Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: AlterEgo, Felicitas  
    Болит живот у ребёнка
    МанкабенаДата: Вторник, 08 Марта 2011, 13:17:21 | Сообщение # 1
    Само совершенство
    Сообщений: 7183
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Что можно дать ребенку (8 лет)?- болит живот, я так подозреваю - перехотела по маленькому...

    Говорите, что хотите,
    но жизнь прекрасна!
     
    OLECKAДата: Вторник, 08 Марта 2011, 13:19:05 | Сообщение # 2
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Манкабена, Но - шпа, пол таблетки , мятный чай

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    Ri_shaДата: Вторник, 08 Марта 2011, 13:27:49 | Сообщение # 3
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Манкабена, медвежьи ушки даю.

    В медицинских целях 1 ст. ложку измельченных листьев толокнянки заливают стаканом воды, доводят до кипения, дают повариться 1-2 минуты, остужают, процеживают и принимают по 1 ст. ложке 4-5 раза в день через 30-40 минут после еды.

    Если за день не проходит, лучше посоветоваться с врачём.


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    TamaraДата: Вторник, 08 Марта 2011, 16:03:29 | Сообщение # 4
    Само Совершенство
    Сообщений: 7335
    Награды: 30
    Статус: За городом
    Энтеросгель

    «Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан.»
     
    МанкабенаДата: Вторник, 08 Марта 2011, 16:23:57 | Сообщение # 5
    Само совершенство
    Сообщений: 7183
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Я тут залезла в инструкции Ношпы, там говорят нет никаких клинических данных про детей, а так мне тоже Ношпа на ум пришла первой.

    Мятный чай - супер! это легко и доступно.

    Долго не болит - пару часов и обычно в школе, если утром не напомнить сходить в туалет. В районе пупка, говорит.

    Ri_sha, А как ушки по-латышски?

    Энтеросгель - почитала - интересная штука. Чемто Сорбекс напомнило.


    Говорите, что хотите,
    но жизнь прекрасна!
     
    SukkubДата: Вторник, 08 Марта 2011, 16:25:12 | Сообщение # 6
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    но-шпу мне давали в детской больнице. Здоровья дочке rose .

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    МанкабенаДата: Вторник, 08 Марта 2011, 16:28:36 | Сообщение # 7
    Само совершенство
    Сообщений: 7183
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Спасибо девочки, уже прошло само по себе.

    Говорите, что хотите,
    но жизнь прекрасна!
     
    OLECKAДата: Вторник, 08 Марта 2011, 17:35:17 | Сообщение # 8
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Манкабена, Не болейте , главное не но - шпа форте ,её даже 15 летним нельзя :)

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    MiwelkaДата: Среда, 09 Марта 2011, 09:26:01 | Сообщение # 9
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    очень хорошую штуку когда-то подруга советовала - Иберогаст. и детям и взрослым помогает хорошо.
     
    Ri_shaДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:23:20 | Сообщение # 10
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Quote (Манкабена)
    А как ушки по-латышски?

    Медвежьи ушки или толокнянка - она же miltene.


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    klukvo4kaДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:23:30 | Сообщение # 11
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Девы, ситуация такая. 1 класс. Живот постоянно болит. Врач назначил анализы. Вроде нормальные. УЗИ 1 апреля сделают.
    ДоХтор у нас никакой. Нужен специалист в этой области - как он хоть называется по животам то.
    Живот в основном болит в школе, перед школой и когда спать. В выходные жалоб нет СОВСЕМ. Вот сидит в башке мысль, что не хочет он в эту школу ходить (он правда и не скрывает). Мне надо, что б специалист нормальный разобрался. В школе проблема или в животе.
     
    LittleWitchДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:23:40 | Сообщение # 12
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    у нас примерно было

    диета спасла.сняло как рукой.
    никаких сникерсов-чипсов-сладостей-газировок и прочей картошки фри и кетчупа.

    обошлось без доктора..


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    КензокиДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:23:50 | Сообщение # 13
    у каждого свой пистолет за спиной
    Сообщений: 11549
    Награды: 38
    Статус: За городом
    Quote (klukvo4ka)
    Вот сидит в башке мысль, что не хочет он в эту школу ходить

    у моей мамы тоже такая мысль была, что я не хочу ходить в школу.. 2 года не верила - результат хронический гастрит с 5 класса.

    по теме - кобру можно сделать на Гребенщикова, направление не знаю, надо брать или нет.. там специалисты хорошие.


    Вообще я приличная. Но иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и раффаэлло, вместо тысячи слов…©
     
    New__CalipsoДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:24:00 | Сообщение # 14
    Начинающая стерва
    Сообщений: 7390
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Ну это может быть и нервное и гастрит.

    Утро доброе бывает только тогда, когда это утро днём.
     
    kattiДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:24:10 | Сообщение # 15
    Жительница
    Сообщений: 188
    Награды: 1
    Статус: За городом
    Может не хочет ходить, поэтому и болит ну или действительно проблена с желудком.
     
    AleksOДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:24:20 | Сообщение # 16
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Нужно понаблюдать за едой. Может что-то в школе кушает, что ему не идет.
    Потом мы сдавали платный анализ на эту..бактерию...которая может вызывать язву желудка.
    Если анализ хороший то УЗИ и гастроэнтеролог, здесь темка про детских хороших гастро-гов была.
    Лучше проверить.


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    MamuljaДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:24:30 | Сообщение # 17
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    Quote (klukvo4ka)
    Вот сидит в башке мысль, что не хочет он в эту школу ходить (он правда и не скрывает). Мне надо, что б специалист нормальный разобрался

    похоже,что проблема именно в голове,т.е в школе..

    а есть возможность её сменить,хотя бы со след.учебного года??

     
    CeksterДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:24:40 | Сообщение # 18
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Смотря,где болит.У моей дочки периодически болит в области желудка,мы к гастроэнтерологу пошли...анализы назначили+будут делать эндоскопию...все на вьенибас
     
    klukvo4kaДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:24:50 | Сообщение # 19
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Школу поменяем. И замечательно будет, если это решит проблему. Но живот все-таки тоже хочу проверить. Диету мы соблюдали. Результата ноль. Может кто-то посоветует детского хорошего гастроэнтеролога. Тему поищу обязательно. К нашему педиатру смысла похоже нет идти. Последний раз отвели к врачу (с папой ходили). У ребенка кашель и опять болит живот. Пощупали , посмотрели и... Идите, я думаю, что вы сами справитесь. Я офигела от такой заявки. У ребенка кстати трахеобронхит был.
     
    klukvo4kaДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:25:00 | Сообщение # 20
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Quote (Cekster)
    Смотря,где болит.У моей дочки периодически болит в области желудка,мы к гастроэнтерологу пошли...анализы назначили+будут делать эндоскопию...все на вьенибас

    Посередине, где пупок. Но грыжи вроде нет. Поносов всякий тоже. Запоров нет. Пошла про гастирит читать

     
    arishikДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:25:10 | Сообщение # 21
    смеется тот, кто стреляет последним
    Сообщений: 6665
    Награды: 26
    Статус: За городом
    klukvo4ka, нервы это....у нас у нескольких человек болит , мой в том числе..= рост быстрый ( уже 136 см) - не хвататет органам, они как бы "тянутся" за ростом и не успевают....у нас началось еще весной , проверили вдоль и поперек, и кобру тоже..ничего особенного нет...при начинании болеть- даю сок картошки выжатой на голодный желудок- помогает очень...никаких лимонадов, тяжелых продуктов, хотя изредка на "выходе в люде" ему перепадает и кока-кола и еще чего-то, ни разу от этого не болел живот...

    в школу ходить любит-хочет, но все ж впечатлительный,переживает за многое...



    Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо зарою, скромно отпраздную...
     
    CeksterДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:25:20 | Сообщение # 22
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Quote (klukvo4ka)
    Пошла про гастирит читать

    если желудок,то не обязательно гастрит,у дочки,например,подозревают гастродуоденит...
     
    CeksterДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:25:30 | Сообщение # 23
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Quote (Cekster)
    Поносов всякий тоже. Запоров нет.

    все это необязательно,есть же разные стадии заболевания,да и вообще все разные.
    Quote (klukvo4ka)
    Может кто-то посоветует детского хорошего гастроэнтеролога.

    Мы пошли к доктору Бриуке на вьенибас,но пока ничего точно сказать не могу,т.к пока только обследуемся,но вообще понравилась,с детьми хорошо она общается.
     
    МуськоДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:25:40 | Сообщение # 24
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    мой сын (1 класс) сильно не хочет в школу ходить. Постоянно жаловался на тошноту и боль в животе. С едой все в поряке. Дома еда правильная, в школе приносят прямо в класс хорошую еду. Никаких булок/чипсов/газировок. Протащила его по всем врачам/анализам - все отлично, совершенно здоровый ребенок, ттт. На каникулах и в выходные жалоб нет. Сейчас на живот не жалуется (после походов по врачам %) ), зато стал есть, как подорванный. Метёт все подряд, постоянно просит поесть, "ну хоть что нибудь" Подозреваю, что "заедает" стресс.
    Психосоматика. :'(


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    klukvo4kaДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:25:50 | Сообщение # 25
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    После всего прочитанного склоняюсь, что живот болит на школьной почве. Но и доктор все же не помешает. Что б увереной быть. Дождусь УЗИ все-таки и пойдем... Может за это время врача найдем толкового. Но если это все-таки нервное, то пойдем к нашему гомеопату
     
    МанкабенаДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:26:00 | Сообщение # 26
    Само совершенство
    Сообщений: 7183
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Болеть вполне может на нервной почве, может как-то устранить причину, чтоб не переросло в реальную болезнь...

    Говорите, что хотите,
    но жизнь прекрасна!
     
    МуськоДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:26:10 | Сообщение # 27
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (klukvo4ka)
    Но и доктор все же не помешает.

    это само собой. Я тоже была практически уверена, что психосоматика, однако и на узи мы сходили и анализы все сдали.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    klukvo4kaДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:26:20 | Сообщение # 28
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Продолжение. Утром звонок со школы, медсестра. Опять болит живот, приезжайте забирайте и в школу не водите. Ну это раз. А второе - вы не правильно кормите ребенка. Вы его кормите рыбными палочками. Боже какой ужас. Да, он за год их целых 4 штуки съел в течении 2х дней. Я в ответ на это выдала, что проблемы в школе. Пообщались очень мило в таком же ключе. Врать не буду медсестра довольно мило и заинтересовано со мной общалась. Сейчас в дневнике бумага с подписью директора школы. Вызывают на беседу. Не знаю радоваться или плакать, что так активно принимают участие в нашей судьбе.
    Я сорвалась с работы и поехала к педиатру. Кстаи, он тоже склонен считать, что смена школы решит проблему. Мол не врет дите, но от нервов все это.
    Сейчас на руках имеем направление в больницу. В воскресенье повезу туда. Потому что ждать пока все анализы по частям соберут сил нет. Пусть или дают справку, что здоров или скажут причину. Правда педиатр сказал, что вполне могут и отфутболить из больницы. Но это уже мои проблемы.
    Вопрос такой, если все таки ничего в понедельник не получится, то куда можно пойти без записи. Но только что б на месте можно было все пройти и анализы и УЗИ, ну и что там еще надо. Естественно за деньги
     
    Ri_shaДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:26:30 | Сообщение # 29
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    klukvo4ka, лучше, наверное, в детской больнице. Попробуйте позвонить в АРС http://www.ars-med.lv/start.php?lang=lv&id=1

    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    arishikДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:26:40 | Сообщение # 30
    смеется тот, кто стреляет последним
    Сообщений: 6665
    Награды: 26
    Статус: За городом
    klukvo4ka, в премиул медикал,но дорого...а вообще попробуйте на виенибас- должно быть ок, я как-то за пару дней записалась на кобру с сыном...


    Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо зарою, скромно отпраздную...
     
    МуськоДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:26:50 | Сообщение # 31
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Очень, очень! не рекомендую АРС. Моему мужу там диабет проглядели :o
    Рекомендую кЛИнику УНА http://www.via-una.lv/ru/policlinic/ тАМ МОЖНО ПРОЙТИ ВСЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ в течение дня. Цены нормальные. По страховке - бесплатно (ну или как по страховке)
    Очень довольна ими.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.

    Сообщение отредактировал Мусько - Пятница, 26 Марта 2010, 18:30:19
     
    charlushkaДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:27:00 | Сообщение # 32
    Гостья
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Статус: За городом
    У меня была похожая история.тоже на живот жаловался.С едой сам осторожничает,потом у одноклассника открылась язва 12типерстной,ну так как я сама медик знаю лучшего чем кобра еще не придумали,повезла свое чадо на Виенибас под наркозом бесплатно.Ну и выяснили .что с желудком все о.к.,а 12ти перстной воспаление,Зато теперь голова не болит в догадках,Без наркоза дети не соглашаются,да и я тоже летом глотала в Гайлике под наркозом.так и то меня так трясло перед обследованием от страха бррр
     
    deliraДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:27:10 | Сообщение # 33
    Путешественница
    Сообщений: 63
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (klukvo4ka)
    Кстаи, он тоже склонен считать, что смена школы решит проблему. Мол не врет дите, но от нервов все это.

    Скажите, а почему Вы думаете, что только смена школы может решить проблему. Часто школа меняется, а проблема остается. Необходимо разобраться в чем дело, а менять каждый год школу.

    ОФ
    Мусько, я Вам уже несколько раз писала ЛС, может ответите, наконец.

     
    ooshaДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:27:20 | Сообщение # 34
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    У нас и без школы периодические жалобы на живот. Уже 2 года. врач не видит причины делать обследование. Питание нормальное, конечно с вредностями, но в очень ограниченных количествах. от диеты боль не зависит...
    я уже в сомнениях.
     
    klukvo4kaДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:27:30 | Сообщение # 35
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Quote (delira)
    Скажите, а почему Вы думаете, что только смена школы может решить проблему. Часто школа меняется, а проблема остается. Необходимо разобраться в чем дело, а менять каждый год школу

    Потому что он изначально не хотел идти в эту школу. Вчера после обеда живот прошел и сегодня целый день порядок. В школе примерно во время 2 го урока начинают звонить, мы его забираем и дома ничего не болит.
    Конечно, и в новой школе могут быть проблемы разного плана. Все может быть. Но в любом случае я обещала сыну, что переведу его и сделаю это. Ну не хочет он ходить в латышскую школу хоть ты тресни. Значит и не будет.

     
    LittleWitchДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:27:40 | Сообщение # 36
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (klukvo4ka)
    Потому что он изначально не хотел идти в эту школу. Вчера после обеда живот прошел и сегодня целый день порядок. В школе примерно во время 2 го урока начинают звонить, мы его забираем и дома ничего не болит. Конечно, и в новой школе могут быть проблемы разного плана. Все может быть. Но в любом случае я обещала сыну, что переведу его и сделаю это. Ну не хочет он ходить в латышскую школу хоть ты тресни. Значит и не будет.

    прикольно,сначала изнасиловали сына,теперь лечите насилие,пригладили его по голове,прекратили насилие и опять мама хорошая!
    нафига было насиловать?


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    klukvo4kaДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:27:50 | Сообщение # 37
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Quote (Serenissima)
    прикольно,сначала изнасиловали сына,теперь лечите насилие,пригладили его по голове,прекратили насилие и опять мама хорошая! нафига было насиловать?

    Ой вы такая умная и все по жизни делаете правильно. Черное и белое. А если он вообще в школу ходить не хочет, считая себя самым умным и что тогда? Его устраивает одна единственая школа в Риге и один единственый класс. И только туда он хочет идти. Еще он хочет есть только в макдональдсе, ложиться спать в 12 часов, играть на компе в жестокие игры... А я каждый день его мучаю и издеваюсь запрещая ему это. Чуть не забыла еще он очень любит поджигать спички, а я ему не покупаю. Сейчас сбегаю в магазин, пусть дитя развлекается. Да и в больницу сегодня его не повезу, потому что он не хочет.
    И вообще со словами насилие и изнасилование по аккуратней надо быть. Немножко больше такта и будет Вам счастье.
    ПыСы. Только утором подумала, что на этом форуме значительно более тактичный народ, чем на бернях

    Сообщение отредактировал klukvo4ka - Воскресенье, 28 Марта 2010, 13:16:42
     
    LittleWitchДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:28:00 | Сообщение # 38
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (klukvo4ka)
    Ой вы такая умная

    ага.

    Quote (klukvo4ka)
    И вообще со словами насилие и изнасилование по аккуратней надо быть.

    почему?вы считаете не стоит называть вещи своими именами?
    Насилие и есть,не физическое-моральное,но насилие

    Quote (klukvo4ka)
    Немножко больше такта и будет Вам счастье.

    счастье у меня есть,а такт в таких вопросах..а зачем?
    сегодня Вам тактично скажут,завтра вы сделаете тоже самое.

    алаверды-чуток больше ума-и счастье вас не покинет.


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    klukvo4kaДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:28:10 | Сообщение # 39
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Serenissima, да успокойтесь уже. Это Ваше мнение, но не более того. Я по моему выше писала, что школа была ошибкой. Сейчас мне надо решать проблему, а не слушать Ваши наезды и оскорбления. Так что если есть, что по теме добро пожаловать, а нет... Можно найти и другое место, что б вымещать свою злость.
    Дай бог, что желания Вашего ребенка совпадали с Вашими всегда и во всем.
    Если хотите, то можете написать очередной злой ответ мне, что б уж последнее слово за Вами осталось.
     
    klukvo4kaДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:28:20 | Сообщение # 40
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Посмотрели нас в больнице и естественно развернули назад. Смотрела хирург. Дала нам кучу рекомендаций и была очень удивлена, что нам назначили совсем не то, что надо. Завтра буду записывать на Виенибас к доктору Бриуке (Чекстер про нее выше писала). Если запись долгая, то в Виа Уна. Надеюсь, что за каникулы что-то выясним. Заодно посмотрим будет ли болеть во время каникул.
    Жаль, что сейчас мы меняем квартиру и не можем решить вопрос школы. Не хочется сейчас переводить, а потом еще и во 2 классе.
     
    OcsanaДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:28:30 | Сообщение # 41
    Кошкарова
    Сообщений: 5604
    Награды: 16
    Статус: За городом
    klukvo4ka, Перечитав первый пост, склоняюсь к тому, что ребенок просто бунтует.

    Недавно сама такую же тему хотела открыть. Дочка может целый день носиться, никаких жалоб. Как вечер, начинается "животик болит, подташнивает..." Вначале негромко, если не обращаешь внимания, переходит в завывания. Проверяли ее перепроверяли. Ничего.
    Я бы и поверила, что болит, но папа нашел "лекарство": стакан воды (конечно, выдается за лекарство). Выпивается и все чудодейственно проходит.
    Ребенка что-то мучит, он пытается так на себя обратить внимание.
    У племяша, когда не желает куда-то идти, сразу начинает болеть зуб.


    Любить весь мир легче, чем провести одну ночь у постели больного.(с)

    Лишь в конце сделанного мы узнаем, с чего надо было начинать..©
     
    skandalizaДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:28:40 | Сообщение # 42
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (klukvo4ka)
    Только утором подумала, что на этом форуме значительно более тактичный народ, чем на бернях

    не обольщайтесь :) :)
    вы специалистов спрашивали - готов ваш ребенок к школе и к латшколе в частности? тут про сад 100 раз подумаешь, а в школу так бездумно запихнуть %) добро пожаловать на реабилитацию.

     
    klukvo4kaДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:28:50 | Сообщение # 43
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Quote (Ocsana)
    Я бы и поверила, что болит, но папа нашел "лекарство": стакан воды (конечно, выдается за лекарство). Выпивается и все чудодейственно проходит.

    Знаем-знаем, у нас тоже есть такие чудесные таблеточки-витаминки, которые чудесным образом все излечивают. Но дети растут и хитрить уже не получается

    Quote (skandaliza)
    тут про сад 100 раз подумаешь, а в школу так бездумно запихнуть добро пожаловать на реабилитацию.

    Очень тяжело привыкнуть, что дети совершенно разные. Летом на эту тему было много споров, но победил весомый аргумент отца - у старшего проблем не было, значит и младший должОн. Но дело даже не в латышской школе ( я писала выше). Ребенок хочет в конкретную школу и один единственный конкретный класс. И если сейчас его перевести в другую школу, то проблемы останутся.

    Кстати 4 дня тишина по поводу живота. Вчера вскольз перед сном - что то у меня живот болит, потом под нос - или не болит.
    С диетой вообще забавно получилось. Дома только здоровая пища. Хлеба нет. Суп, курочка, салат... И пока сегодня никого не было ( короткое время) он решил посеть. Все вышеперечисленное молодого не устроило и он включил газ и пожарил себе картошки. Я конечно могу вообще все повыкидывать, но старший совсем худющий и его я не могу сажать на диету. Может замок на холодильник - выход?

     
    vinessaДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:29:00 | Сообщение # 44
    Язва форумa
    Сообщений: 614
    Награды: 2
    Статус: За городом
    замок не поможет.....у меня старший на жесткой диете, так как сахарный диабет нашли+ в срочном порядке ему надо сбрасывать 19 кг.....Врач дала диету....не ест то что даю, у мелкого втихоря из тарелки таскает или просит , чтоб он принес. Хлеб спрятан под потолок - все равно достает, я уже куски перещитываю.....тут только вообще не покупать и всю семью на одно и то же питание.

    Я не ёрничаю.....я шучу!
     
    TurtleДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:29:10 | Сообщение # 45
    Скорпион
    Сообщений: 3277
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Quote (klukvo4ka)
    Хлеба нет

    хлеб должен присутствовать в питании для полноценного рациона. Только правильный.


    Сообщение отредактировал Turtle - Среда, 31 Марта 2010, 11:18:17
     
    klukvo4kaДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:29:20 | Сообщение # 46
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Quote (Turtle)
    хлеб должен присутствовать в питании для полноценного рациона. Только правильный.

    Хлебцы дома всегда есть. А хлеб... Правильный он или нет уже не важно, когда между едой батон можно съесть. Да еще если маргаринчиком помазать, да сахаром посыпать.

    Мы завтра на УЗИ, а 12 к гастро-гу.

     
    Margo88Дата: Среда, 09 Марта 2011, 10:29:30 | Сообщение # 47
    Жительница
    Сообщений: 156
    Награды: 2
    Статус: За городом
    klukvo4ka, как ваши походы? А вы разговаривали с сыном, что его напрягает вшколе? То, что на лат.яз обучение? Еще бывает, что ребенок таким образом получает от вас внимание... Это я себя вспоминаю...
     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:29:40 | Сообщение # 48
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    klukvo4ka, вы бы параллельно с физиологией (проверить все нужно без вопросов) попробовали бы обратиться к детскому психологу. Если это действительно психосоматика, то смена школы создаст лишь иллюзию решения проблемы, потому что школа - это просто конкретный случай, на который ребенок отреагировал таким образом. Т.е. конкретный случай устраните, а способ реагирования в определенных ситуациях останется, и на следующий день вы получите больной живот в другой ситуации. Тем более, что сменив школу, вы подкрепите то, что способ работает.

    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    klukvo4kaДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:29:50 | Сообщение # 49
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    УЗИ, анализы хорошие. К гастро 12 апреля идем. Но за время каникул не одной жалобы не было.
    Да, его по моему все напрягает в школе. И не в этой конкретно взятой, а вообще. Знаете, какое желание он написал 1 сентября? Скорей закончить школу. Он считает, что уже достаточно умный, что б вообще туда не ходить. Я не шучу. Это его слова. Школу то мы поменяем, но надо менять его подход к жизни и людям. А как это сделать вообще не соображу. С таким характером дико тяжело ему будет. Упертость ужасная. Черное - это белое.
    Блин, кто бы рассказал не поверила. У одних родителей при одинаковом воспитании дети совершенно разные. Разные - это не то слово.
    В принципе вопрос уже решен. Проблем с животом нет (к гастро все-таки сходим). Проблема с нежеланием учиться. Значит надо искать другую школу с хорошим учителем.
     
    klukvo4kaДата: Среда, 09 Марта 2011, 10:30:00 | Сообщение # 50
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Акулина, я согласна с Вами. К психологу мы тоже записаны. Правда к школьному. Не знаю, что из этого получится. В любом случае до конца учебного года мы школу менять не будем.
     
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.