Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: В_модной_пижамке  
    Леди Сити » Семейные дела » Творчество. Увлечения и хобби. » Свечи (романтично)
    Свечи
    GreenOceanДата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 13:41:56 | Сообщение # 1
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом

    мой первенец "весна"

    горячий воск и лёд; хлад и пламень; снег, солнце и первая трава, выбивающаяся из-под пожухлой прошлогодней зелени....

    индивидуализм и романтика...

    эту свечу не подарила, остальное раздарила и все получатели подарка, как ни станно, остались довольны :)

     
    GreenOceanДата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 14:04:18 | Сообщение # 2
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом

     
    В_модной_пижамкеДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 19:13:01 | Сообщение # 3
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    GreenOcean, у меня вот тут мысль крутится, в связи со всякой заразой вирусной, может соорудить свечки с маслом чайного дерева и эвкалипта, чтобы обеззараживала воздух. Как думаешь, будет какой-то эффект?
    И ты из чего свечи делаешь?


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    GreenOceanДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 19:17:40 | Сообщение # 4
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    акулина, конечно, классно!

    я делала из гранул парафина с добавлением стеарина, сама плавила и добивалась нужных оттенков.

    эфирных масел не добавляла ибо я использую аромалампы.

     
    В_модной_пижамкеДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 19:32:27 | Сообщение # 5
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    GreenOcean, понятно, а я соевый воск использую, только вот с лета ничего не делала, стоят дома две огромные коробки к новому году, пора наверное распаковывать :)
    Я люблю ароматические, аромолампа тоже есть, но как-то я ее редкой использую :)


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    GreenOceanДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 19:38:18 | Сообщение # 6
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    я не делаю воск с маслом именно потому, что люблю многа огня дома

    если свеча без аромата, то можно зажечь свечу (свечи) и аромалампу

    и ещё. свечи я делала в основном в подарок. тут очень легко промахнуццо с ароматом. а так - нейтрально. астрологически подбирала цвет. и вуаля! результат превзошёл мои ожидания....

     
    OGNIJAДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 17:06:05 | Сообщение # 7
    Местная
    Сообщений: 861
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Может сделаете мне свечку?

    Я пока соображу, что хочу, пока куплю все. Пока решусь сделать...

     
    MuljaДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 17:17:13 | Сообщение # 8
    Местная
    Сообщений: 865
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Quote (OGNIJA)
    пока куплю все

    тут много не надо
    http://samodelki.com.ua/node/443
    А тут можно посмотреть,как профи всё это делают.


     
    OGNIJAДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 17:36:11 | Сообщение # 9
    Местная
    Сообщений: 861
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Mulja, Надо пробовать. Но меня больше всего аромат интересует.

    Что бы был чистый и сильный аромат. Для большого помещения.

    Я привезла из Франции свечи с цветочным араматом.
    Жасмин. Лилия.
    Хочетчя подобное.

     
    allinaДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 17:59:24 | Сообщение # 10
    Почетная жительница
    Сообщений: 879
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Девы, а посудка, в которой плавите она потом как? Надо какую старую и ненужную искать?

    Женский мир
    avon, tupperware
     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 18:01:01 | Сообщение # 11
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    OGNIJA, я гляну, что у меня есть на месте по ароматам. А какой размер свечи интересует, свеча-столбик или в стеклянном контейнере например. Можно для пробы сделать маленькую.

    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    OGNIJAДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 18:18:18 | Сообщение # 12
    Местная
    Сообщений: 861
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    OGNIJA, я гляну, что у меня есть на месте по ароматам. А какой размер свечи интересует, свеча-столбик или в стеклянном контейнере например. Можно для пробы сделать маленькую

    КУда ставить у меня есть. Специальная ваза.

    Так, что лучше в столбик-)

     
    OGNIJAДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 16:38:37 | Сообщение # 13
    Местная
    Сообщений: 861
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    Состав: натуральный соевый воск, натуральное эфирное масло лаванды, х/б экофитиль, краситель, диаметр 7,5 см.
    В обмен хочу подробное резюме. Сила запаха (не знаю, т.к. это новый и пока не известный мне поставщик эфирного масла). Т.к. размер фитиля рассчитан на свечу меньшего диаметра, чем эта, то мне нужна информация, напоминает ли при горении свеча фонарик, т.е. плавится внутри, оставляя небольшие стенки по кругу, если это так, то можно ли потом в образовавшийся выгоревший круг поместить обычную чайную свечу. Если нет, то хотелось бы получить инфо, что остается в результате горения, чтобы в дальнейшем правильно подобрать фитиль.

    хорошо-)

    Напишу отчет.
    Сфотографирую.
    Нет проблем..

    Вчера в Стокмане все перенюхала. Перетрогала.Там на стенде латвийского дизайна.
    Так то запах вроде хороший.
    Была не одна. А так бы прикупила-)

    Мне нужен огонь...

    То что дома от фабрики Молинарди.
    http://www.molinard.com/index_gb.php

    Стоит столько же , как латвийские свечи. Но вот по качеству и силе аромата сильно отличаются.

     
    В_модной_пижамкеДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 16:56:05 | Сообщение # 14
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (OGNIJA)
    То что дома от фабрики Молинарди.
    http://www.molinard.com/index_gb.php

    Стоит столько же , как латвийские свечи. Но вот по качеству и силе аромата сильно отличаются.

    Вот мы и ищем те исходные продукты и поставщиков, чтобы качество нашего продукта не отличалось ;)
    Остается только экспериментировать и искать, от чего я уже запахи дома не различаю :)


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    В_модной_пижамкеДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 17:55:52 | Сообщение # 15
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    allina, я использую нержавейку с толстым дном. Но я пользуюсь соевым воском, а он смывается просто горячей водой с мылом, поэтому могу в ней и воду потом вскипятить, если надо :)

    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    В_модной_пижамкеДата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 17:13:38 | Сообщение # 16
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    OGNIJAДата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 17:54:25 | Сообщение # 17
    Местная
    Сообщений: 861
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Акулина,

    Спасибо огромное за свечку!

    Мне тут писать про неё или в личку?
    Я все измерила, по времени засекла.
    Запах протестировала.
    Опрос домашних провела и свечки других фирм рядом зажгла и сравнила.

     
    В_модной_пижамкеДата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 17:55:52 | Сообщение # 18
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    OGNIJA, на здоровье!
    можешь писать где тебе удобнее :)


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Воскресенье, 22 Ноября 2009, 17:57:29
     
    OGNIJAДата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 18:19:43 | Сообщение # 19
    Местная
    Сообщений: 861
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Лавандоваая свечка.
    Нежная и приятная на ощупь.
    Мягкий , натуральный лавандовый запах. Есть еще запах еще чего то. Свивочное масло напоминает. Но это если саму свечку нюхать.
    Огонек около 2 см.
    За 4 часа выгорело около 1 см свечи внутрь. Диаметр 5.5 см.

    Во время горения свечи, запах почти не чувствуется. Но я уже говорила, у нас высокие потолки и большие помещения.
    Что является неоспоримым плюсом, огонь ровный и свечка не чадит. С удивлением заметила, что любимый Молинарди горит по другому. С темным дымком.
    Семейству понравился цвет огня. Пекли ванильные пироги, и запах от ванили, перебил аромат свечи.
    Завтра возьму на работу. Там дотестирую-)

    Возможно более насыщенный аромат?
    У меня есть сушеные цветки лаванды, если смешивать их в свечку, при изготовлении, это , что то даст кроме эстетического эфекта?

     
    В_модной_пижамкеДата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 18:54:43 | Сообщение # 20
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (OGNIJA)
    Возможно более насыщенный аромат?
    У меня есть сушеные цветки лаванды, если смешивать их в свечку, при изготовлении, это , что то даст кроме эстетического эфекта?

    СПАСИБО!!! Учту все результаты!
    Сами цветки вряд ли дадут существенную добавку к запаху, скорее для эстетики. Натуральное эфирное масло так и пахнет, может просто его попробовать добавить в еще больших количествах.
    Сильнее пахнут всякие отдушки, но и запах у них не такой натуральный, я тоже люблю натуральное все.

    Вообще соевые свечи горят очень долго и не чадят, если подрезать фитиль, то вообще никакого дымка не появляется. И что касается ароматов, то именно соевые самые пахучие.
    Еще как вариант можно сделать (правда у меня пока таких форм нет, но есть задумка) огромную толстую свечу с несколькими фитилями сразу :-)
    Бум экспериментировать дальше :)
    Мы наверное со своими задумками появимся на благотворительной ярмарке 6 декабря, кажется организаторы ККМ. :)


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Воскресенье, 22 Ноября 2009, 18:55:01
     
    allinaДата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 19:38:27 | Сообщение # 21
    Почетная жительница
    Сообщений: 879
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Акулина, а если просто свечки простые расплавить? Хочется что нить соорудить, а кастрюли ненужной нету.

    Женский мир
    avon, tupperware
     
    В_модной_пижамкеДата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 19:54:12 | Сообщение # 22
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    allina, простые - это большая вероятность, что обычный парафин, про парафин лучше у Грин Оушен спросить, я очень мало его плавила. Но помню, что когда мелкому поделку делала, это был парафин - использовала обычную нержавейку, а сейчас в ней сосиски варим :) так что можно отмыть :) Я обычно еще горячую кастрюлю сразу заливаю средством, похожим на ЛОК от амвея быстренько все размазываю и потом уже отмываю водой.

    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Воскресенье, 22 Ноября 2009, 20:24:37
     
    allinaДата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 19:55:45 | Сообщение # 23
    Почетная жительница
    Сообщений: 879
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Акулина, rose

    Женский мир
    avon, tupperware
     
    В_модной_пижамкеДата: Понедельник, 30 Ноября 2009, 15:14:01 | Сообщение # 24
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом



    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Понедельник, 30 Ноября 2009, 15:14:32
     
    RozmarineДата: Понедельник, 30 Ноября 2009, 15:49:27 | Сообщение # 25
    Cherry Lady
    Сообщений: 12502
    Награды: 37
    Статус: За городом
    Quote (Mulja)
    тут много не надо

    ага, много не надо, как почитаю : "из гранул парафина с добавлением стеарина", "соевый воск" - страшно становится.. хочется и колется ^_^


    Все всегда заканчивается хорошо!!! Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец.
     
    В_модной_пижамкеДата: Вторник, 01 Декабря 2009, 13:20:22 | Сообщение # 26
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Rozmarine)
    ага, много не надо, как почитаю : "из гранул парафина с добавлением стеарина", "соевый воск" - страшно становится.. хочется и колется

    Ну можно обойтись и без специальных гранул, а переплавить огарки от использованных свечей и любые простые магазинные свечи :) Фитиль можно взять из них же :) Если хочется ароматизировать, то можно добавить любое эфирное масло, которое нравится. Если хочется покрасить, то наверняка можно посмотреть в магазинах для хобби краски для свечей, а кто-то умудряется красить их даже восковыми мелками.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    GreenOceanДата: Вторник, 01 Декабря 2009, 14:29:55 | Сообщение # 27
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Акулина, а что есть соевый воск?
     
    GreenOceanДата: Вторник, 01 Декабря 2009, 14:32:14 | Сообщение # 28
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Акулина, светлые свечечки - очень хороши >:)

    что за формы такие чудно прям кружевные... нежная прелесть - одно слово!! rose

     
    В_модной_пижамкеДата: Вторник, 01 Декабря 2009, 17:23:35 | Сообщение # 29
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    а что есть соевый воск?

    Он делается из соевых бобов, преимущество перед парафином, то он природный, натуральный, а парафин - продукт нефтяной промышленности. Есть еще воск из пальмового масла, тоже растительный. Самый дорогой получается пчелиный.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    SukkubДата: Вторник, 12 Января 2010, 19:20:13 | Сообщение # 30
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Акулина, сказочные у тебя свечи ! Все собираюсь сделать с ребенком, но запланировать день не могу.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    В_модной_пижамкеДата: Вторник, 12 Января 2010, 19:22:04 | Сообщение # 31
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Sukkub, Спасибо! Обязательно запланируйте, я когда что-то такое творю - чувствую себя волшебницей, настроение поднимается сразу!

    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    SukkubДата: Вторник, 12 Января 2010, 19:24:56 | Сообщение # 32
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Акулина, постараюсь на этих выходных (у меня уже год все лежит для этого). А как у тебя такие кружевные свечи получаются ? Ты используешь кружева (я видела в МК от одного дизайнера, только он делал в начале заливку из гипса)?

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    В_модной_пижамкеДата: Вторник, 12 Января 2010, 19:28:47 | Сообщение # 33
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Sukkub, это ты про ангела наверное, видела это видео.
    Нет, у меня есть уже готовая такая форма из силикона, такую купила.
    Я сегодня заказала в Москве компаунд для изготовления форм - технология такая: берешь любой предмет, в форме которого хочешь сделать свечу, заливаешь его этим веществом, он в течение суток застывает и потом можно в этой форме отливать свечи. Это ты как раз и видела. Но не обязательно делать самой что-то из гипса, можно просто поискать любую штукенцию, какая нравится, хоть из пластилина лепи. Например можно налепить основу из пластика или пластилина, потом на нее поместить какое-то готовые цветочки, что продаются для украшений, божьих коровок, бабочек и т.п. и потом все это залить силиконом. Вот и будет форма.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Вторник, 12 Января 2010, 19:32:11
     
    panlenДата: Пятница, 05 Марта 2010, 15:47:13 | Сообщение # 34
    Гостья
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Акулина, твои свечи просто загляденье >:)
    скажи пожалуйста где можно купить соевый воск?
     
    В_модной_пижамкеДата: Суббота, 06 Марта 2010, 10:27:02 | Сообщение # 35
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    panlen, Спасибо!

    мы заказываем за границей, а Латвии в продаже не видела, может в каких магазинах хобби может быть.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    В_модной_пижамкеДата: Вторник, 08 Июня 2010, 15:44:45 | Сообщение # 36
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом



    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Среда, 30 Июня 2010, 11:04:01
     
    SukkubДата: Вторник, 08 Июня 2010, 16:01:50 | Сообщение # 37
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Акулина, какая замечательная идея - в горшочке >:) .

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    В_модной_пижамкеДата: Вторник, 08 Июня 2010, 16:03:02 | Сообщение # 38
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Sukkub, спасибо :)
    шепотом, это по номенклатуре сахарница hihi


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    В_модной_пижамкеДата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 11:20:38 | Сообщение # 39
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    SukkubДата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 15:16:57 | Сообщение # 40
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Акулина, у меня вопрос ... бывают свечи обернутые типа сотами (или медовой пластинкой а-ля соты). Ты где то видела такие пластинки ? Уже второй год ищу и не могу найти (правда не для свеч, а для упаковки подарков).

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    В_модной_пижамкеДата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 15:39:20 | Сообщение # 41
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Sukkub, это восковые такие пластинки как вафли, из натурального воска, свечи прямо из них сворачивают. Мы пока почти все закупаем за границей, там видела конечно, а тут не смотрела, если честно.

    Вот это ты ищешь, видимо :)
    http://cgi.ebay.com/10-shee....79fc32e


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Воскресенье, 11 Июля 2010, 15:49:02
     
    SukkubДата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 18:27:13 | Сообщение # 42
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Акулина, точно они. Ндааа, цена "хорошая". Ладно, идею отложим
    (видела на фотках как из них делают кулечки для съестных подарков).


    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    В_модной_пижамкеДата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 22:01:35 | Сообщение # 43
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Sukkub, http://www.deiva.lv/content/view/29/43/lang,latvian/

    Sveču tīšanai pašu rokām ražojam un piedāvājam vaska šūnu plāksnes. Plāksnes un sveču daktis ir nopērkamas "Medus veikalā", Rīgā. Sveču tinēju aktivitāte jo īpaši pieaug gada tumšajā sezonā, tuvojoties Ziemassvētkiem. Arī Ziemassvētku eglītes tiek dekorētas ar smaržojošām, pašizgatavotām svecītēm. Daudzās ģimenēs tas jau kļuvis par tradīciju, lietot savām vajadzībām un dāvināt citiem pašu tītās vaska sveces.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    SukkubДата: Понедельник, 12 Июля 2010, 08:38:52 | Сообщение # 44
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Спасибо за инфу, заеду на днях, а то уже готовлюсь к НГ

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    SukkubДата: Вторник, 13 Июля 2010, 09:54:38 | Сообщение # 45
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Акулина, я тоже собираю интересные подарки, но сейчас уже пишу списки и начинаю покупать конкретные подарки для определенных людей.

    Вопрос к тебе, как к специалисту - у меня стоят без дела новые бокалы из римишной акции. Можно ли их использовать для создания свечей ? Не тонкое стекло ?


    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    В_модной_пижамкеДата: Вторник, 13 Июля 2010, 10:58:56 | Сообщение # 46
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Sukkub)
    Можно ли их использовать для создания свечей ? Не тонкое стекло ?

    Я в таких тонких не делала, нужно пробовать, по идее нужно очень аккуратно и точно подобрать размер фитиля, чтобы он не нагревал стенки, а температура воска бокалы вряд ли попортит.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    SukkubДата: Вторник, 13 Июля 2010, 11:21:44 | Сообщение # 47
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Акулина, спасибо за консультацию. Точно, куплю самый тонкий фитель.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    dianaДата: Вторник, 13 Июля 2010, 14:08:09 | Сообщение # 48
    Жительница
    Сообщений: 497
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Sukkub,Попробуй так сделать.



    ARIANE 8
     
    SukkubДата: Вторник, 13 Июля 2010, 14:46:17 | Сообщение # 49
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    diana, точно!!! Огромное спасибо kiss . Даже знаю кто будет делать >:)
    Ураааааааааа! Размусорю бокалы (они так в коробке стоят)


    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    dianaДата: Вторник, 13 Июля 2010, 15:15:50 | Сообщение # 50
    Жительница
    Сообщений: 497
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Мастер класс этих тертых свечей здесь

    http://www.liveinternet.ru/users/2613453/post120295489


    ARIANE 8
     
    Леди Сити » Семейные дела » Творчество. Увлечения и хобби. » Свечи (романтично)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.