Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

  • Модератор форума: Георгинка  
    Мультиварка Панасоник
    МуськоДата: Воскресенье, 18 Мая 2014, 19:49:29 | Сообщение # 451
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    И у меня что то типа тефлона. Мультя российская, Полярис. Пользую недавно, довольна. Компоты и прада суперические, особенно из сухофруктов. Каши тоже. Больше всего кашами довольна. Закидываю крупу в холодное молоко+вода, 15 минут на режиме молочная каша и вуаля-ни тебе караулить, что сбежит, вообще без проблем. Утром самое то, закинула и собирайся, пока каша сама варится.

    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    AsjaДата: Среда, 21 Мая 2014, 04:36:32 | Сообщение # 452
    Безупречная леди
    Сообщений: 3013
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Мусько, у меня тоже Полярис, но режима молочная каша нету!
    Зря я, наверное, сэкономила! :(


    :)
     
    МанкабенаДата: Среда, 21 Мая 2014, 08:34:57 | Сообщение # 453
    Само совершенство
    Сообщений: 7183
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Я вот всё думаю и всё не придумаю - надо оно мне или нет...

    Говорите, что хотите,
    но жизнь прекрасна!
     
    ГучаДата: Среда, 21 Мая 2014, 09:51:27 | Сообщение # 454
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Цитата Мусько ()
    у меня что то типа тефлона


    У меня что-то наверное похожее.
    Мультя Панасоник - юзаю уже год. Чаша как новенькая.
    Своей я очень довольная. Именно в плане - закинул/включил/ушел/вспомнил/поел.


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    МэриПоппинсДата: Среда, 21 Мая 2014, 10:35:10 | Сообщение # 455
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата Asja ()
    но режима молочная каша нету!

    у меня тоже.
    но наверняка есть режим дублирующий
    обычно из 50 программ пользуется 3-4 :)
     
    МериньяДата: Среда, 21 Мая 2014, 10:40:33 | Сообщение # 456
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Подскажите плиз рецепт компота ^_^
    Скока чего, какой режим используете и время приготовления
     
    OLECKAДата: Среда, 21 Мая 2014, 10:52:06 | Сообщение # 457
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Меринья, ягоды, сверху 1 ст сахара ( смотря какие ягоды) воды до мах отметки. У меня режим компот

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    МуськоДата: Среда, 21 Мая 2014, 10:54:36 | Сообщение # 458
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    под молочную кашу можно использовать любой режим, где температура не выше 93-95 градусов. Ну или мультиповаром выставить. Овсянка минут 10-15, пшенка и рисовая минут 30-40 (я люблю разваристую) Манну не едим вообще.

    Компот варю из сухофруктов+варенье пару ложек столовых. На режиме тушение или суп. Нуууу.... минут 20 наверное. Оооочень наваристый получается.

    Вчера на режиме выпечка пожарила куриные коленки hi-hi Очень вкусно получилось.
    закинула коленки, посыпала из приправкой+выдавила чеснока так не жалея. Перемешала. В середине программы открыла еще раз перемешала. 40 минут и вуаля - жареная курица.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    AleksOДата: Среда, 21 Мая 2014, 11:54:25 | Сообщение # 459
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Цитата Мусько ()
    Компот варю из сухофруктов+варенье пару ложек столовых. На режиме тушение или суп. Нуууу.... минут 20 наверное. Оооочень наваристый получается.

    ооо. как классно, какие сухофрукты и сколько? никогда не варила sml


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    KotenaДата: Среда, 21 Мая 2014, 12:22:58 | Сообщение # 460
    Само совершенство
    Сообщений: 7409
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Девочки, старательно начала читать темку, зрею на мультиварку. У меня по ходу дела возник вопрос, для меня важен именно отложенный старт. То есть я могу хотеть молочную кашу на утро или же мясо с картошкой, допустим на ужин. Собственно, вопрос - вечером для утренней каши засыпаю крупу и воду, а если молочную? Молоко с вечера? оно ж испортится, не? Или подогрев той каши до утра? Или добавлять в готовую молоко? Или засыпать всё утром, что тоже не плохо, но таки телодвижения утром, а хотелось бы вечером. Далее с мясом и картохой- утром засыпать картошку и мясо? С отложенным стартом? Оно не испортится? или же до какого обеда отложенный старт, а потом подогрев, но это,наверное, уже не то на вкус..Просветите меня, плз. ^_^ :) rose То же самое с супом-утром всё закинуть, а вчером получить готовый суп это фантастика или реальность? sml

    I Believe I Can Fly
     
    RozmarineДата: Среда, 21 Мая 2014, 12:39:52 | Сообщение # 461
    Cherry Lady
    Сообщений: 12502
    Награды: 37
    Статус: За городом
    Цитата Kotena ()
    Молоко с вечера?


    молоко с вечера.
    ничего с ним не становится, если срок годности в норме.


    Все всегда заканчивается хорошо!!! Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец.
     
    AleksOДата: Среда, 21 Мая 2014, 12:57:50 | Сообщение # 462
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Kotena, я отложенный старт делала только вечером на утренюю кашу. молоко может прокиснуть только если очень сильная жара,летом ну или если молоко уже на подходе со сроком...пару раз всего у меня было таки.

    некоторые кладуд кубик льда на ночь в загатовку.
    про супы и мясо не скажу... с отложенным стартом не делала,но там очень плотная крышка, думаю за пару тройук часов ничего не будет но и готовит суп мультиварка(моя) дольше,
    значит пару тройку часов в отложенном старте, часа 2-3 на варку ну и потом до 6 часов на подогреве..
    по-моему система такая у них.
    поправьте если что.


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    МуськоДата: Среда, 21 Мая 2014, 14:27:34 | Сообщение # 463
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Цитата AleksO ()
    какие сухофрукты и сколько?


    яблоки, чернослив. В основном яблоки, конечно. Курага, изюм - что есть, то и кидай. Варенье какое если старое завалялось - тоже туда.

    Отложенный старт и молочная каша.

    Варила с вечера кашу и ставила на подогрев на отложенный старт. Утром встал и каша готова горячая. Ставила и с молоком готовить на отложенный старт. Но честно - не вижу необходимости - каша варится 10-15 минут. Я утром встала крупу+молоко закинула и пошла будить детей, умываться, одеваться. Пока всех подняла, умыла - каша готова. Нафига с вечера ее ставить?

    Цитата Kotena ()
    с супом-утром всё закинуть, а вчером получить готовый суп это фантастика или реальность? sml


    не не фантастика, я так делаю иногда. Только я мясо всегда сначала в кастрюле заливаю кипятком, кипячу пару минут, промываю и потом уже кладу в мультю. Но я так и просто на плите в кастрюле раньше делала - чтобы пену не снимать и бульон всегда прозрачный.
    И нормально у меня супы варятся - и мясо мягкое, и крупа не разваривается вдрызг, и овощи нормальные. Зелень только не кладу. Кладу или за минут пять до конца готовки или прямо в тарелку.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    KotenaДата: Среда, 21 Мая 2014, 14:34:04 | Сообщение # 464
    Само совершенство
    Сообщений: 7409
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Спасибо, девочки! :) :* rose Вы меня вдохновляете! :) С кашей поняла. А с мясом-картошкой схема- утром положил может чутку ещё недоразмороженое, скажем, затем отложенный старт часа на 3 и потом подогрев до вечера,да? или, я так поняла, что есть ещё отложенный подогрев,да? То есть пускай приготовит, а разогревать начнет, скажем, часок в 6 вечера если надо к 7? Как вкуснее только подскажите- приготовила и греет до вечера или же чем меньше грето, тем вкуснее? щи там или тушеную капусту, наверное, чем дольше, так и лучше, а вот, скажем, кусок мяса?

    I Believe I Can Fly
     
    OLECKAДата: Среда, 21 Мая 2014, 14:42:00 | Сообщение # 465
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Цитата Kotena ()
    А с мясом-картошкой схема

    учтите ,что картошка может потемнеть . Если долго будет на отложенном старте. Вчера знатный холодец сварила . Вот тут правило положил - нажал кнопку - готово сработало . А вот супы мне так не нра. Столовкой отдают


    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    МуськоДата: Среда, 21 Мая 2014, 14:44:19 | Сообщение # 466
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Kotena, если готовишь на отложенном старте, то не получится сделать два отложенных старта - на готовку и на подогрев. Вот надо тебе жаркое к 19,00, готовить ты его планируешь, допустим, полтора часа. То есть готовиться оно должно начать в 17,30. Соответственно ставишь отложенный старт на 10 часов (если ставишь в 7,30 утра)
    Есть разные мультиварки с разными отл.стартами. У меня мультя без часов, и я сама высчитываю сколько часов отложенного старта ставить. Есть мульти со встроенными часами - там просто ставишь "начать готовку в 17,30"

    Мясо тоже смотря на какой программе готовишь. Если температура готовки высокая, то может и высохнуть мясо. Хотя если оно в соусе, то понятное дело не высохнет. Но растушится в тряпки. У меня муж такое и любит, чтобы жевать не надо было hi-hi
    Пристреляешься :) У меня тоже не с первого раза получилось, не учла, что воды надо меньше добавлять, чем на плите. Первая каша вышла жидкая, вторая наоборот - густая hi-hi Плов первый тоже кашей - воды много добавила. Сейчас уже, конечно, приноровилась.
    Кстати голубцы отменные получаются. Ну и мясо - сочное, душистое.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    ГучаДата: Среда, 21 Мая 2014, 14:53:43 | Сообщение # 467
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Цитата Kotena ()
    тушеную капусту


    Ооо, этому блюду время не помеха, я однажды вечером поставила и только утром вспомнила, и то только потому что котяра на столе круги вокруг мульти наворачивал. Капуста просто шикарная получилась.


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    KotenaДата: Среда, 21 Мая 2014, 14:56:04 | Сообщение # 468
    Само совершенство
    Сообщений: 7409
    Награды: 11
    Статус: За городом
    тааак, спасибо, девочки! rose А кто-то пробовал как я хочу- утром мясо положить и вечером его готовым получить? Или с подогревом или с отложеным стартом, но вобщем и целом? :)
    Мусько, rose это какое мяско хлам получается? которое с утра положено и подогревается потом?
    Олечка, о, холодец какая идея. я сама никогда не варила, но люблю и мои любят, можно бы и освоить :) .

    Муж голубцы очень любит, тож вариант. :)


    I Believe I Can Fly
     
    ГучаДата: Среда, 21 Мая 2014, 14:58:04 | Сообщение # 469
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Цитата Kotena ()
    А кто-то пробовал как я хочу- утром мясо положить и вечером его готовым получить? Или с подогревом или с отложеным стартом, но вобщем и целом?


    Я так делаю с завидной регулярность. Утром - мясо+лук+морковка+банка лечо= вечером после работы в районе сЭмь-восЭмь часов, на ужин типа гуляш+что есть в холодильнике на гарнир.


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    KotenaДата: Среда, 21 Мая 2014, 15:02:27 | Сообщение # 470
    Само совершенство
    Сообщений: 7409
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Гуча, а запах идёт? я так понимаю, что не сильный? У меня когда кислые щи варятся, кот себя ведёт неадекватно, если дать доесть в тарелке, то ест. но он с прибабахом. sml

    I Believe I Can Fly
     
    KotenaДата: Среда, 21 Мая 2014, 15:04:20 | Сообщение # 471
    Само совершенство
    Сообщений: 7409
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Гуча, да-да-да, гуляш это тема :) :* . То есть мясо кусочками, всё как надо начинает готовится без отложеного старта с утра и до вечера подогревается?

    I Believe I Can Fly
     
    ГучаДата: Среда, 21 Мая 2014, 15:09:19 | Сообщение # 472
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Цитата Kotena ()
    а запах идёт?


    Запах чувствуется только когда капусту тушишь (у меня во всяком случае), не критический запах, остальные блюда я не чувствую запаха.

    Цитата Kotena ()
    всё как надо начинает готовится без отложеного старта с утра и до вечера подогревается?


    У меня готовится без отложенного старта, закинул - ушел, я ставлю программу тушение на 4 часа (мясо не в хлам, просто очень мягкое) и остальное время подогрев.


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    KotenaДата: Среда, 21 Мая 2014, 15:17:39 | Сообщение # 473
    Само совершенство
    Сообщений: 7409
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Гуча, спасибо большое! :)

    Девочки, надо 5- литровую на семью брать, я правильно понимаю? Буду думать и определяться, но так чтобы глобально решить. Что оно, вернее, она мне надо, я уже решила. sml


    I Believe I Can Fly
     
    МуськоДата: Среда, 21 Мая 2014, 15:26:25 | Сообщение # 474
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Цитата Kotena ()
    это какое мяско хлам получается? которое с утра положено и подогревается потом?


    ну да. Ну как в хлам, на волокна не распадается, но ооооочень мягкое. Я так люблю чтобы пожевать. А муж любит именно такое - мяяяяягкое, ложкой можно есть hi-hi

    Буженину надо бы попробовать сделать 0:)

    А холодец да - знатный.
    Суп харчо - очень понравилось
    Выпечка - супер
    Всё, что тушить - отлично
    На пару пока не готовила
    Йогурт - мне очень нравится
    Компот - уже писала
    Гречка на гарнир - отлично
    Тефтели, голубцы ленивые (я котлетками делаю) - вещь!
    Каши - понятно
    Борщ/щи кислые - вкусно, наваристо. Но я делаю без зажарки и картошки - с фасолью. Типа диетический hi-hi
    Курица жареная по-быстрому - отлично
    Гуляш, строганов - ваще отпад.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.

    Сообщение отредактировал Мусько - Среда, 21 Мая 2014, 15:27:24
     
    ГучаДата: Среда, 21 Мая 2014, 15:26:54 | Сообщение # 475
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Цитата Kotena ()
    на семью


    Однозначно, у меня 2,5 литра, на троих взрослых один раз поесть, без завтра подогреть. :)


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    МэриПоппинсДата: Среда, 21 Мая 2014, 15:35:14 | Сообщение # 476
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата Мусько ()
    там просто ставишь "начать готовку в 17,30"

    просто говоришь - приду в 19,00.. буду хотеть есть hi-hi
    Цитата Kotena ()
    утром мясо положить и вечером его готовым получить?

    если про суп говорить..
    я варю бульон в мульте, пока режутся овощи.
    потом все выключаю. в горячий бульо кидаю овощи. говорю технике - варить час, будем через 5-6 часов, голодные. хочу свежий суп hi-hi
    приходим - суп с пылу с жару.

    Цитата Kotena ()
    надо 5- литровую на семью брать,

    у меня 3 литра
    если варю суп.. то выходит на два дня на 2 детей и на 2,5 взрослых
    но я люблю с горкой варить и чтобы ложка стояла
    мне 5 литров нельзя... hi-hi


    Сообщение отредактировал МэриПоппинс - Среда, 21 Мая 2014, 15:37:26
     
    AsjaДата: Среда, 21 Мая 2014, 16:27:30 | Сообщение # 477
    Безупречная леди
    Сообщений: 3013
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Манкабена, у меня Поля рис, та которая самая простая модель.. 40 программ там нет и в помине! sml Один раз попробовала сварить в ней рисовую кашу, причём по рецепту указанному в прилагающейся книжке - все убежало к чертовой бабушке! %) С супом тоже какая-то фигня вышла..и отмывать ее потом как-то не с руки было..все под крышку забилось и в это отверстие для выхода пара.. %) А ещё у меня почему-то не регулируется время..ну вот в книжке той написано что гречку надо варить на режиме тушение 25-30 минут, а потом оставить на подогреве на 15. Но режим тушение минимум на 50 минут рассчитан и уменьшить я его не могу.. Вот и получается что весь смысл этой чудо-кастрюльки пропадает, потому что мне нужно стоять рядом и контролировать! Вобщем за год я в ней готовила раз 10 наверное! :(

    :)
     
    OLECKAДата: Среда, 21 Мая 2014, 17:24:21 | Сообщение # 478
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    У меня запах есть когда
    - варю гречку
    -делаю бульон


    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    AleksOДата: Среда, 21 Мая 2014, 17:32:55 | Сообщение # 479
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Asja имхо.. не нужно покупать мультиварки непонятных фирм... настрогали каждая фирма производитель по своей мультиварке..
    я думаю дел конкретно в технике...
    лучше взять дороже но прверенную не одним пользователем фирму.


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    МуськоДата: Среда, 21 Мая 2014, 17:56:44 | Сообщение # 480
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Цитата AleksO ()
    не нужно покупать мультиварки непонятных фирм.

    полярис вполне себе понятная фирма. Российская. Просто на нашем, латвийском, рынке широко не представлена.
    У меня тоже полярис - ничего не горит и не убегает. Модель у меня, видимо, постарше (или моложе? hi-hi короче - новее)

    Сколько форумов читала, так и панасонике раннем каши бегут, и в редмонте тоже. Пока не приноровишься :)

    Как где-то вычитала: "мультя не готовит ЗА вас. Если вы раньше не умели готовить, то чуда не случится"

    Ася, ни в коем случае не камень в твой огород :* Просто надо приноровиться, как к любому девайсу. Я так к электроплите привыкала - плевалась, ругалась, рыдала. А теперь на газу нужно мозг включать, так я привыкла к электроплите sml


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    AleksOДата: Среда, 21 Мая 2014, 18:01:20 | Сообщение # 481
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Цитата Мусько ()
    У меня тоже полярис - ничего не горит и не убегает

    ааа.. тады сорьте hi-hi
    у меня панасоник, каша однажды убежала и убежала всяяяя... расползлась по столешне на всю поверхность.. сама в шоке была :D


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    МериньяДата: Среда, 21 Мая 2014, 18:06:29 | Сообщение # 482
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    У меня убегал борщ hi-hi потом поняла почему - я тоже люблю, чтоб ложка "стояла", и он, когда начинал кипеть - убегал, так как мало место было - у меня еще и с горкой всегда hi-hi в общем - стараюсь теперь держать себя в руках по количеству продуктов и все ок.
    А насчет - умеешь -не умеешь готовить. Я готовить не умею и не люблю, но четкие и точные рецепты мульти много чего помогли мне освоить - с нуля так сказать.
    Запахи - ну не знаю - я от всего практически чувствую, но я вообще по жизни достаточно остро чувствую. Хотя муж с работы приходит - тоже угадывает по запаху из кухни блюда.
     
    OLECKAДата: Среда, 21 Мая 2014, 18:16:16 | Сообщение # 483
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Цитата Меринья ()
    Хотя муж с работы приходит - тоже угадывает по запаху из кухни блюда.

    мой гречку уже на лестнице унюхивает hi-hi


    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    МериньяДата: Среда, 21 Мая 2014, 18:20:21 | Сообщение # 484
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Цитата OLECKA ()
    на лестнице

    У нас 2 двери. На лестнице чувствуется только, когда хлеб печется sml
     
    МуськоДата: Среда, 21 Мая 2014, 19:49:10 | Сообщение # 485
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    я таки запекла в мульте кусок мяса. Лопатка свиная+соль/перец/чеснок. Два часа. Сочно, мяяягко. В середине программы перевернула один раз. А, на программе выпечка. Мясо не мариновала, кинула как есть, натерев солью/перцем/чесноком.


    Оно не пригорело, то телефон так сфоткал. Не сухое. Потом могу в разрезе выложить.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.

    Сообщение отредактировал Мусько - Среда, 21 Мая 2014, 19:50:36
     
    OLECKAДата: Среда, 21 Мая 2014, 21:36:09 | Сообщение # 486
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Цитата Меринья ()
    У нас 2 двери

    У нас тоже
    Мусько, в Панасе так не запечётся.


    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    FelicitasДата: Среда, 21 Мая 2014, 23:43:00 | Сообщение # 487
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Цитата Меринья ()
    У нас 2 двери

    Почему-то представилось 2 входа, как в доходных домах дореволюционных
    Парадный и черный

    Приветы


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    KotenaДата: Четверг, 22 Мая 2014, 10:17:07 | Сообщение # 488
    Само совершенство
    Сообщений: 7409
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Ку!

    Спасибо, девочки! :* rose :) А сориентируйте меня заодно, сколько такое чудо чтобы с отложеным стартом итд стоит примерно? Те, что за 60 со скидками это ж не они,да?


    I Believe I Can Fly
     
    МуськоДата: Четверг, 22 Мая 2014, 10:35:38 | Сообщение # 489
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Kotena, отложенный старт, по-моему, есть почти на всех кастрюльках. Я бы посоветовала смотреть на наличие мультиповара. Какая минимальная темп-ра в мультиповаре и какой шаг регулировки времени.
    При наличии мультиповара, собсстна, другие программы уже не так важны :)

    Желательно, чтобы внутренняя крышка снималась

    Я свою кастрюлю брала в России, обошлась в 70€ Тут у нас аналог от Редмонта стоит 150€


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    KotenaДата: Четверг, 22 Мая 2014, 10:39:43 | Сообщение # 490
    Само совершенство
    Сообщений: 7409
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Цитата Мусько ()
    Я бы посоветовала смотреть на наличие мультиповара. Какая минимальная темп-ра в мультиповаре и какой шаг регулировки времени.


    спасибище! :* Кто такой мультиповар? ^_^ sml С какой стороны минимальная Т актуальна? Для подогрева?А какая оптимально должна быть минимальная? про шаг регулировки времени- там не время выствляешь, а именно через сколько,да? %) sml


    I Believe I Can Fly
     
    МериньяДата: Четверг, 22 Мая 2014, 10:41:20 | Сообщение # 491
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    RedmondЫ сейчас и дешевле есть уже:
    http://lv.multivarka.pro
     
    МуськоДата: Четверг, 22 Мая 2014, 10:47:02 | Сообщение # 492
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Цитата Kotena ()
    мультиповар?

    прога, в которой ты сама устанавливаешь температуру, при которой идет готовка, и время. Ну например для мол.каши - 95 градусов и 15 минут. Или для йогурта 35-40 гр и 5 часов. Или для расстойки теста. Я еще и размораживаю мясо на мультиповаре на тех же 40-50 гр.

    Минимальная темп-ра повара 35 гр, чтобы йогурты делать, тесто расстаивать. Минимальный шаг для градусов (у меня 5градусов шаг) и времени (у меня ээээ.... 5 минут вроде, или 3?) для максимальной вариабельсти. О как завернула :D

    Ну я, по крайней мере, смотрела наличие мультиповара, 3Д нагрев (греет якобы и сверху тоже), съемную внутреннюю крышку, 5л, тефлон, отложенный старт.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    МуськоДата: Четверг, 22 Мая 2014, 10:49:04 | Сообщение # 493
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Цитата Меринья ()
    RedmondЫ сейчас и дешевле есть уже:

    ну вот я облизывалась на М70, но он так и стоит - 149€


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    KotenaДата: Четверг, 22 Мая 2014, 11:06:18 | Сообщение # 494
    Само совершенство
    Сообщений: 7409
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Девочки, спасибо вам огромное!!! :) :* rose Если ещё есть на что обратить внимание, то, плиииз, напишИте :)

    I Believe I Can Fly
     
    KotenaДата: Четверг, 22 Мая 2014, 11:09:43 | Сообщение # 495
    Само совершенство
    Сообщений: 7409
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Девочки, а что это и зачем? sml ^_^ - 2 таймера отсрочки старта

    I Believe I Can Fly
     
    МуськоДата: Четверг, 22 Мая 2014, 11:19:18 | Сообщение # 496
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Цитата Kotena ()
    2 таймера отсрочки старта

    как я предполагаю - это именно, что таймер на готовку+таймер на подогрев. С 8.00-10.00 рагу тушилось. А в 18.00 включился подогрев sml


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    KotenaДата: Четверг, 22 Мая 2014, 11:31:35 | Сообщение # 497
    Само совершенство
    Сообщений: 7409
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Мусько, спасибо, мил человек :* sml

    I Believe I Can Fly
     
    anisjaДата: Среда, 11 Июня 2014, 21:16:41 | Сообщение # 498
    Гостья
    Сообщений: 24
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Задумываюсь о покупке мультиварки и очень приглянулись Stollar . Кто-то может уже купил и как она вам, какие плюсы и минусы ???
     
    MiwelkaДата: Четверг, 12 Июня 2014, 08:15:26 | Сообщение # 499
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    подруге сейчас в России из всего разнообразия продавец советовал лишь вот эту:

    Мультиварка REDMOND RMС-IH300

    она какая-то индукционная и это типа супер-пупер!

    но у нас такой пока нету...

    http://multivarka.pro/catalog....s_ih300
     
    ГучаДата: Четверг, 12 Июня 2014, 10:09:31 | Сообщение # 500
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Miwelka, продавцу зарплату платят чтобы он советовал супер-супер.
    Важен не девайс, а умение хозяйки готовить. Почему то у людей при слове мультиварка сразу возникает ощущение, что вот куплю чудо-кастрюлю (подороже а значит супер-супер), накидаю туда продуктов, нажму кнопку и будет в семье щастье и благоденствие. hi-hi hi-hi hi-hi Оно ж если руки из жопы то в супер-супер, жопа и получится.


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.