Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: AlterEgo, Felicitas  
    Леди Сити » Семейные дела » Семейное здоровье » Пить или жить? (к вопросу об алкоголе)
    Пить или жить?
    КриськаДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 00:31:15 | Сообщение # 1
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Продолжение обсуждения вопроса о вреде алкоголя, которое началось в болталке :)
    Делимся мнениями, мыслями, выкладываем полезные (читай страшные :) ) статьи :)


     
    АзоркаДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 00:32:47 | Сообщение # 2
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    А давайте без статей :D
    Там такого накопать можно :D :D
    Вот в чём вред, бокал хорошего вина???? Объясните простыми словами! :D :D


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    FelicitasДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 00:34:54 | Сообщение # 3
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Азорка,

    попробуй доказать обратное - в чём польза?!

    ниже статья, а есть одноимённый ролик, там всё очень просто, для неспециалистов подробно разъяснено

    http://www.xpomo.com/ruskolan/liter/alkohol.htm


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    АзоркаДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 00:41:01 | Сообщение # 4
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Наш ответ AlterEgo -
    Красное вино - больше чем просто вкусный напиток, но и весьма богатый полезными веществами - антиоксидантами, называемыми флавонидами, которые благотворно влияют на здоровье сердечной мышцы.
    Недавние исследования показывают, что красное вино в количествах не более 100 мл в день может защитить вас от заболеваний сердца, рака и даже невролгии.
    Специалисты Йельского университета (США) утверждают, что согласно их исследованиям, флавониды (антиоксиданты), содержащиеся в красном вине, способствуют выведению из организма холестирина.
    тут более подробно http://argovita.ru/article_info.php?articles_id=168


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    АзоркаДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 00:42:15 | Сообщение # 5
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Jagodka, а кто писАл тут недавно, что коньячку уже приняла? :D :D :D

    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    MamuljaДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 00:43:54 | Сообщение # 6
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    Quote (Jagodka)
    не люблю спиртное...вот не нра мне...ни вкус ни последствия...

    а 50 гр.отарда например для снятия напряжения в мышцах

    или бальзама чуток в кофе

     
    FelicitasДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 00:45:23 | Сообщение # 7
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Азорка,
    "Не верю!" (с)

    "исследования" заказывают и оплачивают производители алкоголя


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    АзоркаДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 00:46:51 | Сообщение # 8
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Quote (Jagodka)
    ну если 50 грамм "приняла"...тогда пью...

    Ягодка, вот и я о том же! Они(Эго и Криська) хотят лишить нас и этого :D :D :D >(


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    MamuljaДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 00:47:34 | Сообщение # 9
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    я честно скажу--ненавижу алкашей,запах перегара и всё зловоние кот.возникает от передоза,но никто меня не переубедит,
    что бокал сухого красного вина выпитый на озарённой солнцем террасе может принести что то кроме приятного расслабления и неги.
     
    FelicitasДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 00:47:53 | Сообщение # 10
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Quote (Mamulja)
    50 гр.отарда например для снятия напряжения в мышцах

    замечательно справляются с этим тёплый душ-ванна и массаж


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    КриськаДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 00:48:36 | Сообщение # 11
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Азорка, про твою статью - пропаганда алкоголя (ну или реклама :) ) - это больше политический момент, как утверждают некоторые. скажу утрированно - есть группа человеческого общества, которая заинтересована в пьянстве простого "рабочего народа", определённой страны.
    пьющий народ не задает лишних вопросов, кроме как о работе, бытовухе (бытовая жизнь тут имеется в виду :)) и вопросе где и с кем очередной раз выпить - не задумывается. кроме того, сокращается численность населения планеты (так или иначе, и с участием алкоголя в том числе), которая уже перенаселена. это не мои слова, "красная пропаганда", но и над этим тоже есть смысл задуматься.


     
    АзоркаДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 00:48:37 | Сообщение # 12
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Quote (AlterEgo)
    "исследования" заказывают и оплачивают производители алкоголя

    Почему это?
    Тогда и я могу сказать, что статьи против алкоголя заказывают зелёные :)


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    АзоркаДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 00:50:08 | Сообщение # 13
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Quote (Криська)
    ну или реклама :)

    В моём доме, попрошу не выражаться (с) :D :D :D :D :D :D :D :D :D


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    FelicitasДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 00:50:50 | Сообщение # 14
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Азорка,
    не передёргивай!
    я лишь подаю информацию, а решения принимаются самостоятельно


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    MamuljaДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 00:51:30 | Сообщение # 15
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    Quote (AlterEgo)
    массаж

    вот тут согласна,новся беда в том,что не всегда он есть под рукой..этот чудо-массажист
     
    КриськаДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 00:52:00 | Сообщение # 16
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Quote (AlterEgo)
    "исследования" заказывают и оплачивают производители алкоголя

    и я тоже это слышала :)

    Quote (AlterEgo)
    Quote (Mamulja)
    50 гр.отарда например для снятия напряжения в мышцах

    замечательно справляются с этим тёплый душ-ванна и массаж


    это по мнению учёных миф, что алкоголь снимает напряжение физическое.
    психологическое напряжение алкоголь тоже не снимает - это тоже навязанный стереотип.


     
    АзоркаДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 00:53:37 | Сообщение # 17
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Не, ледИ, давайте своим словами hihi
    Я встречала пару человек, кот. вообще не пьют, т е ни грамма.
    В последствии я узнавала, что это запойные алкоголики. Т е стоит начать ииииииииииииииии.....
    Т е люди, кот вообще не пьют, не пьют потому что имеют проблемы с этим самым алкоголем?????
    Не могут остановиться на 50 гр или бокале вина...?!!!


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    КриськаДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 00:54:06 | Сообщение # 18
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Quote (Азорка)
    Тогда и я могу сказать, что статьи против алкоголя заказывают зелёные

    а им от этого какая польза? ;)

    Quote (Jagodka)
    и правильно хотят..мне бы оградиться от тех,кто соблазняет..."н прими 20 грамм..чего тебе..."...млин,заманали со своими уговорами...."ну не пью я...вчера весь свой день рождения отсидела с целым бокалом весь вечер...

    мне нравится, как у народа глаза округляются, когда им говоришь, что не пьёшь. и, что если не пьёшь, то это совсем ни грамму hihi а доброжелателей налить не переведётся.


     
    FelicitasДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 00:54:43 | Сообщение # 19
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Quote (Азорка)
    зелёные

    в отличие от производителей, не получают финансовую выгоду

    не собираюсь!
    кому интересно или необходимо, пусть читают,
    а если стойкое убеждение о пользе, тогда тексты не для вас


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    КриськаДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 00:59:04 | Сообщение # 20
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Quote (Азорка)
    Я встречала пару человек, кот. вообще не пьют, т е ни грамма.
    В последствии я узнавала, что это запойные алкоголики. Т е стоит начать ииииииииииииииии.....
    Т е люди, кот вообще не пьют, не пьют потому что имеют проблемы с этим самым алкоголем?????
    Не могут остановиться на 50 гр или бокале вина...?!!!

    Азорка, я тоже такие случаи знаю.
    Знаю, кто не пьёт, но если поддастся на уговоры "коллектива" выпить только одну рюмочку - срывается, уходит в запой на неделю, и выход из него только один - на откачку. Причём, знает, что нельзя ни грамма! Раз в полгода рецидивы. По 70 латов в полгода на откачку.
    Знаю, кто не пьёт. Только пиво. Каждый день. Ну, иногда что покрепче. Это ж не страшно. :)
    Знаю, кто таким образом расслабляется от стресса на работе-дома и т.п. Каждый день.
    Это - алкоголики. У всех у них - внушительный предварительный стаж. Причем конкретного злоупотребления. не "бокальчик красного раз в день".


     
    КриськаДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 01:00:09 | Сообщение # 21
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Хотя, и бокальчик красного в день - уже система.

     
    inky2Дата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 01:02:13 | Сообщение # 22
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2429
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Quote (Mamulja)
    а 50 гр.отарда например для снятия напряжения в мышцах
    или бальзама чуток в кофе

    это точно-иногда просто надо слегка расслабиться стресс и усталость снять

    главное кушать хорошо
    мы сегодня были у дедули ему 93 года
    посидели пообедали дедуля красного вина к обеду купил
    уж он-то у нас сторонник здорового образа жизни
    всё должено быть в меру-каждый должен чувствовать себя

    и не буду жеманичать как девица-мы с мужем иногда вечерами расслабляемся-бокальчик вина или мартини -что тут страшного
    всё вредно
    кстати ромашковый чай разрушает печень не менее алкоголя


    ,,Лучше с умным потерять ,чем с дураком найти,,
     
    FelicitasДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 01:02:58 | Сообщение # 23
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Азорка,
    специально для тебя

    АЛКОГОЛЬ – НАПАЛМ ДЛЯ КЛЕТОК МОЗГА

    Виктор ЩЕТИНСКИЙ — старший научный сотрудник Харьковского института неврологии, психиатрии и наркологии Академии медицинских наук Украины, заведующий лабораторией невербальной психотерапии, в настоящее время руководит действующим в Харькове Межведомственным психокорригирующим центром.
    За помощью к Щетинскому обращаются со всех концов СНГ. Его пациенты — больные особой категории. В их числе немало тяжко страдающих алкогольной болезнью, жизнь для которых, казалось бы, утратила всякий смысл. Честно говоря, глядя на таких людей, трудно поверить, что их можно привести к великой радости полного выздоровления. Но доктор приводит. И их, и тех, кто искренне желает избавиться от не менее пагубной для здоровья никотиномании.

    Я присутствовала на лекции, посвященной чудовищным поражениям головного мозга, производимых алкогольным (этаноловым) и никотиновым ядами, которую страстно и убежденно, основываясь на бесспорных научных доказательствах и колоссальном врачебном опыте, читал в течение четырех часов доктор Виктор Всеволодович Щетинский.

    Мы имеем дело с мозговым напалмом. Молекулы этанола (этилового спирта или алкоголя) являются универсальными умертвителями живых клеток всех внутренних органов и систем, но, прежде всего, нежнейших, таинственных и жизненно необходимых нейронов лобной доли человеческого мозга. Каждое заглатывание алкогольных растворов подобно минитерракту в отношении шестидесяти двух миллиардов наших бесценных мозговых нейронов. В просвете желудка алкогольный яд всасывается в кровоток очень быстро — за какихнибудь 8—10 минут — и тотчас же, подобно металлическим опилкам, липнущим к магниту, устремляется в лобную долю головного мозга. Мировая медицина квалифицирует алкоголь, как НЕЙРОТРОПНЫЙ ТОКСИН. Это, пожалуй, самая смертоносная категория ядов!
    А далее неотвратимо совершается внутримозговой клеточный терракт: десятки тысяч нейронов мозга безвозвратно погибают и примерно столько же оказываются искалеченными. Как после взрыва гранаты, брошенной в толпу. Мёртвые клетки молчат, а искалеченные вопят и стонут. Именно эти нейронные «вопли» и «стоны» составляют патофизиологический субстрат странного навязчивого симптома – болезненной мозговой тяги к заглатыванию алкогольного яда.

    Когда сотни лабораторий мира безоговорочно подтвердили, что пусковым механизмом алкогольной тяги является патологический очаг — скопление исковерканных алкоголем нейронов, что он окружен целым «кладбищем» убитых мозговых клеток, что после каждого заглатывания алкогольных растворов этот очаг и это «кладбище» разрастаются всё больше и больше, все наивные разглагольствования о «вредной привычке» во врачебных кругах были прекращены. Разверзлась ужасающая подоплёка миллионов «алкогольных» смертей и океана страданий десятков миллионов алкогольных больных и их семей. Всемирная организация здравоохранения объявила хронический алкоголизм болезнью головного мозга и вслед за этим парламенты десятков стран (в том числе всех стран Европейского Союза) присвоили этой болезни статус инвалидности с выплатой ежемесячного пособия (до 350 евро!). Немедленно ПОВСЕМЕСТНО были запрещены все виды рекламы алкоголя.
    Даже косвенные. Более того, отвращение к алкоголю поддерживается посредством мощной интуитивной пропаганды, которой пронизан, например, голливудский кинематограф. В американских фильмах, снятых после 1990 года, любой крупный план актёра, держащего в руках либо стакан с алкогольным напитком, либо дымящееся никотиновое изделие, означает «чёрную метку»: до конца фильма этот персонаж непременно умрёт или его красочно уничтожат. Появление на улице или в парке с банкой пивных ядов (в т.н. «пиве» обнаруживается не только этанол, т.е. алкоголь, но ещё и продукт брожения солода кадаверин — трупный яд) в странах Европейского Союза карается на месте взысканием штрафа в сумме 500 евро. Страдающие «пивным алкоголизмом» вынуждены в общественных местах тщательно прятать жестяную банку в бумажный кулёк, высасывая пивной «трупный яд» через соломинку.

    Как же распознать хронический алкоголизм – это исподволь зарождающееся, годами беспощадно прогрессирующее мозговое страдание, которое без лечения завершается только СМЕРТЕЛЬНЫМ ИСХОДОМ?

    Первая стадия заболевания – исчезновение рвотного рефлекса на алкоголь и появление тяги после первой дозы. Когда окружающие алкогольные больные принуждают здорового человека проглотить 40градусный раствор алкогольного яда, то уже после 120—150 мл его начинает одолевать тошнота, а после 200 мл появляются позывы на рвоту. Когда мозг здоров, он распознаёт в алкоголе всеобщий биологический яд (подобный ацетону или дихлофосу) и мгновенно защищается, включая механизм рвотного исторжения. Если рвота и тошнота после 150—200 мл 40градусного раствора алкогольного яда перестают «срабатывать» – это классический ПРИЗНАК начинающейся ПЕРВОЙ СТАДИИ хронического алкоголизма. Всё дело в том, что зарождающееся в лобной доли мозга скопление раненых алкоголем нейронов, говоря условно «алкогольная опухоль», сразу же стремится угнетать жизненно важные нейрофизиологические центры. Рвотный центр расположен в головном мозгу таким образом, что оказывается наиболее уязвимым для агрессии «алкогольной опухоли». Угнетая рвотную реакцию, она словно сметает последний барьер на пути к подчинению своему диктату всей мозговой деятельности заболевающего человека.
    Вскоре появляется ещё один характернейший симптом первой стадии болезни – ТЯГА к алкогольным ядам, но возникающая ещё не «сама по себе», как будет казаться больному впоследствии, а ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ПРОГЛОЧЕННОЙ ДОЗЫ. Первая доза, хотя и проглоченная всё также по принуждению, теперь становится уже «детонатором», который резко возбуждает болезненную импульсацию алкогольного очага. Больной впервые в жизни начинает замечать у себя эту странную, непонятную никому из здоровых людей ТЯГУ, ПОЗЫВ К ПОВТОРНОЙ ДОЗЕ. То есть не только не наступает защитная рвота, а наоборот, мозг, а значит ,весь человек, всё его биологическое бытие малопомалу превращается в придаток, обслуживающий приступообразные циклы всё подавляющей «алкогольной опухоли» …

    …Я всегда стремлюсь, чтобы мои пациенты сами ставили себе диагноз. Нет на свете более неосведомлённых о своём заболевании пациентов — пациентовсмертников! Сегодня смертность от «алкогольных смертей» — внезапные алкогольные инфаркты, инсульты, эпилепсия, психозы, самоубийства, травматизм, некроз печени, поджелудочной железы – составляет (в масштабах СНГ) около 3 тысяч ЕЖЕДНЕВНО!


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    КриськаДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 01:05:47 | Сообщение # 24
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Quote (Криська)
    Азорка, про твою статью - пропаганда алкоголя (ну или реклама :) ) - это больше политический момент, как утверждают некоторые. скажу утрированно - есть группа человеческого общества, которая заинтересована в пьянстве простого "рабочего народа", определённой страны.
    пьющий народ не задает лишних вопросов, кроме как о работе, бытовухе (бытовая жизнь тут имеется в виду :)) и вопросе где и с кем очередной раз выпить - не задумывается. кроме того, сокращается численность населения планеты (так или иначе, и с участием алкоголя в том числе), которая уже перенаселена. это не мои слова, "красная пропаганда", но и над этим тоже есть смысл задуматься.

    Нашла подтверждение мною сказанному в твоей статье, AlterEgo :)

    Quote
    Гитлер в 1942 году сформулировал основы оккупационной политики на завоеванной восточной территории. В своей краткой директиве он написал всего три предложения: "Необходимо свести славян до языка жестов. Никакой гигиены, никаких прививок. Только водка и табак". Вся социальная программа для народов на завоеванных территориях: ни школ, ни учителей, ни кино, - только водка и табак! Но Гитлер был враг и знал, чего хотел. Он знал, что водка и табак выведут ненавистных ему славян через одно поколение, без всяких крематориев и газовых камер.


     
    MamuljaДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 01:06:07 | Сообщение # 25
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    Quote (Криська)
    бокальчик красного в день - уже система.

    это "вечные ценности" любого уважающего себя француза или итальянца :)

    но я писала не об этом
    бокал каждый день скорее всего перебор,но пару раз в месяц в качестве приятного дополнения к свиданию с подругой или другом..почему нет

     
    ЯпонаЛедиДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 01:08:07 | Сообщение # 26
    Путешественница
    Сообщений: 58
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Только и еж знает, что многие болезни от нервов. А алкоголь снимает стресс ;)
     
    MamuljaДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 01:08:56 | Сообщение # 27
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    Quote (inky2)
    кстати ромашковый чай разрушает печень не менее алкоголя

    :o да лан???

    слу,а я именно этот чай уважаю и ещё мятный..и детям его завариваю

     
    inky2Дата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 01:10:49 | Сообщение # 28
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2429
    Награды: 19
    Статус: За городом
    да, я по тв передачу смотрела-ромашку только в наружных целях

    ,,Лучше с умным потерять ,чем с дураком найти,,
     
    FelicitasДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 01:10:49 | Сообщение # 29
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Quote (ЯпонаЛеди)
    алкоголь снимает стресс

    это иллюзия, алкоголь притупляет все чувства, промилли "уходят", стресс остаётся


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    inky2Дата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 01:14:44 | Сообщение # 30
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2429
    Награды: 19
    Статус: За городом
    короче ясно :)
    хотите-
    живите -не пейте
    или живите-пейте
    сомневаюсь что здесь есть алкоголички
    все умницы-красавицы-живут как сами знают-понимают :)


    ,,Лучше с умным потерять ,чем с дураком найти,,
     
    КриськаДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 01:20:11 | Сообщение # 31
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    МИФЫ:

    1) Развитие алкоголизма зависит от вида напитка.

    Полная чушь! Зависимость формируется именно на алкоголь (т.е. этиловый спирт) и никак не зависит оттого, в чем вы его растворили – в пиве, вине или водке. Защитникам вина – к статистике по Франции!

    2) Пиво пить безопаснее водки.

    Тоже чушь и тоже полная. Здесь надо просто подсчитать. Если брать 5% пиво и 40% водку, то получается, что 2 бутылочки пива (1 литр) равны 125 гр водки. Совершенно не важно, какой напиток пьет человек! Просто одного напитка пьют больше, другого меньше, а доза спирта при этом выпивается одинаковая.

    3) Излюбленный новомодный миф: алкоголь профилактирует атеросклероз.

    Во-первых, исследования, проведенные под эгидой французских виноделов, которые так растиражированы, показывают весьма несущественное снижение атеросклероза в группах умеренно-выпивающих людей. Настолько несущественное, что им можно и пренебречь. При этом надо учесть и другую статистику, что употребление алкоголя более 3-ех дринков (=3 бокалов вина, например) уже значительно повышает артериальное давление, уровень плохого холестерина (ЛПНП) и риск кардиомиопатии.

    Во-вторых, совершенно не объясняется, почему артерии алкоголиков чище, т.е. развитие атеросклероза у них замедляется. А вместе с тем этот феномен можно объяснить все той же скудной диетой алкоголиков (помните про калорийность!). Едят они меньше и прежде всего избегают жирную пищу. Поэтому холестрина у многих из них в крови меньше элементарно потому, что они его не едят. Даже при умеренном употреблении (3 бокала полусладкого вина) средний человек потребляет со спиртом около 20% суточной нормы калорий, а значит неизбежно жира съест меньше. Беда только в том, что и всего остального он не съест…

    4) Чистит сосуды лучше красное вино!

    Не выдерживающая никакой критики ерунда! Все независимые исследования, которым хоть как-то можно еще доверять, показывают, что холестрин снижается при умеренном употреблении самого алкоголя, независимо от вида напитка (объяснение см. выше). Находятся умники, лепечущие что-то про протективное действие полифенолов красного вина, при этом они почему-то не поминают, что полифенолов тех же в избытке содержится и в чае, и во многих фруктах, и в зелени, и уж точно в самом винограде. Мы и так никакого дефицита в них не испытываем!

    5) Алкоголь спасает на морозе.

    Очень опасный миф! Ни в коем случае не пейте, если замерзли на улице! И уж точно не профилактируйте алкоголем обморожения. Миф этот порожден физиологическим действием этанола, который быстро расширяет периферические сосудики, из-за чего кожа согревается, но именно на этом месте тело все тепло и теряет, и очень скоро ощущение тепла сменяется общим переохлаждением.

    6) Если мужик пьет и не пьянеет - он никогда не сопьется! Настоящий сибиряк!!!

    Бывает и с точностью до наоборот. 2-ая стадия алкоголизма характеризутся резким ростом толерантности к алкоголю. На этом этапе больные пьют все больше, не пьянея. Поэтому, как правило, такие "стойкие" мужики и являются классическими алкоголиками.

    Отсюда.


     
    FelicitasДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 01:20:59 | Сообщение # 32
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    алкоголики в большинстве случаев не признают себя алкоголиками

    цель темы- не выявить алкоголиков, не заклеймить их позором, не уговаривать не пить "не-алкоголиков-а-просто-выпивающих"

    а ознакомить с информацией, от которой, как правило, отмахиваются-не-воспринимая-всерьёз

    а выбор каждый делает сам


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    КриськаДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 01:21:44 | Сообщение # 33
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Ой, мне это понравилось (из верхней ссылки):

    Quote
    Просмотр сообщенияROAD (26.5.2009, 13:13) писал:
    Есть мнение что наши деды победили фашистов потому что нашим спирт быстрее подвозили.Вот скажите вы бы пошли в атаку на дзот трезвым.А так 200грамм наркомовских выпил и вперед мочить гадов.Какие там ферменты а?

    ------------------
    Мэй би.

    Сейчас, чтобы потерять самоконтроль, и адекватность, повысить агрессивность, на войнах наркотики колят и что? %)

    Поэтому ты надираешься (к примеру) по пятницам? Чтобы "гадов мочить"?

    Ну, как говорится - на здоровье! kiss



     
    КриськаДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 01:25:59 | Сообщение # 34
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    10 мифов об алкоголе

    Много заблуждений и мифов связано с полезностью алкоголя, однако действительности соответствуют далеко не все.

    Миф 1. Алкоголь согревает

    Люди уверены в том, что спирт обладает согревающим свойством. И поэтому нет ничего лучшего для замерзшего человека, чем глоток крепкого напитка. Не зря же алкогольные напитки называют горячительными. Однако в этом утверждении содержится лишь толика истины.

    В действительности согревающий эффект алкоголя обманчив и даже опасен. Согревают организм лишь первые 50 г водки или коньяка. Расширяя сосуды, они нормализуют кровоснабжение внутренних органов.

    Дальнейшее принятие алкоголя усиливает кровоток в коже, что приносит приятное ощущение тепла. Однако в этом случае усиливается и теплоотдача организма. У человека сохраняется субъективное ощущение обогрева, но организм остывает еще больше.

    Миф 2. Алкоголь возбуждает аппетит

    Убеждение в том, что алкоголь возбуждает аппетит, породило традицию выпивать "для аппетиту". Но лишь крепкие спиртные напитки в малых дозах (20-25 г водки) вызывают легкое чувство голода, активируя центр насыщения. Однако аппетит просыпается не мгновенно, а лишь через 15-20 минут после принятия алкоголя.

    Более того, алкоголь оказывает негативное воздействие на голодный желудок, ведя себя агрессивно по отношению к слизистой. Усиливается выработка соляной кислоты, от которой страдает желудок, что в результате может вызвать развитие гастрита.

    Миф 3. Алкоголь снимает стресс

    Русский тост гласит: "Выпьем за то, чтобы всегда был повод выпить, и никогда не было повода напиваться". Снимать стресс или усталость с помощью алкоголя вошло у многих в привычку. Но снять напряжение и расслабиться помогут лишь малые дозы. Обычно выражение "снять стресс" является синонимом слову "напиться".

    Принятие весомых доз алкоголя в стрессовом состоянии неизбежно развивается по одному из двух сценариев. При первом усталость усугубляется и настроение падает. Развивается своеобразная депрессия, лишь усиливающая чувство утомления. При втором возникает алкогольная эйфория, тоже заканчивающаяся депрессией. Ни один из сценариев снятия стресса не предусматривает.

    Снять стресс с помощью алкоголя сложно. Делать это нужно с умом, но в таком состоянии человеку трудно себя контролировать.


    Миф 4. Алкоголь повышает работоспособность

    Широко распространено мнение о том, что под воздействием алкоголя работается легче.

    Легкая степень опьянения действительно активизирует мыслительные процессы, но ощущение это ошибочно. Опыты австралийских ученых доказывают, что при легком опьянении скорость мыслительных и двигательных процессов действительно может возрастать. Но при этом зачастую снижается концентрация внимания, возникает неадекватная реакция и ухудшается качество умозаключений.

    В итоге работа выполняется легче и быстрее, но при этом в ней допускается большое количество ошибок. Экономия времени и усилий сказывается на качестве работы.


    Миф 5. Алкоголь понижает давление

    Алкогольные напитки в небольших дозах ослабляют тонус сосудистой стенки, поэтому многие гипертоники уверены в том, что алкоголь понижает артериальное давление. Но с приемом алкоголя увеличивается и частота сердцебиения, а от объема крови, "выталкиваемой" в кровяное русло, напрямую зависит артериальное давление. С увеличением объема крови повышается давление, поэтому несправедливо считать алкоголь средством от гипертонии.

    Кроме того, биологически активные вещества, содержащиеся во многих спиртных напитках, влияют на артериальное давление, причем в большинстве случаев это влияние неблагоприятно.


    Миф 6. Качественный алкоголь безвреден

    Правильно отдавать предпочтение дорогим известным маркам, но неправильно думать, что на здоровье они не скажутся отрицательно.

    Продукт распада этилового спирта (непременный компонент алкогольных напитков) - уксусный альдегид, поэтому все спиртные напитки оказывают на организм токсическое действие.

    Дешевый алкоголь не подвергается должному очищению, в нем содержится много сивушных масел, во много раз усиливающих токсическое действие алкоголя. Поэтому его влияние на организм еще хуже.

    Особенно много сивушных масел содержится в продуктах домашнего производства. Домашние продукты вреднее покупных даже в том случае, когда для производства используется очищенная вода и только экологически чистые ягоды и фрукты. Объясняется это тем, что спирт очень сложно очистить в домашних условиях.

    Миф 7. Алкоголь помогает лечить простуду

    Никто не знает, откуда взялось поверье о том, что различные алкогольные снадобья помогают лечить простуду. Но многие прибегают к этому методу, пытаясь вылечить ее. Принимая водку с лимоном, с медом, с перцем и т.д., люди уверены, что это избавляет от насморка, снижает температуру, уменьшает боль в горле. Считается, что это старинный русский рецепт. Возможно, наши предки, далекие от современной медицины, и лечились подобным образом, однако в наше время врачи этот метод не признают.

    Мало того, что горячительные напитки ослабляют иммунитет, спирт еще и далеко не лучшим образом влияет на воспаленное горло, которое после подобных мероприятий начинает болеть еще больше.

    Миф о целебной силе водки всего лишь миф. Стимулировать иммунную систему поможет лишь малая доза подогретого красного вина.

    Миф 8. Пиво не алкоголь

    Широко распространенное заблуждение - считать пиво неалкогольным напитком, не наносящим никакого вреда здоровью. Но слабоалкогольный не значит безалкогольный. Небольшое содержание спирта не делает пиво безвредным. Это все-таки не лимонад.

    Чрезмерное употребление пива вызывает привыкание, как и любой алкогольный напиток. Недаром в последнее время медики заговорили о таком распространенном явлении, как пивной алкоголизм.

    От воздействия пива страдают печень и сердце, претерпевая перерождение, эти органы начинают плохо функционировать. Соответственно, считать пиво безвредным напитком ошибочно. Такое опасное заблуждение быстро сказывается на здоровье.

    Миф 9. В алкоголе нет калорий

    Типичная ошибка многих женщин - строго подсчитывать все съеденные калории и не обращать никакого внимания на выпитые. Любой алкоголь очень калориен, а непризнание этого факта сказывается не только на здоровье, но и на фигуре.

    Энергетическая ценность алкоголя увеличивается соответственно увеличению градуса напитка. Самый высокий показатель калорийности у водки. При этом водка не обладает питательными свойствами, все калории привносятся исключительно за счет спирта. От подобной нагрузки избавиться очень трудно.

    С вином дело обстоит иначе, его калорийность обусловлена углеводами, которые легко расщепляются и легко сгорают. Соответственно, вино не так негативно сказывается на фигуре. Но следует помнить, что чем больше калорий попало в организм, тем дольше они сгорают.

    Миф 10. Запивать нельзя, нужно закусывать

    Утверждение о том, что спиртные напитки правильнее закусывать, а не запивать, можно считать справедливым лишь частично. Следует только учитывать тот факт, что закуски бывают разные: холодные и горячие.

    Действие холодных закусок можно приравнять к случаю, когда человека запивает. Они слабо нейтрализуют спирт, и он довольно быстро всасывается в кровь. То есть, нет почти никакой разницы между соками, морсами и фруктами, овощными салатами.

    Другое дело - горячие и жирные блюда. Супы, рагу всегда будут кстати к столу с алкоголем. Они подавляют всасывание этанола и справедливо считаются лучшими закусками, уменьшая выраженность опьянения.

    Отсюда


     
    КриськаДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 01:27:57 | Сообщение # 35
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Вред вина и шампанского
    Какой праздник в наше время не обходится без рюмки вина или шампанского? Трудно себе такое представить… Однако, далеко не каждый задумывается о том, как и что он пьёт.

    Часто многим трудно остановиться после первой рюмки, и вот с этого момента начинаются проблемы со здоровьем. Запомните, что алкоголя, который бы не приносил вреда для организма, не существует! Не зря на любой бутылке, чаще на вине и шампанском, можно встретить фразу – противопоказан лицам младше 18 и беременным женщинам - как раз тем, кто наиболее чувствителен к этанолу. Ученые Германии давно установили, что польза вина – это давно устаревший миф. Они же доказали, что эти напитки намного вреднее чем пиво и крепкие алкогольные продукты. Почему? Дело в том, что в головном мозге есть отдел под названием гипокампус, одной из функций которого является хранение воспоминаний. Этот отдел у любителей шампанского и вина намного меньше чем у других людей, в связи с чем они меньше запоминаю информацию, а ту, которую запомнили, хранят короткий промежуток времени.
    Разберемся, в чем еще вредность этих напитков.
    Во-первых, вино и шампанское в кишечники вызывает повышенное гниение продуктов, что в свою очередь, отравляет организм и пагубно влияет на все системы.
    Во-вторых, концентрация алкоголя в крови 0,5-1% вызывает ухудшение зрения. А при длительном употреблении, могут возникнут серьёзные и необратимые органические повреждения глаз.
    В-третьих, для детей в возрасте до 6 лет доза 30 мл является смертельной, так как происходит повреждение дыхательного центра в головном мозге, а следовательно, остановка и самого дыхания.
    В-четвертых, что касается женщин, то употребление ими любого вида алкогольной продукции, а чаще они употребляют вино и шампанское, накладывает след на их будущих детях, так как алкоголь поражает репродуктивную функцию прекрасной половины человечества безвозвратно, в отличие от мужчин, у которых полное восстановление происходит через 4 месяца, в случае полного воздержания от спиртных напитков. Если употребление вина происходит беременными женщинами, то чаще всего, ребенок рождается с морфологическими нарушениями, что ведет к отставанию в развитии. Так же часто, у таких мам ребенок появляется на свет с ДЦП.
    В-пятых, под воздействием вина и шампанского, у людей возникает лёгкое опьянение, что позволяет им садиться за руль автомобиля. Но это лёгкое опьянение, не говорит о том, что не потеряна скорость реакции. Что из этого следует, догадаться не сложно…
    В-шестых, под действием этанола, который несомненно содержится в вине и шампанском, происходит гибель эритроцитов. Эритроциты – это клетки крови, которые переносят кислород ко всем органам и системам. В случае их разрушения человек испытывает состояние весёлости. А ведь на самом деле его организм голодает. Ему не хватает кислорода, его мозг постепенно отмирает. Все остальные органы так же страдают, происходит гибель большинства клеток, а это ведёт к нарушению функционирования всех систем.
    Задумайтесь над тем, стоит ли травить свой организм? Пока вы веселитесь и якобы расслабляетесь, ваш организм постепенно умирает. Подумайте над этим пока еще не поздно.

    Ссылка.


     
    КриськаДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 01:29:29 | Сообщение # 36
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Quote (AlterEgo)
    алкоголики в большинстве случаев не признают себя алкоголиками

    цель темы- не выявить алкоголиков, не заклеймить их позором, не уговаривать не пить "не-алкоголиков-а-просто-выпивающих"

    а ознакомить с информацией, от которой, как правило, отмахиваются-не-воспринимая-всерьёз

    а выбор каждый делает сам

    Согласна.

    До сегодня в таком количестве на эту тему в интернете не "копала"... ужасы какие...


     
    liikaДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 03:17:51 | Сообщение # 37
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    Quote (Mamulja)
    я честно скажу--ненавижу алкашей,запах перегара и всё зловоние кот.возникает от передоза,но никто меня не переубедит,
    что бокал сухого красного вина выпитый на озарённой солнцем террасе может принести что то кроме приятного расслабления и неги.

    ппкс.
    может не очень полезно, возможно даже вредно. но зачем отказывать себе в этом маленьком удовольствии. так же как изредка и в сигарете себе не отказываю. напиваться до чертиков не люблю
    а эти... мозговые клетки.... ай, можно и трезвиником под машину попасть, или получить меланому и умереть в 30, или лейкомию.
    а можно куря и напиваясь прожить довольно долго.


    Моя нервная система слишком нервная.
     
    tatawkaДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 09:45:53 | Сообщение # 38
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2260
    Награды: 4
    Статус: За городом
    кто хочет напится тот напьется, а бокал сухого красного вина или 20 гр. коньячка еще никому во вред не был. :)



    код для скидки 5$ при первом заказе в iHerb.com LIJ811
    удачных покупок
     
    МериньяДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 10:12:43 | Сообщение # 39
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Криська, AlterEgo,
    вы про алкоголиков (много или регулярно пьющих) или вообще - про отказ от любого спиртного в любых дозах?
     
    LittleWitchДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 10:48:41 | Сообщение # 40
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    ужас какой...

    что лучше?ГВ или ИВ?
    СС или без онго?
    пить или не пить?
    курить или нет?
    кофе или да?

    а может надо просто жить.как хочешь?Не навязывыая никому своих убеждений?
    вредно все.
    чревоугодничество тоже огромный грев и уюивает не хуже алкоголя.
    Но пока никто не отказался.не?


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    GreenOceanДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 13:51:12 | Сообщение # 41
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (Криська)
    Вред вина и шампанского

    нада мне найти один клип на эту тему..... :D
     
    GreenOceanДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 14:09:17 | Сообщение # 42
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    о, нашла >:)
    о тайне виноделия :D
    http://www.youtube.com/watch?v=Rsb9t0jbJ58
     
    GreenOceanДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 14:13:54 | Сообщение # 43
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    http://www.youtube.com/watch?v=kgdlLs8e5JY&feature=related

    повреждение половых клеток
    http://www.youtube.com/watch?v=1UgKNpz3PAA&feature=related

    действие на мозг
    http://www.youtube.com/watch?v=wcsvEHHmnik&feature=related

    женский алкоголизм
    http://www.youtube.com/watch?v=KKGf2TLVlFY&feature=related

    алкоголь и радионуклиды
    http://www.youtube.com/watch?v=xEIZPmjvTHI&feature=related

    .......

    Сообщение отредактировал GreenOcean - Понедельник, 15 Февраля 2010, 14:18:14
     
    inky2Дата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 14:56:29 | Сообщение # 44
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2429
    Награды: 19
    Статус: За городом
    а есть хоть одна полезная ссылочка об алкоголе?
    я к примеру не согласна встречать Новый год бокалом морковного сока :)

    давайте ссылки о пользе ,а то как-то однобоко получается ;)


    ,,Лучше с умным потерять ,чем с дураком найти,,
     
    arishikДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 15:43:33 | Сообщение # 45
    смеется тот, кто стреляет последним
    Сообщений: 6665
    Награды: 26
    Статус: За городом
    не пью вообще, особо и не пила....так - вино,ликеры (совсем легкие) когда-то, лет 10-12 назад,и то только "губы помочить"....потом просто поняла, что мне не надо. 1- мне не вкусно,2- настроение ухудшается от этого у меня, 3- нафига здоровье себе портить?! так и живу, правда у меня это наследственное,мама тоже не пьет совсем,максимум на НГ может бокал шампика и все..


    Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо зарою, скромно отпраздную...
     
    КриськаДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 15:52:09 | Сообщение # 46
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Quote (banja)
    а может надо просто жить.как хочешь?Не навязывая никому своих убеждений?
    вредно все.
    чревоугодничество тоже огромный грех и убивает не хуже алкоголя.
    Но пока никто не отказался.не?

    нуу... я сама против всяческого навязывания мнений и "впихивания" товара hihi народ сам решает - ему надо что-то или нет.
    чревоугодие - я считаю, что мы едим, чтобы жить, а не живём, чтобы есть. Чревоугодие не поддерживаю (если говорить именно о себе).

    Quote (inky2)
    а есть хоть одна полезная ссылочка об алкоголе?
    я к примеру не согласна встречать Новый год бокалом морковного сока :)

    давайте ссылки о пользе ,а то как-то однобоко получается

    конечно есть ссылки на полезные свойства алкоголя (в них просто не написано о вреде алкоголя, как это делают на любой рекламе алкоголя, и кроме того - эти статьи написаны в рекламных целях ^_^ ) - полный гугл :)

    Говоря об этом:

    Quote (tatawka)
    кто хочет напится тот напьется, а бокал сухого красного вина или 20 гр. коньячка еще никому во вред не был.

    от бокала сухого или коньячка вреда просто меньше, чем от больших доз алкоголя. а кроме того, люди, которые просто хотят выпить алкоголя, имеют обыкновения "безвредностью" алкоголя успокаивать свою совесть :)

    Quote (liika)
    может не очень полезно, возможно даже вредно. но зачем отказывать себе в этом маленьком удовольствии. так же как изредка и в сигарете себе не отказываю. напиваться до чертиков не люблю
    а эти... мозговые клетки.... ай, можно и трезвиником под машину попасть, или получить меланому и умереть в 30, или лейкомию.
    а можно куря и напиваясь прожить довольно долго.

    нуууу... это вопрос философический :) попасть трезвому под машину меньше шансов, чем не трезвому, получить меланому или лейкемию и умереть в 30 - если пьёшь, тоже риск выше.
    но, я не забываю, что мы по-любому все умрем. вопрос только как %) обпившись и замёрзнув на морозе-попасть пьяным под машину-скончаться от цирроза печени-панкреатита - короче, в случае с алкоголем - букет вариантов умерщвления более пышный и зачастую глупый.

    я никого не заставляю бросать пить :) методы навязывания обычно вызывают обратную реакцию.


     
    КриськаДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 15:53:36 | Сообщение # 47
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Quote (arishik)
    1- мне не вкусно,2- настроение ухудшается от этого у меня, 3- нафига здоровье себе портить?!

    я для себя тоже пришла к такому же выводу :)


     
    ГеоргинкаДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 15:57:14 | Сообщение # 48
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Криська)
    обпившись и замёрзнув на морозе-попасть пьяным под машину-скончаться от цирроза печени-панкреатита - короче, в случае с алкоголем - букет вариантов умерщвления более пышный и зачастую глупый.

    Да ладнааа.
    Крайности какие то.

    Quote (inky2)
    давайте ссылки о пользе ,а то как-то однобоко получается

    ну так давай.
    или надо что бы кто -то нашел ?


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    КриськаДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 16:03:38 | Сообщение # 49
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Quote (Георгинка)
    Да ладнааа.
    Крайности какие то.

    ага ^_^ шоб попугать :)

    ща, пошукаю.
    напоследок напугаю ещё:

    Quote
    Иногда женщины, время от времени употребляющие вино, могут нанести вред своему нерожденному ребенку, не зная, что они беременны. Об этом заявили британские врачи на конференции Национальной Организации эмбрионального алкогольного синдрома (National Organisation for Foetal Alcohol Syndrome).

    Вино наносит вред будущему потомству?Женщины среднего класса, которым нравится время от времени выпить дома бутылочку вина со своим партнером, рискуют в будущем родить ребенка с отклонениями в развитии.
    Употребляя спиртное во время беременности, женщина рискует наградить своего ребенка эмбриональным алкогольным синдромом, который может выражаться как в незначительных проблемах с поведением, так и в физических отклонениях, торможении развития и снижении уровня интеллекта. В Великобритании один из ста детей страдает от вышеперечисленных последствий употребления алкоголя во время беременности.

    Неоднозначные сведения касательно того, какие напитки можно употреблять во время беременности, являются причиной того, что женщины продолжают пить, считая, что ученые не могут прийти к однозначному ответу. Раджа Мукхере (Raja Mukherjee), психиатр-консультант и специалист в области эмбрионального алкогольного синдрома, выступая на конференции, сказал, что не существует точных сведений относительно того, какое количество алкоголя является безопасным для плода, поэтому лучше отказаться от алкоголя совсем.

    «Раньше выпивка была прерогативой мужчин, женщины пили мало. Теперь же люди несут домой бутылочку вина, чтобы вместе распить ее. Если это происходит регулярно 2-3 раза в неделю, такие женщины автоматически попадают в группу риска. Иногда они, даже не зная, что беременны, наносят вред своему ребенку», – поясняет он. Эксперт сказал, что в его практике дети, наиболее пострадавшие от эмбрионального алкогольного синдрома, были рождены здоровыми женщинами, которые, воспитав своих старших детей, начали больше выпивать. Находясь в заблуждении, что у них наступила менопауза, они обнаруживали, что беременны, находясь уже на пятом месяце беременности.

    Департамент Здравоохранения настоятельно советует женщинам не употреблять алкоголь во время беременности или тогда, когда они собираются зачать ребенка.



     
    ГеоргинкаДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 16:06:44 | Сообщение # 50
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Криська, ой.
    пусть бутылочка вина распитая на двоих семейной парой была , есть и будет единственной угрозой их здоровью и здоровью будущего потомства.



    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    Леди Сити » Семейные дела » Семейное здоровье » Пить или жить? (к вопросу об алкоголе)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.