Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: AlterEgo, Felicitas  
    Леди Сити » Семейные дела » Семейное здоровье » Инфекционный мононуклеоз (вирус Эпштейна-Барра)
    Инфекционный мононуклеоз (вирус Эпштейна-Барра)
    КриськаДата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 18:32:38 | Сообщение # 1
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    В общем, заболел у меня деть (детю 4 года), причем так сильно, как сейчас - в первый раз :'( началось все с насморка - отекла слизистая так, что дышать ребёнок начал широко раскрытым ртом, и из-за отёка сложно понять, что ребёнок говорит. Вначале, вроде, кушал, и не считая носа, в целом, нормально себя чувствовал (ессно, стали лечить, как обычно при насморке). Потом, поднялась температура. Что имеем сейчас:

    - носоглотка всё ещё отёкшая, дышать деть носом не может
    - напухли лимфоузлы около ушей
    - поднялась температура (38,5 С)
    - язык с белым налётом, на гландах тоже белый налёт

    в общем, так тяжко мелкому ещё не было :( позвонила семейной, за консультацией (как и чем лечить), скорее всего завтра придётся мелкого вести на прием (к сожалению, она не наш участковый, к нам на дом прийти не сможет). глянула в тырнете - судя по симптомам у ребёнка ангина. я сама в своей жизни ангиной ни разу не болела, поэтому "наверняка", без осмотра врача и без анализов, этого утверждать не могу, но как мне кажется, всё указывает на ангину.
    боюсь, тут и я сама невольно руку приложила - на прошлой неделе только вылечили грипп, что семью всю подкосил, а в среду пошли на улицу, и как мне кажется, мелкого ветром продуло - если кто помнит, не смотря на солнце, ветер в тот день был очень холодный. я обычно с собой сыну вечно таскаю дополнительную одежду на всякий случай (особенно в межсезонье - выглянешь на улицу, вроде солнышко, а может быть очень холодно, как выйдешь), а в тот день как на зло, дополнительно ничего не взяла...
    короче, хотела спросить тут - кто болел, какие были симптомы, как и чем лечились, как питались, какие были рекомендации по уходу за больным?
    Естественно, без врача мы тут не обойдёмся, но мне интересен ваш личный опыт болезни и её лечения.


     
    МериньяДата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 18:42:11 | Сообщение # 2
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Криська,
    А ты не хочешь его сегодня отвезти в детскую?
     
    КриськаДата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 18:53:27 | Сообщение # 3
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Меринья, на Венибас? я уже думала об этом. с папкой переговорили, он меня начал убеждать, что в воскресенье в больницах специалистов не бывает... честно говоря, если будет совсем плохо, то я настою, чтобы повезли.
    а на самом деле, я не знаю - бывают ли спецы по уху-горлу-носу в выходные в больнице, да и нужны ли нам именно они. у нас не было в жизни случаев, когда нам надо было бы вызывать скорую или ехать в больницу. в больнице, лично я сама, была только один раз - когда рожать ездила hihi не хотелось бы злоупотреблять поездками с больным ребёнком в детскую больницу - я всегда боюсь, что "наверх" к тому что есть, там поймаем что-то ещё.... поэтому, я ещё в раздумьях.
    сейчас дали детский панадол от температуры, бактрим, тавегил, попили молока теплого с медом и маслом, попшикали фаринго спреем, помазали лимфоузлы камфорным маслом и замотали шарфом. общее состояние, вроде улучшилось, но как не мог дышать носом, так и не дышит :( поэтому, ещё буду смотреть за его состоянием, и ближе к вечеру решу - нужно ли его в больницу или нет. но, честно, не хотелось бы...


     
    SukkubДата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 18:57:27 | Сообщение # 4
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Криська, специ всегда есть в больницах, дежурные. Я возила в Гайлерзес в любое время суток и недели. Держись!

    ...я бы отвезла в больницу, сразу в приемный покой, а там уже по мере необходимости.


    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    МериньяДата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 19:00:25 | Сообщение # 5
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Криська,
    В детской точно есть ЛОР в выхи - только не помню - до скольки - мы ездили сами однажны с ухом. Нужно звонить. Или в Гайлик детский.

    Quote (Криська)
    я всегда боюсь, что "наверх" к тому что есть

    А я вот считаю, что лучше вовремя начать лечиться. Раньше тоже так "тормозила", а потом болезнь была так запущена, что только ударная доза антибиотика спасала.
    Уже когда поняла это - ездили при болезни несколько раз - ничего не ловили ;)
    Но дело, конечно, хозяйское kiss

    Quote (Криська)
    бактрим

    к нему отношусь крайне негативно.

    Ангины у нас не было ттт
    Так что по теме - совета дать не могу...
    Поправляйтесь!

    Сообщение отредактировал Меринья - Воскресенье, 03 Октября 2010, 19:01:00
     
    КриськаДата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 19:03:00 | Сообщение # 6
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Sukkub, спасибо большое rose
    нам до Гайлика намного дальше, чем до Венибас. то, что спецы есть всегда - значительно обнадёживает, спасибо большое. теперь вероятность, что поедем, больше.
    слушайте, а при ангине в больнице оставляют? если это она, конечно... а то ж, наверное, это может быть и что-нибудь другое


     
    КриськаДата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 19:03:56 | Сообщение # 7
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Меринья, спасибо rose

     
    МериньяДата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 19:04:35 | Сообщение # 8
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (Криська)
    ангине в больнице оставляю

    вы можете отказаться!

     
    SukkubДата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 19:08:37 | Сообщение # 9
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Криська, сейчас в больнице оставляют, если угроза жизни, а так всегда на усмотрение родителей.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    3mamo4kaДата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 19:18:44 | Сообщение # 10
    Почётная бабушка
    Сообщений: 2352
    Награды: 23
    Статус: За городом
    Криська, нужно показать доктору маську сегодня обязательно,в больнице вряд ли оставят,если это ангина.Поправляйтесь rose
     
    КриськаДата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 19:23:08 | Сообщение # 11
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    3mamo4ka, спасибо rose в общем, все понятно. лучше съездить... хуже ж от этого точно не должно стать
    меня больше всего беспокоит, что при больном горле он дышит постоянно ртом. по идее, это ж не улучшает его состояния...


     
    MiwelkaДата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 19:28:44 | Сообщение # 12
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    можно в тырнете глянуть фото по ангине - сравните по крайней мере.
    на прошлой неделе то же самое произошло у меня с мужем. сама ни разу не видела ни простую ангину, ни гнойную. но увидев его горло так и подумала что это она. все гланды были в белых пятнах, как семечки сезама.
    а он у меня уже второй день лежал с Т 39,5. все думали что вирус какой и перележать нужно.
    лежать то всё равно при ангине нужно. Но лучше действительно съездите в больницу. Бо муж взрослый человек, но ему и то тяжело очень дышать было уже на второй день. И мен самой уже за него старшно было.
    И от Т этой могут быть осложнения всякие. Уж лучше быстрее начать антибиотик пить - и Т спадет и гланды "спадать" начнут.
    и полюбому нужно как можно чаще (минимум раз в час) полоскать горло содой, солью, шалфеем. и люголем мазать!
    И к тому же она заразная, если что...
    симптомы: в воскресенье проснулся с больным горлом. за час Т выросла до 39 почти. два дня полоскал горло и лежал. ничего делать не мог вообще - Т все время была под 39,5 и лекарствами плохо снималась.
    как начал в понедельник вечером антибиотик пить, Т ночью спала и на второй день уже лучше стало. ещё доктор прописала пшикать Хексорал. Ребенку думаю наверное лучше Bioparox.


    Сообщение отредактировал Miwelka - Воскресенье, 03 Октября 2010, 19:33:03
     
    zelenajaДата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 19:38:12 | Сообщение # 13
    Почетная жительница
    Сообщений: 1359
    Награды: 9
    Статус: За городом
    У меня самой ангина была.Ангину всегда лечат антибиотиками,поскольку бывают осложнения.Ещё врач советовала горло полоскать чайная ложка перекиси(той которая в аптеке продаётся)на стакан кипячёной воды.Правда если ребёнок может полоскать горло,мне помогало.А вообще лучше доктору показать.Если не ошибаюсь,то с такими симптомами как у ангины ещё скарлатина может быть.Но там сыпь на 2,3день.
     
    3mamo4kaДата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 19:44:03 | Сообщение # 14
    Почётная бабушка
    Сообщений: 2352
    Награды: 23
    Статус: За городом
    Криська, самое главное нужно поставить точный диагноз,а это только врач сделать может,поэтому начинать нужно с поездки в больницу,там и рекомендации дадут по лечению.не стоит гадать нам тут,а если это действительно ангина она осложнения очень часто даёт на сердце,так что вези ребёнка не тяни.
     
    NatashaДата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 20:58:20 | Сообщение # 15
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Ангину чаще всего вызывают стрептококи. Самый паршивый вариант - "подцепить" бета"-гемолитического А группы, кажется так эта зараза называется. Это тот, который может вызывать осложнения и поражать сердце, почки и суставы.
    Лечится антибиотами, быстро и эффективно. Вопрос в том, будут ли вам высеивать возбудителя в больнице или поликлинике, или сразу назначат антибиотик широкого спектра. Моим детям мазок брала ЛОР в АРСе, антибиоты назначались по результатам анализов.
    В общем, Вам обязательно к врачу, и чем быстрее, тем лучше.
     
    NatashaДата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 21:07:18 | Сообщение # 16
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (Jagodka)
    мничгео там высеивать не будут..пока дождуться результатов деть сгорит от Т...максимум сделают эксперсс тест и назначат широкого спектра антибиот.

    Я тоже к этому склоняюсь. В нашем случае ситуация была легче, мы могли ждать результатов посева.

     
    КриськаДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 17:26:44 | Сообщение # 17
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Всем привет :v
    В общем, спасибо всем, кто рекомендовал ехать в больницу - вот, только вернулись :)
    в общем, расскажу что и как получилось.

    собрались мы тогда, и двинули в детскую больницу на Венибас гатве, в приёмное-скорую помощь. честно говоря, скорее для успокоения своей, родительской совести, и за советом чем лучше лечиться hihi
    подошли к регистраторше, она нас записала, дала номерок и сказала ждать. Ждали час. Пока ждали, посмотрели как скорая работает - тоже народ с детьми на скорой привозят, отправляют к регистраторше и им тоже, как и нам, нужно ждать. интересная система... очереди было три при нас - для тех, у кого травмы (быстрее всего шла), для тех у кого "бронхиты-пневмонии-ангины" (так понимаю, легочно-инфекционные), и для тех у кого с животом что-то (отравления-аппендициты). ну, во всяком случае, даже если система и не такая, так я её увидела со стороны.
    короче, когда дошла наша очередь, взяла я мелкого, и мы пошли "в кабинеты". приняла наш доктор-латышка, осмотрела, сказала, что по всем признакам у нас ангина. сестричка взяла у мелкого мазок на стафилококков (как выше писали "экспресс-тест"). подождали результата мы, потом доктор пришла и говорит, что тест на них отрицательный. посмотрела его ещё раз, и говорит, что есть подозрение на инфекционный мононуклеоз (вот ещё ссылка почитать), клиническая картина которого лучше всего видна по анализу крови. Взяли ещё два мазка. Сказали, что "вы можете остаться тут на ночь или подождать результатов анализов. они буду готовы часа через два". К тому времени было уже около 9 часов вечера, и я подумала, что не фиг мне в приёмном два часа с больным ребёнком оставаться ждать анализов, поэтому решили остаться в больнице. С собой - ни вещей (типа домашняя одежда-тапки), ни чего остального необходимого.... веселуха короче. в общем, отправили нас в том же здании на четвертый этаж, как я в последствии узнала, в травматологическое отделение. Привели-приняли, выдали тапки, детю вставили катетер, и как я понимаю, ещё кровь на анализ сразу взяли. Потом отправили в палату со счастливым номером 13 hihi Поставили мелкому систему с литром физраствора и, типа, "всем спать". На следующий день мы до полудня ждали пока прийдёт врач, т.к. только тогда мне сказали, что "вы сейчас в травматологическом отделении, к вам должен прийти врач из другого отделения". мелкий у меня с рук не слазил, температурил, дышать не мог - т.к. весь нос забит капитально, а горло, миндалины, гланды - всё распухло и дышать ребёнку сложно, не ел ничего, почти всё время плакал, в итоге я "поплакалась" сестричкам, что приходили нам температуру мерять и проверить состояние. После этого нам из приёмного прислали врача "по нашей специальности". Милый такой дяденька, очень доходчиво всё объяснил - какие подозрения, как нужно лечить. В общем, меня не много успокоил.Потом до нас всё-таки дошла врач "из другого отделения", которую нам и обещали! В принципе, задавала те же вопросы, что и дяденька, и сказала почти тоже самое.
    После этого за нами пришли, и отправили в другое отделение - в 14-е. Причём, мне нравится - привела нас тётенька какая-то в отделение, почему-то вход через палату, причем - закрыт :o привела нас, говорит "вход закрыт, но вы ждите" :o сидим. к тому времени муж мой с вещами приехал, он нам переезжать в другое отделение помогал. в общем, сели в этой палате, как лохи, вещи рядом, на другой койке девочка лежит, лет 17-ти. Мелкому всё ещё так же плохо, т.к. кроме физраствора, который ему на ночь поставили, и который начал капать только с утра и до нашего перевода в другое место, другого лечения он не получал. В общем, думаю, не хрен ждать, пока до нас "снизойдут", пойду лучше сама спрошу. Оставила мужа с вещами и мелким, взяла наши бумажки и пошла. Еле открыла дверь с табличкой 14.нодаля, постучала там в окошко, как я понимаю, комнаты медсестёр, и только после того как я туда влезла начались какие-то шевеления. Оказалось, что в палату нас привели, по крайней мере, в правильную - там нас и расквартировали, и потом вкололи мелкому пенициллин и поставили ещё пару систем. Ну, по сравнению с палатой в травматологии, переселили нас просто в палату люкс hihi входа в отделение через палату нет - только через соседнюю палату, отдельный холодильник (громыхал, правда, по ночам он жутко), отдельный туалет, ванная, горячая вода, гардероб - ну просто красота! В общем, начали лечить. Потом нас посмотрела ещё один врач. К тому времени, как она начала нас смотреть, мелкий при виде людей в халатах уже закатывал истерики. А вечером пришла ещё и четвертая врач (как я уже теперь понимаю - студентка), опять его смотреть. Я просто поразилась - сначала никого-никого, а потом забегали.... hihi
    На следующий день (вторник), девочка, которая с нами в одной палате была съехала. Приятная такая девочка была - тихая, приятная, в общем - всем бы таких соседей hihi после неё к нам подселили мамочку с дико активным трёхлеткой, у которого, простите, были рвота и понос (и я стала в кошмарах видеть, как мой мелкий, на то что у него было на тот момент, ещё "словит" это). Мамочка была с телевизором, который орал на ненормальной громкости, смотрела все возможные сериалы, включала его рано и выключала его поздно, но это вообще отдельная история. Моего мелкого в тот день с утра отправили к ЛОРу на консультацию в другое отделение, после чего сказали, что ему необходимо промыть нос. пиля... как вспомню, как ему нос промывали :'( короче, мелкого попросили подержать меня, была процедурная сестра, которая держала тоже и промывала, и ещё сестричка, которая нас туда вообще привела. ох.... мелкий извивался, что три взрослые тётки его еле могли удержать, и орал "помогите!". вспомнить дико теперь. правда, после промывания, показалось, что нос у него в первый раз задышал. недолго это, правда, длилось. на следующий день пришла наша доктор и сказала, что ЛОР написала, что ему нос промывать больше не нужно, что это странно... я, как бы, когда мелкого обратно вела с промывания, слышала, что сестрички говорили, что ему ещё всю неделю нужно будет нос промывать, поэтому тоже удивилась. ну всё равно думаю, слава богу. повели мелкого брать кровь на анализ. усадили ребёнка в процедурной на кушетку, и сказали "мамочка, выйдите" (нигде так, как в больнице это слово "мамочка" не носит такого негативного характера). Как мелкий орал.... а сестрички произвели на меня самое негативное впечатление по отношению к ребёнку. Какие-то совершенно бездушные. Ко взрослым в других больницах относятся лучше, а тут же дети.... Я, правда, буду совсем не справедлива, если скажу, что они там все такие - нет, конечно - многие очень даже замечательные, но те, которые кровь брали зла не хватает. с первого раза не попали, ещё и синяк теперь у мелкого на руке до сих пор.
    В тот день (в среду) мне ещё нужно было домой съездить, поэтому я ангажировала двух бабушек с сыном посидеть пока меня не будет. пока я собиралась, за нами опять пришли сестрички, и опять поревели в другую палату %) не понимаю я этих их переселений, но переехать из своей палаты - люкс была рада, т.к. от телевизора соседней мамочки уже голова болела blush в общем, устроились мы на новом месте, приехали бабушки, и я, в полной уверенности, что промываний больше не будет, поехала по своим делам. Звоню бабушкам через полчаса - а мне говорят "а мы идём на промывание", я спрашиваю "как так? ведь сказали же, что больше не нужно?", "ну, так сказали". я там, про себя уже материться начала.... звоню ещё через какое-то время - "ну как вы там?" вторая бабушка говорит - "их уже минут 40 нет", а бабушка с которой он на промывание пошел трубку не берет. я уже думаю все бросать и срочно возвращаться. перезванивает мне бабушка с которой он пошёл на промывание - "ну тут ничего не получается. он вырывается. его привязывать к столу собираются". У меня тихо едет крыша, как я представляю, что моего ребёнка собираются там ещё и привязывать. Я начинаю уже гавкать в трубку, и в итоге мы с бабушкой решаем, что лучше мы обойдёмся без такого промывания, и они оттуда ушли. Приезжаю, бабушка одна уехала, а вторая, что на промывание ребёнка водила, мечется в расстройстве из угла в угол, деть лежит на кровати с системами. Потом когда вечером доктор нас опять смотрела, она сказала, что ребёнку очень трудно промыть нос, поэтому ЛОР промывания и отменила, придётся это делать самостоятельно хумером.
    В общем, среда для ребёнка на той неделе оказалась самым чёрным днём недели.
    Отдельная статья рассказа - студенты %) приходили студенты парами по нескольку раз в день. приходят, спрашивают "а когда вы поступили? какие симптомы были?" и тыды и тыпы. я вначале не поняла что это такое :D а потом мне местный персонал сказал, что это ж больница университетская, поэтому очень много студентов которые "ходютЬ тут всякие" hihi поэтому вначале я была, мягко сказать, ошарашена, а потом уже мне весело было. самый прикол был когда к нам в палату ввалилась большая группа студентов во главе с врачом, которая им там что-то втирала (это, правда, было уже в пятницу, когда мелкий себя чувствовал практически прекрасно). помнится, мой ребёнок тогда им довольно грубо сказал "Уходите вы все" :D и когда его спросили "малыш, тебе что-то не нравится?", он ответил "Да! Вы не нравитесь" :D о... я такого от своего ребёнка никогда не слышала по отношению к кому-либо hihi
    в четверг в новой палате мы остались одни (когда мы переехали, нам опять повезло на тихую спокойную девочку-подростка), процедуры у нас с мелким шли полным ходом - пенициллин три раза в день, промывание носа, полоскание горла+фарингоспрей, гормоны для снятия отёка, две системы в день. В отделении мне сказали, что "будьте бдительны, у нас недавно гардероб в приёмном отделении ограбили. двери на ночь закрывайте, те что из палаты на улицу ведут". Ну, думаю, весело у вас тут... мне уже с Эрькой вдвоем в палате стрёмно ночью hihi но ничего, ттт, было тихо.
    в пятницу мелкому уже хорошо, думаю, домой надо проситься. врач посмотрела, и сказала, что миндалины ещё увеличены, что-то там ещё, короче, она бы хотела чтобы мы до понедельника остались, к тому же, не был закончен курс антибиотиков - нужно было 7 дней их колоть 3 раза в день. Остались. Причем, в пятницу чувствую, что как-то мне подозрительно поплохело - тошнить стало, кости ломать. Ну думаю - заболела. Стали в голову лезть ассоциации про мамочку с ребенком из "палаты-люкс".
    Вечером пришла другая медсестра с новым известием - надо хорошо ночью окна закрывать, а то мужики какие-то предыдущей ночью ломились к кому-то в палату в нашем отделении. Блин, и смех, и грех... мы как переехали вообще в 14-е отделение, там отопительный сезон начали, и в тех палатах, где мы жили, было дико жарко. ну просто нереально, и поэтому ночью без открытого окна спать просто не возможно было. В общем, открыла она нам как-то хитро окно, что оно было как бы открыто, но никто бы не залез. Ночью мелкого стошнило. Опять подумала про мамочку с ребёнком из предыдущей палаты. Думаю - лежу в больнице, грех не воспользоваться ситуацией. Побежала на пост к медсестре. Мне было сказано, что раз пока стошнило только один раз, то ещё никаких действий предпринимать не нужно - надо смотреть как ситуация будет развиваться дальше. Ладно. пошла опять спать. На следующий день деть отказывался есть, слегка температурил, жаловался на то, что болит живот и весь день лежал пластом. У меня всё маячила та мамочка.... к счастью, больше ни рвоты ни чего другого не было, ему поставили ещё одну систему, и к вечеру ему стало заметно лучше.
    Вчера мы уже чисто "убивали время" :) Благо, папка нам комп привёз (жалко, правда, тырнета не было), и мелкий смешариков всю неделю смотрел hihi что ни говори, но когда есть на что отвлечься (что посмотреть) время бежит незаметно.
    Короче, вот так вот мы побывали в первый раз в больнице.
    Меня очень удивило то, что первоначальный диагноз врачи долго не подтверждали - говорили, что 90% это инфекционный мононуклеоз. Только сегодня доктор сказала, что при поступлении в анализе не было так много в крови этих атипичных мононуклеаров, как в анализе, что сделали в среду, сказала, что на среду пришёлся пик болезни. А в пятницу, когда студентки приходили (по третьему разу одни и те же), сказали, что посмотрели его историю болезни и там нет точного диагноза... странно как-то всё...
    В общем, я сделала вывод, что мы очень своевременно поехали в больницу.
    Спасибо всем за советы и желание помочь rose


     
    ПыШшДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 18:07:04 | Сообщение # 18
    Почетная жительница
    Сообщений: 1456
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Выздоравливайте быстрее. Бедный ребенок. Плакать хочется, когда читаешь такое, причем в большей степени от отношения мед.персонала.

    У меня муж в свое время этой гадостью болел. Восстанавливайте иммунитет.

     
    КриськаДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 18:17:52 | Сообщение # 19
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    ПыШш, спасибо rose
    В принципе, в больнице было не так плохо, как я ожидала (как настроилась во всяком случае), но некоторые моменты меня просто откровенно шокировали.

    Сейчас полазила в интернете (наконец-то hihi ), и вычитала:

    Quote
    Перенесенное заболевание оставляет после себя стойкий иммунитет: несмотря на то, что вирус навсегда сохраняется в организме, рецидивов инфекционного мононуклеоза практически не бывает. Повторные заражения тем более невозможны.

    это обнадёживает.


     
    MamuljaДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 21:23:02 | Сообщение # 20
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    Криська, держитесь,матушка rose
    теперь всё плохое позади
     
    FlegmaДата: Вторник, 12 Октября 2010, 10:36:22 | Сообщение # 21
    Само совершенство
    Сообщений: 9823
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Криська, ну поздравляю с вступлением в клуб "довольных" больницей на виенибас :)
    Там меня больше всего убивала невозможность вытянуть из персонала диагноз и план лечения. Впрочем, они и не лечили болезнь как таковую, просто "помогали организму" - ставили капельницы с физраствором.

    Здоровья вам!


    JEK261-код на скидку в 5$ в магазине Iherb.com
     
    КриськаДата: Вторник, 12 Октября 2010, 10:45:40 | Сообщение # 22
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Mamulja, спасибо, будем поправляться rose

    ioerta, врач сказала, что мононуклеоз. А ангина, уже на фоне мононуклеоза проявляется.

    Quote (ioerta)
    А если медсестры говорят - "мамочка выйдите", остаться, в принципе, нельзя? Меня, в Гайлике, по неопытности, тоже за дверь выставили, но мы были с папой, и он в наглую проник в процедурку, ибо я растерялась (после жутких криков мелкого), кстати, тем самым и успокоил ребенка.

    о! надеюсь, что не понадобится, но на следующий раз буду знать, спасибо :)


     
    В_модной_пижамкеДата: Вторник, 12 Октября 2010, 12:08:51 | Сообщение # 23
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Криська, еще у них надо СРАЗУ, т.е. желательно уже прямо в приемном САМИМ спрашивать про платные палаты, их мало и они не всегда свободны, но очень приличные и без соседей ;)

    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Вторник, 12 Октября 2010, 12:09:17
     
    КриськаДата: Вторник, 12 Октября 2010, 12:44:15 | Сообщение # 24
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Акулина, дааа! я видела эти платные палаты. Выглядят оччень даже прилично + расположены совсем рядом с медсёстрами - так что теребить тех можно постоянно в случае чего hihi а самое главное - большая кровать! а то, мелкий в больнице спал со мной, а койка-то там довольно узкая для двоих, к тому же, учитывая, что ему надо было спать повыше головой - я ему и свою подушку отдала, можно представить как я спала %) деть на всю кровать расползался, на двух подушках, я с самого краю, без подушки, к тому же душно и жарко было (постоянно ночью бегала окно открывала-закрывала), короче - счастье быть дома hihi

     
    В_модной_пижамкеДата: Вторник, 12 Октября 2010, 12:59:47 | Сообщение # 25
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Криська)
    Выглядят оччень даже прилично

    мы в такой обитали с ротовирусом, они не просто выглядят, они очень приличные - ремонт, нормальная кровать (видимо там все спят с детьми :) ), отдельный НОРМАЛЬНЫЙ туалет и душ. Кажется стоит 15 латов (если мне не изменяет память) в сутки.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    AleksOДата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 14:12:37 | Сообщение # 26
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Ооо. как я пропустила эту тему. нам бы она пригодилась месяца 2-3 назад.
    У старшего анализ выявил мононуклеоз, ангины не было - было очень сильное воспаление лимфоузла под челюстью.

    Про больницу, это жесть. Десять раз подумаю,прежде чем ехать.

    А по поводу ангины, посмотрев ролик Комаровского.
    При классической ангине не может быть заложен нос. Если есть заложенность носа и признаки ангины, врач сразу должен заподозрить неладное.

    Интересно послушать, жаль,что наткнулась уже после болезни.

    http://video.komarovskiy.net/infekcionnyj-mononukleoz-24-07-2011.html


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    МериньяДата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 14:31:05 | Сообщение # 27
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Эти 2 болезни, что в названии - разве одно и то же. У нас был вирус Эпштейна-барра. Узнали об этом, благодаря анализу, но уже на стадии, когда он им переболел. Не могли долго ухо вылечить. Лор сказала сдать анализа и на основании их сказала, что этот вирус ослабил иммунитет и ухо не можем вылечить поэтому. Сам вирус Эпштейна -Барра - может протекать - со слов врача - вообще без симптомов, но его последствия - сильно ослабленный иммунитет.
     
    AleksOДата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 14:33:18 | Сообщение # 28
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Цитата (Меринья)
    Эти 2 болезни, что в названии - разве одно и то же.

    как я поняла, одно и то же. посмотри передачу. мне кажется там наиболее понятно, чем в статьях и прочих википедиЯх.


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    МериньяДата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 14:36:17 | Сообщение # 29
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    AleksO, я как раз полазила в википедиях и поняла, что это разное, но после вируса э-б - может появится этот моноклеоз.
     
    AleksOДата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 14:46:04 | Сообщение # 30
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Цитата (Меринья)
    AleksO, я как раз полазила в википедиях и поняла, что это разное, но после вируса э-б - может появится этот моноклеоз.

    по википедиям,я лично, вообще мало что поняла.
    Но мононуклеоз без эб невозможен. если неправа - объясните медленно и доходчиво. hi-hi


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    ГучаДата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 15:04:37 | Сообщение # 31
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Цитата (AleksO)
    Но мононуклеоз без эб невозможен


    Именно.

    Цитата
    Мононуклеоз - это заболевание проявляющиеся лихорадкой, увеличением лимфоузлов, ангиной при этом наблюдается появление в крови атипичных мононуклеаров и гетерофильных антител. Возбудителем этого инфекционного мононуклеоза является именно вирус Эпштейна – Барр


    http://www.center-hc.ru/diseases/virus_9.htm


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    КриськаДата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 15:05:15 | Сообщение # 32
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Цитата (Меринья)
    Эти 2 болезни, что в названии - разве одно и то же. У нас был вирус Эпштейна-барра. Узнали об этом, благодаря анализу, но уже на стадии, когда он им переболел. Не могли долго ухо вылечить. Лор сказала сдать анализа и на основании их сказала, что этот вирус ослабил иммунитет и ухо не можем вылечить поэтому. Сам вирус Эпштейна -Барра - может протекать - со слов врача - вообще без симптомов, но его последствия - сильно ослабленный иммунитет.


    Это одно и то же. Отличие только в течении самой болезни у взрослых и детей.
    У детей, так сказать "полный букет" - симптомы болезни, схожие с ангиной, и можно определить эту болезнь только с помощью анализа специального.
    Когда болеют взрослые - у них все симптомы синдрома хронической усталости, и больше никаких. Определить болезнь так же можно только с помошщью специальных анализов. но тут надо знать что именно врач должен искать, я так понимаю....


     
    МериньяДата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 16:08:47 | Сообщение # 33
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Вирус э-б может вызвать И.м. - так везде написано - это да. Но может вызвать, а может и не вызвать. Тогда как это может быть одно и то же - я не понимаю...
    Как я понимаю ( но я не врач), что заболел кто-то э.б, а потом как повезло -или перешло в одну из форм - в этот мононуклеоз или нет.
    Как я понимаю - вирус Эпштейна Барра - вообще гадость редкостная и может много чего вызвать %)
    Цитата
    В конце восьмидесятых – начале 90–х годов, EBV – инфекция считалась распространенным объяснением синдрома хронической усталости. В эти годы было обнаружено, что у многих люди с постоянной утомляемостью отмечается EBV. К сожалению в процессе дальнейших исследований проведенных центром по контролю и профилактике заболеваний, это предположение не нашло подтверждения.

    Тем не менее для многих других перечисленных ниже заболеваний доказана ассоциация с инфекцией вирусом Эпштейна – Барра.

    • Синдром Стивенса Джонсона (англ. Stevens Johnson syndrome)
    • Гепатит
    • Герпес
    • Инфекционный мононуклеоз
    • Синдром Алисы в стране чудес (англ. Alice in Wonderland syndrome)
    • Неходжкинкие лимфомы, включая лимфому Бэркита
    • Первичная церебральная лимфома
    • Болезнь Ходжкина (лимфогранулематоз) (англ.Hodgkin's disease)
    • Пострансплантационные лимфопролиферативные расстройства
    • Назофарингеальный рак, ассоциированный с потреблением солонины.
    • Герпангина
    • Множественный склероз
    • Волосяная лейкоплакия (Hairy leukoplakia)
     
    МериньяДата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 16:13:58 | Сообщение # 34
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Криська, у моего детенка в анализе крови - иммунитет на вирус Э-Б, но при этом вообще не было проявлений самой болезни.
    И врач сказала, что видимо отболел "втихую"
     
    AleksOДата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 17:31:50 | Сообщение # 35
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Меринья - ну может у вас тоже мыл мононуклеоз, так как в вики после мононуклеоза осложнение может быть - отит.
    http://ru.wikipedia.org/wiki....5%EE%E7

    ну и вот так пишут
    Инфекционный мононуклеоз или болезнь Филатова достаточно распространённое инфекционное заболевание, вызываемое вирусом Эпштейна-Барр.


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    МериньяДата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 17:48:56 | Сообщение # 36
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    AleksO, у нас воспаления не было. ушой канал был заполнен жидкостью и не открывался.

    Но вообще все это так запутано и не понятно %)


    Сообщение отредактировал Меринья - Понедельник, 22 Апреля 2013, 17:50:39
     
    ioertaДата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 23:16:25 | Сообщение # 37
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Цитата (Меринья)
    Как я понимаю - вирус Эпштейна Барра - вообще гадость редкостная и может много чего вызвать %)


    редкостная...и очень распространенная..Сдай анализы, скорее всего, и у тебя титры обнаружат..
    Этим вирусом заражено 95% населения земли.
     
    CeksterДата: Пятница, 10 Мая 2013, 00:35:33 | Сообщение # 38
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Интересный этот вирус Эпштейна Барра,я несколько раз сдавала кровь и у меня всегда эти титры сильно завышены,при чем при этом чувствую себя нормально,все остальное в норме...единственное,у меня воспалены лимфоузлы около года ...как-то врач мне ничего и не говорит
     
    FejkaДата: Вторник, 16 Июня 2015, 13:40:32 | Сообщение # 39
    Само совершенство
    Сообщений: 5071
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Ну вот и у меня сын подхватили этот вирус :( лечили 5 дней гнойную ангину, стало только хуже, вчера получили результаты анализов и здравствуй ЭБ :(
    Что делать? Я в смятении slozki Горло у сына в белых пробках, в носу отек-еле дышит, глаз опухший, температура скачет.


    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не совсеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.
     
    МериньяДата: Вторник, 16 Июня 2015, 14:08:20 | Сообщение # 40
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Fejka, держитесь!
    Лечите ангину и повышайте иммунитет. Я давала пчелиное молочко, рыбий жир и витамины
     
    FejkaДата: Вторник, 16 Июня 2015, 14:11:43 | Сообщение # 41
    Само совершенство
    Сообщений: 5071
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Меринья, спасибо! rose Лечимся, держимся, повышаем, но я теперь за мелкую боюсь :(

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не совсеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.
     
    elenikaДата: Вторник, 16 Июня 2015, 14:48:04 | Сообщение # 42
    Само совершенство
    Сообщений: 7683
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Fejka, выздоравливайте! :(

    To the world you may be just one person, but to one person you may be the world
     
    КриськаДата: Вторник, 16 Июня 2015, 14:55:40 | Сообщение # 43
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Fejka, поправляйтесь поскорее rose

     
    ГеоргинкаДата: Вторник, 16 Июня 2015, 15:07:04 | Сообщение # 44
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Цитата Fejka ()
    Горло у сына в белых пробках, в носу отек-еле дышит, глаз опухший, температура скачет.

    если ему совсем плохо- поищи кто может капельницы поставить с физ раствором.
    в болницу он один не согласится лечь,?
    rose rose rose пусть скорее полегчает ребенку!


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    TurtleДата: Вторник, 16 Июня 2015, 15:37:23 | Сообщение # 45
    Скорпион
    Сообщений: 3277
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Fejka, поправляйтесь!

    нам антибиотики прописывали и темпепратура скакала 2 недели
     
    FejkaДата: Вторник, 16 Июня 2015, 15:45:22 | Сообщение # 46
    Само совершенство
    Сообщений: 5071
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Девочки, спасибо!!! rose
    Сейчас уже по-лучше, выписали другой антибиот, за сутки гноя стало меньше и отек в носу немного спал. В больницу один- не не не :( :( :( вчера как надо было к врачу-расплакался, только не в больницу. Я уж его дома отхожу.


    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не совсеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.
     
    AleksOДата: Вторник, 16 Июня 2015, 16:59:33 | Сообщение # 47
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Fejka, бедняжечка! :( пусть скорее все пройдет!

    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    DimkinaДата: Вторник, 16 Июня 2015, 18:36:54 | Сообщение # 48
    Само совершенство
    Сообщений: 6317
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Fejka, держитесь! rose
    а как заподозрили? почему на анализ отправили? антибиот не действовал? какой был? на что заменили?
    у нас антибиотик темп-ру снизил на третьи сутки только. горло уже почти чистое, завтра последний день пить... на месте врач делала экспресс-тест на стрептококк- отрицательный (ттт)


    Улыбнись и все будет зашибись. :)
     
    FejkaДата: Вторник, 16 Июня 2015, 20:34:59 | Сообщение # 49
    Само совершенство
    Сообщений: 5071
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Dimkina, спасибо!
    Ну как я писала - с начала у сына запухли глаза-верхние веки, я повела его к врачу и нам велели пить зиртек и через пару дней явиться опять. Пил он пил его, глаз к веччеру вроде проходил, а утром опять :( плюс он стал шморкать и появился ангинный запах изо рта. Пошли к доктору, глянули горло- там все белое, сделали тест на стрептококк-отрицательно.Выписали антибиот амоксил, я еще полоскала ему горло, но улучшений не было+ заложило сильно нос. На 5 день(вчера) гной так и не сошел, его стало больше %) горло болит, поднялась тем-ра. заплохело совсем. Сдали вот анализ( там этот ЭБ врач отметила) ну и оба показателя зашкаливают %) что показывает, что сейчас острая форма.Выписали Зинат(другой антиб), гной уменьшается, но нос забит из за отека :( заразно и мерзко.
    При гнойной ангине не должно быть насморка-раз, должен был действовать амоксил-а он вообще никак-два.Вот это и есть сиптомы этого ЭБ. Могла быть еще сыпь, но ттт нету.


    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не совсеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.
     
    ГеоргинкаДата: Вторник, 16 Июня 2015, 21:16:24 | Сообщение # 50
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Fejka, бедный деть.
    заставляй много много пить. и полоскать горло- оно хоть немного вымывается.
    нам при ангинах хорошо гексорал обезораживал.


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    Леди Сити » Семейные дела » Семейное здоровье » Инфекционный мононуклеоз (вирус Эпштейна-Барра)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.