Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: AlterEgo, Felicitas  
    Леди Сити » Семейные дела » Семейное здоровье » Пить или жить? (к вопросу об алкоголе)
    Пить или жить?
    Астра_ЗолотистаяДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 16:10:10 | Сообщение # 51
    Само совершенство
    Сообщений: 6641
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Да про беременных все понятно, но пардон, нет же постоянно беременных :D

    9 месяцев отпостился, и хватит :)

     
    КриськаДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 16:10:35 | Сообщение # 52
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    статьи о пользе алкоголя:

    Есть ли польза?

    Пить или не пить? Этот вопрос интересовал врачей еще со времен Гиппократа, который своим пациентам рекомендовал вино в умеренных количествах при больном сердце, бессоннице и неврозах. Современные доктора часто тоже не прочь прописать «рюмочку чая» худосочному менеджеру среднего звена или страдающей от бессонницы бабуле. Конечно, при условии, что «лечиться» они будут не паленой водкой, а качественными марочными винами.

    Французы, чей обед почти никогда не обходится без бокала хорошего (хорошего!) вина, гораздо реже умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, чем их соседи по континенту, не симпатизирующие алкоголю. А причина – в знаменитых французских винах. К сожалению, в наших широтах настоящее французское вино не встретишь днем с огнем.

    Некоторые американские ученые заявляют, что пожилые люди, которые изредка употребляют алкогольные напитки, со временем могут испытать меньшее снижение мозговой активности по сравнению с совсем не пьющими. Легкое или умеренное потребление алкоголя играет положительную роль в сохранении «познавательной функции мозга» за счет благоприятного воздействия малых доз алкоголя на сердечно-сосудистую систему.

    Впрочем, это просто исследования, которые могут быть опровержены другими учеными (или вами лично лет через 30-40). Тем более, если вы будете злоупотреблять алкоголем, то до этого самого пожилого возраста можете не дожить.

    Считается, что 2-3 бокала вина (лучше красного) в день – «не только вредно, но и полезно». Больше – чревато алкоголизмом. А если вы сегодня не смогли выпить пару бокалов, это не значит, что завтра дозу нужно удвоить. Но скажите мне, как часто вы можете позволить себе настоящее, качественное вино без опасения, что оно окажется подделкой? Думаю, очень редко.

    К тому же, учтите, что исследования проводились в Штатах, а не в славянских странах. Так что делайте выводы сами.

    Отсюда.

    - Некоторые люди пьют спиртное, чтобы успокоиться, другие - чтобы взбодриться. Одни становятся болтливыми и раскованными, другие - угрюмыми и агрессивными. Почему? Дело в том, что действие алкоголя на организм человека довольно сложно и многообразно. Оно зависит и от количества выпитого, и от "истории взаимоотношений" человека со спиртными напитками, и от особенностей организма.

    Еще 700 лет назад один сирийский мыслитель написал, что вино сообщает пьющему свойства различных животных. Сначала человек становится величавым, как павлин, затем кривляется, как обезьяна, потом приобретает агрессивность и самонадеянность льва, но конец всегда один - пьяница становится похож на свинью и подобно ей валяется в грязи. Это описание отражает действие на организм человека различных доз алкоголя. Небольшое его количество замедляет нервные реакции и мышление, рассеивает внимание. Затем начинается нарушение координации и связности речи. Чуть позже теряется четкость мысли, возникает склонность к скандалам и дракам. И, наконец, наступает полное "отключение" и человек засыпает глубоким сном.

    Алкоголь в больших дозах, по сути, представляет собой яд, токсическое вещество, которое воздействует в первую очередь на головной мозг, изменяя поведение пьющего. Всасываться алкоголь начинает уже во рту, через слизистую, быстро разносится током крови по организму и начинает разлагаться. Токсические продукты этого разложения отравляют в первую очередь нервные клетки. Чтобы избавиться от токсинов, организму потребуется больше недели. Регулярно пьющий человек, конечно, не дает своему мозгу такой передышки, отравляя его все новыми дозами алкоголя. О вреде злоупотребления алкоголем написано много. И о разрушительном действии на печень, и о расстройствах памяти, и о вегетососудистой дистонии, и о сбоях в работе поджелудочной железы. По сути, хронический алкоголизм превращает человека в психически больного. Недаром еще Пифагор назвал пьянство упражнением в безумстве.

    Однако несколько лет назад медики обратили внимание на такой факт: народы, у которых в обычае ежедневно пить вино, гораздо меньше страдают от алкоголизма, чем те, кто предпочитает крепкие напитки. Причина в том, что в вине содержится много сопутствующих веществ, которые оказывают на организм полезное действие и уменьшают вред от содержащегося в нем алкоголя. Кроме того, у французов и итальянцев, начинающих обед с бокала столового вина, реже развивается атеросклероз. Эти данные позднее подтвердили датчане, которые провели специальное исследование, чтобы выяснить, действительно ли вредно пить. И обнаружили, что люди, которые время от времени позволяют себе немного спиртного, гораздо менее подвержены заболеваниям сердца и сосудов, чем запойные пьяницы и заядлые трезвенники. По-видимому, связано это с содержанием в вине некоторых веществ, уменьшающих патологические процессы и отложение атеросклеротических бляшек в сосудах. Поэтому можно говорить и о некоторой пользе алкогольных напитков, если употреблять их "с умом": отдавать предпочтение натуральным винам, делать перерывы в несколько дней между приемами алкоголя, не пить натощак и помногу. Тем самым вы обеспечите себе некоторую степень защиты от атеросклероза и связанных с ним неприятностей.

    Тут

    В принципе, и тут даже говорится, что вред наносит алкоголь.... и польза некоторая hihi да и вообще - много "но"...


     
    КриськаДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 16:12:26 | Сообщение # 53
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Георгинка, я не в целях напугать тебя... ^_^
    помню, была беременная, сама пару раз по бокалу красного себе позволяла...


     
    ГеоргинкаДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 16:16:42 | Сообщение # 54
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Астра_Золотистая)
    9 месяцев отпостился, и хватит

    ага.
    оказывается- нет- малавато будет. %)
    вообще ни-ни.
    и желательно чтобы из поколения в поколение- и вот тогда- на земле появятся супер человеки без алкогольной гено-мутации.

    И мясо не есть, и соль не употреблять , перейти полностью на натуральное хозяйство.

    Жаль только жить в это время чудесное, уж не придется ни мне ни тебе.

    Криська, ты лучше расскажи почему-что-как тебя поддотолкнуло к абсолютной трезвости- вплоть до "ни глотка шампанского на новый год".


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    ГеоргинкаДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 16:18:08 | Сообщение # 55
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Криська)
    я не в целях напугать тебя.

    мы не пугливые.
    я не про себя сейчас, и вообще не про беременных.

    я ж рожу когда-нибудь? :D


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    LittleWitchДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 16:32:06 | Сообщение # 56
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    есть у меня подозхрение.что сегодня красное-белое вино наносят беременным и плоду меньший вред.недели все эти Е и прочие.макдоналдсы.кетчупы.колы.молоко..Из чего делают молоко.что оно не киснет.а просто начинает горчить?
    уж лучше вместо такого молока вина выпить.ей-богу.
    вода в ьбутылках-чуть ли не из-под крана.зато за денежки..ай.домутировались до степени.когда в водке меньше всего вредных добавок.


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    Астра_ЗолотистаяДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 16:32:19 | Сообщение # 57
    Само совершенство
    Сообщений: 6641
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Quote
    Французы, чей обед почти никогда не обходится без бокала хорошего (хорошего!) вина, гораздо реже умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, чем их соседи по континенту, не симпатизирующие алкоголю. А причина – в знаменитых французских винах. К сожалению, в наших широтах настоящее французское вино не встретишь днем с огнем.

    не очень понятно, о каких широтах идет речь, но в маших магазинах можно купить хорошее французское, испанское,немецкое,чилийское,австралийское, южно-африканское вино >:)

     
    КриськаДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 16:33:32 | Сообщение # 58
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Quote (Георгинка)
    И мясо не есть, и соль не употреблять , перейти полностью на натуральное хозяйство.

    это тоже правильно :) меня на это тоже пытаются подбить, но пока сопротивляюсь hihi совсем уж правильно жить мне не интересно %)

    Quote (Георгинка)
    Криська, ты лучше расскажи почему-что-как тебя поддотолкнуло к абсолютной трезвости- вплоть до "ни глотка шампанского на новый год".

    ну ты же знаешь, что я зануда hihi чисто от занудного характера %) а если серьёзно, то мотивов несколько, и здоровье моё, в принципе - на последнем месте, почему я бросила. Выглядит так:
    1. Дома у меня пьющих нет - пить одна не хочу (а компанию составить некому), кроме того, на их фоне я сама себе кажусь алкоголичкой.
    2. Экономический интерес - экономия на спиртном :)
    3. Здоровье и полезный пример для сына.

    Это основное :)


     
    LittleWitchДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 16:35:09 | Сообщение # 59
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (Криська)
    вопрос только как обпившись и замёрзнув на морозе-попасть пьяным под машину-скончаться от цирроза печени-панкреатита - короче, в случае с алкоголем - букет вариантов умерщвления более пышный и зачастую глупый.

    или будучи трезвым возвращаюсь домой будем забиты бейсбольными битами.нас собьет машина.оступившись.вешая белье подскользнемся и сверзимся с 8 этажа.кароче в результате деяния.на которое у нас по пьяни просто не хватило бы времени и желания:)


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    КриськаДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 16:38:02 | Сообщение # 60
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Quote (banja)
    или будучи трезвым возвращаюсь домой будем забиты бейсбольными битами.нас собьет машина.оступившись.вешая белье подскользнемся и сверзимся с 8 этажа.кароче в результате деяния.на которое у нас по пьяни просто не хватило бы времени и желания:)

    hihi ты за выпивку?


     
    FelicitasДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 16:47:06 | Сообщение # 61
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом

    по мне, тему исключительно информационная, а не дискуссионная

    мне интересно, какие плюсы, пользу для себя лично вы видите в принятии горячительных напитков?


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    КриськаДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 16:55:24 | Сообщение # 62
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    AlterEgo, что характерно - когда искала информацию о пользе алкоголя, практически везде сопоставляется польза-вред. Замечу, что статей на тему пользы значительно меньше... и почти везде статьи об алкогольных мифах :)

    Очередные:
    22 мифа о пользе алкоголя
    Миф 1. Алкоголь помогает при простуде.
    На самом деле алкоголь снижает иммунитет, поэтому пьющие люди значительно чаще болеют, в том числе и простудными заболеваниями. С простудными заболеваниями организм справляется сам, важно ему не мешать, на заражать себя новой порцией бацилл. Полезны домашний режим, покой, аскорбиновая кислота, горчичники, полоскание горла, но никак не стакан водки.

    Миф 2. Алкоголь повышает аппетит.
    Увы, в действительности алкоголь раздражает слизистую оболочку желудка, вызывает гастрит, язву, панкреатит, нарушает усвоение питательных веществ и ведет к дистрофии.

    Миф 3. Алкоголь, поднимает настроение.
    Не путайте хорошее настроение с дурашливостью, которая вызвана наркотическим опьянением. Если у человека есть потребность в подъеме настроения с помощью алкогольного яда -это ненормально. Вероятно, уже сформирована зависимость. Рекомендация - проконсультироваться у психиатра.

    Миф 4. Алкоголь снимает усталость.
    На самом деле он парализует активность коры головного мозга и вызывает дурашливую расторможенность. Необходимы скорее отдых, сон, переключение на другой вид деятельности.

    ]Миф 5. Алкоголь снимает стресс.
    Нет, он вызывает временный наркоз, выход из которого тяжелее самого стресса. Помогут скорее уход в работу, общение с семьей, занятие спортом, хобби.

    Миф 6. Алкоголь улучшает сон.
    Алкоголь вводит в наркотический сон, ведет к быстрому формированию зависимости, у пьющих людей вызывает мучительную бессонницу, заканчивающуюся нередко белой горячкой и другими алкогольными психозами. Лучше выбрать физическую работу, душевное равновесие, здоровый образ жизни.

    Миф 7. Алкоголь повышает потенцию.
    К сожалению, и в этой сфере алкоголь действует непредсказуемо. В одних случаях блокирует появление эрекции с неизбежным полным фиаско, в других - затрудняет семяизвержение, что ведет к застою крови и воспалительным заболеваниям половых органов. У привычно пьющих людей алкоголь снижает выработку мужского полового гормона - тестостерона, в результате чего наступает импотенция.

    Миф 8. Алкоголь снимает страх.
    Нет, он лишь вызывает безрассудность и неконтролируемое поведение.

    Миф 9. Алкоголь – калорийный продукт.
    Не продукт, а наркотический яд. Алкоголики очень часто гибнут при явлении всех признаков истощения. Питательными являются продукты, содержащие жиры, белки, углеводы.

    Миф 10. Алкоголь расширяет сосуды.
    Расширяет, но не там, где нужно. Например, расширяя сосуды слизистой оболочки желудка, провоцирует гастриты, язвы.

    Миф 11. Алкоголь согревает.
    Типичный пример иллюзорности действия алкоголя. Расширяя поверхностные подкожные сосуды, вызывает усиленную теплоотдачу и замерзание. Из-за такого невежества поплатился здоровьем не один рыбак...

    Миф 12. Алкоголь помогает при депрессии.
    К сожалению, он лишь утяжеляет депрессию. Часто толкает на самоубийство.

    Миф 13. Алкоголь полезен для сердца.
    Алкоголь – это кардиотоксичеокий яд, вызывает мидкардиопатию. Активные мышечные клетки сердца перерождаются в бесполезную соединительную ткань. Сердечная недостаточность, как причина смерти пьющих людей, обычное явление.

    Миф 14. Алкоголь снижает повышенное артериальное давление.
    Это тот случай, когда лекарство хуже болезни. В наркотическом опьянении артериальное давление снижается, но при выходе из наркоза повышается гораздо выше исходного.

    Миф 15. Алкоголь прочищает организм от токсинов.
    Сам является токсином. Вредные вещества, включая алкоголь, из организма выводят печень и почки. Желательно избегать контактов с любыми токсинами.

    Миф 16. Алкоголь выводит из организма радиоактивные шлаки.
    В зависимости от локализации радиационного поражения применяются различные лекарственные средства. Например, при лучевых поражениях кожи применяют мази. Водке здесь нет места!

    Миф 17. Алкоголь помогает вести бизнес.
    Да нет, он помогает развалить бизнес, так как алкоголь делает человека безответственным. Успешному бизнесу способствуют предприимчивость, деловитость, инициативность, ум, ответственность, умение найти свою нишу, связи и т.д.

    Миф 18. Алкоголь укрепляет дружбу.
    Дружба на алкогольной почве длится до тех пор, пока у вас есть деньги. Без денег пьющий человек обречен на одиночество.

    Миф 19. Алкоголь улучшает творческие способности.
    Наоборот, алкоголь угнетает творческие способности. Уничтожая нейроны коры головного мозга, постепенно ведет к слабоумию. В алкоголе все живое гибнет, начиная от микробов и кончая человеком.

    Миф 20. Алкоголь создает образ крепкого, зрелого мужчины.
    Увы, он выставляет мужчину в глупом, жалком виде. Лучше спросите у женщин, как по их мнению, выглядит настоящий мужчина.

    Миф 21. Пить много – вредно, выпивать «культурно» - полезно.
    "Культурная" выпивка ведет к привычке, привычка перерастает в потребность. Потребность - это алкоголизм. Для любого человека самое полезное - вообще не пить.

    Миф 22. Крепкие алкогольные напитки – плохо, слабые – хорошо.
    В любом разведении алкоголь остается наркотиком. Некоторые наши сограждане и слабоалкогольным пивом могут набраться до беспамятства.

    тут


     
    FelicitasДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 16:58:06 | Сообщение # 63
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    меня интересуют личные аргументы в пользу

    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    КриськаДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 17:06:38 | Сообщение # 64
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Quote (AlterEgo)
    меня интересуют личные аргументы в пользу

    в пользу выпивки?


     
    Астра_ЗолотистаяДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 17:06:43 | Сообщение # 65
    Само совершенство
    Сообщений: 6641
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Мне вкус нравится, и производимый эффект - легкой релаксации
     
    GreenOceanДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 17:19:51 | Сообщение # 66
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (inky2)
    полезная ссылочка

    что понимается под полезной ссылочкой? это в смысле говорящая в пользу алкоголя? ;)

     
    КриськаДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 17:26:45 | Сообщение # 67
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Вырву цитату, уж очень она мне понравилась:

    Quote
    мы пьём, спиваемся – и при этом считаем, что всё это - мы сами… "Сами виноваты". Сами себе – господа, а значит - и сами по себе спиваемся…Святая простота…:)

    Если кому интересно, остальное можно прочитать тут (на второй странице).


     
    МолекулаДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 17:31:18 | Сообщение # 68
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Я не люблю крепкие напитки.В основном пью сидр или мартини или вино или ириш крем.По празникам.Оооочень редко если просто так и совсем мало.Терпеть не могу пиво и водку и не пью эти напитки.Могу не пить и 3-4 месяца...могу раз в неделю бокальчик только если нужда заставит.Бесит когда муж ложиться рядом с перегаром алкоголя.Летом пьёт пиво...фууу...беееесит...такая вонь по квартире...хоть на лесницу выгоняй спать.

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    LittleWitchДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 17:37:35 | Сообщение # 69
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (Криська)
    ты за выпивку?

    если надо ответить ТАК категорично-да.я ЗА выпивку.потому что это оставляет мне свободу выбюора.
    Могу выпить.когда хочу.есть настроение.а могу не пить.
    Ответив категорчиески нет-автоматом перевожу себя в группу.где есть некое табу.А я их оочень не люблю.запреты да табу всякие.

    Quote (Криська)
    Миф 2. Алкоголь повышает аппетит.

    соглашусь.не миф.если он так действует на меня и еще кучу моих знакомых-значит не миф

    Quote (Криська)
    Миф 3. Алкоголь, поднимает настроение.

    тоже соглашусь.хотя и не страдаю приступами плохого настроения
    Quote (Криська)
    Миф 5. Алкоголь снимает стресс.

    согласна.снимает.не сутьв ажно.как он действует.но стресс снимает.
    Проверено неоднократно
    Quote (Криська)
    Миф 6. Алкоголь улучшает сон.

    АДНАЗНАЧНО!!
    Quote (Криська)
    Миф 9. Алкоголь – калорийный продукт.

    не просто калорийный.а супер калорийный.поэтому его низзя худеющим
    Quote (Криська)
    Миф 10. Алкоголь расширяет сосуды.

    есть такое.и не только там.где не надо.но и там где надо.
    С похмела голова болит.выпей оюмку-станет легче.Значит расширяет?да.врачи подтвердят.уж нинаю.кто там мифы развенчивает?

    Quote (AlterEgo)
    меня интересуют личные аргументы в пользу

    мне нравится вкус,процесс пития


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    liikaДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 17:37:57 | Сообщение # 70
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    Quote (Молекула)
    могу раз в неделю бокальчик только если нужда заставит

    а что за нужда?


    Моя нервная система слишком нервная.
     
    МолекулаДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 17:43:11 | Сообщение # 71
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    liika, ну это тип если в гости забурились.Для снятия стреса или решение таким образом проблем не вижу смысло в энтом.

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    КриськаДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 17:53:39 | Сообщение # 72
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Quote (banja)
    если надо ответить ТАК категорично-да.я ЗА выпивку.потому что это оставляет мне свободу выбюора.
    Могу выпить.когда хочу.есть настроение.а могу не пить.
    Ответив категорчиески нет-автоматом перевожу себя в группу.где есть некое табу.А я их оочень не люблю.запреты да табу всякие.

    :) нууу, тут проблема не в выпивке, а в личных принципах и праве на возможность выбора тогда ;)

    а в перечисленными тобою пунктами - я переубеждать тебя не стану :) но как я вижу - это самообман (то, что ты после перечислила), эффект плацебо и стереотипы навязанные СМИ. да и в каждом пункте я вижу опровержение каждому твоему утверждению. каждый видит то, что хочет видеть.
    на выходе, "пить или не пить" каждый всё равно для себя решает сам.


     
    LittleWitchДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 17:56:45 | Сообщение # 73
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (Криська)
    но как я вижу - это самообман (то, что ты после перечислила), эффект плацебо и стереотипы навязанные СМИ

    видишь ли.я не вижу обмана или еще чего.я сужу по себе.

    Моя тренер тоже признается.может не есть и супер.но стоит выпить и уже пока не опустошит холодильник-не успокоится.
    При чем тут самообман или сми-мне не совсем понятно.

    понимаешь.ты не можешь переубедить меня в том.что основано на моем опыте и является моим личным ощущением.ты веришь развенчивателям мифоф.а я основываюсь на личном опыте.


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    SheДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 22:58:50 | Сообщение # 74
    Владычица Ночи
    Сообщений: 3291
    Награды: 38
    Статус: За городом
    Вопрос к AlterEgo
    Вот например я рожала, было кесарево сечение. и в меня вливали коньяк, после кесарево через пол часа-час, по грамм 50 каждые пол часа три раза, это тогда как объяснить?
    А крещение, или ты не была на причастии никогда, тогда вопрос отпадает, там дают даже детям вина немного.


    В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, пусть знают - я гораздо хуже!
     
    SheДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 23:03:29 | Сообщение # 75
    Владычица Ночи
    Сообщений: 3291
    Награды: 38
    Статус: За городом
    Quote (Георгинка)
    Криська, ты лучше расскажи почему-что-как тебя поддотолкнуло к абсолютной трезвости- вплоть до "ни глотка шампанского на новый год".

    Я знаю пример, где муж не пьёт, так как насмотрелся на родителей, и не может пить типо тошнит(может так говорит, а боится спиться, ну да ладно, не пьёт он и всё) и от этого и жена не пьёт, так как он начинает её упрекать и прочее, проще не пить совсем, типо ради любви


    В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, пусть знают - я гораздо хуже!
     
    SheДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 23:05:13 | Сообщение # 76
    Владычица Ночи
    Сообщений: 3291
    Награды: 38
    Статус: За городом
    Quote (fisherka)
    Это то, что ты алкоголичка :D
    И я :D я вообще "выжрала" после КС 2 бутылки, но благодаря этому встала на ноги :)

    мне интересно мнение врача, который говорит, что алкоголь наш враг.

    Ещё вспомнила, раньше когда наркоза не было, люди пили и им делали операцию,да-да.


    В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, пусть знают - я гораздо хуже!
     
    AladaДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 23:25:04 | Сообщение # 77
    Жительница
    Сообщений: 369
    Награды: 5
    Статус: За городом
    %) ниче что обезболивающее на опиуме есть, а опиум наркотик?

    вотка ят - факт, так же как и курево и все остальное подобное неестественное.

    ребенок с пивом ужасает, а здоровый мужик на диване с пивом - норма?

    а ваще мне стрессоустойчиво кто что считает

    сама не пью и не курю и так было не всегда ;)

    Сообщение отредактировал Alada - Вторник, 16 Февраля 2010, 23:27:29
     
    Астра_ЗолотистаяДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 23:27:59 | Сообщение # 78
    Само совершенство
    Сообщений: 6641
    Награды: 16
    Статус: За городом
    А зачем коньяк после кесарева?
     
    SheДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 23:31:50 | Сообщение # 79
    Владычица Ночи
    Сообщений: 3291
    Награды: 38
    Статус: За городом
    Quote (Астра_Золотистая)
    А зачем коньяк после кесарева?

    греет тело, и не так болит шов тогда,когда отходит наркоз.
    Одевают носки тёплые и дают коньяк, что бы не было так больно. Как то так.


    В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, пусть знают - я гораздо хуже!
     
    FelicitasДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 23:32:07 | Сообщение # 80
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Астра_Золотистая,
    как, ты не знаешь?! :D


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    SheДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 23:34:11 | Сообщение # 81
    Владычица Ночи
    Сообщений: 3291
    Награды: 38
    Статус: За городом
    Ещё с коньяком в роддоме, от того, что воздух сухой(так как сильно топят) сушит горло и кашель, со швом очень больно первые дни кашлять, при том что деть на г.в. всё равно советовали немножечко не запивая глотнуть,что бы не першило.

    В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, пусть знают - я гораздо хуже!

    Сообщение отредактировал She - Вторник, 16 Февраля 2010, 23:34:33
     
    AladaДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 23:34:47 | Сообщение # 82
    Жительница
    Сообщений: 369
    Награды: 5
    Статус: За городом
    %) алкоголь в мед.учреждениях - нарушение общественного порядка

    поправьте меня, если че

     
    liikaДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 23:36:45 | Сообщение # 83
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    а разве "что б не першило" , кроме коньяка нет другого метода?

    Моя нервная система слишком нервная.
     
    Астра_ЗолотистаяДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 23:38:01 | Сообщение # 84
    Само совершенство
    Сообщений: 6641
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Quote (AlterEgo)
    Астра_Золотистая,
    как, ты не знаешь?!

    прям обидно!

    почему мне не налили?

    греть шов и прочее? :D

     
    SheДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 23:38:16 | Сообщение # 85
    Владычица Ночи
    Сообщений: 3291
    Награды: 38
    Статус: За городом
    Quote (Alada)
    %) алкоголь в мед.учреждениях - нарушение общественного порядка

    поправьте меня, если че


    не знаю, врач сама звонила мужу и просила привезти в срочном порядке, так как на стол я попала экстренно.

    Quote (liika)
    а разве "что б не першило" , кроме коньяка нет другого метода?

    я не доктор


    В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, пусть знают - я гораздо хуже!

    Сообщение отредактировал She - Вторник, 16 Февраля 2010, 23:40:13
     
    FelicitasДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 23:38:23 | Сообщение # 86
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Quote (She)
    греет тело, и не так болит шов тогда,когда отходит наркоз. Одевают носки тёплые и дают коньяк, что бы не было так больно. Как то так.

    а кто даёт? врач? акушерка? муж?

    тело греть не может, если только наружно растирать, а чтоб не болело-так тож чистый наркоз

    вино для причастия совершенно в гомеопатической концентрации, исключительно как символ крови Господней

    раньше, да-наркоза не было, вот и применяли любые одурманивающие субстанции, а то и палкой по кумполу

    я никого не убеждаю ни пить, ни бросить, не "выпивать"!

    ИМХО, алкоголь - это яд для организма и в целом, и в частности


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    ГеоргинкаДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 23:38:47 | Сообщение # 87
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Alada)
    алкоголь в мед.учреждениях - нарушение общественного порядка

    точно-точно.
    даже бумагу какую то подписываешь, о соблюдении правил.

    Но, про коньяк после кесарева не в первый раз слышу.
    Правда не все мои знакомые после кесарево его пьють.

    и не знаю чем врачи в роддоме это аргументируют.
    попробую в это раз спросить. :D если не забудуууу. :)


    Все будет. Стоит только расхотеть.

    Сообщение отредактировал Георгинка - Вторник, 16 Февраля 2010, 23:40:33
     
    liikaДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 23:39:19 | Сообщение # 88
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    Quote (She)
    я не доктор

    это доктор рекомендовал? :o


    Моя нервная система слишком нервная.
     
    SheДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 23:40:35 | Сообщение # 89
    Владычица Ночи
    Сообщений: 3291
    Награды: 38
    Статус: За городом
    Quote (liika)
    это доктор рекомендовал? :o

    да


    В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, пусть знают - я гораздо хуже!
     
    SheДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 23:43:00 | Сообщение # 90
    Владычица Ночи
    Сообщений: 3291
    Награды: 38
    Статус: За городом
    Quote (AlterEgo)
    а кто даёт? врач? акушерка? муж?

    что бы я знала кто там из них даёт. когда лежишь в послеродовом отделении, и все они в белых халатах, кто ты ,я не спрашивала, сил не было.


    В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, пусть знают - я гораздо хуже!
     
    SheДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 23:43:51 | Сообщение # 91
    Владычица Ночи
    Сообщений: 3291
    Награды: 38
    Статус: За городом
    Quote (Георгинка)
    попробую в это раз спросить. :D если не забудуууу. :)

    только оговорюсь, я рожала в платном отделении по договору, как всех,не знаю.


    В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, пусть знают - я гораздо хуже!
     
    GreenOceanДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 23:45:19 | Сообщение # 92
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (Астра_Золотистая)
    почему мне не налили?

    может, ты не буйная была?
    ну, или не такая напряжённая, шо мышцы-нервы ничем другим не взять акромя Алкагаля, да покрепче %)

     
    FelicitasДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 23:46:09 | Сообщение # 93
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Quote (Георгинка)
    попробую в это раз спросить. если не забудуууу.

    возьми с собой, на месте разберёшься - для кого


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    SheДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 23:47:02 | Сообщение # 94
    Владычица Ночи
    Сообщений: 3291
    Награды: 38
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    может, ты не буйная была?

    хотела бы я посмотреть на буйных послеоперационников :D


    В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, пусть знают - я гораздо хуже!
     
    АфанасияДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 23:47:15 | Сообщение # 95
    Жительница
    Сообщений: 288
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Недавно родственница рожала в платном 8 отделении по договору.
    Было экстренное кесарево. Коньяк не давали и никто даже не заикнулся про него.
     
    ГеоргинкаДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 23:48:00 | Сообщение # 96
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (She)
    рожала в платном отделении по договору, как всех,не знаю.

    хочешь сказать , что вливание коньяка входило в предоставляемые услуги? :D



    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    SheДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 23:49:34 | Сообщение # 97
    Владычица Ночи
    Сообщений: 3291
    Награды: 38
    Статус: За городом
    Quote (Георгинка)
    хочешь сказать , что вливание коньяка входило в предоставляемые услуги? :D

    то что мне рассказывали про бесплатные отделения, волосы дыбом встают, и все не до тебя, так что я не чему не удивлюсь.


    В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, пусть знают - я гораздо хуже!
     
    Астра_ЗолотистаяДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 23:55:47 | Сообщение # 98
    Само совершенство
    Сообщений: 6641
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    может, ты не буйная была?

    буйная после кесарева? %)

    это интересный ход мысли.... бывают такие? :D

    нет, я была спокойная - было больно смеяться и чихать, шов болел, но опять же, конька никто не налил!!! %)

    что они там в булдури, порядков совсем не знают?! :D

     
    _kiska_Дата: Вторник, 16 Февраля 2010, 23:56:19 | Сообщение # 99
    светская львица
    Сообщений: 1764
    Награды: 15
    Статус: За городом
    почти все доктора советуют коньяк брать, если точно знаешь, что будет КС. меня привезли экстренно...не успела прихватить...а так из 5 человек, у 4 был коньяк...
     
    Астра_ЗолотистаяДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 23:58:54 | Сообщение # 100
    Само совершенство
    Сообщений: 6641
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Quote (_kiska_)
    почти все доктора советуют коньяк брать

    гм

    ты уверена, что они это для рожениц советуют? :D

    может, это намек такой? :)

     
    Леди Сити » Семейные дела » Семейное здоровье » Пить или жить? (к вопросу об алкоголе)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.