Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: AlterEgo, Felicitas  
    Леди Сити » Семейные дела » Семейное здоровье » Инфекционный мононуклеоз (вирус Эпштейна-Барра)
    Инфекционный мононуклеоз (вирус Эпштейна-Барра)
    FejkaДата: Вторник, 16 Июня 2015, 21:34:05 | Сообщение # 51
    Само совершенство
    Сообщений: 5071
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Полощем содой и фуросолом, пьет, хоть есть стал. Нам Гексорал всем мимо- очень сушит горло :( Сыну нравится и смягчает Фаринго спрей, ну пусть так.
    Георгинка, видишь тут это как бы и не ангина совсем :( обычные методы не особо работают.
    Почитала я про все это %) как-то не весело.
    Георгинка, ты сама ж вроде как-то ангинами мучилась- у тебя не эта дрянь была?
    Девочки, у кого детки болели, как потом-долго восстанавливались? Чем поддерживали организм?


    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не совсеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.
     
    ГеоргинкаДата: Вторник, 16 Июня 2015, 21:41:11 | Сообщение # 52
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Цитата Fejka ()
    ты сама ж вроде как-то ангинами мучилась- у тебя не эта дрянь была?

    я ангинами последний раз год наза два раза подряд
    но реально была тупо ангина- снималось антибиотами на третий день.
    полоскала всегда соленой водой+ капля йода
    фарингоспрей , как смягчающее - супер.да.


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    AleksOДата: Вторник, 16 Июня 2015, 22:12:56 | Сообщение # 53
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Fejka, Посмотри Комароского на эту тему, там как раз про те отличия ЭБ и обычной ангины. думаю скоро получше уже будет!

    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    SunnyДата: Вторник, 16 Июня 2015, 22:26:19 | Сообщение # 54
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Fejka, держись. rose Пусть скорее выздоровеет сынок. Себе- нос каким вирогелем и капли баха. Проветривай чаще. попробуй детей изолировать. Малая ж на гв- все будет хорошо!
    У подруги девочка болела. Ездили потом каждые три месяца кровь сдавали. Порадовать не могу. :( в течение года %) цепляла всякие бяки, особенно било по слабым местам (у нее это были аденоиды. Страшное слово hi-hi , но что означает, сб не знаю). У нее осенью это случилось... Так до лета и не вылезали...
    Укреплять иммунитет - ягоды- фрукты - овощи, витамины одним словом, закаляться, никаких стрессов. sml Ну, ты сама всё это знаешь. ;)
    Все наладится! rose


    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    FejkaДата: Вторник, 16 Июня 2015, 22:55:55 | Сообщение # 55
    Само совершенство
    Сообщений: 5071
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Sunny, спасибо!
    Да уже наверное поздно их изолировать, хотя стараюсь. Малая да на ГВ, очень надеюсь что поможет.
    Да у нас горло-легкие всегда были больным местом, вроде недавно все наладилось :( айййй.
    AleksO, спасибо rose


    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не совсеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.
     
    AleksOДата: Среда, 17 Июня 2015, 10:40:43 | Сообщение # 56
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Цитата Sunny ()
    цепляла всякие бяки, особенно било по слабым местам

    вот у Комаровского про это все рассказано и не в таких трагических тонах. это при эб бывает и залечивать(всякими лекарствами) не нужно..
    укрепляться-повышать иммунитет и пр. с нагрузками по-меньше,так как упадок сил.

    Fejka, как там сын? у вас все лето впереди, с его активным образом жизни на свежем воздухе тем более живете -все будет хорошо. rose

    моя мама,повторюсь,звонила в линезерс,очень любезно её там проконсультировали. можно и анализы там сдать,крови.


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    FejkaДата: Среда, 17 Июня 2015, 10:44:04 | Сообщение # 57
    Само совершенство
    Сообщений: 5071
    Награды: 10
    Статус: За городом
    AleksO, сегондя высыпало- все как по учебнику %) горло уже почти чистое, только нос забит и голос осипший.
    Через дней десять нам к врачу, спрошу насчет повторных анализов в Линэзерсе ну и сама позвоню туда.
    Еще раз спасибо!!!!


    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не совсеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.
     
    AleksOДата: Среда, 17 Июня 2015, 10:46:11 | Сообщение # 58
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Цитата Fejka ()
    AleksO, сегондя высыпало- все как по учебнику

    ооо. дааа. классика.... ну ничего.. все пройдет rose


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    OrchideaДата: Среда, 17 Июня 2015, 13:37:39 | Сообщение # 59
    Само совершенство
    Сообщений: 7224
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Fejka, выздоравливайте! rose
     
    NatashaДата: Среда, 17 Июня 2015, 19:21:27 | Сообщение # 60
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Fejka, а зачем вам так сразу повторные анализы? Антитела изменятся, но не пропадут. То, что острая фаза у вас проходит и так видно без анализов.
     
    FejkaДата: Среда, 17 Июня 2015, 21:29:56 | Сообщение # 61
    Само совершенство
    Сообщений: 5071
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Orchidea, спасибо!
    Natasha, не не так сразу 0:) буду звонить врачу по-любому. А печень проверить?
    Я вспоминаю себя после ветрянки-чувствовала себя убитой еще месяца 2 :( было ужасно. Желаю своему детю быстренько восстановиться :) кажется дело пошло на лад-выглядит он конечно стремно, но сегодня втихоря увел кусок тортика из холодильника-считаю это хорошим признаком hi-hi


    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не совсеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.
     
    ГеоргинкаДата: Среда, 17 Июня 2015, 22:25:26 | Сообщение # 62
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Цитата Fejka ()
    но сегодня втихоря увел кусок тортика из холодильника-считаю это хорошим признаком

    это- очень лчень хороший знак)))


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    matahaДата: Четверг, 18 Июня 2015, 14:01:34 | Сообщение # 63
    Жительница
    Сообщений: 233
    Награды: 1
    Статус: За городом
    я тоже переболела ЭБ с ангиной.. ангина плавно перетекла в менингит.лечили только ангину антибиотиками. Про ЭБ узнали только в реанимации по анализам.

    Fejka, выздоравливайте!!!
     
    NatashaДата: Четверг, 18 Июня 2015, 20:00:31 | Сообщение # 64
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    mataha, классно поддержали маму больного ребенка...
     
    FejkaДата: Четверг, 18 Июня 2015, 20:40:39 | Сообщение # 65
    Само совершенство
    Сообщений: 5071
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Надеюсь до менингита не дойдет, а так я уже перечитала кучу всего по теме.
    Сегодня мой сын проснулся как после пластической операции по увеличению губ и ушей slozki рот к вечеру восстановился, а вот уши горячие и опухшие. Какой-то кошмар с внешним видом, но чувствует он себя лучше явно, даже начал шутить на тему отопления ушами.


    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не совсеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.
     
    NatashaДата: Четверг, 18 Июня 2015, 22:29:48 | Сообщение # 66
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Fejka, это аллергическая реакция? Не на антибиотики? Ты антигистамины даешь?
     
    FejkaДата: Четверг, 18 Июня 2015, 23:05:19 | Сообщение # 67
    Само совершенство
    Сообщений: 5071
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Вот что я нашла про сыпь( про уши и губы ничего нет)
    К частым клиническим симптомам следует отнести многообразные кожные бляшки. Они могут напоминать коревую сыпь или сыпь при дифтерии. У других детей кроме бляшек может появляться крапивница или сыпь типа erythema nodosum. Кроме того в раннем периоде болезни отмечаются мелкие внутрикожные кровоизлияния, а также кровоизлияния в слизистые оболочки, в особенности мягкого нёба.

    Во многих случаях мононуклеоз лечится при помощи антибиотиков, это может быть ампициллин, но в 95% случаев возникает сыпь на коже. Почему это происходит еще так и не известно. Сыпь проходит с затуханием острых проявлений болезни.

    При инфекционном мононуклеозе; возможны высыпания на коже. Сыпь может быть различной, сохраняется в течение нескольких дней. Но иногда сыпь может задерживаться длительно, иметь геморрагический характер, в клинической картине болезни выступать на первый план, что и дало основание выделить клиническую форму инфекционного мононуклеоза с экзантемой.

    Зиртек даю, иначе дышать вообще не возможно :(


    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не совсеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.
     
    NatashaДата: Пятница, 19 Июня 2015, 07:47:21 | Сообщение # 68
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Fejka, а ребенку актифед (он с псевдоэфедрином) для снятия отека не назначали? По-моему, он эффективние для носоглотки, чем зиртек.

    Точно не помню, но, кажется, он не рецептурный.
     
    FejkaДата: Пятница, 19 Июня 2015, 11:12:00 | Сообщение # 69
    Само совершенство
    Сообщений: 5071
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Natasha, да сказала доктор что можно и его или ринодекс( но я не очень люблю этот сонный эффект, сама после псевдоэфедрина как обдолбанная, простите за жаргон).

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не совсеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.
     
    AleksOДата: Пятница, 19 Июня 2015, 11:15:00 | Сообщение # 70
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Fejka, ну как вы там?

    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    SunnyДата: Пятница, 19 Июня 2015, 12:33:15 | Сообщение # 71
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Fejka, а что доктор насчет сыпи и :o ушей говорит?

    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    FejkaДата: Пятница, 19 Июня 2015, 14:28:45 | Сообщение # 72
    Само совершенство
    Сообщений: 5071
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Sunny, сыпь от антибиота( амоксила), а уши-сегодня видно хорошо стало, что тоже в сыпи и поэтому так все размякло 0:) Чувстувует мое чадо уже очень даже -стал сметать еду с полок, прикалывается над собой, правда выглядит как Аватар, только не синий, а розовый-глаза и переносица опухшие.Но ему явно лучше :)
    Когда мы еще не знали что это ЭБ и правда у сына наблюдалось очень упадническое настроение, даже до того, как заболело горло :(
    Всем спасибо за поддержку и не болейте rose rose rose


    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не совсеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.
     
    SunnyДата: Четверг, 25 Июня 2015, 16:07:25 | Сообщение # 73
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Fejka, как вы там? rose

    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    FejkaДата: Четверг, 25 Июня 2015, 20:37:45 | Сообщение # 74
    Само совершенство
    Сообщений: 5071
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Sunny, ну уже почти здоровы :) аппетит зверский, настроение боевое, остались кое где красные пятна на коже и во рту ранки возникают то на языке, то на щеках. Во вторник топаем к доктору на контроль, уж не знаю что нам там скажут. B)

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не совсеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.
     
    Леди Сити » Семейные дела » Семейное здоровье » Инфекционный мононуклеоз (вирус Эпштейна-Барра)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.