Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: В_модной_пижамке  
    Леди Сити » Семейные дела » Взаимоотношения в семье » Наши мужчины -герои. (твой мужчина герой?)
    Наши мужчины -герои.
    Ваш мужчина сможет спасти, защитить вас в критической, опасной ситуации?
    1. Да. И так уже бывало. [ 10 ] [26.32%]
    2. Да.Не было,но я уверена в своем мужчине. [ 25 ] [65.79%]
    3. Нет.И так уже бывало. [ 1 ] [2.63%]
    4. Нет.Не было,но я думаю,он не сможет [ 2 ] [5.26%]
    Всего ответов: 38
    arelavijaДата: Среда, 11 Ноября 2009, 18:52:12 | Сообщение # 1
    Alius et idem
    Сообщений: 3560
    Награды: 41
    Статус: За городом
    Для примера киношный сюжет. :)
    Семья зафрахтовала самолет небольшой. Муж, жена и двое детей. Самолетик маленький, пилот один был. И случилось так, что при наборе высоты пилот умер. Уж не знаю, что там с ним случилось, но умер он очень быстро, перед смертью только успел поставить самолет на автопилот.
    Семья поняла, в чем дело, только через некоторое время, когда они уже летели на приличной высоте. Мужчина связался с диспетчерами и, не имея никакого опыта управления самолетом, посадил самолет самостоятельно под указания по рации!!!

    Ну или ,когда спасая свою даму ввязывается в рукопашную с несколькими хулиганами. :)

    Мужчина герой?Для меня герой,не поддаётся панике ,спасает любимых людей.
    А на какое геройство способен ваш мужчина?И способен ли вообще?

     
    КриськаДата: Среда, 11 Ноября 2009, 19:48:21 | Сообщение # 2
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Герои однозначно :)
    я второй вариант выбрала - случаев не было, но в способности защитить - не сомневаюсь.


     
    AleksOДата: Среда, 11 Ноября 2009, 19:54:28 | Сообщение # 3
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Я уверена, что мой муж и за чужого человека вступится без сомнений.

    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    arelavijaДата: Среда, 11 Ноября 2009, 20:07:43 | Сообщение # 4
    Alius et idem
    Сообщений: 3560
    Награды: 41
    Статус: За городом
    Так уже у двух бывало!Девушки,расскажите о геройстве вашего мужчины ;)
     
    liikaДата: Среда, 11 Ноября 2009, 20:15:02 | Сообщение # 5
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    valerry, меня от мышки спасли. это считается? :D

    Моя нервная система слишком нервная.
     
    ОчаровательнаяДата: Среда, 11 Ноября 2009, 22:45:59 | Сообщение # 6
    LittleWitch
    Сообщений: 469
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Я оочень надеюсь,что мой мужчина окажется трусом и не полезет защищать от хулиганов посторонних
    я надеюсь здравого смысла у него хватит и на то,чтобы просто отдать кошелек человеку с ножом,не устраивать ложное геройсво.
    В случае с самолетом,да,у него не было иного выхода,спасал он в первую очередь не детей и жену-а себя любимого,не факт,что поступил бы так же исключительно ради кого-то.

    а если меня надо будет защитить-то я прекрасно справлюсь и сама.

    мой мужчина-герой для меня.его геройство не в силе,его геройство жить со мной,с моими тараканами и капризами,быть достойным отцом моему старшенькому и уметь не вспылить тогда,когда я или старшенький явно выводят его из себя.


    подпись удалена модератором с просьбой отредактировать её приведя в соответствие с правилами форума
    -орфография и пунктуация модерские.Здравствуй,Ирунчег!


    Сообщение отредактировал Очаровательная - Среда, 11 Ноября 2009, 23:31:39
     
    daninaДата: Среда, 11 Ноября 2009, 23:27:13 | Сообщение # 7
    Вижу насквозь
    Сообщений: 922
    Награды: 33
    Статус: За городом
    А по мне,герой не тот,кто может защитить,а тот,кто конфликта может избежать.

    "Благодарю Алфавит за любезно предоставленные буквы."
     
    ГеоргинкаДата: Среда, 11 Ноября 2009, 23:30:50 | Сообщение # 8
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    мой герой - однозначно - со мной живет - значит герой. не герой не выжил бы! :D

    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    TarakanaДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 02:21:27 | Сообщение # 9
    Жительница
    Сообщений: 240
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Quote (danina)
    А по мне,герой не тот,кто может защитить,а тот,кто конфликта может избежать.

    Согласна. Именно поэтому, мой муж и герой! Тем более он живёт со мной, а это моему уму вообще не постижимо hihi
     
    enziДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 11:12:31 | Сообщение # 10
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2724
    Награды: 6
    Статус: За городом
    У нас как то небыло таких ситуаций, чтобы муж мог бы погеройствовать, за исключением одной, тут правда героем его не назовешшь, слово слишком громкое...В общем шли мы как то по району, смотрим в далеке компашка пацанов лет по 12 всей гурьбой на одного нападают, стараются его ударить, обзываются. Я даже слова не успела сказать, муж помчался туда разбираться. Разогнал этих мальчишек от того мальчика, которго обижали.

     
    МуськоДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 11:21:00 | Сообщение # 11
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (Очаровательная)
    Я оочень надеюсь,что мой мужчина окажется трусом и не полезет защищать от хулиганов посторонних
    я надеюсь здравого смысла у него хватит и на то,чтобы просто отдать кошелек человеку с ножом,не устраивать ложное геройсво.
    В случае с самолетом,да,у него не было иного выхода,спасал он в первую очередь не детей и жену-а себя любимого,не факт,что поступил бы так же исключительно ради кого-то.

    а если меня надо будет защитить-то я прекрасно справлюсь и сама.

    мой мужчина-герой для меня.его геройство не в силе,его геройство жить со мной,с моими тараканами и капризами,быть достойным отцом моему старшенькому и уметь не вспылить тогда,когда я или старшенький явно выводят его из себя.

    Согласна в каждым словом.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    PeLeNeДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 11:26:17 | Сообщение # 12
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2349
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Героем быть дорого? :D Навеяла реклама

    Для меня муж - герой моего романа. И мне этого достаточно.

    Сообщение отредактировал PeLeNe - Четверг, 12 Ноября 2009, 13:02:44
     
    Ri_shaДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 11:40:24 | Сообщение # 13
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Голосовать не буду.

    Согласна с Очаровательной.

    При этом, вынужденное геройство далеко от обдуманного.
    Например, муж прошёл Афган (1,5 года), побывал там в разных ситуациях, потерял друзей, вернулся в здравом уме, рассказывает очень мало (впрочем как и все, кто видел войну изнутри), имел мужество каждый год (в первые 5 лет после возвращения) летать к маме погибшего друга...
    И тем не менее, он сам говорит, что я не настолько смел и готов к Поступку.


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    AleksOДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 11:59:49 | Сообщение # 14
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Мне даже неприятно читать некоторые комментарии.

    Буэ..

    Конечно, если к тебе подошли пару-тройку ребят с просьбой отдать кошелек я тоже соглашусь, что деньги не стоят жизни.
    Но если помощь понадобиться вашему ребенку, пожилой маме или вам (женщине) то, по вашему, это нормально, что здоровые мужики будут проходить мимо. Иногда хватает громко крикнуть, чтобы помочь человеку.

    Уже упоминала как-то, что на меня в детстве напала овчарка и таскала меня по двору, довольно долго таскала, я кричала и плакала ... а мужики старательно отводили глаза и проходили мимо.

    Пока женщина с двумя детьми не начала кричать и призывать их помочь. Собака отошла как только мужик направился к нам.

    Запомнилось на всю жизнь, какие равнодушные и трусливые у нас мужики.

    Да а что мы хотим, мы сами их так воспитываем.


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    МуськоДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 12:10:06 | Сообщение # 15
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    AleksO, не подменяйте понятия - речь идет именно о неоправданном геройстве, а не о том, чтобы отогнать собаку.
    Лезть одному против уличной шпаны, да - я не позволю мужу. Да ему и самому ума хватит не лезть. Я не хочу, чтобы какой то малолетний подонок из под тишка пырнул моего мужа ножом.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    MuljaДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 12:11:08 | Сообщение # 16
    Местная
    Сообщений: 865
    Награды: 4
    Статус: За городом
    AleksO, согласна.Мою сестру пытался наркоман ограбить.Сзади за шею схватил и требовал телефон отдать.А Мужики шли мимо не обращая внимание.Хорошо,что у наркомана ещё ножа небыло.Покасестра не начала орать и звать на помощь мужчин никто и не подумал подойти.Придурка этого отогнали ,а один мужик сказал,что подумал,что у них семейные разборки :o При чём сестра вместе со всеми выходила из троллейбуса и дорога к домам там всего одна.

     
    ОчаровательнаяДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 12:48:47 | Сообщение # 17
    LittleWitch
    Сообщений: 469
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Quote (AleksO)
    Мне даже неприятно читать некоторые комментарии.

    гораздо приятнее читать на надгробном памятнике эпитафию,нечто вроде
    ..он спас чужую тетю от потери двух латов и сумочки...


    подпись удалена модератором с просьбой отредактировать её приведя в соответствие с правилами форума
    -орфография и пунктуация модерские.Здравствуй,Ирунчег!


    Сообщение отредактировал Очаровательная - Четверг, 12 Ноября 2009, 13:20:56
     
    PeLeNeДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 13:12:28 | Сообщение # 18
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2349
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Нет, я своего мужа тоже не отправлю, он мне дорог, как друг, любовник, отец, добытчик и т. д., а сама влезу, сама мимо никогда не пройду. Ни мимо толпы подростков, нападающей на одного, ни мимо лежащего человека на земле, пусть он даже алкаш. И никогда не задумываюсь, чем это для меня может закончится.

    АлексО, опрос то - муж-герой в отношении жены. Если с женой что-то - то он как Бэтмен. Эх...

    Своих героев надо беречь :D Героем быть дорого! Блин, опять эта чертова реклама :D

     
    AleksOДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 13:29:32 | Сообщение # 19
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    PeLeNe - вот именно, что женщины у нас намного более героические чем мужчины и это все заметнее.

    Вопрос-опрос очень развернутый, если прочитать весь пост, там и про жену и про вообще.
    Меня как маму двух мальчиков очень волнует вопросы - заступаться или нет, вмешиваться или пройти мимо.

    Вот только я не понимаю, что мешает многим из далека крикнуть громко - Я вызвал полицию! чем просто сделать вид,что ничего не происходит и равнодушно пройти мимо.

    А пример с собакой очень характерен, поэтому я его и написала опять, наверное собака могла пырнуть ножом. ;)


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    ОчаровательнаяДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 13:40:31 | Сообщение # 20
    LittleWitch
    Сообщений: 469
    Награды: 10
    Статус: За городом
    ..а у моего отца путевка была,в Афган...в сентябре ехать

    но в мае,18 числа собака ему руки порвала.
    обе
    три месяца даже пИсала мама вместо него,он ничего не мог сделать руками..
    они у него забинтованы по локоть.

    сухожилие порвано.
    руки ему,кончено,собрали..но стрелять так хорошо он уже не мог.
    Правда,это с работой было связано,не с подвигом и не с защитой...но суть проста.

    а месяц назад,он,как настоящий герой,сделал замечание пьяному козлу,который в пять вечера справлял малую нужду около двери в подьезд..говорит=ах,ты такоя-сякой,что ж ты делаешь?
    в себя пришел в квартире,как поднялся домой,не помнит,кровищи река..в итоге,теперь у моего отца не только шрам от ножевого ранения на спине,но и 4 сантиметровый шрам на лбу.

    собака ножом не пырнет..это точно..


    подпись удалена модератором с просьбой отредактировать её приведя в соответствие с правилами форума
    -орфография и пунктуация модерские.Здравствуй,Ирунчег!
     
    daninaДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 14:39:08 | Сообщение # 21
    Вижу насквозь
    Сообщений: 922
    Награды: 33
    Статус: За городом
    Quote (AleksO)
    что здоровые мужики будут проходить мимо.

    А рахве в теме речь о "Здоровых мужиках"? Нет,тут каждый о своем. Все, "здоровые мужики", которые проходят мимо,безусусловно,паразиты общества, но будем честными,когда это чужие "здоровые мужики".


    "Благодарю Алфавит за любезно предоставленные буквы."
     
    Ri_shaДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 14:55:21 | Сообщение # 22
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    У наших родственников был случай.
    Муж шёл вечером встречать жену, на всякий случай взял в рукав куртки металлический прут (фонари не горят, шпана шляется и бла-бла), подошли двое "закурить". Одному прутом по руке, второму ещё чего-то. Молодцы "лапки кверху". Через три дня муж очнулся в подъезде на каменном полу без сумки, куртки и ботинок. В итоге - сильное сотрясение, кровопотеря, восполение лёгких. Совпадение или нет, такое геройство кому нужно? :'(


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    liikaДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 16:57:16 | Сообщение # 23
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    да вообще то вопрос был сможет ли Ваш мужчина защитить ВАС в критической ситуации.
    не просто проходящий мужик чужую тетеньку.
    вот на ВАС напала собака, он начнет оттаскивать? или будет палкой на нее замахиваться? или просто кричать на нее?
    ну ясно что кошелек стоит отдать, и не геройствовать. а вот если вас (ттт начинаю насиловать) а на него направлен нож...он будем смотреть и плакать, или наплюёт на нож, рискнет своей жизнью что б вашу честь спасти...
    думаю в этом вопрос.


    Моя нервная система слишком нервная.
     
    arelavijaДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 17:06:07 | Сообщение # 24
    Alius et idem
    Сообщений: 3560
    Награды: 41
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    AleksO, не подменяйте понятия - речь идет именно о неоправданном геройстве, а не о том, чтобы отогнать собаку.

    Где это сказано? :o
    Quote (valerry)
    А на какое геройство способен ваш мужчина?И способен ли вообще?
     
    arelavijaДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 17:08:15 | Сообщение # 25
    Alius et idem
    Сообщений: 3560
    Награды: 41
    Статус: За городом
    Quote (Очаровательная)
    ..он спас чужую тетю от потери двух латов и сумочки...

    Просто поставь себя на место этой тёти.Когда её дубасят,а здоровые мужики проходят мимо.
     
    arelavijaДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 17:11:21 | Сообщение # 26
    Alius et idem
    Сообщений: 3560
    Награды: 41
    Статус: За городом
    Quote (danina)
    Все, "здоровые мужики", которые проходят мимо,безусусловно,паразиты общества, но будем честными,когда это чужие "здоровые мужики".

    Если бы мой прошёл мимо,для меня он бы был тем же паразитом.
     
    arelavijaДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 17:12:35 | Сообщение # 27
    Alius et idem
    Сообщений: 3560
    Награды: 41
    Статус: За городом
    Quote (liika)
    да вообще то вопрос был сможет ли Ваш мужчина защитить ВАС в критической ситуации. не просто проходящий мужик чужую тетеньку. вот на ВАС напала собака, он начнет оттаскивать? или будет палкой на нее замахиваться? или просто кричать на нее? ну ясно что кошелек стоит отдать, и не геройствовать. а вот если вас (ттт начинаю насиловать) а на него направлен нож...он будем смотреть и плакать, или наплюёт на нож, рискнет своей жизнью что б вашу честь спасти... думаю в этом вопрос.

    kiss
     
    enziДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 20:10:05 | Сообщение # 28
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2724
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Quote (liika)
    вот на ВАС напала собака, он начнет оттаскивать? или будет палкой на нее замахиваться? или просто кричать на нее?
    ну ясно что кошелек стоит отдать, и не геройствовать. а вот если вас (ттт начинаю насиловать) а на него направлен нож...он будем смотреть и плакать, или наплюёт на нож, рискнет своей жизнью что б вашу честь спасти...
    думаю в этом вопрос.

    на меня при муже собака слава богу не нападала, но очень часто у нас были такие ситуации что мы сталкивались с бездомными, бродячими собаками посреди леса. Я вобще жуть как боюсь чужих собак, а если еще посреди леса....так он всегда загораживал собой меня на всякий случай и брал что то тяжелое, чтобы быть наготове. По поводу 2го случая даже не знаю..


     
    МуськоДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 20:23:21 | Сообщение # 29
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (liika)
    а вот если вас (ттт начинаю насиловать) а на него направлен нож...он будем смотреть и плакать, или наплюёт на нож, рискнет своей жизнью что б вашу честь спасти...

    сомневаюсь, что на этот влпрос в принципе можно ответить, не побывав в конкретной ситуации. Надеюсь, что будет спасать мою честь... Но больше всего надеюсь, что никогда не придется проверять - а герой ли мой муж.

    Quote (valerry)
    Quote (Мусько)
    AleksO, не подменяйте понятия - речь идет именно о неоправданном геройстве, а не о том, чтобы отогнать собаку.

    Где это сказано?

    Quote (Очаровательная)
    не полезет защищать от хулиганов посторонних

    Согласись, что один против нескольких, возможно вооруженных, человек - это неоправданное геройство.

    Quote (valerry)
    Если бы мой прошёл мимо,для меня он бы был тем же паразитом.

    ты бы предпочла с гордо поднятой головой возить мужа в инвалидном кресле?


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    МуськоДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 20:29:24 | Сообщение # 30
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (valerry)
    Мужчина связался с диспетчерами и, не имея никакого опыта управления самолетом, посадил самолет самостоятельно под указания по рации!!!

    Самолет бы посадил - уверена на 100%. Знаю, что в критической ситуации не паникует, соображает быстро и чётко.

    Quote (valerry)
    Ну или ,когда спасая свою даму ввязывается в рукопашную с несколькими хулиганами.

    неоправданный риск.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    liikaДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 20:29:28 | Сообщение # 31
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    сомневаюсь, что на этот влпрос в принципе можно ответить, не побывав в конкретной ситуации. Надеюсь, что будет спасать мою честь... Но больше всего надеюсь, что никогда не придется проверять - а герой ли мой муж.

    вариант ответа второй


    Моя нервная система слишком нервная.
     
    MamuljaДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 20:57:50 | Сообщение # 32
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    вариант ответа второй
     
    liikaДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 20:59:07 | Сообщение # 33
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    а кто интересно, ответил вариант #4 ???? :o

    Моя нервная система слишком нервная.
     
    MamuljaДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 21:12:10 | Сообщение # 34
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    главное,что №3 никто пока не выбрал
     
    ТорилавДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 00:15:54 | Сообщение # 35
    Местная
    Сообщений: 620
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Выбрала второй вариант. Насчет "лучше пусть пройдет мимо", так не знаю смогу ли я жить с человеком, способным пройти мимо и ничего не сделать - ну хоть по телефону вызвать полицию можно в конце-концов. Мой муж ввязывался, когда обижали заведомо слабейшего. Из последствий пока только разбитые руки. Вспоминается случай, когда к нам с подружкой на пляже пристали пятеро парней - нам было по 15, мальчикам по 17. "Сейчас мы вас насиловать будем" - и были серьезно настроены, оттесняли нас в безлюдное место. Полный пляж мужчин. Все читали или лежали, хотя мы звали на помощь. Один мужчина попытался подняться, а его жена дернула его и рыкнула "лежи, пусть сами разбираются". Хорошо один из этих парней с мозгами оказался - отстали от нас, только пощупали и испугали сильно.
     
    lukrecijaДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 00:39:55 | Сообщение # 36
    Искусительница
    Сообщений: 1124
    Награды: 12
    Статус: За городом
    точно не помню, но наверно было . Лет так 5 назад когда он немного побольше был, кто то пристал %) Он тихо подошел и тот немного упал. :D
     
    daninaДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 01:09:46 | Сообщение # 37
    Вижу насквозь
    Сообщений: 922
    Награды: 33
    Статус: За городом
    Quote (valerry)
    Если бы мой прошёл мимо,для меня он бы был тем же паразитом.

    А для меня нет. можно пройти мимо,не сделав вобще гичего,а можно,проходя мимо вызвать полицию. Но за то,что он не ввяжется в разбпрку я его уважать не перестану.


    "Благодарю Алфавит за любезно предоставленные буквы."
     
    TalilaДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 10:00:01 | Сообщение # 38
    Жительница
    Сообщений: 189
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Quote (danina)
    Если бы мой прошёл мимо,для меня он бы был тем же паразитом.

    А для меня нет. можно пройти мимо,не сделав вобще гичего,а можно,проходя мимо вызвать полицию. Но за то,что он не ввяжется в разбпрку я его уважать не перестану.


    Вот и разниться, останется полностью равнодушным или хоть что-то сделает, если позвонит в полицию то тоже герой :)
     
    arelavijaДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 11:28:21 | Сообщение # 39
    Alius et idem
    Сообщений: 3560
    Награды: 41
    Статус: За городом
    Quote (danina)
    А для меня нет. можно пройти мимо,не сделав вобще гичего,а можно,проходя мимо вызвать полицию. Но за то,что он не ввяжется в разбпрку я его уважать не перестану.

    Это уже не равнодушие.Не трусость.Не паразитизм.
     
    МуськоДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 11:38:44 | Сообщение # 40
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (valerry)
    Quote (danina)
    А для меня нет. можно пройти мимо,не сделав вобще гичего,а можно,проходя мимо вызвать полицию. Но за то,что он не ввяжется в разбпрку я его уважать не перестану.

    Это уже не равнодушие.Не трусость.Не паразитизм.

    Мне казалось, что это - само собой разумеющееся-вызвать полицию в такой ситуации. Это настолько очевидно, что и писать об этом не стоит :o


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    arelavijaДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 11:42:49 | Сообщение # 41
    Alius et idem
    Сообщений: 3560
    Награды: 41
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    Мне казалось, что это - само собой разумеющееся-вызвать полицию в такой ситуации. Это настолько очевидно, что и писать об этом не стоит

    Для кого очевидно? Почитай, выше описаны случаи,когда мужчины просто проходят мимо, опустив глаза.
     
    МуськоДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 11:50:43 | Сообщение # 42
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (valerry)
    Для кого очевидно?

    шепотом так- для меня очевидно ^_^

    Ну не попадала я в такие ситуации, чтобы кто то прошел мимо, даже не позвонив в полицию. Хотя, в ситуациях, когда посторонним необходима помощь, оказывались не раз. (кстати, вызвать полицию - тот ещё гимор, оказывается )
    И мужики мне такие не попадались, которые пройдут мимо.... Да - сам в драку против троих-четверых не полезет. Но чтобы даже полицию не вызвать :o


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    arelavijaДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 11:54:15 | Сообщение # 43
    Alius et idem
    Сообщений: 3560
    Награды: 41
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    Да - сам в драку против троих-четверых не полезет. Но чтобы даже полицию не вызвать

    вот вы идёте по улице и видите,что четверо бьют одного.Лежащего,ногами. Вызываете полицию и стоите наблюдаете? Или идёте дальше,чтобы сердце себе не разрывать?
     
    PeLeNeДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 12:03:20 | Сообщение # 44
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2349
    Награды: 5
    Статус: За городом
    О вызове полиции, ну пока он вызовет полицию: а) человека уже ограбят, б) грабители уже спокойно свалят, в) не исключено, что и сам пострадавший уже свалит.

    Я вот в выходные вышла мусор выносить - смотрю в окно в подъезде, а на улице, на ступеньках подъезда напротив лежит мужик (а морозец то уже был по утрам), люди проходят и никто не подходит, из подъезда выходят и мимо. Позвонила в скорую, говорю, что делать то - я вижу то в окно, она приняла вызов, и пока скорая ехала - вышла бабуля какая-то (мать наверное того лежащего) и поймала проходящего мужика, кстати того самого что вышел из подъезда и мимо прошел, и подняли и увели они этого лежащего. Я в скорую позвонила, но они то уже приехали. Муж меня чуть не съел - вот теперь тебе счет выставят за ложный вызов, я говорю - а как же просьбы городских властей, чтобы в холод не проходили мимо лежащих, пусть даже пьяных, не можете сами - позвоните в скорую, полицию, замерзнет человек.

    Но вывод - в окно я больше смотреть не буду, и вызывать никого не буду. Вот так и стану я такой же мимоходящей, и пусть мне будет хуже.

     
    МуськоДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 12:05:32 | Сообщение # 45
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    valerry,
    Quote (valerry)
    вот вы идёте по улице и видите,что четверо бьют одного.Лежащего,ногами.

    вот как раз в такой ситуации мы однажды и оказались. Только избивали пятеро. Ногами. Муж крикнул, мол, прекратите, вызовем полицию. Ты думаешь, на нас хоть какое то внимание обратили? Нет! Совершенно никакой реакции на окрик не последовало.
    Мы отошли в сторону и начали звонить в полицию. Звонили минут 20 - мужа постоянно перебрасывали с одного номера на другой!!!
    - Здравствуйте, хочу вызвать полицию, тут драка...
    - Я Вас соединю с другим номером...
    - Здравствуйте, хочу вызвать полицию, тут драка...
    - А какой адрес? Я Вас соединю с другим номером..
    - Здравствуйте, хочу вызвать полицию, тут драка на улице...
    - Ждите, соединяю с тем, кто этим занимается..
    - Здравствуйте, хочу вызвать полицию, тут драка...
    - ....
    И так по кругу! Это я уже не говорю, что трубку в полиции берут не с первого, не со второго и даже не с пятого гудка

    В результате, мы дозвонились до того, что пришлось уже скорую вызывать - драка закончилась, а избитый парень остался лежать на земле :(
    Скорая быстро приехала. А полиции мы тогда так и не дождались.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    arelavijaДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 12:10:43 | Сообщение # 46
    Alius et idem
    Сообщений: 3560
    Награды: 41
    Статус: За городом
    Мусько, а если бы забили до такого,что и скорая уже не нужна была бы? Не было бы угрызений ,что не заступился,не влез в драку?
     
    МуськоДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 12:31:32 | Сообщение # 47
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    valerry,

    Quote (valerry)
    Не было бы угрызений ,что не заступился,не влез в драку?

    У мужа - не знаю, но думаю, что нет. У меня - точно нет. Потому как один против пятерых. Это уже даже не неоправданный риск, а глупость и безрассудство. У мужа первейшая обязанность заботиться и защищать свою семью, нас. Если бы он влез в драку с пятью подонками - скорее всего погиб или сильно пострадал бы сам. И его семья осталась бы без защиты, без мужа и без отца.
    Если бы напали на его семью - уверена, что бился бы как тигр, чтобы защитить нас. И никакое колличество нападающих его бы не остановило.

    Я уже говорила - мой муж в критической ситуации действует хладнокровно и рассчетливо.

    Кстати, и в такой ситуации, когда мужчина решил проявить необдуманный героизм - я тоже была. В результате тот, кого он полез спасать спасся. А сам герой погиб. (полез разнимать пьяную драку и получил удар ножом)И осталась жена с двумя маленькими дочками. Вот ты знаешь, на похоронах мужа, она не выглядела гордой за мужнин героизм...

    Одно время я жила в таком доме, во дворе которого очень часто можно было видеть ммм... разные ситуации. Не в Латвии это было.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    arelavijaДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 12:35:31 | Сообщение # 48
    Alius et idem
    Сообщений: 3560
    Награды: 41
    Статус: За городом
    Мусько, а если бы избивали тебя,и ты в это время видела бы ,что недалеко стоит здоровый ,чужой мужик с мобильником у уха.Чтобы ты о нём подумала,только честно. Конечно понятно, что никто никому ничего не должен. но честно, ты бы не хотела бы помощи от проходящего мужчины?
     
    МуськоДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 13:20:25 | Сообщение # 49
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    valerry, фикк знает... В тот момент конечно, я бы хотела помощи, это естесственно.
    Какая разница - что бы я подумала. Ему, его семье, детям и жене гораздо важнее здоровый и живой сын, муж, отец, чем какая то тётка. И уж точно им пофигу, что там эта тётка думает. И я это прекрасно понимаю, и никого не осуждаю - не всем же быть героями. У человека основной инстинкт отнюдь не сексуальный, а - инстинкт самосохранения.
    Опять же - ты полезешь спасать тонущего человека, если сама не умеешь плавать? Если полезешь - это глупость. (оговорюсь - я имею ввиду именно постороннего человека) Так почему же мы ожидаем от неподготовленного человека, что он ввяжется в драку с несколькими соперниками? В конце концов - спасателей готовят, они долго учатся, постоянно тренируются... И отошедший в сторонку, чтобы вызвать полицию, гипотетический Вася - это не значит, что он не герой и вообще не достоин уважения. Он может быть гениальным кардиохирургом. И, возможно, ежедневно спасает чужие жизни. В операционной. Или ученый, ищущий лекарство от рака. А может он просто отличный муж и отец... Но просто не подготовлен физически, чтобы дать отпор нескольким противникам...
    Если я замужем за спецназовцем - я сильно удивлюсь и буду разочарована (скорее всего) если он не окажет помощь другому.
    Но я замужем за компъютерным инженером. И я знаю, что он взвесит все за и против, прежде, чем ввязаться в драку. Но я уверена, что за нас, за свою семью - мой муж любому глотку перегрызёт. Но я совершенно не ожидаю, что за меня вступиться прохожий.
    Да и вообще - в этом вопросе очень много "но"


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    TarakanaДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 13:43:29 | Сообщение # 50
    Жительница
    Сообщений: 240
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Часто люди геройствуют, чтобы его оценило общество, думали о нём хорошо итд. Но и что это даст этому герою. Вот ввяжется он в драку с 5 защищая кого-то и станет сам инвалидом (если повезёт). И кому это геройство надо. Да, он получил похвалу от лица общества, вроде как не упал лицом в грязь, но не может теперь, например, работать, т.к. инвалидность не позволяет, не функционирует как нормальный мужчина, хозяин дома итд. И кому это надо? Нормальный мужчина. с головой на плечах, в первую очередь будет думать о своей семье и родных, о том, что ему ещё детей на ноги ставить и не поддастся сиюминутному, как мне кажется, естественному желанию помочь и кинуться в защиту. Умный мужчина вызовет полицию, просто позовёт на помощь ещё народ и тогда уже полезет защищать.
     
    Леди Сити » Семейные дела » Взаимоотношения в семье » Наши мужчины -герои. (твой мужчина герой?)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.