Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Георгинка  
    Леди Сити » Домашний очаг » Кухня » И снова готовим! (Флеш-моб №4)
    И снова готовим!
    ILonikaДата: Пятница, 28 Мая 2010, 12:17:26 | Сообщение # 1
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1912
    Награды: 14
    Статус: За городом
    Чем больше выбираешь, тем сложнее остановиться на чем-то одном. Потому: что выбрала, то выбрала. Надеюсь хоть одно блюдо на ваш вкус найдется.

    Суп с фрикадельками и помидорами.

    На 2,5 литра:
    мясной фарш 0,6 кг
    бекон венгерск. (нарезка) 3-4 пластинки
    помидоры 800 гр (4 больших)
    картофель 1 шт.
    лук 2 головки
    чеснок 2-3 зубчика
    1 яйцо
    Специи: базилик, хмели-сунели, перец, соль.
    зелень: кинза,укроп, зел. лук

    Фрикадельки: смешать фарш, потертую на терке 1 небольшую головку лука,1 мелко порезанный зубчик чеснока, яйцо и сделать шарики размером с грецкий орех. В кипящую подсоленную воду положить фрикадельки, пену снимать. Сразу за фрикадельками, порезанный мелкими кубиками картофель.

    На небольшом количестве масла обжариь нарезанный тонкими полосками бекон. Обжаренный бекон - в кастрюлю, а на полученном жире жарим мелко нарезанный лук (вторую головку - побольше) до золотистого цвета. Помидоры опустить в кипяток на несколько секунд и снять кожицу, мелко порезать, смешать с луком и посыпать базиликом (треть ч.л. или 4 порезанных листика). Дальше жарить смесь минуты 3. Если помидоры зимние (мало-вкусные), можно добавить столовую ложку томатной пасты. Когда картофель сварился добавить поджарку, хмели-сунели 1 ч.л., соль и перец по вкусу и варить еще минут 5-7. Перед тем как выключить положить оставшийся нарезанный чеснок. Перед подачей на стол посыпать зеленью.
    Приятного аппетита!

    Суп-пюре из цуккини.

    2 средних цуккини, порезанные на дольки
    2 ст. ложки сливочного масла
    2 ст. ложки мелкопорезанного репчатого лука
    1 большой зубчик чеснока
    1 чайная ложка порошка карри
    1/2 стакана сливок (жирных или не очень, в зависимости от подхода к калориям. С жирными вкуснее)
    1/2 литра куриного бульона (можно готовый из банки)

    Потушить цуккини, лук и чеснок на сковородке с маслом, не закрывая крышкой. Овощи должны быть мягкими, но не поджаренными. В блендер положить тущеные овощи, измельчить. Добавить бульон, сливки и карри и еще раз хорошо перемешать в блендере. Осторожно нагреть до легкого закипания и подавать с крутонами.

    Салат "Амалфи" / INSALATA AMALFITANA

    1луковица фенхеля
    1 красная луковица
    1 огурец
    большая горсть редиски
    1ст.л качественного уксуса с травами или красного винного уксуса
    ол.масло
    морская соль и свежемолотый перец
    4 апельсина,очистить разобрать на дольки

    "Срежьте зел.листья с фенхеля и отложите их. Затем срежьте основание и верхушку с луковицы, при необходимости оторвите и выбросьте верхний слой листьев. Разрежьте луковицу на половинки и нарежьте на тончайшие ломтики. Так же нарежьте огурец.Тоже и с редиской.
    Можно бросить в салатную миску горсть кубиков льда,они сделают овощи ещё более хрустящими. Просто подержите их в салате несколько минут. Обычно делают иначе:просто закидывают овощи в ледяную воду. Но если вы поступали так хоть раз,то знаете,что хрустеть овощи,конечно,будут дай бог,но большинство овощных ароматов исчезнет.
    Извлеките кубики льда из миски. В отдельной емкости смешайте 2 ст.л уксуса с 6 ст.л ол.масла. Можете добавить ещё немного уксуса,зависит от того ,насколько сладкие апельсины вы купили. Добавьте соль и перец. Заправьте салат,сверху положите дольки апельсина. Встряхните,разложите по тарелкам и украсьте зеленью фенхеля. Сразу подавайте.

    Салат отлично идет с фетой или козьим сыром."

    Салат с курицей и овощами.

    листья салата
    огурец
    помидор
    болгарский перец
    стебель сельдерея
    авокадо (сбрызнуть соком лимона)
    лук зеленый
    куриное филе
    апельсин (разделить на сегменты, очистить от пленочек)
    соль, перец

    Куриное филе режем на небольшие кусочки, обжариваем с добавлением специй. Нарезаем овощи, смешиваем с курицей. Заправляем оливовым маслом, смешанным с бальзамическим уксусом.

    Свинина под соусом из "камамбера"

    500 г свиной вырезки
    масло оливковое
    50 мл сухого белого вина
    0,5 стакана сметаны
    1 ст. л. смеси рубленых свежих трав (майоран, тимьян, шалфей)
    120 г сыра "Камамбер"
    1,5 ч. л. дижонской горчицы
    петрушка
    соль, свежемолотый перец

    Свиную вырезку нарезать на поперечные ломтики толщиной 2 см, отбить или раскатать скалкой до толщины 1 см. Масло разогреть в сковороде, обжарить мясо 5 мин., перевернув 1 раз.
    Переложить на подогретое блюдо, сохранить теплым. Вино влить в сковороду, где жарилось мясо, довести до кипения. Добавить сметану, рубленые травы и, помешивая, вновь довести до кипения. Добавить нарезанный кусочками сыр, горчицу и сок с тарелки с мясом, посолить, поперчить. Хорошо перемешать и прогреть до полного расплавления сыра. При необходимости можно добавить еще немного сметаны и, если потребуется, специй.
    Свинину на тарелке полить сырным соусом, украсить петрушкой и подавать c зеленым салатом и свежими овощами.

    Нежное кольцо с грушами и белым шоколадом.

    Потребуется:
    плитка белого шоколада
    220 г муки
    1,5 чайной ложки разрыхлителя
    щепотка соли
    3 больших яйца
    120 г сливочного масла
    120 мл молока
    400 г (банка, в ней 410 грамм) груш в сиропе

    Для поливки готового кольца:
    150 г сахарной пудры
    2 ст. ложки расплавленного слив. масла

    1. Нагреть духовку до 170 градусов. Форму для кольца смазать маслом и посыпать мукой.
    2. Белый шоколад порезать и растопить на водной бане. Немного
    3. Масло порезать кусочками, смешать с сахаром, добавить по одному желтки, хорошо вымешивать... Добавить в тесто растопленный белый шоколад. Отдельно смешать муку с разрыхлителем и высыпать все в сливочно-желтковую смесь. Добавить молоко.
    Белки взбить в пену. Добавить в тесто. Быстро замесить.
    3. Груши вынуть из сиропа и сироп не выливать! Порезаеть сладкие груши пластинками.
    4. В форму выложить две трети теста, потом слой груш, потом остаток теста.
    5. Запекать до румяности, тесто поднимется, проверять готовность деревянной палочкой.
    6. Выложить кольцо на тарелку, и залить сверху следующей горячей подливкой: сахар смешать с 2 ст. ложками масла и разбавить грушевым сиропом. Должно получиться жидко, потому что этот сироп не должен остаться на поверхности, а должен впитаться.

    Мои комментарии: Мне показалось, что удобнее на бане растопить шоколад и смешать его с теплым молоком и эту массу уже вливать в тесто. Кекс я не вынимала перед тем как поливать его пропиткой. Пекся он у меня в силиконовой форме, так я его и поливала (сиропу не остается ничего делать, как впитываться в кекс, утекать некуда), плюс если отодвинуть край формы, то сироп утекает под кекс. Я смешала половину сиропа с пудрой и маслом (в рецепте не указано количество сиропа). Кекс получился душистым и тяжеленьким.

    Тирамису.

    Тирамису впервые приготовили в конце XVII века в городе Сиена (итальянский регион Тоскана) в честь Великого герцога Cosimo III de Medici. Кондитеры Сиены, известные своим мастерством, хотели приготовить нечто особенное для герцога, который очень любил сладкое. Этот десерт был назван "zuppa del duca" (герцогский суп). Позднее рецепт попал во Флоренцию, а оттуда - в Венецию, где стал широко известен. Тогда десерт получил название "Tiramisù". Tiramisù в переводе означает "подними меня вверх". Называется он так потому, что тирамису считают возбуждающим лакомством (из-за сочетания кофе и шоколада). Придворные ели тирамису перед любовными свиданиями.

    500 г сливочного сыра маскарпоне
    4 яйца
    сахарная пудра из 4 ст. л. сахара
    150 мл холодного крепкого эспрессо
    4 ст. л. ликера Амаретто
    200 г готовых савоярди

    1. Сделать в миксере сахарную пудру из 4 ст. л. сахара. Взбить белки в крепкую пену.
    2. Сахарную пудру смешать с желтками, добавить маскарпоне и хорошо размешать. Белки по ложкам добавлять в крем и осторожно перемешивать.
    3. Холодный эспрессо смешать с амаретто (Вместо амаретто можно добавить в тирамису другой крепкий алкогольный напиток: марсалу, коньяк или бренди, виски, ром, самбуку, кофейный ликер). Слой савоярди выложить в глубокую форму и полить кофейной смесью (другой вариант: каждое печенье окунуть на несколько секунд в кофейную смесь и положить в форму).
    4. На савоярди положить половину крема. Сверху выложить второй слой савоярди, пропитанных кофе. На савоярди выложить оставшийся крем. Поставить тирамису на 5 часов в холодильник. Перед подачей посыпать какао-порошком.

    Мои комментарии: Покупаю обычно Филадельфию. Из-за ребенка не добавляю алкоголь. Все собираюсь сделать тирамису порционно, чтоб можно было отдельно сделать детские порции. Если кто-то боится добавления сырых яиц, то их можно заменить на небольшую пачку сливок (их, естественно, перед добавлением нужно взбить). Мне показалось, что вкуснее всего тирамису с добавлением желтков, а не целых яиц. На 500 гр маскарпоне берем 6 желтков (предварительно взбиваем их с сахаром или сах.пудрой).

    Источник рецептов: кукинг, гастроном и салат "Амалфи" от Джейми Оливера. Фотографии позаимствованы в сети, исключение: фото с кексом.

    Из вышеперечисленного не готовила мясо и салат с курицей, остальное уже успела на днях попробовать. Правда отчет с фотографиями выложить не могу - не фотографировала.


    GOV118 - код для скидки в 5$ на iherb.com
     
    inky2Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 12:41:42 | Сообщение # 2
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2429
    Награды: 19
    Статус: За городом
    ням-ням
    всё вкусно-даже трудно выбрать rose
    Тирамису попробую сделать
    и свинина наверняка вкусная -я обажаю камамбер
    жаль с фрикадельками не пойдёт-доча отказывается есть супы если там помидоры

    если успею-что-нибудь обязательно попробую

    у меня нет кексовой формы-а можно его делать в разьёмной обычной?


    ,,Лучше с умным потерять ,чем с дураком найти,,

    Сообщение отредактировал inky2 - Пятница, 28 Мая 2010, 12:42:56
     
    JutaДата: Пятница, 28 Мая 2010, 12:50:18 | Сообщение # 3
    Путешественница
    Сообщений: 71
    Награды: 2
    Статус: За городом
    ура! супы! >:)
    блин, жаль что на сегодня и завтра все наготовила уже((
     
    ILonikaДата: Пятница, 28 Мая 2010, 12:58:25 | Сообщение # 4
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1912
    Награды: 14
    Статус: За городом
    Инки, да, читала, что девушка готовила в разъемной. Кстати в нее больше груш поместится, у меня все груши не влезли.

    Моя тоже не любит помидоры в супах, зато выловила все фрикадельки из супа :) А нам с мужем суп пришелся по душе.


    GOV118 - код для скидки в 5$ на iherb.com
     
    UnrealДата: Пятница, 28 Мая 2010, 13:53:57 | Сообщение # 5
    Анти - кризис
    Сообщений: 1493
    Награды: 25
    Статус: За городом
    ILonika, так всего много-глаза разбегаются! Незнаю даже что буду готовить!
    Сегодня у меня разгрузочный день! Завтра может надумаю! :)


    Все в жизни взаимосвязано : Живешь - хочется выпить, Выпил - хочется жить...
     
    КензокиДата: Пятница, 28 Мая 2010, 14:21:23 | Сообщение # 6
    у каждого свой пистолет за спиной
    Сообщений: 11549
    Награды: 38
    Статус: За городом
    все хочу с вами, а не получается %) у меня сегодня суши по плану blush

    Вообще я приличная. Но иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и раффаэлло, вместо тысячи слов…©
     
    Ri_shaДата: Пятница, 28 Мая 2010, 14:29:34 | Сообщение # 7
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    ILonika, >:)
    Буду думать. rose
    Ингридиенты есть на суп-пюре, осталось приготовить и уговорить попробовать. %)
    Возможно ещё 2 рецепта, но нет составляющих. И на сегодня-завтра всё готово. Позже может и получится. :)


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    UnrealДата: Пятница, 28 Мая 2010, 14:42:22 | Сообщение # 8
    Анти - кризис
    Сообщений: 1493
    Награды: 25
    Статус: За городом
    ILonika, у меня вопрос по супу пюре! Какой он на вкус примерно? Соль надо добавлять?

    Все в жизни взаимосвязано : Живешь - хочется выпить, Выпил - хочется жить...
     
    SukkubДата: Пятница, 28 Мая 2010, 15:03:21 | Сообщение # 9
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Обязательно буду готовить суп с фрикадельками (я и так фарш собиралась покупать для пельменей). Суп пюре ...посмотрю, но тоже хочется. Салат с курицей и что то из сладкого. А вот со сладким у меня проблема -буду думать что готовить.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    ILonikaДата: Пятница, 28 Мая 2010, 15:07:14 | Сообщение # 10
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1912
    Награды: 14
    Статус: За городом
    Unreal, соль я добавляла. Хм, про вкус сказать сложно, карри чувствовался слегка. Если кабачки ешь, то вспоминай каковы они на вкус - из них же суп blush Я вместо сливок добавила молоко для кофе, ну и сухариков к супу нажарила. Мы кабачкоеды, потому суп пришелся ко двору. У меня еще есть где-то рецепт вкуснющего пирога с добавлением кабачков.

    GOV118 - код для скидки в 5$ на iherb.com
     
    inky2Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 15:30:53 | Сообщение # 11
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2429
    Награды: 19
    Статус: За городом
    ILonika, а чем тирамису посыпан-какао?
    вот балда-плохо читаю
    точно какао blush
    вот что спрошу тогда-раз нет амаретто и крепких напитков-может добавить капельку эссенции амаретто или это не то?


    ,,Лучше с умным потерять ,чем с дураком найти,,

    Сообщение отредактировал inky2 - Пятница, 28 Мая 2010, 15:33:26
     
    UnrealДата: Пятница, 28 Мая 2010, 15:37:51 | Сообщение # 12
    Анти - кризис
    Сообщений: 1493
    Награды: 25
    Статус: За городом
    хочется попробовать сделать Тирамису!Но как-то боюсь!
    ILonika, для особо "понятливых" подскажи что такое савоярди, blush


    Все в жизни взаимосвязано : Живешь - хочется выпить, Выпил - хочется жить...
     
    дянаДата: Пятница, 28 Мая 2010, 16:00:26 | Сообщение # 13
    Жительница
    Сообщений: 266
    Награды: 3
    Статус: За городом
    тирамису помоему самый не сложный в приготовлении пирожок :) времени правда чуток занимает повозиться..главное от рецепта не отбиваться..хехе

    савоярди это печеньки пальчики так их называют в народе...в максиме в риме везде есть

     
    inky2Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 16:02:33 | Сообщение # 14
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2429
    Награды: 19
    Статус: За городом
    дяна, ну как не отбиваться-нельзя без алкоголя?
    у меня дома только вина :D


    ,,Лучше с умным потерять ,чем с дураком найти,,
     
    liikaДата: Пятница, 28 Мая 2010, 16:24:56 | Сообщение # 15
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    ILonika, ну и выбор!!!!! ой, постараюсь что то сделать, если дома появлюсь!!!

    Моя нервная система слишком нервная.
     
    ILonikaДата: Пятница, 28 Мая 2010, 16:32:02 | Сообщение # 16
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1912
    Награды: 14
    Статус: За городом
    Вот савоярди (они в разной упаковке бывают), не сообразила сразу фото выставить:

    В рими что-то в районе лата стоит упаковка. Тирамису на самом деле очень просто готовится и времени уходит совсем немного.

    Инки, можно эссенцию, главное ее не перелить. И без алкоголя, и без эссенции вкусно тоже. Я теперь этот крем часто в торты готовлю - вкусный.


    GOV118 - код для скидки в 5$ на iherb.com
     
    ILonikaДата: Пятница, 28 Мая 2010, 16:41:01 | Сообщение # 17
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1912
    Награды: 14
    Статус: За городом
    А можно еще пропитывать печенье клубничным соком, на слой крема укладывать кусочки клубники, а верх десерта посыпать тертым белым шоколадом. Тоже хорошо получается :)

    GOV118 - код для скидки в 5$ на iherb.com
     
    liikaДата: Пятница, 28 Мая 2010, 16:46:16 | Сообщение # 18
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    Quote (ILonika)
    Суп-пюре из цуккини.

    мы делаем из брокколи или цветной капусты тоже.
    еще можно не только с крутонами, но и сыром тертым присыпать...


    Моя нервная система слишком нервная.
     
    ILonikaДата: Пятница, 28 Мая 2010, 16:52:26 | Сообщение # 19
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1912
    Награды: 14
    Статус: За городом
    Дикая, я никак себя к брокколи приучить не могу - у нее какой-то рыбный привкус blush А с цветной капустой должно быть вкусно, надо попробовать. Сыр еще и в суп можно положить, я обычно в грибной кидаю пачку дзинтарса. Смотрела недавно передачу BBC, так рассказывали, что гораздо полезнее есть суп-пюре, чем эти же овощи, но в твердом виде, т.к. суп-пюре гораздо дольше находится в желудке и чувство голода наступает значительно позже, что важно для тех, кто хочет контролировать свой вес.

    Что-то я тут с вами проголодалась %)


    GOV118 - код для скидки в 5$ на iherb.com
     
    liikaДата: Пятница, 28 Мая 2010, 16:55:20 | Сообщение # 20
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    Quote (ILonika)
    гораздо полезнее есть суп-пюре, чем эти же овощи, но в твердом виде,

    может лучше для похудения, но все ж о полезности я б поспорила....

    Quote (ILonika)
    я никак себя к брокколи приучить не могу - у нее какой-то рыбный привкус

    ты че??? я тоже особо её не любила правда, до того как бывшая свекровь научила салатик кой какой делать....


    Моя нервная система слишком нервная.
     
    inky2Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 17:07:07 | Сообщение # 21
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2429
    Награды: 19
    Статус: За городом
    ой а мы как брокколи любим-нарезаю её на красивые соцветия
    быстренько в кипящую воду бросаю-буквально на 5 минуток
    потом сливаю и в кастрюльку бросаю кусочки сливочного масла и встряхиваю
    и солю немножко
    к жареным в духовке крылышкам и сметанно-чесночному соусу лучше гарнира нет -даже моя капризуля -дочка ест


    ,,Лучше с умным потерять ,чем с дураком найти,,
     
    дянаДата: Пятница, 28 Мая 2010, 17:43:34 | Сообщение # 22
    Жительница
    Сообщений: 266
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (inky2)
    дяна, ну как не отбиваться-нельзя без алкоголя?
    у меня дома только вина :D

    оййй..вот честно не делала тирамису с изменениями..всегда строго по рецептуу..
    ну вот Илоника говориит что вкуснооо без всех этих вредных девайсов..хехе

     
    дянаДата: Пятница, 28 Мая 2010, 17:48:15 | Сообщение # 23
    Жительница
    Сообщений: 266
    Награды: 3
    Статус: За городом
    я тоже делаю так брокколи..только сверху ещё российским сыром засыпать..ммм..вкуснятина
    сорри за офф
     
    ILonikaДата: Пятница, 28 Мая 2010, 18:21:20 | Сообщение # 24
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1912
    Награды: 14
    Статус: За городом
    Quote (Дикая)

    может лучше для похудения, но все ж о полезности я б поспорила....

    Имелись ввиду те же тушеные овощи, но до измельчения блендером. Полезнее есть суп-пюре из тушеного кабачка, чем тушеный кабачок. О сырых овощах речь не шла.

    Quote (Дикая)
    ты че??? я тоже особо её не любила правда, до того как бывшая свекровь научила салатик кой какой делать....

    Выстави рецепт салатика, у? А то сейчас брокколи пойдет, опять все витамины мимо меня :)

    Дяна, мне скучно все время готовить только строго по рецепту :)


    GOV118 - код для скидки в 5$ на iherb.com
     
    liikaДата: Пятница, 28 Мая 2010, 18:33:55 | Сообщение # 25
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    ILonika, очень легкий салат из броколли

    Моя нервная система слишком нервная.
     
    ILonikaДата: Пятница, 28 Мая 2010, 19:32:15 | Сообщение # 26
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1912
    Награды: 14
    Статус: За городом
    Дикая, а брокколи в этот салат отваривать нужно? blush А то ведь цветную едят и сырой, и отварной... Рецепт утащила в копилку, спасибо rose

    GOV118 - код для скидки в 5$ на iherb.com
     
    MamuljaДата: Пятница, 28 Мая 2010, 19:34:18 | Сообщение # 27
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    ILonika, салатики оба приготовлю...особенно первый заинтересовал,"амалфи"

    никогда кстати не видела как выглядят луковицы фенхеля...в рими они есть,если что??

     
    liikaДата: Пятница, 28 Мая 2010, 19:37:37 | Сообщение # 28
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    Quote (ILonika)
    а брокколи в этот салат отваривать нужно?

    нет. я сырыю кладу.
    еще один ньюанс. есть надо сразу. на следующий день броколи становится мягкой, жухлой, от маёнеза... фуууу...

    и кстати, можно еще добавить растопленное сало (от бекона, когда готовишь , что осталось, половину его залить...) можно не заливать :) это на вкус.


    Моя нервная система слишком нервная.
     
    ILonikaДата: Пятница, 28 Мая 2010, 19:59:09 | Сообщение # 29
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1912
    Награды: 14
    Статус: За городом
    Мамуля, когда мне нужен фенхель, то в рими его нет >( Нашла его в большой максиме.

    Дикая, спасибо! Ждем теперь сезон. Надеюсь в сыром виде она не "рыбная" %)

    А я приготовила салат с курицей, мне понравился. Тем более я вечером и кушаю свежие овощи с мясом, без гарнира. Курицу обжарила с добавлением терияки (подсела на него последнее время).

    Я в этот флеш-моб без фотографий blush


    GOV118 - код для скидки в 5$ на iherb.com
     
    inky2Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 20:08:20 | Сообщение # 30
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2429
    Награды: 19
    Статус: За городом
    а у нас есть био-яйца?
    я каждый раз еспользую сырые и переживаю


    ,,Лучше с умным потерять ,чем с дураком найти,,
     
    ГеоргинкаДата: Пятница, 28 Мая 2010, 20:09:51 | Сообщение # 31
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Mamulja)
    никогда кстати не видела как выглядят луковицы фенхеля...

    вот он
    в стокмане стопудово есть. только не в луке, а в овощах-и петрушках-зеленушках-салатах разных.


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    GreenOceanДата: Пятница, 28 Мая 2010, 20:35:23 | Сообщение # 32
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (inky2)
    а у нас есть био-яйца?

    я покупала в эколог магазинах
     
    ILonikaДата: Пятница, 28 Мая 2010, 21:55:30 | Сообщение # 33
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1912
    Награды: 14
    Статус: За городом
    Кстати, я читала, что многие заменяют куриные яйца, на перепелиные, якобы от них нельза подцепить сальмонеллез. Покопалась в сети, оказывается можно заразиться так же как и от куриных.

    GOV118 - код для скидки в 5$ на iherb.com
     
    AdaliДата: Пятница, 28 Мая 2010, 22:08:46 | Сообщение # 34
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Я готовлю супы пюре давно и всегда при возможности интересуюсь в разных местах, в чем их секрет.
    Мне уже несколько главных шеф поваров наших хороших ресторанов, сказали, что надо класть в суп пюре картошку обязательно. Только она делает суп однородным и красивым.

    (у меня была смешная история, когда моя дочка начала все время просить суп пюре из фазер кафе стокмана, при этом дома не ела его ни под каким предлогом. Вообщем я девушка решительная, и вся эта история привела меня не только к тому, что ребенок ест теперь суп этот дома, но и к знакомству с замечательной женщиной шеф поваром также :) Очень мало на свете таких положительных и заряженных добром людей.

    Удачи вам в приготовлении.
    Всегда вас читаю...... :)

     
    TamaraДата: Пятница, 28 Мая 2010, 22:24:14 | Сообщение # 35
    Само Совершенство
    Сообщений: 7335
    Награды: 30
    Статус: За городом
    Вот какая у меня нямка получилась blush blush blush


    «Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан.»
     
    дянаДата: Пятница, 28 Мая 2010, 22:25:38 | Сообщение # 36
    Жительница
    Сообщений: 266
    Награды: 3
    Статус: За городом
    да да..я всегда в супы пюре кладу картошку..вот завтра буду делать суп с цуккини..тоже планирую добавить туда картошку и маленькую морковку :)
     
    КриськаДата: Пятница, 28 Мая 2010, 23:34:50 | Сообщение # 37
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    чем мне нравятся супы-пюре, это тем, что оттуда ребёнок не станет вылавливать морковку или капусту hihi обязательно надо будет попробовать приготовить. давно ищу какие-нибудь супы, с интересным рецептом. спасибо! rose

     
    inky2Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 23:44:09 | Сообщение # 38
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2429
    Награды: 19
    Статус: За городом
    GreenOcean, где у нас такие эко-магазины?

    ,,Лучше с умным потерять ,чем с дураком найти,,
     
    КриськаДата: Суббота, 29 Мая 2010, 00:00:48 | Сообщение # 39
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    inky2, варианты:

    http://www.ekoprodukti.lv/?id=66

    http://www.ekopreces.lv/index.p....emid=33

    http://www.ekovirtuve.lv/index.php/veikals

    Quote (blog.sapnis.com)

    Veselīgu produktu veikali Rīgā

    Izdomājām apkopot visus Eko, Bio, Veselības un tamlīdzīgos veikalus Rīgā. Tos, kuriem ir fiziskās atrašanās vietas, izvietoju arī uz kartes.


    View Ekoloģiskās preces in a larger map

    Ekoveikali, kuros var iegādāties Latvijā ražotu bioloģisko pārtiku:

    * Veikals “Latvijas ekoprodukti” Rīgā, K. Barona iela 45/47
    (ieeja no Stabu ielas)
    * Veikals “Biotēka” Rīgā, Slokas iela 12, Cēsu iela 12, Šķūņu iela 12/14, Duntes iela 19a (Sky & More 1. stāvā), www.bioteka.lv
    * Veikals un kafejnīca “Ekovirtuve” Rīgā, Rūpniecības iela 11, www.ekovirtuve.lv
    * Veikals “Ekopreces” Rīgā, Mazā Nometņu iela 45/53 (ieeja no Nāras ielas), www.ekopreces.lv
    * Veikals “Dabīgie produkti” Rīgā, K. Barona iela 42/43
    * Veikals “Uzkodu namiņš” Rīgā, Rūjienas iela 1 (ieeja no Pērnavas ielas – pretī 5. trolejbusa galapunktam)
    * Veikals “Zaļais veikaliņš” Rīgā, Hospitāļu iela 7a, Lielirbes 17a (t/c «Panorama Plaza»), www.zv.lv, www.zalaisveikalins.lv
    * Stends “Zaļais tirdziņš” Centrāltirgus gaļas paviljonā Rīgā, Nēģu iela 7
    * Bioloģiskās lauksaimniecības produktu tirdziņš Rīgā, “Berga bazārā”, katra mēneša otrajā un ceturtajā sestdienā
    * Veikals “Dabas bērns” Rīgā, Miera iela 19, www.dabasberns.lv
    * Pārtikas preces pa taisno no zemniekiem – http://zemnieks.info/

    Dabīgā kosmētika un citi videi draudzīgi neēdami produkti (pieejami arī iepriekšminētajos veikalos):

    * Veikals “Alternative Shop” Rīgā, Elizabetes iela 25,
    www.alternative-shop.lv
    * Weleda, Rīga, Baložu iela 28, Čiekurkalna 1.garā līnija 76, www.weleda.lv
    * Madara, tirdzniecības vietas skat. majas lapā – www.madara-cosmetics.lv

    Ekoproduktu Interneta veikali:

    * www.dabasdobe.lv – liels Latvijā ražotu pārtikas produktu klāsts, arī kosmētika un saimniecības līdzekļi
    * www.lavandas.lv – kosmētika, preces higiēnai, preces bērniem u.c., maz pārtikas produkti (nav ražoti Latvijā)
    * www.e-gamma.lv – kosmētika, saimniecības līdzekļi u.c.

    Veselīgas pārtikas stendi ir arī Maxima veikalos, bet šeit apkopojām tieši tos kuriem tā ir primārā nodarbošanās. Ceru ka noderēs, un arī paši centīsimies ēdienu pārsvarā pirkt tieši šajās vietās.



     
    inky2Дата: Суббота, 29 Мая 2010, 00:10:43 | Сообщение # 40
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2429
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Криська, большое спасибо

    ,,Лучше с умным потерять ,чем с дураком найти,,
     
    ILonikaДата: Суббота, 29 Мая 2010, 00:18:05 | Сообщение # 41
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1912
    Награды: 14
    Статус: За городом
    Адали, спасибо за ценный совет rose Я первый раз суп-пюре делала, нюансов еще никаких не знаю (на кукинге хвалили этот суп - захотелось приготовить). Надо набираться опыта.

    Криська, некоторые дети как раз любят видеть что едят hihi В тарелке все должно быть изучено, чужеродные овощи выловлены или защищены мной так, чтоб их захотелось бы съесть. Эхех.

    Тамара, с почином! rose А ты двойную порцию делала?


    GOV118 - код для скидки в 5$ на iherb.com
     
    TamaraДата: Суббота, 29 Мая 2010, 00:42:05 | Сообщение # 42
    Само Совершенство
    Сообщений: 7335
    Награды: 30
    Статус: За городом
    Quote (ILonika)
    Тамара, с почином! rose А ты двойную порцию делала?

    Угу, 400г савоярди брала. У меня нижний ряд печенья когда кремом залила поплыл, а его топила ложкой :D
    :D :D :D


    «Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан.»
     
    TamaraДата: Суббота, 29 Мая 2010, 09:54:02 | Сообщение # 43
    Само Совершенство
    Сообщений: 7335
    Награды: 30
    Статус: За городом
    а вот сегодня - ^Приятного аппетита^ -

    «Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан.»
     
    UnrealДата: Суббота, 29 Мая 2010, 10:45:06 | Сообщение # 44
    Анти - кризис
    Сообщений: 1493
    Награды: 25
    Статус: За городом
    Tamara, >:) Супер красота! Как вкус? Не сухо получилось? Делала строго по рецепту или как? :)
    Милион вопросов сразу blush hihi hihi


    Все в жизни взаимосвязано : Живешь - хочется выпить, Выпил - хочется жить...
     
    TamaraДата: Суббота, 29 Мая 2010, 10:51:13 | Сообщение # 45
    Само Совершенство
    Сообщений: 7335
    Награды: 30
    Статус: За городом
    Quote (Unreal)
    Tamara, >:) Супер красота! Как вкус? Не сухо получилось? Делала строго по рецепту или как? :)
    Милион вопросов сразу blush hihi hihi

    Вкусняшка, только крема маловато на мою большую форму. Буду брать не 500гр Маскарпоне, а 750гр. Печеньки я не окунала в кофе, а чайной ложкой чучуть поливала, если окунать то оно очень размокшее получается, а так получилось такое нежное,мягкое blush blush blush


    «Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан.»
     
    ILonikaДата: Суббота, 29 Мая 2010, 13:28:12 | Сообщение # 46
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1912
    Награды: 14
    Статус: За городом
    Вот мне и показалось, что печенья много, в 200 гр пачке 24 штуки. На них 500 грамм крема самое то. А печеньки лучше быстро окунать, чуть промедлишь и кисель, или, действительно, во избежании проблем поливать сверху.

    Хорошая у тебя посудина - на всех хватит :)


    GOV118 - код для скидки в 5$ на iherb.com
     
    MamuljaДата: Суббота, 29 Мая 2010, 13:45:01 | Сообщение # 47
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    Quote (ILonika)
    Нашла его в большой максиме.

    ясно))

    Георгинка, пасиб за фотку rose
    теперь хоть с топинамбуром его не перепутаю :)

    Tamara,

     
    GreenOceanДата: Суббота, 29 Мая 2010, 14:22:05 | Сообщение # 48
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Криська, я даже не подозревала, что их тааак много hihi

    inky2, раз их такое кол-во, то можно выбрать поближе к дому
    я обычно хожу в тот, что на угла стабу и кр.барона
    кста, по дороге туда на кр.барона аккрурат напротив кришнаитов новый открылся эко-магазин

     
    inky2Дата: Суббота, 29 Мая 2010, 14:23:35 | Сообщение # 49
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2429
    Награды: 19
    Статус: За городом
    зашла в Рими-два фенхеля уныло лежали среди овощей
    я схватила предпоследний-и кому же достанется последний? ;)
    савоярди не было -были с другим название и по-толще
    но с тирамису я выпадаю, на этот раз-быстро сделала другой тортик-у мужа сегодня День Рождения ,а я ,представляете ,день перепутала :o :D -мне казалось, что в воскресение
    но цукини купила для супчика -думаю до вторника появлюсь :)

    GreenOcean-спасибо


    ,,Лучше с умным потерять ,чем с дураком найти,,

    Сообщение отредактировал inky2 - Суббота, 29 Мая 2010, 14:24:40
     
    UnrealДата: Суббота, 29 Мая 2010, 16:44:58 | Сообщение # 50
    Анти - кризис
    Сообщений: 1493
    Награды: 25
    Статус: За городом
    inky2, %) Главное что вспомнила вовремя про день рожденья :) :) :)
    А я тирамису уже сделала >:) сейчас настаивается в холодильнике!
    И суп-пюре уже в процессе! af
    Фотки будут позже!


    Все в жизни взаимосвязано : Живешь - хочется выпить, Выпил - хочется жить...
     
    Леди Сити » Домашний очаг » Кухня » И снова готовим! (Флеш-моб №4)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.