Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Азорка  
    Леди Сити » Леди-Совершенство » Салон красоты » Эпилятор какой?
    Эпилятор какой?
    SisiДата: Четверг, 04 Марта 2010, 00:51:03 | Сообщение # 1
    Жительница
    Сообщений: 396
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Посоветуйте эпилятор или просто давайте поговорим о них :) какой лучше купить. Выбор сейчас очень велик, диапазон цен тоже :)
    Когда-то очень давно пользовалась пружинным. Очень шумный, но выдергивал безупречно. Его заменила на болеее продвинутый Браун, который вибрировал в руке :) и волоски скорее обрывал чем выдергивал.
    На смену эпиляторам пришел ваксинг, а сейчас моя мастер уезжает надолго :(. опять нужно эпилятор покупать.... вот...
    Прямо скажем, не хочется платить дороже 50лс, ну и чтобы не больно, не шумно, с минимальной вибрацией :)
     
    liikaДата: Четверг, 04 Марта 2010, 00:53:40 | Сообщение # 2
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    может лучше в салон красоты перенести? hihi

    Моя нервная система слишком нервная.
     
    SisiДата: Четверг, 04 Марта 2010, 00:55:39 | Сообщение # 3
    Жительница
    Сообщений: 396
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Как домашняя техника он тоже хорош :D
     
    liikaДата: Четверг, 04 Марта 2010, 00:56:50 | Сообщение # 4
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    ну ладно. как скажешь. я не пользуюсь, поэтому не знаю для чего еще можно применить :D :D :D

    Моя нервная система слишком нервная.
     
    3mamo4kaДата: Четверг, 04 Марта 2010, 01:09:30 | Сообщение # 5
    Почётная бабушка
    Сообщений: 2352
    Награды: 23
    Статус: За городом
    Quote (Sisi)
    Как домашняя техника он тоже хорош :D

    интересная постановка вопроса,и что же вы там этим аппаратом делаете,хотелось бы узнать?
    А,у вас куры неощипанные,вы их эпилятором,да? :D :D :D


    Сообщение отредактировал 3mamo4ka - Четверг, 04 Марта 2010, 01:10:17
     
    skandalizaДата: Четверг, 04 Марта 2010, 10:11:08 | Сообщение # 6
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    точнА, у меня же есть эпилятор
    забыла я про него %)
     
    КриськаДата: Четверг, 04 Марта 2010, 10:42:21 | Сообщение # 7
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    а у меня два эпилятора ^_^
    Один купила себе сама лет 10 назад, а второй подарили :) Причем, честно говоря, больше нравится самый первый.
    Первый такой:

    Quote

    Название: Philips HP 2840/PB
    Характеристики
    Количество скоростей: 1
    Количество щипчиков: 20 шт
    Система питания: сеть
    Аксессуары:
    Защитная крышка
    Дорожный футляр
    Массажная подушечка
    Щеточка для чистки

    Выдирает отлично :)

    А второй:

    Quote

    Эпилятор Braun 5685
    Цвет: бирюзовый.
    Технология X'pert-epil с 40 пинцетами.
    Подсветка SmartLight.
    Массирующая насадка.
    Система для начинающих EasyStart.
    Насадка EfficiencyPro для оптимального положения эпилятора под углом 90 градусов к поверхности кожи.
    Дополнительная бреющая головка с насадкой OptiTrim.
    Дополнительная эпилирующая головка для чувствительных участков тела. Насадка для точечного удаления волос.
    2 скорости эпиляции.

    Расписано красиво, но этот больше обрывает волоски, чем выдирает, как написала Sisi в своем первом сообщении.
    Так, что, рабочая лошадка у меня до сих пор Филипс hihi Чем дольше (по кол-ву лет) пользуюсь, тем реже приходится использовать эпилятор %)


     
    FantacyДата: Четверг, 04 Марта 2010, 11:24:03 | Сообщение # 8
    Местная
    Сообщений: 564
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Согласна с Криська, . Пользовалась обоими - у меня Филипс, у сестры Браун. Первый вырывает волоски с корнем, после второго - как недощипаная курица.

    Forgive your enemies, but never, never forget their names.
    @ John F. Kennedy
     
    skandalizaДата: Четверг, 04 Марта 2010, 11:27:19 | Сообщение # 9
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Fantacy)
    после второго - как недощипаная курица

    :) :) у меня зелененький браун со светом, я не думаю что есть какая то разница, все они дерут одинаково :)

    Сообщение отредактировал skandaliza - Четверг, 04 Марта 2010, 11:28:02
     
    АзоркаДата: Четверг, 04 Марта 2010, 11:33:19 | Сообщение # 10
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    А какой эффект после эпилятора? Ну т е скока держится результат? Нет ли раздражения и какая кожа после него?
    Я ваксинг признаю просто :) Кожи идеальная, без раздражений, результат почти месяц держится :)


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    skandalizaДата: Четверг, 04 Марта 2010, 11:34:40 | Сообщение # 11
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    смотря какой волос и какая кожа :)
     
    ooshaДата: Четверг, 04 Марта 2010, 12:08:44 | Сообщение # 12
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Sisi)
    сейчас моя мастер уезжает надолго

    аааааааааааа.. да ты что???
    хотя я ей уже нашла замену :p

    по теме - у меня браун силк-епил. как тут показали уже. дерет вполне прилично.. недовыдернутых волосков очень мало.

    а замену нашла вот - купила сама себе картриджи с воском с роликом, полоски и жидкость после. подмышки и ноги делаю сама теперь. супер!! довольна до безобразия. и дешево получается. картридж уже выдержал 4 раза подмышки и 1 раз ноги. опустошился на 1/3 :)

     
    КриськаДата: Четверг, 04 Марта 2010, 12:11:40 | Сообщение # 13
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    у меня зелененький браун со светом, я не думаю что есть какая то разница, все они дерут одинаково

    разница всё же есть ;) проверила на личном опыте.

    Quote (Азорка)
    А какой эффект после эпилятора? Ну т е скока держится результат? Нет ли раздражения и какая кожа после него?
    Я ваксинг признаю просто :) Кожи идеальная, без раздражений, результат почти месяц держится :)

    не, ну ваксинг, конечно это не такой мазохизм, как эпиляция hihi к тому же, самой себе делать страшнее, чем когда тебе делает кто-то (и лучше всего профессионал в этом деле).
    я эпилятором пользуюсь уже много лет. первое время было ужасно %) ну, представьте, если до этого пользуешься бритвой (кто пользуется - знает как волоски ещё больше и крепче вырастают hihi ), а потом вдруг эпилятором... ууу... вначале, было и раздражение кожи, и процедура эпиляции вызывала ассоциации с чем-то ужасным hihi да и пользоваться эпилятором приходилось чаще (но, реже, чем бритвой, конечно). а сейчас - эпилятором пользуюсь раз в две-три недели (в самом начале пользовалась раз в 5-7 дней), да и не чувствую уже практически ничего, когда "провожу процедуру" :)
    мне эпилятор удобнее. во-первых, пользуюсь, когда необходимо или когда вспомню, что надо бы hihi никакой предварительной записи не надо, да и в наше время большой плюс, что не надо на это раскошеливаться - эпилятор-то уже куплен hihi ещё удобно, что можно его с собой брать на отдых и не бегать озабоченно "где бы ощипаться" hihi летом-то волосики растут быстрее, чем зимой... но это моё мнение а этот счёт :)


     
    КриськаДата: Четверг, 04 Марта 2010, 12:13:01 | Сообщение # 14
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    oosha, я пробовала сама себе ваксинг делать hihi решила, что эпилятор лучше. не могу я сама себе драть hihi а больше некому, даже по-дружески :D

     
    ooshaДата: Четверг, 04 Марта 2010, 12:22:40 | Сообщение # 15
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Криська)
    решила, что эпилятор лучше. не могу я сама себе драть

    у меня есть и то и то.. пока ваксингом быстрее и эффективнее. но это если время есть. если нет- то эпилятором. мне муж помогает. когда он дерет, тогда конечно лучше :)
     
    КриськаДата: Четверг, 04 Марта 2010, 12:27:42 | Сообщение # 16
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    oosha, мне как-то не удобно просить мужа помочь с ваксингом ^_^ то, что ваксинг быстрее это определенно. эффективнее - на мой взгляд, не намного эффективнее эпиляции, совсем чуть чуть :)

     
    mamolaДата: Четверг, 04 Марта 2010, 12:33:53 | Сообщение # 17
    Путешественница
    Сообщений: 87
    Награды: 0
    Статус: За городом
    У меня ROWENTA VISION 2in1 плавающая головка,подсветка, 24 пинцета,и ещё какие-то насадки,очень довольна >:) но вот только волоски врастают,у вас такое бывает? :o

    AVON ORIFLAME(15%скидка)Откуда взяться гармонии между душой и телом, если душа всегда готова спасти себя ценой тела?
     
    ПыШшДата: Четверг, 04 Марта 2010, 12:39:31 | Сообщение # 18
    Почетная жительница
    Сообщений: 1456
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Quote (mamola)
    вас такое бывает

    Еще как! Именно от эпилятора у меня страшно врастали волосы. Ничего не помогало. Как ни странно, от ваксинга они так не врастают, хотя и там есть проблемы, но они решаемы, было бы терпение.
     
    liikaДата: Четверг, 04 Марта 2010, 16:30:08 | Сообщение # 19
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    все таки я в салон красоты это помещу... как домашняя техника этот дивайс меня пугает %)

    Моя нервная система слишком нервная.
     
    MedovajaДата: Четверг, 04 Марта 2010, 22:19:29 | Сообщение # 20
    Путешественница
    Сообщений: 126
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Quote (ПыШш)
    от ваксинга они так не врастают, хотя и там есть проблемы, но они решаемы, было бы терпение.

    Вот как?Как они решаемы???
    Тоже хочу преобрести эпилятор...Пока лидирует Филипс,как я посмотрю...
     
    ChanseДата: Четверг, 04 Марта 2010, 22:37:05 | Сообщение # 21
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1777
    Награды: 7
    Статус: За городом
    У меня тоже Philips самый простой. Очень довольна и менять пока не собираюсь.

    На счет болевых ощущений - очень больно первые 3 раза. Постепенно привыкаешь. А сейчас, пользуясь любым эпилятором, вообще ничего не чувствую.

    Сообщение отредактировал Chanse - Воскресенье, 07 Марта 2010, 10:02:06
     
    КриськаДата: Четверг, 04 Марта 2010, 22:40:38 | Сообщение # 22
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Quote (Medovaja)
    Вот как?Как они решаемы???
    Тоже хочу преобрести эпилятор...Пока лидирует Филипс,как я посмотрю...

    у кого как... а у меня от ваксинга больше волосиков врастает %)


     
    SisiДата: Четверг, 04 Марта 2010, 23:42:32 | Сообщение # 23
    Жительница
    Сообщений: 396
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Ну вот озадачили :) пошла филипсы рассматривать :) самые обыкновенные %)
     
    SisiДата: Пятница, 05 Марта 2010, 00:17:49 | Сообщение # 24
    Жительница
    Сообщений: 396
    Награды: 4
    Статус: За городом
    oosha, я сама себе точно ваксинг не сделаю ^_^ %)
    Может мастера найти :v хотя бы для подмышек.

    mamola, а если использовать мочалку для турецкой бани и крем после депиляции, волоски всё равно врастают?

     
    New__CalipsoДата: Пятница, 05 Марта 2010, 01:05:36 | Сообщение # 25
    Начинающая стерва
    Сообщений: 7390
    Награды: 24
    Статус: За городом
    у меня Филипс, но пользуюсь редко - очень волосы врастают, потом выковыриваю и следы остаются.

    Sisi, есть крем какой-то, в Дрогасе видела, после эпиляции,
    но стоит, собака, дорого, говорят после него не врастают волоски.


    Утро доброе бывает только тогда, когда это утро днём.
     
    ooshaДата: Пятница, 05 Марта 2010, 09:30:42 | Сообщение # 26
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Sisi)
    Может мастера найти

    а мужа на что :)
     
    AladaДата: Пятница, 05 Марта 2010, 10:33:47 | Сообщение # 27
    Жительница
    Сообщений: 369
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Ровента с кучей насадок, подсветкой и обдувом, уже 1.5 года довольна 100%
     
    mamolaДата: Пятница, 05 Марта 2010, 10:57:48 | Сообщение # 28
    Путешественница
    Сообщений: 87
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Sisi, В roventa есть специальная насадка типа шлифофки,проходите места которые собираетесь эпилировать ,а потом как обычно,после мажу лосьёном минимиирующим рост волос.Может их и ни так много, но они всё же есть strah

    AVON ORIFLAME(15%скидка)Откуда взяться гармонии между душой и телом, если душа всегда готова спасти себя ценой тела?
     
    КриськаДата: Пятница, 05 Марта 2010, 11:25:39 | Сообщение # 29
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Про вросшие волосики:

    Quote
    Практически всегда при эпиляции врастают волосы. Происходит это от того, что эпилятор не всегда выдергивает волосок вместе с корнем или повреждает луковицу волоса. Кожа после эпиляции грубеет и волос не может через нее прорасти. Начинает закручиваться внутри. Косметологи не советуют ковырять иглой уже вросшие волосы. Это может оставить следы на коже. Но бороться с вросшими волосками нужно, т. к. врастание может вызвать нагноение.
    Есть в природе растение – бодяг или бодяга. Это природный эпилятор. Порошок этого растения можно в аптеке купить. Смешать его с водой, чтобы кашица получилась и нанести на вросший волос минут на 15. Затем смыть водой. Так делать каждый день 4–5 раз.
    Если не получается найти это растение, то можно пользоваться другими скрабами для тела. А после эпиляции всегда наносите на кожу специальные лосьоны, бальзамы.
    Если проблема с волосками не исчезнет, то советую все-таки обратиться к доктору. Он поможет с уже вросшими волосками и даст необходимые советы.

    правда "Так делать каждый день 4–5 раз." - прямо так и представляю, как целый день от нефиг делать делаю эту процедуру :D

    Quote
    Вросшие волосы появляются и после бритья, и после эпиляции. Чаще, естественно, после “домашних” попыток сделать эпиляцию, после использования эпилятора или бритвы.

    Чтобы свести к минимуму риск появления вросших волос:

    – пользуйтесь скрабом не только после, но и пару дней до эпиляции
    – не делайте эпиляцию во время критических дней или просто в плохом настроении;
    – дезинфицируйте кожу и ваши руки до эпиляции и кожу после;
    – не носите синтетическое, некачественное белье, дешевые колготки;
    – растирайте тело во время приема душа жесткой мочалкой;
    – лучше делать эпиляцию на ночь, и после этого одевать легкую натуральную ночнушку;

    Если вросшие волосы уже появились:

    Ошибка №1
    Выковыривать вросшие волосы иголкой, щипчиками для маникюра, пинцетом и т. д. Если волос врос, значит уже есть раздражение, а выдергиванием и ковырянием вы только делаете хуже. Более того, можете занести инфекцию и получить нагноение кожи.

    Ошибка №2

    Брить или делать повторную эпиляцию на месте с вросшими волосами.

    Ошибка №3
    Выдавливать вросшие волосы руками.

    Если ваша ситуация уж очень запущена, и ни мочалки ни скрабы не помогают, скорее всего вы неправильно делаете эпиляцию. Более того, даже грамотно сделанная эпиляция может привести к воспалению, если кожу не успокоить. На раздраженном месте образуются пупырышки и гнойнички, которые уплотняют кожу, и следственно ведут к врастанию волос. Чтобы избежать этого, нужно пользоваться специальными лосьонами после эпиляции

    Quote
    Врастание волос.
    Вросшие волосы появляются и после бритья, и после эпиляции. Причин, по которым волосы врастают под кожу, может быть несколько: нарушение техники проведения процедуры депиляции, индивидуальные особенности кожи и структуры волос и, наконец, неправильный уход за кожей после процедуры депиляции.

    Чтобы свести к минимуму риск появления вросших волос:

    - пользуйся скрабом не только после, но и пару дней до эпиляции
    - не делай эпиляцию во время критических дней или просто в плохом настроении;
    - дезинфицируй кожу и ваши руки до эпиляции и кожу после;
    - не носи синтетическое, некачественное белье, дешевые колготки;
    - растирай тело во время приема душа жесткой мочалкой;
    - лучше делать эпиляцию на ночь, и после этого одевать легкую натуральную ночнушку;

    После процедуры необходимо воспользоваться средствами, которые восстанавливают кожный покров после эпиляции, а затем средствами, которые замедляют рост и предотвращают врастание волос. Необходимо регулярно смягчать и отшелушивать кожу, удаляя ороговевшие частички эпидермиса, чтобы волосы во время роста не оказывались в ловушке, препятствуя, таким образом, возникновению этой проблемы.
    Врастание волос

    Что делать не следует

    * Не выковыривай вросшие волосы иголкой, щипчиками для маникюра, пинцетом и т.д. Если волос врос, значит уже есть раздражение, а выдергиванием и ковырянием ты только сделаешь хуже. Более того, можешь занести инфекцию и получить нагноение кожи.
    * Не брей и не делай повторную эпиляцию на месте с вросшими волосами.
    * Не вы выдавливай вросшие волосы руками.

    Если эти средства не помогают и кожа предрасположена к появлению вросших волос, поможет процедура фотоэпиляции.

    Я сама практически постоянно скрабами пользуюсь, и использую авоновский лосьон после эпиляции. ттт, в тех местах где ими пользуюсь регулярно - всё обычно нормально. т.к. область бикини, хоть убейте, не могу эпилятором, после ваксинга там всегда саааамые большие проблемы :( там-то после ваксации мастер своими средствами обрабатывает hihi к тому же, скрабом там тереть не очень удачно обычно получается %) а чё делать..? hihi


     
    SisiДата: Суббота, 06 Марта 2010, 00:47:07 | Сообщение # 30
    Жительница
    Сообщений: 396
    Награды: 4
    Статус: За городом
    [spoiler]«Я тебе все волосы повыдергаю!» - такая угроза в качестве характеристики для эпилятора прозвучит лучшей рекомендацией к покупке. Не так уж сложно выбрать эпилятор, одновременно безжалостный к волосяной растительности и гуманный к ее обладательнице. Главное – решительный настрой на победу в борьбе за гладкую кожу.

    Плюсы и минусы эпиляции

    Принцип действия обычного эпилятора основан на механическом выдергивании волосков с луковицей, за счет чего замедляется их рост. Некоторые производители утверждают, что эффекта хватает на целый месяц, но современные женщины опытным путем выяснили, что это сугубо индивидуальный показатель. Однако, безусловно, кожа остается гладкой гораздо дольше, чем при традиционном бритье, а при регулярном использовании волосы истончаются, их становится меньше и растут они медленнее. Итак, плюс эпиляторов - продолжительная эффективность, минус - процедура эпиляции небыстрая и относительно болезненная, поэтому предназначена, в основном, для удаления волос на ногах и руках и не подходит для особо чувствительных зон подмышек и бикини. Кроме того, не рекомендуется пользоваться эпилятором при варикозном расширении вен на ногах.
    Резюме. Перед покупкой лучшим решением будет протестировать свой болевой порог – опробуйте в деле эпилятор подруги или сестры, может быть, вы не захотите испытывать эти ощущения регулярно?

    Как работает эпилятор

    Rowenta EP-8975

    В основе работы любого эпилятора лежит так называемая «мультипинцетная система» - несколько пар металлических дисков вращаются и, соприкасаясь, захватывают волоски как щипчики, удаляя их с луковицей. Чем больше количество этих «пинцетов-щипчиков», тем большее количество щипков в секунду совершает эпилятор – от 600 и выше. Но чем выше скорость щипков, тем сильнее боль – для новичков и на некоторых участках тела крайне нежелательная. Кроме того, на высокой скорости тонкие волоски могут просто обрываться. Поэтому сейчас почти все производители оснащают свои модели двухскоростной системой работы. Первая скорость – для тонких волос и медленной эпиляции, вторая – для быстрого удаления более длинных и жестких волосков, которым не страшны обрывы. Например, в последних моделях фирмы Braun добавлен еще один уровень скорости - для мягкого, нормального и быстрого удаления волос. А вот Rowenta выпускает как двухскоростные эпиляторы, так и односкоростные, которые немного примитивней, зато дешевле.

    Braun Silk-epil Xelle5270

    Резюме. При выборе эпилятора не гонитесь за большим количеством «пинцетов» - 24 или 40 пар «щипчиков» - не принципиальная разница. В этом случае количество не всегда гарантирует идеальный результат. Но и не покупайте «доисторические» модели, остановитесь на современных эпиляторах - у основных производителей примерно одинаковые показатели качества эпиляции.

    Способы обезболивания у эпиляторов

    Если вам не кажется, что эпилятор был изобретен инквизицией и является пыточным устройством, то покупайте самую простую модель безо всяких приспособлений, чтобы сделать процесс эпиляции менее болезненным. Если же сомнения насчет побочных эффектов эпиляторов все-таки имеются, то нужно выбрать устройство с подходящей системой обезболивания – массажной или охлаждающей.
    При массаже кожи нарушается передача болевых сигналов через нервы. Тот же эффект наблюдается, например, при растирании ушибленного места. Этим свойством воспользовались производители эпиляторов, оснастив свои модели различными массажными насадками и устройствами. Каждая фирма разрабатывает свои подходы – Braun, например, снабжает свои модели эпиляторов несколькими рядами массирующих роликов, расположенных по краям эпилирующей головки. Свой подход к обезболиванию и у фирмы Rowenta – между дисками, захватывающими волосы, расположены массажные шарики. Philips располагает дополнительный массажный элемент непосредственно у эпиляционной головки.

    Panasonic ES 2057P

    Меньшую популярность имеет метод обезболивания с помощью холода. Широко его использует для своих моделей фирма Philips. Принцип работы таких устройств состоит в том, что перед использованием специальная охлаждающая емкость замораживается, а затем устанавливается на эпилятор и холодит вашу кожу в процессе эпиляции, уменьшая болевые ощущения. В некоторых моделях эпиляторов фирмы Braun в комплекте с эпилятором поставляется специальная охлаждающая рукавица с гелем, которую перед использованием кладут в морозильник, а затем прикладывают к коже, чтобы снизить ее чувствительность.
    Кроме массажных и охлаждающих устройств, некоторые производители выпускают специальные ограничивающие насадки, для которых характерна прореженная система «пинцетов-щипчиков», что резко уменьшает скорость эпиляции, а, значит и снижает болевые ощущения. Braun предлагает такую насадку «для начинающих», добавлю от себя - «мазохистов», а также для эпиляции наиболее чувствительных мест – области бикини и подмышечных впадин. Но в реальности очень немногие женщины могут позволить себе эпиляцию в этих болезненных зонах.

    У Rowenta (EP 8975) есть интересная разработка - система обезболивания Fresh Air - легкий ветерок, как от слабого вентилятора. Начинает дуть вместе с включением эпилятора, но отдельно не выключается.
    Сейчас в магазинах есть большой выбор эпиляторов, совмещающих и охлаждающее и массажное обезболивание, но стоимость таких машинок, конечно, увеличивается – выбор, как водится, за нами.
    Резюме. Обычно при частом использовании эпилятора чувствительность снижается – кожа привыкает и уже не так болезненно реагирует. Многие, кто давно пользуется эпиляторами, совершенно не придают значения наличию или отсутствию систем обезболивания, говорят, что все равно больно и поможет только общий наркоз. Кстати, эпиляторы без обезболивающих механизмов стоят намного дешевле. Добавлю народный совет лучшего обезболивающего средства - лидокаиновый спрей. Однако есть и оптимистическая точка зрения – хотя бы немного, но «обезболиватели» эпиляторов все же смягчают ощущения. Насколько критично это «немного» нужно решать в индивидуальном порядке.

    Насадки для эпиляторов

    В погоне за совершенством производители комплектуют свои модели эпиляторов различными насадками. Про обезболивающие – массажные, охлаждающие и ограничивающие мы упомянули раньше, а вот бреющие насадки являются весьма полезным дополнением. Они позволяют решить проблему удаления лишних волос комплексно: для особо чувствительных зон – бритва, для остальных – эпилятор. Сейчас бреющие насадки есть у моделей большинства производителей.
    Многие фирмы прилагают насадки и устройства для решения проблемы вросших волосков – часто после эпиляции новый волос меняет направление роста и как бы врастает в кожу. Насадка для пилинга отшелушивает верхний слой кожи, освобождая такие волоски. Правда, некоторые знатоки считают, что при использовании обычного скраба достигается тот же эффект.
    Насадка-триммер позволяет укоротить слишком длинные волосы, которые вырываются более болезненно, чем короткие.
    Резюме. Наличие насадок – фактор, влияющий на стоимость эпилятора, поэтому задумайтесь, чем вы будете пользоваться, а без чего вполне обойдетесь.

    Дополнительные возможности эпиляторов

    Если вы часто путешествуете, то очень удобны эпиляторы, которые могут работать от аккумулятора или батареек – не придется искать розетку для экстренного наведения красоты. Здесь выделяются эпиляторы фирмы Philips – некоторые модели работают и от батареек и от сети или от вышеупомянутого аккумулятора.
    Многие отмечают функциональное удобство подсветки, которая позволяет идентифицировать и беспощадно эпилировать все волоски.
    У большинства современных эпиляторов в комплекте есть щеточки для очистки насадок.
    Резюме. Если эпилятор подобран правильно, с учетом ваших индивидуальных потребностей, то эпиляция, конечно, вряд ли станет приятным досугом, но и не будет доставлять особого дискомфорта, выполняя свое основное предназначение – делая нашу кожу аристократически гладкой надолгоspoiler]«Я тебе все волосы повыдергаю!» - такая угроза в качестве характеристики для эпилятора прозвучит лучшей рекомендацией к покупке. Не так уж сложно выбрать эпилятор, одновременно безжалостный к волосяной растительности и гуманный к ее обладательнице. Главное – решительный настрой на победу в борьбе за гладкую кожу.

    Плюсы и минусы эпиляции

    Принцип действия обычного эпилятора основан на механическом выдергивании волосков с луковицей, за счет чего замедляется их рост. Некоторые производители утверждают, что эффекта хватает на целый месяц, но современные женщины опытным путем выяснили, что это сугубо индивидуальный показатель. Однако, безусловно, кожа остается гладкой гораздо дольше, чем при традиционном бритье, а при регулярном использовании волосы истончаются, их становится меньше и растут они медленнее. Итак, плюс эпиляторов - продолжительная эффективность, минус - процедура эпиляции небыстрая и относительно болезненная, поэтому предназначена, в основном, для удаления волос на ногах и руках и не подходит для особо чувствительных зон подмышек и бикини. Кроме того, не рекомендуется пользоваться эпилятором при варикозном расширении вен на ногах.
    Резюме. Перед покупкой лучшим решением будет протестировать свой болевой порог – опробуйте в деле эпилятор подруги или сестры, может быть, вы не захотите испытывать эти ощущения регулярно?

    Как работает эпилятор

    Rowenta EP-8975

    В основе работы любого эпилятора лежит так называемая «мультипинцетная система» - несколько пар металлических дисков вращаются и, соприкасаясь, захватывают волоски как щипчики, удаляя их с луковицей. Чем больше количество этих «пинцетов-щипчиков», тем большее количество щипков в секунду совершает эпилятор – от 600 и выше. Но чем выше скорость щипков, тем сильнее боль – для новичков и на некоторых участках тела крайне нежелательная. Кроме того, на высокой скорости тонкие волоски могут просто обрываться. Поэтому сейчас почти все производители оснащают свои модели двухскоростной системой работы. Первая скорость – для тонких волос и медленной эпиляции, вторая – для быстрого удаления более длинных и жестких волосков, которым не страшны обрывы. Например, в последних моделях фирмы Braun добавлен еще один уровень скорости - для мягкого, нормального и быстрого удаления волос. А вот Rowenta выпускает как двухскоростные эпиляторы, так и односкоростные, которые немного примитивней, зато дешевле.

    Braun Silk-epil Xelle5270

    Резюме. При выборе эпилятора не гонитесь за большим количеством «пинцетов» - 24 или 40 пар «щипчиков» - не принципиальная разница. В этом случае количество не всегда гарантирует идеальный результат. Но и не покупайте «доисторические» модели, остановитесь на современных эпиляторах - у основных производителей примерно одинаковые показатели качества эпиляции.

    Способы обезболивания у эпиляторов

    Если вам не кажется, что эпилятор был изобретен инквизицией и является пыточным устройством, то покупайте самую простую модель безо всяких приспособлений, чтобы сделать процесс эпиляции менее болезненным. Если же сомнения насчет побочных эффектов эпиляторов все-таки имеются, то нужно выбрать устройство с подходящей системой обезболивания – массажной или охлаждающей.
    При массаже кожи нарушается передача болевых сигналов через нервы. Тот же эффект наблюдается, например, при растирании ушибленного места. Этим свойством воспользовались производители эпиляторов, оснастив свои модели различными массажными насадками и устройствами. Каждая фирма разрабатывает свои подходы – Braun, например, снабжает свои модели эпиляторов несколькими рядами массирующих роликов, расположенных по краям эпилирующей головки. Свой подход к обезболиванию и у фирмы Rowenta – между дисками, захватывающими волосы, расположены массажные шарики. Philips располагает дополнительный массажный элемент непосредственно у эпиляционной головки.

    Panasonic ES 2057P

    Меньшую популярность имеет метод обезболивания с помощью холода. Широко его использует для своих моделей фирма Philips. Принцип работы таких устройств состоит в том, что перед использованием специальная охлаждающая емкость замораживается, а затем устанавливается на эпилятор и холодит вашу кожу в процессе эпиляции, уменьшая болевые ощущения. В некоторых моделях эпиляторов фирмы Braun в комплекте с эпилятором поставляется специальная охлаждающая рукавица с гелем, которую перед использованием кладут в морозильник, а затем прикладывают к коже, чтобы снизить ее чувствительность.
    Кроме массажных и охлаждающих устройств, некоторые производители выпускают специальные ограничивающие насадки, для которых характерна прореженная система «пинцетов-щипчиков», что резко уменьшает скорость эпиляции, а, значит и снижает болевые ощущения. Braun предлагает такую насадку «для начинающих», добавлю от себя - «мазохистов», а также для эпиляции наиболее чувствительных мест – области бикини и подмышечных впадин. Но в реальности очень немногие женщины могут позволить себе эпиляцию в этих болезненных зонах.

    У Rowenta (EP 8975) есть интересная разработка - система обезболивания Fresh Air - легкий ветерок, как от слабого вентилятора. Начинает дуть вместе с включением эпилятора, но отдельно не выключается.
    Сейчас в магазинах есть большой выбор эпиляторов, совмещающих и охлаждающее и массажное обезболивание, но стоимость таких машинок, конечно, увеличивается – выбор, как водится, за нами.
    Резюме. Обычно при частом использовании эпилятора чувствительность снижается – кожа привыкает и уже не так болезненно реагирует. Многие, кто давно пользуется эпиляторами, совершенно не придают значения наличию или отсутствию систем обезболивания, говорят, что все равно больно и поможет только общий наркоз. Кстати, эпиляторы без обезболивающих механизмов стоят намного дешевле. Добавлю народный совет лучшего обезболивающего средства - лидокаиновый спрей. Однако есть и оптимистическая точка зрения – хотя бы немного, но «обезболиватели» эпиляторов все же смягчают ощущения. Насколько критично это «немного» нужно решать в индивидуальном порядке.

    Насадки для эпиляторов

    В погоне за совершенством производители комплектуют свои модели эпиляторов различными насадками. Про обезболивающие – массажные, охлаждающие и ограничивающие мы упомянули раньше, а вот бреющие насадки являются весьма полезным дополнением. Они позволяют решить проблему удаления лишних волос комплексно: для особо чувствительных зон – бритва, для остальных – эпилятор. Сейчас бреющие насадки есть у моделей большинства производителей.
    Многие фирмы прилагают насадки и устройства для решения проблемы вросших волосков – часто после эпиляции новый волос меняет направление роста и как бы врастает в кожу. Насадка для пилинга отшелушивает верхний слой кожи, освобождая такие волоски. Правда, некоторые знатоки считают, что при использовании обычного скраба достигается тот же эффект.
    Насадка-триммер позволяет укоротить слишком длинные волосы, которые вырываются более болезненно, чем короткие.
    Резюме. Наличие насадок – фактор, влияющий на стоимость эпилятора, поэтому задумайтесь, чем вы будете пользоваться, а без чего вполне обойдетесь.

    Дополнительные возможности эпиляторов

    Если вы часто путешествуете, то очень удобны эпиляторы, которые могут работать от аккумулятора или батареек – не придется искать розетку для экстренного наведения красоты. Здесь выделяются эпиляторы фирмы Philips – некоторые модели работают и от батареек и от сети или от вышеупомянутого аккумулятора.
    Многие отмечают функциональное удобство подсветки, которая позволяет идентифицировать и беспощадно эпилировать все волоски.
    У большинства современных эпиляторов в комплекте есть щеточки для очистки насадок.
    Резюме. Если эпилятор подобран правильно, с учетом ваших индивидуальных потребностей, то эпиляция, конечно, вряд ли станет приятным досугом, но и не будет доставлять особого дискомфорта, выполняя свое основное предназначение – делая нашу кожу аристократически гладкой надолго

    вот нашла статейку :)

    Сообщение отредактировал Sisi - Суббота, 06 Марта 2010, 00:51:29
     
    New__CalipsoДата: Суббота, 06 Марта 2010, 12:42:33 | Сообщение # 31
    Начинающая стерва
    Сообщений: 7390
    Награды: 24
    Статус: За городом
    :D

    Отзывы о депиляторе:
    Не знаю как волосы удалять, а тушки курей общипывает хорошо. Мне муж подарил на ДР. Мы живём в селе, так что в хозяйстве вещь очень нужная! :D :D


    Утро доброе бывает только тогда, когда это утро днём.
     
    LemmyДата: Суббота, 06 Марта 2010, 13:12:49 | Сообщение # 32
    Путешественница
    Сообщений: 138
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (oosha)
    а замену нашла вот - купила сама себе картриджи с воском с роликом, полоски и жидкость после. подмышки и ноги делаю сама теперь. супер!! довольна до безобразия.

    А где покупали, если не секрет? ;) Дорого?
     
    SisiДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 12:21:41 | Сообщение # 33
    Жительница
    Сообщений: 396
    Награды: 4
    Статус: За городом
    ну вот :) осталось выбрать один из трёх.
    Philips Satinelle Epilator HP6482/02
    PHILIPS HP 6482/00
    PHILIPS HP 6515/00


    Сообщение отредактировал Sisi - Воскресенье, 07 Марта 2010, 12:27:35
     
    ChanseДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 12:25:36 | Сообщение # 34
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1777
    Награды: 7
    Статус: За городом
    Quote (Sisi)
    PHILIPS HP 6515/00

    Такой был. Вроде неплохой, но тот, что попроще больше нравится.

     
    SisiДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 12:32:39 | Сообщение # 35
    Жительница
    Сообщений: 396
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Chanse, dumi а почему БЫЛ? издох или просто надоел?
     
    SisiДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 21:39:22 | Сообщение # 36
    Жительница
    Сообщений: 396
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Отчитываюсь :)
    Приехали из Кимко с PHILIPS HP 6515/00 :v

    ехали пощупать-потрогать, а тут АКЦИЯ :) цена красивая победила :)
    надеюсь, работать он будет безупречно.

     
    zukДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 21:39:29 | Сообщение # 37
    Местная
    Сообщений: 735
    Награды: 3
    Статус: За городом
    А я вот у мужа 2 года назад выпросила этот долгожданный эпилятор, открыла, включила и поняла, что не могу себе это делать :o и запокавала обратно! Так и лежит, не могу решиться на эпилятор. Вот думаю его продать, а то муж говорит, что ничего мне из техники ничего больше не купит, а мне фен нужен. ^_^
     
    ChanseДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 21:43:03 | Сообщение # 38
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1777
    Награды: 7
    Статус: За городом
    Quote (Chanse)
    Такой был. Вроде неплохой, но тот, что попроще больше нравится.

    Нет, не сдох. Зачем мне два? Который больше нравился, тот оставила, а второй отдала сестре.
     
    КриськаДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 22:10:32 | Сообщение # 39
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Sisi, поздравляю с покупкой >:) расскажешь потом, как первый раз прошел? ^_^

    Chanse, а я себе оба оставила hihi мне нравится, когда есть возможность более широкого выбора :D

    zuk, главное начать и продержаться первое время rose но, если не пошло, то зачем себя насиловать? ;)


     
    КриськаДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 23:39:13 | Сообщение # 40
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    fisherka, я делала проще hihi делала ваксинг ног, а потом, что вырастало - эпилятором %) замечательно получалось...
    это, типа - зимой с волосами на ногах теплее :D
    чего забросила? не растут больше...? ^_^


     
    ГеоргинкаДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 23:58:42 | Сообщение # 41
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (fisherka)
    и в сравнении с эпилятором ваксинг намного больнее?




    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    КриськаДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 23:59:35 | Сообщение # 42
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    fisherka, всё зависит от "оперения" %) если оперение жесткое, густое да глубоко вросло - думаю, что будет мягко скажем неприятно :) но, всё же, наамного быстрее, чем эпилятором, а кроме того, ты это не сама себе обычно делаешь (это лично для меня большой плюс %) ) просто, лично мне, когда больно - ну нет терпения себя истязать. до конца запросто могу дело не довести. на первой трети (или четверти) бросаю... hihi правда, сейчас это касается только зоны бикини. там точно - венус форева (или ваксинг). а остальное всё уже давно эпилятор уничтожает успешно.

     
    MedovajaДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 04:33:59 | Сообщение # 43
    Путешественница
    Сообщений: 126
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Quote (zuk)
    Так и лежит, не могу решиться на эпилятор. Вот думаю его продать,

    А какой у Вас?Может,мне надА :v :)
     
    ПыШшДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 09:56:14 | Сообщение # 44
    Почетная жительница
    Сообщений: 1456
    Награды: 4
    Статус: За городом
    По мне так ваксинг по сравнению с эпилтором вообще не больно. Что касается бикини - тут очень индивидуально, я не могу делать. Не из-за боли, а из-за раздражения и врастающих волос. там я не могу избавиться никак.
    От проблем на ногах я нашла способ - душ каждый вечер с мочалкой и скрабом хоть через день. После душа если есть раздражение хоть какое смазываю маслом чайного дерева. Потом - крем . Любой. Лучше всего было вообще от дешевого Дав, который мне подарил кто-то (нашла в секции). А вот что касается спец.кремов, моя мастер не очень советовала пользоваться ими дома. Обычного крема вполне достаточно - главное хорошо увлажнить кожу. Если я делаю это регулярно - все ОК. Но я лентяйка с вечной нехваткой времени - как только перестаю делать всю процедуру-опять плохо.
     
    ooshaДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 10:24:20 | Сообщение # 45
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Lemmy)
    А где покупали, если не секрет? Дорого?

    на самом деле их много очень. покупала в инет магазине.
    e-kosmetika.lv
    еще есть 2 магазина где я все это нашла.. экокосметика.лв и бьютилайн.лв
    картридж с роликом 1,5 лата стоит. мне полный комплект обошелся в 17 лат где то
    фирма RICA
     
    ChanseДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 10:29:56 | Сообщение # 46
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1777
    Награды: 7
    Статус: За городом
    Quote (Криська)
    zuk, главное начать и продержаться первое время rose но, если не пошло, то зачем себя насиловать? ;)

    Полностью согласна. Когда первый раз ноги обрабатывала эпилятором - думала, что ходить больше не смогу. Ужасно больно было. Прошло уже много лет - теперь вожу по ноге эпилятором и вообще ничего не чувствую.
     
    LemmyДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 12:47:45 | Сообщение # 47
    Путешественница
    Сообщений: 138
    Награды: 3
    Статус: За городом
    oosha, спасибо за ответ rose
     
    zukДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 13:14:42 | Сообщение # 48
    Местная
    Сообщений: 735
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Medovaja, у меня Braun Silk-epil SoftPerfection :)
     
    zukДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 13:17:57 | Сообщение # 49
    Местная
    Сообщений: 735
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (Chanse)
    Quote (Криська)
    zuk, главное начать и продержаться первое время rose но, если не пошло, то зачем себя насиловать? ;)

    Полностью согласна. Когда первый раз ноги обрабатывала эпилятором - думала, что ходить больше не смогу. Ужасно больно было. Прошло уже много лет - теперь вожу по ноге эпилятором и вообще ничего не чувствую.

    Вот и не насилую, не могу решиться, а вот на ваксинг ходила без проблем! ^_^ :)

     
    OGNIJAДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 14:37:59 | Сообщение # 50
    Местная
    Сообщений: 861
    Награды: 10
    Статус: За городом
    У меня два.

    Новый Крупс, купленный в фирменном магазине, за 14 евро . В Италии, в оутлете под Миланом. Там вообще вся это мелкая техника даром была.
    Ну так. Больше срезает, чем рвет.
    А Браун, да. Зверь. Рвет, но только длинные волосики. Покороче не очень то рвет. В отпуск я беру с собой восковые ленты. Которые наклеил вдоль роста волос и рвать против роста. Если на две недели ехать, через полторы уже нужны. Лентами восковыми не больно. Но этот воск смывать. дико долго. Дома не люблю возиться с ними.
    Еще я пользовалась кремом. Намазал ногу и раз, через три -пять минут гладенькая. Но там эфект как от бритвы. Каждые четыря дня, надо воском мазать. Щетинка прет.

     
    Леди Сити » Леди-Совершенство » Салон красоты » Эпилятор какой?
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.