | Сообщение # 35
    Жительница
    Сообщений: 449
    Награды: 3
    Статус: За городом
    А мы жили рядом с военным городком. Таскали оттуда такую сетку из олова, а потом плавили в кострах и отливали всякие фигурка (отец потом все на грузики для рыбалки перевел) :) Штабы устраивали на Кукушке - и самая вкуснятина была - покупали буханку черного хлеба и кило сахара и ели хлеб с сахаром. По улицам таскались целыми днями и до сих пор меня удивляет - как грязные руки не приводили ни к каким прблемам с пищеварением :) Секретики - да, здорово было, особенно, когда вспомнишь про него через месяц.
    Вообще много чего интересного было - или это сейчас так кажется. А еще вспомнила - мамуля сьездила в Самарканд на экскурчию и привезла оттуда хурму. Боже, какая это была экзотика. Или кто=то из знакомых моряков привез Киндер-сюрприз. Мы всей семьей гадали, чтос ним надо делать :D
     
    ХомочкаДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 00:45:00 | Сообщение # 36
    Не только ценный мех
    Сообщений: 929
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Меня однажды бабушка взяла к себе на работу, во Дворец Профсоюзов. У них тогда был ремонт, навстречу шла маляр с ведром олифы, а я бежала по коридору сломя голову. В результате вся олифа была на мне- я решила поднырнуть под ведром. Отмыть меня толком не смогли- волосы подстригли коротко и мой любимый сарафанчик с пингвином на кармашке пришлось выбросить. Не знаю, сколько мне было точно лет, но в мои три года бабушка уже ушла на пенсию, так что где-то около того. Сарафанчик тот отлично помню до сих пор- и цвет, и какой он был на ощупь.

    У меня практически все воспоминания детства связаны с бабушкой- она меня растила.
    Помню, как мы с ней катались в Крыму на катере и рядом прыгали дельфины.
    И как я разбила колени в парке, она несла меня до дома на руках, а я орала благим матом на весь город.


     
    ШпилькаДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 19:45:03 | Сообщение # 37
    Жительница
    Сообщений: 419
    Награды: 7
    Статус: За городом
    А я помню, как ездила к бабушк в гости, и в воскресенье мы пошли с ней в церковь, на службу. И вот стоим мы (мне лет 7). И вдруг я чувствую, что у меня на трусах лопнула резинка( а я в платье). Шепчу бабушке- Пойдём, мол, отсюда. Она мне цыкает, что мы в церкви, и когда служба закончится, уйдём... Мы не вышли до тех пор, пока я не сказала в чём дело, и у меня трусы уже чуть не падал :)

    Мужчины, как обувь! Хочется купить сапожки на шпильке....а попадаются одни валенки!
     
    liikaДата: Пятница, 05 Марта 2010, 17:07:21 | Сообщение # 38
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    что то сахарная вата вспомнилась... и качели-клетки... в лунапарке или межепарке это было?
    и мороженое в стаканчиках...


    Моя нервная система слишком нервная.
     
    Леди Сити » Семейные дела » Взаимоотношения в семье » Детство-самая незабываемая пора. (Интереснo :))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.