Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: AlterEgo, Felicitas  
    Язык тела или психосоматика
    GreenOceanДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 02:28:16 | Сообщение # 1
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Навеяло осенью, кашлями-соплями, подозрениями на воспаления лёгких, болями в спине и тепе и теде и проч и проч и проч :)

    Обсудим? :v

    инфо с сайта

    Тело человека представляет собой универсальное хранилище информации, в котором накапливаются различные подавленные и вытесненные эмоции в виде мышечных зажимов, препятствующих нормальной циркуляции энергии и приводящих к возникновению болезней. Наше тело ведёт себя в соответствии с нашим образом мыслей. Оно постоянно пытается говорить с нами, подсказывать нам, но мы этого не замечаем и продолжаем накапливать напряжения и болезни. Вот основные признаки, по которым можно определить у себя зоны неблагополучия.

    Волосы. Символизируют силу. Проблемы с волосами – признак хронической тревоги и страха. Когда человек испуган, у него «волосы встают дыбом» от страха, он как будто втягивает голову в плечи, словно пытается защититься. При этом возникает напряжение в плечевом поясе, распространяющееся на голову блокирующее питание волосяных мешочков.

    Глаза. Проблемы с глазами – это символический протест против того, что человек видит, в частности, в себе самом или в своей жизни. Возникающие микронапряжения в глазных мышцах изменяют фокус, и зрение рассеивается. Постепенно эта физиологическая реакция становится привычной, соответственно, изменения делаются стойкими.

    Уши. Боль в ушах сигнализирует о выраженном раздражении, потому что приходится слушать что-то неприятное.

    Шея. Символизирует гибкость мышления. Проблемы с шеей могут указывать на упрямство.

    Горло. Связано с самоутверждением. Недаром существуют такие выражения, как «отдать свой голос», «заявить о себе во весь голос».

    Кашель зачастую выражает бессознательное сопротивление.

    Спина. Символ поддержки и защиты.

    Лёгкие. Способность трансформировать энергию, обеспечивать жизненные потребности.

    Воспаление лёгких – жизненный кризис.

    Астма – нежелание или неспособность быть самостоятельным, боязнь откровенности и перемен.

    Груди. Материнский принцип. Сердце. Символ любви и заботы. Нарушения связаны с недостатком понимания и любви, невниманием к собственным чувствам, эмоциональным самоподавлением, боязнью пойти навстречу спонтанным чувствам.

    Сосуды. Регуляция жизненного тонуса.

    Гипертония – следствие самоуверенности, желания взять на себя непосильную нагрузку, одержимости трудом без отдыха, стремления к утверждению собственной значимости, потребности оправдать ожидания окружающих.

    Зубы. Сила, решительность. Проблемы с зубами отражают нерешительность и несамостоятельность. Иногда потеря зубов происходит из-за чувства вины за стремление к наслаждениям.

    Желудок. Символизирует усвоение нового.

    Гастрит возникает на фоне длительного раздражения.

    Изжога – показатель подавленной агрессии.

    Поджелудочная железа. «Усвоение удовольствия». Проблемы с поджелудочной железой – показатель безрадостной, «несладкой» жизни.

    Печень. Переработка и очистка. Проблемы – невозможность справиться «со всей этой грязью».

    Желчный пузырь. Раздражительность. Кишечник. Освобождение от лишнего, отжившего, отработанного.

    Запоры – тенденция застревать в прошлом, привязанность к старым идеям, реакция на избыток накопленных чувств, переживаний, с которыми человек не желает расставаться.

    Почки. Избавление от токсической информации – страхов, разочарований. Накопление в себе этих чувств приводит к нарушению работы почек.

    Ноги. Опора, связь с землёй. Проблемы с ногами – неуверенность в своей позиции.

    Суставы. Эмоциональная подвижность.

    Травматизм. Неосознанное выражение чувства вины, агрессия, направленная на самого себя. Вина ищет наказания, наказание ищет случая.

    Отрицательные эмоции замыкаются на нашем теле, создавая различные блоки и зажимы, которые, в свою очередь, воздействуют на психику. Порочный круг необходимо разорвать. Для этого существуют телесно-ориентированные психотерапевтические методики.

     
    GreenOceanДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 02:45:09 | Сообщение # 2
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    БОЛЕЗНЬ, ПОМОГАЮЩАЯ ВЫЖИТЬ

    Нет лучшего средства защиты
    от врага, чем второй враг.
    Фридрих Ницше

    Он сломал себе руку
    Еще "отец психосоматической медицины" выдающийся немецкий врач Георг Гроддек (1866 - 1934) заметил, что выражения сломать себе руку или разбить себе голову звучат по меньшей мере странно. Как можно говорить, что человек сломал себе руку, если он ничего не сделал для того, чтобы причинить себе какой-то ущерб? Он даже всячески старался избежать беды. Тем не менее, в России и Германии, Италии и Франции, Англии и США говорят: он сломал себе руку или ногу. Он сам ударился, поскользнулся, ушибся, обжегся, заразился.
    Мы говорим: подхватить болезнь. Итальянцы говорят pigliare una malattia. По-английски заразиться гриппом to catch a flu, по-французски attraper la grippe. В разных языках используется одно и то же слово - схватить. Обратите внимание, лекарство принимают, как принимают гостя или посетителя (возможно, без особой охоты), а болезнь хватают. Как будто больной не только заболел намеренно, но торопился и ждал подходящего случая. Ему повезло, представилась возможность, он ее не упустил и слег.
    Если заболевший не просто жертва, но активное действующее лицо, если он сам сделал что-то, что привело его к болезни, в его действиях должна скрываться какая-то цель (возможно, неизвестная ему самому), а у болезни должно быть какое-то скрытое предназначение. Обычно же принимается, как само собой разумеющееся, что у болезни есть причины, но нет никакого назначения.....
    далее

     
    MamuljaДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 03:08:25 | Сообщение # 3
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    да,читала когда то...

    Quote (GreenOcean)
    Воспаление лёгких – жизненный кризис.

    именно
    умер свёкр,мы сильно все переживали,меня подкосило

    но вот относительно детей думаю это не применимо

    Quote (GreenOcean)
    Астма – нежелание или неспособность быть самостоятельным, боязнь откровенности и перемен

    лечили валерку с 5 её годиков...какая там может быть боязнь откровенности
     
    LittleWitchДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 09:52:37 | Сообщение # 4
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    Волосы. Символизируют силу. Проблемы с волосами – признак хронической тревоги и страха. Когда человек испуган, у него «волосы встают дыбом» от страха, он как будто втягивает голову в плечи, словно пытается защититься. При этом возникает напряжение в плечевом поясе, распространяющееся на голову блокирующее питание волосяных мешочков.

    так это значит они у меня не после беременности выпадают?
    уф.счастье какое..

    Quote (GreenOcean)
    Глаза. Проблемы с глазами – это символический протест против того, что человек видит, в частности, в себе самом или в своей жизни. Возникающие микронапряжения в глазных мышцах изменяют фокус, и зрение рассеивается. Постепенно эта физиологическая реакция становится привычной, соответственно, изменения делаются стойкими.

    мде..и чего такого я увидела в 9 лет.когда начались проблемы со зрением?

    Quote (GreenOcean)
    Горло. Связано с самоутверждением. Недаром существуют такие выражения, как «отдать свой голос», «заявить о себе во весь голос».

    опять в дество..к 14 годам проблемы закончились...но вряд ли это связано с самоутверждением..ради чего самоутверждаться в 3-5 лет?

    Quote (GreenOcean)
    Воспаление лёгких – жизненный кризис.

    хм...жизненный кризис у трехлетки?

    Quote (GreenOcean)
    Астма – нежелание или неспособность быть самостоятельным, боязнь откровенности и перемен.

    отец заполучил этот диагноз в возрасте слегка за 60
    может не хочет самостоятельно на работу ездить?

    ИМХО-все это МОЖЕТ иметь место у некоторых.
    но нельзя болезни обьяснять только этим.

    я бы сказала так-если нет никакой очевидной причины-тогда можно обратиться к такому списку


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    В_модной_пижамкеДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 10:22:40 | Сообщение # 5
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Serenissima)
    хм...жизненный кризис у трехлетки?

    как интересно совпало с кризисом 3-х лет :)

    Quote (Serenissima)
    мде..и чего такого я увидела в 9 лет.когда начались проблемы со зрением?

    Ты могла ничего не увидеть, если ты говорить о прямом понятии видеть глазами что-либо, чтобы понять - нужно окунуться в свое детство, воспоминания, чувства и ощущения, вспомнить, что происходило в твоей семье, вокруг тебя. Считается, что например близорукость и дальнозоркость могут быть следствием неприятия своего прошлого, и страхом перед будущем. Мне кажется, ты пытаешься все упростить. Зачем-то.

    Quote (Serenissima)
    отец заполучил этот диагноз в возрасте слегка за 60
    может не хочет самостоятельно на работу ездить?

    Отцу 60, возможно он наоборот хочет ездить на работу самостоятельно, до 100 лет, а впереди пенсия, возможны проблемы со старением и т.д. Многим сложно это принять, это может пугать, тревожить, человек может об этом думать и не говорить об этом с родными и т.п.

    Quote (Serenissima)
    ИМХО-все это МОЖЕТ иметь место у некоторых.
    но нельзя болезни обьяснять только этим.

    я бы сказала так-если нет никакой очевидной причины-тогда можно обратиться к такому списку

    Согласна с первой частью, что касается второй части, то как правило очевидные причины в организме могут возникнуть именно по причине психологических тревог и проблем. Поэтому я обращала бы внимание на обе стороны одновременно.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Воскресенье, 19 Сентября 2010, 10:24:06
     
    В_модной_пижамкеДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 10:26:44 | Сообщение # 6
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Jagodka)
    все садиковские сопротивляются лет 5 подряд....чему? :o

    садику :p hihi


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    В_модной_пижамкеДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 10:32:57 | Сообщение # 7
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Jagodka)
    (а я думала дело в кислотности hihi )

    а откуда кислотность?


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    tatawkaДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 10:34:56 | Сообщение # 8
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2260
    Награды: 4
    Статус: За городом
    [qуоте=ГреенОцеан]Горло. Связано с самоутверждением. Недаром существуют такие выражения, как «отдать свой голос», «заявить о себе во весь голос». [/qуоте]
    Единственный ребенок в семье - центр вселенной, все внимание, всегда с ним советуемся или принимаем какое то решение (пойти на прогулку, поехать куда-то), не обдилен ни вниманием ни свободой выбора, ГОРЛО - проблема уже года 3 :o




    код для скидки 5$ при первом заказе в iHerb.com LIJ811
    удачных покупок
     
    CeksterДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 10:46:04 | Сообщение # 9
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    Спина. Символ поддержки и защиты.

    в последнее время имею проблемы как раз со спиной...до этого думала,что это от постоянного ношения на себе 4-5 кг :)
    а оказывается вот как :)
     
    В_модной_пижамкеДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 10:55:37 | Сообщение # 10
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Jagodka)
    органы шалят... :p
    а чего они шалят? :p :D


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    tatawkaДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 10:59:44 | Сообщение # 11
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2260
    Награды: 4
    Статус: За городом
    [qуоте=Акулина]а чего они шалят? :п [/qуоте]
    што б тебе скучно не было :D :D :D :D :D :D :D




    код для скидки 5$ при первом заказе в iHerb.com LIJ811
    удачных покупок
     
    CeksterДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 11:01:00 | Сообщение # 12
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    а чего они шалят?

    во время беременности часто изжога у женщин...врачи объясняют очень просто это явление :)
     
    В_модной_пижамкеДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 11:11:03 | Сообщение # 13
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Jagodka)
    не занимайся ерундой.....тебе,так же как и мне,хорошо известно,что соматика тут не причём :)

    ха, у меня за спиной курс психиатрии и клинической психологии, так что мне хорошо известно, что в очень нередких случаях это именно так или в сочетании, к сожалению, как бы не хотелось это отрицать, мне в том числе, потому что выпить пилюлю и верить, что все прошло, куда как проще, чем разобраться в своей башке :( Просто глупо кидаться в крайности - только то или только это, потому что мы не состоим только из тела или только из головы, как-то у большинства есть и то и другое. hihi


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Воскресенье, 19 Сентября 2010, 11:13:37
     
    В_модной_пижамкеДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 11:30:35 | Сообщение # 14
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Jagodka)
    ну тогда озвучь мою психосоматику по известно тебе трабле hihi ...сичтаю,отслужила своё...

    50 лс в час!

    шучу конечно же, чудес не бывает, никто тебе заочно и с ходу вот так бац-бац этого не скажет :) я со своей-то траблой до конца разобраться не могу, но во многом разобралась. Мне было очень трудно, да и сейчас не просто, признаться даже себе в своих проблемах, я привыкла себя позиционировать, что у меня все в порядке и лучше всех, даже поверила в это, пока не стала раскручивать клубок в другую сторон, вспоминать и говорить об этом было страшно, неприятно и кажалось что это не я. Ай, я с психосоматикой столкнулась лицом к лицу с дыханием после всех своих перепитий, даже в Страдыни на скорой каталась - думала все, конец пришел, это писец как работает, под дулом пистолета не хочется верить что это мозги и ничего другого, я бы это сравнила с глюками, когда не поверить, что в реальности этого нет, но вот потихоньку спазмы ушли.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    LittleWitchДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 11:56:07 | Сообщение # 15
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    как интересно совпало с кризисом 3-х лет

    я тебя умоляю,никакиз других кризисов не было,а в 3 года и 10 месяцев-вдруг?А у Валеры такой же кризис был в 7-тоже воспаление
    обьяснение у Валеры-как раз психосоматика-только не кризис,а отношения мамы и папы.
    У Матвея-начало садика-кашли-сопли -вирусы
    Quote (Акулина)
    Отцу 60, возможно он наоборот хочет ездить на работу самостоятельно, до 100 лет, а впереди пенсия, возможны проблемы со старением и т.д. Многим сложно это принять, это может пугать, тревожить, человек может об этом думать и не говорить об этом с родными и т.п.

    Отец на пенсии вот уже 20 лет:)
    и проблема старения коснется многих-с психологической точки зрения,только него.который совершенно искренне считает себя молодым и не запаривается соверешнно.
    Это я вижу как сторонний наблюдатель,иной раз хотела бы.чтобы поберег.а он как и 40 лет назад живет на полную
    А астма-это результат курения....

    Quote (Акулина)
    Ты могла ничего не увидеть, если ты говорить о прямом понятии видеть глазами что-либо, чтобы понять - нужно окунуться в свое детство, воспоминания, чувства и ощущения, вспомнить, что происходило в твоей семье, вокруг тебя. Считается, что например близорукость и дальнозоркость могут быть следствием неприятия своего прошлого, и страхом перед будущем. Мне кажется, ты пытаешься все упростить. Зачем-то.

    как раз возраст 9 лет-мне очень запомнился.
    во-первых-именно очками
    вз-вторых-у меня появилась собака.
    Мне сложно передать все то счастье.которое я испытывала.
    Мне не был нужен никто.кроме собаки.я проводила время с ним,я играла-спала-мыла-кормила
    Этот первый год его взросления...это была полностью моя собака...Госсподи,как я его обожала..

    Я не упрощаю,я все к тому,что любая болезнь имеет иногда соверщенно банальные причины и ен стоит глубоко копать
    Близорукость у меня-наследство от мамы.
    Точно т ак же близорукость у моего ребенка-наследство
    все примерно в одном возрасте и по одной схеме.

    ну какое неприятие прошлого может быть у ребенка?Подспудное отрицание сложности появления на этот свет?
    Круглосуточный садик глубоко тарвмировал?так тот садик-это еще одна часть счастливого детства...

    всему есть обьяснение и я коснулась только части-обрати внимание.
    потому как некоторые болячки-лично я обьясняю именно психосоматикой


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    В_модной_пижамкеДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 12:05:28 | Сообщение # 16
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Serenissima, ну ты же понимаешь, что пояснения я писала в общем, откуда мне знать, что там и как у тебя и в твоей семье, я лишь хотела показать, что на вещи можно смотреть по-разному :) Я к тому что да, есть две стороны одной медали, и лучше посмотреть и проанализировать обе, чем тупо искать аргументы только за или только против (я, кстати, не про тебя). Впрочем это личный выбор каждого :)

    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    LittleWitchДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 12:07:01 | Сообщение # 17
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    так понимаю-и написала для примеру,опровергая общую установку и пытаясь продемонстрировать,что эти же болезни могут быть вызваны совершенно иными причинами

    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    margo1Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 12:51:29 | Сообщение # 18
    Жительница
    Сообщений: 289
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Мне кажется всё взаимосвязано. Болезни могут возникать от нездорового образа жизни и/или нервных переживаний. Причём и первое и второе может быть первопричиной и в свою очередь и первым и вторым можно вылечиться.
    Вот про рак говорят, что это болезнь вины и обиды, в свою очередь слабая иммунная система не имеет возможности с ним бороться. Тут есть о чём думать.
     
    GreenOceanДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 13:49:32 | Сообщение # 19
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (Serenissima)
    жизненный кризис у трехлетки?

    он вполне может быть и у новорожденного
    то есть определённо он у него есть
    вот как из него выходит ребёнок (и, вообще, человек) - это уже другой вопрос

     
    GreenOceanДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 13:52:56 | Сообщение # 20
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (Jagodka)
    а не от пищи проблемы начинаются??

    пища - промежуточное звено
    цепочка вполне может быть такая
    негативные эмоции, тяжёлые мысли ----) внешняя компенсация пищей - заедание стресса (чем? к примеру, лошадиными дозами шоколада) ----) проблемы с поджелудочной
     
    GreenOceanДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 14:04:20 | Сообщение # 21
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (margo1)
    Вот про рак говорят, что это болезнь вины и обиды, в свою очередь слабая иммунная система не имеет возможности с ним бороться.

    мда, про рак интересно
    возможно, иммуннку тот человек, который сам себя есть начинает в виде раковых клеток, уже съел заранее

    вот, нашла

    "Рак. Онкологические болезни.
    1) Удержание в душе старых обид. Усиливающееся чувство неприязни.
    2) Вы лелеете в себе старые обиды и потрясения. Усиливаются угрызения совести.
    3) Глубокая рана. Старинная обида. Великая тайна или горе не дают покоя, пожирают. Сохранение чувства ненависти.
    4) Рак - болезнь, вызванная глубокой накопленной обидой, которая в буквальном смысле начинает поедать тело. В детстве происходит нечто подрывающее нашу веру в жизнь. Этот случай никогда не забывается, и человек живет с чувством огромной жалости к себе. Ему трудно порой иметь долгие, серьезные взаимоотношения. Жизнь для такого человека состоит из бесконечных разочарований. Чувство безысходности и безнадежности преобладает в его сознании, ему легко винить других за свои проблемы.
    5) Люди, страдающие раком, очень самокритичны.
    6) Так называемый тип личности Тип C – надежные люди, способные преодолевать трудности, которые избегают конфликтных ситуаций, подавляя свои чувства. Для них, по результатам исследований, повышен риск раковых заболеваний.
    7) Онкологические пациенты часто относятся к тому разряду людей, которые ставят интересы окружающих выше собственных, им бывает трудно позволить себе реализовывать собственные эмоциональные потребности, не испытывая при этом вины."

     
    GreenOceanДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 14:06:23 | Сообщение # 22
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (Jagodka)
    есть ещё понятие--привычка в еде,культура питания,среда в кот живёшь,образованность,вкус в конце концов...

    манера общения... hihi
     
    GreenOceanДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 14:23:58 | Сообщение # 23
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    неа. не так то просто

    одно дело улыбаццо и щасте изображать - это многие умеют во вред себе, ага, этому учат довольно быстро всякие спринг лайфы, тута целая индустрия

    другое - на самом деле быть щасливым - радоваццо тому, что есть у тебя, а не у пративной соседки. тута большая работа над собой. оно гораздо трудней, дольше и дороже получается в итоге, потому клиент может соскочить - неблагодарное дело - не разбогатеешь

    легче гораздо пилюлю проглотить. потому богатеет фармация
    и те психотерапевты, кот этот трюк поняли и работают на рекламах пилюль

     
    margo1Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 14:49:59 | Сообщение # 24
    Жительница
    Сообщений: 289
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Согласна с GreenOcean, только наоборот тоже могёт быть: болезнь от нездорового образа жизни, а жизнерадостность через край прёт.
    Мне кажется и то, и другое может стать как причиной, так и средством для выздоровления.


    Сообщение отредактировал margo1 - Воскресенье, 19 Сентября 2010, 14:50:23
     
    FelicitasДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 18:43:00 | Сообщение # 25
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Quote (Jagodka)
    а не от пищи проблемы начинаются

    чаще - от "питья"


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    В_модной_пижамкеДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 19:30:41 | Сообщение # 26
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (AlterEgo)
    чаще - от "питья"

    а "питье" от головы :D :D :D


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    ГеоргинкаДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 19:31:46 | Сообщение # 27
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    "питье" от головы

    в голову. %) а еще я в нее ем. :D


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    3mamo4kaДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 19:44:57 | Сообщение # 28
    Почётная бабушка
    Сообщений: 2352
    Награды: 23
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    "Рак. Онкологические болезни.
    1) Удержание в душе старых обид. Усиливающееся чувство неприязни.
    2) Вы лелеете в себе старые обиды и потрясения. Усиливаются угрызения совести.
    3) Глубокая рана. Старинная обида. Великая тайна или горе не дают покоя, пожирают. Сохранение чувства ненависти.
    4) Рак - болезнь, вызванная глубокой накопленной обидой, которая в буквальном смысле начинает поедать тело. В детстве происходит нечто подрывающее нашу веру в жизнь. Этот случай никогда не забывается, и человек живет с чувством огромной жалости к себе. Ему трудно порой иметь долгие, серьезные взаимоотношения. Жизнь для такого человека состоит из бесконечных разочарований. Чувство безысходности и безнадежности преобладает в его сознании, ему легко винить других за свои проблемы.
    5) Люди, страдающие раком, очень самокритичны.
    6) Так называемый тип личности Тип C – надежные люди, способные преодолевать трудности, которые избегают конфликтных ситуаций, подавляя свои чувства. Для них, по результатам исследований, повышен риск раковых заболеваний.
    7) Онкологические пациенты часто относятся к тому разряду людей, которые ставят интересы окружающих выше собственных, им бывает трудно позволить себе реализовывать собственные эмоциональные потребности, не испытывая при этом вины."

    Фигня всё это,как приложить ЭТО к детскому раку?
     
    GreenOceanДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 19:51:16 | Сообщение # 29
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (3mamo4ka)
    Фигня всё это,как приложить ЭТО к детскому раку?

    это утверждение или вопрос??
     
    CeksterДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 20:11:27 | Сообщение # 30
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Quote (3mamo4ka)
    как приложить ЭТО к детскому раку?

    особенно как это приложить к врожденному раку,но могут сказать,что это карма %) расплата за прошлые жизни %) только этого никто знать не может :p если посмотреть на все эти причины возникновения рака,то почти каждый должен им болеть...
     
    В_модной_пижамкеДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 20:14:20 | Сообщение # 31
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (3mamo4ka)
    как приложить ЭТО к детскому раку?

    а зачем ЭТО к нему прикладывать?
    Есть врожденные болезни, есть приобретенные, совершенно незачем все сливать в одно ведро.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    В_модной_пижамкеДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 20:49:12 | Сообщение # 32
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Jagodka, тебе хочется передергивать и доводить до абсурда собственные домыслы? Неееее, я пасс, мне скушна и бессмысленно blush :blush:

    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Воскресенье, 19 Сентября 2010, 21:03:37
     
    В_модной_пижамкеДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 22:05:45 | Сообщение # 33
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Jagodka)
    что все болезни прихдят в наказание...

    Может я конечно ошибаюсь, но по-моему кроме тебя и отрицающих это, никто не сказал, что это именно так и никак иначе ;)

    Quote (Jagodka)
    ты это матерям скажи в онко центре.....

    зачем?


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Воскресенье, 19 Сентября 2010, 22:08:20
     
    В_модной_пижамкеДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 22:18:34 | Сообщение # 34
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Jagodka)
    суть ыбла в том,что человек сам виноват в своих болезнях...правильно??

    да? по-моему суть была в том, что есть болезни, в которых может быть виноват сам человек. Считать что ВСЕ болезни исключительно психосоматика - крайность, судя по всему ты сторонник другой крайности и как аргумент пытаешься довести до абсурда первую крайность. Да, эта крайность абсурдна, а дети и их матери ни при чем совершенно. Но конечно это не очень удобно и не так красиво :) Действительно давай закончим :)


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    3mamo4kaДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 22:38:47 | Сообщение # 35
    Почётная бабушка
    Сообщений: 2352
    Награды: 23
    Статус: За городом
    Акулина, Танюш,со всем моим к тебе огромным уважением,тут не соглашусь с тобой,извини,но пройдя всё это,я не могу это принять...и понять тоже.....
    Jagodka, спасибо,ты всё сказала за меня.....
     
    margo1Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 23:41:35 | Сообщение # 36
    Жительница
    Сообщений: 289
    Награды: 2
    Статус: За городом
    http://www.vidal.ru/patsien....ei.html

    Причины рака у детей
    Причиной любого онкологического заболевания является генетическая поломка в одной из клеток, которая приводит к неконтролируемому росту и размножению опухолевой ткани. Однако если у взрослых, мы можем выделить ряд факторов риска, которые могут привести к подобным мутациям, то в случае детей причиной рака являются небольшие генетические аномалии, переданные ему от родителей. Такие аномалии есть у большинства из нас, только не все они приводят к развитию опухолей. Факторы риска, действующие на самого ребёнка (радиация, курение, неблагоприятная экологическая обстановка) не имеют столь большого значения.

    http://gazeta.aif.ru/online/health/350/06_01

    При воздействии канцерогенных факторов на организм ребенка, в отличие от взрослого, есть одна особенность: непосредственной причиной рака канцерогенные факторы могут быть лишь у старших детей, подростков. На малышей же они воздействуют не прямо, а через родителей, повреждая, делая дефектными их половые клетки. В результате зародыш развивается неправильно, и в одном из участков тела будущего младенца вместо нормальной ткани появляется опухоль. Другая возможность канцерогенам сделать свое черное дело — воздействовать на плод во время беременности, попав в него через организм матери. Из-за этого могут возникнуть не только врожденные уродства, но и злокачественные опухоли.

     
    ioertaДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 23:42:45 | Сообщение # 37
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Выкладка из интернета, конечно любопытна, но, практически не имеет отношение к психосоматической медицине. :) Психосоматика – это не язык тела. Психе – душа, сома – тело. Исследовали влияние эмоциональной сферы на соматические патологии. Основатель бы повесился, если бы прочитал, как вообще, извратили понимание психосоматической медицины сегодня. Если мне не изменяет память, онкологию изначально вообще не рассматривали в данном ключе, изучали роль эмоциональных факторов в происхождении респираторных расстройств, желудочно-кишечных, сердечно-сосудистых и эндокринных заболеваний.

    Рак – накопленные обиды – глупость, конечно, но то, что многие ВЗРОСЛЫЕ люди, страдающие от онкологии имеют определенный, и весьма похожий личностный профиль было детально описано и подтверждено экспериментально, уже в современных условиях. Правда, исследования проводились на женщинах с РМЖ.

    Дети… Боже, пошли им всем исцеления… писать об этом страшно, есть виды рака, которые встречаются только у детей, что говорит о врожденной иммунологической недостаточности, и к психосоматике вообще не имеет никакого отношения.

    По психосоматике, лучше, прочитать первоисточники, появилось слишком много брошюр и непонятных интерпретаций, отличных от первоначальных взглядов, все извратили до неузнаваемости.

     
    ioertaДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 23:56:07 | Сообщение # 38
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    Еще "отец психосоматической медицины" выдающийся немецкий врач Георг Гроддек (1866 - 1934)

    Основателем психосоматики считается психоаналитик Франц Александер :)
     
    ioertaДата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 00:01:16 | Сообщение # 39
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Jagodka, вы правы, наверняка почитывали работы по психосоматике, ну, не лукавьте?! :))

    Конечно, одни подверженны неврозу, другие нет... Одни умирают от онкологии, другие - от гипертонии, здесь идея в том, что в основе лежит тип личности, темперамент, и способ реагирования на раздражители. Как говорил великий Селье: Стресс - он в голове. :v

    Сообщение отредактировал ioerta - Понедельник, 20 Сентября 2010, 00:52:36
     
    МуськоДата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 00:22:07 | Сообщение # 40
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    немного офф

    По теме. Отчасти верю в психосоматику. Отчасти. Не кидаюсь в крайности - все болезни от нервов/ все болезни сами по себе.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    ioertaДата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 00:41:10 | Сообщение # 41
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Мусько, Да, один из... Была там группа товарищей, верно-верно! :) Но все же, когда говорят психосоматика - подразумевают достопочтенного Ф. Александера, да и во всех психологических словорях он упоминается как "основатель" и первопроходец, ну, вот хотя бы оттуда же: Один из начинателей психосоматической медицины. Выводил основные психосоматические заболевания из типичных человеческих конфликтов. Показал, что длительное эмоциональное напряжение связано с развитие таких заболеваний, как язва желудка, гипертония, астма, колит, артрит.

    Если уж, по-честному, говорить о взаимосвязи психического и соматического, то стоит начать со времен Гиппократа :)))

    З.Ы.Форум почитываю, а спойлеры вставлять не научилась blush

     
    KofemankaДата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 02:10:04 | Сообщение # 42
    Жительница
    Сообщений: 438
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    Гипертония – следствие самоуверенности, желания взять на себя непосильную нагрузку, одержимости трудом без отдыха, стремления к утверждению собственной значимости, потребности оправдать ожидания окружающих.

    Это про меня. Часто голова болит. И болит именно от вышеперечисленного.
    Если удаётся себя контролировать, то - нет.
    Это обо мне и в этом случае.
    Если сильный стресс - как правило, простужаюсь.
    Про себя я всё хорошо понимаю.
    Да, я склонна искать зависимость заболеваний своих и окружающих от их психики, но, приходилось сознавать, что иногда причины глубже.
     
    МуськоДата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 11:41:26 | Сообщение # 43
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    ioerta, опять же офф blush


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    ioertaДата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 13:23:27 | Сообщение # 44
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Злостный офф.



    Сообщение отредактировал ioerta - Понедельник, 20 Сентября 2010, 13:23:55
     
    skandalizaДата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 14:15:06 | Сообщение # 45
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    про иммунитет еще , может не особо в тему.
    были в субботу-воскресенье на кубке футбольном для 7-8 леток, это пипец, нас сдувало с трибун, поливало дождем, разве что снегом не забрасывало. А эти шкеты носились без шапок в шортах по полю и игали в футбол. Всего надо было находиться на поле 5 часов, а игр только три - два тайма по 15 минут.
    Я же конкретно дубела и не понимала их родителей, но реально это прием по вымораживанию вирусов и соплей %) %) %) и он работает.
     
    В_модной_пижамкеДата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 14:36:00 | Сообщение # 46
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    skandaliza, а что, дети в отличной спортивной форме, закаленные, чего им болеть то? ;)

    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    skandalizaДата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 14:40:02 | Сообщение # 47
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Акулина, ну так и я говрю - им выморозило холодом и выдуло ветром все вирусы и сопли %) %) %) кто так попробует?
     
    ГучаДата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 14:40:30 | Сообщение # 48
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Скандализа, чужие дети всегда реже болеют.
    То что он бегает по полю, еще не означает что у него не бывает соплей и кашля и он здоров как бык.
    Малой мой с сада дружит с таким вот футболистом. Поверь, он также болеет как и все. Только плюс разбитые ноги и больная спина.


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    В_модной_пижамкеДата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 14:43:04 | Сообщение # 49
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    кто так попробует?

    давай мыыыыыыы :) предлагаю с сегодняшнего вечера начать закалятся контрастным душем, попеременно 1 минуту - теплый и 1 минуту холодный, всего 6 минут, заканчиваем холодным. Завтра утром с тебя отчет за сегодняшний вечер hihi


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    skandalizaДата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 14:47:59 | Сообщение # 50
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Гуча)
    Скандализа, чужие дети всегда реже болеют

    один из них - не чужой :) , за 2 года тренировок стал реально реже болеть, но нагрузки там не детские - под проливным дождем, на ветру.
    я бы так не смогла со своим дитем.
    Quote (Акулина)
    предлагаю с сегодняшнего вечера начать закалятся контрастным душем, попеременно 1 минуту - теплый и 1 минуту холодный, всего 6 минут, заканчиваем холодным

    я не мОжу, я хладнокровное животное. :) я даже морожком одинм могу так охладиться, что побегу за свитером и носками шерстяными. :) :)
     
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.