Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: Flegma  
    Леди Сити » Дела серьезные » Консультации, Обмен опытом » Бухгалтерские консультации (Объяснения опытных бухгалтеров относительно возникших вопрос)
    Бухгалтерские консультации
    kisengerДата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 21:33:11 | Сообщение # 101
    Путешественница
    Сообщений: 143
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Меринья, нет, обычный работник. Эти данные сказали принести всем работникам. Работает официально по налоговой книжке.

    Гуча, иждивенцв дети у него уже и так вписаны. Не понятно, зачем им нужен мой персональный код и персональные коды родителей.

    Gemini, что значит аматперсона? Насчёт анкет не знаю... но зачем столько персональных кодов для анкет...

    Я сказала мужу, что не дам ни свой персональный код, ни детей, пока не объяснят, зачем им это. Но решила узнать, может это считается нормальным и я зря паникую %)
     
    elenikaДата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 21:38:31 | Сообщение # 102
    Само совершенство
    Сообщений: 7683
    Награды: 5
    Статус: За городом
    kisenger, это очень странно. Мне кажется, единственное для чего нужны персональные коды - это проверка, нет ли судимостей у родственников работника (если он работает, например, в тюрьме)

    To the world you may be just one person, but to one person you may be the world
     
    ГучаДата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 21:39:08 | Сообщение # 103
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Цитата kisenger ()
    что значит аматперсона?


    По простому - руководитель на фирме, отвественное лицо в каком либо статусе (директор, член правления и теде).

    Цитата kisenger ()
    это считается нормальным и я зря паникую


    Нет, это не нормально, паниковать не стоит, но узнать зачем такая информация следовало бы. А страховки у мужа на работе никакие не оформляют на следующий год? По здоровью которые.


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    kisengerДата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 22:21:12 | Сообщение # 104
    Путешественница
    Сообщений: 143
    Награды: 0
    Статус: За городом
    elenika, муж не в тюрьме работает sml И зачем детей проверять тогда %)

    Гуча, нет, он простой работник, не начальник. Может и страховку... Но что всей семье страховку сделают? В этом я оооочень сомневаюсь. Зачем же данные всей семьи в этом случае? И родителей... Взрослые мужчины работают, явно не живущие с мамой-папой...
    Скорее вариант с иждивенцами возможен, в свете того, что сейчас на многих фирмах происходит...
     
    GeminiДата: Вторник, 25 Ноября 2014, 20:32:20 | Сообщение # 105
    Жительница
    Сообщений: 298
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Цитата kisenger ()
    что значит аматперсона?

    то что написала Гуча, ну или если муж устраивается на работу в гос.структуру и у него будет статус аматперсоны. то там есть анкеты где нужно указывать все данные родственников - муж, родители, братья/сестры.
    kisenger, в любом случае обязательно стоит уточнить, зачем нужна такая информация. я бы просто так не сказала :p
     
    MorishaДата: Среда, 26 Ноября 2014, 13:08:51 | Сообщение # 106
    Путешественница
    Сообщений: 136
    Награды: 1
    Статус: За городом
    Вопросик ^_^
    Должен-ли валдес лоцеклис сам себя отправлять в ежегодный отпуск, учитывая, что он практически на фирме один с правом подписи.
     
    OLECKAДата: Среда, 26 Ноября 2014, 13:28:33 | Сообщение # 107
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Цитата Morisha ()
    валдес лоцеклис сам себя отправлять в ежегодный отпуск

    если он получает зп какждый месяц то да. А вот если нет - вроде не . Так же если он на почте получает письмо он должен сам себе выдать доверенность


    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    ПыШшДата: Среда, 26 Ноября 2014, 14:40:37 | Сообщение # 108
    Почетная жительница
    Сообщений: 1456
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Цитата Morisha ()
    ежегодный отпуск

    если оформлен трудовой договор - должен, т.к. к нему применяется Трудовой закон и оговорок в нем по этому поводу нет. Если он работает по uzņēmuma līgums - не должен.
     
    MorishaДата: Среда, 26 Ноября 2014, 14:42:01 | Сообщение # 109
    Путешественница
    Сообщений: 136
    Награды: 1
    Статус: За городом
    OLECKA, спасибо rose
     
    MorishaДата: Среда, 26 Ноября 2014, 14:49:21 | Сообщение # 110
    Путешественница
    Сообщений: 136
    Награды: 1
    Статус: За городом
    ПыШш, вот эти нюансы мне вообще не очень понятны. Каким образом валдес лоцеклис мог бы заключить узнемума лигумс и что там может быть написано? Типа "обязуюсь при помощи своих сил и своего компьютера выполнить работу директора за 320 евро в течении 1 месяца"?
     
    ПыШшДата: Среда, 26 Ноября 2014, 15:24:08 | Сообщение # 111
    Почетная жительница
    Сообщений: 1456
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Называтся это должно pilnvarojuma līgums, учредители своим решением выбирают правление и с его членами заключают такой договор. Обязанности - управление деятельностью общества, создание и реализация мер и условий для его успешного функционирования и т.д. и т.п., представление общества, заключение сделок и пр.функции и полномочия, вплоть до утверждения инструкций, распорядка, заключение договоров и пр. Ну и соответственно там оговариваются условия оплаты, премии-бонусы и там же его выходные. И явно же не на один месяц, т.к. члена правления на такой срок не избирают.
    Такие договора имеет смысл заключать, если учредитель и валде разные, особенно если "членов" несколько. В крупных компаниях.
    А по отношению к маленьким - с таким договором может порезвиться ВИД на предмет выполнения им не своих обязанностей и их оплаты/не оплаты. Вот например
    http://rln.lv/public/publications_2014/iFinanses_02_Novicka.pdf

    вот статья неплохая
    http://www.lawin.com/files/saldo_23_01_2014.pdf

    ксати, из Трудового закона исключили ч.3 ст.44 о членах правления. Правда, я не понимаю, что от того изменилось


    Сообщение отредактировал ПыШш - Среда, 26 Ноября 2014, 15:31:10
     
    MorishaДата: Среда, 26 Ноября 2014, 15:31:54 | Сообщение # 112
    Путешественница
    Сообщений: 136
    Награды: 1
    Статус: За городом
    Ну я так и подумала, что не стоит этим даже заморачиваться.
     
    бархатная_осеньДата: Среда, 30 Марта 2016, 17:32:39 | Сообщение # 113
    Безупречная леди
    Сообщений: 3934
    Награды: 12
    Статус: За городом
    уважаемые специалисты, нужна консультация: числюсь работником микропредприятия, сейчас начинаю работать на другом предприятии по трудовому договору. чем мне грозит это по налогам с з/п по трудовому договору? не будут учитываться только иждивенцы при расчёте налогов или необлагаемый минимум тоже не будет учитываться?

    Счастье – это всего лишь умение не портить настроение себе и не давать это делать другим ©
     
    МериньяДата: Среда, 30 Марта 2016, 17:42:27 | Сообщение # 114
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    бархатная_осень, необлагаемого тоже нет
     
    Леди Сити » Дела серьезные » Консультации, Обмен опытом » Бухгалтерские консультации (Объяснения опытных бухгалтеров относительно возникших вопрос)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.