Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: AlterEgo, Felicitas  
    Леди Сити » Семейные дела » Семейное здоровье » Лишний вес у ребенка (худеем грамотно)
    Лишний вес у ребенка
    МуськоДата: Вторник, 13 Мая 2014, 11:37:58 | Сообщение # 1
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Преамбула sml
    Дочке 7 лет, при росте 136 см вес 42,5 кг. Вот прям толстой-толстой не выглядит. Но не смотря на то, что она ооочень активная и спорт 4-5 раз в неделю (гимнастика, плавание) таки пышка. Пошли к семейной, та направила к эндокринологу. Сдали все анализы: гормоны в норме, но высокие показатели печени. Диагноз: жировой гепатоз, простыми словами - ожирение печени, закормили ребенка. Славабогу, все обратимо и посадили нас на диету. На данный момент, с февраля месяца минус 3 кило.

    Самое сложное - это донести до ребенка зачем нужна диета. Ну не понимает 7милетний ребенок. Вроде и слушает, и соглашается, и покорно жуёт салат. Но через 10 минут просит конфетку-сырочек-сосиску. И опять по кругу - объяснения, уговоры, утешения, заговаривание зубов "давай я тебе почитаю, соберем паззл, лего, порисуем, полепим, поклеим" только бы отвлечь от мыслей "чего б сожрать"
    Никаких сопутствующих успокоительных медикаментов нам не выписывали, но порекомендовали пить магний В6 (дорогой, сука :( )

    Ну и теперь основное:

    убрали из дома совсем все, что нельзя:
    хлопья, сырки, любые сладости, йогурты, колбасы, сосиски, паштеты, любые полуфабрикаты, жирную молочку.

    Кашу варю на воде (манну нельзя в принципе), уже в тарелку добавляю молоко (2%) совсем капельку, чтобы "забелить" и маленький кусочек хорошего, дорогого сливочного масла (его надо есть, немного)

    Раньше на завтрак были хлопья с молоком. Теперь или каша, или творог. Обычный не ест, покупаю зерненый, в таких больших (500гр) голубых банках. В Римчике. Польский, обезжиреный. В творог или меда чайную ложку, или варенье.
    Сыр дзинтарс лайт, 7,5% тонким слоем на хлеб веселиба с отрубями. Два таких бутера+чай с молоком
    1 жареное (грешу, да, ооочень редко, пару раз в месяц) + тот же бутер 1штука с дзинтарсом.
    Сыр российский или голландский 14% - очень вкусный, в римчике тоже

    Завтраки
    1. Сырники 2 шт
    2. ленивые вареники
    3. 2-3 бутерброда с нежирным сыром
    4. Творог зерненый с ложкой варенья+фрукты/ягоды, сахаром не посыпать
    5. Каша овсяная на воде+чуть молока прямо в тарелку
    6. Суп молочный с вермишелью. (воды 2/3 и молока 1/3)
    7. Йогурт нежирный+ ягоды/фрукты
    8. Яйцо жареное на минимуме масла. Жарить на медленном огне минут 10. +овощи+кусок хлеба с сыром.
    Сметана 10-15%
    Обеды-ужины
    1. Супы любые, кроме рыбного. Вместо картошки добавить разные крупы: чечевицу, рис бурый, пшенку
    2. Картошка пюре без масла и молока со сметаной+помидор, огурец, паприка (можно салатом со сметаной, можно просто резаные)
    3. Гречка с подливой: лук обжарить в минимуме масла, добавить фарш, обжарить с луком, залить водой+ложка сметаны, протушить
    4. Кура с рисом: отварить курицу минут 15. Рис залить бульоном от курицы, добавить туда же курицу, можно еще и тертую морковку, варить до готовности, минут 15. Так же и гречку делаю, и пшенку.
    5. Котлеты в духовке. В фарш вместо хлеба добавить отруби (предварительно замочить в кипятке на полчасика) и творог, или кабачок тертый (вообще не чувствуется), слепить котлетки и сунуть в нагретую до 200 гр духовку Если котлеты в духовке делать, то лук в них или не класть, или класть жареный.
    6. Кура в духовке. На соли или просто на решетке запечь, или на бутылке. На соли вкуснее
    7. Плов с курицей или нежирной свининой. Обжарить лук, морковку, добавить кусочки мяса нежирного, обжарить и залить водой+ложка томата/кетчупа. Пусть тушится минут 15-20. Потом засыпать рис сырой.
    8. Голубцы ленивые. Капусту нашинковать в блендере в крошку, залить кипятком и варить минут 3-5. Отварить рис. Смешать сырой фарш, капусту и рис (всё в равных долях)+яйцо сырое. Слепить котлетки, сложить в кастрюлю, залить соусом. Тушить минут 30, можно на плите, можно в духовке. Соус – отварить моркву, паприку, цв.капусту, кабачок (короче – любые овощи, кроме картошки), взбить блендером+томат-пасту или помидоры. Или просто обжарить лук, морковку, чеснок+вода+томат паста. Подавать со сметаной
    9. Макароны с сыром (сыр не больше 14% жирности)
    10. Лосось/форель/телапия паровые или в духовке в фольге + салат овощной
    Салаты овощные. В принципе, любые. Я обычно делаю такие:
    1. Помидор+огурец+чеснок+укроп
    2. Помидор+паприка сладкая (красная или желтая/оранжевая)
    3. Пекинская капуста+помидор+укроп+чеснок
    4. Салатные листья+помидор+зеленый лук
    5. Капуста пекинская+помидор+укроп+чеснок
    6. Редиска белая длинная+морковка+чеснок+сметана+чутку сахара.
    Все салаты со сметаной нежирной или йогурт натуральный. Я в блендер (маленький) кидаю пару зубов чеснока, соль, укроп+пару ложек сметаны или йогурта, взбиваю и этим заливаю салат. Если салат с зеленым луком, то лук режу очень мелко, но не в блендере. Лук из блендера очень горчит. Если салат лениво резать, то просто нарезаю горку овощей. Целый большой красный перец съедает за раз.

    Перекусы:

    сухофрукты, орехи (сколько влезет в 1 ребенкину горсть - это дневная порция), ягоды

    В день можно дать 2 маленькие конфеты. Если отказывается от салата, то пригрозить лишением конфет.
    Овощей в день надо съесть полкило. Это, например, 1 сладкий перец+2 помидора или пара огурцов+2 помидора, морковку тоже можно.

    Как жарю - на сковородку капаю (в буквальном смысле несколько капель) масло и размазываю его силиконовой кисточкой.

    Если надо обжарить овощи, то тоже капаю масло, кидаю овощи и подливаю чутку воды.

    Бананы, виноград и груши нельзя вообще, совсем! Соки в пачках тоже нельзя.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.

    Сообщение отредактировал Мусько - Вторник, 13 Мая 2014, 11:46:29
     
    МуськоДата: Вторник, 13 Мая 2014, 11:50:55 | Сообщение # 2
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Я написала то, что мы едим. Собственно, это инструкция по пользованию составлена для моей мамы, к которой на лето едет дочка. Поэтому учтены её вкусовые предпочтения. Вы себе составите свои.

    А вообще, опытным путем выяснено - дети едят полезную еду. Если неполезной нет в доме.
    Но маме это стоит нервов, да.

    А сосиски (сардельки) мы берем у Георгины. Они натуральные, нежирные, без всякой лишней гадости. Рекомендую sml


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    МуськоДата: Вторник, 13 Мая 2014, 12:06:15 | Сообщение # 3
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Естесственоо никаких чипсов, лимонадов, бутербродов (максимум 2-3 в день небольших без масла и не на белом хлебе) То есть в день не более 3 кусков хлеба. Маленьких кусков.

    В гостях не ограничиваю. Если пригласили на день рождения и там торт, пицца, лимонады, то она всё это ест. Много по любому не съест.

    Порции тоже ограничиваю. На один прием пищи размер порции примерно с две её ладошки. Кушает в день 4 раза + перекусы пара сухофруктин, несколько орешков. Ягоды и разрешенные фрукты неограниченно. Овощи тоже. Хочешь есть - погрызи морковку, выпей теплого чая с молоком.
    У нас еще проблема, что ест она много. Ест полезную еду, но приходится ограничивать порции. Мама тут нечаянно выдала тазик каши примерно на 500мл, так Леся её всю и съела. И сырников штук 5 за раз может умять как нефикк делать. И через час снова просит есть :(
    Так что порции ограничиваю, заставляю много пить воды, отвлекаю, уговариваю.
    Ноет постоянно :(


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    anjashaДата: Вторник, 13 Мая 2014, 12:13:56 | Сообщение # 4
    Местная
    Сообщений: 759
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Та же фигня, но из-за аллергии. Две недели сидела дома - почти всё прошло. Пошла в школу - опять как гепард. То днюшка у кого-то с конфетами, то угостит кто. И вроде тоже понимает, разговоры-разговариваем, в столовке в школе договорено, чтобы подходила и просила другое, если макароны дали, например. Но за неделю школы - все труды насмарку, а мазалки дорогущие как... А некоторые еще и щиплются.

     
    vivДата: Вторник, 13 Мая 2014, 12:15:07 | Сообщение # 5
    Само совершенство
    Сообщений: 5673
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Цитата Мусько ()
    Собственно, это инструкция по пользованию составлена для моей мамы, к которой на лето едет дочка.

    Супер! так всё правильно и обстоятельно рассписано!!!

    Только бабушки они такие.. 0:) надеюсь, ваша будет придерживаться инструкции...


    Самое тяжёлое в жизни – это синий кит. Всё остальное – пустяки.
     
    АзоркаДата: Вторник, 13 Мая 2014, 12:21:42 | Сообщение # 6
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Цитата Мусько ()
    Ноет постоянно

    кушать хочет или сладкое?
    Мусь, ты вообще герой так правильно и серьёзно подошла к вопросу.


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    МуськоДата: Вторник, 13 Мая 2014, 12:28:00 | Сообщение # 7
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Цитата viv ()
    надеюсь, ваша будет придерживаться инструкции..

    наша точно будет. У неё не забалуешь hi-hi


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    МуськоДата: Вторник, 13 Мая 2014, 12:34:23 | Сообщение # 8
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Цитата Азорка ()
    кушать хочет или сладкое?


    и то и то. Ну супа, положем, она много не съест. Но макароны (а их велено тоже давать), овсянку, творог, сырники, картошку, сардельки Георгинины, бутер с сыром - за милую душу тройную порцию. Она постоянно просит что то пожевать. Поест гречки и через полчаса-час просит омлет, или кашу, или творог. Похлебает супа и снова через час просит кушать. Сладости просит, бутерброды, макароны - всё, что так любо детскому сердцу, но ей нельзя.
    Я другой раз срываюсь и ору "прекрати жрать" ^_^ Потом стыдно, начинаю уговаривать, объяснять. Но что там ребенку объяснишь. Не всякий взрослый может придерживаться диеты, а тут ребенок.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    vivДата: Вторник, 13 Мая 2014, 12:37:55 | Сообщение # 9
    Само совершенство
    Сообщений: 5673
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Цитата Мусько ()
    Она постоянно просит что то пожевать.

    жевачку дай... яблоки порежь... редиску..


    Самое тяжёлое в жизни – это синий кит. Всё остальное – пустяки.
     
    OLECKAДата: Вторник, 13 Мая 2014, 12:40:16 | Сообщение # 10
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Цитата Мусько ()
    Сыр дзинтарс лайт, 7,5%

    я бы исключила его вообще из рациона . Да и вообще всё лайт


    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    АзоркаДата: Вторник, 13 Мая 2014, 12:43:05 | Сообщение # 11
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Мусько, ещё хотела спросить. Лишний вес он же не появляется раз и много. Он откуда то берётся и нарастает. Питание, гормональные проблемы, что то ещё что провоцирует его.
    Леся у тебя не толстая(насколько я помню с сада последний год), она крепкая, сбитая такая. Но понимаешь, это и гены тоже. Ваш папа высокий и статный.
    Не всем быть худыми ланями. Да, правильное питание супер, для здоровья в первую очередь, но она и вырастет ещё, вытянется и похудеет, фигура будет становится женственной.


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    АзоркаДата: Вторник, 13 Мая 2014, 12:47:26 | Сообщение # 12
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Цитата Мусько ()
    Я другой раз срываюсь и ору "прекрати жрать"

    оставь ребёнка в покое. пусть ест сколько хочет. и не "тюкай" её, комплексы набьёшь :(
    насколько я поняла, у вас "вредностей" нет, вот пусть и ест морковку, салаты овощные, скоро ягоды пойдут.
    ты все делаешь правильно по питанию, но не акцентируй так уж. просто прививай постепенно что полезная еда - ваш семейный образ жизни.
    она же растёт, поэтому и есть хочется часто
    Цитата Мусько ()
    что она ооочень активная и спорт 4-5 раз в неделю

    прекрасно! можно ещё куда нить отдать, она на карате хотела? вперёд :)


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    МуськоДата: Вторник, 13 Мая 2014, 12:50:57 | Сообщение # 13
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Цитата viv ()
    жевачку дай... яблоки порежь... редиску..


    давала жевачку, но что то я как то стала сомневаться... Она жует, желудочный сок вырабатывается.... Короче, жевачки тоже ограничила - даю 1 в день. Морковку даю грызть, огурцы, паприку нарезаю соломкой, сыр нежирный пару кусочков.
    Но как же это парит каждые полчаса бежать на кухню и что то резать, чистить, кромсать!
    У нее неверное пищевое поведение, она ест когда скучно. Ну я так подозреваю. Потому как если предложить заняться чем-нибудь вместе, то она тут же перестает ныть "кушать". Но и постоянно заниматься только одним ребенком я не могу.
    Подруга вот посоветовала купить набор для вышивания крестиком hi-hi Надо попробовать. Она девка очень активная, ей постоянно надо что то делать. Но сама она играться не любит и вообще в игрушки не играет. Телек не смотрит, в комп не играет (ну минимально играет) А я тоже не знаю чем её развлечь. Во что играть с 7милетним ребенком? Во всякие ролевые куклы и прочие дочки-матери я совсем мимо. Нет у меня фантазии. Предлагаю почитать - отказывается. Ну вот пазлы собираем, лего. Но и мне же хочется полежать на диване и потупить в сериал какойнить. А сама она себя занять не может
    То ходила на улицу гулять. Так кто-то ее там обозвал и пнул слегка. Теперь не идет :(


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    vivДата: Вторник, 13 Мая 2014, 12:51:00 | Сообщение # 14
    Само совершенство
    Сообщений: 5673
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Цитата Мусько ()
    убрали из дома совсем все, что нельзя:
    хлопья, сырки, любые сладости, йогурты, колбасы, сосиски, паштеты, любые полуфабрикаты, жирную молочку.

    Мне кажется, это главный пункт! Молодцы!!!


    Самое тяжёлое в жизни – это синий кит. Всё остальное – пустяки.
     
    OrchideaДата: Вторник, 13 Мая 2014, 12:51:13 | Сообщение # 15
    Само совершенство
    Сообщений: 7224
    Награды: 8
    Статус: За городом
    ВОДУ пить!
    хочешь что то скушать, сначала выпей стакан воды.

    картошку я бы убрала сейчас, в ней много крахмала.

    видела в гостях у аллергиков, из отварного риса шарики, типа таких http://allrecipes.ru/recept....--.aspx
    бе начинки только.
     
    МуськоДата: Вторник, 13 Мая 2014, 12:55:29 | Сообщение # 16
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Цитата OLECKA ()
    я бы исключила его вообще из рациона . Да и вообще всё лайт

    почему? Пачка дзинтарса у нас естся дней 10 на 4 человек....
    И эндокринолог как раз таки советовала всю молочку (кроме творога) брать только обезжиренную.

    Впрочем, из молочки у нас только сыр (редко) и творог(ежедневно). Йогурты я стала сама делать, молоко только в чай и чутку в кашу. Молоко беру обычное, 2% - 2,5%


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    МуськоДата: Вторник, 13 Мая 2014, 12:57:59 | Сообщение # 17
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Цитата Orchidea ()
    картошку я бы убрала сейчас, в ней много крахмала.

    картошку за последние 3 месяца она ела два раза :) Мы очень мало едим картошки. В супы я крупы добавляю вместо картошки. Во все супы! На гарнир едим рис (белый+бурый смешиваю), гречку, фасоль иногда, овощи. Оооочень редко картошку.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    LittleWitchДата: Вторник, 13 Мая 2014, 13:02:19 | Сообщение # 18
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Жвачку не давать.
    Я бы еще и морковку убрала,с ее высоким гликемическим индексом..не надо,и так нагрузка идет на организм,сейчас важнее всего печень привести в порядок.

    Азорка,проблема не в тоом,как ребенок выглядит,а в том,что у ребенка внутри.
    Диагноз не очень приятный.
    Пока проблему можно решить,ее надо решать

    Сейчас тот возраст,когда можно привить полезные пищевые привычки и правила.
    Как только ребенок научится правильно питаться,проблема исчезнет.

    Мусько,все хорошо.
    Картошку-сократить до минимума,крахмал-инсулин-печень

    Постарайтесь кушать строго по часам.
    Максимально
    6 раз
    никаких перекусов.
    3 приема-это покушать и три перекусить
    и пить

    В целом,молодцы. Все получится:)


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    LittleWitchДата: Вторник, 13 Мая 2014, 13:03:00 | Сообщение # 19
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Цитата Мусько ()
    почему?

    потому,что в том,что лайт вообще,кроме химии ничего нет:)))


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    OrchideaДата: Вторник, 13 Мая 2014, 13:06:25 | Сообщение # 20
    Само совершенство
    Сообщений: 7224
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Мусько, вы молодцы rose

    Цитата Orchidea ()
    из отварного риса шарики

    это как перекусы, между едой.
    В той семье вообще крейзи было. В 12 лет аллергия почти на все :(
    Полностью все питание меняли. Но справились.


    Сообщение отредактировал Orchidea - Вторник, 13 Мая 2014, 13:11:27
     
    МэриПоппинсДата: Вторник, 13 Мая 2014, 13:10:52 | Сообщение # 21
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата Мусько ()
    ). Йогурты я стала сама делать

    где культуру берешь?

    мядаль тебе за отвагу.
    чисто со стороны вИдение - я б в данный момент больше времени уделяла промывке мозгов. потому что на этапе еды уже очень многое сделано.
    Но и делать поправку, что 7 лет.. это таки 7 лет.. не требовать слишком много (не еды, а понимания процесса)
    rose rose удачи !
     
    АзоркаДата: Вторник, 13 Мая 2014, 13:17:41 | Сообщение # 22
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Цитата Мусько ()
    Но макароны (а их велено тоже давать), овсянку, творог, сырники, картошку, сардельки Георгинины, бутер с сыром - за милую душу тройную порцию.

    макароны разрешили, но явно не так много + макароны полезно есть без мяса, а с овощами
    я бы урезала картошку и сардельки, не важно что домашние. бутер, на каком хлебе? белый бы убрала вообще.
    Цитата Мусько ()
    давала жевачку,

    вообще не давала бы. она только позывные к жевать даёт 0:)
    Цитата Мусько ()
    У нее неверное пищевое поведение, она ест когда скучно

    вот. хотела написать, что заменят едой что либо. научить занять себя чем угодно. понимаю, что уделять время только Лесе не возможно.
    Цитата Мусько ()
    Но и постоянно заниматься только одним ребенком я не могу.

    могу старшего дать на поиграть ))) и Лесю к нам привози, у меня с едой не забалуют sml


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    АзоркаДата: Вторник, 13 Мая 2014, 13:45:40 | Сообщение # 23
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Цитата LittleWitch ()
    никаких перекусов.

    кстати да. мои не перекусывают вообще(очень редко) в том же саду никаких перекусов нет.
    завтрак-обед-полдник-ужин. все. если рано поужинали(часов в 18.00) то могу перед сном дать что то типо сырочка(знаю что вредно, редко и даю). фрукты в свободном доступе. яблоки и груши на ура идут
    а ещё. ничего "в ручку" не даю(кроме тех же яблок или груши). кушаем только на кухне, за столом, стараемся вместе, чтоб ещё и традиция была.
    т е если тот же сырочек как перекус, все равно за столом и на кухне. это дисциплинирует и даёт понимание, что еда это еда, а не замена чего либо
    Цитата МэриПоппинс ()
    мядаль тебе за отвагу.

    ппкс rose


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    МуськоДата: Вторник, 13 Мая 2014, 13:48:00 | Сообщение # 24
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Цитата МэриПоппинс ()
    где культуру берешь?


    дык купляю пока простой йогурт без добавок, натуральный. На поллитра молока пару столовых ложек йогурта+пару чайных сахара. Взболтать и на 4-6 часов в мультиварку на режим йогурт. Думаю можно и духовку нагреть до 35-40 градусов.

    Цитата Азорка ()
    могу старшего дать на поиграть ))) и Лесю к нам привози,


    эм.... я жеж соглашусь sml

    Надюш, макароны я вообще за еду не считаю и даю их редко. Ну как редко - раз в неделю. Сардельки 2-3 раза в месяц. Если основное блюдо мясо, то на гарнир овощи. В школе договорено тоже, и ей не дают картошку с котлетой. Или картоха, или котлета. Но не вместе
    .
    Цитата LittleWitch ()
    проблема не в тоом,как ребенок выглядит,а в том,что у ребенка внутри.
    Диагноз не очень приятный.


    именно. :)

    С едой мы практически уже привыкли. Теперь проблема приучить, что еда - не развлечение. Ну и конфеты-сладости постоянно просит. Ребенок же.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    МуськоДата: Вторник, 13 Мая 2014, 13:51:02 | Сообщение # 25
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Цитата Азорка ()
    кушаем только на кухне,


    вот это еще моя грандиозная ошибка - приучила детей есть у себя или в большой комнате. Мы вообще не едим на кухне :( Надо собраться и отучить детей есть у телевизора ^_^


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    АзоркаДата: Вторник, 13 Мая 2014, 13:56:42 | Сообщение # 26
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Цитата Мусько ()
    приучила детей есть у себя или в большой комнате. Мы вообще не едим на кухне :( Надо собраться и отучить детей есть у телевизора

    ооо мамо, это очень не хорошо ^_^ но есть все шансы изменить. начните с себя ^_^
    с сегодняшнего дня(нечего тянуть) у вас традиция(преподнести так) что вы кушаете на кухне и вместе
    за ужином, не спешно обсуждаем всегда как у кого прошёл день, как дела и прочее. это правда, чудные моменты семьи :) сейчас не приживишь, потом не допросишься %)
    есть у телека или у компа, это еда в пропасть, поэтому хочется ещё и ещё. как привычка жевать у тв 0:)
    пс: если муж позже приходит, чем дети ужинают, не важно, сама с ними кушай. я так и делаю, если папа наш опаздывает к ужину, они уже есть хотят :)


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    МэриПоппинсДата: Вторник, 13 Мая 2014, 14:01:18 | Сообщение # 27
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата Мусько ()
    На поллитра молока пару столовых ложек йогурта+пару чайных сахара. Взболтать и на 4-6 часов в мультиварку на режим йогурт.

    надо разлениться и сделать. дома как раз пару ложек белого осталось rose
    Цитата Азорка ()
    за столом и на кухне

    вот +100
    есть еще кто им разрешает с планшетом на кухню идти, но я отбираю сразу.
    сели. поели... и пошли по делам своим. перед телеком можем иногда почаевничать.
    и да.. традиция, что за ужином собирается вся семья и делится новостями - мне тоже ооочень оочень по душе :)
     
    МэриПоппинсДата: Вторник, 13 Мая 2014, 14:02:50 | Сообщение # 28
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата Азорка ()
    если папа наш опаздывает к ужину

    мои дети сами просят папу подождать. даже если кушать хотят sml
    радует :)
     
    АзоркаДата: Вторник, 13 Мая 2014, 14:07:26 | Сообщение # 29
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Цитата Мусько ()
    Теперь проблема приучить, что еда - не развлечение.

    читай выше. убрать еду и тв и компа. поели - свободны
    Цитата Мусько ()
    Ну и конфеты-сладости постоянно просит.

    я бы тут проявила строгость. все в меру. сухофруктами заменяй сладкое. ну пару кусочков шоколада не повредят в день. варенье едят? лимитируй, чуток в розеточки с чаем вечерком.
    я в своё время проявила строгость, теперь знают что все можно, но в меру. могут съесть одну, максимум две конфетки и не просят больше.
    мучного дома итак нет. если какой то тортик на праздник, так сами могут еле еле съесть по маленькому кусочку.


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    АзоркаДата: Вторник, 13 Мая 2014, 14:10:26 | Сообщение # 30
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Цитата МэриПоппинс ()
    мои дети сами просят папу подождать. даже если кушать хотят

    приятно ))
    мой старший тоже может подождать и любит ждать папу, но средний ещё не может ждать %) если хочет есть, атас %) проще накормить )))))
    но мы все равно с папой садимся за стол, если он позже приехал, а мы поели :) с чаем например.
    или я с чаем с детьми сажусь, а с мужем ем.
    не суть важно то с чем сесть )) главное что вместе и что еда не у тв и не по отдельности по углам %)


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    МуськоДата: Вторник, 13 Мая 2014, 14:15:12 | Сообщение # 31
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Цитата МэриПоппинс ()
    надо разлениться и сделать.

    главное температуру соблюсти - не более 40 градусов. В идеале - 38.
    Чем дольше его держишь, тем он плотнее и кислее. На мой вкус - это часа 4. Он тогда вообще практически без кислинки.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    МэриПоппинсДата: Вторник, 13 Мая 2014, 14:19:29 | Сообщение # 32
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Мусько, ты в банке и в воде?
    или в самой чаше?
    примеси аля варенье или ягоды потом в готовое?
     
    МуськоДата: Вторник, 13 Мая 2014, 14:23:45 | Сообщение # 33
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Цитата Азорка ()
    не по отдельности по углам


    вооот, в том то у Леси и сложность с нами. Она ярко выраженный экстраверт, нуждающийся в постоянном общении. А мы все трое такие же ярко выраженные интроверты, можем часами сидеть по углам и нам хорошо. Хорошо просто от сознания, что все любимые люди тут, за стенкой, только руку протяни. А Лесюндру надо постоянно говорить, обниматься, что-то вместе делать. Трудно ей с нами :(


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    АзоркаДата: Вторник, 13 Мая 2014, 14:25:05 | Сообщение # 34
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Цитата Мусько ()
    Так кто-то ее там обозвал и пнул слегка.

    на карате! она же хотела у тебя, я не путаю?
    Цитата Мусько ()
    эм.... я жеж соглашусь

    ну а я про что ))
    по очереди будем возить туда-сюда ))
    Кстати, а с братом они не играют? Настольные игры? Я моих "подсадила" на цирк, лото(детское), шашки и шахматы. В последние две и мы с мужем играем с ними, муж в шахматы, я в шашки ))
    В цирк я тоже люблю, лото настоящее(со старшим), со средним в детское. У нас много настольных игр всяких


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    МуськоДата: Вторник, 13 Мая 2014, 14:26:54 | Сообщение # 35
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Цитата МэриПоппинс ()
    ы в банке и в воде?
    или в самой чаше?
    примеси аля варенье или ягоды потом в готовое?


    у меня стаканчики шли в комплекте и конкретно в моей мульте воду в чашу лить не надо, просто ставлю стаканчики в сухую чашу и включаю режим йогурт. Но почитав форумы, я поняла, что готовят и в простых банках, наливая в чашу воду. В воду ставят банку с закваской.
    Примеси да, добавляю в готовое непосредственно перед едой.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    МуськоДата: Вторник, 13 Мая 2014, 14:35:07 | Сообщение # 36
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Цитата Азорка ()
    с братом они не играют?

    нет. Сане 12 лет, ему не интересно уже. Да они вообще у меня параллельно живут. Не дерутся, не спорят, не играют. Саня индивидуалист, он вообще из своей комнаты вылезает только на пописать.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    DimkinaДата: Вторник, 13 Мая 2014, 14:35:36 | Сообщение # 37
    Само совершенство
    Сообщений: 6317
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Мусько, ты молодец! rose
    Медаль тебе за ответственность перед ситуацией! Хотя, если не родители, то кто? 0:)
    Папу вашего не видела, но если "крепкий и сбитый", то гены имеют место место быть. И тогда может не
    Цитата Азорка ()
    вырастет ещё, вытянется и похудеет


    про еду от скуки-это, к сожалению, и проблема многих взрослых. как вечер или погода плохая-так сразу маршрут пролегает от дивана к холодосу и обратно... У меня малой так сладкого просит-не потому как очень хочется, а потому как скууучно. А в гостях торт может и не есть-потому как весело! sml

    про хлеб-мы уже лет 6 белый не едим вообще. я как-то почитала, что в той муке ничего полезного нет, так и перестали покупать. берем или с семечками какой-то или, что чаще Kliju от Svaigs un Gards.

    Но в любом случае-то, как ты подошла к ситуации-это уже большущий шаг на пути к исправлению ситуации.

    Удачи вам! rose rose rose


    Улыбнись и все будет зашибись. :)
     
    АзоркаДата: Вторник, 13 Мая 2014, 14:37:54 | Сообщение # 38
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Цитата Мусько ()
    Это ППЦ

    но но но )) я так живу, у меня дома шум гам и хаос sml
    отдыхаю вечерком, когда все спят, с кино или книжкой.
    Цитата Мусько ()
    Трудно ей с нами

    надо постараться Мусь. она видимо недостаток общения-внимания дома едой и заменяет :(


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    АзоркаДата: Вторник, 13 Мая 2014, 14:42:01 | Сообщение # 39
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Цитата Dimkina ()
    я как-то почитала,

    я на днях на передачу наткнулась. такие ужасы про него рассказывали %)
    вот думаю, мои редко,но едят бутики с шоколадом на белом хлебе ясно, чем бы заменить хлеб %) галеты какие нить не будут есть наверняка


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    МэриПоппинсДата: Вторник, 13 Мая 2014, 14:48:36 | Сообщение # 40
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата Азорка ()
    чем бы заменить хлеб

    самим печь из правильной муки?
    я даже закваску уже сама делать научилась hi-hi
    вода, мука, соль и сутки времени
    все :)
     
    МуськоДата: Вторник, 13 Мая 2014, 14:51:04 | Сообщение # 41
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Цитата Азорка ()
    но но но )) я так живу, у меня дома шум гам и хаос

    дазарадибога. Не ты одна так живешь.
    Но таки темпераменты никто не отменял. Один молчун, другой душа кампании. Все разные. И требовать от молчуна, чтобы он превратился в массовика-затейника неразумно и бессмысленно :)

    Цитата Азорка ()
    недостаток общения-внимания дома едой и заменяет

    я понимаю. Поэтому и говорю - трудно нам. Всем трудно.

    Вот представь, что ты живешь в глухом лесу, без телефона, компьютера и подружек. И поговорить тебе не с кем. Вот вообще не с кем. Страшно? А я могу сутками ни с кем не разговаривать, никого не видеть и мне хорошо. И мужу моему хорошо, и сыну. А Лесе плохо. Для нас шум-гам-хаос - это адский ад. А ей адский ад, что мы сидим каждый молча в своем углу.
    Конечно я не отгораживаюсь от нее. Мы и читаем, и играем, и болтаем. Но меньше, чем ей хочется. И больше, чем мне :( Вот у мамы моей Лесе хорошо - там полное совпадение темпераментов :)


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    vivДата: Вторник, 13 Мая 2014, 14:54:08 | Сообщение # 42
    Само совершенство
    Сообщений: 5673
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Цитата Азорка ()
    я на днях на передачу наткнулась. такие ужасы про него рассказывали %)
    вот думаю, мои редко,но едят бутики с шоколадом на белом хлебе ясно, чем бы заменить хлеб %) галеты какие нить не будут есть наверняка

    Мы тоже покупаем только серый с семечками, типа kliju. Делаю в школу мелкому 1 бутик с сыром, у них перекус после 2 урока. Так вчера он приходит - Мама! Ты мне делешь не вкусный бутерброд! Вот у Д... вкусные и мама ему дает 8 бутеров!!! Я - и какие у него? Он - ну на белом хлебе мноогоооо шоколада!!! Я тоже такие хочу! И делай мне их 10!!! %)

    Конечно, я даже и не подумаю делать, даже покупать не стану.. но обьясните мне, о чём думает мама того мальчика? :(


    Самое тяжёлое в жизни – это синий кит. Всё остальное – пустяки.
     
    МуськоДата: Вторник, 13 Мая 2014, 15:00:37 | Сообщение # 43
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Цитата viv ()
    о чём думает мама того мальчика?


    о том, что "мой мальчик ест только белый хлеб с шоколадом, он не ест супы и овощи, не ест каши и творог. Он может сутками отказываться от еды, но будет есть только белый хлеб, шоколад и макароны"
    Это сарказм, есличо. Да дофига я слышу "мой не ест полезную еду" Не ест, потому как в свободном доступе есть неполезная. Сорри, жестоко, конечно, но в осажденном Ленинграде не выбирали буду-не буду, а ели что дают.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    vivДата: Вторник, 13 Мая 2014, 15:02:26 | Сообщение # 44
    Само совершенство
    Сообщений: 5673
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Цитата Мусько ()
    Не ест, потому как в свободном доступе есть неполезная.

    100%


    Самое тяжёлое в жизни – это синий кит. Всё остальное – пустяки.
     
    DimkinaДата: Вторник, 13 Мая 2014, 15:07:47 | Сообщение # 45
    Само совершенство
    Сообщений: 6317
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата Азорка ()
    вот думаю, мои редко,но едят бутики с шоколадом на белом хлебе

    ну, мы, тоже редко, но едим горячие бутеры на тостерном хлебе. ну скажем-раз в месяц на троих съедаем эту пачку квадратную. не думаю, что это прям ужас-ужас ^_^
    зато мелкий стал есть просто "хлебчик с маслом" hi-hi спасибо нашей няне из садика. "Хлебчик" с отрубями с маслом вписывается, на мой взгляд, в рамки нормального перекуса :)


    Улыбнись и все будет зашибись. :)
     
    АзоркаДата: Вторник, 13 Мая 2014, 15:08:15 | Сообщение # 46
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Цитата МэриПоппинс ()
    я даже закваску уже сама делать научилась

    трудно?
    с чего начать? в мульте есть режим хлеб. может попробовать? или надо именно хлебопечку? не хочется покупать ещё один агрегат, мы хлеб мало едим
    Цитата Мусько ()
    Страшно?

    мечтааа sml на недельку бы как минимум sml


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    OrchideaДата: Вторник, 13 Мая 2014, 15:09:35 | Сообщение # 47
    Само совершенство
    Сообщений: 7224
    Награды: 8
    Статус: За городом
    нуу..
    моя не ест ни полезную, ни неполезную.
    младшая.
    старшая теперь метет все подряд %)
    попробовали нутеллу на белом хлебе, обе заявили, что гадость (а я каюсь, уже банку нутеллы прикупила в надежде)
     
    vivДата: Вторник, 13 Мая 2014, 15:11:34 | Сообщение # 48
    Само совершенство
    Сообщений: 5673
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Мусько, Спасибо за темку!

    Можно я здесь вставлю таблицы норм веса и роста для детей? ^_^ Я аж полезла, нашла, чтоб своих проверить..

    http://www.child-psy.ru/kalendaremo/667.html#tmv


    Самое тяжёлое в жизни – это синий кит. Всё остальное – пустяки.
     
    OrchideaДата: Вторник, 13 Мая 2014, 15:15:39 | Сообщение # 49
    Само совершенство
    Сообщений: 7224
    Награды: 8
    Статус: За городом
    viv, rose
    Рост средний, вес низкий %)
     
    DimkinaДата: Вторник, 13 Мая 2014, 15:22:52 | Сообщение # 50
    Само совершенство
    Сообщений: 6317
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата viv ()
    таблицы норм веса и роста для детей?

    viv, а гены? если папа-мама по 155-160 см или по 180-190 дети же не могут быть одинаковыми
    посмотрела-моему только 5, а весит он 21 кг. при этом роста в нем 116 см (было осенью) и выглядит как дохляк. папа 185, мама 176 см 0:)


    Улыбнись и все будет зашибись. :)
     
    Леди Сити » Семейные дела » Семейное здоровье » Лишний вес у ребенка (худеем грамотно)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.