Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Георгинка  
    Леди Сити » Домашний очаг » Мой Дом и Домоводство » Водопроводная вода (где и как сделать анализ воды?)
    Водопроводная вода
    ФлоксДата: Среда, 04 Августа 2010, 19:47:11 | Сообщение # 1
    Графиня
    Сообщений: 329
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Прошу прощения, если не в тот раздел тему запостила. Но вода вроде как имеет к дому отношение, она же в доме течет.

    У меня возникло подозрение, что вода в кране стала какая-то не такая. Появился какой-то странный запах, похожий на сероводородный, и чаще стали животы побаливать. На то же жалуются соседи и односельчане. Знает ли кто-то, где можно сделать анализ водопроводной воды? Может ли это сделать частное лицо? Можно ли сделать анонимно? Сколько это стоит? Как быстро делают анализ ?

    В общем, жду подробностей от тех, кто с этим сталкивался.

     
    НадеяДата: Среда, 04 Августа 2010, 20:43:08 | Сообщение # 2
    Paní profesorka
    Сообщений: 1440
    Награды: 8
    Статус: За городом
    вот тут все можно узнать

    http://www.rw.lv/lv/pakalpojumi/udens-kvalitates-analizes/


    Идеальный мужчина - это вирус, нападающий на рациональность женщины, если женская рациональность вообще существует :)
     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 04 Августа 2010, 20:45:23 | Сообщение # 3
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    http://www.vvmdc.gov.lv/pub/welcome.jsp?page=317

    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    НадеяДата: Среда, 04 Августа 2010, 20:48:48 | Сообщение # 4
    Paní profesorka
    Сообщений: 1440
    Награды: 8
    Статус: За городом
    вам есть смысл всем поселком объединяться и писать заявление совместное с жалобой, тогда они просто обязаны даром ехать
    кто воду поставляет?


    Идеальный мужчина - это вирус, нападающий на рациональность женщины, если женская рациональность вообще существует :)
     
    ФлоксДата: Четверг, 05 Августа 2010, 14:14:17 | Сообщение # 5
    Графиня
    Сообщений: 329
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Спасибо большое за информацию.
     
    KarpikДата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 15:34:36 | Сообщение # 6
    Гостья
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Всем привет, девочки! Мы живем с мамой в частном доме. Водопровода у нас нет, но есть своя скважина. Вода в ней как ни странно еще хуже чем та которая из крана шла, когда мы в Москве жили. Вода пахнет и все сантехника покрывается ржавчиной, отмывать это уже нет никаких сил, а пить так вообще страшно. Мы пользуемся кувшином но он не сильно помогает, да и фильтр приходится очень часто в нем менять. Может быть вы знаете, в чем тут дело и как с этим бороться? slozki

    Умная женщина редко совершает глупости. Но если уж совершает — то такие, на которые не способна последняя дура.
     
    ГеоргинкаДата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 15:39:33 | Сообщение # 7
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Karpik, сдаться в фирму по остановке фильтров. Они сами проведут экспертизу и выяснят какие фильтры очистят вашу воду.
    Как вариант.


    Все будет. Стоит только расхотеть.

    Сообщение отредактировал Георгинка - Понедельник, 12 Декабря 2016, 15:39:54
     
    FejkaДата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 16:07:42 | Сообщение # 8
    Само совершенство
    Сообщений: 5071
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Karpik, Скважина не глубокая у вас значит- из верхних слоев почвы воду берет. Чтобы из своей скважины была питьевая вода нужно загонять ее на очень большую глубину-это будет очень и очень дорого %) у нас на поселок такая скважина сделана, вода по всем нормам считается пригодной для питья, но в ней много железа и она ржавая, поэтому на дом ставили фильтр соляной, а для питьевой воды еще один фильтр.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не совсеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.
     
    AleksOДата: Вторник, 13 Декабря 2016, 11:47:06 | Сообщение # 9
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Цитата Fejka ()
    глубину-это будет очень и очень дорого

    сосед у нас пробурил, учитывая что это 15 минут на троллике до центра, я удивилась что ее можно пить. %)

    говорил что глубокая, даже цену называл - но я не помню, проверял её в лабораториях, в общем - доволен.
    хотя водопровод у него был центральный)


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    МериньяДата: Вторник, 13 Декабря 2016, 11:56:57 | Сообщение # 10
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    AleksO, ничего себе. Всегда считала, что в городе таким способом добывать питьевую воду не стоит
     
    AleksOДата: Вторник, 13 Декабря 2016, 12:00:45 | Сообщение # 11
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Цитата Меринья ()
    AleksO, ничего себе. Всегда считала, что в городе таким способом добывать питьевую воду не стоит

    вот он и сказал,что бурил ооочень глубоко и не каждая фирма имела такое оборудование.
    ну у него деньги есть - развлекается)


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    elenikaДата: Вторник, 13 Декабря 2016, 12:32:35 | Сообщение # 12
    Само совершенство
    Сообщений: 7683
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Karpik, вы в Москве живете?

    To the world you may be just one person, but to one person you may be the world
     
    DoroteyaДата: Вторник, 13 Декабря 2016, 15:23:01 | Сообщение # 13
    Гостья
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Цитата Karpik ()
    Всем привет, девочки! Мы живем с мамой в частном доме. Водопровода у нас нет, но есть своя скважина. Вода в ней как ни странно еще хуже чем та которая из крана шла, когда мы в Москве жили. Вода пахнет и все сантехника покрывается ржавчиной, отмывать это уже нет никаких сил, а пить так вообще страшно. Мы пользуемся кувшином но он не сильно помогает, да и фильтр приходится очень часто в нем менять. Может быть вы знаете, в чем тут дело и как с этим бороться?


    День добрый, вам обязательно нужно поставить систему фильтрации воды. Кувшин этот вам не поможет, нужно посерьезнее оборудование. Мы с мужем примерно те же трудности с водой испытывали в своем доме, в итоге сделали анализ воды, поставили систему и теперь вода ни цвета ни запаха не имеет. Накипи тоже нет.


    Нужно жить и радоваться! Как иначе? )
     
    AleksOДата: Вторник, 13 Декабря 2016, 15:57:47 | Сообщение # 14
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    сейчас новички не начнут типа "случайно" обсуждать фильтры...?! hi-hi

    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    KarpikДата: Вторник, 13 Декабря 2016, 18:14:43 | Сообщение # 15
    Гостья
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Нет, конечно не в Москве!)) Раньше там жили, а теперь в области в своем доме. Не думали мы конечно, что качество воды из скважины хуже окажется, чем из московского водопровода.. А почему нет, AleksO? Я этот форум нашла, через запрос по воде в поисковике, он меня на эту ветку и вывел. Были и другие форумы, но я предпочла женский форум остальным. Не хотелось много про технические моменты читать, мне это действительно ни к чему. Лучше подскажите попроще, как с водичкой мне быть - без лишних заморочек!

    Умная женщина редко совершает глупости. Но если уж совершает — то такие, на которые не способна последняя дура.

    Сообщение отредактировал Karpik - Вторник, 13 Декабря 2016, 18:15:55
     
    AleksOДата: Вторник, 13 Декабря 2016, 19:07:58 | Сообщение # 16
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Karpik, чем вам из Латвии помогут?

    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    FejkaДата: Вторник, 13 Декабря 2016, 19:30:17 | Сообщение # 17
    Само совершенство
    Сообщений: 5071
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Karpik, покупайте в бутылях- просто и без технических заморочек ;)

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не совсеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.
     
    DoroteyaДата: Среда, 14 Декабря 2016, 13:15:25 | Сообщение # 18
    Гостья
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Статус: За городом
    В бутылях, как вариант, но нужно понимать сколько воды вашей семье нужно, да и для стирки воды из бутылей не напасешься, а машинка ой как портиться из-за накипи. Мы уже меняли в нашей один раз тент или, что-то такое %) . Лично у нас, как я уже сказала вода плохая была и фильтр, который нам установили состоит из нескольких приборов, соединенных трубами. Набор этих фильтров сами специалисты определили после анализа нашей воды, затем приехали их мастера и все это прикрутили. Обязательно вам рекомендую обратиться в подобную организацию, потому что не понаслышке знаю, что такое жить с плохой водой...это ужасно, ни постирать нормально ни ванну принять :o

    Нужно жить и радоваться! Как иначе? )
     
    KarpikДата: Среда, 14 Декабря 2016, 18:20:21 | Сообщение # 19
    Гостья
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Статус: За городом
    AleksO, я и не заметила изначально, что форум у вас Латвийский, думала просто женский hi-hi извините конечно, но все же раз я тут написала, может быть девочки вы мне хоть советом поможете? Судя по теме проблемы с водой везде есть..
    Fejka, нам бутилированной маловато будет, вернее хотелось бы чистую воду иметь не только для питья, но и для других нужд тоже. Если конечно решение такого рода проблемы будет стоить не слиииишком дорого :o .
    Cкажите, девочки на какую сумму нужно рассчитывать с такими проблемами воды, как у нас? Да и куда вообще обращаться для анализа и прочего?


    Умная женщина редко совершает глупости. Но если уж совершает — то такие, на которые не способна последняя дура.

    Сообщение отредактировал Karpik - Среда, 14 Декабря 2016, 18:21:30
     
    AleksOДата: Среда, 14 Декабря 2016, 18:57:57 | Сообщение # 20
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Karpik, а вы соседями не дружите? Я бы у них спросила для начала что стоит и какие +/-, потом , уверенна, есть фирмы занимающиеся такими делами, им пошлите запрос и просите консультацию.

    Нет. Ничего. Невозможного.

    Сообщение отредактировал AleksO - Среда, 14 Декабря 2016, 18:58:30
     
    DoroteyaДата: Четверг, 15 Декабря 2016, 11:25:47 | Сообщение # 21
    Гостья
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Karpik, мы обращались в профильную компанию и они нам все сделали, от анализа до установки, анализ кстати бесплатным был. AleksO совершенно правильно вам советует обратиться к соседям, мы как раз так и сделали в свое время. Соседи нам рассказали про свой фильтр, сказали что все понравилось и рекомендовали обратиться к этим же ребятам, эта фирма называется ecvols кажется. Не знаю есть ли она в вашем городе, но если есть, то я тоже смело могу ее рекомендовать, так как за 1,5 года проблем никаких с водой не было ;)

    Нужно жить и радоваться! Как иначе? )

    Сообщение отредактировал Doroteya - Четверг, 15 Декабря 2016, 11:27:47
     
    elenikaДата: Четверг, 15 Декабря 2016, 13:09:18 | Сообщение # 22
    Само совершенство
    Сообщений: 7683
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Цитата AleksO ()
    сейчас новички не начнут типа "случайно" обсуждать фильтры...?!

    hi-hi
    Karpik, никакой кувшин вам не поможет, это очевидно. Нужно действительно ставить фильтры, серьезные. Москва у вас в профиле написана, если бы Вы в Риге жили, то я бы вам посоветовала фирму по фильтрам, которые мы покупали. У нас стоят 3 бондуля, 1 с солью большой (у нас 1,5 м примерно), 1 с углем или чем-то там еще, такой же по величине, и 1 маленький, типо 3 - литровой бутылки тоже с чем-то.


    To the world you may be just one person, but to one person you may be the world

    Сообщение отредактировал elenika - Четверг, 15 Декабря 2016, 13:10:15
     
    Леди Сити » Домашний очаг » Мой Дом и Домоводство » Водопроводная вода (где и как сделать анализ воды?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.