Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: AlterEgo, Felicitas  
    Леди Сити » Семейные дела » Семейное здоровье » Лечим насморк, простуду народными и традиционными методами (кто как? :))
    Лечим насморк, простуду народными и традиционными методами
    КриськаДата: Пятница, 30 Августа 2013, 12:39:03 | Сообщение # 1
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    В общем, нарисовалась тема sml

    Извечная проблема лечения насморка - если его не лечить, то он проходит через неделю, если лечить - то через 7 дней (или как там правильно было? sml )

    Осень-холода ещё не начались, а деть уже поймал какую-то заразу. Естественно, сразу насморк, на следующий день кашель, со всеми вытекающими (в нашем случае, вытекающие довольно неприятные)

    В общем, уже обсуждалось у нас как-то масло от насморка - тут и тут.

    Ещё:
    Цитата (тут)
    «Пиносол» от насморка: http://magpie-the-bird.livejournal.com/156673.html
    масло сосны обыкновенной (8 г), масло мяты перечной (2.13 г), масло эвкалиптовое (1.07 г), тимол (0.07 г), витамин Е (3.63 г), СО2-экстракт ромашки (0.04 г), инфуз прополиса на оливковом масле (10 г), воск пчелиный нерафинированный (6,5 г)

    От кашля: http://magpie-the-bird.livejournal.com/149577.html
    масляный инфуз прополиса (40 г), масляный инфуз жгучего перца чили (30 г - инфуз очень мягкий, для усиления разогревающего эффекта добавила 6 капель жирорастворимого СО2-экстракта перца чили), барсучий жир (30 г), воск пчелиный (15 г), воск канделильский (15 г), ментол (4 г), масло чайного дерева, эвкалипта, сосны, кориандра, имбиря (по 12 капель)


    Так же, есть "новинки" sml
    Натуральные рецепты средств от насморка отсюда:

    Цитата
    Я на данный момент спасаюсь "чайником", т.е. маслом чайного дерева. На ночь зажигаю аромалампу, а днём капаю самодельные капли.

    В рецепте, который попался мне в руки, советовалось на 50 грамм основы (жожоба\миндаль\авокадо\макадамия) капнуть 10 капель "чайника"\эвкалипта\лаванды\ромашки\ладана\сандала\сосны\кедра\чабреца\каяпута.

    Подумалось, что дозировка маловата, и я ничтоже сумнящеся налила в баночку 10 мл миндаля и капнула туда 10 капель "чайника". Получилось неплохо: капли, с одной стороны, не дерут и не сушат слизистую (некоторые аптечные образцы грешатэтим делом). С другой стороны, насморк явно унялся - то есть перестало чудовищно течь из носа :yahoo:

    ЗЫ: Перед каждым закапыванием самодельные капли надо взбалтывать (кстати, любые капли лучше закапывать лёжа). В первый день насморка - капать каждый час.


    Цитата
    рецепт от простуды:

    Раз в день растирать область шеи, спины, груди следующей смесью:
    на 1 десертную ложку базы
    5 к эвкалипта
    3 к чабреца
    2 к чайного дерева


    ещё sml

    Цитата
    Насморк.

    Котёнок-убийца:
    "в Чехии простудилась и чихала без остановки. Вылечилась за один день. Вовремя начала капать масло для носа, причём детское. Несколько раз в день капала, а к вечеру дыхание нормализовалось.
    В детском:
    ромашка, лаванда, миндальное,соевое, жожоба,мацерат зверобоя,соевй леитин, вит. А и Е.

    Сейчас купила себе взрослое, там составчик псерьёзней, многим помогает в критических ситуациях. Одна женщина с его помощью даже избежала операции по удаению полипов. Другая моя клиентка продолжительное время сидела на Глазолине с ринитом, дышать тяжело было без него, с помощью капель избавилась от заисимости и восстановила носик-теперь дышит нормально уже несколько лет.

    Состав:
    эвкалипт,мята перечная,лимон, майоран, миндальное, соевое и огуречника, мацерат зверобоя, соевый лецитин, вит.А и Е.

    Рекомендуется использовать при простуде "Эвкалипто-тимьяновое масло для ванн", если тимьян есть - попробуй сделать такую ванну самостоятельно.

    У меня, кстати, тоже ринит хронический 4 дня капала утром и вечером, неделю уже дышу без проблем. Радости моей нет предела. Такое элементарное счастье, как дыхание, зрение и слух ощущаешь тогда, когда есть угроза потерять или если хоть раз в жизни действительно пришлось потерять-всю жизнь ценишь."

    Альбина:
    "Я сделала себе аналогичные капли. Состав эфиров тот же, а базовые: тысячелистник+чабрец на миндале, мацерат зверобоя на оливке, кунжут. На 10 мл баз (приблизительно в равных количествах все масла) по 1 капле всех перечисленных эфиров. А и Е не добавляла. Капли мягко действуют, что радует и горлышку здорово помогают. Облегчение на второй день (касается насморка и боли в горле). Капаю в течение дня постоянно. Утром и вечером пью чаванпраш и никакой химии. Легкая слабость, а так почти все прошло. Мышь, правильно писала, что болеешь все равно какое-то определенное количество дней, просто болезнь проходит намного легче."
    "И еще раз хочу поблагодарить за рецепт капель для носа Хадековский. Для меня очень важно, когда это помогает не только мне, муж был мне очень благодарен за эти капли, а это много стоит".

    Мышь:
    "Избавиться от насморка поможет лимонник - просто повесьте аромакулончик на шею, и насморка весь день не будет. С этого началось мое знакомство с ароматерапией... У меня был сильный насморк, а на следующий день - переговоры, на которых мне насморк был нужен, как собаке пятая нога. Мне накапали чего-то в кулончик (потом оказалось - лимонник) и сказали почаще подносить к носу и глубоко вдыхать. На переговорах мне было не до вдыхания, и кулончик просто болтался под пиджаком. И только к вечеру я обнаружила, что за весь день ни разу не полезла за платком. А запах лимонника неуловимо ощущался во всем конференц-зале, но там стояли фрукты в вазе, и все подумали на них".

    Галина:
    "Я вчера услышала способ забавный, правда, он от астмы предлагается, но попробовала на ночь, чтобы дышать.
    Берется чистый х/б или льняной небольшой мешочек и набивается плотно морской солью. Как ложитель спать - кладете на грудь, а затем рядом с подушкой и так спите всю ночь. Дышать и правда легче ночью было, спала спокойно".

    "А мне вот в каплях тоже инфуз зверобоя очень понравился. За 1 день избавились от простуды с мужем, правда еще чай из зверобоя пили, и на ночь я его с чайным деревом растерла"

    Кашель, воспаленное горло.

    Альбина:
    "- чем можно при простуде горло полоскать, кроме чайного дерева? лимон, лаванда?
    - Из того, что есть я бы первым чем воспользовалась лавандой для полоскания. Можно лимон, апельсин. В качестве эмульгатора можно мед, соль использовать. На кружку 1 кап. хватит.
    Кипарис - вложенный в ухо тампон с несколькими каплями кипариса облегчает кашель по Миргородской. У нее же герань, масло ухо-горло-нос. Хорошо делать ингаляции в том числе сухие (на платочек, ватку, в аромамедальон накапать и вдыхать почаще) с розмарином, майоран, сосной миртом, кедром. На ночь растирания с майораном, сосной, гвоздикой, лавандой, миртом."

    Татьяна:
    "от кашля хорошо масло какао: пол чайной ложки растворить в стакане теплого молока и пить".

    "Недавно было дело... запершило горло, я уже приготовилась заболеть, понюхала чабрец (1 к. в аромалампе) и что вы думаете? Как рукой сняло! Правда, потом я не подумавши дала его маме делать ингаляции от насморка. Насморк-то прошел, только давление у нее повысилось (есть к этому склонность). Так что берите на заметку. Мне ни одно масло так быстро ОРЗ не снимало."

    Tatiana:
    "Муж простудился,жаловался на недомогание,появился кашель. Мое лечение эфирами началось с аромалампы, добавила эфиры каепут, наули, равенсара. Это во время дневного сна. Вечером эти же эфиры смешала с базовым маслом и сделала массаж грудной клетки (грудь, спина), укутала теплым шарфом.
    Сегодня утром такие ресультаты: почти не кашляет, горло совсем не болит. Вечером процедуру повторю. Да, еще был ромашковый чай с лимоном и медом Мануки. Сегодня куплю БАД Эхинацеи.
    Мои наблюдения: с эфирами выздоровление протекает быстрее. Прошло всего два дня, а муж уже почти здоров. Самое интересное, что после одного раза применения масел, горло перестало болеть уже на следующее утро."

    Грипп.
    Галина:
    "я вот тоже третий день гриппую, сегодня вроде чуть получше. пробовала брызгать всякие гексоралы, такая фигня, еще хуже делается. Полощу горло с чайным деревом (надо попробовать чеснок с морской солью добавить), капаю в нос жожоба с голубой ромашкой, пью теплое молоко с какао, черным перцем, гвоздикой и имбирем и медом. банки вчера мне делали. больше не знаю что придумать."


    Цитата
    буквально за 2 дня прошел насморк. капала капли - основа - миндальное масло + капли герани и чайного дерева. смесь весьма для меня невкусная -) но эффективная.


    В теме 8 страниц, читаем sml


     
    КриськаДата: Пятница, 30 Августа 2013, 12:40:29 | Сообщение # 2
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Статья "Как пережить эту зиму - нет простуде и гриппу!"

     
    КриськаДата: Пятница, 30 Августа 2013, 12:47:43 | Сообщение # 3
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Использование масла маргозы (дерева ним) при синуситах:

    Цитата
    Применение в медицине:
    При синуситах: закапывайте чистое масло Ним утром и вечером по 1-2 капли.
    При болях и воспалении уха: вечером закапывайте в ухо 2 капли чистого масла.


    Чуть позже "нарисую" рецепт масла, которое я в этот раз сделала sml


     
    КриськаДата: Пятница, 30 Августа 2013, 14:00:16 | Сообщение # 4
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Так, пока ещё помню рецепт:

    Растительные масла:
    1. Масло маргозы (дерева ним) - совсем немного наковыряла...
    2. Мацерат зверобоя на виноградной косточке (собственный, в этом году приготовленный sml ) - 1 ч.л.
    3. Мацерат водорослей на оливке - 1 ч.л.
    4. Мацерат ромашки на оливке - 1 ч.л.
    5. Миндальное масло - 1 ч.л.
    6. Инфуз лаврового листа - 1 ч.л.

    Эфирные масла, по 1 капле - чайное дерево, эвкалипт, кедр, лаванда (надо было ещё герани, только потом об этом подумала) sml

    Возможно, эфирок можно было и больше положить, но масло делала для ребенка в первую очередь, поэтому эфирками не увлекалась.

    Выбор масел обусловлен:
    Растительные масла:
    1. Масло маргозы (дерева ним)
    Цитата (источник)
    Масло Ним / Маргоза применяется как противовоспалительное, антисептическое и антибактериальное, антигрибковое, антивирусное, слабительное и гипогликемическое средство.

    В одном месте нашла, что чистым это масло в нос закапывать нельзя - необходимо разбавлять, желательно в персиковом месте.

    2. Мацерат зверобоя на виноградной косточке (собственный, в этом году приготовленный sml )
    Цитата (источник)
    Мацерат зверобоя обладает мощным противовоспалительным и антибактериальным действием благодаря наличию таких компонентов, как гиперфорин и гиперицин.

    Гиперфорин – это вещество, выделенное из зверобоя, обладающее мощными антибактериальными, антивирусными и биооксидантными свойствами, благодаря которым повышается степень иммунной защиты организма.
    Установлено, что гиперфорин ингибирует рост грамположительных бактерий Streptococcus pyogenes и Streptococcus agalactiae. Показана эффективность гиперфорина в отношении пенициллин-резистентных штаммов и метициллин-резистентных штаммов Staphylococcus aureus.

    Гиперицин и его производные отвечает за красноватый цвет мацерата, а также обладают мощным противовоспалительным действием.


    3. Мацерат водорослей на оливке
    Цитата (источник с форума :))
    улучшается обмен веществ, а стимуляция кровообращения при массаже с водорослевым маслом многократно усиливает этот процесс. Масло из бурых водорослей ламинарии оказывает дренирующее действие, способствуя оттоку лишней жидкости и предотвращая ее застой в тканях. В целом эти процессы способствуют заметному сокращению проявлений целлюлита. Ламинария также оказывает противовоспалительное, заживляющее, регенерирующее и смягчающее действие, позволяя успокоить раздраженную кожу


    4. Мацерат ромашки на оливке
    Цитата (источник с форума :))
    Прекрасное противовоспалительное, противоаллергическое и антисептическое средство . Обладает ранозаживляющими свойствами, ускоряет процессы регенерации тканей, снимает раздражения и покраснения.


    5. Миндальное масло
    Цитата (источник с форума :))
    хорошо всасывается кожей, регулируя её водно-липидный баланс, ускоряет процесс регенерации клеток, оказывает противовоспалительное, регенерирующее и тонизирующее действие.


    6. Инфуз лаврового листа
    Цитата (источник с форума :))
    Обладает антисептическими свойствами, оказывает стимулирующее и тонизирующее действие на кожу, восстанавливает гидролипидный слой кожи, помогает восстановить сухую и повреждённую кожу.


    Эфирные масла:
    ЭМ кедра


    ЭМ чайного дерева


    ЭМ эвкалипта
    (у меня была разновидность Эвкалипт глобулус (Eucalyptus globulus) sml )


    ЭМ лаванды
    Разновидность Лаванда лекарственная (остролистная) (Lavandula angustifolia)


    Относительно применения эфирных масел для лечения простудных заболеваний нашла такой список (источник):

    Эфирные масла: профилактика и лечение гриппа, простудных заболеваний
    Антигриппозные эфирные масла: эвкалипт, каяпут, чайное дерево, чабрец, можжевельник, ель, корица, лимон.
    Эфирные масла, дезинфицирующие помещение: чайное дерево, чабрец, можжевельник, цитронелла, эвкалипт, шалфей, корица, гвоздика, душица.
    Эфирные масла — иммуностимуляторы: лимон, лаванда, чабрец.
    Жаропонижающие эфирные масла: лаванда, чайное дерево, лимон, мелисса, эвкалипт, ромашка, мята, бергамот, базилик, розмарин, перец.
    Эфирные масла от насморка: чайное дерево, каяпут, эвкалипт, ель, ладан.
    Эфирные масла при ОРЗ: чабрец, корица, каяпут, найоли, шалфей, сосна, чайное дерево.
    Эфирные масла от озноба: лаванда, лимон, розмарин, перец, можжевельник.
    Эфирные масла при бронхите: базилик, чабрец, эвкалипт, лаванда, сосна, чайное дерево

    Сама я засматриваюсь на
    ЭМ герани


    ЭМ ели (два вида - простая и черная)
    Простая:

    Чёрная:


    ЭМ розмарина


    ЭМ кипариса


    Ещё ЭМ сосны


    и ЭМ лимона


    в общем, есть простор для идей и дальнейших экспериментов :)


     
    FreyjaДата: Пятница, 30 Августа 2013, 15:56:43 | Сообщение # 5
    Den första av Valkyrie
    Сообщений: 9132
    Награды: 31
    Статус: За городом
    17 эффективных способов избавления от разных видов кашля.

    1. Нарежьте редьку маленькими кубиками, положите в жаропрочную кастрюлю и посыпьте сахаром. Запекайте в духовке 2 часа. Образовавшуюся массу протрите, отожмите, сок перелейте в стеклянную емкость. Принимайте по 2 ч. л. 3—4 раза в день перед едой и на ночь перед сном.

    Вырежьте в черной редьке сердцевину, влейте в выемку немного меда. Через несколько часов редька пустит сок. Образовавшийся сок пейте 3 раза в день:

    взрослые — по 2 ст. л.,

    дети 4—14 лет — по 1 ст. л.

    На ночь пейте по 200 мл теплого молока, растворив в нем 1 ст. л. меда.

    2. Вареные и печеные груши — прекрасное средство при сильном кашле и удушье. Отвар сушеных груш утоляет жажду при высокой температуре. 1 стакан измельченных сушеных груш залейте 500 мл воды, варите 20 минут. Настаивайте, укутав, 4 часа. Процедите. Пейте по 100 мл 4 раза в день за 30 минут до еды.

    3. Для облегчения отделения мокроты пейте брусничный сок с медом или брусничный сироп по 1 ст. л. несколько раз в течение дня. Одновременно пейте вместо чая отвар из листьев или сушеных плодов клубники.

    4. При сухом кашле проводите ингаляции. Измельчите и смешайте 1 ст. л. листьев эвкалипта, 1 ст. л. цветков календулы и 1 ст. л. корня солодки. 1 ст. л. сбора залейте 200 мл крутого кипятка. Настаивайте 5—10 минут, затем вдыхайте пар. Детям первых лет жизни ингаляции делать нельзя, не рекомендованы они и при высокой температуре!

    5. Для лечения застарелого кашля применяйте компрессы. Смешайте 1 ст. л. муки, 1 ст. л. сухой горчицы, 1 ст. л. подсолнечного масла, 1 ст. л. меда и 1 ст. л. водки. Подогрейте смесь на водяной бане, постоянно помешивая. Получившееся «тесто» нанесите на марлевую повязку и приложите к груди. Сверху накройте полиэтиленом, укутайте теплым шарфом. Держите до остывания компресса.

    6. Измельчите 2 спелых банана, залейте 200 мл горячей воды, кипятите 10 минут. Процедите, добавьте мед. Пейте в теплом виде.

    7. 100 мл свежего сока редьки или моркови смешайте со 100 мл молока или медового напитка. Пейте по 1 ст. л. 6 раз в день.

    8. Смешайте 1 ст. л. уксуса, 1 ст. л. оливкового масла и 1 ст. л. камфоры. Пропитайте этой смесью шерстяную ткань и приложите к груди.

    9. 10 плодов фиников залейте 500 мл воды и варите 30 минут. Процедите, отожмите. Пейте в горячем виде при сухом кашле. Можно сварить 6—7 сушеных фиников в 200 мл молока.

    10. 30 г изюма настаивайте в холодной кипяченой воде 45 минут. Откиньте на дуршлаг. Изюм съешьте перед сном, запивая горячим молоком. Средство помогает даже при сильном кашле.

    11. От детского кашля избавит такая смесь. Натрите на мелкой терке 1 яблоко, 1 луковицу и 1 морковь приблизительно одинакового веса. Добавьте 2 ст. л. меда, хорошо перемешайте. Давайте детям по 1 ч. л. в теплом виде 4—5 раз в день.

    12. Смешайте 2 ст. л. тертых яблок, 2 ст. л. меда и 1 ст. л. тертого лука. Принимайте в теплом виде по 1 ч. л. 4—7 раз в день.

    13. Прекрасное средство от кашля — чай из калины с медом.

    Измельчите и смешайте 1 ст. л. сушеных листьев смородины и 1 ст. л. липового цвета. 1 ст. л. сбора залейте 200 мл кипятка. Настаивайте 30 минут. Пейте в теплом виде, как чай, 3—4 раза в день.

    14. Смешайте 300 г сливочного масла, 300 г меда, 200 г сахара и 100 г натурального масла какао или порошка какао. Нагрейте на водяной бане, помешивая, но не доводите до кипения. Когда масса станет однородной, снимите с огня. 1 ст. л. смеси разведите в 200 мл горячего молока. Пейте в горячем виде 3—4 раза в день и обязательно на ночь.

    15. Смягчить кашель и облегчить выход мокроты поможет такой рецепт. Смешайте 2 ст. л. меда и 2 ст. л. спирта (или водки), добавьте 1 сырой желток. Принимайте смесь по 1 ч. л. 3 раза в день перед едой.

    16. Огненное молоко от кашля.

    10 луковиц нарежьте кубиками, измельчите 1 головку чеснока. Залейте 500 мл молока, варите до размягчения. Добавьте в смесь мяту и липовый мед. Настаивайте 1 час, процедите. Пейте, по 1 ст. л. несколько раз в день.

    17. Леденцы от кашля из меда и имбиря. 250 г меда и 1 ч. л. измельченного корня имбиря положите в кастрюлю с антипригарным покрытием и варите до загустения. Готовой смеси дайте немного застыть. Разделите на 15 леденцов. Съедайте 2—3 леденца в день. Через 3—5 дней кашель пройдет.


    - Ты кто?
    - Добрая фея
    - А почему с топором?
    - Да настроение нe очень.
     
    КриськаДата: Четверг, 05 Сентября 2013, 12:00:05 | Сообщение # 6
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Ещё нашла. В описании свойств эферного масла кедра атласского:

    Цитата (Источник)
    Капли в нос — 3–4 к на 2–3 чайн. ложки масла зверобоя
    Противопростудные растирания грудной клетки — 20 капель на 30 мл базисного масла


    Я в последние капли добавила ещё эфирное масло мирта. Про него нашла, что:
    Цитата (Источник)
    Целебное действие
    Мощное антибактериальное, бактериостатическое, противовирусное и иммуномодулирующее средство при простуде и гриппе. Купирует катары носоглотки: ангины, тонзиллиты, насморк, воспаление носовых пазух. Оказывает противовоспалительное, противокашлевое и смягчающее действие на органы дыхания, устраняя трахеиты, бронхиты, пневмонии, патологические изменения в легких, связанные с курением и профессиональными вредностями.


    и ещё купила, и накапала масла сосны.
    мазала нос маслом себе. мазала три дня. налила все масла, что у меня были (что помогают в лечении насморка) hi-hi ним, зверобой, лавр, ромашку, водоросли, миндальное, облепиховое. и эфирки, все, что нашла hi-hi
    сосудосуживающие капли только в "пол-носа" на ночь.
    ну, два дня перед сегодня, было не очень... похоже, простыла я конкретно в этот раз. маслом мазала-капала, по возможности чаще (чуть ли не каждый час). по сравнению с использованием сосудосуживающих - получше. получше, т.к. не "подсела" на капли, и быстрее прошло - сегодня уже практически совсем хорошо. 3 дня, и все.


     
    МанкабенаДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 22:14:18 | Сообщение # 7
    Само совершенство
    Сообщений: 7183
    Награды: 13
    Статус: За городом
    С Фейсбука:

    Самое эффективное средство от болей в горле стоит 39 сантим. Перекись водорода – отличное средство при боли в горле. Все мы простужаемся, и эта невыносимая ноющая боль в горле особенно при глотании сильно портит наше самочувствие. Раньше я пользовалась полосканием ромашкой, календулой и другими противовоспалительными травками. Да, бесспорно, они помогают. Но оказывается, разведенная перекись водорода также поможет больному горло, но гораздо быстрее. Разводить нужно так: 1 чайная ложка на стакан теплой воды. Полоскать как обычно. Мне помогает после 1-2 полоскания. Очень удивилась, когда попробовала впервые. Горло вылечила буквально за 1 день.

    http://irecommend.ru/content/perekis-vodoroda-pomozhet-bolnomu-gorlu

    Фармакологическое действие:
    Антисептическое средство из группы оксидантов. При контакте перекиси водорода с поврежденной кожей или слизистыми оболочками высвобождается активный кислород, при этом происходит механическое очищение и инактивация органических веществ (протеины, кровь, гной). Антисептическое действие не является стерилизующим, при его применении происходит лишь временное уменьшение количества микроорганизмов. Обильное пенообразование способствует тромбообразованию и остановке кровотечений из мелких сосудов.

    http://www.webapteka.ru/drugbase/name14816.html
    http://narmedzona.ru/index.p....start=3
    http://www.syl.ru/article....li-vred
     
    SunnyДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 23:07:50 | Сообщение # 8
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    из последних открытий- аэрозоль Йокс -Jox. Если брызнуть в первый же день в приболевшее горло, есть шанс избежать простуды. Но выдержит не каждый, больно жжет. ;)

    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    ГеоргинкаДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 23:37:57 | Сообщение # 9
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Цитата (Sunny)
    Но выдержит не каждый, больно жжет.

    ага, и при ангине, возможно некоторых видах, он конкретно все усугубляет... он давно продается уже, я им как то себе горло сожгла...


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    ГучаДата: Среда, 18 Сентября 2013, 00:02:26 | Сообщение # 10
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Цитата (Sunny)
    Но выдержит не каждый, больно жжет.


    И хорошо бы еще при этом не иметь аллергии на йод. sml
    Вещь ядерная - старый проверенный люголь куда более щадящее, и такое же действенное средство.


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    OrchideaДата: Среда, 18 Сентября 2013, 01:25:49 | Сообщение # 11
    Само совершенство
    Сообщений: 7224
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата (Георгинка)
    он конкретно все усугубляет... он давно продается уже, я им как то себе горло сожгла...

    и я
    еще и отекло все не слабо, хотя аллергии на йод нет
    выкинула нафик
     
    SunnyДата: Среда, 18 Сентября 2013, 09:47:44 | Сообщение # 12
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    :o ну вы даете!
    Про ангины не знаю (ттт), я только на чутку приболевшее пробовала.
    Для меня главная проблема - прицелиться, ибо стрелять им надо один раз. К вечеру если першит в горле - на ночь хлоп, и с утра забыл, с какой стороны побаливало. Ребенок (8 лет) тоже оценил.
    Люголь, да, сила, проверенная годами. Но. Есть некоторые люди у которых на "помазать горло" рвотный рефлекс.


    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    ГучаДата: Среда, 18 Сентября 2013, 09:54:10 | Сообщение # 13
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Цитата (Sunny)
    люди у которых на "помазать горло" рвотный рефлекс.


    ООууу, так для таких давно выпускают люголь в аэрозоле. Правда не у нас. hi-hi


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    SunnyДата: Среда, 18 Сентября 2013, 10:00:23 | Сообщение # 14
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Цитата (Гуча)
    Правда не у нас.

    оууу. :o я отстала от жизни. hi-hi надо мне для таких людей заказать аэрозоль (с мыслью, шоб энта аэрозоль не пригодилась).
    Гуча, В Раше, да, выпускают?


    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    ГучаДата: Среда, 18 Сентября 2013, 10:25:03 | Сообщение # 15
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Цитата (Sunny)
    В Раше, да, выпускают?


    А где ж еще. hi-hi


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    МэриПоппинсДата: Среда, 18 Сентября 2013, 10:26:05 | Сообщение # 16
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Sunny, я по началу покупала люголь у нас и переливала в дозаторы с разпылителем ^_^
    а потом уже в раше купила. но там дозатор не удобный. он плюется а одну точку, а не распыляет :(
     
    ПыШшДата: Среда, 18 Сентября 2013, 10:48:13 | Сообщение # 17
    Почетная жительница
    Сообщений: 1456
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Пару ложек растительного масла греть 30 мин. на водяной бане. Остудить. Добавить пару-тройку зубчиков чеснока и четвертинку-половинку луковицы (измельченных). Настоять 2 часа и процедить, смазывать нос ватными палочками. Вещь ядреная, но прекрасно пробивает забитый нос, когда сопли уже не белые и сидят глубоко. Есть побочка - сушит слизистую, поэтому лучше дополнительно еще использовать смягчающее масло. Нос у меня больное место, спасало не раз. Ребенку тоже мазала.

    Цитата (Манкабена)
    Перекись водорода – отличное средство при боли в горле

    подтверждаю, тоже полузуюсь.
     
    ГеоргинкаДата: Среда, 18 Сентября 2013, 14:07:46 | Сообщение # 18
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Цитата (Sunny)
    сть некоторые люди у которых на "помазать горло" рвотный рефлекс.

    хммм... я вчера влила люголь который мазать в бутылку из под пшикалки фарингоспрей... и пирям им- два пшика в горло.


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    FejkaДата: Среда, 18 Сентября 2013, 14:54:20 | Сообщение # 19
    Само совершенство
    Сообщений: 5071
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Георгинка, о я так же, только сегодня 0:) 0:)

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не совсеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.
     
    ГеоргинкаДата: Среда, 18 Сентября 2013, 15:02:52 | Сообщение # 20
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Цитата (Fejka)
    о я так же, только сегодня

    голь на выдумку богата))))))))))


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    NatashaДата: Среда, 18 Сентября 2013, 22:46:05 | Сообщение # 21
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата (Гуча)
    А где ж еще.


    Я люголь в пшикалке прошлой осенью в Литве покупала, то ли в Вильнюсе, то ли в Паневежисе. В большой Евроаптеке.
     
    ГучаДата: Среда, 18 Сентября 2013, 23:27:18 | Сообщение # 22
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Цитата (Natasha)
    в Литве


    Да???? :o
    Вот и славненько. :) Спасибо за наводку.


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    NatashaДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 09:44:29 | Сообщение # 23
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата (Гуча)
    Да????


    Ага, и там вообще для лечения горло всякого разного навалом было. И очень много того, что у нас не продается. Тантум верде, который мне раньше из России везли, там был не только в виде жидкости для полоскания, но и в виде сосалок и пшикалки.
     
    МэриПоппинсДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 10:12:15 | Сообщение # 24
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    а в наших киосках с российской и не только косметикой.. может там есть?
    всякие мазьки-растиралки типа барсука.. витамины и чаи там были. может и люголь будет?? B)
     
    TransnistrianДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 15:16:52 | Сообщение # 25
    Гостья
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: За городом
    У меня на многие современные лекарства аллергия, после них ещё больше насморк и сыпь. Так что лечусь старыми добрыми народными методами , алоэ, молоко, мёд и другими, довольно быстро ставлю себя на ноги.
     
    FelicitasДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 15:33:19 | Сообщение # 26
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Лечение насморка
    Промывание носа солевым раствором (соль для этого брала на айхербе), рожок для промывания на каком-то йоговском сайте (когда-то меня туда послала Пижамка)
    В нос раствор интерферона
    Аромалампа в комнате (эвкалипт, чайное, сосновые)

    Лечим "горло" - раствор прополиса на спирту- полоскание с ним, и местно точечно неразбавленый ватными палочками.

    Мед, клюква, рыбий жир, лимонник


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    OrchideaДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 14:11:57 | Сообщение # 27
    Само совершенство
    Сообщений: 7224
    Награды: 8
    Статус: За городом
    мои дети, сидящие на анафероне, сразу без насморка приобрели кашель %) и довольно сильный. Других симптомов нет.
    Буду благодарна за советы rose
     
    NatashaДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 14:18:40 | Сообщение # 28
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Orchidea, банальный совет - очень много пить, теплого.

    Кашель сухой или влажный?
     
    MafyДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 14:33:40 | Сообщение # 29
    Путешественница
    Сообщений: 77
    Награды: 0
    Статус: За городом
    А беременным что моНа? Прополоскать "первые признаки" ? 0:) :(

    MIH690 - воспользуйтесь кодом на скидку в 10$ в магазине Iherb.com
     
    ioertaДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 14:34:05 | Сообщение # 30
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    если других симптомов нет, то в такую погоду, как сегодня, мы гуляем. Прохладный влажный воздух очень помогает при сухом, надсадном кашле.
     
    OrchideaДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 14:57:09 | Сообщение # 31
    Само совершенство
    Сообщений: 7224
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата Natasha ()
    Кашель сухой или влажный?

    влажный
    гуляли сегодня, на улице не кашляют 0:)
    завтра в бассейн обоим. не пускать?

    О, может ингалятор небулайзер достать?


    Сообщение отредактировал Orchidea - Воскресенье, 03 Ноября 2013, 14:58:16
     
    NatashaДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 15:15:46 | Сообщение # 32
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Orchidea, я бы с кашлем в бассейн не пускала.

    Я небулайзер использую при кашле с астматическим компонентом. Если температуры и аллергии нет, можно, наверное, горячие ингаляции поделать - травки заварить или над картошкой подышать.
     
    tatawkaДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 18:57:07 | Сообщение # 33
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2260
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Цитата Natasha ()
    травки заварить или над картошкой подышать.

    а также картошку на спинку - прогреть хорошенько на ночь




    код для скидки 5$ при первом заказе в iHerb.com LIJ811
    удачных покупок
     
    Леди Сити » Семейные дела » Семейное здоровье » Лечим насморк, простуду народными и традиционными методами (кто как? :))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.