Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

  • Модератор форума: Мусько  
    Леди Сити » Наши Дети - маленькие люди на большой планете » Воспитание Детей » Ложь детская, взрослая, во благо... (Когда можно и можно ли вообще? Как бороться и надо ли?)
    Ложь детская, взрослая, во благо...
    АзоркаДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 23:26:53 | Сообщение # 401
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Quote (Георгинка)
    -все равно всплывет.

    ппкс. пусть всплывёт, как та какашка по весне. пусть я сама что то увижу-замечу.....но не кто то на хвосте 0:)


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    ferideДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 23:27:07 | Сообщение # 402
    Само совершенство
    Сообщений: 12163
    Награды: 20
    Статус: За городом
    Ginger, приятно как sml

    ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ- СДЕЛАЙ ПОСЛЕЗАВТРА, И ТОГДА У ТЕБЯ ПОЯВИТСЯ ДВА СВОБОДНЫХ ДНЯ!!!))

    Сообщение отредактировал feride - Пятница, 23 Ноября 2012, 23:28:22
     
    GingerДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 23:32:50 | Сообщение # 403
    Само совершенство
    Сообщений: 6120
    Награды: 13
    Статус: За городом
    feride, Она еще ему подражает. hi-hi
     
    ferideДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 23:37:49 | Сообщение # 404
    Само совершенство
    Сообщений: 12163
    Награды: 20
    Статус: За городом
    Ginger, hi-hi hi-hi

    ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ- СДЕЛАЙ ПОСЛЕЗАВТРА, И ТОГДА У ТЕБЯ ПОЯВИТСЯ ДВА СВОБОДНЫХ ДНЯ!!!))
     
    OLECKAДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 23:37:52 | Сообщение # 405
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Азорка, я с тобой , про измену ничего не скажу , однозначно . Про наркоту и автоматы - заложу первая .Если изменят мне ,сама узнаю.

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    ioertaДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 23:57:25 | Сообщение # 406
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    у меня печальный опыт касаемо подруг и их мужей с изменами.
    одной сказала, другой - нет.
    в результате, обеим не угодила.
    Одной не надо было говорить, семью почти порушила, другая обиделась, что правду скрыла. B)
     
    ioertaДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 00:06:37 | Сообщение # 407
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    и кстати, в результате, ни с одной, ни со второй, по сути, так и не общаемся. Только на одноклассниках видимся. приветкакделахорошовыглядишь..
     
    МериньяДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 00:08:03 | Сообщение # 408
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    ioerta, вот

    Сообщение отредактировал Меринья - Среда, 28 Ноября 2012, 20:53:35
     
    ioertaДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 12:08:44 | Сообщение # 409
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Quote (Меринья)
    обеим или сказала бы, или обеим не сказала бы

    sml

    нам не дано предугадать,
    как слово наше отзовется
    ....
    :)
     
    SunnyДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 15:41:05 | Сообщение # 410
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Quote (Георгинка)
    а она тебя спрашивала об этом?

    Нет.
    Изначально он мне не нравился. Ну на морде у него все написано. она знала мое мнение. Считаю, этого достаточно.
    0:) Кроме того, повторюсь, она и сейчас ничего не знает, о том, что знаю я. Зачем? Это их отношения!
    Я много думала тогда. Конечно, первый порыв - телефон. Я его сжала и думала... Думала, думала, два дня думала и решила, что - нет.
    Quote (Ginger)
    Что бы ей было от моей правды? Мысль, что я чем-то лучше ее или пытаюсь у нее парней отбивать?


    Вот абсолютно согласна.
    Варианты.
    1) предположим, она ничего не знает. Ну скажу я ей, ему будет скандал. Скорее всего они расстанутся. У нее - депрессия и тп. а вдруг нервый срыв, самоубийство? что в результате? Не он будет виноват, а я. Я себе этого не прощу.
    Другой вариант - они поругаются-помирятся, зачем говорить? Пусть и так живут, пусть это будет на его совести.
    2) предположим, она знает. Ну скажу я ей, и что? Может у них вообще секс втроем. Я четвертой быть не хочу. hi-hi
    Ну заработаю очков - да, типо верная подруга. Мне это не надо, не являеся это признаком верности. Мы с ней и огонь, и воду - всего хватает... Мне она и ее здоровье дороже минуты славы. sml


    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    МериньяДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 16:04:06 | Сообщение # 411
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Скажите мне, почему вы считаете, что это, как выразилась Санни, минута славы?

    Сообщение отредактировал Меринья - Среда, 28 Ноября 2012, 20:54:43
     
    ГучаДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 16:27:16 | Сообщение # 412
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Никогда не скажу подруге что ее муж ей изменяет - нет, вернее скажу, но только в том случае, если я пришла домой, открыла дверь в спальну и ....обанааа, там муж моей подруги ей изменяет. Вот пока СВОИМИ глазами не увижу, никогда не скажу. Просто потому, что может быть совсем не так, как мне нарисует мой климактерический или ПМСый мозг. А в жизнь своей подруги я влезу даже не сапогами....калошами да еще и в навозе. Была у меня одна такая праведница, гаже и отвратительнее чувства к ней я не испытвала еще ни к кому. Просто потому что она лезла в мою жизнь с лопатой навоза. Своими домыслами и фантазиями она в приципе и добилась своего,, только минута славы для нее не наступила. Она просто перестала существовать дляопределенного круга людей. И если когданить в моей жизни случится ситуация со спальней, описанная выше, я скорее поймаю того неверного мужа, и крепко взяв его за детородный орган скажу - или сам иди признавайся или я найду способ чтобы она об этом узнала.

    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    ГеоргинкаДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 16:49:12 | Сообщение # 413
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Гуча)
    Просто потому, что может быть совсем не так, как мне нарисует мой климактерический или ПМСый мозг.

    когда тебя спросят - ты что то знаешь? тоже?



    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    МуськоДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 17:09:31 | Сообщение # 414
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (Меринья)
    что-то меня беспокоит, вот такого золотого мужа все сомненьями мучаю... Все равно не сказала бы?


    сомнения - это сомнения и ничего больше. Я тоже своими глазами не видела, что тот муж свою писю совал куда не попадя. Пожалуется подруга на сомнения - предложу ей честно и открыто поделиться своими сомнениями с мужем. И тогда уже, в зависимости от того, что тот муж ответит и как вообще пойдет разговор, вот тогда и танцевать-делать выводы. Только выводы должна делать та подруга. Это её муж, и так, как знает его она, никто другой его не знает. Да не сможет никто годами скрывать измену. Любая жена сразу заподозрит и начнет копать. А не видит-не подозревает - значет ей это не нужно, ей хорошо в том мире, в котором она живет.
    Quote (Георгинка)
    муж наркоту жрет или деньги в аппараты проигрывает,

    сразу скажу, ваще не задумываясь. Про измену смолчу потому, что
    Quote (Ginger)
    Измена - это слишком лично-постельное. С подругой поведение дочки ее обсудить могу. Но вот поведение мужа в постели нет.


    Quote (Георгинка)
    есть ситуации когда нельзя не сказать.


    да, и Гуча замечательно описала одну из таких ситуаций.

    Обиду "ты знала и не сказала" вообще не понимаю - я НЕ знала. Я подозревала. Знать и подозревать - это две большие разницы. Все мы субъективны. Для кого то муж на корпоративе танцует с коллегой - ужас ужасный, а для кого то погладил по коленке? ну и что.
    И вообще - зачем спрашивать у подруги? Почему не спросить про свои подозрения мужа? Муж будет отрицать? Ну так пусть объяснит то то и то то, с чего то же подозрения зародились...


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    ГучаДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 17:13:31 | Сообщение # 415
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Quote (Георгинка)
    когда тебя спросят - ты что то знаешь? тоже?


    Ну давай смотреть трезво на вещи. ЧТОТО знать можно только если что-то увидел собственными глазами. А если я увижу мужа подруги сидящего за столиком ресторана с другой женщиной, я простите ничего не знаю. Хотя бы потому что я не знаю кто эта женщина. Я написала, скажу только в одном случае. Если так сказать лично подержу свечку или постою на вылючателе. Все остальные ситуации не ко мне. Я много чего вокруг себя вижу, и если буду сайгаком скакать по подругам, рассказывая что и где я видела... hi-hi знаешь тут присутствует то что, я бы назвала подменой понятий. Где та грань между рассказать и настучать и накляузничать? sml


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.

    Сообщение отредактировал Гуча - Суббота, 24 Ноября 2012, 17:27:02
     
    ГучаДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 17:26:20 | Сообщение # 416
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом


    :)


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    OLECKAДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 19:56:54 | Сообщение # 417
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Гуча, я тебя ждала , донести мои мысли sml

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    SukkubДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 20:44:17 | Сообщение # 418
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    в свое время работала в мужской сфере (больше 15 лет) и все клиенты были мужчины. А еще мне давали по 100 лат на представительские расходы каждый месяц. С кем то просто в кафе, с кем то в ресторане ...я обошла все приличные и неприличные рестораны Риги (ночные клубы в том числе, даже заказывала стриптиз для своих клиентов, правда для множества клиентов одновременно в Долсе). Мужу доносили, периодически, с кем (ну тут понятно, только с мужчинами) и где меня видели. Спасибо ему, относился с юмором. Единственный раз устроил допрос с пристрастием когда кто то донес о том,что меня мужчина поднял к верху (ну как маленького ребенка, а потом обнял) на стоянке, предназначенной только для 5 фирм. Пришлось организовывать встречу с тем другом моей юности, с которым муж давно знаком и знает, что мы как брат с сестрой.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    ferideДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 21:08:26 | Сообщение # 419
    Само совершенство
    Сообщений: 12163
    Награды: 20
    Статус: За городом
    мдяя что донесут мои соседи до игоря когда он приедет страшно представить hi-hi меня брат на машине подвез.на прощание чмокнул и обнял)) sml

    ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ- СДЕЛАЙ ПОСЛЕЗАВТРА, И ТОГДА У ТЕБЯ ПОЯВИТСЯ ДВА СВОБОДНЫХ ДНЯ!!!))
     
    SunnyДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 21:17:31 | Сообщение # 420
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Quote (Меринья)
    Разве сказать родному человеку то, что вынудит его принять серьезное решение - это легко? Конечно, легче прикидыватся страусом и говорить, что это их жизнь.

    :o Прикидываться страусом? Интересное сравнение. Нет, надо доставать шашку и рубить всех, кого не попадя. hi-hi Смотрите, я - герой, у меня принципы, я верная, я честная, я белая и пушистая. Так? Твои принципы в твоей жизни. Там их надо держать.
    Quote (Меринья)
    Больной человек и его последние дни... Тоже трудно и тяжело, но разве он не имеет право иметь время попросить прощение у всех, кого считает нужным, с кем-то проститься и так далее.
    Есть же пословица - лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

    А благими намерениями дорога в ад выложена? По-моему она тут более уместна.
    С больными людьми, думаю не случайно умалчивание практикуется во всем мире. Пока человек верит, он способен на многое. В том числе - победить совй диагноз. Сказать ему правду - лишить всякой надежды, это правильно? Что есть надежда по сравнению с мистическим прощением? ПРощение у всех сразу надо просить, как напортачил, а не ждать смертного одра.
    Quote (Меринья)
    Лично для меня - скорее звездность в том, что я мол такая хорошая - гордо несла крест лжи во благо близкого человека. Только вопрос в том - нужно ли это было тому человеку...

    Меринья, возможно, ты не видишь картинки в целом... Звездность, если ты об этом всем трезвонишь. А если - нет? Где звездность-то? И ты так и не ответила, тебе-то зачем это? Что ты кому этим хочешь доказать? 0:)
    Quote (Гуча)
    Никогда не скажу подруге что ее муж ей изменяет - нет, вернее скажу, но только в том случае, если я пришла домой, открыла дверь в спальну и ....обанааа, там муж моей подруги ей изменяет.

    Вооо! Да! Надеюсь, только, не с мужем. :D (а то как он еще в спальню попадет) hi-hi


    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.

    Сообщение отредактировал Sunny - Суббота, 24 Ноября 2012, 21:18:49
     
    МериньяДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 22:40:45 | Сообщение # 421
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    По поводу зачем мне это - я пока не могу сформулировать.

    Сообщение отредактировал Меринья - Среда, 28 Ноября 2012, 20:55:43
     
    МериньяДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 22:42:54 | Сообщение # 422
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    И кстати я уже писала, что мы говорим о ПРАВДЕ, а не о буйной фантазии sml

    Сообщение отредактировал Меринья - Среда, 28 Ноября 2012, 20:56:16
     
    ГучаДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 22:53:11 | Сообщение # 423
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Павлик Морозов тоже правду говорил и те по чьим доносам Гулаг и концлагеря под завязку забивали..они все чистую правду говорили. Это же была их правда. Их потому что они в нее верили. Да и кстати , молчание не есть ложь. Тогда как правда при близком рассмотрении может оказаться грязью и кляузой.

    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    ГучаДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 22:55:12 | Сообщение # 424
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Санни, да за ради бога. Мы с подругой тогда двойной праздник и отметим. hi-hi

    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    МериньяДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 22:55:18 | Сообщение # 425
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    И еще - про меня тоже говорили

    Сообщение отредактировал Меринья - Среда, 28 Ноября 2012, 20:56:55
     
    МериньяДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 22:58:31 | Сообщение # 426
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Гуча, если что - речь идет о подруге

    Сообщение отредактировал Меринья - Среда, 28 Ноября 2012, 20:58:13
     
    ГучаДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 23:09:26 | Сообщение # 427
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    А у нас что для друзей одна правда а для врачгов другая? И кто простите их врагами назвал? Те кто свою правду в доносах писал? :o

    А правда грязью станет в тот момент когда окажется....ой,мне оказывается показалось...и вообще я наверное обозналась....а может это и не он бы...и теде и тепе


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    МериньяДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 23:16:12 | Сообщение # 428
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Гуча, не разная правда для разных людей тут.

    Сообщение отредактировал Меринья - Среда, 28 Ноября 2012, 20:59:19
     
    SukkubДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 23:22:54 | Сообщение # 429
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    ... а с другой стороны, я бы хотела знать и не буду против ТОЧНОЙ инфы. Кстати, на бернях мне так сказали про мужа ... я была не против, а муж долго смеялся, говоря, что у нас мафия. Я очень ревнива, хотя доверяю мужу.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    МериньяДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 23:26:55 | Сообщение # 430
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Sukkub, я думаю - это просто странно

    Сообщение отредактировал Меринья - Среда, 28 Ноября 2012, 20:59:48
     
    OLECKAДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 00:45:21 | Сообщение # 431
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Quote (Меринья)
    Я всегда стараюсь мужу заранее пояснить - что буду с кем-то чужим идти по улице или сидеть в кафе

    а зачем ? вы друг другу не доверяете ? Или он страшно ревнивый , что легче заранее сказать ? А он тебе тоже заранее поясняет ?Я думаю ,что вот здесь и "собака зарыта". Хотя и не осуждаю


    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    МериньяДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 00:50:41 | Сообщение # 432
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    OLECKA, где зарыта собака - что-то я не поняла.

    Сообщение отредактировал Меринья - Среда, 28 Ноября 2012, 21:00:32
     
    ГеоргинкаДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 00:50:49 | Сообщение # 433
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    Я подозревала.

    Quote (Гуча)
    Ну давай смотреть трезво на вещи.

    мы похоже о разном.
    я про - сижу , я например, перед вами, с вопросом- недоумением- рассуждением- муж изменяет.
    а вы , при том, что что то знаете, видели- да ты- что, да он тебя лююбит!
    так, да?

    я не про-зашла на кофе и :"о кстати, с кем там твой сидел давеча?"


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    GingerДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 01:32:34 | Сообщение # 434
    Само совершенство
    Сообщений: 6120
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Quote (Меринья)
    Мне кажется, что, если замужняя женщина находится в обществе другого мужчина - это уже некий компромат. И если она не рассказала мужу - с кем была хотя бы, то скрыла = соврала.


    Никогда мужу не рассказываю, что обедала с Васей, а после работы подвозила Петю. Для меня аж анекдотично звучит об этом рассказывать. Я не скрываю. Просто это такая же бытовая информация, как то что у меня обед сегодня был в 12.00, а вчера в 12.30 Если я где-то встретила знакомого, прошлись поболтали. Компромат :D У меня только однокурсников штук 60 hi-hi
     
    GingerДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 01:36:01 | Сообщение # 435
    Само совершенство
    Сообщений: 6120
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Вспомнилось - был у меня один. "Короткие юбки носить нельзя, краситься нельзя. Ты ж себе мужчину уже нашла, зачем тебе привлекать внимание остальных". Вот выйдя замуж за такого наверное пришлось бы искать работу в женском коллективе. Чтобы не дай Боже ни с кем не поболтала. :D
     
    МериньяДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 01:43:04 | Сообщение # 436
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Ginger, к коллегам по работе это не относится.

    Сообщение отредактировал Меринья - Среда, 28 Ноября 2012, 21:01:28
     
    GingerДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 01:47:21 | Сообщение # 437
    Само совершенство
    Сообщений: 6120
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Да и много можно где познакомиться. На тренировке у сына, например. Или может ты в обнимку ходишь с кем-то? Тогда да, наверное надо предупреждать hi-hi
     
    МериньяДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 01:53:20 | Сообщение # 438
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Ginger, в обнимку нет.

    Сообщение отредактировал Меринья - Среда, 28 Ноября 2012, 21:02:00
     
    GingerДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 01:54:38 | Сообщение # 439
    Само совершенство
    Сообщений: 6120
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Меринья, за тобой следят hi-hi
     
    FelicitasДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 02:10:32 | Сообщение # 440
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Quote (AleksO)
    Я вот не могу понять -когда родственники зная смертельный диагноз и прогноз, решают не сообщать больному.

    а что именно тебе НЕ понятно?!
    желаю тебе никогда самой не стоять перед дилеммой - промолчать или скказать


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    ferideДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 02:33:18 | Сообщение # 441
    Само совершенство
    Сообщений: 12163
    Награды: 20
    Статус: За городом
    у дяди рак.ему об этом не говорим.зачем..он может опустить руки .

    ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ- СДЕЛАЙ ПОСЛЕЗАВТРА, И ТОГДА У ТЕБЯ ПОЯВИТСЯ ДВА СВОБОДНЫХ ДНЯ!!!))
     
    ГеоргинкаДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 02:53:18 | Сообщение # 442
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (AlterEgo)
    промолчать или скказать

    кстати . и про это- я бы предпочла знать... 0:)

    на самом то деле все индивидуально.
    и ооочень тонко...
    и очень своевременно.
    сегодня сказать не стоит- завтра просто необходимо... хотя бы потому, чтобы после завтра не стало - некому. :(


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    FelicitasДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 03:03:18 | Сообщение # 443
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Quote (Георгинка)
    про это- я бы предпочла знать...


    это ты сейчас так говоришь, мы молоды, относительно здоровы и полны оптимизма
    эх :(


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    ГеоргинкаДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 03:13:03 | Сообщение # 444
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (AlterEgo)
    это ты сейчас так говоришь, мы молоды, относительно здоровы и полны оптимизма
    эх

    я про то и говорю...
    все очень индивидуально...
    я как раз именно про сейчас. если мне остается ограниченный промежуток времени- хрен я его хочу потратить на лепку пельменей. например. :(

    кстати, почему врачи не говорят? они же не всем- не говорят. некоторым говорят... или некоторые просто сами докапываются и спрашивают врача напрямик? :( или напрямик- тоже- сдипломатничают?


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    FelicitasДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 03:33:03 | Сообщение # 445
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Георгинка,
    если предполагается, что правда может ухудшить состояние - не говорят
    всегда на весах=польза/вред


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    ГеоргинкаДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 03:39:32 | Сообщение # 446
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (AlterEgo)
    если предполагается

    как - кем? реально какой то консилиум собирается по этому поводу- говорить или нет?

    это же все так субьективно ... ужасно.

    сохрани боже меня и родных от таких вещей... :(


    Все будет. Стоит только расхотеть.

    Сообщение отредактировал Георгинка - Воскресенье, 25 Ноября 2012, 04:00:10
     
    SukkubДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 12:14:12 | Сообщение # 447
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Quote (Ginger)
    за тобой следят

    был такой период после случая на стоянке - муж следил за этим пространством через спутник он-лайн режиме. Потом присылал фотки как я выхожу из здания и иду с коллегами в кафе, как иду с клиентом на склад или в сервис. Но скорее всего это он больше прикалывался, чем специально следил, время было у него свободное.


    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    SukkubДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 12:18:08 | Сообщение # 448
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Quote (Георгинка)
    кстати . и про это- я бы предпочла знать...

    +1000
    я бы тоже хотела бы знать, чтобы закончить все дела, подготовить семью жить без меня. Очень впечатлила книга, прочитанная 10 лет назад "как она все успевает" (потом сняли фильм, но он ничего общего не имеет с книгой, ее можно скачать бесплатно). Там одна женщина умерла от рака, но подготовила подарки для детей, написала мужу инструкцию куда ходить, как зовут врачей и учителей ...т.е. все нюансы.


    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    ioertaДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 14:06:04 | Сообщение # 449
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Сейчас такое время, когда сами врачи говорят пациенту диагноз и стадию. Больной как правило в курсе своего состояния. Но никто из врачей не дает временных гарантий. И не говорит, идите вам отался 1 месяц. Родственникам скажут, да. Больному- вряд ли, слава богу в них еще осталось сострадание. Предлагаете глядя в глаза родному человеку сказать: заказывай катафалк тебе остался месяц? %)
     
    AleksOДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 14:43:13 | Сообщение # 450
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (AlterEgo)

    а что именно тебе НЕ понятно?!
    желаю тебе никогда самой не стоять перед дилеммой - промолчать или скказать

    желаю тебе научиться читать до конца.

    У меня был опыт. к сожалению.. и когда я поняла, что родственник - не хочет знать диагноз и всячески от него открещивается, я естественно не стала её разубеждать.Она сделала выбор - у меня не это.

    но когда человеку осталось по прогнозам пару-троику месяцев и сознательно не говорят, какое вы имеете право лишать его этого последнего времени. Может он хочет завершить свои дела.
    Так может дело тоже не в больном - а истинные мотивы в другом, в своём личном спокоиствии.


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    Леди Сити » Наши Дети - маленькие люди на большой планете » Воспитание Детей » Ложь детская, взрослая, во благо... (Когда можно и можно ли вообще? Как бороться и надо ли?)
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.